Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мяса - 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Nerazumna
неее.... я вообще грибы с томатом никогда не делала!!!!! только со сметанкой!!!!

все, решено, сегодня иду за фаршем smile.gifsmile.gifsmile.gif буду пробовать smile.gif
Алена
Рулет из грудинки со шпинатом и картошкой.

Купила небольшие полоски свиной грудинки.Замариновала в горчице с хреном.Положила начинку сыр со шпинатом и в серединку по картошине.Заколола зубочистками и запекла в фольге.




Наталенка-Маленка
Алена, какая вкуснятина! food1.gif
Kati
Цитата(Алена @ 3.9.2008, 3:39) *
Рулет из грудинки со шпинатом и картошкой.

Ах, как же аппетитно смотрится! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Алена @ 3.9.2008, 14:39) *
Рулет из грудинки со шпинатом и картошкой.

Красота food1.gif bup.gif !!!!!!!
Алена
Спасибо девочки!
милая людям
мясной рулет в тесте

Тесто: 1 яйцо, 2-3 скорлупки воды, мука, соль.

Фарш: 500 г. фарша, 2 ломтика белого хлеба, замоченного в молоке, 1 тертая сырая картофелина, 1 яйцо, 1 луковица, соль, перец по вкусу.

Начинка: 6 вареный яиц

Из перечисленных ингредиентов приготовить фарш. Замесить тесто, как на лапшу, раскатать в прямоугольный пласт. Фарш равномерно распределить по тесту, сверху выложить 6 вареных яиц, свернуть рулет. Поверхность рулета нашпиговать салом, нарезанным кубиками, обильно смазать сметаной и запечь в духовке до готовности. В процессе приготовления поливать рулет образовавшимся жиром.

podruga
Вау,как оригинально,и вкусно!!!!!!!!!!!!
Kati
Цитата(милая людям @ 7.9.2008, 14:50) *
мясной рулет в тесте

Интересный рецептик, вкусненько!
Nerazumna
Цитата(Алена @ 3.9.2008, 11:39) *
Рулет из грудинки со шпинатом и картошкой.

захлебнулась слюной!!!! окончательно!!!!! все, ухожй отсюда.... а то скорую нужно будет вызывать......

Цитата(милая людям @ 7.9.2008, 22:50) *
мясной рулет в тесте
если честно не могу себе представить вкус...... но выглядит очень аппетитно!!!!!!
светуня
Цитата(Алена @ 3.9.2008, 12:39) *
Рулет из грудинки со шпинатом и картошкой.





ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif УБИЛА!!!!!!!!!!!!! Убила wacko.gif , Алена, таким РУЛЕТОМ!!!! ПРЕЛЕСТЬ, ну что еще тут скажешь!!!!!!!!

Цитата(милая людям @ 7.9.2008, 23:50) *
мясной рулет в тесте



rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif От этой картины легче совсем не стало!!!
милая людям
Девочки, спасибо за отзывы, а главное положительные tongue.gif
Кати, я здесь у тебя примерно похожий рецепт мясного рулета видела, и, извини, многое оттуда слизала. Нужно будет в благодарности зайти и поблагодарить тебя. Спасибо! rolleyes.gif biggrin.gif
Valeriya
Цитата
Рулет из грудинки со шпинатом и картошкой.

Очень большое спасибо автору за рецепт.

Мурочка
Цитата(милая людям @ 7.9.2008, 21:50) *
мясной рулет в тесте


help.gif головокружениеслюноотделение началось......
podruga
Котлетки в вафлях.
Фарш ваш любимы, вафли несладкие, между двумя вафлями фарш положить и немного подождать, вафельки должны немного обмякнуть. Обмакнуть в яйцо , потом в муку и жарить.Можно обмакнуть в кляр.Я не обмакивала никуда. НО- блюдо жирное.Мужчинам моим понравилось, для меня жирновато. Каждую котлетку держала на салфетке.
вуки
Цитата(podruga @ 27.9.2008, 12:08) *
Котлетки в вафлях.
Фарш ваш любимы, вафли несладкие, между двумя вафлями фарш положить и немного подождать, вафельки должны немного обмякнуть. Обмакнуть в яйцо , потом в муку и жарить.Можно обмакнуть в кляр.Я не обмакивала никуда. НО- блюдо жирное.Мужчинам моим понравилось, для меня жирновато. Каждую котлетку держала на салфетке.

ой как оригинально ohmy.gif надо попробовать.... леночка, спасибо за идею и рецепт!!!
Мурочка
Цитата(podruga @ 27.9.2008, 10:08) *
Котлетки в вафлях.


