Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты праздничные и на каждый день - ЧАСТЬ 1
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Викуша
Да,Людмила,очень аппетитный салатик, и очень красиво смотрится.Спасибо за рецептик!!![attachmentid=265]
Ludmila
Спасибо девочки!!!
От салатика не осталось и следа... biggrin.gif
Kati
Этот салат очень подходит под песню 90-х biggrin.gif :"Я его слепила из того,что было;а потом что было,то и ..." ...то и получилось очень вкусно и сытно! tongue.gif biggrin.gif

Креветочный салат с крабовыми палочками.
  • 500 гр креветок
  • 200 гр крабовых палочек
  • 3 яйца свареных вкрутую
  • сыр
  • 2 огурца
  • 2 помидора
  • 1 небольшая луковица
  • соль,укроп
  • 1-2 зубчика чеснока
  • кетчуп
  • майонез
Креветки отварить в подсоленой воде,очистить и нарезать кубиками.Крабовые палочки,огурцы,помидоры и лук так же нарезать кубиками.Яйца и сыр натереть на крупной терке,посолить и присыпать укропом.Кетчуп смешать с майонезом и продавленным через чеснокодавилку чесноком,заправить этим соусом салат.
Mira
Прикольный салатик. Катя, ты такой экспериментатор.
Ludmila
Kati
А ничего ты его "слепила" biggrin.gif
Я даже себе его вкус представляю..ням-ням.. biggrin.gif
ва-юр
Это точно, салатик очень вкусный. Я тоже часто пользуюсь таким приемом-крабовые палочки плюс креветки.
Kati
Мира,Людмила,Ва-юр,большое спасибо,девочки! wub.gif Салатик действительно получился вкусный. rolleyes.gif
Таня
QUOTE(Kati @ Jun 17 2006, 08:49 PM) [snapback]9218[/snapback]

Этот салат очень подходит под песню 90-х biggrin.gif :"Я его слепила из того,что было;а потом что было,то и ..." ...то и получилось очень вкусно и сытно! tongue.gif biggrin.gif


Офигенско! Аж слюнки потекли.
Kati
Таня,большое спасибо!Попробуй "слепить" biggrin.gif этот салатик,я думаю понравится! smile.gif
Викуша
Kati, спасибо большое за такой вкусный салат и аппетитную фотку!!![attachmentid=266]
Kati
Викуша,спасибо за похвалу!Мне очень приятно! rolleyes.gif Попробуй,буду очень рада,если салатик прийдет по вкусу! smile.gif
marina
Предлогаю попробовать салатик из свежей капусты.Тонко нашинковать капусту соломкой, кубиками нарезать твердую грушу.Затем очистить от косточек виноград, порезать пополам все соеденить заправить майонезом немного чеснока перчика .Перед подачей сверху насыпать предварительно обжаренные семечки подсолнуха и тыквы, конечно же очищенные.Все перемешать.
ва-юр
marina,это очень вкусный салатик!!! За столом улетит в считанные минуты! Спасибо.
marina
Еще салатик с кириешками ,сухарики с вкусом охотничьих колбасок.Первый слой сухарики, второй обжаренная вареная колбаска нарезанная соломкой с луком.Третий слой кубиками огурчики свежие, четвертый помидорки кубиками, затем тертый сыр а с верху сеткой майонез.

ва-юр спасибо я рада быть полезной.
ва-юр
QUOTE(marina @ Jun 19 2006, 10:13 PM) [snapback]9382[/snapback]

Еще салатик с кириешками ,сухарики с вкусом охотничьих колбасок.

Спасибо, marina, это тоже очень вкусный салат. Только его, наверное, нужно сразу подавать после приготовления, а то вкусные сухарики размокнут.
marina
QUOTE(ва-юр @ Jun 19 2006, 10:20 PM) [snapback]9384[/snapback]

Спасибо, marina, это тоже очень вкусный салат. Только его, наверное, нужно сразу подавать после приготовления, а то вкусные сухарики размокнут.

