Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Цитата(Мурочка @ 4.2.2008, 19:43) *
ОСТРОЕ ЖАРКОЕ


Класс!!! food1.gif food.gif

З.Ы.Я никогда(что бы ни готовила) заранее не присаливаю баклажаны,не очищаю и не жду,пока отойдёт сок.Не вижу смысла в этой процедуре.Получается просто чуточку острее,но я не против-мне нравится.
АЛЁНКИН
Цитата(Мурочка @ 4.2.2008, 13:43) *
ОСТРОЕ ЖАРКОЕ


Ох и объедениеееееее! tongue.gif

Цитата(Stern @ 4.2.2008, 14:04) *
З.Ы.Я никогда(что бы ни готовила) заранее не присаливаю баклажаны,не очищаю и не жду,пока отойдёт сок.Не вижу смысла в этой процедуре.Получается просто чуточку острее,но я не против-мне нравится.

Аналогично, Ватсон! laugh.gif
Katrin
Цитата(Алена @ 26.12.2007, 9:27) *
СВИНИНА С СОКОМ АНАНАСА И ГАЗИРОВАНОЙ ВОДОЙ.


Цитата(светуня @ 29.12.2007, 15:44) *
МЯСНОЙ ХЛЕБ


Цитата(iska78 @ 19.1.2008, 21:20) *
А это наш вчерашний ужин, салат из свеклы, картошечка жареная ломтями и ТЕЛЯТИНА ПОД ГУСТЫМ СОУСОМ (рецепт из журнала «Вкусно и легко»)


Цитата(Мурочка @ 24.1.2008, 19:04) *
ПРЯНАЯ СВИНИНА ( за 15 минут!)


Цитата(Мурочка @ 4.2.2008, 20:43) *
[b]ОСТРОЕ ЖАРКОЕ


Девочки как все вкусненько и рецептики замечательные.Фото блюд просто супер rolleyes.gif
Kati
Цитата(Мурочка @ 4.2.2008, 12:43) *
ОСТРОЕ ЖАРКОЕ
Приятного аппетита! biggrin.gif

Спасибо!Вкуснотища! food1.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 4.2.2008, 23:25) *
Аналогично, Ватсон! laugh.gif



Ирэн
Цитата(Мурочка @ 4.2.2008, 21:43) *
ОСТРОЕ ЖАРКОЕ


Ням-ням food.gif
Кит
Свинина, тушенная под соусом

800 г свинины, 1 ч.л. паприки, 2 луковицы, 2 ст.л. масла,соль, черный молотый перец, 2 соленых огурца, шампиньоны.
Мясо нарезать кусками. В кипящем масле обжарить, посыпать солью, добавить жареный лук, кружочки огурцов, перец и тушить. Добавить жареные грибы и тушить до готовности.
Кушать лучше с салатиком из помидоров со сметанкой и картофельной пюрешкой.
ленуся
СВИНОЙ РУЛЕТ С ОВОЩАМИ
Баклажаны отварить в подсоленной воде,очистить от кожицы и разрезать вдоль на пластины. Сладкий перец,грибы,чеснок и петрушку мелко нарезать. Мясо нарезать большими пластинами, уложить их на фольгу,смазаную жиром и густо намазаную рубленной петрушкой и сладким перцем. На мясо уложить ломти баклажан,измельченные сладкий перец,чеснок и грибы.Мясо свернуть в пласт накрыть фольгой и выпекать.
Алена
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 8:11) *
Свинина, тушенная под соусом



Цитата(ленуся @ 5.2.2008, 10:10) *
СВИНОЙ РУЛЕТ С ОВОЩАМИ


вкусные рецептики food1.gif
Кит
Мясные "Ракетки"

Мясоотбить пластами. Сливочное масло смешать с укропом, петрушкой. Намазать на мясо, скатать в трубочки (я перевязываю нитью). Смешать яйцо, немного молока и муки, обвалять мясо сначало в смеси, затем в панировочных сухарях и запечь в духовке.

