Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Счастливая Мамачка
Вчера я готовила Лакман этот рецепт мне дала моя свекровь

1)-ое Мяса обжарить (как на гуляш) посолить.

Заряние порезать лук(2) перец (1-2) морковку (1-2) редьку белую.


2)-ое Поочерёдно обжарить лук,перец, морковку,редьку.Можно добавить свежий помидор порезать туда И добавить томатную пасту всё ешё обжарить,потом снова посолить долить воды 1-5 литров поперчить немнога лавровый лист ,зелёный лук,укроп.Отдельно сварить спагети.Всё и блюдо готова. food1.gif Приятного аппетита !!!
Стас
Цитата(Счастливая Мамачка @ 26.6.2009, 17:51) *
Лакман.... Заряние ..... немнога .... блюдо готова....


Вкусный рецепт, но вот только бы еще ошибки бы исправить.... Здесь же весь форум на Вликом и могучем sorry.gif
podruga
Цитата(Стас @ 26.6.2009, 21:13) *
Вкусный рецепт, но вот только бы еще ошибки бы исправить.... Здесь же весь форум на Вликом и могучем sorry.gif

Стас, конечно же хочется чтоб родной наш язык читался и писался правильно. Но форумчане у нас ото всюду, есть и те, которые не так давно живут в других странах, а есть и такие, для кого русский язык является не совсем и родным. И наверное будет правильным ,безо всяких обид, не акцентировать на этом внимание. ))) rolleyes.gif
Счастливая Мамачка
Цитата(podruga @ 26.6.2009, 21:39) *
Стас, конечно же хочется чтоб родной наш язык читался и писался правильно. Но форумчане у нас ото всюду, есть и те, которые не так давно живут в других странах, а есть и такие, для кого русский язык является не совсем и родным. И наверное будет правильным ,безо всяких обид, не акцентировать на этом внимание. ))) rolleyes.gif


Стас вы должны понять меня я живу германии где разговаривают только по немецки мне сложна писать по русски.

Цитата(podruga @ 26.6.2009, 21:39) *
Стас, конечно же хочется чтоб родной наш язык читался и писался правильно. Но форумчане у нас ото всюду, есть и те, которые не так давно живут в других странах, а есть и такие, для кого русский язык является не совсем и родным. И наверное будет правильным ,безо всяких обид, не акцентировать на этом внимание. ))) rolleyes.gif


я стобой полне согласна русский язык мне не родной а родной мне язык немецкий.
Стас
Цитата(podruga @ 27.6.2009, 1:39) *
Стас, конечно же хочется чтоб родной наш язык читался и писался правильно. Но форумчане у нас ото всюду, есть и те, которые не так давно живут в других странах, а есть и такие, для кого русский язык является не совсем и родным. И наверное будет правильным ,безо всяких обид, не акцентировать на этом внимание. ))) rolleyes.gif



Цитата(Счастливая Мамачка @ 27.6.2009, 14:53) *
Стас вы должны понять меня я живу германии где разговаривают только по немецки мне сложна писать по русски.
я стобой полне согласна русский язык мне не родной а родной мне язык немецкий.


Приношу свои извинения... Никого не хотел обидеть hai.gif
Сейчас у нашей "прогрессивной" молодежи есть мода на умышленное "искривление-коверкание" слов, вот мне и показалось.... Самое смешное, что я когда писал пост "про исправление ошибок" - САМ ДОПУСТИЛ ОШИБКУ laugh.gif laugh.gif laugh.gif вместо слова "Великом", написал "Вликом"... ЖУТЬ КАК СТЫДНО ... wacko.gif
Nerazumna
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а вот и не подерётесь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

про "специальные ошибки" согласна со Стасом... слова красавчЕГ, аФФтар, веСЧ и т.д. самой режут "слух" точнее глаз sad.gif

а если для человека просто русский не родной то это конечное чепуха. главное что блюдо вкусное!!!!!

Счастливая Мамачка
вкусненький ваш вариант Лагмана!!!!
Стас
Цитата(Nerazumna @ 1.7.2009, 11:31) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
[i]а вот и не подерётесь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

про "специальные ошибки" согласна со Стасом... слова красавчЕГ, аФФтар, веСЧ и т.д. самой режут "слух" точнее глаз sad.gif


