Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ЛЮДА!!!! НетУ слов, потому, как одни только слюньки!!!! bup.gif bup.gif bup.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 5.11.2008, 2:48) *
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ЛЮДА!!!! НетУ слов, потому, как одни только слюньки!!!! bup.gif bup.gif bup.gif

Спасибо Светик love.gif
Nerazumna
ЛЮДОЧКА!!! я вообще балдю от рисовых запеканок под соусом бешамель!!! ОБОЖАЮ!!! (спасибо Стеллочке), и эту попробую с огромным удовольствием!!!!!
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 5.11.2008, 3:27) *
ЛЮДОЧКА!!! я вообще балдю от рисовых запеканок под соусом бешамель!!! ОБОЖАЮ!!! (спасибо Стеллочке), и эту попробую с огромным удовольствием!!!!!

Думаю, что тебе понравится rolleyes.gif
Лёлюшка
Людмила, красотища! Такая аккуратненькая запеканочка, каждый слой виден! Так и хочется кусочек попробовать food.gif !
Лёлюшка
Отбивные из говядины под сырной шапочкой.



Муж меня немного озадачил, попросив отбивных, ему ведь жареное нельзя. Ну, сначала все делала, как обычно, нарезанную кусочками говядину отбила с двух сторон, обмакнула во взбитое подсоленное яичко, потом в муку, выложила на разогретую с растительным маслом сковороду. Как только снизу схватилось, подрумянилось, перевернула, а когда и с обратной стороны появился румянец, пришлось долить горячей кипяченой воды, чтобы довести мясо до готовности, накрыв крышкой и один раз перевернув, где-то в середине процесса выкипания воды. Отбивнушки, конечно, получились, но были очень "скучные" по вкусу. Мужа мне стало очень жаль, что ему придется кушать такие "неотбивные" отбивные и я нашла выход, посыпав каждый кусочек мяса измельченным зеленым луком, а сверху тертым сыром, прямо не вынимая из сковороды. Опять накрыла крышкой и вернула сковороду на огонь, через пару-тройку минут заглянула - то что надо! Сыр расплавился, не давая рассыпаться лучку, запах стоял сумасшедший! Ну и на вкус оказалось очень даже неплохо, мясо просто таяло во рту!
Может, кому идейка и пригодится.

Рулетики из говядины с клюквой.



Прямоугольные кусочки говядины отбила с двух строн, посолила и положила на каждый начинку из ягод клюквы, нарезанного зеленого лука и чуууточки соли. Свернула мясо рулетиками, заколола деревянными шпажками, чтобы начинка не вытекла и положила в сковороду без ничего, просто разогретую и мясо как дало сок, стало подрумяниваться, я его только переворачивала, чтобы румянец был со всех сторон. Потом подлила немного водички, накрыла крышкой и тушила до мягкости мяса.
Честно говоря, сомневалась я насчет клюквы, думала, а вдруг будет слишком горчить или кислить, может нада было слегка подсластить? Я то люблю такие вещи и без всяких подсластителей, а вдруг моим не понравится? Оказались мои опасения напрасны. Да, конечно, клюква слегка и горчила и кислила, но это было так тонко, такое изумительное сочетание с мясом и зеленым луком! Очень вкусно, всем понравилось!
Ягоды клала в начинку из морозилки, неразмороженные и не зря, как оказалось,-они и в рулетиках почти все были целые, нелопнувшие, а я во время готовки опасалась, что ягодки полопаются и вытекут.

Ворта, я тебе обещала придумать рецепт мяса с клюквой, ну вот, может, пригодится. smile.gif
светуня
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Ооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!! Утром смотреть на такую красотень - пытка просто!!!! Спасибки, ЛЕЛИК!!!
podruga
Лелюшка, вкусненськие рецептики.
ва-юр
Какие все рецепты вкусные, соблазнительные! А фотки все такие аппетитные! rolleyes.gif
Лёлюшка
Девочки, миленькие, спасибо! blush.gif
светуня
СВИНЫЕ ХРЯЩИКИ С МАНГО И СЛИВОВЫМ СОУСОМ

СЛИВОВЫЙ СОУС готовила почти так же, только с добавлением груш, нектаринов, яблоки, имбирь, чили, лук, пряности и приправы. Манго было консервированое.

