Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Цитата(ва-юр @ 27.5.2008, 17:23) *
Еще одна запеканочка на ужин простая и быстрая в приготовлении.

Ва-юрчик, спасибо тебе за твою неиссякаемую фантазию!Очень красивая и без сомнений вкуснючая запеканочка! rolleyes.gif
Наталенка-Маленка
Ва-юрчик,
запеканочка просто супер, как же аппетитно смотрится!!! kura.gif
podruga
Ваю-рчик,спасибо тебе за идейку.
Алена
Очень красивенькая и вкусненькая запеканка rolleyes.gif rolleyes.gif !
Nerazumna
Ва-юрушка!!! Потрясающе!!!! очеь вкусно и очень это у тебя красиво получается!!! а б замучалась такими рядочками все выкладывать, так бы набросала - и вроде было б так же вкусно, НО!!!!!! вобщем, ты - ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!
светуня
smile.gif Картина Репина ПРИПЛЫЛИ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif . ЧУДО КАКОЕ ТО!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif просто и вкусно - моя любимая серия!!!!!!!!!!!!!!! ВА-ЮРЧИК!!! Пасибки тебе огромное!!!!!!!!
Ruslana
Цитата(podruga @ 18.5.2008, 14:06) *
Блюдо смешанное,но все таки пусть будет мясное.Идея появилась после просмотра сайта Кукинг,ну и наших девочек.
МАФФИНЫ КАРТОФЕЛЬНО-МЯСНЫЕ.

Цитата(El Caprise @ 18.5.2008, 14:18) *
Запекала свининку с луком в фольге. Запах запекающегося мяса с чесноком - это что-то! я готова печь мясо только для того, чтобы этот аромат гулял по квартире!

Цитата(Камми @ 23.5.2008, 11:25) *
"мясо с грибами"

Цитата(ва-юр @ 23.5.2008, 13:16) *
Из книги рецептов Меджидовой.
Мясо по-самарски.

Цитата(ва-юр @ 28.5.2008, 0:23) *
Еще одна запеканочка на ужин простая и быстрая в приготовлении.
Мясная запеканка с брокколи и цветной капустой.

Девочки!Какие все молодцы!Как у вас всё аппетитно!
милая людям
Цитата(ва-юр @ 28.5.2008, 0:23) *
Еще одна запеканочка на ужин простая и быстрая в приготовлении. Тему капусты когда-то подсмотрела в каком-то журнале, все остальные "домыслия" мои.

Мясная запеканка с брокколи и цветной капустой.


ух, ты, Ва-Юр, у меня аж слюнки потекли! food1.gif
учитель
Цитата(ва-юр @ 28.5.2008, 0:23) *

СУПЕР!!!!!! food.gif food1.gif food1.gif food1.gif БРАВО!!!!!!СПАСИБО ВА-ЮР!
El Caprise
Ва-юрчик, спасибочки, обожаю мясо с брокколи и цветной капустой! И сыру туда побольше))))

Девочки, я тут попробовала фотографировать так, чтобы получалось красиво... увлеклась так, что весь процесс приготовления запечатлела) процесс-то простой, но все равно фотки покажу)

Нарезала говядинку, посолила-поперчила, залила сверху майонезом и уксусом, выдавила чесночок, сверху нарезала лук колечками и всяких приправок насыпала. Типа маринуется.



Нарезала сладкий перец.


Сложила в рукав мясо с луком и маринадом, перец и картошку, нарезанную дольками


Закрепила концы рукава специальными держалками, превратив его в эдакую конфетку


И в духовку его, в духовку!


Полтора часа спустя:


Выложила свою порцию на тарелку, дрожащими от нетерпения руками сфотографировала - и тут объектив запотел от пара, и я воспользовалась этим, чтобы тут же слопать свою стряпню)


Влюбилась я в рукавчик просто по уши, все в нем готовлю - и духовку отмывать не надо, и много времени на другие дела и отдых остается)
светуня
КАПРИЗУЛЬКА!!!!!!!!!!!!! Фотки отличны е получились. А уж про мастер-класс - слов нет!!!! Все очень замечательно и понятненько!!! УМНИЧКА!!!! СПАСИБКИ ТЕБЕ!!!

милая людям
Какое прекрасное блюдо! Аж самой захотелось!
El Caprise, скажи мне пожалуйста, что это за рукавчик такой и где его можно приобрести?

El Caprise
Ну это такой "шланг" из неплавкого полиэтилена, продается в супермаркетах. От него отрезаешь кусок, засовываешь туда продукт, к нему еще прилагаются такие картонно-проволочные полоски, которым концы зажимаются. Пользы куча - еда получается мягкая, сок никуда не убегает, и плита чистая.
Камми
На днях была в кафе, срисовала рецептик:

Конвертики из свинины.