НЕРАЗУМНОЧКА ! Спасибо ТЕБЕ - правильно меня поняла hai.gif
GALCHEJA
Привет всем! Хочу поделиться рецептом моей фирменной "курочки с картошкой"
Тушку курочки натераю солью, перцем и оставляю в холод минимум на 2 часа. По истечениюэтого времени, обмазываю эту курицу сметаной. В банку с узким горлышком наливаю кипяток и насажываю на нее курицу. Беру глубокую сковороду или противень, на середину которого выкладываю банку с курицей. Очищенный картофель нарезаю крупными кубиками или брусочками, солю, перчу и выкладываю вокруг банки, заливаю водой так, чтоб вода доходила до половины картофеля. Выпекать в духовке при 180-200 градусах около часа, по надобности доливать воду. Получается очень сочно и вкусно.
И также могу предложить
"Печеночный торт"
300 г печени, 3 яйца, 3 луковицы перетереть через мясорубку, , добавить о,5 ст. муки, влить чуть молока, 1 ст. л. подс. масла. Тесто должно получиться как густая сметана,жарить как блины, но с одной стороны при закрытой крышке. Полученные коржи перемазать майонезом с чеснокам. Верх можно украсить так: на середину на мелкой терке натереть желтки2 яиц, а вокруг по краю натереть на мелкой терке белки.

К сожалению фото нет, но в будущем обещаю флтографировать все свои блюда))) wink.gif
Прятного аппетита!!!


Алена
Цитата(GALCHEJA @ 1.7.2009, 20:32) *
Привет всем! Хочу поделиться рецептом моей фирменной "курочки с картошкой"

И также могу предложить
"Печеночный торт"

Вкусные рецепты,спасибо.
Мурочка
ОВОЩИ С ФРИКАДЕЛЬКАМИ В НЕЖНОМ МОЛОЧНО-ЛИМОННОМ СОУСЕ



300 гр моркови
2 кольраби
3 ст.л.слив.масла
40 гр муки
250 мл молока
1 лимон
тертый мускатный орех
сахарный песок
1 пучок мяты или петрушки(у меня вообще укроп rolleyes.gif ни то ни другое муж не любит)
1 луковица
250 гр мясного фарша(можно и больше)
1 яйцо
3 ст.л.панировочных сухарей
2 ст.л.топленого масла

Морковь и кольраби очистить,нарезать кусочками,10 мин отваривать в подсоленной воде.Затем откинуть на дуршлаг,слить отвар и отмерить от него 250 мл.
В сливочном масле пассеровать муку.Развести молоком и овощным отваром,довести до кипения и 2-3 мин дать покипеть.Лимон вымыть,натереть с половины цедру,выжать из плода сок.Соус приправить лимонным соком,солью,молотым черным перцем,мускатным орехом,щепоткой сахара.Мяту или петрушку порубить.Половину зелени и тертую цедру добавить в соус.
Репчатый лук очистить,нарезать кубиками.Смешать фарш,остатки зелени,лук,яйцо,панировочные сухари,соль и молотый черный перец.Разделать фарш на фрикадельки и 10 мин обжаривать в топленом масле.
Овощное рагу выложить на блюдо вместе с фрикадельками.Хорошо подать с отварным картофелем.

Приятного аппетита! biggrin.gif
GALCHEJA
Мясные рулетики

В мясной фарш добляем соль, перец, чуть чесночка и хорошенько все перемешиваем. Потом его надо взбить и сформовать круглые плоские (тонкие) лепешки величиной с лодонь. В отдельную посуду (тарелку) взбить 1 яйцо с солью и окунуть туда лепешку так, чтобы яйцо его полностью покрыло. Жарить в подсолнечном масле с двух сторон, когда готово сразу же свернуть в виде рулетика, дать остыть и порезать на порционные куски. Как гарнир можно использовать пюре или молодую отварную картошку с укропом
P.S. Сколько лепешек - столько яиц.
СМАЧНОГО!!!! tongue.gif


Ludmila
Цитата(Мурочка @ 4.7.2009, 0:33) *
ОВОЩИ С ФРИКАДЕЛЬКАМИ В НЕЖНОМ МОЛОЧНО-ЛИМОННОМ СОУСЕ


Ксюша, очень вкусно смотриться и читается. Спасибо, обязательно попробую сделать rolleyes.gif

Цитата(GALCHEJA @ 4.7.2009, 21:21) *
Мясные рулетики


Спасибо за идею, интересное исполнение. smile.gif
Мурочка
Спасибо Людмилочка! wub.gif
Я-Самая
Ксюша!
Какие же фрикадельки аппетитные!
Просто пальчики оближешь! food1.gif
Мурочка
Спасибо Аннушка! biggrin.gif
Наташа
Ксюша, вкуснота какая твои фрикадельки food1.gif bup.gif
Алена
Цитата(Наташа @ 7.7.2009, 16:41) *
Ксюша, вкуснота какая твои фрикадельки food1.gif bup.gif


Полностью согласна с этими словами food.gif
Мурочка
Аленка,Наташа-спасибо девочки!
Счастливая Мамачка
Цитата(Nerazumna @ 1.7.2009, 7:31) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а вот и не подерётесь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

про "специальные ошибки" согласна со Стасом... слова красавчЕГ, аФФтар, веСЧ и т.д. самой режут "слух" точнее глаз sad.gif

а если для человека просто русский не родной то это конечное чепуха. главное что блюдо вкусное!!!!!