Хрящики обжарила до корочки, сложила в огнеупорную форму , залила водой и поставила в духовку тушиться при среднем огне. Пока вся вода не выкипет и они снова не начнут поджариваться (это примерно 2-2.5 часа). Заранее в миске перемешала - примерно 250гр сливового соуса, репчатый лук, 1зеленый чили м/рез, 3 ст.л. имбиря в меде, 1полную с горкой ст. л. томатной пасты, соль и перец, и, вместе с соком, манго (всю баночку). Получилась кисло-сладкая и немного острая смесь. Вот, как только начали хрящики снова поджариваться и в квартире пошел умопомрочительный аромат, выливаем эту смесь в мясо, чуточку убавляем жар и ставим опять в духовочку. Примерно 30-40минут и все готово. Сами хрящики так распариваются, что мягче мяска стали rolleyes.gif

Nerazumna
залила слюной весь рабочий стол!!!!
но так и не поняла: что такое ХРЯЩИКИ??????

Лёлюшка
bup.gif bup.gif bup.gif Светуня, нет слов! Что-то бесподобное получилось! food.gif food.gif food.gif
Ludmila
Лелюшка, светуня, очень вкусные фотки...... bup.gif

Светунь....я тоже не знаю, что такое хрящики свиные.... huh.gif
Nerazumna
Девочки... а может это УШКИ?????
я как то копчёные брала - обьеденье tongue.gif и хрящеватые такие!!!!!

podruga
Светуня, обожаю хрящики, но так ни разу не делала. tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif Спасибки.
Nerazumna
Леночка!!! так хоть ты обьясни что такое ХРЯЩИКИ???????
podruga
Я даже и не знаю как объяснить с какого они места cool.gif ,это не ребра, может быть поближе к пузу , их можно жевать, они хрустящие, но не совсем, иногда попадаются жесткие, как косточки, не разжевать.А продаются пластами, как ребра, длинными такими, только ребрышки пошире пластина. Ну не могу я объяснить с какого места хрящи.Пошла искать фотографии.
Nerazumna
ах какой натюрморт!!!! аж слюнками зашлася я!!!! пойти что ль сегодня на рынок поискать такую прелесть? smile.gif Спасибо, Леночка!

ва-юр
Цитата(светуня @ 12.11.2008, 14:50) *
СВИНЫЕ ХРЯЩИКИ С МАНГО И СЛИВОВЫМ СОУСОМ[url="http://www.julirezept.net/forum/index.php?s=&showtopic=99&view=findpost&p=148979"]

.... Вот, как только начали хрящики снова поджариваться и в квартире пошел умопомрочительный аромат

Тут глядя только на одну картинку уже начинается умопомрочение..... Какая вкуснота!!! rolleyes.gif


Цитата(podruga @ 13.11.2008, 11:12) *
Я даже и не знаю как объяснить с какого они места cool.gif ,это не ребра, может быть поближе к пузу , ....

Какая чудесная фотка! Все как у меня бы на столе лежало наяву! wink.gif
Лёлюшка
Цитата(Nerazumna @ 12.11.2008, 16:20) *
но так и не поняла: что такое ХРЯЩИКИ??????

Неразумничка, когда ты спрашивала в первый раз, я наверное, писала свой пост одновременно с тобой и не увидела твоего вопроса (и последующих тоже до сегодняшнего дня) и как-то мне неловко стало, ты уж извини, невнимательная я совсем. Хорошо, что Леночка все объяснила, да так подробно.

Цитата(Людмила @ 12.11.2008, 17:47) *
Лелюшка, светуня, очень вкусные фотки...... bup.gif
Светунь....я тоже не знаю, что такое хрящики свиные.... huh.gif

Людмила, спасибо.
Ну, вот, Подружка всех просвятила, молодец .
светуня
huh.gif Я и не думала, что многим людям таое неизвестно мяско. Спасибочки огромное ЛЕНУСИКУ bup.gif Отлично рассказала. Не знаю, что и добавить. Мясная такая полоска, как на фотке (только я беру попостнее), а в ней хрящики. Ну как ребрышки - параллельно друг другу . А тушу всегда очень долго, хрящики становятся нежнее мяса. Некоторые любят просто пожаритьи обсасывать ( для них это кайф какойто)

А вообще - ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБКИ, ЧТО ТАК ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСЛИСЬ К МОЕМУ wink.gif БЛЮДУ rolleyes.gif
Nerazumna
ага!! bup.gif к такой слюноотделяющей красоте попробуй не отнесись со всей серьёзностью!!!!! nono.gif
нужно себе такого поискать и забабахать в маринаде из гранатового сока tongue.gif
igelnase
мясные мешочки с секретом...















извиняюсь, что не написала рецепт сразу, торопилась... blush.gif

все очень просто...

начинку можно же любую, кому какая по вкусу, у меня была морковка с луком и петрушкой немного тушеная с 1 л. майонеза и 1 л. сметаны, чуть подсоленная..