Получается что-то вроде котлет по-киевски.
ленуся
КИТ,а я делаю из смешанного фарша(курица,индюшка). Спасибо за рецепт,надо попробывать. Я обжариваю на сковородке.А поливать их надо соусом?

Кит
Мне нравится с магазинным сырным соусом.
Ирэн
Кит, ленуся спасибо за рецепты!!! rolleyes.gif
Ruslana
Цитата(Мурочка @ 4.2.2008, 19:43) *
ОСТРОЕ ЖАРКОЕ
Приятного аппетита! biggrin.gif

Мурочка!!!И как я такую вкуснятину
проглядела,очень вкусно!!! food1.gif
Kati
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 2:11) *
Свинина, тушенная под соусом
СВИНОЙ РУЛЕТ С ОВОЩАМИ
Мясные "Ракетки"

Как все вкусненько rolleyes.gif !Спасибо за рецептики!
Favola
Здравствуйте хозяюшки, почитала форум - порадовалась новым рецептам, таким вкусным, таким изысканным. Можно я добавлю кое-какие рецептики "от себя". Конечно, не я их придумывала, где-то что-то подсмотрела, где-то что-то у кого-то спросила, какие-то местные рецепты, журналы и телевизионные программы по кулинарии, но готовила точно я.

Телятина с яблоками.

Вам понадобится:
Кусок телятины весом примерно килограмм
3 - 4 яблока
оливковое масло
соль, перец, розмарин
белое вино (не внутрь, а для приготовления)

В глубокой сковородке разогреваем оливковое масло (если кто-то хочет можно добавить порезанный лук). На разогретом масле обжариваем во всех сторон кусок телятины (единый кусок!)
Когда мясо обжарено со всех сторон вливаем белое вино и на сильном огне выпариваем его.
Накрываем крышкой, убавляем огонь до самого слабого. Яблоки режем кубиками. Когда вино совсем выпариловь - добавляем яблочные кубики к мясу. Готовим мясо примено часок. ПО прошествии этого времени яблоки становятся мягкими и мы их разминаем в пюре.
Достаем мясо из "яблочного пюре", даем ему немного остыть. Режем тонкими пластинками. На гарнир идет "яблочное пюре" rolleyes.gif




Мурочка
Цитата(Stern @ 4.2.2008, 22:04) *
Класс!!! food1.gif food.gif

З.Ы.Я никогда(что бы ни готовила) заранее не присаливаю баклажаны,не очищаю и не жду,пока отойдёт сок.Не вижу смысла в этой процедуре.Получается просто чуточку острее,но я не против-мне нравится.

Спасибо Стернушка! biggrin.gif Я также делаю,единственное исключение делаю для рецептов,которые первый раз попадают в руки.Сначала готовлю как написано,потом вношу свои собственные поправки.

Спасибо всем девочки!

Favola-отличный рецептик!
Ludmila
Цитата(Favola @ 5.2.2008, 21:00) *
Телятина с яблоками.

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 9:00) *
Телятина с яблоками.

белое вино (не внутрь, а для приготовления)


Вкусное и красивое блюдо! food1.gif food.gif
А винца и внутрь и снаружи можно... wink.gif
Favola
Цитата(Stern @ 7.2.2008, 7:00) *
Вкусное и красивое блюдо! food1.gif food.gif
А винца и внутрь и снаружи можно... wink.gif

Дык, для готовки - белое вино, а внутрь себя вливаешь как раз-то красное (как положено кем-то)... rolleyes.gif
Stern
Пока готовишь,беленькое прихлёбываешь,за столом красненького-запить! laugh.gif
Favola
Цитата(Stern @ 7.2.2008, 7:32) *
Пока готовишь,беленькое прихлёбываешь,за столом красненького-запить! laugh.gif
Хихик, а в желудке что получится? Розовенькое? А если не "подружатся" - война начнется....
Kati
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 2:00) *
Телятина с яблоками.

