Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Nerazumna
slunki.gif slunki.gif ОБОЖАЮ!!!! УЖЕ ОБОЖАЮ!!!!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Мурочка
Спасибо девчонки!Очень приятно! biggrin.gif
Мурочка
СВИНИНА С СЫРОМ И БЕКОНОМ



200 гр сыра
75 гр маслин без косточек
1,2 кг свиной вырезки(у меня корейка свиная)
150 гр бекона
3 ст.л.нерафинированного оливк.масла
веточки розмарина
2 зубчика чеснока(выдавить)
150 мл сухого белого вина

Смешайте сыр с маслинами в процессоре.
Со свинины срежьте жир.Сделайте надрез вдоль куска на 2\3 глубины и раскройте как книжку.Посолить,поперчить и намазать смесью маслин с сыром.
Закройте надрез,сверху свинину также посолите и обмажьте оставшейся смесью сыра с маслинами.Оберните кусок ломтиками бекона и обвяжите веревкой.
Положите мясо на противень,полейте оливк.маслом,посыпьте чесноком и розмарином.
Запекайте 30 мин,затем полейте вином и вновь запекайте 1 час-до полной готовности.Прежде чем разрезать,дайте постоять в духовке 10 мин.
В оставшийся на противне соус влейте 300 мл воды,доведите до кипения.Процедите,посолите.
Нарезанный ломтиками картофель полейте оливк.маслом,посолите и посыпьте цедрой лимона.Запекайте 30 мин,переверните и вновь запекайте еще 30 мин-до хрустящей корочки.Подавайте на гарнир к свинине.
Лиона
Цитата(Мурочка @ 1.12.2008, 22:33) *
СВИНИНА С СЫРОМ И БЕКОНОМ


Мурочка, какая вкуснотища tongue.gif !!!От одной фотки можно слюной захлебнуться rolleyes.gif , представляю какой аромат от этого аппетитного блюда rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Лёлюшка
Мурочка, обалдеть просто, какая вкуснотища и красотища! bup.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 1.12.2008, 8:33) *
СВИНИНА С СЫРОМ И БЕКОНОМ


Мурочка какая прелесть, достойная еда на новогоднем столе...... rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 1.12.2008, 21:33) *
СВИНИНА С СЫРОМ И БЕКОНОМ

Праздничное блюдо!!! rolleyes.gif
Мурочка
Лиона,Лелюшка,Ва-юр,Людмилочка-спасибо!Про Новогодний стол пока не думала,возможно и повторюсь. biggrin.gif
милая людям
Жаркое из фарша со сладким перцем

Это блюдо украсит любой стол и отличается отменным вкусом.

Понадобится:
750г мясного фарша
1 луковица
2 яйца
1 ст.л. горчицы
50г сыра
по 2 стручка сладкого красного и желтого перца
растительное масло
соль, перец, специи по вкусу

Приготовление:
Лук очистить, мелко нарезать, соединить с мясным фаршем. Добавить яйца, горчицу, специи, посолить и поперчить, перемешать. Весь перец вымыть, очистить от семян. Один красный и один желтый перец нарезать вдоль полосками. Сыр натереть на терке. Фарш с луком разделить на 3 части. В прямоугольную, смазанную раст. маслом, форму выкладывать слоями: фарш - полоски желтого перца - фарш - полоски красного перца - фарш.
Запекать жаркое в течение 1 ч в предварительно нагретой до 180°С духовке. Через 50 мин достать жаркое из духовки, посыпать сверху тертым сыром и запекать до расплавления сыра.
Оставшийся красный и желтый перец нарезать кубиками, обжарить до полуготовности на сковороде с раст. маслом.
Жаркое выложить на блюдо, посыпать жареным перцем, украсить.


Мурочка
Цитата(милая людям @ 7.12.2008, 16:42) *
Жаркое из фарша со сладким перцем

Это блюдо украсит любой стол и отличается отменным вкусом.


Божечки мои! ohmy.gif Я только с работыыыыы,голоднаяяяяяяяяя! food.gif
Наташа
Цитата(Мурочка @ 2.12.2008, 0:33) *
СВИНИНА С СЫРОМ И БЕКОНОМ

Замечательный, праздничный рецепт, люблю запеченное мясо!!!!!!!!!!

