Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты праздничные и на каждый день - ЧАСТЬ 1
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
laugh.gif А я сегодня тоже впервые попробывала!!!
ва-юр
Цитата(Ameliya @ 13.12.2006, 9:57) [snapback]31230[/snapback]

[font=Comic Sans Ms] Салат "Японский"
я беру все на глазок. Для приготовления нам потребуется мясо говядина, свежие помидоры, огурцы, листья салата, соевый соус, лимонный сок.

Очень хороший салат для обеда. smile.gif
Ameliya
Девчонки кто подскажет что такое корнишоны? (сорри за невежество)
Кстати очень понравился ваш сайт, нашла для себя много полезного smile.gif
Хочу еще предложить парочку своих любимых салатов:

Салат "Русская красавица"

Я все беру на глаз, по вкусу.

Мясо курицы или индейки (можно копченное так даже лучше) + соленые огурцы + помидоры (без семечек и сока) + сваренные вкрутую яйца + маринованные грибы + натертый на терке сыр + зеленый лук. Нарезать все соломочкой, зеленый лук нарезать не колечками, а покрупнее. Заправить все майонезом, соль, перец по вкусу. Очень вкусный салат! Отличное блюдо для Новогоднего стола smile.gif

Салат из курицы и грибов.

филе курицы 250 гр + сыр тертый 200 гр. + 100гр. маринованных грибов + зел. горошек + майонез + сметана, соль перец. Также можно заменить сыр на сваренные вкрутаую яйца + сол. огурцы получится тоже очень вкусно.

Салат с мясом

200 гр. отвар. мяса + 150 гр. тертого сыра + 1 яблоко нарезанного соломкой + 3 яйца + 60 гр. чернослива + майонез + грецкие орехи. Все смешать заправить майонезом, посыпать сверху измельченными орехами.

Приятного аппетита!
ва-юр
Цитата(светуня @ 13.12.2006, 14:06) [snapback]31324[/snapback]

Салатик с папайей - Название не придумала! ]

Интересно, интересно! Нужно попробовать. Смотрится очень красиво! smile.gif
ВаУ
Не знаю, на форуме я новичок, поэтому простите, если повторюсь, но
САЛАТ ЦЕЗАРЬ
Нам понадобится (в граммах указать не могу, уж простите, делаю по вкусу):
салат листовой любой, какой больше нравится
куриные грудки или филе
белый хлеб (любой, можно даже черствый)
сыр "Пармезан"
майонез
приправа для салата "Цезарь"
Спсоб приготовления:
Салат порезать на средние кусочки (я беру 3/4 простого салата и 1/4 рукколы).
Куриное мясо отделить от косточки и замариновать в майноезе + приправа + капля лимонного сока.
Оставить его на 20-30 минут и пожарить средними кусоками.
Хлеб порезать на небольшие кубики и подсушить до гренок.
Сыр пармезан порезать на кубики 1х1 или ппотереть на крупной терке (не на мелкой, а то будет неприятная каша)
Все перемешать.
А теперь готовим заправку.
Берем приправу для салата "Цезарь" (ее можно купить во многих супермаркетах) и смешиваем ее с маойнезом. Залить в салат.
Приятного аппетита. Салат получается отменно вкусным.
P.S. Если у вас нет времени можно купить копченую курочку и использовать ее, а не возиться с приготовлением этого ингридиента.


Еще знаю очуменный салат (не думаю что у вас такой был) из банальных крабовых палочек.
Салат "Безымянный"
Очень просто.
Пачка крабовых палочек - 200гр
Салат китайский - маленький качанчик
1 большое яблоко
Майонез
Все режем длинными полосками (довольно тонкими) и смешиваем с майонезом. Получается на удивление вкусно, просто с ума сойти. Всем советую.
ва-юр
Цитата(Ameliya @ 13.12.2006, 14:58) [snapback]31352[/snapback]

Девчонки кто подскажет что такое корнишоны? (сорри за невежество)

Хочу еще предложить парочку своих любимых салатов:

Салат "Русская красавица"

Салат из курицы и грибов.

Салат с мясом

Очень хорошие салатики, праздничные. А корнишоны, это мелкие овощи. В частности, так называют маааленькие огурчики. smile.gif


Цитата(ВаУ @ 13.12.2006, 20:08) [snapback]31457[/snapback]

САЛАТ ЦЕЗАРЬ

Салат "Безымянный"

Тоже хорошие салатики. "Безымянный" я делаю, только не знала, что он так называется. smile.gif smile.gif
ва-юр
Салат с сельдью в яблоках.

