Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Наталенка-Маленка
Настена,
идея потрясающая,
обязательно попробую!
Милая
Подруженька, Наталечка, спасибо большое! Я рада, что вам понравилось smile.gif
Nerazumna
Натсенька!!!! Красотищща!!! ВКуснотищаа!!!

и как обычно, требует терпения и сноровки... т.е. не для меня.....

а в серединку нужно зелени и чесночкаааААААААА!!!!!!!
вуки
настюша как здорого! отличная идея! спасибо! будем пробовать!
Милая
Ниночка, ну что ты на себя наговариваешь!!!!!! Никакого там терпения и сноровки! Все у тебя получится! Наоборот очень просто делается, а выглядит оригинально! Я тоже именно про зелень и чесночек подумала wink.gif

Вуки, спасибо! Попробуй, надеюсь понравится!
Stern
Цитата(Милая @ 27.3.2008, 9:31) *
Улитки мясные.


Ну не даёт Настюшка жить спокойно! laugh.gif Придётся навертеть! food.gif
Kati
Цитата(Милая @ 27.3.2008, 3:31) *
Улитки мясные.

Очень оригинально!

Цитата(Nerazumna @ 27.3.2008, 6:07) *
а в серединку нужно зелени и чесночкаааААААААА!!!!!!!

И сырка rolleyes.gif (даже сливочного можно rolleyes.gif )
Милая
Спасибо, Катюша. С сырком будет вкусно!!!!! Можно и грибочки потушить, измельчить и положить.
СНЕЖОК
вот бегаю севодня по сайту nakone.gif и только успеваю рецептики стягивать Настеныны . улиточьки класные bup.gif ,обезателно токие тоже зделаю. testo.gif
Милая
Цитата(СНЕЖОК @ 28.3.2008, 18:57) *
вот бегаю севодня по сайту nakone.gif и только успеваю рецептики стягивать Настеныны . улиточьки класные bup.gif ,обезателно токие тоже зделаю. testo.gif


Сделай, сделай, не пожалеешь. Их главное не передержать. Они быстро приготавливаются smile.gif
Просто я сразу несколько рецептов выложила, вот и получается smile.gif Сейчас Светуня прийдет со своими блюдами с ДР и будем за ней бегать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Цитата(Милая @ 27.3.2008, 13:31) *
Улитки мясные.

Здоровские улитки, отличная идея bup.gif
Наташа
Первый раз готовила баранину, ооочень понравилось, идею маринада взяла от Джазовой Ирины.

Баранина с гранатом



Оригинал рецепта
Цитата
1 баранья ножка, или дpугая часть
1 чашкa красного вина (Каберне)
Сухая мята и орегано по вкусу
Соль и перец, по вкусу
1/2 лимона, сок
1 большой гранат

Ножку натереть солью, перцем и щедро сухими травами, выжать сок лимона и полить вином. Половину гранатовых зерен растереть в миске, чтобы выделился сок и вылить сверху на мясо, вместе с зернышками, можно ножом проделать углубления и нашпиговать гранатовыми зернами. Если вы заметите что выжатого гранатового сока маловато - долейте гранатовый, клюквенный или вишневый сок или же просто бульон, чтобы мясо стояло в небольшой лужице. Вместо гранатовых зёрен можно использовать гранатовый сок. Накрыть крышкой и оставить мариноваться на 1-2 часа, периодически переворачивая мясо.

Запекаем в разогретой до 200 Ц(400Ф) духовке в течении 30 минут, затем плотно укутываем фольгой форму с мясом, убавляем жар до 180Ц(350Ф) и запекaем еще часа 3-4, в зависимости от вашей духовки и сорта мяса, изредка поливая соком выделяющимся в процессе жарки.
Убрать кость, разобрать мясо на части, щедро посыпать слегка раздавленым гранатом и полить соком, выделившимся в процессе жарки. По желанию можно полить гранатовым соком.


Мои изменения: брала гранатовый сок, белое вино, немного соевого соуса, нашпиговала чесночком, обсыпала розмарином. Иариновалось сутки в мешке для выпечки, время от времени встряхивала т переворачивала, что бы сок с соусом покрывало все мясо. Запекала всего 2 часа, сначала завернутю в фольгу, затем открыла, чтоб зарумянилась.
Katrin
Цитата(Милая @ 27.3.2008, 10:31) *
Улитки мясные.


