Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты праздничные и на каждый день - ЧАСТЬ 1
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Алена
Спасибочки,думаю моим тоже понравится. smile.gif
Барбара
Вчера был праздничный ужин по поводу дня рождения сына. smile.gif
Делала вот такой закусочный торт:
Что нужно:
1. Разъемная форма для выпечки коржей
2. Белый хлеб - 1,5 батона
3. Яйца - 8 шт
4. Лук репчатый салатный - 2 шт.
5. Сыр сливочный (Маскарпоне или чего попроще) - 250 гр
6. Сметана густая пожирнее - 250 гр.
7. Икра разная по 100 гр каждая

На подставку для торта поставить форму для выпечки коржей, только без дна. Все дно плотно проложить белым хлебом без корки. Далее, смешиваем натертые яйца с майонезом, выкладываем на хлеб. Лук репчатый нарезать мелко-мелко и выложить на яйца. Далее, сыр сливочный взбить со сметаной и выложить на лук, хорошо все разровнять, накрыть пленкой и поставить в холод (лучше на ночь). По желанию можно все слои слегка посолить. Перед подачей на стол, за 1 час, достать торт и украсить его икрой, лучше разного цвета. Затем аккуратно снять разъемную форму. Закуска обалденная, а еще и оригинальная, если учесть, что всем надоели бутерброды да тарталетки с икрой.
И маленький совет smile.gif : чтобы икра долго не заветривалась, и вообще хорошо икринка от икринки отделялась можно добавить в нее чуть-чуть растительного масла.
А вот фотки. На разрез сфотать не успела, все слопали!
АЛЁНКИН
Цитата(Барбара @ 26.12.2006, 13:46) [snapback]35842[/snapback]

Вчера был праздничный ужин по поводу дня рождения сына. smile.gif
Делала вот такой закусочный торт:

Вкусненький тортик! tongue.gif Молодец!
Stern
Шикарный тортище! blink.gif
Репка
А я сегодня делала вот такой салатик Искала его в оглавлении,но не нашла.Если вдруг повторюсь с рецептом,извиняйте. "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА".


Ёмкость для салата нужна не сильно,но глубокая.Делается он слоями.
1-й слой.Шампиньоны маринованые или в собственном соку,не резаные,целые шляпки.Выложить на блюдо шляпками вниз.
2-й слой.Петрушку и укроп(побольше),порезать, смешать и высыпать на грибы.
3-й слойВарёный картофель потереть на крупной тёрке.
5-й слой.Майонез.
6-й слойВетчина или мясо.(я предпочитаю язык.)Порезать недлинной соломкой.
7-й слой.Майонез.
8-й слой.Сыр на крупной тёрке.
9-й слой.Майонез.

Всё это накрыть дргим блюдом и слегка прижать.Неплохо поставить небольшой груз.В холодильник на 2-3 часа,а лучше на ночь..Перед подачей на стол,салат перевернуть.Грибочки оказываются сверху,а зелень под ними выглядит как травка.
Перед тем,как выкладывать грибочки,можно дно выстелить пищевой плёнкой,чтоб когда будете переворачивать,грибочки хорошо отходили.Но я так никогда не делала,и так прекрасно.

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»

По краю-это лучёк маринованый,по рецепту Ва-юр.
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 26.12.2006, 14:13) [snapback]35859[/snapback]

А я сегодня делала вот такой салатик Искала его в оглавлении,но не нашла.Если вдруг повторюсь с рецептом,извиняйте. "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА".

Ох и красота! ohmy.gif И вкусный, должно быть! tongue.gif Я здесь такого салатика не видела еще. Так что рецептик слямзила! laugh.gif
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.12.2006, 20:16) [snapback]35863[/snapback]

Ох и красота! ohmy.gif И вкусный, должно быть! tongue.gif Я здесь такого салатика не видела еще. Так что рецептик слямзила! laugh.gif



На здоровье,Алёнка!Если хочешь прям сейчас попробовать,заходи в гости,ещё остался.
Ludmila
Барбара, Репка какие у ас шедевры получились blink.gif ПРосто загляденье, празднично!!!! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 26.12.2006, 14:19) [snapback]35864[/snapback]

На здоровье,Алёнка!Если хочешь прям сейчас попробовать,заходи в гости,ещё остался.

Уже бегу! Открывай дверь быстрее, а то снесу с разбегу! laugh.gif
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.12.2006, 20:21) [snapback]35866[/snapback]

Уже бегу! Открывай дверь быстрее, а то снесу с разбегу! laugh.gif



Уже laugh.gif laugh.gif laugh.gif И рюмочку налила.