Из свинины сделать заготовки как на отбивные, очень хорошо отбить( должен полючиться довольно большой пласт), солим, перчим, в серединку кладем кружочек помидора, жаренные грибы, болгарский перчик . Делаем конвертики, обжариваем с двух сторон чтобы склеился конвертик , накрываем крышкой и доводим до готовности. laugh.gif
Вкусно было.
Kati
Цитата(Камми @ 14.6.2008, 10:08) *
Конвертики из свинины.
Вкусно было.

Коечно вкусно!И такой большой простор для фантазий! rolleyes.gif
Камми
Рецепты из журнала "Вкусно и Легко".

Запеканка из стейков

2 ст. ложки муки для панеровки
1 кг говядины( лопаточьная часть)
2 ст. ложки растительного масла
1\2 сухого тимьяна
2 лавровых листа
350 г нарезанного кольцами лука
2 измельченных зубчика чеснока
1 ст. ложка муки
300 мл. говяжьего бульена


Духовку разогреть до 150 градусов.говядину нарезать на 6 стейков, обвалять в муке.На большой сковороде разогреть 1 ст. ложку масла, мясо обжарить пока оно не станет коричневым..Переложить стейки в толстодонную форму для запекания смазанную маслом.Добавиль тимьян и лавровый лист.

Оставшееся масло разогреть в кастрюле , спасеговать лук и чеснок до коричневого цвета.Добавить муку имедленно влить бульен, постоянно помешивая довести до онородной массы.Вылить подливку на мясо, и накрыть крышкой.

Запекать 3 часа не открывая крышки.

Я попробывыла мне понравилось. laugh.gif
Вообще в журнале много интересных рецептов если понравилось могу еще написать. rolleyes.gif
El Caprise
В желудке призывно заурчало)
милая людям
Цитата(El Caprise @ 14.6.2008, 14:13) *
Ну это такой "шланг" из неплавкого полиэтилена, продается в супермаркетах. От него отрезаешь кусок, засовываешь туда продукт, к нему еще прилагаются такие картонно-проволочные полоски, которым концы зажимаются. Пользы куча - еда получается мягкая, сок никуда не убегает, и плита чистая.

Спасибки, посмотрю. Мне тоже кажется, хорошая вещь, надо бы приобрести. smile.gif
ПАВЛИНА
Милая, посмотри здесь.Так рукав выглядит у нас.
светуня
Цитата(Kati @ 14.6.2008, 19:12) *
Коечно вкусно!И такой большой простор для фантазий! rolleyes.gif



Точно!!! Положи все, что хотЦА - БУДЕТ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

КАММИ!!! Спасибки тебе. Хорошая идейка с конвертиками.
podruga
Капризулька,какое мяско с картохой у тебя,ммммммммммммм,прям аромат чую.
милая людям
Цитата(ПАВЛИНА @ 15.6.2008, 13:55) *
Милая, посмотри здесь.Так рукав выглядит у нас.

ой, спасибо, так часто его видела, когда в магазине работала, а зачем он нужен, не знала. laugh.gif
Sea
Цитата(ва-юр @ 28.5.2008, 0:23) *


Весь процесс приготовления можно посмотреть здесь.


Какая нямка rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif И красиво, Ва-юрчик, все-таки ты настоящий кулинарный дизайнер bup.gif

Цитата(El Caprise @ 14.6.2008, 12:59) *

Капризулька, вкусное мяскО! Сижу, глотаю слюньки rolleyes.gif
Totoxa
Рулеты с говядиной.

на 8 штук:
1 ч.ложка раст масла, 1зубч чеснока, 0,5 порубленной луковицы, 1 стакан говяжьего фарша, 1/8 стак измельченного арахиса, соль, 0,5 ч.л. черного перца, щепотка сахара, 4 листа салата или пекинской капусты, по 4 веточки мяты, базилика, петрушки, кинзы, 1 стакан бобовых росток или соевых, 0,5 стакана приготовленной рисовой вермишели, 8 армянских тонких лавашей (можно заменить большими салатными листьями).

1. На масле обжарить чеснок, лук, добавить фарш, раздробленный арахис, соль, перец, сахар, обжарить до готовности.
2.сварить рисовую лапшу (5мин), промыть в хол воде.
3. Завернуть все описанные ингредиенты в листы лаваша.