Но вкус от этого не меяется ,хотя салат делается очень быстро можно делать перед подачей.
Kati
marina,спасибо за интересные и вкусные салатики! rolleyes.gif Будем пробовать! smile.gif
marina
Kati!Я через 2 недели еду с семьей в испанию Салоу.Будем греться Вашим жарким солнышком.
Mira
marina,спасибо за интересные рецепты. И желаю тебе хорошо отдохнуть.
Kati
marina,здорово!Поздравляю!Давай мы с тобой перейдем в темку Испания,там и фото красивые есть,и поболтать на эту тему сможем. smile.gif
marina
QUOTE(Mira @ Jun 20 2006, 09:20 AM) [snapback]9404[/snapback]

marina,спасибо за интересные рецепты. И желаю тебе хорошо отдохнуть.

Спосибо за пожелания
Tanja
Интерсные у тебя салатики Марина biggrin.gif

Этот салат всегда делает мой брат
Салат "Мужской"
300г варёно-копчёного карбоната
2-3 яйца
400г свежих шампиньонов
250г твёрдого сыра
3 отварных карошки
2 зубчика чеснока
150г майонеза

Мелко режем мясо и укладываем на дно салатницы.
Смазываем майонезом. Дальше следует слои: измельченные яйца, майонез,обжаренные грибы, майонез, тёртый сыр, мелко нарезанная картошка, измельченный чеснок, майонез.
По желанию, сверху посыпать салат грецкими орехами.
Kati
Tanja,какой вкусный салатик!Игредиенты все,что я люблю! tongue.gif rolleyes.gif Спасибо за рецептик!
elenka
Салат « МИМОЗА»
Состав:1 баночку консервы( макрелененфиле рыба без чешуи), 1 – 2 картошки, 1 – 2 моркови, 3 яйца, 1 банку майонеза
Приготовление:Отварить картошку, морковь, яйца. С консервы слить масло. Рыбу выложить в чашку и размять хорошо вилкой и залить майонезом. Натереть картошку и морковь и перекласть майонезом. Отделить желток от белка натереть всё через тёрку по отдельности и сверху полдожить желток. Салат надо делать с вечера.


Салат "Мужской"
300г варёно-копчёного карбоната
2-3 яйца
400г свежих шампиньонов
250г твёрдого сыра
3 отварных карошки
2 зубчика чеснока
150г майонеза

Мелко режем мясо и укладываем на дно салатницы.
Смазываем майонезом. Дальше следует слои: измельченные яйца, майонез, тёртый сыр, мелко нарезанная картошка, измельченный чеснок, майонез.
По желанию, сверху посыпать салат грецкими орехами.

а где же шампионы? за каким слоем идут?
marina
Я давно работала в ресторане и там делали такой салат тертая морковь(сколько я раз пальцы свои резала об терку)терка для хе по корейски,морковь должна быть длинной ,нарезаем соломкой копченую колбасу также соломкой трем сыр, добавляем чеснок ,заправляем майонезом перемешиваем и готово. А салат называется" Аппетитный."
Kati
Еленка,очень аппетитная твоя мимоза! tongue.gif
Какай вкусненький салатик! rolleyes.gif Спасибо,Марина!
Tanja
Простите про грибы забыла, уже вставила всё на свои места. huh.gif
Ludmila
Интерсные у тебя салатики Марина biggrin.gif
marina
Фаршированные сушоные сливы. Сливы замочить в холодной воде, грецкие орехи растолочь с укропом и чесноком и этим фаршем наполнить сливы ,уложить в салатницу ....сверху слой майонеза украсить зеленью..
ва-юр
QUOTE(marina @ Jun 20 2006, 09:42 PM) [snapback]9491[/snapback]

Фаршированные сушоные сливы. Сливы замочить в холодной воде, грецкие орехи растолочь с укропом и чесноком и этим фаршем наполнить сливы ,уложить в салатницу ....сверху слой майонеза украсить зеленью..

Ой, я тоже делаю такие сливки с чесноком. Очень вкусно!

QUOTE(Tanja @ Jun 20 2006, 11:32 AM) [snapback]9428[/snapback]

Этот салат всегда делает мой брат
Салат "Мужской"

Действительно "Мужской" smile.gif . Очень сытный и к тому же вкусный!