индюшачьи медальоны отбиты, начинка в них упакована... обжарены немного на сковороде... разведен бульон, мешочки определены в форму для запекания, сдобрить любимыми специями и травками... определено все в духовку t-210°С... где-то 40-45 мин запекать... оооочень сочно !!!
спасибо всем за положительные отзывы !!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 13.11.2008, 14:22) *
...... Некоторые любят просто пожаритьи обсасывать ( для них это кайф какойто)

Это моя сестра! Любит обсасывать до умопомрачения!!! laugh.gif


Цитата(igelnase @ 14.11.2008, 11:57) *
мясные мешочки с секретом...

igelnase, такую вкусняшку принесла! Так все вкусно и красиво! Спасибо! igelnase, а ты в следующий раз такое подробное красивое приготовление блюда ставь сразу в тему "Мастер-класс". Для тех, кто попробует приготовить "мешочки"впервые, будет знать где искать. И напиши несколько слов об ингредиентах и процессе приготовления. Хорошо? smile.gif
Наталенка-Маленка
Да, Инночка, фотки просто супер.
Только можно рецептик, а то не все понятно.
Ludmila
Цитата(igelnase @ 13.11.2008, 22:57) *
мясные мешочки с секретом...


Замечательная вкусняшка.Мне тоже не понятно...... huh.gif это залито бульоном или бульон появился в процессе приготовления ?
Лёлюшка
Какие мешочки вкусные! Ням-ням! Будем ждать рецептик.
Мурочка
ohmy.gif А рецепт-то где?Не порядок! huh.gif
igelnase
извиняюсь, что не написала рецепт сразу, торопилась... blush.gif

все очень просто...

начинку можно же любую, кому какая по вкусу, у меня была морковка с луком и петрушкой немного тушеная с 1 л. майонеза и 1 л. сметаны, чуть подсоленная..

индюшачьи медальоны отбиты, начинка в них упакована... обжарены немного на сковороде... разведен бульон, мешочки определены в форму для запекания, сдобрить любимыми специями и травками... определено все в духовку t-210°С... где-то 40-45 мин запекать... оооочень сочно !!!
спасибо всем за положительные отзывы !!!
учитель
СКОЛЬКО ЗДЕСЬ ВСЕГО ВКУСНОГО!СПАСИБО ВАМ ДЕВЧАТА:АЛЕНА! МИЛАЯ ЛЮДЯМ! ОЛЮКА! ЛЕЛЮШКА! ЛЮДМИЛОЧКА! СВЕТУНЯ! ИННОЧКА! ЗА ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ! food1.gif
светуня
igelnase!!! Очень хороший рецептик!!! Спасибки, приняла уже к сведению!!!! smile.gif
Мурочка
БИФШТЕКС В КЛЕНОВОМ СИРОПЕ



Все очень просто!
4 свиных бифштекса или из индейки(тоже вкусно) посолить и поперчить.На сильном огне обжарить в топленом масле с обеих сторон .Положить обжаренные бифштексы в огнеупорную форму.Полить кленовым сиропом,посыпать тимьяном и добавить 1\4 л натурального яблочного сока,поставить в духовку.Запекать в духовке при 180 гр до тех пор,пока сок не испарится и нижняя сторона бифштексов не карамелизируется.При подаче на стол перевернуть бифштексы таким образом,чтобы корочка оказалась наверху.

Прошу прощения за фотку,просто это будет съедаться без меня,и красиво не оформится wink.gif поэтому я быстренько сфотала пока достала из духовки. rolleyes.gif
igelnase
интересный рецептик , Мурочка!!! food1.gif


это из серии "что в холодильнике лежало, то в кастрюлю побросала" или "я его слепила из того, что было"...
получилось вот такое вот жаркое...
лук порей кольцами порезала, морковочку тоже так же, помидорчики , картошку, индюшачьи медальоны, заправила солью, перцем черным, приправа для птицы по восточному, 100 гр. сметаны 10%, перемешала, посыпала сыром и в духовку... ох и сочно же получилось...!





светуня
девочки!!!! какая прелесть тутА!!!!!!!!!!!
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 21.11.2008, 20:58) *
БИФШТЕКС В КЛЕНОВОМ СИРОПЕ
[b]

Какая вкуснятина! Ну, очень хороший рецепт!


Цитата(igelnase @ 21.11.2008, 22:19) *
интересный рецептик , Мурочка!!! food1.gif
это из серии "что в холодильнике лежало, то в кастрюлю побросала" или "я его слепила из того, что было"...
получилось вот такое вот жаркое...

Вкусное жаркое получилось! По фотке видно. Очень аппетитно смотрится!
Кобра
БУРИТТО!!!