Лена,а где такие вафли взять? huh.gif
podruga
Цитата(Мурочка @ 28.9.2008, 8:00) *
Лена,а где такие вафли взять? huh.gif

Я покупаю такие в диет отделах, хрустящие хлебцы кажется они называются.
Мурочка
Это случайно не тоненькие такие и хрупкие?Прямоугольные?Нет?
podruga
Цитата(Мурочка @ 29.9.2008, 9:54) *
Это случайно не тоненькие такие и хрупкие?Прямоугольные?Нет?

точно,они
светуня
ЛЕН!!!! Вот так рецептик!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Nerazumna
Цитата(podruga @ 27.9.2008, 11:08) *
Котлетки в вафлях.


а я такое люблю!!!! спасибо за напоминание!!!!
Олюка
"ЗУР БЭЛИШ" Рецепт брала на "Куилне".от Танчика.Слова и фото мои.



для теста----80 граммов сливочного масла или маргарина,1 яйцо,0.5 стак. молока,1 ч. ложка сахара,0.5 ч. ложки соли,мука.=====для начинки====500 граммов мякоти баранины,500 граммов картошки,2 луковицы,соль,перец по вкусу,1 стакан бульона(если берёте в кубиках тогда соли в мясо поменьше кладите).Готовим тесто===С мягким маслом соеденить все компоненты для теста,замесить мягкое тесто,оставить отдыхать.Мясо,картошку и лук порезать небольшими кубиками,всё смешать в миске,посолить,поперчить.Тесто поделить на 2 части(больше и меньше),раскатать большой кусок,уложить его на смазаную маслом сковороду так чтобы края немного свисали,смазать сливочным маслом.сверху выложить начинку,влить 3 ст. ложки бульона,раскатать второй кусок теста,положить его сверху на пирог,хорошо защипать края,в центре сделать небольшое отверстие.Ставим в духовку на 200 градусов.как только пирог начнёт золотиться,влить2-3 ст. ложки бульона в отверстие,накрыть фольгой и печь ещё 1 час.периодически подливая по 2 ст. ложки бульона в отверстие,и снова накрывать фольгой.Как только нож входить мягко в пирог,значит он готов.

Вот так его подают,корочка тесто вместо хлеба.



приятного аппетита!
Kati
Цитата(Олюка @ 7.10.2008, 10:22) *
"ЗУР БЭЛИШ"

Интересный рецептик!А тесто не размокает?Жаль, здесь очень трудно найти баранину sad.gif ...а если со свининой сделать?
Олюка
Кати тесто не размокает абсолютно,оно наоборот даже сухое,только конечно съедать его нужно сразу.Готовить можно из любого мяса,даже из курицы,и сладкий из тыквы.
Мурочка
Цитата(Олюка @ 7.10.2008, 17:22) *
"ЗУР БЭЛИШ"


Здорово!Но видимо хлопотно!Я правда баранину не очень,но думаю муж будет в восторге! biggrin.gif
Nerazumna
АГА!!!! очень интересный рецепт!!!!!
Олюка
Мурочка.рецепт очень лёгкий в приготовлении,в духовку поставил и все,только не забывать доливать иногда бульон.Если не любиш баранину можно с любым другим мясом пригтотовить. biggrin.gif
podruga
Я ела с говядиной, поверьте- вкус не пострадал, это не реклама, просто не могу забыть то ощущение балдежности, когда пробовала его.
Лёлюшка
Приготовила сегодня на скорую руку свинину с тыквой. Даже не ожидала, что получится так вкусно. Нарезанную мякоть свинины, положила в сковороду, добавила немного водички,накрыла крышкой и оставила потомиться. Тем временем почистила и нарезала тыкву, репчатый лук полукольцами и не очень мелко нарезала три зубчика чеснока. Когда стало видно, что свинина доходит до нужной мягкой кондиции и вода выпарилась, налила туда же немного растительного маслица, выложила тыкву и лук. Теперь все вместе обжариваем до красивой румяной корочки на всех продуктах. Посолила, добавила немного смеси "французских трав" и в самом конце чеснок. Мне кажется, тут важно ничего не пережарить, чтобы все продукты под зажаристой корочкой были сочными, лучок слегка хрустящим. rolleyes.gif
Моим всем понравилось, смели все сразу. Блюдо получилось очень сытное, никакой гарнир не нужен, только овощи свежие или соленья какие-нибудь, кому как нравится. food.gif


Kati
Цитата(Лёлюшка @ 8.10.2008, 15:21) *
Приготовила сегодня на скорую руку свинину с тыквой.

