Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Благодарность авторам рецептов!
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Ва-юрчик,несу тебе большущую спасибку за рецепт Люля-кебаба,получилось очень вкусненько!Правда мой муженек,пока я нарезала салатик переформировал "колбаски" в котлетки!И жарили не на шампурах,а просто на решетке...Ну он у меня типа спец по зажарке на углях...

Но все равно было очень вкусно!Спасибо,Ва-юр,за вкусный обед!
ва-юр
На здоровье, Катюша! Люляшки получились красивые, румяные. Какая разница какой они формы, главное в блюде вкус.
Викуша
Людмила,принесла тебе большое спасибо за ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
[attachmentid=319]Извините за качество фото.
Ludmila
Викуша на здоровье, очень рада, что понравился пирог...
Ludmila
ПРИНЕСЛА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ ПОСОЛА САЛА - ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! biggrin.gif

рецепт здесь

А вот и ОНО smile.gif с инеем из морозильничка.

Фото из альбома Receptes 9

А это с горчичкой и с хреном


Фото из альбома Receptes 9

Сало получилось вкусное и вмеру соленое, СПАСИБО Ва-юрчик!!!!
ва-юр
На здоровье, Людмила! Сало такое красивое, аппетитное, что и мне захотелось повторить. smile.gif
лера
у меня слюньки потекли когда я у видела куриные окорочка в ореховой панировке!!!!!обезательно сделаю biggrin.gif rolleyes.gif

стоко всего аппетитного!ммммммм rolleyes.gif хи хи
Ludmila
Принесла ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Ва-юрчику за рецепт морковной булки

Не выдержала, побежала с утра в магазин за морковкой и вот они красавчики


Фото из альбома рецепты 9

Одну сдела в форме, а другую сплела как халлу. У меня ушло больше муки, наверное зависит от того какую муку используешь?
Хлебушек получился просто изумительный - мягкий, воздушный..не передать словами smile.gif

Фото из альбома рецепты 9


Фото из альбома рецепты 9

СРАСИБО ВА-ЮР ТЕБЕ ЗА РЕЦЕПТ !!!!
smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
Ну, красотищу испекла!! Хорошо, что мои не видят, заставили бы сейчас тесто ставить. biggrin.gif Рада,что и вам булка пришлась по вкусу! С молочком самое ТО.
Ludmila
Лови Ва-юр, это тебе !!!!
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 16 2006, 03:20 PM) [snapback]10719[/snapback]

Лови Ва-юр, это тебе !!!!



Анастасия
Благодарю всех!
У меня ребенок аллергик.Мы на грудном вскармливании и мне из еды осталось практически только огурцы,капуста,гречка и зеленые яблоки. Так что вкусностями я питаюсь только виртуально.А здесь они находятся в большом количестве.Можете представить КАК они мне нравяться! tongue.gif
Ксеня
QUOTE(Анастасия @ Jul 19 2006, 09:59 PM) [snapback]10914[/snapback]

У меня ребенок аллергик.

Анастасия, а ты уверена, что у твоего ребёнка аллергия? Мою доченьку врачи тоже лечили от аллергии, а спустя довольно-таки продолжительное время выяснилось, что это ДИЗБАКТЕРИОЗ!!! blink.gif Теперь лечим его, уже не первый год... unsure.gif Болезнь по их вине запущена...
Ludmila
QUOTE(Анастасия @ Jul 19 2006, 06:59 AM) [snapback]10914[/snapback]

... Так что вкусностями я питаюсь только виртуально.А здесь они находятся в большом количестве.Можете представить КАК они мне нравяться! tongue.gif

Это хорошо или плохо?
Как то непонятно, если в теме благодарностей, то очевидно хорошо.... dry.gif
ва-юр
QUOTE(Анастасия @ Jul 19 2006, 05:59 PM) [snapback]10914[/snapback]

Благодарю всех!
У меня ребенок аллергик.Мы на грудном вскармливании и мне из еды осталось практически только огурцы,капуста,гречка и зеленые яблоки. Так что вкусностями я питаюсь только виртуально.А здесь они находятся в большом количестве.Можете представить КАК они мне нравяться! tongue.gif