Получается 8 мини-рулетов. Блюдо из японской кухни, получается сладковатым и подается с кисло-сладким рыбным соусом и кайенским перцем, но просто с соевым соусом и маринованным имбирем тоже очень вкусно. Необычно и интересно! Пищевая ценность одного рулета 110ккал.
МЫШ
в красноярске пока сестра с мужем были на работе(в последний день отпуска)готовил им следующее

взял фарша,добавил рубленый лук,чеснок,вымесил обжарил на сильном огне котлеты-до корочки
в кастрюле(ах,как мне моего любимого казана не хватало там)сделал соус-вылил литр томатного сока,грамм 200 сметаны,травки бы туда, да нет у них ((
добавил туда обжаренные баклажаны,сырой кабачок,болгарский перчик,протушил до готовности овощей. и в этом соусе протушил котлетки.

на гарнир картошечное пюре.Маринка,вернувшись с работы аж вздохнула- ну вот зачем вы уезжаете, так здорово-пришли с работы а тут горячий вкусный ужин дожидаецца.....

в связи с этим был восстановлен в должности повара laugh.gif

котлет вышло много, так я их уже обжаренными заморозить положил.пусть у сестренки будет аварийный вариант,кроме пельменей laugh.gif

вот что мне там понравилось- в супермаркете есть ВСЕ.
реально все. арбузы-дыни,баклажаны,кабачки,свежий имбирь,сельдерей(!!!)
фарш говяжий,свиной,смешанный.......
просто в шоке был

ЗЫ:а вот с травками-специями непряженка в том супермаркете biggrin.gif хоть чтото душу согрело laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ЗЫЗЫ:там наконец понял,нафига нужен этот сетчатый диск с ручкой.я думал,это род какого то извращенного сита,а оказывается это экран для сковороды, дабы ничего не брызгало...
Алена
Цитата(МЫШ @ 22.6.2008, 1:46) *
в красноярске пока сестра с мужем были на работе(в последний день отпуска)готовил им следующее
....


Какие ты котлетки вкусные придумал rolleyes.gif rolleyes.gif !!!Побаловал сестренку от души,молодец.Еще и запасы оставил!!!А соус возьму на заметочку,спасибо!!!
МЫШ
я в таком соусе все делаю,кроме курицы- не подходит она. и мяско обжаренное и котлеты.
по летней поре без сока- просто помидорки с кабачком и прочими овощами стушиваю"в юшку" и вперед....
а с соком удобно.соус густой получается и уже посолен в меру))))
милая людям
Спасибо, Мыш, соус возьму обязательно на заметку. Так он мне понравился! rolleyes.gif
Свет`ОК
Я тут еще с одного кулинарного сайта схватила в свою копилку рецептик. все готовят в духовке картошку с мясом. Нарезаем кружочкам сырой картофель + мясо+ лук ну и т.д. А тут рецепт: Мясо отбиваем, солим, перчим, обмазывем майонезом и оставляем друг на дружке чуть прмариноваться. Картофель чистим и трем на терке, как для драников, вымачиваем в воде 30 минут, солим, перчим, яичко. мяско наше слегка прижариваем, выкладываем на потевинь, сверху всю эту пукшистую картошечку и еще сыра на терке и в духовочку. Вкус другой получается. НО очень вкусно и красиво. Попробуйте!
МЫШ
Цитата(Свет`ОК @ 23.6.2008, 19:50) *
Я тут еще с одного кулинарного сайта схватила в свою копилку рецептик. все готовят в духовке картошку с мясом. Нарезаем кружочкам сырой картофель + мясо+ лук ну и т.д. А тут рецепт: Мясо отбиваем, солим, перчим, обмазывем майонезом и оставляем друг на дружке чуть прмариноваться. Картофель чистим и трем на терке, как для драников, вымачиваем в воде 30 минут, солим, перчим, яичко. мяско наше слегка прижариваем, выкладываем на потевинь, сверху всю эту пукшистую картошечку и еще сыра на терке и в духовочку. Вкус другой получается. НО очень вкусно и красиво. Попробуйте!


Свет,а зачем нужно вымачивать картошку в воде? что это дает?отсутствие крахмала?
Свет`ОК
Мышик, да отсутствие крахмала. Я всегда картоху вымачиваю.
МЫШ
дома фарш есть еще- обязательно сделаю так его))) или с первой ЗП возьму мяса и кааааааааак наготовлю............
Камми
А я прямо сейчас побегу делать wink.gif
МЫШ
Цитата(Камми @ 27.6.2008, 16:18) *
А я прямо сейчас побегу делать wink.gif


везёёооооот тебе.....а мне есчо полтора часа тут париться....
Камми
Я в декрете, у меня есть преимущество, я не работаю biggrin.gif
МЫШ
а я тоже хочу дитенков....
девочку и пацана
Камми
Все в твоих руках (или еще вчемто там).Дети это такое чудо.
МЫШ
Цитата(Камми @ 28.6.2008, 3:11) *
Все в твоих руках (или еще вчемто там).Дети это такое чудо.


