Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Nagma
Котлеты в шпинатно-грибном соусе



Ингредиенты:

500 г мясного фарша
2 цукини
2 пера зеленого лука
1 яйцо
зелень по-вкусу (я брала укроп)
черный душистый перец
соль
растительное масло

Соус:

1 упаковка шпината замороженного (400 г)
300 г консервированных шампиньонов
1 луковица
1 ст.л. лимонного сока
1 морковь
250 жидкой сметаны

Приготовление:

В глубокую посуду выкладываем фарш. Добавляем к нему мелконарезанный зеленый лук, зелень, цукини, натертые на мелкой терке, яйцо, соль, перец. Все хорошо перемешиваем. Формируем котлеты и обжариваем их в небольшом количестве растительного масла.
Складываем котлеты в кастрюлю или глубокую сковороду.

Соус:

Лук мелко порезать. Морковь порезать соломкой.
В сковороде разогреть растительное масло, положить туда лук, морковь и грибы и обжарить в течении 10 минут.
Затем добавить шпинат, лимонный сок и сметану. Посолить. Тушить 10 мин.

Добавить соус к котлетам и тушить на маленьком огне 20 мин.

Приятного аппетита!
Stern
Вкуснота неописуемая!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
ва-юр
Цитата(Nagma @ 25.2.2009, 16:26) *
Котлеты в шпинатно-грибном соусе

Вкусно, и как всегда фотка просто бесподобная!
Nagma
Stern, ва-юр, спасибо, девочки wub.gif
вуки
Цитата(Nagma @ 25.2.2009, 17:26) *
Котлеты в шпинатно-грибном соусе


Nagma, спасибо большое за рецептик, теперь я знаю куда пристроить упаковку со шпинатом rolleyes.gif
милая людям
Цитата(Nagma @ 25.2.2009, 15:26) *
Котлеты в шпинатно-грибном соусе

Какой хороший рецепт! Спасибо, возьму на заметку! smile.gif
Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 25.2.2009, 17:26) *
Котлеты в шпинатно-грибном соусе

Очень вкусное блюдо и очень красивое bup.gif !
Nagma
Мясо с белой фасолью и рисом (Египетская кухня)



Ингредиенты:

1-1,2 кг мяса (говядина, баранина)
200-300 г фасоли
3 луковицы
1 морковь
3-4 зубчика чеснока
3 помидора
3 ст.л. томатной пасты
пучок кинзы
1/2-1 перец чили
2 -2,5 стакана бульона
специи- мастика, кардамон, черный перец горошком, мускатный орех (1/4 ч.л.)
соль
растительное масло

2 стакана риса
мелкая вермишель (шаарея)
2, 5 стакана воды
соль
растительное масло

Приготовление:

Фасоль замочить на ночь.

Мясо помыть, положить в кастрюлю куском и залить холодной водой. Положить 1 луковицу, 1 морковь, специи (мастика, кардамон, черный перец горошком, мускатный орех (1/4 ч.л.)) и поставить варить. Варить примерно 2 часа (мясо должно быть очень мягким). В процессе варки снимать пену. В конце варки бульон посолить по вкусу. Достать мясо, остудить и порезать крупными кусками. Бульон процедить.

Фасоль отварить в слегка подсоленной воде до готовности.

Приготовить соус:

Лук, чеснок, помидоры, зелень, перец чили мелко нарезать. В кастрюлю налить подсолнечное масло и обжарить овощи. Добавить 3 ст.л. томатной пасты и 2-2,5 стакана бульона. Варить соус пока не загустеет. Положить нарезанное мясо и фасоль в соус и варить 5-7 мин.

Я обычно готовлю это блюдо за несколько часов до еды, так как мясо и фасоль должны пропитаться соусом.


К этому блюду обычно готовлю рис с вермишелькой.

Предварительно промыть и подсушить 2 стакана риса. На дно кастрюли налить немного растительного масла, кинуть горсть вермишели и обжарить до золотисто-коричневого цвета. Добавить рис к вермишели, перемешать и залить 2,5 стаканами холодной воды, посолить, дать закипеть, плотно закрыть крышкой и убавить огонь до минимума. Через 15-20 минут все готово.

Мясо с фасолью подавать с рисом и лепешками и овощным салатом.



