Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты праздничные и на каждый день - ЧАСТЬ 1
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
АЛЁНКИН
Цитата(Юленька @ 20.12.2006, 1:45) [snapback]33673[/snapback]

Привет!
"Пекинка" - это капуста, еще может называться "китайская капуста". Продается на каждом рынке и в магазинах.
Удачи!

Китайскую капустку мы любим. Но ее же несколько сортов! laugh.gif
podruga
САЛАТ КАРМЕН
200 гр красного сладкого перца
150 гр мяса цыпленка
150 гр зеленого горошка
200 гр риса
20 гр уксуса
20 гр оливкого масла
30 гр горчицы
петрушка

Изображение


На фото салат сделан на глаз.Уксус яблочный,зелени не было.Рис был больше для каши годный,мясо было грудка-не советую,жестковато.
А вообще мой сын этот салат разогревает и говорит-это вариация плова.
А муж ест как отдельное блюдо на второе.
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 20.12.2006, 16:47) [snapback]34030[/snapback]

А муж ест как отдельное блюдо на второе.

Мой бы тоже ел как отдельное блюдо. Подумал бы, что это вариант ризотто. laugh.gif
Репка
Цитата(podruga @ 20.12.2006, 22:47) [snapback]34030[/snapback]

САЛАТ КАРМЕН
200 гр красного сладкого перца
150 гр мяса цыпленка
150 гр зеленого горошка
200 гр риса
20 гр уксуса
20 гр оливкого масла
30 гр горчицы
петрушка

Изображение
На фото салат сделан на глаз.Уксус яблочный,зелени не было.Рис был больше для каши годный,мясо было грудка-не советую,жестковато.
А вообще мой сын этот салат разогревает и говорит-это вариация плова.
А муж ест как отдельное блюдо на второе.



Я тоже частенько делаю подобные вариации.Очень люблю это дело.Использую чаще как гарнир в горячем виде,но и как салат тоже бывает.Вкусноооо smile.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 20.12.2006, 23:47) [snapback]34030[/snapback]

САЛАТ КАРМЕН

Меня так умиляют твои чайнички, что я теперь и не знаю, что разглядывать в первую очередь, салат или чайничек! laugh.gif Салат хороший, сытный, но чайничек еще лучше! Сколько же их штук у тебя в коллекции? smile.gif smile.gif
podruga
Цитата(ва-юр @ 21.12.2006, 2:24) [snapback]34082[/snapback]

Меня так умиляют твои чайнички, что я теперь и не знаю, что разглядывать в первую очередь, салат или чайничек! laugh.gif Салат хороший, сытный, но чайничек еще лучше! Сколько же их штук у тебя в коллекции? smile.gif smile.gif

Пока sad.gif 49
лада
Вот это колекция! А сколько времени потребовалось, чтоб столько чайничков собрать? rolleyes.gif
Не заглядовала 3 дня, а тут столько нового и интересного! laugh.gif Спасибочки за рецептики! Моя тетрадка изрядно пополнилась.
А чтоб куринная грудка была мягкой , надо ложить в кипящую воду и остужжать в бульоне. rolleyes.gif
светуня
Подруга, ну я прям рецепт никак не смогла прочитать! Та глазастая все модмигивала мне, отвлекала! Давай договоримся, пока все 49 не покажешь , не отстану! Да чего же хороши!!!! (это я и про салатик тоже)
ва-юр
Цитата(светуня @ 21.12.2006, 13:57) [snapback]34233[/snapback]

Давай договоримся, пока все 49 не покажешь , не отстану!

И мне они спокойно спать не дают! laugh.gif
podruga
Цитата(ва-юр @ 21.12.2006, 14:59) [snapback]34236[/snapback]

И мне они спокойно спать не дают! laugh.gif

А куда бы мне их поместить,в какую темку?
светуня
А ты ,если можно, сделай свою. Чайничков-то много ведь!!!
Алена
Цитата
светуня
А ты ,если можно, сделай свою. Чайничков-то много ведь!!!