ой, как оригинально и вкусноооооо! молодец,идея здоровская! bup.gif

Цитата(Наташа @ 28.3.2008, 21:15) *
Баранина с гранатом


как вкусненько и аромат я чуствую не забываемый rolleyes.gif Обожаю такую вкуснятину
учитель
Цитата(вуки @ 21.3.2008, 23:09) *
ФРИКАДЕЛЕВЫЕ ЗРАЗИКИ.

ВКУСНЕНЬКО!
СПАСИБО!


Цитата(Милая @ 27.3.2008, 11:31) *
Улитки мясные.

[/i]

НАСТЕНЬКА! БРАВО!!!!!!! food1.gif



Цитата(Наташа @ 28.3.2008, 22:15) *
Баранина с гранатом

НАТАШЕНЬКА! КАКОЙ ХОРОШИЙ КУСОЧЕК МЯСКА!!!!! food1.gif
Stern
Цитата(Наташа @ 28.3.2008, 20:15) *
Баранина с гранатом


Выглядит обалденно!!!
СНЕЖОК
Цитата(Наташа @ 28.3.2008, 20:15) *
Баранина с гранатом


какой апетитный food1.gif .вкуснотише наверно food1.gif
Наташа
Девочки, милые, спасибо за отзыв
Милая
Девочки, спасибо за похвалу! Мне очень приятно flirt.gif bis.gif

Наташенька, очень вкусно наверное!!!!! Жаль, я баранину не люблю sad.gif, но думаю можно и свинину таким способом приготовить rolleyes.gif
Наташа
Насть, конечно можно wink.gif я думаю и вырезка телячья вкусно получиться с таким маринадом. А я вот наоборот баранину всегда боялась попробовать, много не лестных отзывов слышала, а попробовала и очень понравилась rolleyes.gif
Nerazumna
Наташенька!!!!! ОООчень вкусно!!!!!!
а я баранину люблю, только молоденькую, нежненькую smile.gif
я её только покупать боюсь.... а то подсунут сарую и вонючую......sad.gif
Наташа
Нинуль, спасибо rolleyes.gif
Да, конечно ты права, это старая вонючая, а молоденькая вкуууснаяяяя food1.gif
Nerazumna
и нежнааааяяяяяяяя food1.gif
Sea
Цитата(Nerazumna @ 29.3.2008, 17:27) *
я её только покупать боюсь.... а то подсунут сарую и вонючую...... sad.gif

Умничка, старая себя с потрохами выдает - даже у сырой, запах присутствует dry.gif а вот по цвету не определишь - насколько я замечала, даже у молодого мясца бывает темный цвет blink.gif почему-то wacko.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 28.3.2008, 14:15) *
Первый раз готовила баранину, ооочень понравилось, идею маринада взяла от Джазовой Ирины.

Баранина с гранатом

Натуль , с почином! smile.gif Отличная баранинка!Смотрится очень аппетитно и уверена, что безумно вкусно! food1.gif
Nerazumna
Цитата(Sea @ 29.3.2008, 23:06) *
Умничка, старая себя с потрохами выдает - даже у сырой, запах присутствует dry.gif а вот по цвету не определишь - насколько я замечала, даже у молодого мясца бывает темный цвет blink.gif почему-то wacko.gif
ех-ех-ех... у нас сейчас мясо только в провереных местах покупать нужно.... я свининку если беру - то только в одном месте, там знаю что хорошая... с курятиной полегче конечное... а вто телятину-говядину-баранину не знаю где и купить...
Представляете, даже в супермаркетах крупных и типа дорогих можно нарваться на кнура например (мамуля купила почти 2-х кг. шмат кнурятины).... мрак....
Sea
Цитата(Nerazumna @ 30.3.2008, 10:03) *
на кнура например (мамуля купила почти 2-х кг. шмат кнурятины).... мрак....

а что такое кнур?
Nerazumna
это мясо некастрированого самца..... имеет жуткий "аромат" и специфический вкус.....
Наташа
Цитата(Kati @ 30.3.2008, 3:45) *
Натуль , с почином! smile.gif

Катюша, спасибочки дорогая rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 30.3.2008, 14:42) *
это мясо некастрированого самца..... имеет жуткий "аромат" и специфический вкус.....