Да, это тяжело! Но ведь всегда со временем дети переростают. Это не значит, что аллегриком и останется. Конечно, главное сейчас ребенка не подвести. Со временем все уладится. smile.gif Можно общаться и без рецептов. Правда?
Ludmila
У меня сын тоже в детстве страдал от этого, даже астму заработал на этой почве, а теперь ему 23 года и ест практически все.
Понимаю, что зависит от того, какие продукты являются алергенами, но просто хотела сказать, что с возрастом это может пройти или измениться в лучшую сторону... smile.gif
Присоединяйтесь к нам, будем общаться biggrin.gif
Анастасия
QUOTE(Людмила @ Jul 21 2006, 05:44 AM) [snapback]11023[/snapback]

просто хотела сказать, что с возрастом это может пройти или измениться в лучшую сторону... smile.gif
Присоединяйтесь к нам, будем общаться biggrin.gif


Очень надеюсь ,что справимся.Спасибо,мне на самом деле очень здесь понравилось

КсеняДизбактериоз тоже нашли.Но уже лучше.Сегодня гречку трескали уже 3 чайных ложки biggrin.gif и пока беленький ТТТ

Ва-юрНу почему же без рецептов? Можно и с рецептами.Муж мой только рад будет.smile.gif
Викуша
[attachmentid=369]Девочки,Людмила,Ва-юр,воспользовалась вашими советами по поводу малосольных огурчиков !И они у меня получились хрустящие!!!Огромное вам спасибо!!![attachmentid=369]
[attachmentid=370]
Я их переложила в баночки.Девочки,еще вопрос,а через десять дней ои не потеряют своей хрусткости?Я хочу одну баночку оставить на день рождения малой.А то вдруг помалосолю в следующий раз,а уже такими не получатся,
ва-юр
Ой, как хорошо, Викуша, что огурчики получились! smile.gif На здоровье! А в баночки ты раскладывала просто так или стерилизовала и закрывала? Если стерилизовала, то будут хорошие и при хранении при комнатной Т*. Если не стерилизованные, то в холодильнике они еще долго сохранят крепость, только будут потихоньку усаливаться. А когда день рождения у твоей малышки?
Ludmila
Викуша а ты когда нибудь делала соленые огурцы ?
Можешь попробовать, уверена тебе понравится.
Эти же самые огурчики оставь одну баночку при комнатной температуре дня на два - три, крышки не закрывай, а только прикрой. Когда появится сверху пена, слей этот рассол в кастрюлю, добавь немного воды с солью (приблизительно на пол стакана 1 ч л) и доведи рассол до кипения . Дополнительно воду нужно потому, что после того как снова зальешь огурцы, рассол немного впитыват огурцы.
остуди банки, закрой обыкновенными крышками и ставь в холодильник. Стоять будут очень долго.
Огурцы получаются очень вкусные, мой муж когда берет такие на рыбалку, все рыбаки хвалят.
В общем - закусон мировой .... biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 21 2006, 06:28 PM) [snapback]11073[/snapback]

Викуша а ты когда нибудь делала соленые огурцы ?

