Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты праздничные и на каждый день - ЧАСТЬ 1
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(Алекс @ 26.10.2006, 11:32) [snapback]19761[/snapback]

Салат из куринного мяса с виноградом.

Гламуууууууурный салатик smile.gif
Виноград очень хорошо сочетается в салатикам и с мясом и с креветками. Вкуснооооооо smile.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 27.10.2006, 10:20) [snapback]19778[/snapback]

ohmy.gif какая вкуснятинааааааа !!!!!
А на сковороде перчик тоже можно запечь unsure.gif или не стоит и вкус будет другой ?
Хочу такой салатик rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Людмила, я пробовола, очень долго. Перец должен быть черным, потом в п/пакет (около 10мин), счистить все черное, вынуть плодоножку и остается вкуснятина tongue.gif tongue.gif tongue.gif Хорошо на огне ( открытом, если газ/плита) или под грилем (я так делаю). Первый раз не очень получилось, а потом tongue.gif Очень хорошо с таким перцем в блюда чуть песочку добавлять. Попробуй так и так - может что понравится.
ва-юр
Цитата(Алекс @ 27.10.2006, 0:32) [snapback]19761[/snapback]

.....Салат из куринного мяса с виноградом.

Виноград, курица, орехи-просто не может быть не вкусно! smile.gif Молодец!
Kati
Светуня,Людмила,большое спасибо,девочки! smile.gif
Цитата(Людмила @ 27.10.2006, 8:20) [snapback]19778[/snapback]

ohmy.gif какая вкуснятинааааааа !!!!!
А на сковороде перчик тоже можно запечь unsure.gif или не стоит и вкус будет другой ?

Можно конечно и на сковороде обжарить,но вкус уже другой будет...

Алекс,интересный и вкусный салатик! rolleyes.gif
podruga
Сегодня делала салат ОБЖОРКА

Вареное сердце порезать соломкой тоненькой,
лу и морковь(натертую на крупной терке)спассеровать,
соленые огурчики тоже тоненькой соломкой,
можно по желанию добавить корейскую моркову,
все это заправить майонезом.
Рецепт когда-то дала знакомая,я теперь его делаю частенько.
podruga
Сразу пришел на ум мой салат на каждый праздник.
ВЕСЕННИЙ САЛАТ

Салат китайский порезать тоненько,
помидоры (лучше черри-наполовинки)-на немальнькие кусочки(например на 1/4,
огурчики,тоже не мелко(я режу вдоль пополам,а потом на кусочки ~2см,
маслины(черные,без косточек),
кукуруза консервированная(я беру маленькую баночку),
сок лимона(по моим вкусам 1 лимон),
перец сладкий(можно красный или желтый)-соломкой,
соль,масло(кому какое нравится-оливковое,растительное,но без запаха).
Еще есть такие специальные приправы к салату(так и называются,у нас в магазинах,по крайней мере),вот я их и добавляю.
Делаю и зимой и летом,продуктов уходит не очень много,основа-салат,огурцов и помидор не много(у меня 2 огурчика и 2 помидорчика,1 перец.
Приятного аппетита.
Наташа
Цитата(podruga @ 27.10.2006, 23:11) [snapback]19863[/snapback]

Сегодня делала салат ОБЖОРКА

Вареное сердце порезать соломкой тоненькой,
лу и морковь(натертую на крупной терке)спассеровать,
соленые огурчики тоже тоненькой соломкой,
можно по желанию добавить корейскую моркову,
все это заправить майонезом.
Рецепт когда-то дала знакомая,я теперь его делаю частенько.


podruga, я делаю подобный салатик, только к сердцу, жаренному луку с морковкой добавляю варенное яйцо и заправляю майонезом, мне тоже очень нравится, правда он такой сытный, каллорийный rolleyes.gif , но очень вкусный smile.gif
Ирина71
Цитата(Наташа @ 28.10.2006, 5:21) [snapback]19865[/snapback]

podruga, я делаю подобный салатик, только к сердцу, жаренному луку с морковкой добавляю варенное яйцо и заправляю майонезом, мне тоже очень нравится, правда он такой сытный, каллорийный rolleyes.gif , но очень вкусный smile.gif

А я такой салат делаю из куриного мяса, добавляю жаренные грибы и фасоль.
Kati
podruga,интересные рецептики!И безусловно вкусные салатики! rolleyes.gif
podruga
Девочки,большое спасибо за внимание. smile.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 26.10.2006, 23:25) [snapback]19803[/snapback]

Людмила, я пробовола, очень долго. Перец должен быть черным, потом в п/пакет (около 10мин), счистить все черное, вынуть плодоножку и остается вкуснятина tongue.gif tongue.gif tongue.gif Хорошо на огне ( открытом, если газ/плита) или под грилем (я так делаю). Первый раз не очень получилось, а потом tongue.gif Очень хорошо с таким перцем в блюда чуть песочку добавлять. Попробуй так и так - может что понравится.