Изображение
Яблоки не сладких сортов разрезаем на две половинки,удаляем семенную камеру и вырезаем часть мякоти. Сбрызнуть яблоки лимонным соком. Селедку чистим, режем маленькими кубиками, добавляем рубленный белок вареного яйца, репчатый лук, кукурузу или зеленый горошек,тертый сыр и вырезанную мякоть яблок. Заправляем все майонезом со сметаной и заполняем этим салатом половинки яблок. Сверху посыпаем тертым яичным желтком.
Алена
Цитата
Ва-юр
Салат с сельдью в яблоках.

А эти яблоки мне всю ночь спать не давали. laugh.gif Все думала,как я их сделаю,как попробую laugh.gif Есть такие рецепты,которые прочитаешь и поймешь это твое.Вот яблоки с сельдь-ЭТО МОЕ!!!!!СПАСИБО!!!
светуня
И мое тоже! Из-за этого очень любим форшмак, но в таком варианте еще не пробовала, да и красочно -то как rolleyes.gif ! Умничка, Ваюрчик!!!
Наташа
Цитата
Ва-юр
Салат с сельдью в яблоках.


Красиво и вкусно smile.gif , хочу rolleyes.gif
Kati
Ва-юрчик,очень красиво оформлен салатик!А про вкус вообще молчу! rolleyes.gif У тебя не вкусных рецептов нету!
светуня
А вот Репкин салатик с омлетом был у меня на обедик! Репка, спасибо, но я тоже добавила ананасов, как Катюша посоветовала, получилось очень быстро, дешево и вкусно!!![attachmentid=1171]
ва-юр
Алена, Светуня, Наташа, Катюша, спасибо девочки еще раз! smile.gif Моим гостям салат тоже понравился. Каждый может изменить его по своему вкусу. И яблоки можно заменить на авокадо и разложить салат в половинки авокадо.

Цитата(светуня @ 17.12.2006, 12:16) [snapback]32830[/snapback]

А вот Репкин салатик с омлетом был у меня на обедик! Репка, спасибо, но я тоже добавила ананасов, как Катюша посоветовала, получилось очень быстро, дешево и вкусно!!!

Вот как хорошо прижился салатик на форуме! smile.gif
ва-юр
Салат из языка. Не знаю даже как его и назвать. Языческий салат? Розы души? Розовый сад? laugh.gif laugh.gif

Отварила язычки (у меня были свиные) и нарезала их соломкой. Отварила и нарезала морковь и картошку кубиками. Порубила вареные яйца. Лук нарезала некрупно и на пол часа замариновала его в уксусе. Можно маринованный огурчик, а можно и свежий, тоже нарезать кубиками. Все ингридиенты "на глаз". Укладываем на блюдо все нарезанные продукты слоями по очереди смазывая каждый слой майонезом и присаливая. Ставим на ночь в холодильник, чтобы салат хорошо пропитался. На следующий день салат сверху присыпаем сыром.

Изображение

Изображение
Алена
Рецептик прост до гениальности,и уже в моей капилочке.Спасибо.А какие розочки rolleyes.gif rolleyes.gif
Барбара
Девочки! Всем привет! Присоединяюсь к вам! Вот:
Салат "Зимний"
1. Куриное филе (не грудки) - 300 гр.
2. Морковь (сырая) - 2-3 шт. не крупные
3. Сухарики (можно сделать самим из бородинского хлеба) - 5 маленьких пачек
4. Чеснок - кто как любит
5. Майонез (много) - 500 мл.

Куриное филе порезать кубиками и обжарить до готовности. Потереть морковь и чеснок на крупной терке. Все перемешать (филе, морковь, сухарики), посолить и заправить майонезом. Поставить в холодильник на ночь пропитаться.

А еще, может, откроем темку, посвященную украшению блюд, приборов и пр.?! rolleyes.gif
Или она уже есть и я ее просто не нашла! unsure.gif
Алена
Барбара
Привет,присоединяйся. smile.gif
Симпатичный салатик.