Конечно,очень хорошая темка получится.Кто нибудь своими чайниками добавит.У меня несколько интересных кувшинчиков есть.
Kati
Или можно в темку Разговоры на кухне. smile.gif
светуня
Алена, ну какая же ты умничка - точно, все тоже покажут свои интересненькие чайнички, да еще со всего света получится! Здорово! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 21.12.2006, 6:59) [snapback]34237[/snapback]

А куда бы мне их поместить,в какую темку?

А можно открыть темку "Моё хобби". Думаю еще кто-нибудь что-то собирает biggrin.gif
Юльчик
Всем доброго дня!!!!! Изображение
Я новенькая и хочу влиться в ваши ряды!!!!
Скоро Новый Год (мой любимый праздник) и я хочу предложить вам несколько рецептиков салатиков и закусок!!!
Салат "Новогодний"
вареный окорочок - 1 шт.
яйцо - 5 шт.
чернослив - 100 гр.
грибы жареные с луком - 250 гр.
огурцы свежие - 300 гр.
сыр- 200 гр.
майонез - 250 гр.

Все делать слоями:
Яйца, натертые на крупной терке+майонез
Порезанная курица+майонез
Чернослив нарезать соломкой
Грибы+майонез
Опять чернослив
Сыр, натертый на крупной терке+майонез
Огурцы, натертые на крупной терке (отжать сок)
[attachmentid=1262]

Новогодний салат с икрой и семгой
Майонез 150 г., семга малосоленая 75 г., икра лососевая 140 г., яйца 4 шт., рис отварной 1,5 стакана, лук репка 0,5 головки, зелень петрушки 1 пучок
Яйца почистить и размять вилкой. Ломтики семги нарезать полосками. Репчатый лук и зелень петрушки мелко порубить. Перемешать все приготовленные продукты с предварительно отваренным рисом и заправить майонезом. Охладить. Салатник выложить изнутри листиками зеленого салата. Переложить салат в салатник. Верх собрать горкой и засыпать горку салата красной икрой.

Изображение
Изображение
Изображение


Kati
Юльчик,привет!Вливайтесь конечно!Мы рады новым друзьям! smile.gif Добро пожаловать!
Спасибо за такие вкусные салатики!Очень вовремя!Попробуем,спасибо! rolleyes.gif
Юльчик
Kati, спасибо!!! Рада, что понравилось))
Вот еще один салатик.
Салат "Египетская пирамида"

Слова автора.
Делаю этот салат на каждый праздник. Он хоть и с майонезом, но очень нежный.
На блюдо или большую тарелку выкладываем из банки печень трески и разминаем вилкой. Сверху трем отварной картофель, 3 шт. средние на 2 тарелки. Сверху майонезом, желательно в пакете, где можно срезать уголок, наносим сетку. Далее 2-3 соленых (маринованных) огурца режем мелкими кубиками и посыпаем, опять сетка из майонеза. 2 яблока (в оригинале - кислых или кисло-сладких, но я брала - какие попадутся) трем сверху на крупной терке, опять сетка из майонеза. 3 яйца - белки на крупную терку, желтки размять вилкой. Сверху полить обильно майонезом, так чтобы не просвечивалось. На этом этапе я ставлю салат в холодильник, можно на ночь, 5-6 часов или сутки (как получится). Перед подачей сверху натираю на крупной терке сыр, чтобы не просвечивался майонез. Если натирать сразу сыр заветрится, а так он свеженький и салат пропитался.
Kati
Цитата(Юльчик @ 22.12.2006, 10:15) [snapback]34519[/snapback]

Вот еще один салатик.
Салат "Египетская пирамида"

Тоже вкусный салатик!Только укажите,пожалуйста источник рецепта.
Алена
Юльчик,спасибо,интересные салатики и главное к празднику успели smile.gif
Катюшка
Цитата(Юльчик @ 22.12.2006, 12:15) [snapback]34519[/snapback]

Салат "Египетская пирамида"[/font] [/size]