Цитата
Жаркое из фарша со сладким перцем


Вкууусно как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лёлюшка
Цитата(милая людям @ 7.12.2008, 16:42) *
Жаркое из фарша со сладким перцем


Очень вкусное сочетание мяса с перцем food1.gif . Жаркое получилось очень красивое и сочное, это видно по фото. Вкуууусно food.gif !
милая людям
Мурочка, Наташа, Лёлюшка - спасибо tongue.gif

Ludmila
Цитата(милая людям @ 7.12.2008, 2:42) *
Жаркое из фарша со сладким перцем

Очень аппетитное фото.... rolleyes.gif
милая людям
Людмилочка, спасибо
club_music
Цитата(милая людям @ 7.12.2008, 15:42) *
Жаркое из фарша со сладким перцем

Это блюдо украсит любой стол и отличается отменным вкусом.

Понадобится:
750г мясного фарша
1 луковица
2 яйца
1 ст.л. горчицы
50г сыра
по 2 стручка сладкого красного и желтого перца
растительное масло
соль, перец, специи по вкусу

Приготовление:
Лук очистить, мелко нарезать, соединить с мясным фаршем. Добавить яйца, горчицу, специи, посолить и поперчить, перемешать. Весь перец вымыть, очистить от семян. Один красный и один желтый перец нарезать вдоль полосками. Сыр натереть на терке. Фарш с луком разделить на 3 части. В прямоугольную, смазанную раст. маслом, форму выкладывать слоями: фарш - полоски желтого перца - фарш - полоски красного перца - фарш.
Запекать жаркое в течение 1 ч в предварительно нагретой до 180°С духовке. Через 50 мин достать жаркое из духовки, посыпать сверху тертым сыром и запекать до расплавления сыра.
Оставшийся красный и желтый перец нарезать кубиками, обжарить до полуготовности на сковороде с раст. маслом.
Жаркое выложить на блюдо, посыпать жареным перцем, украсить.




Мне рецептик напомнил ЛЕТО!!!  вкусно то как )) Спасибо))


вуки
Цитата(милая людям @ 7.12.2008, 16:42) *
Жаркое из фарша со сладким перцем

Это блюдо украсит любой стол и отличается отменным вкусом.



ohmy.gif какая красота!!! браво!!!!
милая людям
Цитата(club_music @ 9.12.2008, 0:57) *
Мне рецептик напомнил ЛЕТО!!! вкусно то как )) Спасибо))


а мне оно осень напоминает biggrin.gif

club_music, вуки
Мурочка
РУЛЕТЫ С ОВОЩАМИ



На 4 порции:

4 куска говядины или телятины для рулетов
2 моркови
1\4 клубня сельдерея
100 гр сала
жир для жаренья
100 гр консервированного горошка
горчица
соль,перец
250 мл красного вина
400 гр шампиньонов
30 гр слив.масла
1\2 пучка петрушки
2 ст.л.жирной сметаны

Мясо отбить,чтобы куски получились плоскими.Морковь и сельдерей помыть и почистить.Мелко порезать то и другое.Сало нарезать кубиками.
Разогреть на сковороде жир,распустить в нем сало.Доб.морковь,сельдерей и горошек,слив с него предварительно жидкость.Все быстро обжарить.
Обмазать мясо горчицей.Хорошенько посолить и поперчить.Разложить сверху овощной фарш.
Закатать мясо в рулеты и скрепить.Разогреть жир.Обжарить в нем со всех сторон рулеты,залить вином.Тушить на слабом огне под крышкой около 60 мин.
Тем временем тщательно очистить шампиньоны.Разрезать каждый гриб на 4 части.Недолго тушить в разогретом слив.масле.Петрушку ополоснуть водой,отряхнуть от капель.Мелко порубить.Незадолго перед подачей на стол перемешать с грибами.Разложить все по тарелкам.Рулеты залить сметаной.На гарнир неплохо подойдут макароны или спагетти,вобщем любые макаронные изделия.