Цитата
А еще, может, откроем темку, посвященную украшению блюд, приборов и пр.?! rolleyes.gif
Или она уже есть и я ее просто не нашла! unsure.gif

Я только за!!!!Вроде такой отдельной темы по украшению блюд нет.
Kati
Ва-юрчик,какой вкуснющий салат!Разрез очень вкусно смотрится! rolleyes.gif
Барбара,вкусный салатик! rolleyes.gif
Kroshka katenok
Всем добрый вечер! Почитала.. очень у вас тут интересно, вкусно и красиво smile.gif

Вот хочу поделиться рецептиком, мужу на ДР такой салатик делала smile.gif

Куриная грудка обжаривается. Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой).
Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных орехов.
А последний слой - это нарезанные пополам виноградины.
Они укладываются плотно, срезом вниз.

вот что у меня получилось... очень необычно и празднично!

Изображение
Kati
Kroshka katenok,интересный и вкусный салатик,спасибо!Почитайте Инструкция "Как прикреплять изображения на форуме",если будут вопросы-спрашивайте,поможем! smile.gif
Kroshka katenok
Kati спасибочки smile.gif вот удалось прикрепить smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Kroshka katenok @ 18.12.2006, 13:22) [snapback]33192[/snapback]

Вот хочу поделиться рецептиком, мужу на ДР такой салатик делала smile.gif

Хм-м-м, хороший рецептик - надо попробовать. smile.gif

Цитата(ва-юр @ 17.12.2006, 18:28) [snapback]32966[/snapback]

Салат из языка. Не знаю даже как его и назвать. Языческий салат? Розы души? Розовый сад? laugh.gif laugh.gif

Ва-юр - нет слов! Я очень люблю всякие слоеные салатики. tongue.gif Взяла на заметку. laugh.gif
Kati
Цитата(Kroshka katenok @ 18.12.2006, 19:32) [snapback]33203[/snapback]

Kati спасибочки smile.gif вот удалось прикрепить smile.gif

Очень красивый салатик!Смотрится по-праздничному! rolleyes.gif
ва-юр
Катюша, Аленкин, спасибо! smile.gif smile.gif

Цитата(Kroshka katenok @ 18.12.2006, 20:22) [snapback]33192[/snapback]

Вот хочу поделиться рецептиком, мужу на ДР такой салатик делала smile.gif

Kroshka katenok, очень вкусный и красивый салатик! Смотрится очень празднично. smile.gif
Репка
Цитата(светуня @ 17.12.2006, 11:16) [snapback]32830[/snapback]

А вот Репкин салатик с омлетом был у меня на обедик! Репка, спасибо, но я тоже добавила ананасов, как Катюша посоветовала, получилось очень быстро, дешево и вкусно!!![attachmentid=1171]



На здоровье!С ананасами идея-супер!

Цитата(Барбара @ 18.12.2006, 12:38) [snapback]33046[/snapback]

Девочки! Всем привет! Присоединяюсь к вам! Вот:
Салат "Зимний"
1. Куриное филе (не грудки) - 300 гр.
2. Морковь (сырая) - 2-3 шт. не крупные
3. Сухарики (можно сделать самим из бородинского хлеба) - 5 маленьких пачек
4. Чеснок - кто как любит
5. Майонез (много) - 500 мл.

Куриное филе порезать кубиками и обжарить до готовности. Потереть морковь и чеснок на крупной терке. Все перемешать (филе, морковь, сухарики), посолить и заправить майонезом. Поставить в холодильник на ночь пропитаться.

А еще, может, откроем темку, посвященную украшению блюд, приборов и пр.?! rolleyes.gif
Или она уже есть и я ее просто не нашла! unsure.gif



Очень вкусный салатик,но вот сухарики я добавляю прямо перед подачей,чтоб хрустели smile.gif

Цитата(Kroshka katenok @ 18.12.2006, 19:22) [snapback]33192[/snapback]

Всем добрый вечер! Почитала.. очень у вас тут интересно, вкусно и красиво smile.gif

Вот хочу поделиться рецептиком, мужу на ДР такой салатик делала smile.gif

Куриная грудка обжаривается. Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой).
Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных орехов.
А последний слой - это нарезанные пополам виноградины.
Они укладываются плотно, срезом вниз.

вот что у меня получилось... очень необычно и празднично!

Изображение



Очень празднично,думаю и вкусно тоже.Бум пробовать smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 19.12.2006, 0:46) [snapback]33275[/snapback]

Очень вкусный салатик,но вот сухарики я добавляю прямо перед подачей,чтоб хрустели smile.gif

Очень точное замечание. Я тоже так обычно делаю. smile.gif

Алекс
Девочки всю тему не читала .Сегодня я делала экспромтом салатик из того что было biggrin.gif .