Спасибо Юльчик за рецепт, как раз собиралась придумать что-нибудь с печенью трески!!!
Наташа
Юльчик, замечательные рецепты салатиков smile.gif
Наташа
Я сегодня эксперементировала с салатиком светуни Салат с креветками и грейпфрутом
с такими изменениями:

Изображение

1красный грейпфрут,
половина манго,
250г креветок(я брала маленькие, тигровые у нас редкость huh.gif ),
половина небольшого пучка зеленого салата,
четверь красной сладкой луковички.
Грейпфрут очистить от кожуры и пленок, манко нарезать, салат порвать руками, креветки очистить, смешать с луком.

Соус:
2чайные ложки ол.масла,
1ч. ложка меда,
2ч.ложки сока лимона,
2 щепотки приправы "Вкусная соль с душистыми травами" туда входит базилик, майоран,петрушка,мята, тимьян.
Все хорошенько взбить и полить салат.

Вкус очень необычный, но вкусно smile.gif причем, чем больше я съедала, тем вкуснее мне казался салатик biggrin.gif
очень рекомендую rolleyes.gif

Получился совершенно другой салат, но думаю не менее вкусный, Светуня спасибо за идеюИзображение
Kati
Натуль,какой удачный эксперемент!Салатик очень соблазнительный! rolleyes.gif
Наташа
Катюш, спасибоИзображение
Ludmila
Натуль наконец то я дождалась твоих фоток. Вот сижу и сестре рассказываю про твои вкусные фотки.... smile.gif
Юльчик
Наташа, Катюшка, Алена, Kati, девочки, спасибо вам большое!!! Очень рада, что понравилось!!!!
Цитата
Тоже вкусный салатик!Только укажите,пожалуйста источник рецепта.


К, сожалению, этот рецепт я знаю давно и источник не смогу указать!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Юльчик @ 22.12.2006, 4:08) [snapback]34511[/snapback]

Салат "Новогодний"
Новогодний салат с икрой и семгой

Я очень люблю слоеные салатики. tongue.gif Обязательно попробую сделать "Новогодний". Спасибо за рецепты, Юльчик! laugh.gif
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 21.12.2006, 16:57) [snapback]34319[/snapback]

А можно открыть темку "Моё хобби". Думаю еще кто-нибудь что-то собирает biggrin.gif



Классная идея.
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 21.12.2006, 17:57) [snapback]34319[/snapback]

А можно открыть темку "Моё хобби". Думаю еще кто-нибудь что-то собирает biggrin.gif

Мне тоже понравилась эта идея! smile.gif smile.gif Подружка, дерзай, народ в нетерпении! smile.gif


Цитата(Юльчик @ 22.12.2006, 11:08) [snapback]34511[/snapback]

Салат "Новогодний"

Салат "Египетская пирамида"

Новогодний салат с икрой и семгой

Юльчик, добро пожаловать! Спасибо за вкусные рецепты! smile.gif

Цитата(Наташа @ 22.12.2006, 18:48) [snapback]34673[/snapback]

Я сегодня эксперементировала с салатиком светуни Салат с креветками и грейфрутом

Натаааш! Какая фотка! Все как передомной на тарелке лежит. Красотища! Тоже думала, что бы этакое сделать из креветок и грейпфрута. laugh.gif Буду продолжать эксперимент.
Юльчик
ва-юр, АЛЁНКИН, спасибо девочки!!!!
Вот еще парочка...