Приятного аппетита! biggrin.gif
Лёлюшка
bup.gif food.gif food1.gif ! Очень красиво, очень аппетитно и очень вкусно!
club_music
Цитата(Мурочка @ 9.12.2008, 21:05) *
РУЛЕТЫ С ОВОЩАМИ
Приятного аппетита! biggrin.gif




Спасибо Мурочка))) Кррасивые и несомненно вкусные рулетики))




 

Ludmila
Цитата(Мурочка @ 9.12.2008, 8:05) *
[b]РУЛЕТЫ С ОВОЩАМИ

Спасибо Ксюша за рецептик, очень красивые рулетики. Обожаю такие блюда мясные и сама часто делаю.... rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Мурочка @ 9.12.2008, 21:05) *
РУЛЕТЫ С ОВОЩАМИ
ай какая вкуснятина!!!!! обожаю такое!!!!
Мурочка
Спасибо девочки! biggrin.gif
podruga
Мурочка, какое мяско вкусное, с овощами,мммм. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Мурочка
Спасибо Леночка! rolleyes.gif
милая людям
Цитата(Мурочка @ 9.12.2008, 20:05) *
РУЛЕТЫ С ОВОЩАМИ

ммм... представляю как это вкусно biggrin.gif
Мурочка
Спасибо Милочка!

БАРАНИНА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ



ножка молодого барашка(или кусок баранины на кости)
2 ст.л.оливк.масла
250 гр лука
150 гр моркови
150 гр сельдерея
2 помидора
100 гр грибов(нарезать)
150 гр салями
70 гр слив.масла
по 0,5 л красного вина и овощного бульона
400 гр томатной пасты
макароны,сыр пармезан

В оливк.масле обжарьте мясо примерно 35 мин.
Овощи мелко порежьте и обжарьте в слив.масле до золотистого цвета.Положите грибы и готовьте еще 2 мин.Доб.салями,вино,томат.пасту и бульон.Доведите до кипения и готовьте 10 мин.
Выложите мясо в соус,накройте жаровню и тушите в духовке 3 часа.Достаньте мясо из соуса и порежьте на куски.
Макароны приготовьте в оставшемся соусе.Подавайте с бараниной,посыпав парсмезаном и зеленью.

Тает во рту. biggrin.gif
Stern
Мурочка,ну и нууууууу!!!! wacko.gif blink.gif Какая красотища-вкуснотища!!!! hvabra.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 16.12.2008, 9:22) *
БАРАНИНА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

Очень нравится молодая нежирная баранина, но у нас это мясо дефицит и ооооочень дорого стоит, можно только на рынке купить. Аппетитный рецептик rolleyes.gif
Nagma
ФАТТА (Египетская кухня)






1.Мясо.
Мясо говядина или телятина грамм 400.
Режем мясо на кусочки средней величины. Моем и опускаем в кипящую воду,добавляем несколько горошен черного перца, 5 коробочек кардамона,соль и одну крупную очищеную луковицу.Варим мясо до готовности,снимая пену.

2.Рис.
Наливаем в кастрюлю растительное масло 2-3 ложки. Рис (2 стакана) промывает проточной холодной водой. Выкладываем в кастюлю с маслом. Обжариваем до стекляного состояния. Солим, перемешиваем и заливаем 2,5 стакана холодной воды. Варим рис на сильном огне. Как только закипит, уменьшаем огонь до минимума, накрываем крышкой и варим до готовности примерно мин.20.

3.Соус.
Выдавливаем через чеснокодавилку 5-6 крупных долек чеснока.
В кастрюле прогреваем сливочное ( топленое масло) (ложку),обжариваем чеснок и вливаем туда 2-3 (по- вкусу) столовые ложки уксуса. Затем добавляем туда 5-6 порезаные кубиками помидор и тушим. Соус должен получиться густой. При желании в соус можно добавить 1 ст.л. томатной пасты.

4.Хлеб.
Лепешки ломаем на маленькие кусочки. примерно понадобится 2-3 лепешки (в зависимости от размера).Затем хлеб обжаривается на сливочном (топленом) масле до золотистого цвета.
Можно подсушить хлеб в духовке. Но обжаренный он гораздо вкусней.