Цитата(Людмила @ 26.12.2006, 20:19) [snapback]35865[/snapback]

Барбара, Репка какие у ас шедевры получились blink.gif ПРосто загляденье, празднично!!!! rolleyes.gif


Спасибо,Людмилка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Наташа
Цитата(Барбара @ 26.12.2006, 23:46) [snapback]35842[/snapback]

Делала вот такой закусочный торт:

Вкусный наверно получился smile.gif

Цитата(Репка @ 27.12.2006, 0:13) [snapback]35859[/snapback]

А я сегодня делала вот такой салатик "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА".[/color][/b]

Репка, очень красивый и праздничный салат-торт получился, молодец smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 26.12.2006, 14:32) [snapback]35876[/snapback]

Уже laugh.gif laugh.gif laugh.gif И рюмочку налила.

Мама родная! Еще и рюмочку! Ой, Репка, а петь потом будем? laugh.gif
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.12.2006, 21:05) [snapback]35889[/snapback]

Мама родная! Еще и рюмочку! Ой, Репка, а петь потом будем? laugh.gif


Я не любитель петь,но если ещё по рюмочке,или по две,или по три...то конечно споём.И станцуем.
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 26.12.2006, 15:32) [snapback]35909[/snapback]

Я не любитель петь,но если ещё по рюмочке,или по две,или по три...то конечно споём.И станцуем.

Да я тоже как-то не пою, но для такой встречи могу постараться. Ну и станцую, конечно. laugh.gif
podruga
Девочки,как всего много!!!!
Прям слов нет,сплошные слюни.
Все молодцы такие.

Репка ,я тоже делала такой салат,но.....у нас он не пошел.Видно избаловался народ.Пришлось выкинуть практически полный салатник.(Я про Грибную поляну) sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 26.12.2006, 15:45) [snapback]35916[/snapback]

Репка ,я тоже делала такой салат,но.....у нас он не пошел.Видно избаловался народ.Пришлось выкинуть практически полный салатник.(Я про Грибную поляну) sad.gif

Интересно, а что не так? huh.gif Сочетание продуктов, вроде бы, очень хорошее
Репка
Цитата(podruga @ 26.12.2006, 21:45) [snapback]35916[/snapback]

Девочки,как всего много!!!!
Прям слов нет,сплошные слюни.
Все молодцы такие.

Репка ,я тоже делала такой салат,но.....у нас он не пошел.Видно избаловался народ.Пришлось выкинуть практически полный салатник.(Я про Грибную поляну) sad.gif


Так,по моему Алёнкин советовала,всех на сухой паёк! laugh.gif
А если серьёзно,ты права,его много делать на стоит.Так,по чуть-чуть очень даже хорошо у нас идёт.
Юл@
Привет! А пробовали салат "Генеральский"[b]?
-1 ст. корейской моркови
-1 ст. корейской свеклы
-100гр ветчины, нарезанной мелкой соломкой
-3-4 маринованных огурца, также нарезанные мелкой соломкой
-1/2 банки консервированной кукурузы
-картофель-фри, где-то из 1 средней картофелены, и тоже мелкой соломкой.
Запрвляете всё это дело соусом 1:1 майонез и сметана.
Пробуйте. rolleyes.gif Приятного аппетита rolleyes.gif
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.12.2006, 21:47) [snapback]35919[/snapback]

Интересно, а что не так? huh.gif Сочетание продуктов, вроде бы, очень хорошее



Мне кажется,что это из-за того,что он несколько суховат.Может огурчика надо?А вообще вкусный,но наверное не деликатесный,а на праздники хочется чего то необычного.
Но я ещё ни разу не выкидывала.У нас он всем нравится smile.gif
ва-юр
Цитата(Юл@ @ 28.12.2006, 12:10) [snapback]36474[/snapback]

Привет! А пробовали салат "Генеральский"[b]?
-1 ст. корейской моркови
-1 ст. корейской свеклы
-100гр ветчины, нарезанной мелкой соломкой
-3-4 маринованных огурца, также нарезанные мелкой соломкой
-1/2 банки консервированной кукурузы
-картофель-фри, где-то из 1 средней картофелены, и тоже мелкой соломкой.
Запрвляете всё это дело соусом 1:1 майонез и сметана.
Пробуйте. rolleyes.gif Приятного аппетита rolleyes.gif