Я один раз набрела на такое dry.gif очень неприятны запашок
вуки
я, из-за запаха баранину и не покупаю sleep.gif только из свинины и говядины готовлю cool.gif остальное мясо не воспринимаем sleep.gif
наташа, поздравляю с почином! выглядит отлично wink.gif
МЫШ
Цитата(Nerazumna @ 30.3.2008, 7:03) *
ех-ех-ех... у нас сейчас мясо только в провереных местах покупать нужно.... я свининку если беру - то только в одном месте, там знаю что хорошая... с курятиной полегче конечное... а вто телятину-говядину-баранину не знаю где и купить...
Представляете, даже в супермаркетах крупных и типа дорогих можно нарваться на кнура например (мамуля купила почти 2-х кг. шмат кнурятины).... мрак....

я тоже беру мясо только в двух местах.и фарш там же- девочки его мелют прямо на месте))) было раз такое что прямо при мне
и мясо там недорогое и выбор ух)))) вот тока денег бы)))) к ентому выбору
Nerazumna
Цитата(МЫШ @ 9.4.2008, 13:22) *
вот тока денег бы)))) к ентому выбору

АГА!!!! и побольше, побольше smile.gif laugh.gif
Sea
Цитата(Nerazumna @ 30.3.2008, 11:42) *
это мясо некастрированого самца..... имеет жуткий "аромат" и специфический вкус.....

ясно, ну вот оно скорее всего старым и бывает...
Свет`ОК
Девченки рецепт простого и смешного мяса. Это, когда лень готовить.

Свининку маленкьие кусочки презать 4 на 4 см. тоненько отбить, посолить, поперчить. Дать чуть промариноваться. Обжарить в течении минутки на горячей сковороде в растительном маслице. Мяско выложить в кастрюлю, налить водички, чтоб покрывало мяско. Лучек обжариваем в этой же сковороде с остатками масла и выложить к мясу. Мяско потушить. По желанию еще можно присолить и поперчить (я добавляю соевый соус).
ГОТОВО!!!! laugh.gif
tuki
Фрикасе куриное.
Состав:
1/2 курицы или 2 куриные грудки,
1 болгарский перец,
1 луковица,
1 ст. ложка масла,
1 ст. ложка паприки,
1 ч. ложка томатной пасты,
щепотка соли,
щепотка сахара,
перец,
1-2 ст. ложки муки,
3 ст. ложки сливок.
Приготовление
Курицу положить в кастрюлю, накрыть крышкой и варить на полной мощности 6-8 минут. Затем снять с курицы кожу и мясо, хорошо посолить. Положить в маленькую кастрюлю порезанный кружочками лук, сладкий перец, нарезанный полосками, и масло и нагревать 2 минуты на полной мощности.
Смешать паприку, томатную пасту, соль, сахар и перец, добавить к луку. Слить сок от курицы, долить в него воды так, чтобы жидкости было 200 мл, и вылить к овощам. Масло растереть с мукой, чтобы получилась однородная паста, и соединить с соусом, тщательно размешав, чтобы не было комков. Нагревать соус 2-3 минуты на полной мощности, помешав посередине готовки.
Курицу залить соусом, добавить сливки, дать постоять несколько минут под крышкой и подать к столу.


Ludmila
Цитата(tuki @ 10.4.2008, 0:16) *
Фрикасе куриное.

Укажите ичточник рецепта пожалуйста.
Nerazumna
Интересно....Фрикассе, как я поняла, готовится в микроволновке? а то непонятно написано...

СВеточек!!!! Вкуснющая свининка!!!!!

Мурочка
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТЕРРИН(со свининой,курицей и фисташками)



900гр свиного фарша
4 луковицы мелко нарезать
50 гр очищенных фисташек
1 яблоко очистить и нарезать
2 ст.л.тимьяна мелко нарезать
пучок петрушки мелко нарезать
цедра 1 апельсина
по 1 ч.л.соли свежемолотого перца черного
7 ч.л.коньяка
1 упаковка копченого бекона
125 гр кураги
3 куриные грудки нарезать вдоль полосками по 1 см
2 лавровых листа
слив.масло для смазывания