Приятного аппетита!
учитель
Цитата(Nagma @ 11.3.2009, 18:28) *
Мясо с белой фасолью и рисом (Египетская кухня)

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! СПАСИБО! ЗА УГОЩЕНИЕ И РЕЦЕПТ!!!!
Алена
Цитата(учитель @ 13.3.2009, 11:04) *
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! СПАСИБО! ЗА УГОЩЕНИЕ И РЕЦЕПТ!!!!


И я добавлю.Спасибо и за красивые фотографии.
Nagma
учитель, Алена, спасибо большое rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 11.3.2009, 18:28) *
Мясо с белой фасолью и рисом (Египетская кухня)
Приятного аппетита!

Как вкусно! И сытно! И красиво! bup.gif
Stern
Цитата(Nagma @ 11.3.2009, 16:28) *
Мясо с белой фасолью и рисом (Египетская кухня)


Вкусно,красиво и без мороки!Одним словом-класс!!!
Nagma
Лёлюшка,Stern спасибо. rolleyes.gif Мне вообще кажется, что египетская кухня по сравнению с нашей российской попроще будет. Для них салат - это только нарезанные овощи. А у нас какое разнообразие. Я как-то египетским родственникам "Мимозу" делала и сказала, что у нас -это салат. Они долго удивлялись biggrin.gif
Лучика
Цитата(Nagma @ 19.3.2009, 17:50) *
Я как-то египетским родственникам "Мимозу" делала и сказала, что у нас -это салат. Они долго удивлялись biggrin.gif


я сразу вспомнила историю, как моя начальница приготовила французам украинский борщ с помпушками smile.gif они не удивлялись правда, он не поняли за какое блюда считать за первой или второе smile.gif ...это суп ?? smile.gif
Мурочка
ГОВЯДИНА,ТУШЕНАЯ В КРАСНОМ ВИНЕ



1,5 кг говядины
2 ст.л.оливк.масла
1 крупная луковица
2 черешка сельдерея
100 гр грибов(у меня шампиньоны)
2 зубчика чеснока
5 ст.л.томат-пасты
300 мл красного вина
450 мл говяжьего бульона(можно из кубиков)
4 веточки розмарина

Мясо нарежьте тонкими кусочками,посолите и поперчите,обжарьте на оливк.масле,доб.понемногу бульона и тушите до готовности,снимите с огня.На той же сковороде обжарьте лук и сельдерей(5-10 мин)
Доб.нарезанные пластинками грибы,чеснок,томат-пасту и готовьте 2-3 мин.Влейте вино,доведите до кипения и тушите,пока жидкость не выпарится наполовину.
Положите мясо в соус,остатки бульона и розмарин,закройте крышку и потушите все вместе еще минут 10.

Подавайте с Сырной полентой(кукурузной кашей).Про кашу напишу в другой темке.

Приятного аппетита! biggrin.gif
Nagma
Телятина пикантная

Рецепт с сайта vkysni-shashlik.ru



Ингредиенты:

* Телятина - 800 гр.
* перец острый - 2 стручка
* соус соевый - 1/2 стакана
* масло оливковое - 2 ст.л
* вино красное сухое - 1/2 стакана
* сахар - 1 ч.л
* кумин - 1 ч.л
* гвоздика - 6 шт.
* картофель - 1,5 кг.
* паприка - 1 ч.л
* лимон - 1 шт.
* соль - по вкусу

Мясо вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. В сотейнике подогреть, не доводя до кипения соевый соус с вином. Добавить сахар, острый перец, кумин, гвоздику. Уложить телятину в кастрюлю, залить теплым маринадом, закрыть крышкой и поставить в холодильник на 3-4 часа. Молодой картофель тщательно вымыть и разрезать вдоль на две части. Сложить в миску, влить оливковое масло, добавить паприку и посолить. Перемешать и поставить в холодильник на 2 часа. Мясо и картофель жарить на решетке. Вместе с ними немного обжарить дольки лимона. Во время готовки выдавить на мясо лимонный сок. Подавать телятину с дольками картофеля и лимона.

Приятного аппетита!
Мурочка
ОТБИВНЫЕ


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "я готовлю" »»



Я делала из свинины.Можно из куриных грудок,разрезав их поперек и отбив,тоже очень вкусно и сочненько.