QUOTE(elenka @ Jun 20 2006, 06:43 PM) [snapback]9446[/snapback]

Салат « МИМОЗА»

Какая « МИМОЗА» красивая. Салатик больше "женский", очень нежный.
Таня
QUOTE(Kati @ Jun 17 2006, 08:49 PM) [snapback]9218[/snapback]

Этот салат очень подходит под песню 90-х biggrin.gif :"Я его слепила из того,что было;а потом что было,то и ..." ...то и получилось очень вкусно и сытно! tongue.gif biggrin.gif

Креветочный салат с крабовыми палочками.


Катя у меня от твоего салатика аж слюнки потекли!! обалденный!
Kati
Спасибо,Танюшка! rolleyes.gif
Марина,какие интересные сливы! ohmy.gif
Mira
Сколько всего нового и интересного.
marina, у тебя такие салатики все интересные, о многих я даже и не слышала.
Таня
Приветик. В тетрадке давно был записан рецепт салата все как то не решалась сделать. А вчера попробовала оказалось вкусно.

Слоями: размятая консервированная горбуша
лук
грибы
тертые вареные яйца
тертая морковь
Между слоями майонез.

Лук, грибы, и морковь нужно отдельно обжарить.
Приятного аппетита.
Kati
Таня,вкусный салатик!Спасибо за рецептик! rolleyes.gif
Илери
Всем большой и пламенный привет!

На дворе лето, жара и солнце и есть хочется в два раза сильнее, чем зимой, так, что предлагаю салатик Очень быстрого приготовления:

-кочан молодой капусты
-3-5огуцов (зависит от размера)
-зел. лук, укроп
Капусту, пошинковать как можно тоньше и размять, с огурцов снять кожицу и порезать четвертькольцами, зелень меленько порезать. Все смешать, посалить и заправить майонезом.
+Капусту белокочанную можно заменить на пекинскую "гранат", а что бы подсластить я иногда добавляю кукурузу и/или крабовые палочки.
Получается легкий и сытный салатик biggrin.gif
Mira
Илери, приветик! Я тоже часто делаю такие салатики. Мне летом есть как то не сильно хочется. Вот салатиками и питаюсь, ну мясо еще готовлю и рыбу, а гарниры никак не могу в жару есть.
Прикольный твой салатик - витаминный такой.
Ludmila
QUOTE(Илери @ Jun 28 2006, 06:35 AM) [snapback]9861[/snapback]

Всем большой и пламенный привет!

Привет, привет!!! smile.gif
Я любитель блюд из капусты, спасибо за рецепт!!!
ва-юр
Привет, Илери! Очень вкусный салатик. Спасибо!
Kati
Илери,спасибо за вкусный,быстрый и полезный салатик! rolleyes.gif
marina
Нас в Испании кормили салатом похожим на салат оливье крупно нарезанный картофель огурчик солёный колбаска копчёная и оливки.Всё нарезанно давольно крупно и заправлено майонезом.Салатик вкусный правда я оливы мужу перекладывала нелюблю их.
Kati
Марина,точно-точно,есть здесь такой салатик,и называется он здесь "Руский"! biggrin.gif Хотя от русского салата тут одно название,но вкусно. smile.gif
marina
QUOTE(Kati @ Jul 22 2006, 10:14 AM) [snapback]11113[/snapback]

Марина,точно-точно,есть здесь такой салатик,и называется он здесь "Руский"! biggrin.gif Хотя от русского салата тут одно название,но вкусно. smile.gif

Прикольеое названице особенно если учесть тот факт что там море русских. smile.gif Я всё никак не могу вспомнить чем нас ещё кормили интересным sad.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Jul 22 2006, 12:26 PM) [snapback]11120[/snapback]