для того чтобы родить детей одного мужчины и его желания недостаточно)))))
для этого нужна та,которой будешь ка себе доверять
Камми
Цитата(МЫШ @ 28.6.2008, 6:52) *
для того чтобы родить детей одного мужчины и его желания недостаточно)))))
для этого нужна та,которой будешь ка себе доверять



Для мужчины да. А для меня важен ребенок сам по себе, я и без мужа справилась бы.
МЫШ
Цитата(Свет`ОК @ 23.6.2008, 19:50) *
Я тут еще с одного кулинарного сайта схватила в свою копилку рецептик. все готовят в духовке картошку с мясом. Нарезаем кружочкам сырой картофель + мясо+ лук ну и т.д. А тут рецепт: Мясо отбиваем, солим, перчим, обмазывем майонезом и оставляем друг на дружке чуть прмариноваться. Картофель чистим и трем на терке, как для драников, вымачиваем в воде 30 минут, солим, перчим, яичко. мяско наше слегка прижариваем, выкладываем на потевинь, сверху всю эту пукшистую картошечку и еще сыра на терке и в духовочку. Вкус другой получается. НО очень вкусно и красиво. Попробуйте!



а ведь сделал я такую фтучку))))
ОЧЧЧЕННОО вкусно!!!
необычно картошечка пышная,мягкая,шубкой лежит)))
друзья приходили,я им готовил.оценили по достоинству)))
с домашним хлебушком
светуня
Цитата(МЫШ @ 22.6.2008, 5:46) *
в связи с этим был восстановлен в должности повара laugh.gif



huh.gif huh.gif huh.gif Я опять что то пропустила?????? Как могли отстранить, безобразие mad.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(МЫШ @ 22.6.2008, 5:46) *
ЗЫЗЫ:там наконец понял,нафига нужен этот сетчатый диск с ручкой.я думал,это род какого то извращенного сита,а оказывается это экран для сковороды, дабы ничего не брызгало...



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не ты первый, не ты последний, Мышик!!!! У мегя мама, когда увидела его, вскрикнула - а макароны не падают разве, когда сливаешь их???? Во умора была.

МЫШИК!!! СВЕТ ОК!!! Котлетки и мяско ОТЛИЧНОЕ!!! очень понрачились рецептики, спасибки!!!
Алена
Мясо тушенное с черносливом.
Мясо порезать на кусочки, посолить,поперчить и обжарить.Отдельно пожарить мелко порезанный репчатый лук с ложкой муки.Все положить в латку,добавить водичке и чернослива без косточек.Протушить.


Kati
Цитата(Алена @ 15.7.2008, 22:13) *
Мясо тушенное с черносливом.

С пылу, с жару rolleyes.gif Так аппетитно смотрится! rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Алена @ 16.7.2008, 9:13) *
[size=4]Мясо с черносливом.

Вкуснотищаааааа food1.gif
Nerazumna
Алёнушка!!! вкуснятина!!!! ой как ХОЧУ!!!!
Sea
Вкусное мяскО rolleyes.gif Спасибо, Алена!
МЫШ
а я три дня ел котлетки(опять) тушеные в соусе из томатного сока травок и шампигньонов.
оставили одного на хозяйстве-мамик уехала в красноярск к сестре.

даже не думал что помидоры так чудно сочетаются с грибами))))

я делал немножко-в глубокую сковороду чуть жира с котлет(от обжарки остался) туда грибы резаные(прямо замороженые высыпал)
на слабом огне обжарил, лук туда же,потом травочки,и залил все это томатным соком. добавил сметанки и чуть сахару.
потом в этой смеси протушил котлетки.в принципе соус можно кушать и отдельно- с рисом очень вкусно

и еще- девушки, подскажите- что я не так делаю....котлетки как обычно- фарш,лучок,чеснок,булка в молоке,яйцо.
но котлеты со сковороды выходят кривые и угловатые))))
причем только когда из натурального фарша готовлю(ну бывает иногда что не тянем натуральный)))

посоветовайте)))
ворта

Привет.И правда очень вкусно food1.gif получилось .я как то случайно увидела картинку и фарш дома был .очень быстро bup.gif и вкусно и мужу очень понравилось .СПАСИБО
Nerazumna
ой, а как это я такие коклетки пропустила????? ВКУСНЯТИНКА!!!!! ХОЧУ!!!!!

муж уехал, так что буду себя баловать... laugh.gif
МЫШ
Цитата(Nerazumna @ 28.8.2008, 20:07) *
ой, а как это я такие коклетки пропустила????? ВКУСНЯТИНКА!!!!! ХОЧУ!!!!!

муж уехал, так что буду себя баловать... laugh.gif


Разумничка, ну неужели ты так никогда не делала?
простенько и вкусненько))) главное быстренько)))
в таком виде даже фабричные котлетки сьедобны
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.