Вкуснотища! rolleyes.gif
Favola
Цитата(Kati @ 8.2.2008, 0:31) *
Вкуснотища! rolleyes.gif

Мое пока еще спящее, но сердечное "спасибо" biggrin.gif
Sea
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 11:00) *
Здравствуйте хозяюшки, почитала форум - порадовалась новым рецептам, таким вкусным, таким изысканным. Можно я добавлю кое-какие рецептики "от себя". Конечно, не я их придумывала, где-то что-то подсмотрела, где-то что-то у кого-то спросила, какие-то местные рецепты, журналы и телевизионные программы по кулинарии, но готовила точно я.

Телятина с яблоками.

Вам понадобится:
Кусок телятины весом примерно килограмм
3 - 4 яблока
оливковое масло
соль, перец, розмарин
белое вино (не внутрь, а для приготовления)

В глубокой сковородке разогреваем оливковое масло (если кто-то хочет можно добавить порезанный лук). На разогретом масле обжариваем во всех сторон кусок телятины (единый кусок!)
Когда мясо обжарено со всех сторон вливаем белое вино и на сильном огне выпариваем его.
Накрываем крышкой, убавляем огонь до самого слабого. Яблоки режем кубиками. Когда вино совсем выпариловь - добавляем яблочные кубики к мясу. Готовим мясо примено часок. ПО прошествии этого времени яблоки становятся мягкими и мы их разминаем в пюре.
Достаем мясо из "яблочного пюре", даем ему немного остыть. Режем тонкими пластинками. На гарнир идет "яблочное пюре" rolleyes.gif





Favola, рецептик оччень диетический и полезный rolleyes.gif А какие лучше яблоки использовать - покислее или послаще?
Favola
Sea, я ни разу не видела тут кисленьких яблок, типа нашей Антоновки. Все, как на грех, сладкие. Вот со сладкими-то я и делала. Я люблю контрасты. Мне понравилось.
Stern
В Германии та же картина!Все яблоки,даже с зелёной кожурой, сладкие.
Favola
Думаю, что подкислить яблоки можно несколькими каплями лимонного сока.
АЛЁНКИН
У нас тоже все сладкие. Но я выбираю зеленые, которые еще не зрелые. Вот они с кислинкой. laugh.gif

Sea
Цитата(Favola @ 8.2.2008, 20:01) *
Думаю, что подкислить яблоки можно несколькими каплями лимонного сока.

Да, на мой вкус я бы подкислила. Хотя...нужно попробовать food.gif
Favola
Цитата(Sea @ 10.2.2008, 10:30) *
Да, на мой вкус я бы подкислила. Хотя...нужно попробовать food.gif

Я делала с тем, что было. Лимонный сок я использовала только когда мне захотелось щавелевых щей. Но найти тут щавель нереально, выращивать самой - просто влом. Так я сварила щи из шпината и добавила пару капель лимонного сока. Не отличить от "натур-продукт"! laugh.gif
Stern
Цитата(Favola @ 10.2.2008, 10:44) *
Так я сварила щи из шпината и добавила пару капель лимонного сока. Не отличить от "натур-продукт"! laugh.gif


Отличная мысль!!! bup.gif
ва-юр
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 10:11) *
Свинина, тушенная под соусом


Цитата(ленуся @ 5.2.2008, 12:10) *
СВИНОЙ РУЛЕТ С ОВОЩАМИ


Цитата(Кит @ 5.2.2008, 15:52) *
Мясные "Ракетки"

Вкусные рецепты!


Цитата(Favola @ 6.2.2008, 10:00) *
Телятина с яблоками.