Салат по-министерски (рецепт взят из книги "Миллион меню", Времена года)
лосось консервированный в масле - 300 г, яйца вареные - 4 шт., яблоки - 2 шт., сыр твердый тертый - 8 ст. ложек, майонез
Лосося разомните. Яблоки очистите и нарежьте соломкой. Яичные белки отделите от желтков, затем натрите их на терке. Подготовленные ингредиенты уложите слоями в салатник, смазывая каждый слой майонезом в следующем порядке: лосось, яблоки, яичные белки, сыр. Желтки натрите на мелкой терке, посыпьте ими салат. Готовый салат выдержите 1 час в холодильнике.
Изображение

В оригинале делается слоями, но я все перемешала, вроде вкусно получилось!!!
Салат "Хрустящий"
Лаваш, вареная куриная грудка, листовой салат, сыр, помидоры, оливки
Лаваш свернуть релетиком, порезать и обжарить на сковороде. Грудку расщипать на волокна, салат порезать, сыр натереть, помидоры порезать на кубики, оливки пополам. Все заправить майонезом и перемешать. Сверху выложить жареный лаваш.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Наташа
Цитата(Людмила @ 23.12.2006, 0:46) [snapback]34767[/snapback]

Натуль наконец то я дождалась твоих фоток. Вот сижу и сестре рассказываю про твои вкусные фотки.... smile.gif

Ой, Людмила, спасибо, совсем засмущалаИзображение, а училась то я у тебяИзображение


Цитата(ва-юр @ 23.12.2006, 4:42) [snapback]34850[/snapback]

Натаааш! Какая фотка! Все как передомной на тарелке лежит. Красотища! Тоже думала, что бы этакое сделать из креветок и грейпфрута. laugh.gif Буду продолжать эксперимент.

Ва-юрчик, спасибо rolleyes.gif , давай эксперементируй и с нами делись новыми идейкамиИзображение


Юльчик, вкусные салатики, особенно понравился Салат "Хрустящий", сделаю как-нибудь smile.gif
Наташа
И еще один салатик rolleyes.gif

Зеленый салат

Изображение

пол пучка зеленого салата,
половинка красной сладкой луковицы,
1варенное яйцо,
1пучек салата,
1 маленький огурец

Все мелко нарезать, заправить легким майонезом или оливковым маслом, соль по вкусу.
Ludmila
Цитата(Наташа @ 22.12.2006, 21:24) [snapback]34890[/snapback]

Ой, Людмила, спасибо, совсем засмущалаИзображение, а училась то я у тебяИзображение

laugh.gif wink.gif

Юльчик мне тоже понравились ивои салатики smile.gif

Натуль пошла за ложкой..... laugh.gif
Наташа
Цитата(Людмила @ 24.12.2006, 0:12) [snapback]35016[/snapback]

Натуль пошла за ложкой..... laugh.gif


laugh.gif tongue.gif
лада
Сколько салатиков новых появилось, глаза разбегаются, не знаешь, что и выбрать к праздникам. rolleyes.gif
Stern
Чуть слюной не захлебнулась!Салаты обалденные! laugh.gif
Хочу ещё "рацушкой" поделиться.Куриную грудку для салатов я варю только в целофановых кулёчках.Совсем другой вкус.
Грудку посолить и положить в тонкий прозрачный пакет,выдавить воздух и завязать наглухо узлом.Процедуру повторить.Бросить в кастрюлю с холодной водой и варить до готовности.Я не люблю "резиновое" мясо,по-этому варю около часа.

Дорогие наши модераторы!Очень хотелось бы иметь тему о ПРЁМАХ приготовления пищи.У каждой хозяйки есть масса маленьких секретов.Вот и давайте ими делиться!
Предлагаю название темы:"Я делаю так,а как делаете вы?".
светуня
Цитата(Наташа @ 22.12.2006, 19:48) [snapback]34673[/snapback]

Я сегодня эксперементировала с салатиком светуни

Получился совершенно другой салат, но думаю не менее вкусный, Светуня спасибо за идеюИзображение

Наташенька, это здорово, что ты эксперементируешь biggrin.gif ! Теперь я попробую твой салатик!Ох, и люблю я это дело! За идейку пожалуйста, а тебе спасибо за эксперимент! На фотке супер-салатик!