Сырные тортильяс (мексиканские лепешки),Говяжий фарш (не жирный),Лук, соус, у меня был итальянский, Сливки, Фасоль (мороженная),Сыр плавленый "Чизбургер" каждый пласт упакован.
Жарим лук на подсолнечном масле, добавляем фарш, я сварила говядину, перемолола на мясорубке, и добавила к луку, затем соус и сливки, слегка потушила. Фасоль слегка обжариваем на подсолнечном масле.
Мексиканскую лепешку на минуту в духовку 200 гр, на пласт выкладываем сыр. фарш, фасоль, сыр, заворачиваем и в микроволновку на 5 минут. Блюдо готово!!)
ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!))



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!


Лёлюшка
Цитата(Мурочка @ 21.11.2008, 21:58) *
БИФШТЕКС В КЛЕНОВОМ СИРОПЕ

Какой интересный рецепт food.gif , представляю, как вкусненько food1.gif !

Цитата(igelnase @ 21.11.2008, 23:19) *
это из серии "что в холодильнике лежало, то в кастрюлю побросала" или "я его слепила из того, что было"...
получилось вот такое вот жаркое...

Очень вкусное жаркое получилось food1.gif и красивое!

Цитата(Кобра @ 24.11.2008, 20:53) *
БУРИТТО!!!

Какая вкуснотища food1.gif ! Очень люблю зеленую фасольку. Спасибо за рецепт, Коброчка!
Наталенка-Маленка
Яночка, замечательный рецептик!
Небольшой вопросик, лепешки можно на лаваш заменить?
Лиона
Цитата(Кобра @ 24.11.2008, 20:53) *
БУРИТТО!!!





Коброчка, спасибо за рецептик, очень вкусно tongue.gif !!! Я буритто пробовала, но не знала как приготовить правильно biggrin.gif !!!
Кобра
Наталенка-Маленка, с лавашем я не пробовала, лепешки сырные. а лаваш нет, я думаю не тот вкус будет, попробуй))
Лёлюшка, Линочка, спасибо мои хорошие!!)
.
ва-юр
Цитата(Кобра @ 24.11.2008, 19:53) *
БУРИТТО!!!

Как будто в Мексике побывала! Как вкусно! И смотрится очень и очень! rolleyes.gif
Кобра
Ваюрчик спасибочки))
Ludmila
Цитата(Кобра @ 24.11.2008, 6:53) *
БУРИТТО!!!


Какая красота и вкусно как rolleyes.gif
Мурочка
КАРМАШКИ ИЗ РУБЛЕННОГО МЯСА С ПИКАНТНОЙ НАЧИНКОЙ



по стручку красного,желтого и зеленого сладкого перца
1 стебель лука-порея
3 луковицы
750 гр фарша(любого,лучше смешанного)
3 яйца
100 гр панировочных сухарей
соль,перец
порошок паприки
4 ст.л.раст.масла
250 мл бульона из концентрата

Перец нарезать кубиками.Порей-ломтиками.Одну луковицу порубить,две нарезать кольцами.
Приготовить фарш из рубленного мяса,яиц,сухарей и мелко нарезанного лука.Приправить специями.Раскатать фарш толщиной в 1 см между двумя листами прозрачной пленки.
Овощи варить 3 мин в кипящей воде.Затем слить,приправить специями и распределить поверх мяса,предварительно сняв верхнюю пленку.С помощью нижнего листа пленки сложить раскатанное мясо пополам.Края слепить.Нарезать кусочками длиной 7 см.
Мясные кармашки обжарить в раст.масле.Влить бульон и тушить еще 20 мин.На гарнир подать жаренный картофель,томатный соус и обжаренные на слив.масле овощи.
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 25.11.2008, 20:26) *
[b]КАРМАШКИ ИЗ РУБЛЕННОГО МЯСА С ПИКАНТНОЙ НАЧИНКОЙ

Какая вкуснятина! Не так давно ужинали, но кусочек я все таки отщипнула, не удержалась. rolleyes.gif


Лёлюшка
Мурочка, очень красивые и аппетитные кармашки получились! Вкуснятина food1.gif !
podruga
Мурочка, вкусняшка твои кармашки!
Лиона
Мурочка!!! Очень аппетитные кармашки tongue.gif !!! Взяла на вооружение wink.gif !! Спасибо тебе!
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 25.11.2008, 7:26) *
[b]КАРМАШКИ ИЗ РУБЛЕННОГО МЯСА С ПИКАНТНОЙ НАЧИНКОЙ

Cупер !!!!!!

Цитата(Лиона @ 25.11.2008, 21:12) *
Взяла на вооружение wink.gif !! Спасибо тебе!

Я тоже rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.