Очень интересный салат, необычный. А я под названием "Генеральский" делаю совсем другой салат. smile.gif
Юл@
Цитата(ва-юр @ 28.12.2006, 15:09) [snapback]36495[/snapback]

А я под названием "Генеральский" делаю совсем другой салат. smile.gif
Я замерла в предвкушении.... А рецепта Вашего генеральского всё нет... huh.gif
АЛЁНКИН
Это Ва-юрчик о коллекционной диете размечталась и забыла про рецептик. laugh.gif Ва-юрушка, без закуси наша новая диета не пойдет! mad.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.12.2006, 18:42) [snapback]36606[/snapback]

Это Ва-юрчик о коллекционной диете размечталась и забыла про рецептик. laugh.gif Ва-юрушка, без закуси наша новая диета не пойдет! mad.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
Нужно посмотреть ингридиенты, давно не делала, и как раз собралась сделать в этот Новый год. Там в прозрачную салатницу все выкладывается яркими слоями и свекла и горошек и вареный картофель, сыр и пр. Посмотрю завтра подробнее и напишу. А после Нового года в отчетах и покажу. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 28.12.2006, 17:42) [snapback]36683[/snapback]

Там в прозрачную салатницу все выкладывается яркими слоями и свекла и горошек и вареный картофель, сыр и пр.

М-м-м, очень аппетитно все представляется. Давай, показывай!
А я все забываю на работу взять карточку с фотками с Рождественского стола! А дома все некогда, да и на работе устаю, а дома пока всех покормлю, пока с детьми пообщаюсь - время спать. Сейчас сделаю себе пометку, чтобы взять завтра. huh.gif
ва-юр
Новогодний генерал.

5 вареных картофелин
1 большая луковица
1 банка зеленого горошка
2-3 маринованных огурца
1 небольшой свежий огурчик
3 вареных яйца
2-3 дольки чеснока
2 вареные свеклы
100г сливочного масла
100г сыра
250г майонеза
В прозрачную посуду укладывать слоями:
1. натереть на крупной терке 3 штуки вареного картофеля
2. мелко рубленный репчатый лук (можно слегка замариновать)
слегка залить все майонезом и подсолить
3. натереть на терке оставшиеся 2 вареные картофелины
4. зеленый горошек
снова все смазываем майонезом и подсаливаем
5. мелко резанные маринованные и свеж. огурцы
6. мелко рубленные яйца
7. 2-3 дольки натертого чеснока
8. натертая на крупной терке вареная свекла
9. натертое на крупной терке холодное сливочное масло
10. натертый сыр
11. снова натертая свекла
Все залить майонезом и поставить для пропитки в холодильник на 2-3 часа. Я ставлю на ночь. Салат очень сытный. Что бы накормить мужчин, так в самый раз. Я еще добавляю прослойку какого-нибудь мяса. В прозрачной посуде салат смотрится очень эффектно и напоминает генеральские ломпассы. laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 29.12.2006, 18:33) [snapback]37028[/snapback]
Новогодний генерал.


Ого какой! Действительно Генерал! Обязательно его сделаю. Я вообще обожаю слоеные салаты laugh.gif

Алла Павловна
Милые девочки!Поздравляю всех с наступающим праздником!Хочу поблагодарить персонально автора рецепта "Хрустальные яйца".Сегодня я сделала пробную порцию пять штук.Получилось!!!Особенно в восторге сын.Огромное спасибо.я потерялась только в какой теме эти яйца были. Тем много долго буду изучать blink.gif Спасибо всем.Алла.
Репка
Хрустальные яйца вот здесь.
Это у нас Ва-юрчик-умелица делала.
Я вот тоже хочу попробовать,но что-то страшновато unsure.gif
Tata
Цитата(ва-юр @ 30.12.2006, 1:33) [snapback]37028[/snapback]

Новогодний генерал.