Привет, Favola! Добро пожаловать! Спасибо за рецепт. Очень вкусно мясо сочитается с яблочками. Мы такое любим. smile.gif


Цитата(Favola @ 10.2.2008, 11:44) *
Так я сварила щи из шпината и добавила пару капель лимонного сока. Не отличить от "натур-продукт"! laugh.gif [/i][/font]

Я таким образом готовлю щи из редисочной ботвы. smile.gif
Sea
Цитата(Favola @ 10.2.2008, 12:44) *
Я делала с тем, что было. Лимонный сок я использовала только когда мне захотелось щавелевых щей. Но найти тут щавель нереально, выращивать самой - просто влом. Так я сварила щи из шпината и добавила пару капель лимонного сока. Не отличить от "натур-продукт"! laugh.gif

Мысль хорошая!!! а правда должно получится похоже rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Favola
Цитата(ва-юр @ 10.2.2008, 17:55) *
Привет, Favola! Добро пожаловать! Спасибо за рецепт. Очень вкусно мясо сочитается с яблочками. Мы такое любим. smile.gif


Привет! Я тут уже обосновалась и корни пустила laugh.gif

Цитата(ва-юр @ 10.2.2008, 17:55) *
Я таким образом готовлю щи из редисочной ботвы. smile.gif

Нееееее, я редиску не выращиваю, она у меня не очень хорошо усваивается. Короче, мне не по душе. А мужу покупаю в супермаркете или у фруттивендоло (овощной магазин)


Цитата(Sea @ 10.2.2008, 18:13) *
Мысль хорошая!!! а правда должно получится похоже rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Похоже на самом деле! С яичком и сметанкой (правда, я пользовала реческий йогурт, т.к. сметана тут отсутствует, а этот йогурт очень, ену, очень похож)
Кобра
СОУС
я всегда так называю это блюдо, очень быстро, вкусно и сытно))

Итак... свинину (шейка) нарезать кусочками, отварить, слить бульон. Пережарить лучок, добавить мелко порезанные помидоры, добавить крупно порезанный картофель, залить бульоном, и протушить до готовности картофеля. Когда картофель будет готов, добавить мелконарезанный чеснок и зелень... специи по вкусу!!





Приятного аппетита!!


Ruslana
Цитата(Кобра @ 11.2.2008, 11:46) *
СОУС
я всегда так называю это блюдо, очень быстро, вкусно и сытно))

Приятного аппетита!!


Кобра!!!Спасибо,очень вкусненько.
Завтра на обед обязательно сделаю!
Ludmila
Цитата(Кобра @ 10.2.2008, 23:46) *
СОУС

Я часто так делаю, только называем мы это блюдо Тушеной катрошкой с мясом laugh.gif Очень вкусненько, особенно когда картошка попадается разваристая wink.gif
Кобра
Цитата(Ruslana @ 11.2.2008, 14:16) *
Кобра!!!Спасибо,очень вкусненько.
Завтра на обед обязательно сделаю!

на здоровье!!)

Цитата(Людмила @ 11.2.2008, 14:35) *
Я часто так делаю, только называем мы это блюдо Тушеной катрошкой с мясом laugh.gif Очень вкусненько, особенно когда картошка попадается разваристая wink.gif

этот соус у меня всегда получается жидким, заменяет и супчик и второе))) два в одном)))
ва-юр
Цитата(Кобра @ 11.2.2008, 12:46) *
СОУС
я всегда так называю это блюдо, очень быстро, вкусно и сытно))

Очень вкусно! А главное, и совсем не хлопотно.
Kati
Цитата(Кобра @ 11.2.2008, 4:46) *
СОУС

Мы тоже такое любим!Вкусно!Да если еще и в казанчике rolleyes.gif !Только я еще в конце добавляю сухарики панировочные, мужу подливка так больше нравится rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 11.2.2008, 5:35) *
Я часто так делаю, только называем мы это блюдо Тушеной катрошкой с мясом laugh.gif

Аналогично smile.gif
Favola
Цитата(Кобра @ 11.2.2008, 11:46) *
СОУС
я всегда так называю это блюдо, очень быстро, вкусно и сытно))
.....