Счастливая Мамачка
вкусненький ваш вариант Лагмана!!!!

всегда пожалуйста wink.gif
Stern
Не могла не поделиться шедевром. rolleyes.gif

Рецепт с сайта "На кухне с Серафимой" с моими незначительными изменениями.

Это вам не плов,не каша! wink.gif
Маклюбе - оно не наше! huh.gif
Из арабской кухни блюдо. food1.gif
С овощами,мясом...Чудо!
bup.gif

Маклюбэ - это способ подачи готового блюда.
Кастрюлю просто переворачивают на поднос или блюдо.

- 500 гр мяса (у меня говядина)
- 4 помидора
- 4 зубка чеснока
- 2 средних баклажана
- 300 гр риса басмати(можно использовать любой)
- соль,перец горошком, лавровый лист,корица на самом кончике ножа, 2 ч.л приправ для мяса (любимые).Можно добавить 6-7 штук кардамона(я не добавляла).
- 1 луковица
- пару ложек оливкового масла
- 2 бульонных кубика

Мясо режем не очень крупными кусками(как на гуляш) и варим бульон 40мин.-1 час(в зависимости от сорта и возраста мяса).В бульон кладём луковицу с шелухой,лавровый лист,перец горошком,немного соли(не пересолите-ещё кубики будем добавлять).
Рис хорошенько промываем и тщательно сцеживаем воду.

Тем временем.
Баклажаны моем, вытираем насухо, хвостик обрезаем и нарезаем круглыми пластинками поперек 1 см толщиной.Баклажаны солим, перчим, смазываем растительным маслом (кисточкой),укладываем на противень(на бумагу для выпечки) и запекаем при 200-220 гр до появления румяной корочки ( у меня минут 10-15).
Чеснок чистим,режем пластиночками,обжариваем слегка в нескольких ложках оливкового масла, добавляем на 4 части нарезанные помидоры, перчим, слегка солим и тушим 2-3 минуты под крышкой. Выключаем.
Собираем маклюбе.
В кастрюлю первым слоем выкладываем куски мяса,затем баклажаны ( выкладываем по кругу и посыпаем корицей).

Затем кладем рис в середину и поверх баклажан,если используем кардамон,то бросаем его сверху, а по бокам - помидоры с чесноком. Оставшееся масло от помидор выливаем в рис.

Мясной бульон процеживаем(или вынимаем всё,что в нём есть, шумовкой), разводим в нём бульонные кубики (должно быть чуть солонее обычного) и заливаем аккуратно горячий бульон выше уровня риса на 1-1,5 см(получится как раз "по самые помидоры" laugh.gif ).
Даем активно покипеть на сильном огне 1-2 минуты, затем кладем кусок фольги и закрываем плотно крышкой сверху.

Т.е. фольга будет точно под крышкой, чтобы пар не выходил. Можно фольгой хорошенько обернуть крышку, чтобы она очень плотно входила в кастрюлю.
Томим на самом маленьком огне минут 30.
Открываем, проверяем на готовность.
Кладем большое блюдо поверх кастрюли и резко переворачиваем - содержимое оказывается на блюде.
Мурочка
Ой ну фотка-глаз не отвесть!
вуки
Цитата(Stern @ 20.7.2009, 9:15) *
Не могла не поделиться шедевром. rolleyes.gif



Шикарная подача блюда rolleyes.gif спасибо огромное за рецепт!!! в выходные обязательно сделаю!!!
Я-Самая
Stern!
Какая красотиЩа!
Должно быть ооочень вкусно!
food1.gif food1.gif food1.gif
Спасибо за рецепт.
учитель
КСЮШЕНЬКА! СТЕЛЛОЧКА! БРАВО! СПАСИБО ВАМ ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РЕЦЕПТЫ!!!! food1.gif food1.gif food1.gif А ТЕБЕ СТЕЛЛОЧКА ЕЩЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА СТИХИ! love.gif love.gif love.gif
Мурочка
Спасибо Танюша!
Sea
Цитата(Stern @ 20.7.2009, 7:15) *
Не могла не поделиться шедевром. rolleyes.gif

Вкуснота какая! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 19.7.2009, 18:15) *
Не могла не поделиться шедевром. rolleyes.gif