5. Сборка Фатты

На дно укладываем хлеб, затем рис, а сверху острый томатный соус.
Затем заливаем горячим мясным бульоном (примерно за 5 минут до подачи на стол,но не раньше,чтобы хлеб на дне не превратился в кашу).Сверху выкладываем мясо.

Подают ФАТТУ с овощным салатом, заправленным йогуртовой заправкой:
2 помидора, 2 огурца, 1/2 луковицы, укроп, зелень салата. Овощи порезать кубиками (в Египте салат режется мелко), все перемешать.
2 йогурта смешать с соком 1/2 лимона, добавить соль и черный молотый перец.


Sea
Цитата(Мурочка @ 16.12.2008, 23:22) *
БАРАНИНА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ


Мурочка, WOW! Фотка вызывает повышенное слюноотделение и кушать хотся cool.gif

Цитата(Nagma @ 22.12.2008, 2:29) *
ФАТТА (Египетская кухня)



Необычно немного, что с хлебом...
Nagma
Цитата(Sea @ 22.12.2008, 9:15) *
Необычно немного, что с хлебом...


Sea, египетская кухня вообще другая. biggrin.gif А это блюдо просто супер. Оно популярно во многих арабских странах.
Ludmila
Цитата(Nagma @ 21.12.2008, 12:29) *
ФАТТА (Египетская кухня)

Nagma привет hai.gif

Рада приветствовать тебя на нашем форуме smile.gif Спасибо за рецепты, которые ты прнесла smile.gif Думаю, что ни одной будет интересно познакомиться с кухней страны, в которой ты живешь rolleyes.gif
Nagma
Цитата(Людмила @ 22.12.2008, 11:40) *
Nagma привет hai.gif

Рада приветствовать тебя на нашем форуме smile.gif Спасибо за рецепты, которые ты прнесла smile.gif Думаю, что ни одной будет интересно познакомиться с кухней страны, в которой ты живешь rolleyes.gif


Спасибо, Людмила! wub.gif Как показывает практика о арабской кухне известно не очень много. Здесь большое разнообразие в приготовлении риса, например. Так как рис подается на стол каждый день. Если есть такая тема - гарниры (может быть), я смогла бы рассказать о нескольких наиболее популярных его приготовлениях. Но вообще я готовлю не только арабские блюда, так что рада буду поделиться своим опытом.
И еще раз спасибо за теплый прием.
Ludmila
Цитата(Nagma @ 21.12.2008, 22:45) *
Спасибо, Людмила! wub.gif Как показывает практика о арабской кухне известно не очень много. Здесь большое разнообразие в приготовлении риса, например. Так как рис подается на стол каждый день. Если есть такая тема - гарниры (может быть), я смогла бы рассказать о нескольких наиболее популярных его приготовлениях. Но вообще я готовлю не только арабские блюда, так что рада буду поделиться своим опытом.
И еще раз спасибо за теплый прием.


Если есть желание, заходи В ЭТУ ТЕМКУ познакомится smile.gif

Рис я очень люблю rolleyes.gif и очень хочу побольше рецептиков узнать о его приготовлении

Давно хотелось мне отдельную темку о гарнирах, вот и повод появился. Сейчас сделаю тему..... smile.gif
irunja
Мне нравится очень средиземноморская кухня,особенно мясная rolleyes.gif буду ждать рецептики smile.gif
Nerazumna
и мне!!!! интересно!!!! разные кухни!!!!
Nagma, СПАСИБО за рецептик!!!
Kati
Мммм, зашла в эту темку, чуть не захлебнулась!!!Пойду-ка я готовить обед! laugh.gif
Мурочка
ФРИКАДЕЛЬКИ С САВОЙСКОЙ КАПУСТОЙ
(с горгонцолой,яблоками и майораном)



кочан савойской капусты(около 1 кг) или китайской
луковица
1 ст.л.слив.масла
соль,молотый черный перец,тертый мускатный орех
100 мл бульона
100 мл сливок
2 яблока
500 гр свиного фарша
1 ч.л.рубленного майорана
2 ст.л.раст.масла
100 гр сыра горгонцола