Интересно, надо попробовать, спасибо!
Олюка
Лёлюшка,очнь интересный рецепт!И так аппетитно выглядит!
Nerazumna
Цитата(Лёлюшка @ 8.10.2008, 23:21) *
Приготовила сегодня на скорую руку свинину с тыквой.

ой обьеденье!!!! какая прелесть!!!! обожаю тыкву.....

вчера варла кашу, горкой выложила, да сахаром присыпала, холодным молочком облила вокруг!!!!ммммммм.......

сегодня попробую с мясом smile.gif
вуки
интересные девочки у вас рецептики, спасибо!!! будем пробовать!!!!

Лёлюшка
Цитата(Kati @ 9.10.2008, 3:31) *
Интересно, надо попробовать, спасибо!



Цитата(Олюка @ 9.10.2008, 10:37) *
Лёлюшка,очнь интересный рецепт!И так аппетитно выглядит!



Цитата(Nerazumna @ 9.10.2008, 10:41) *
ой обьеденье!!!! какая прелесть!!!! обожаю тыкву.....



Цитата(вуки @ 9.10.2008, 14:37) *
интересные девочки у вас рецептики, спасибо!!! будем пробовать!!!!



Спасибо, девочки, я рада, что вам понравилось. blush.gif
Nerazumna
Цитата(Лёлюшка @ 10.10.2008, 14:56) *
Желаю удачи, с курочкой тоже должно быть очень вкусно food1.gif . Потом расскажете, как получилось food.gif


рассказываю:
1. Огромное спасибо! ОООчень вкусно!!!
2. можно на ТЫ smile.gif
3. у меня конечное все развалилось, получились кусочки курочки в такой аппетитной неоднородной массе , я еще добавила немного домашнего томатного сока и странную специю (привезла из отпуска), получилось отсренько и ароматненько! лопала я так что аж за ушами трещало!!!!! еще раз СПАСИБО за идею!
Лёлюшка
Отвечу по порядку:
1. На здоровье!
2. На ты-с радостью! smile.gif
3. Пожалуйста. Я очень рада, что идейка пригодилась. А что за странная специя? huh.gif
Nerazumna
если честно то без понятия, купила её в Японии, в Тогакуши, там есть музей собы (гречневой лапши), и по видимому как раз эта деревня специализируется на производстве собы.... вобщем мы обедали в кафешке смежной с магазинчиком сувениров, на столе стояла эта специя, попробовала (добавила с соевый соус который шел к собе) -понравилось. купила в магазинчике. там куча всяких семечек ( я опознала только кунжут), вроде как сушенные помидорки, перец.... вобщем очень вкусненько и остренько smile.gif

Лёлюшка
Понятно smile.gif
Лёлюшка
Тушеная говядина с крыжовником.



Рецепт опять появился на ходу, вот, решила поделиться, потому что вкусно получилось. Мы вообще любим мясо с ягодами, фруктами и всякими выдумками. Ну так вот. Говяжью вырезку нарезала средними кусочками и положила в посуду для тушения, подлила кипяченой воды и стала тушить под крышкой. Когда мясо становится мягеньким, а воды осталось немного, добавляю как угодно нарезанные морковь, лук, свежие помидоры и пригоршню крыжовника (у меня из морозилки, летом припасла целые ягодки), посолила, накрыла крышкой. Минут через 15 добавила измельченные укроп и петрушку, оставила тушить еще минут на 5-10. Все.
Крыжовник быстро стал лопаться, я даже думала, что только шкурки будут плавать, да еще вдруг жесткие - ничего подобного! Получилась такая обалденная масса с семечками крыжовника, никаких жестких шкурок, все мягенько. Вкус такой интересный, кисло-сладко-мясной, мне очень понравилось сочетание помидоров и крыжовника с мясным привкусом. Угощайтесь!


Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 27.10.2008, 5:17) *
[b]Тушеная говядина с крыжовником.

Делала куриное филе с крыжовником (рулетики), очень вкусно.... rolleyes.gif
Спасибо за рецептик smile.gif
ворта
Цитата(Лёлюшка @ 27.10.2008, 18:17) *
[b]Тушеная говядина с крыжовником.

Ой ,как интересно!Возьму себе на заметку .Ау меня вот нет крыжовника .зато есть брусника и клюква .может и такими ягодами есть какой -нибудь рецептик у тебя blush.gif food.gif
светуня
Опять из серии - мое любимое!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Nerazumna
slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif hvabra.gif
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 27.10.2008, 21:53) *
Спасибо за рецептик smile.gif

На здоровье smile.gif !