Вобщем давим чеснок,доб.вегету,перец,воды для маринада столько,чтобы не плавало в нем мясо,а просто смочилось и чуть оставалось на дне.Кладем в эту смесь отбивные и перемешиваем.Я оставляю в холодильнике от 30 минут и дольше,периодически перемешивая.Затем обмакиваем в муке каждую отбивную,затем во взбитом вилкой яйце и жарим.Вкуснотища!(рецепт от Ni-nы с кулина.ру)

Приятного аппетита! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Nagma @ 7.4.2009, 22:02) *
Телятина пикантная

Слюнки потекли от одного прочтения рецепта food1.gif

Цитата(Мурочка @ 7.4.2009, 22:43) *
ОТБИВНЫЕ

Как варианты маринования попробуй еще сделать так:
- смазать отбиные куски карбонада смесью готовой горчицы и майонеза (можно тоже чеснок добавить),
- смесью кетчупа и майонеза + перец,
- смесью меда и соевого соуса, смесью оливкового масла, соевого соуса и немного сахарку
а перед обжаркой обвалять не в муке, а в сухарях..... тоже вкусно rolleyes.gif
Мурочка
Спасибо Людмилочка!Я такие варианты только для мужа делаю,он у меня БАААЛЬШОЙ любитель майонеза laugh.gif
Сама не люблю ни кетчуп ни майонез huh.gif все только в чистом виде.. laugh.gif
Nerazumna
Мурочка!!! как я могла пропустить такие биточки классные ohmy.gif вкууусно tongue.gif laugh.gif
милая людям
Цитата(Мурочка @ 23.3.2009, 13:13) *
ГОВЯДИНА,ТУШЕНАЯ В КРАСНОМ ВИНЕ


Цитата(Nagma @ 8.4.2009, 11:02) *
Телятина пикантная


Цитата(Мурочка @ 8.4.2009, 11:43) *
ОТБИВНЫЕ


Какие рецепты то все летние, грильные. Спасибо большое smile.gif wub.gif
Мурочка
Ниночка,Милочка-спасибо! rolleyes.gif
Наташенька
СВИНИНКА С ГРЕЙФРУКТОМ И АНАНАСАМИ

Делала такую свининку на день рождения мужа. Придумала сама...

6-8 больших кусочков свининки (как на отбивные)

1 грейфрукт (а точнее сок)

1 банка ананасов

2 ст.л. сливочного масла

сыр

зелень



В кастрюльке маринуем мяско: сок грейфрукта, сироп от ананасов (примерно 1\2 банки), специи (кари, корица, чер.перец молотый, соль). Оставляем мясо часа на 2-3. Я обычно мариную утром или в обед, а вечером готовлю.

Затем выкладываем все на сковородку и тушим в маринаде. Когда маринад выкипит и мяско чуть-чуть подрумянится, добавляем сливочное масло и обжариваем (мяско получается как будто в карамельной глазури). Затем на каждый кусочек выкладываем ананасы, кладем кусочек сыра, посыпаем зеленушкой и запекаем до румяной корочки.

На гарнир подавала рис.



Фото выставлю чуть позже.



Приятного аппетита! rolleyes.gif



Nagma
Мясной фарш с бобами



Ингредиенты:

700 г мясного фарша
1 луковица
3-4 зубчика чеснока
300 свежих бобов
3 помидора
1 перец чили
пучок сельдерея
1 ч.л. карри
1 ч.л. кумина
1 ч.л. паприка
соль растительное масло

Приготовление:

Раскалить масло на сковородке, положить специи и перец чили, через несколько секунд добавить мелконарезанный лук и чеснок. Обжарить до золотистого цвета. Добавить бобы, обжарить в течении 5 минут. Затем положить мелконарезанные помидоры, обжарить в течении 5 минут. Добавить фарш. Обжарить. Затем положить томатную пасту и добавить немного воды. Посолить по вкусу.
Тушить до тех пор пока бобы не станут мягкими. В конце приготовления добавить мелконарезанный сельдерей.

Подавать с лимоном, рисом и лепешками.

Приятного аппетита!

милая людям
Цитата(Nagma @ 16.4.2009, 17:47) *
Мясной фарш с бобами


Нагма, очень аппетитно смотрится! food.gif
Sea
Мясо в кисло-сладком соусе






Понадобится:

800г. свиной поджарки (или мясо нужно порезать мелкими кусочками)

крахмал

1 ст.л. уксуса

2 ст.л. томатной пасты

3 ст. л. соевого соуса

1/3 ч.л. карри

крупная луковица

1 морковь

растительное масло




Мелко нарезанное мясо нужно обвалять в крахмале. Крахмала потребуется столько, чтобы все кусочки без исключения были в нём, поэтому подсыпаем потихоньку и следим за процессом. Излишки нам не нужны.