Людмила, можно я добавлю? В такие огурчики очень будет вкусно добавить кусочек горького перца. При закатывании таких огурцов обычно рассол мутный. На вкус это не влияет, только на эстетику. Чтобы рассол был прозрачный, я его сливаю аккуратно, чтобы не поднять со дна мутный осадок. Пока рассол кипятится, я вливаю в огурцы кипяток прямо из чайника и покрутив, потряся в руках банку выливаю воду долой. То есть, как бы полоскаю огурчики прямо в банке. Заливаю еще разок кипятком по самое горлышко и даю 5-10 минут постоять (постерилизоваться), сливаю, заливаю кипящим рассолом и закатываю. smile.gif Никакими шубами укутывать не нужно, огурцы от этого только размягчатся (доварятся) и стоят такие огурчики прекрасно при комнатной Т*.
Ludmila
Я Ва-юр забыла написать про мутность рассола, действительно это так , но потом он оседает на дно и как бы мне не особо мешает.
Чтобы стояли всю зиму, нужно обязательно соли класть на 1 литр воды 2 ст ложки с маленькой горкой (БЕЗ САХАРА)
и я их просто выдерживаю два - три дня как писала выше, потом сливаю, кипячу рассол, горячим заливаю, закрываю пластмассовыми крышками и ВСЕ.... стоят всю зиму и весну. Только нужно смотреть чтобы рассол покрывал все огурцы, иначе они начнут портиться. А в банки я что только не кладу... и перчик в том числе. Меня так научила когда то одна пожилая женщина и делаю я так уже много-много лет.
Правда такие вещи не проходят там, где очень жаркий климат, сестра моя живет на юге, где летом до +50 доходит, вот там не получается у нее, а может она что то не так делала, не знаю, но у меня стоят преспокойненько.
А вот за идею прополоскать огурцы и потом залить рассол, СПАСИБО....В этом году так сделаю. smile.gif
ва-юр
Под капроновыми крышками я тоже делаю иногда, они не портятся, только чуть кислее будут, чем стерилизованные. smile.gif
Викуша
Людмила,Ва-юр,спасибо вам огромое!Такие интересные советы и подсказки!Девочки,я просто вами восхищаюсь и говорю вам это от чистой души!Какие вы умнички,никогда не оставите любой вопрос без ответа, всегда подскажите, поможете ,дадите дельный совет!Спасибо вам!Я думаю,мноие форумчане со мной согласятся!!!!![attachmentid=371]
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 21 2006, 10:55 PM) [snapback]11111[/snapback]

... они не портятся, только чуть кислее будут, чем стерилизованные. smile.gif

Согласна... smile.gif

QUOTE(Викуша @ Jul 21 2006, 11:42 PM) [snapback]11118[/snapback]

....Какие вы умнички,никогда не оставите любой вопрос без ответа, всегда подскажите, поможете ,дадите дельный совет!Спасибо вам!Я думаю,мноие форумчане со мной согласятся!!!!

ва-юр
Викушечка, спасибо! Если человек что то знает, он обязан поделиться с другим, а тот со следующим, со следующим и т. д. smile.gif
Kati
QUOTE(Викуша @ Jul 22 2006, 12:42 PM) [snapback]11118[/snapback]

Людмила,Ва-юр,спасибо вам огромое!Такие интересные советы и подсказки!Девочки,я просто вами восхищаюсь и говорю вам это от чистой души!Какие вы умнички,никогда не оставите любой вопрос без ответа, всегда подскажите, поможете ,дадите дельный совет!Спасибо вам!Я думаю,мноие форумчане со мной согласятся!!!!![attachmentid=371]

Викуша,подписываюсь под каждым твоим словом!Ва-юр,Людмила,девочки,нам очень повезло,что мы можем с вами общаться и у вас учиться!Спасибо вам за ваши умения,старания,внимательность и за то,что вы с нами!
Mira
QUOTE(Kati @ Jul 23 2006, 10:42 AM) [snapback]11159[/snapback]

Викуша,подписываюсь под каждым твоим словом!Ва-юр,Людмила,девочки,нам очень повезло,что мы можем с вами общаться и у вас учиться!Спасибо вам за ваши умения,старания,внимательность и за то,что вы с нами!