Про пакет я знааааю laugh.gif , просто у меня дома только газовая плита, а гриль только в саду, но сейчас погода как будто уже не очень то располагает..... laugh.gif Сейчас у нас вообще бушует ураган. Штормовое предупреждение передали. sad.gif Попробую на открытом огне. laugh.gif
Масяня
[i] Очень вкусный и легкий салат. Отварить 500 гр. креветок,остудить и очистить. В салатницу кубиками порезать половинку грейпфрукта,авокадо,1-2 помидора,креветки остуженные и заправить майонезом смешанным с кетчупом! Попробуйте не пожалеете! : tongue.gif
ва-юр
Цитата(Масяня @ 27.10.2006, 22:37) [snapback]19927[/snapback]

[i] Очень вкусный и легкий салат. Отварить 500 гр. креветок,остудить и очистить. В салатницу кубиками порезать половинку грейпфрукта,авокадо,1-2 помидора,креветки остуженные и заправить майонезом смешанным с кетчупом! Попробуйте не пожалеете! : tongue.gif

Верю, что не пожалеем, вкусненько! smile.gif smile.gif Спасибо за рецепт!
ва-юр
podruga, салатики просто отличные! Думаю, что не один уже "посититель " унес их к себе в копилочку. smile.gif
Ирина71
Хочу предложить салат "Фасоль с мясом". Для праздничного стола очень выгодна. Он питательный и вкусный, а сама главно быстрый.
Фасоль отвариваю (только вареную), мясо режу на небольшие кусочки, солю, перчу и обжариваю на растительном масле. Потом отдельно обжариваю лук полукольцами и морковь соломкой. Все это перемешиваю с фасолью , давлю туда чеснок и все салат готов. Да, украшаю зеленью.
Kati
Ирина71,какой вкусный салатик!А его ничем не нужно заправлять?Или хватает этого масла,на котором обжаривалось?
Kati
Цитата(Масяня @ 27.10.2006, 22:37) [snapback]19927[/snapback]

[i] Очень вкусный и легкий салат. Отварить 500 гр. креветок,остудить и очистить. В салатницу кубиками порезать половинку грейпфрукта,авокадо,1-2 помидора,креветки остуженные и заправить майонезом смешанным с кетчупом! Попробуйте не пожалеете! : tongue.gif

Никогда не пробовала креветки с грейфруктом,надо попробовать!Спасибо за рецептик!
ва-юр
Цитата(Ирина71 @ 28.10.2006, 10:45) [snapback]19965[/snapback]

Хочу предложить салат "Фасоль с мясом". Для праздничного стола очень выгодна.

Это теплый салат, или подается холодным?
Ирина71
Салат не заправляется ничем. Хватает того масло в котором все обжаривается. Подается он холодным.
Наташа
Салат из моркови и "Дайкон"

Изображение

1 средняя морковь,
1 небольшая редька "Дайкон"
2-3 зубка чеснока,
майонез или сметан по вкусу,
соль, перец.

Морковь и редьку натереть на среднего размера терке, выдавить чеснок через пресс, посолить, заправить майонезом. Перед подачей посыпать свежемолотым перцем.
Kati
Цитата(Наташа @ 28.10.2006, 21:07) [snapback]20073[/snapback]

Салат из моркови и "Дайкон"

Как я люблю морковные салатики! rolleyes.gif Вкусно и полезно!
Ludmila
Цитата(Наташа @ 28.10.2006, 8:07) [snapback]20073[/snapback]

Салат из моркови и "Дайкон"

Наташа, спасибо за рецепт. Вполне диетический салат smile.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 27.10.2006, 22:15) [snapback]19887[/snapback]

Про пакет я знааааю laugh.gif

Пакет для того, чтобы легче чистился. Тоже не знала, где то вычитала.
Наташа
Катюша, Людмила, спасибо smile.gif
Репка
[quote name='Kati' date='26.10.2006, 21:20' post='19736']


Понятно!Теперь встречный вопрос smile.gif -какие копчености?