ва-юр

А я знаю "простого генерала", составляющие: картофель, редька, свежее яблоко, морковь и варёные яйца, тоже слоями укладывается. А редьку натереть и на 1-1.5 часа залить подсолёной водой выветривается запах и уходит горечь. А редька зимой очень полезна. smile.gif smile.gif
Махоня
Не знаю, есть ли здесь такие салаты, но напишу, может каму-то понравится. Когда-то делала, а сейчас нашла рецепты.
Салат по-монастырски.
3-4 отваренной картошки, 3 яйца, 1ст. орехов (грецкий, арахис, фундук), 1/2ст изюма без косточек, 200г сметаны, соль, перец, зелень. Изюм залить на ночь водой, потом обсушить. Орехи обжарить и измельчить. Картофель и яйца нарезать тонкими полукруглыми ломтиками. Выложить слоями: картофель, яйца (посолить и поперчить каждый), изюм, орехи.Залить салат сметаной и посыпать зеленью.
Салат из курицы с апельсинами.
500г вареной курицы, ветчина, яблоки, апельсины, свеж.огурцы, майонез, сметана, сыр, зелень, соль, перец. Все нарезать соломкой, заправить майонезом со сметаной (в равных пропорциях), посолить, поперчить. Положить горкой, украсить тертым сыром и зеленью.
Салат из винограда и сыра.
500г винограда, 125г сыра, 125г варен.ветчины, 100г яблок, 3ст.л. майонеза, 125г йогурта или кисл.молока, 10г лимон.сока, соль, прец, 120г рубл.миндаля. Сыр, ветчину и яблоки нарезать кубиками. Добавить разрез. вдоль ягоды винограда и полить соусом (майонез+йогурт+соль+перец+лимон.сок). Все премешать, посыпать миндалем.
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 30.12.2006, 1:41) [snapback]37031[/snapback]

Ого какой! Действительно Генерал! Обязательно его сделаю. Я вообще обожаю слоеные салаты laugh.gif

Я уже сделала с вечера. Настаивается в холодильнике. smile.gif Только возьми салатницу повыше. Я не очень рассчитала и последний самый красивый свекольный слой получился не высокий. А самая красота в нем.
podruga
Салат СТИХИЯ
100 гр очищенных креветок
100 гр ананаса,порезаного
50 гр грец орехов,порубленных
6-7 листьев салата
по 100 гр сметаны и майонеза
50 гр натертого на терке корня сельдерея(я именно сюда не кладу,мне не нравится с ним)
базилик
аджика или горчица по вкусу(кладу горяицу 1-2 ч ложки)


ЦАРИЦА ТАМАРА
300 гр сырой цветной капусты натереть на терке(я измельчила в блендере)
зелень мелко нарезвнная
1\3 ст грецких орехов,молотых
1-2 дольки чеснока через пресс
100 гр сыра на терке.
Заправить майонезом

ШАПКА МОНОМАХА
Слоенный салат.
1-картофель 3 шт+мелко нарезанный лук(смешать)(картофель на крупной терке)
2-отварное мясо ,мелко нарезанное
3-яйцо 3 шт на крупной терке
4-1 ст измельченных грецких орехов
5-сырая морковь на мелкой терке 150 гр
6-сыр на мелкой терке 100гр+чеснок
Каждый слой прослоить майонезом.
Можно отдельно смешать каждый слой с майонезом и просто выкладывать уже слоями.
На 2 часа в холодильник.Все собирается в виде купола и украшается зернами граната.

Репка
Подруга,какие вкусные салатики..."Шапку Мономаха" я знала,а вот два других-нет,но рецепт мне очень понравился smile.gif
ва-юр
Очень интересно! Мономах знакомо, а два других нужно непременно попробовать. smile.gif
podruga
Салат ЛАКОМСТВО
Вареную курицу порезать на мелкие кусочки.
Ошпареный чернослив порезать
Апельсин разделить на дольки и порезать
Кедровые орешки
Заправить майонезом

В оригинале можно добавить еще курагу и соленые арахис.Я не стала.Получилось очень вкусно.
Писала уже в отчетах,не помню ,может наш салат,так что поправьте автор,уберу.Я искала,не нашла
Наташа
podruga, Лен, хорошие салатики, вкусные wink.gif

Этот салат первый раз я попробовала в гостях. Приятельница нашла рецепт где-то в дебрях интернета и автора рецепта конечно незапомнила, поэтому если автор узнает свой рецепт обязательно сообщите мне и я с удовольствием добавлю Ваше имя к рецепту rolleyes.gif .

Салат "Лесовик"

200г варенного мяса, 200г мелко нарезанной белокачанной капусты, 2помидора (серединку удалить,нарезать кубиками), 100грамм шампиньонов(я брала лесные грибы) обжарить с мелко нарезанным луком. Все смешать заправить майонезом, соль по вкусу.

Очень нам понравился, хоть и сочетание продуктов не очень привычное покрайней мере для меня huh.gif

Изображение

podruga
Цитата(Наташа @ 2.1.2007, 16:30) [snapback]37408[/snapback]


Салат "Лесовик"



Действительно странное сочетание капусты и грибов,но думаю автор зря давать не будет и салат опробован,попробую сделать
Наташа
Этот салат очень много лет делает на новый год бабушка моего мужа, а теперь традиция перешла и в нашу семью.