Дальше для соуса нужно смешать томатную пасту, соевый соус, уксус и карри. Растереть как следует и отставить.

В большой сковороде (лучше WOK взять) разогреваем растительное масло и выкладываем мясо. Обжариваем, помешивая минут 10.

Заливаем соусом, перемешиваем. Нарезаем лук и морковку не очень крупно, затем добавляем их в мясо и тушим минут 20. Затем минут на 15 оставляем под крышкой.

Получается не очень остро - кто пробовал китайскую кухню, поймёт, о чём я говорю. Я специально делала с небольшим количеством уксуса. Кто любит острое, уксуса можно добавить, но тут главное не переборщить.
Stern
Вкуснятина чистой воды!!! food1.gif food.gif
Мурочка
Цитата(Sea @ 22.4.2009, 7:19) *
Мясо в кисло-сладком соусе

rolleyes.gif Какая аппетитность!
Sea
Стелла, Мурочка - спасибо bravo.gif
ва-юр
Цитата(Sea @ 22.4.2009, 7:19) *
Мясо в кисло-сладком соусе

Как смотрится вкусно,аппетитно! Я тоже люблю так готовить мяско. Уксус только не добавляю, мои не любят.
Александр Петров
Вчера хотел приготовить "Мясо по креольски", но забыл взять в магазин список индигриентов.Покупал все что вспомнил.
Получилось вкусно.Суть в том чтобы в мясо тушеное с овощами(перец болгарский,помидоры), добавляются зеленые оливки,соленые огурцы и сосиски.Я сосиски забыл купить. Получилось очень вкусно.Соленые огурцы придают мясу интересный вкус.Тушится все в сметане с добавлением столовой ложки муки.
Я думаю что рецепт можно без труда найти, или я тут выложу.Просто рецеп не мой и поэтому я не стал его тут писать.
Ludmila
Цитата(Александр Петров @ 23.4.2009, 17:53) *
Вчера хотел приготовить "Мясо по креольски", но забыл взять в магазин список индигриентов.Покупал все что вспомнил.
Получилось вкусно.Суть в том чтобы в мясо тушеное с овощами(перец болгарский,помидоры), добавляются зеленые оливки,соленые огурцы и сосиски.Я сосиски забыл купить. Получилось очень вкусно.Соленые огурцы придают мясу интересный вкус.Тушится все в сметане с добавлением столовой ложки муки.
Я думаю что рецепт можно без труда найти, или я тут выложу.Просто рецеп не мой и поэтому я не стал его тут писать.

Я мяско часто тушу с солеными огурцами в сметане, даже без овощей оно получается очень вкусное. Соленые огурцы дают не только интересный вкус, но и делает мяско очень мягким food1.gif
ва-юр
Цитата(Александр Петров @ 24.4.2009, 6:53) *
Вчера хотел приготовить "Мясо по креольски"...

Вкусно! Получилось, примерно, так? smile.gif
Александр Петров
Цитата(ва-юр @ 25.4.2009, 19:37) *
Вкусно! Получилось, примерно, так? smile.gif


Да так и получилось.Я только для красоты все одинаково резал-кружочками. Вкуснятина smile.gif
podruga
В выходные сидела у ТВ и случайно смотрела КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК. Готовили мясо в китайском стиле, или мясо по китайски. Просто, но очень вкусно. Не пожалела, что сделала.
Мясо-у меня была говядина- нарезать кусочками и замариновать в соевом соусе.У меня мариновалось часа 2. Овощи- перец болгарский и кабачок молодой( можно цукини) - порезать соломкой, не мелкой. Обжарить до хрустоты . Мясо отдельно тоже обжарить. Я не стала убирать сок от соуса, жарилось-тушилось в этом соке. Минут 10. Соединить овощи и мясо, и еще на 2 минутки на огонь. Вкуснота получилась, мясо мягкое, тает во рту.
Фото плохое, но как приготовлю еще раз, обязательно поставлю лучше.
Nerazumna
Леночка!!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif не мгу какая вкуснятинка!!!! я сегодня повторЮ!!!!
Nagma
Говядина с баклажанами



Ингредиенты:

1 кг говядины
3 больших баклажана
6-7 свежих помидоров (или помидоры в собственном соку)
большой пучок петрушки
1-2 сладких перца
1 перец чили
4 зубчика чеснока
2 стакана бульона
специи по вкусу (я брала бахарат ляхма (специи для мяса))
растительное масло
сок лимона