И я присоединяюсь.
ва-юр
Mira, Kati, Викуша, спасибо, девочки! Так приятно быть нужными и полезными. smile.gif
Ludmila
Ой девочки милые, мне же до Ва-юр ой как далеко, но все равно мне приятно.... rolleyes.gif
Спасибо Вам всем. Я много форумов читала, но нигде такой теплой атмосферы, как на нашем не встречала. Бывают очень интересные форумы, но они какие то безликие мне кажутся, а у нас каждый человек - своего рода находка..... smile.gif Я уже "заболела" нашим форумом... tongue.gif
marina
И я присоединяюсь smile.gif Моя мама по профессии повар 5го разряда, хорошо готовит но както дальше салата оливье не растёт.Когда в гости комне приходит капризничает, это не ем то тоже. Торт только медовый годами ест, я же так не хочу стараюсь разнообразить и по этому мне сдесь есть чему научиться.
Kati
Ва-юрчик,несу тебе большую спасибку за курочку с рисом и овощами!Сочная курочка с нежным рисом...ммм... tongue.gif rolleyes.gif И совершенно безхлопотно!Спасибо за вкусный обед!
ва-юр
Катюша, на здоровье! smile.gif Муж приехал?
Kati
QUOTE(ва-юр @ Jul 29 2006, 05:59 PM) [snapback]11601[/snapback]

Катюша, на здоровье! smile.gif Муж приехал?

Да,сегодня рано утром вернулся. smile.gif Поспал только 4 часа,и с усталостью согласился на рис. biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jul 29 2006, 04:06 PM) [snapback]11605[/snapback]

..... с усталостью согласился на рис. biggrin.gif

Подловила? laugh.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 29 2006, 05:06 AM) [snapback]11605[/snapback]

Да,сегодня рано утром вернулся. smile.gif Поспал только 4 часа,и с усталостью согласился на рис. biggrin.gif

Kati
Большое спасибо Lenochka-12345 за рецепт Бейлиса!Очень приятный напиток,и очень похож на оригинал!Лишь одно отступление от рецепта-концентрированное молоко(за не имением такового) заменила сливками.

Очень понравилось!Рекомендую! smile.gif
Kati
Людмилочка,огромное тебе спасибо за рецепт пикантных гнезд из рубленного мяса и свежих помидор!Очень вкусно!Делала вчера на ужин с отварным рисом,но было уже темно,так что фото не получилось...Спасибо за вкусный и сытный ужин!
Kati
Огромное спасибо Стасу за рецепт шашлычка,маринованного томатами и мин.водой!Шашлык получился очень вкусным,нежным и мягким!Спасибо за замечательный рецепт!


И большое спасибо elenka за рецепт торта "Фанта",я сделала пирожные.Очень вкусно!Спасибо!
Kati
Ва-юрчик,пришла с отчетиком,спасибку огромную тебе говорить! smile.gif За замечательный рецептик Блинного рулета,очень интересный вкус!Отдельное большое спасибо от мужа,ему очень понравилось! smile.gif

Делала с клубничным вареньем,киви и нектаринами.Сверху шоколадная глазурь и сахарные звездочки(покупные).

Большое спасибо! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 10 2006, 12:13 AM) [snapback]12812[/snapback]

Людмилочка,огромное тебе спасибо за рецепт пикантных гнезд из рубленного мяса и свежих помидор!Очень вкусно!Делала вчера на ужин с отварным рисом,но было уже темно,так что фото не получилось...Спасибо за вкусный и сытный ужин!

Ой Катюша, а я и не видела, что мне здесь спасибка... unsure.gif
Рада, что понравился рецептик. smile.gif

Катя рулетик - просто чудо, как тебе удалось так ровненько его покрыть шоколадом, кисточкой рисовала....?
ва-юр
Катюшенька, на здоровье! Такой блинный рулет у тебя шикарный получился! Сын даже прибежал посмотреть. Я его хотела попробовать на днях сделать с мясом, а теперь сын с шоколадом как у тебя просит. smile.gif Прийдется делать. Мне понравился этот рецепт за нетрудоемкость и простоту продуктов. Можно хоть каждый вечер с разными начинками пробовать на ужин.
Ludmila
Кать, сижу любуюсь твоим рулетом... smile.gif
Kati
Людмилочка,Ва-юрчик,огромнейшее спасибо! rolleyes.gif
QUOTE(Людмила @ Aug 19 2006, 12:10 PM) [snapback]13664[/snapback]

Катя рулетик - просто чудо, как тебе удалось так ровненько его покрыть шоколадом, кисточкой рисовала....?