Салат "Архирейский"

В этот раз я его делала с зеленой редькой, но мне не очень понравился очень много сока, лучше делать с черной редьки.

1редьку очистить и залить на 2часа соленой водой.
200г варенной говядины, мелко нарезать.
2яйца взбить, 1луковицу мелко нарезать притушить на растительном масле, залить взбитыми яйцами и обжарить на среднем огне постоянно помешивая, что бы яйца с луком превратились в маленькие кусочки омлета. Остудить, смешать с мясом, редькой натертой на терке среднего размера, заправить небольшим количеством майонеза.

Изображение

лада
Подружка, Наташа, интересные салатики. rolleyes.gif Обязательно попробую сделать.
Оленька
"Архирейский" очнь соблазняет, сделаю на рождество, пожалуй, спаибо за рецептик.
В сборнике "Рецепты на бис" нашли салатики, которые опробировали на НГ. Теперь предлагаю самые вкусные вам smile.gif

ПОСОЛНУХ
На блюдо выложить листья салата, так чтобы они свисали за края. На них положить слой картофельного пюре, смазать майонезом, затем слой маринованного лука, белки вареных яиц, еще слой майонеза и желтки. Каждый слой должен быть в диаметре меньше предыдущего. На картофельном слое сделать обводку кукурузой и уложить на желтки (мелоко накрошенные) шпроты хвостиками к центру.
Комментарий: мы думали, что раз салат, то подавать холодным (в рецепте ничего об этом не говорилось), однако попробовав разочаровались - сами понимаете - холодное пюре, оно и в салате холодное пюре mad.gif Но на следующий день я подогрела этот салат в микроволновке, и в горячем виде пошло на ура, так что мне кажется это скорее своеобразный вариант гарнира.

МОРСКОЙ
200гр крабовых палочек - порезать
банка морской капусты - слить жидкость
2 вареных яйца - покрошить
2 красных сладких перца - порезать полосочками
пучок укропа - мелко порубить
Все посолить и заправить майонезом

Приятного аппетита! smile.gif
светуня
Опять столько всего новекнького! Когда же вы успеваете laugh.gif ?
Наташа
Оленька, какие салатики хорошие, а у меня под названием "подсолнух", совершенно другой рецепт biggrin.gif , попробую еще и по твоему сделать rolleyes.gif
Алена
Наташа,Оленька,Елена-какие необычно вкусные салаты,обязательно кое что из них сделаю на еще laugh.gif одно Рождество.
Stern
Салаты обалденные!!!Одни названия чего стоят!Про вкус и говорить не приходится!

А вот в салате "Лесовик" ничего странного не вижу.Уверена,что салат очень вкусный.Я как-то раз ела в ресторане салат в котором присутствовали язык отварной и капуста свежая.Было очень вкусно.Пробовала потом дома сделать,получилось неплохо,но не так как в ресторане.Наверное,я чего-то не распознала.
ва-юр
Сколько новых вкусных салатиков! Я наподобие "Архирейский" делаю иногда.
Алена
Салат -Министерский- Отварить куриное филе.
Куриное филе порезать кубиками, слегка обжарить,немного поперчить.Отварить стручковую фасоль-3мин.
Шампиньоны обжарить вместе с луком.Добавить немного толченого чеснока и майонез.
Изображение

ва-юр
Цитата(Алена @ 5.1.2007, 11:58) [snapback]38517[/snapback]

Салат -Министерский-

Делала. Вкусноооо.... smile.gif smile.gif
Stern
Я ещё не делала,но обязательно сделаю в ближайшие дни.Как раз все продукты есть-грех упустить такой случай,а здесь эта вкуснятина ещё покоя лишает. laugh.gif
светуня
Курочка с грибочками всегда безпроигрышный вариант, а если еще чего добавить rolleyes.gif ! Аленкин, молодец!!!
Наташа
Салат "Рыбки в пруду"
Источник: форум ХК, к сожалению автора не помню huh.gif

Изображение

Салат выкладывать слоями.
1 слой - вареная картошка на крупной терке
2 слой - шпроты помять(хвосты оторвать и спрятать в сторонку)
3 слой - яица на терке
4 слой - чеснок натереть
5 слой - сыр натереть на мелкой терке.
Каждый слой смазать майонезом,а сверху воткнуть хвосты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.