Салатные листья(бостонский салат)порезать на мелкие полоски
Помидор кубиками
Огурец кубиками небольшими
Перец болгарский соломкой
Лук красный полукольцами
Редис полукольцами
Соль перец по вкусу
Заправить майонезом смешанным со сметаной ( или полностью заменить иогуртом)
Kati
Цитата(Алекс @ 19.12.2006, 3:04) [snapback]33327[/snapback]

Девочки всю тему не читала .Сегодня я делала экспромтом салатик из того что было biggrin.gif .

Получился очень простой,легкий и вкусный салатик! rolleyes.gif
Kroshka katenok
а вот еще один простенький рецептик, так сказать к обеду!

капуста (небольшой качанчик)+баночка кукурузы+яйца вареные (штучек 6)+ парочку свеженьких огурчиков = все это заправить майонезом!

но кушать его лучше свежим, на следующий день он уже не такой вкусный
ва-юр
Цитата(Алекс @ 19.12.2006, 4:04) [snapback]33327[/snapback]

Девочки всю тему не читала .Сегодня я делала экспромтом салатик из того что было biggrin.gif .



Цитата(Kroshka katenok @ 19.12.2006, 11:48) [snapback]33389[/snapback]

а вот еще один простенький рецептик, так сказать к обеду!

Хорошие легкие овощные салатики. smile.gif
светуня
[attachmentid=1206] Салатик из того что было под рукой - куриное мясо, чернослив, огурчик, помидорчик, груша, креветки, фисташки, зелень и натуральный йогурт.
Алена
Цитата
светуня
Салатик из того что было под рукой - куриное мясо, чернослив, огурчик, помидорчик, груша, креветки, фисташки, зелень и натуральный йогурт.

И получилось здорово! smile.gif
Ludmila
Девочки, какие у Вас у всех замечательные салатики rolleyes.gif
Ва-юр, а твоими салатами я уже так налюбовалась, что они мне как и Алене приснились.... laugh.gif
Так много хороших рецептов, что и не знаешь, что приготовить laugh.gif
Юленька
Приветик!

Я новенькая и хочу задобрить Вас шикарным праздничным салатиком, который называется "АНУШ"

Состав:
150 гр. нежирной ветчины
200гр. отварной курочки
1 банка консервированных ананасов
1 банка консервированных шампиньонов
1 красный сладкий перец
100гр. распаренного изюма (можно чуточку меньше). Все заправить майонезом. Обалденно вкусно, непожалеете.

и еще...... салат "Китайский"

Я делаю на глаз. Кальмары отварные, ветчина нежирная, кусочек брынзы небольшой, пекинка, оливковое масло (если нет оливкового, то можно заправить подсолнечным).

Пока! Приятного аппетита!
Алена
Юленька,привет!
Цитата
Я новенькая и хочу задобрить Вас шикарным праздничным салатиком, который называется "АНУШ"

Считай у тебя получилось,салат и правда очень праздничный. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Юленька @ 19.12.2006, 10:22) [snapback]33511[/snapback]

Приветик!
Кальмары отварные, ветчина нежирная, кусочек брынзы небольшой, пекинка, оливковое масло (если нет оливкового, то можно заправить подсолнечным).

Приветик! biggrin.gif
Здорово увидеть новенькие рецептики, да еще и перед таким количеством праздников! laugh.gif
А что такое пекинка?
Kati
Цитата(Юленька @ 19.12.2006, 16:22) [snapback]33511[/snapback]

Приветик!

Я новенькая и хочу задобрить Вас шикарным праздничным салатиком, который называется "АНУШ"

Привет!Неужели мы такие устрашающие,что нас задобрять надо? ohmy.gif Салатики действительно праздничные,спасибо,попробуем! rolleyes.gif
Светочек
Привет! Первый раз пишу. Еще не умею на компе. Попробуйте такой салатик: консервированная фасоль .
1-2 отварных картошки, отварные шампиньоны, ветчина и тертый сыр (не твердый сорт), посолить и с майонезом.
Kati
Цитата(Светочек @ 19.12.2006, 21:04) [snapback]33612[/snapback]

Привет! Первый раз пишу. Еще не умею на компе. Попробуйте такой салатик: консервированная фасоль .
1-2 отварных картошки, отварные шампиньоны, ветчина и тертый сыр (не твердый сорт), посолить и с майонезом.