Пару дней не заходила, а тут ТАКОЕ!!! blink.gif !!! Юльчик, ПРИВЕТИК! Спасибо за изобилие вкуснениких салатиков! Stern, хорошую идейку подала, действительно "маленьких секретов" я думаю у всех полно! Я ЗА!
Kati
Цитата(Stern @ 24.12.2006, 6:38) [snapback]35095[/snapback]

Дорогие наши модераторы!Очень хотелось бы иметь тему о ПРЁМАХ приготовления пищи.У каждой хозяйки есть масса маленьких секретов.Вот и давайте ими делиться!
Предлагаю название темы:"Я делаю так,а как делаете вы?".

А у нас уже есть такая темка-Кулинарные хитрости. smile.gif
Наташа
Светуня, спасибо rolleyes.gif
Репка
Делюсь рецептом одного из моих любимых салатов.Называется "Нежность" и секрет нежного вкуса в том,что надо добавлять в него именно сливки,а не майонез.

САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"

Шампиньоны в банках(в собственном соку и уже нарезаные на пластины) и шинкованый лук чуть поджарить на подс.масле.Мелко резаные солёные огурцы и варёный картофель-порезать кубиками.Всё смешать.Добавить чуть-чуть майонеза.Сбить сметану или сливки и заправить.
Ну очень вкусно. smile.gif
Stern
Цитата(Репка @ 24.12.2006, 21:35) [snapback]35228[/snapback]

Делюсь рецептом одного из моих любимых салатов.Называется "Нежность" и секрет нежного вкуса в том,что надо добавлять в него именно сливки,а не майонез.

САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"

Шампиньоны в банках(в собственном соку и уже нарезаные на пластины) и шинкованый лук чуть поджарить на подс.масле.Мелко резаные солёные огурцы и варёный картофель-порезать кубиками.Всё смешать.Добавить чуть-чуть майонеза.Сбить сметану или сливки и заправить.
Ну очень вкусно. smile.gif


Lecker!!! tongue.gif
А сметанку с солью взбивать?Все продукты есть,хочу завтра сделать.Представляю,как вкусно!
Махоня
А что за шампиньоны в собственном соку, маринованые? Объясните дремучим.
Stern
Цитата(Махоня @ 25.12.2006, 6:12) [snapback]35272[/snapback]

А что за шампиньоны в собственном соку, маринованые? Объясните дремучим.

Нет,не маринованные.Стерилизованные просто.Можно сказать варёные. smile.gif
Репка
Девочки,вы уж простите,рассказчик из меня не очень.
Шампиньоны не маринованые,а именно в собственном соку.На банках обычно пишут:солёные,маринованые,в собственном соку.
А сметанку или сливки можно сбивать с солью,можно без.Разницы нет особой.Если с солью,то она немного лучше распределяется потом по салату.Но в этом случае аккуратно,не пересоли,а то ведь там ещё и огурчики солёные. smile.gif
Если что ещё не понятно написала,спрашивайте,отвечу.
ва-юр
Сколько у нас вкусных новых салатов! На любой вкус можно выбрать! smile.gif
Алена
Сегодня знакомая поделилась рецептом салатика,малокалорийного.Я собираюсь его сделать на днях,но рецепт напишу сейчас,может кто и делал такой салат.
Первый слой-тертая морковь,немного изюма и немножко майонеза.
Второй тертая вареная свекла,грецкие орехи и немного майонеза.
Третий слой-тертый сыр с чесноком и майонезом
Потом майонез и украсить.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 26.12.2006, 9:37) [snapback]35724[/snapback]

Сегодня знакомая поделилась рецептом салатика,малокалорийного.Я собираюсь его сделать на днях,но рецепт напишу сейчас,может кто и делал такой салат.

Аленочка, этот салатик называется "Любовница" laugh.gif
Алена
Цитата
АЛЁНКИН
Аленочка, этот салатик называется "Любовница" laugh.gif

Спасибо.Ну и как он по вкусу?
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 26.12.2006, 10:17) [snapback]35729[/snapback]

Спасибо.Ну и как он по вкусу?

Если много чеснока не добавлять, то он очень нежненький. А побольше чеснока - острый. Я его делаю примерно раз в месяц и так, и так. У меня по всякому его любят laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.