KATI,прости за молчание,дочечка заболела,так ни на что времени нет.
Копчености какие сама выберешь.Можно просто колбаску копченую,главное это аромат копченого wink.gif
Kati
Цитата
KATI,прости за молчание,дочечка заболела,так ни на что времени нет.
Копчености какие сама выберешь.Можно просто колбаску копченую,главное это аромат копченого

Понятно,спасибо! Доченьке скорейшего выздоровления!
Репка
САЛАТ "НЕАПОЛИТАНСКИЙ"

ветчина 30
сыр 15
яйцо 1/2
огурец свеж. 20
майонез

все порезать недлинной соломой и заправить майонезом.
Вот такой незатейливый и вкусный салатик.Цифры вообще-то в граммах,написала,чтобы была понятна пропорция.Ветчину желательно понежнее,не с резким вкусом и майонез тоже.Салатик нежненький такой получается.
Оленька
Цитата(Ирина71 @ 28.10.2006, 8:45) [snapback]19965[/snapback]

Хочу предложить салат "Фасоль с мясом". Для праздничного стола очень выгодна. Он питательный и вкусный, а сама главно быстрый.
Фасоль отвариваю (только вареную), мясо режу на небольшие кусочки, солю, перчу и обжариваю на растительном масле. Потом отдельно обжариваю лук полукольцами и морковь соломкой. Все это перемешиваю с фасолью , давлю туда чеснок и все салат готов. Да, украшаю зеленью.

Вкусный салатик. Но мне больше нравится делать такой не с мясом, а с копченой курицей, вкус более пикантный, иногда крошила грецкий орех, он с фасолью всегда хорошо сочетается.
ва-юр
Цитата(Репка @ 31.10.2006, 11:25) [snapback]20394[/snapback]

САЛАТ "НЕАПОЛИТАНСКИЙ"

ветчина 30
сыр 15
яйцо 1/2
огурец свеж. 20
майонез

все порезать недлинной соломой и заправить майонезом.
Вот такой незатейливый и вкусный салатик.Цифры вообще-то в граммах,написала,чтобы была понятна пропорция.Ветчину желательно понежнее,не с резким вкусом и майонез тоже.Салатик нежненький такой получается.

Очень простой, вкусный, домашний салатик. Спасибо! smile.gif
Ludmila
Цитата(Репка @ 30.10.2006, 22:25) [snapback]20394[/snapback]

САЛАТ "НЕАПОЛИТАНСКИЙ"

Репка cпасибо за рецепт салата. Салатик судя по компонентам должен быть нежным и вкусным.
Ирина71
У нас сейчас в городе на рынке очень много винограда и он не дорогой. Я сегодня приготовила салат "Виноград"
Состав: Куриное мясо, миндаль, сыр, яйцо, виноград, майонез.
Куриное мясо обжарить. Все выкладываю слоями и смазываю майонезом. Сверху присыпаю миндалем. Виноград режу пополам и выкладываю по всей поверхности салата. Красиво и вкусно.
ва-юр
Цитата(Ирина71 @ 1.11.2006, 14:23) [snapback]20503[/snapback]

У нас сейчас в городе на рынке очень много винограда и он не дорогой. Я сегодня приготовила салат "Виноград"
Состав: Куриное мясо, миндаль, сыр, яйцо, виноград, майонез.
Куриное мясо обжарить. Все выкладываю слоями и смазываю майонезом. Сверху присыпаю миндалем. Виноград режу пополам и выкладываю по всей поверхности салата. Красиво и вкусно.

Курочка, миндаль и виноград! Это нужно воспевать в песнях! smile.gif Обожаю!
Оленька
Вкусно, но ужасно не люблю резать виноград, у меня в процессе он куда-то девается tongue.gif
Ludmila
Цитата(Оленька @ 1.11.2006, 22:34) [snapback]20627[/snapback]

Вкусно, но ужасно не люблю резать виноград, у меня в процессе он куда-то девается tongue.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Оленька @ 2.11.2006, 11:34) [snapback]20627[/snapback]

Вкусно, но ужасно не люблю резать виноград, у меня в процессе он куда-то девается tongue.gif