Привет!Присоеденяйтесь к нам смелее! smile.gif Будем рады! smile.gif Спасибо за простой и вкусный салатик! rolleyes.gif
Галинка М.
Девочки, незнаю, было что-нибудь подобное или нет, но всё таки.
ПРОСТЕНЬКИЙ САЛАТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ
Отварную картошку охлаждаем и режем произвольно, довольно крупно, лук полукольцами, соль, перец черный и всякую зелень - кинза, укроп, петрушка и базилик. можно чуть-чуть кислинки - отжать сок лимона. Заливаем растительным маслом. Дать постоять в прохладном месте, чтобы картошка пропиталась всеми ароматами. Очень вкусно.
Подобное можно делать и с красной фасолью.
ва-юр
Сколько вкусных новых салатов у нас появилось в предверии праздников! Как хорошо! smile.gif
Юленька
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.12.2006, 17:32) [snapback]33516[/snapback]

Приветик! biggrin.gif
Здорово увидеть новенькие рецептики, да еще и перед таким количеством праздников! laugh.gif
А что такое пекинка?


Привет!
"Пекинка" - это капуста, еще может называться "китайская капуста". Продается на каждом рынке и в магазинах.
Удачи!
Светочек
Девочки, привет! напомните как готовить салат "Цезарь". Давно пробовала, понравился. Хочу еще!!!! unsure.gif А я вам отправила новый обеденный рецепт. Вкусненький!!
Юленька
Всем ПРИВЕТ!

А я вчера делала салат "Любимому", муж был в восторге!!!!!!!!
Даю рецепт:
- крабовое мясо или палочки
- отварной рис
- шампиньоны жареные
- лук с морковкой пассерованный
- отварные яйца
- укроп (если нет замороженного, то можно сушеный). Заправить майонезом.

Еще советую попробовать слоеный салатик:
500гр. отварной рыбы
4 луковицы
100гр. твердого сыра
100гр. сухих грибов
раст.масло, майонез.
1 слой - рыбу мелко покрошить, майонез
2 слой - поджар.лук, майонез
3 слой - грибы отварить, измельчить, обжарить, майонез
4 слой - сыр на мелкой терке.
Kati
Цитата(Светочек @ 20.12.2006, 9:20) [snapback]33697[/snapback]

Девочки, привет! напомните как готовить салат "Цезарь". Давно пробовала, понравился. Хочу еще!!!! unsure.gif А я вам отправила новый обеденный рецепт. Вкусненький!!

Вот здесь рецептик "Цезаря" от ВаУздесь у Юлички на сайте есть этот салатик. smile.gif

Цитата(Юленька @ 20.12.2006, 9:49) [snapback]33708[/snapback]

А я вчера делала салат "Любимому", муж был в восторге!!!!!!!!

Если бы мне сделали этот салатик,я бы тоже была в восторге! rolleyes.gif
светуня
Сколько новых салатиков!!! Юленька, а рыбку какую лучше бать? Катюш, rolleyes.gif И я тоже была бы [size=2]очень рада как и ты laugh.gif laugh.gif laugh.gif !
Юленька
Цитата(светуня @ 20.12.2006, 12:37) [snapback]33724[/snapback]

Сколько новых салатиков!!! Юленька, а рыбку какую лучше бать? Катюш, rolleyes.gif И я тоже была бы [size=2]очень рада как и ты laugh.gif laugh.gif laugh.gif !


Рыбку лучше брать или филе трески или филе сайды.
ва-юр
Вот и еще пополнение вкусных салатов! Спасибо, девочки! smile.gif
светуня
Цитата(Юленька @ 20.12.2006, 14:11) [snapback]33735[/snapback]

Рыбку лучше брать или филе трески или филе сайды.

Поняла!!! Спасибо, Юленька! smile.gif
Светочек
Цитата(Kati @ 20.12.2006, 13:33) [snapback]33723[/snapback]

Вот рецептик "Цезаря" от ВаУ.И у Юлички на сайте есть этот салатик.


Спасибочки за "Цезаря"!!! А то я без старшего сынули с трудом разбираюсь во всех этих кнопочках на компе. У нас с ним договор: он мне помогает на сайте, а я готовлю что-нибудь из ваших рецептов. Короче, он уже заказы мне начал делать. tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.