Многофункциональное блюдо. Мне нравятся такие!
ленуся
СЛОЕННЫЙ РУЛЕТ
На смазанный лист фольги выложить раскатаное слоенное тесто дальше печеночный паштет,рецепт я думаю все знают, сверху любое отбитое мясо со специями. Рулет свернуть в фольгу и поставить в духовку.Примерно через час открыть и смазать сметаной и опять в духовку до готовности.Получается очень вкусно.
Sea
Кобра - знакомое блюдо rolleyes.gif у меня такое мужчины очень любят rolleyes.gif

Ленуся, спасибо за рулетик. Хотела спросить, как тесто слоеное себя в нем ведет при выпечке? Оно поднимается? Или чуть меньше из-за начинки?
Favola
Цитата(ленуся @ 12.2.2008, 9:31) *
СЛОЕННЫЙ РУЛЕТ
На смазанный лист фольги выложить раскатаное слоенное тесто дальше печеночный паштет,рецепт я думаю все знают, сверху любое отбитое мясо со специями. Рулет свернуть в фольгу и поставить в духовку.Примерно через час открыть и смазать сметаной и опять в духовку до готовности.Получается очень вкусно.


Должно быт божественно вкусно!
Но для себя я сделала бы по-другому: вместо мяса положила бы пластинки легкоплавящегося сыра. Хотя с сыром надо кушать с пылу с жару, а с мясом - можно когда уже и подостыл.
Кобра
Цитата(ва-юр @ 12.2.2008, 0:47) *
Очень вкусно! А главное, и совсем не хлопотно.
спасибо, Ваюрчик))

Цитата(Kati @ 12.2.2008, 2:27) *
Мы тоже такое любим!Вкусно!Да если еще и в казанчике rolleyes.gif !Только я еще в конце добавляю сухарики панировочные, мужу подливка так больше нравится rolleyes.gif
smile.gif
спасибо, обязательно попробую с сухариками))


Цитата(Favola @ 12.2.2008, 9:33) *
Многофункциональное блюдо. Мне нравятся такие!
спасибо))
Цитата(ленуся @ 12.2.2008, 11:31) *
СЛОЕННЫЙ РУЛЕТ
спасибо, какой хороший рецептик, а мясо прожаривается???
ленуся
sea,тесто ведет себя нормално, единственно,что может не много потрескаться,но под сметаной не очень видно.

Favola, я думаю,что с сыром тоже вкусно

кобра,мясо прожаривается
Kati
Цитата(ленуся @ 12.2.2008, 2:31) *
СЛОЕННЫЙ РУЛЕТ

Очень вкусный рулетик!Спасибо!
Nerazumna
Цитата(Мурочка @ 4.2.2008, 20:43) *
ОСТРОЕ ЖАРКОЕ

ой какая вкуснотишша!!!!!! как раз то, что я так ЛЮЮЮЮЮЮУУУУ!!!!! food.gif

Цитата(Stern @ 4.2.2008, 21:04) *
З.Ы.Я никогда(что бы ни готовила) заранее не присаливаю баклажаны,не очищаю и не жду,пока отойдёт сок.Не вижу смысла в этой процедуре.Получается просто чуточку острее,но я не против-мне нравится.
АГА!!!!! и Я!!!!! beer.gif
разве что готовлю "на бис" под строгим оком свекрови...... wacko.gif


Цитата(Кит @ 5.2.2008, 15:52) *
Мясные "Ракетки"
slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif hvabra.gif


Цитата(Favola @ 6.2.2008, 10:00) *
Телятина с яблоками.
вкууусно!!!!!! bup.gif
я примерно так же (только без вина) окорочка жарю....... нямка tongue.gif


Цитата(Кобра @ 11.2.2008, 12:46) *
СОУС

ООООООООО!!!!! вот это то что доктор прописал!!!!!!!! ОБОЖАЮ! food.gif
осминожка
[quote name='Кобра' date='11.2.2008, 15:46' post='131295']
СОУС

Ой как вкусно food1.gif ! Спасибочки , обязательно сделаю.

[quote name='ленуся' date='12.2.2008, 13:31' post='131414']
СЛОЕННЫЙ РУЛЕТ

Спасибо ленусик за рецептик, люблю что-то новенькое tongue.gif

Телятина с яблоками.

Смотрится очень аппетитно, вот только у меня телятина всегда очень жесткой получается sad.gif . А в этом рецепте она мягкая получается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.