Ууууууууууууууу.............. как смачно выглядит rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Девочки,спасибо вам! rolleyes.gif smile.gif
Готовьте,не пожалеете! food1.gif Это очень просто,необычно и вкусно,честное слово. rolleyes.gif
Алена
Цитата
Цитата(Stern @ 20.7.2009, 9:15) Не могла не поделиться шедевром. rolleyes.gif


Вот,что значит настоящий....верный друг biggrin.gif !!
Шикарный рецепт,обязательно исполню smile.gif
Stern
Алёночка,
Лена111
Цитата(Stern @ 23.7.2009, 5:02) *
Алёночка,



Стеллочка, включи свою аську.Воропаева
Марси
Вам потребуются: говядина (грудинка) - 2.5 кг; опята; кабачки; баклажаны; помидоры; перцы; для маринада: настой чайного гриба; аджика - 5 ч.л.; растительное масло - 4 ст.л.
Кусок грудинки на 2,5 килограмма куплен на рынке у ‘своего’ продавца. Мясо было порезано на куски толщиной 2,5 см. и длиной 13 см.
Отбивалось молотком.Заливалось маринадом из смеси: напиток ‘чайный гриб’ собственного приготовления, ядреный, кислый и газированный + 5 ложек чайных аджики + 4 ст. ложки растительного масла. Мариновалось 2,5 часа.Была приготовлена фольга в 2 слоя размерами 40*30 см.
Вот какие овощи брались. А грибы - ‘опята’ оранжевого цвета, покупала замороженными. По настоящему это гриб фламулина бархатистоножковая, массово растет и в природе.Все нарезала кругляками. Причем кабачки - тонко, а баклажаны - толсто, так как баклажаны идут первым слоем. На фольге разложила послойно все продукты: баклажаны, кабачки, мясо, снова кабачки, помидоры, перцы. Грибы подсовывала везде. Все чуть-чуть присаливала.Запаковала герметично пакет, сделала 3-4 подгиба по краям. На противень подлила чуть воды, а также во время приготовления ее подливала (из лейки с тонким носиком). Время приготовления - 1 час 20 минут. Открываем пакет, фольга по краям остывает быстро, проблем с разворачиванием нет. На противень, кстати, ничего не вылилось из пакета. Действительно, получилось герметично. Мясо очень мягкое и сочное, овощи, конечно, дали сок.
Лена111
Стеллочка, ты умница, как всегда!!! Воропаева tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Лучика
Цитата(Stern @ 20.7.2009, 14:15) *
Это вам не плов,не каша! wink.gif
Маклюбе - оно не наше! huh.gif
Из арабской кухни блюдо. food1.gif
С овощами,мясом...Чудо!
bup.gif

Маклюбэ - это способ подачи готового блюда.
Кастрюлю просто переворачивают на поднос или блюдо.


ааааааааа застрелите меня...сразу, какая вкуснятинаааааааааааа smile.gif и красота и еще раз вкуснятина.....smile.gif!!!!!!!!!!!!!
Мурочка
Ну зачем вы столько темок пооткрывали?Можно ведь было в определенную занести ваш рецептик!
Nerazumna
Стеллочка!!!!
захлебнулась я слюной от такой вкуснотищщи!!!! food.gif
обязательно побалую народ!!!! (скоро у любимого мужа ДР, ну чем не повод приготовить такое обьедение?)
Stern
Ленуся(111) biggrin.gif ,Лучика,спасибо! smile.gif

Ниночка,дорогая,с приездом! love.gif
Блюдо для ДР вполне! bup.gif Ты можешь его пораньше приготовить,а потом казан завернёшь в газетку,в пластиковый пакет,в одеяло и пусть себе стоит.Потом только распакуешь и на блюдо. wink.gif

podruga
Цитата(Stern @ 20.7.2009, 9:15) *
Не могла не поделиться шедевром. rolleyes.gif

Подружка, спасибо за рецепт, обалденная подача и оригинальное блюдо!
Nerazumna
Цитата(Stern @ 31.7.2009, 11:11) *
Ниночка,дорогая,с приездом! love.gif
Блюдо для ДР вполне! bup.gif Ты можешь его пораньше приготовить,а потом казан завернёшь в газетку,в пластиковый пакет,в одеяло и пусть себе стоит.Потом только распакуешь и на блюдо. wink.gif

спасибо!!!! если честно я б еще отдохнула cool.gif
а заранее.... вобщем в этом году ДР попадает на пн.... так что посмотрим.... я ж работаю... может что то "сполуфабрикатю" laugh.gif
Kati
Ух, сколько вкусняшек наготовили! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Браво всем!!!


Тему закрываю. Переходим в Блюда из мяса - 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.