Савойскую капусту очистить,нарезать полосками.Лук очистить,нарезать кубиками и пассеровать в слив.масле.Доб.капусту,обжарить,приправить солью,молотым черным перцем и мускатным орехом.Влить бульон и сливки,тушить 15 мин.
Яблоки вымыть,разрезать пополам,удалить семена и нарезать дольками.Доб.к капусте и тушить 10 мин.
Горгонцолу раскрошить,доб.к капусте и расплавить.
Свиной фарш вымесить с майораном и приправить специями.Разделать на фрикадельки и 7 мин обжаривать в раст.масле.
Овощи приправить и подать на стол с фрикадельками.
Nagma
Мурочка, ФРИКАДЕЛЬКИ С САВОЙСКОЙ КАПУСТОЙ
(с горгонцолой,яблоками и майораном) какой интересный и оригинальный рецепт! bup.gif
Kati
Цитата(Мурочка @ 24.12.2008, 15:30) *
ФРИКАДЕЛЬКИ С САВОЙСКОЙ КАПУСТОЙ
(с горгонцолой,яблоками и майораном)

Мням!Как вкусненько! rolleyes.gif
Мурочка
Катюша,Светлана-спасибо!
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 24.12.2008, 10:30) *
ФРИКАДЕЛЬКИ С САВОЙСКОЙ КАПУСТОЙ
(с горгонцолой,яблоками и майораном)


Как аппетитно выглядит. Очень люблю сырные соусы, поэтому даже не сомневаюсь, что ОЧЕНЬ вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
учитель
МУРОЧКА! НАГМА! ЗА ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ!
Мурочка
Танюша,Людмилочка-спасибо!
Nagma
Кофта с картофелем в томатном соусе



Кофта:
700 г говяжьего фарша
1 луковица
1 перо зеленого лука
1/2 перца чили
1 яйцо
мята, кориандр, красный перец, черный перец,корица,кумун
панировочные сухари

7-8 шт. картофеля
1 красный болгарский перчик
1 пучок сельдерея

Соус:

5-6 помидорчиков (если помидоры не очень красные, можно добавить 1 ст. л. томатной пасты)
1/2 ч.л. куркумы
2 ст.л. уксуса
300 г бульона
красный перец,соль по вкусу

Выложить фарш в глубокую посуду. Добавить мелконарезанный лук, зеленый лук, перец чили, специи, яйцо, панировочные сухари. Все перемешать. Сформировать котлетки размером с палец и пожарить на растительном масле.
Картофель порезать соломкой и обжарить во фритюре.
Выложить котлеты, картофель, нарезанный болгарский перец и зелень в форму для запекания.


Соус: мелко порезать помидоры и тушить мин.15-20. Добавить 1 ст.л. уксуса, соль и специи. Добавить в соус 300 г бульона. Тушить 5 мин.
Котлеты и картофель залить полученным соусом и поставить в духовку мин на 10.
Приятного аппетита!
Мурочка
Я к Светланкиной вкуснятине тоже принесла мясное блюдо!Только название гораздо проще... rolleyes.gif

МЯСНОЙ ФАРШ С КАРТОФЕЛЕМ(со сладким перцем и брынзой)



600 гр картофеля
3 ст.л.оливк.масла
400 гр смешанного фарша
2 пакетика соуса для мясных блюд
банка консервированного сладкого перца
200 гр брынзы

Картофель вымыть и отварить в подсоленной воде в мундире.Затем слить воду,клубни обдать холодной водой,очистить от кожуры и нарезать кубиками.
В глубокой сковороде разогреть оливк.масло и обжарить в нем,постоянно помешивая,мясной фарш до рассыпчатости.Влить 600 мл холодной воды,доб.соус из пакетиков,довести до кипения и проварить около 1 мин.Сладкий перец откинуть на дуршлаг,затем нарезать крупными полосками и доб.в сковороду.
Брынзу крупно раскрошить или натереть на терке.около 3\4 брынзы вместе с картофелем доб.в сковороду и разогреть,чтобы брынза расплавилась.Украсить оставшейся брынзой и ,по желанию,веточками петрушки.

Приятного аппетита! biggrin.gif
Nagma
Мурочка, вкуснятина какая!!!
Kati
Nagma, Мурочка, девочки, какая вкуснятина! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.