Приготовление:

Мясо нарезать небольшими кусочками и слегка обжарить в растительном масле. Сложить в кастрюлю.
Баклажаны нарезать, сложить в глубокую посуду, посолить и оставить минут на 30. Затем обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Выложить поверх мяса.
Помидоры, перец, перец чили, чеснок, петрушку, специи, соль взбить в блендере.
Залить мясо и баклажаны. Добавить 1 стакан бульона.
Тушить на минимальном огне до полной готовности мяса, подливая бульон.
Выложить мясо на блюдо и полить лимонным соком.

Приятного аппетита!
Мурочка
Лена,Света-как все сочно и вкусно,обожаю с овощами.
Наташа
Оля, Лена, Света, какая вкуснятина у вас девочки food1.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 6.5.2009, 9:37) *
В выходные сидела у ТВ и случайно смотрела КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК. Готовили мясо в китайском стиле, или мясо по китайски.


Цитата(Nagma @ 6.5.2009, 15:18) *
Говядина с баклажанами

Подружка, Nagma, какой вкуснятиной вы хвастаетесь, девочки! rolleyes.gif Слюнки потекли!
Наташа
Мясо тушенное с томатами.



500г телятины
500г помидор(в этот раз я брала помидоры в собственном соку)
1 крупная луковица
2-3ст.л соевого соуса
соль, перец
базилик, чеснок(по вкусу)

Мясо нарезать, обжарить до золотистого цвета, добавить нарезанный лук, еще немного пожарить. Добавить соевый соус, помидоры без кожи, нарезать или растолочь вилкой, и тушить на медленном огне, почти до готовности, добавить базилик(сухой или свежий, у кого какой) кол-во по вкусу и немного чеснока(можно и без него). Довести до готовности.
Наноша
Наташа, как аппетитно rolleyes.gif , мне бы щас тарелочку tongue.gif

ва-юр
Цитата(Наташа @ 14.5.2009, 5:59) *
Мясо тушенное с томатами.

Очень вкусное мяско! От помидор оно становится мягкое и нежное.
Мурочка
Все,не могу больше!Я с работы и голодная!Пошла спать,а то налопаюсь глядя на такооооооооооеееееееееееее cool.gif
Алена
Цитата
Наташа
Мясо тушенное с томатами.

И мясо очень аппетитное и фока чудесная. rolleyes.gif
Наташа
Девочки, спасибо rolleyes.gif
Александр Петров
Цитата(podruga @ 6.5.2009, 11:37) *
Фото плохое, но как приготовлю еще раз, обязательно поставлю лучше.


Фото не получилось наверное потому что вырвали тарелку из под объектива ? smile.gif
Вкусно должно быть. Сегодня попробую приготовить. А если еще добавить соленых огурчиков7 Или испортят вкус соуса соевого?
podruga
Цитата(Александр Петров @ 18.5.2009, 9:05) *
Фото не получилось наверное потому что вырвали тарелку из под объектива ? smile.gif
Вкусно должно быть. Сегодня попробую приготовить. А если еще добавить соленых огурчиков7 Или испортят вкус соуса соевого?

Я думаю, что все остальное просто лишнее будет. Хотя эксперементируйте!!
Мурочка
ПАСТУШИЙ ПИРОГ(с моцареллой)


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "я готовлю" »»

2 булочки
150 мл молока
3 яйца
1 кг говяжьего фарша
2 зубчика чеснока
1 луковица
1 стручок чили
1 ст.л.слив.масла
соль,перец
по 1\2 пучка петрушки,розмарина
и тимьяна
1 маринованный огурчик
паприка
300 гр моцареллы
4 помидора

Нарезать хлеб кубиками,сложить в миску и залить теплым молоком.Отжать и вместе с яйцами перемешать с фаршем.
Нагреть духовку до 180 гр.Лук и чеснок измельчить.Чили нашинковать соломкой.Нарезать огурец кубиками.Все смешать с фаршем,посолить,поперчить и посыпать паприкой.
Выложить фарш толстым слоем на смазанный жиром противень,разровнять и выпекать минут 40 .Дать остыть и нарезать на куски.
Моцареллу и помидоры нарезать ломтиками и разложить на каждый кусок запеканки,украсив зеленью.

Приятного аппетита! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.