Цитата(ворта @ 27.10.2008, 22:43) *
Ой ,как интересно!Возьму себе на заметку .Ау меня вот нет крыжовника .зато есть брусника и клюква .может и такими ягодами есть какой -нибудь рецептик у тебя blush.gif food.gif

Спасибо smile.gif . Ворта, как такового, рецепта у меня нет, я обычно придумываю на ходу. Клюква у меня тоже есть, на днях что-нибудь придумаю приготовить с ней и выложу рецептик (если будет вкусно laugh.gif ).

Цитата(светуня @ 28.10.2008, 9:38) *
Опять из серии - мое любимое!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

biggrin.gif

Цитата(Nerazumna @ 28.10.2008, 10:04) *
slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif hvabra.gif

blush.gif


Девочки, спасибо!
вуки
ооочень вкусно выглядит rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif и мы любим очень мяско с фруктами и ягодами, но вот с крыжовником не делала, надо попробовать wink.gif
Лёлюшка
Цитата(вуки @ 28.10.2008, 16:34) *
ооочень вкусно выглядит rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif и мы любим очень мяско с фруктами и ягодами, но вот с крыжовником не делала, надо попробовать wink.gif

Спасибо blush.gif . Попробуйте, я думаю, понравится blush.gif , раз любите фруктово-мясные блюда.
Ludmila
ЗАПЕКАНКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СОУСОМ БЕШАМЕЛЬ

Рецепт взят с сайта "готовим дома". Привожу слова автора, мои изменения - я делала не с гречкой, а с рисом. Очень сочная, нежная и вкусная запеканка.... rolleyes.gif








Состав
рассчитано на форму размером 24х18 см
баклажан - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
фарш (свинина + говядина) - 500 г,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
томатная паста - 1-2 столовых ложки
гречневая крупа - 0,5 стакана,
сыр твердый - 100-150 г,
соль,
перец

для соуса "Бешамель"
сливочное масло - 30-40 г,
мука - 2 столовых ложки,
молоко - 1-1,5 стакана,
зелень укропа,
соль,
перец

Приготовление Баклажан вымыть, обсушить и нарезать кружками, толщиной, ~0,5-0,7 мм.
Каждый кружок немного посолить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить баклажаны с двух сторон по ~3 минуты.
Баклажаны переложить в тарелку и убрать в сторону.
Лук очистить и нарезать четверть кольцами.
Морковь вымыть и натереть на крупной терке.
На сковороде с разогретым маслом обжарить лук ~2 минуты, добавить морковь и жарить, помешивая, ~5-7 минут.
Лук с морковью переложить в тарелку и отставить в сторону.
Гречневую крупу перебрать, промыть, положить в кипящую воду (на 0,5 стакана гречневой крупы - ~ 1 стакан воды). Сварить рассыпчатую гречневую кашу, посолить.

Приготовить фарш: Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
На разогретой с растительным маслом сковороде, небольшими порциями, обжарить фарш.
Обжаренный фарш измельчить в мясорубке. Добавить к фаршу: соль, перец, зелень, чеснок, томатную пасту и хорошо перемешать.

На дно формы для запекания выложить обжаренные кружки баклажан.
Сверху равномерно распределить подготовленный фарш.
На фарш уложить обжаренные лук с морковью.
Затем уложить слой отварной гречки.

Приготовить соус "Бешамель".
В сковороде растопить сливочное масло.
Всыпать муку и хорошо перемешать до однородности.
Постепенно в масляно-мучную смесь, при непрерывном помешивании, тонкой струйкой влить горячее молоко.
Соус, постоянно помешивая, довести до кипения и проварить ~1-2 минуты.
Соус посолить, поперчить, добавить мелко рубленую зелень укропа, хорошо перемешать и снять с огня.

Сверху запеканку полить соусом "Бешамель".

Запеканку можно посыпать тертым сыром перед тем, как поставить в духовку, или за ~5-7 минут до готовности.

Запекать ~20 минут при температуре ~180 градусов.
podruga
Людмила, спасибо, наверное писать дольше, чем ее готовить?Вкусно должно получиться
Ludmila
Цитата(podruga @ 5.11.2008, 2:23) *
Людмила, спасибо, наверное писать дольше, чем ее готовить?Вкусно должно получиться


Слова автора, а автор написал... ну со всеми подробностями laugh.gif . Конечно ничего там трудоемкого нет, а результат очень впечатлил rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.