А я покупаю побольше! laugh.gif
klumba
Девочки, делюсь очень простым и сытным салатом. Он удобен тем, что готовить его почти не надо. Итак: "4 банки"
1 банка красной фасоли в собственном соку
1 банка кукурузы
1 банка резаных шампиньонов
1 банка черных маслин
2 маринованных (соленых) огурчика
Все заправить майонезом.
Всем приятного аппетита!!!!
Ирина71
klumba
интересный салатик, а сама главное быстрый!
Вчера были у родителей в гостях и моя мама сделала салат и сказала, что он назаывется "В гостях у тещи" Копченый орокочек, вареный картофель, сыр, корейская морковка, консервированный горошек, майонез, укроп, зеленый лук, перец черный. Порезать все соломкой и все перемешать с майонезом. Мне понравилось.
Kati
klumba,Ирина71,какие вкусные салатики! rolleyes.gif
Ludmila
Ирина71
Обожаю морковку по-корейски. Рецептик скопировала. Спасибо smile.gif
Ludmila
klumba
пикантный и праздничный салатик. Рецепт скопировала. Когда только все это делать буду, но все хочется попробовать. laugh.gif wink.gif
ва-юр
Ирина, Клумба, спасибо за салатики! Скоро праздники, все пригодится! smile.gif
Алена
Попробовала сделать новый для меня салат,под названием КАРДИНАЛ.Нам понравилось. smile.gif
Укладывается все слоями.
Свежие огурцы режутся соломкой
Грецкие орехи слегка измельченные,обжариваются
чернослив порезанный соломкой
сыр натертый на крупной терке
майонез.
podruga
Цитата(Алена @ 4.11.2006, 13:31) [snapback]21094[/snapback]

Попробовала сделать новый для меня салат,под названием КАРДИНАЛ.Нам понравилось. smile.gif
Укладывается все слоями.
Свежие огурцы режутся соломкой
Грецкие орехи слегка измельченные,обжариваются
чернослив порезанный соломкой
сыр натертый на крупной терке
майонез.

Вкусно!!!
Ludmila
Цитата(podruga @ 4.11.2006, 2:49) [snapback]21099[/snapback]

Вкусно!!!

Вкусно !!!! smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 4.11.2006, 15:31) [snapback]21094[/snapback]

Попробовала сделать новый для меня салат,под названием КАРДИНАЛ.Нам понравилось. smile.gif

Это для меня! laugh.gif
Алёнка
Привет,Девочки!мне очень понравилось у вас!хочу тоже вступить в ваши ряды!



Алена
Привет,Аленка.
Будем только рады biggrin.gif
Алёнка
Салат из курицы с сыром[b].
250 гр. Куриного белого мяса,
200гр. Сыра твердых сортов,
1банка зеленого горошка,
100гр.любых марин.грибов,100гр.сметаны,
50 гр.хрена,зелень,соль ,перец.
Курицу отварить,нарезать мелкими кусочками.Натереть сыр.Грибы промыть и нарезать.Все перемешать,добавить зеленый горошек,соль,перец.Заправить сметаной с тертым хреном.Украсить зеленью.

Салат из курицы с оливками.
2 курин.окорочка,1/2 банки зеленого горошка,200 гр.консерв.зеленых оливок без косточек(можно с начинкой),2 вареных яйца,майонез,соль,перец.
Курицу отварить,мелко нарезать.Оливки порезать тонкими колечками.Яйца мелко порезать или наререть.Смешать курицу,оливки,яйца и зеленый горошек.Можно положить мелко нарезанную петрушку и зленный лук.Заправить майонезом.

Или еще вариант этого салата:
2 отварных грудки,4 яйца, зеленый лук и петрушка,1/2 банки кукурузы и столько же маслин, майонез.
Kati
Цитата(Алёнка @ 4.11.2006, 21:26) [snapback]21193[/snapback]

Привет,Девочки!мне очень понравилось у вас!хочу тоже вступить в ваши ряды!

Привет!Вступай,конечно!А у нас темка есть-Давайте знакомиться! smile.gif

Цитата(Алёнка @ 4.11.2006, 21:29) [snapback]21195[/snapback]

Салат из курицы с сыром[b].

Спасибо за вкусный рецептик! smile.gif
ва-юр
Цитата(Алёнка @ 4.11.2006, 22:29) [snapback]21195[/snapback]

Салат из курицы с сыром[b].

Салат из курицы с оливками.

Или еще вариант этого салата:
2 отварных грудки,4 яйца, зеленый лук и петрушка,1/2 банки кукурузы и столько же маслин, майонез.

Вкусные салатики! Спасибо! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.