Прикольеое названице особенно если учесть тот факт что там море русских. smile.gif Я всё никак не могу вспомнить чем нас ещё кормили интересным sad.gif

biggrin.gif biggrin.gif Во как обкормили, что все и забыла!
Ольгуша
Всем приветики! А у меня ни один праздник не обходится без салата с курицей и грибами. Все мои домочатцы и друзья его просто обожают. Это очень сытный и вкусный салатик.
Ингредиенты:
1 большая курица (можно и грудки взять, но тогда салат получается не такой сочный)
1 большая или 2 маленькие банки шампиньонов (можно и свежие взять)
2-3 головки репчатого лука
4 вареных яйца
300 г сыра
майонез
подсолнечное или оливковое масло для жарки
Приготовление:
Курицу отварить, отделить от кожуры и костей, мелко порезать и заправить майонезом. Репчатый лук мелко порезать и обжарить на подсолнечном или оливковом масле до золотистого цвета. Добавить к луку порезанные шампиньоны. Если шампиньоны из банки, достаточно потушить полученную массу 20 минут, периодически помешивая. Затем остудить и заправить майонезом.
Этот салат готовиться слоями.
1 слой: половина куриной массы;
2 слой: 2 яйца, натертых на крупной терке;
3 слой: половина грибной массы;
4 слой: сыр, натертый на крупной терке;
5 слой: вторая половина куриной массы;
6 слой: 2 яйца, натертых на крупной терке;
7 слой: вторая половина грибной массы;
8 слой: сыр, натертый на мелкой терке.
Очень вкусный и красивый салат-торт получается wink.gif


Ludmila
QUOTE(Ольгуша @ Jul 23 2006, 10:49 PM) [snapback]11252[/snapback]

Всем приветики! А у меня ни один праздник не обходится без салата с курицей и грибами.

Очень вкусный и красивый салат-торт получается wink.gif

Я знаю такой салатик, иногда тоже делаю, салат действительно очень вкусный... smile.gif
Kati
Ольгуша,спасибо за рецепт!Попробую обязательно!Курицу,шампиньоны и сыр я просто обожаю,так что не сомневаюсь,что нам твой салатик понравится! tongue.gif rolleyes.gif
Ольгуша
QUOTE(Людмила @ Jul 24 2006, 01:52 PM) [snapback]11253[/snapback]

Я знаю такой салатик, иногда тоже делаю, салат действительно очень вкусный... smile.gif

smile.gif А я еще с курицей и ананасами делаю салат. Очень легкий и необычный по вкусу. Может тоже делала? wink.gif
Салат с курицей и ананнасами.
Ингредиенты:
1 курица
1 большая банка консервированных ананасов
200 г сыра
майонез
Приготовление:
Отварное куриное мясо порезать крупно. Добаваить кусочки ананасов, натертый на крупной терке сыр. Все перемешать и заправить майонезом.
Я иногда делаю слоями, если не поленюсь biggrin.gif
1 слой: курица;
2 слой: ананасы;
Каждый слой обильно промазать майонезом. Сверху посыпать натертым сыром.
ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!


QUOTE(Kati @ Jul 24 2006, 02:15 PM) [snapback]11257[/snapback]

Ольгуша,спасибо за рецепт!Попробую обязательно!Курицу,шампиньоны и сыр я просто обожаю,так что не сомневаюсь,что нам твой салатик понравится! tongue.gif rolleyes.gif

Попробуй! и с курицей и ананасами должен понравиться значит! wink.gif
Ludmila
QUOTE(Ольгуша @ Jul 23 2006, 11:26 PM) [snapback]11259[/snapback]

smile.gif А я еще с курицей и ананасами делаю салат. Очень легкий и необычный по вкусу. Может тоже делала? wink.gif

Нет такой не делала.
Я делаю сыр, ананас, помидоры и креветки, заправляю майонезом. Тоже вкусно, а с курицей не делала. Спасибо за рецепт!!! smile.gif
Ольгуша
QUOTE(Людмила @ Jul 24 2006, 02:41 PM) [snapback]11260[/snapback]

Нет такой не делала.
Я делаю сыр, ананас, помидоры и креветки, заправляю майонезом. Тоже вкусно.

И тебе спасибо... надо попробовать твой салат сделать. Как раз все ингредиенты есть в холодильнике tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.