Разогрейте духовку до 170 гр.В миске смешать фарш,лук,фисташки,яблоко,тимьян,петрушку,цедру апельсина,соль,перец и 4 ч.л.коньяка
Выложите дно формы для запекания ломтиками бекона таким образом,чтобы их края свисали наружу.
Разделите получившуюся смесь на 3 части.Первую часть плотно уложите на дно формы.Сверху выложите половину кураги,затем-половину куриных полосок.Полейте 3 ч.л.коньяка,посолите и поперчите по вкусу.
Аналогичным образом выложите еще 1 слой,сформировав небольшую горку в центре формы(это необходимо,поскольку в процессе запекания фарш немного осядет) и аккуратно примните,чтобы внутри формы не осталось пустот.Покройте террин свисающими ломтиками бекона,положите сверху лавровый лист.
Накройте форму фольгой,смазанной маслом,и поместите в более объемный противень( или форму для запекания с высокими бортиками),налейте туда горячую воду до половины.Запекайте террин в духовке примерно 1 час 15 мин.
Выньте блюдо из духовки,слейте жидкость из формы для запекания,террин остудите,выложите на блюдо и поставьте в холодильник на 24 часа.Можно подавать как холодным так и горячим.

Будьте осторожны в желании отрезать кусок побольше,блюдо очень сытное! laugh.gif

Приятного аппетита! biggrin.gif
Кобра
Цитата(Мурочка @ 19.4.2008, 10:22) *
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТЕРРИН(со свининой,курицей и фисташками)


какое великолепие))!!!
учитель
Цитата(Мурочка @ 19.4.2008, 8:22) *
[b] ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТЕРРИН(со свининой,курицей и фисташками)

МУРОЧКА!!!!!!!! food1.gif КАК ВКУСНО!!!!!!!!!!!
ЗА УГОЩЕНИЕ!
Sea
Как вкусно, спасибо, Мурочка, и правда великолепный! Ням-ням!

Kati
Цитата(Мурочка @ 19.4.2008, 1:22) *
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТЕРРИН(со свининой,курицей и фисташками)


Точно великолепный! rolleyes.gif
вуки
мурочка, выглядит очень аппетитно!!! взяла себе на заметку tongue.gif спасибо!
Katrin
Мурочка,очень аппетитно! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 18.4.2008, 19:22) *
[b] ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТЕРРИН


О...... Бог ты мой.......я пошЕл отсЕдоВа....

Мурочка, просто нет слов......очень впечатляет.... rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(Мурочка @ 19.4.2008, 10:22) *
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТЕРРИН(со свининой,курицей и фисташками)

Это что-то jump.gif
Stern
Цитата(Мурочка @ 19.4.2008, 8:22) *
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТЕРРИН(со свининой,курицей и фисташками)


Мурмурочка,какой террин шикарнющий!!!! wacko.gif С ума сойти!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Мурочка
спасибо девчатки!сама не ела,муж сказал можно обойтись без цедры апельсиновой. wink.gif
Милая
Ксюша, у меня челюсть отвисла, никак на место не верну!!!!! Это просто нечто!!!!! Я в диком восторге!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
милая людям
Баранина

На 4 порции:
150 г лука
50 г слив. масла
2 веточки тмина
4 ст. л. оливкового масла
50 г хлебных крошек или панировачных сухарей
35 г порубленных грецких орехов
2 ст. л. нарезанной петрушки
соль
перец
4 филе баранины (200 г каждая)
2 ст. л. виноградного уксуса Aceto balsamico
125 мл Marsala (итальянское вино)
200 мл куриного бульона
загуститель соуса для тёмных соусов

1 Лук мелко нарезать. Обжарить в 20 г масла и в 2-х ст. л. оливкового масла до светло-коричневого цвета. Добавить мелко нарезанный тмин, всё вместе обжарить.
2 Лук остудить. Добавить 30 г масла, панировачные сухари, орехи и петрушку, перемешать, посолить, поперчить.
3 Баранину посолить и поперчить. Разогреть в сковороде 2 ст. л. оливкового масла и хорошо обжарить мясо с двух сторон. Затем положить мясо в какую-нибудь форму для запекания. Сверху покрыть луково-хлебной смесью.
4 Поставить в разогретую духовку на 210° на 10-12 минут.
5 Сковороду снова поставить на плиту, влить balsamico и Marsala и дать закипеть до половины. Добавить бульон, вскипятить и соединить с загустителем, посолить и поперчить. Сервировать мясо с соусом.

учитель
Цитата(милая людям @ 27.4.2008, 19:41) *
Баранина

food1.gif food1.gif food1.gif ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.