Да полно,что ты!Ложкой столовой просто обмазала biggrin.gif ,а потом звездочками присыпала(замаскировала неровности покрытия tongue.gif ) и в итоге получился такой "звезданутый" laugh.gif рулет!И хватит уже любоваться,отрежь кусочек и попробуй,он ведь вкусный такой! rolleyes.gif

QUOTE(ва-юр @ Aug 19 2006, 08:26 PM) [snapback]13706[/snapback]

Мне понравился этот рецепт за нетрудоемкость и простоту продуктов. Можно хоть каждый вечер с разными начинками пробовать на ужин.

Да,очень вкусненький и простой рецептик!Я тоже с разными начинками хочу поэксперементировать!
Спасибо!
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 19 2006, 08:06 PM) [snapback]13711[/snapback]

.......Да,очень вкусненький и простой рецептик!Я тоже с разными начинками хочу поэксперементировать!Спасибо!

smile.gif smile.gif
Tanja
Ва-юрчик несу большое спасибо за рецепт дрожжевых оладушек, ну очень вкусненькие. smile.gif
Пока мои сегодня утром встали у меня оладушки были готовы, даже малявка один скушала. biggrin.gif
Ludmila
БОЛЬШОЕ СПАСИБО КАТЮШЕ ЗА РЕЦЕПТ ТОРТИКА ИЗ ПЕЧЕНИ.


Фото из альбома Рецепты 11

Сын сначала подумал, что это сладкий тортик и очень удивился, что я его луком зеленым посыпала laugh.gif
Вид у тортика замечательный и вкус интересный. Хорошая и красивая закуска на любом праздничном столе. Обязательно сделаю его на какой нибудь праздник, удивлю своих гостей. biggrin.gif

Рецепт тортика здесь

QUOTE(Kati @ Aug 19 2006, 09:06 AM) [snapback]13711[/snapback]

....и в итоге получился такой "звезданутый" laugh.gif рулет!И хватит уже любоваться,отрежь кусочек и попробуй,он ведь вкусный такой! rolleyes.gif

Твой "звезданутый" laugh.gif laugh.gif laugh.gif рулетик получился просто супер !!!!
а кусочек я утащила, ты даже и не заметила, tongue.gif только не поняла я вкуса, прийдется сделать самой ... laugh.gif
Kati
На здоровье,Людмилочка! smile.gif Очень приятно,что тортик понравился! rolleyes.gif
У меня у мужа была такая же реакция,когда я впервые приготовила этот тортик. biggrin.gif
QUOTE(Людмила @ Aug 23 2006, 09:37 PM) [snapback]14116[/snapback]

Твой "звезданутый" laugh.gif laugh.gif laugh.gif рулетик получился просто супер !!!!
а кусочек я утащила, ты даже и не заметила, tongue.gif только не поняла я вкуса, прийдется сделать самой ... laugh.gif

Сделай обязательно!Ва-юрчик очень вкусным рецептиком поделилась! rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 23 2006, 08:38 AM) [snapback]14117[/snapback]

На здоровье,Людмилочка! smile.gif Очень приятно,что тортик понравился! rolleyes.gif
У меня у мужа была такая же реакция,когда я впервые приготовила этот тортик. biggrin.gif

Реакцию мужа увижу завтра, сегодня он на работе. smile.gif

QUOTE(Kati @ Aug 23 2006, 08:38 AM) [snapback]14117[/snapback]

Сделай обязательно!Ва-юрчик очень вкусным рецептиком поделилась! rolleyes.gif

Конечно сделаю обязательно. smile.gif Мои мужички сладенькое ОЧЕНЬ любят.
ва-юр
QUOTE(Tanja @ Aug 23 2006, 11:46 AM) [snapback]14037[/snapback]

Ва-юрчик несу большое спасибо за рецепт дрожжевых оладушек, ну очень вкусненькие. smile.gif
Пока мои сегодня утром встали у меня оладушки были готовы, даже малявка один скушала. biggrin.gif

Танюша, на здоровье! Рада,что вам понравились наши любимые оладушки. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.