Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты праздничные и на каждый день - ЧАСТЬ 1
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Лисичка
QUOTE(Натали @ May 5 2006, 12:42 PM) [snapback]6322[/snapback]

smile.gif

Брынза, сыр, помидоры, огурцы, салат?
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ May 5 2006, 02:13 AM) [snapback]6324[/snapback]

Брынза, сыр, помидоры, огурцы, салат?

И что там еще темное, думала оливки, но кубиками порезано, свекла?
Похоже чем то на греческий = ОБОЖАЮ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ, готова его есть три раза в день.
Натали
И базилик ещё с луком пореем smile.gif Всё угадали
Ludmila
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И СЫРОМ.
Креветки
Сыр
Вареное яйцо
Авокадо
Свеж.помидор
Майонез

Креветки смешиваем с натертыми на крупной терке сыром и вкрутую сваренным яйцом. Прибавляем нарезанные на кубики свежий помидор и авокадо.Добавляем майонез и слегка все перемешиваем.

Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ОВОЩАМИ.
Китайская капуста
Огурец
Помидор
Паприка
Авокадо
Лук порей
Соль, перец
Оливковое масло
Сок лимона

К креветкам прибавляем нарезанные на крупные кубики свежие овощи - помидор, огурец, паприку. Добавляем лук порей и листья китайской капусты. Солим перчим, добавляем немного растительного масла и свежевыжатого сока лимона. Все слегка перемешиваем.

Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru
ва-юр
Людмила, я на диету наконец- то села, а ты такими вкусностями дразнишься!
Лисичка
Людмила, классные салатики. Особенно салат из креветок с авокадо понравился.
Kati
Вкусненькие салатики!А ты креветки отварные или жареные ложила?
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 8 2006, 10:29 PM) [snapback]6545[/snapback]

Вкусненькие салатики!А ты креветки отварные или жареные ложила?

Креветки покупала уже готовые отварные в банке, сливаешь жидкость и кладешь в салатик.
Kati
QUOTE(Людмила @ May 11 2006, 05:50 PM) [snapback]6634[/snapback]

Креветки покупала уже готовые отварные с банке, сливаешь жидкость и кладешь в салатик.

Вот как... ohmy.gif А я что-то даже и не пробовала ниразу такие...
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 11 2006, 05:36 AM) [snapback]6643[/snapback]

Вот как... ohmy.gif А я что-то даже и не пробовала ниразу такие...

Завтра сфотографирую и покажу тебе как они выглядят.
Kati
Как-то недавно запекала буженинку и не доели,в холодильнике лежало 2 кусочка,вот и приготовила такой салатик.Муж почему-то назвал его так:

Салат "Американский".
  • буженина
  • твердый сыр
  • 0,5 луковицы
  • 2 небольших соленых огурчика
  • 1 маленькая баночка консервированной кукурузы
Для соуса:
  • 1,5 ст.л майонеза
  • 1 ст.л. кетчупа
  • 2 ч.л. горчицы
Все нарезать небольшими кубиками(кроме кукурузы,конечно biggrin.gif ),уложить в салатницу.Смешать ингредиенты для соуса,и заправить им салатик.Очень вкусно!
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 12 2006, 02:10 AM) [snapback]6710[/snapback]

Как-то недавно запекала буженинку и не доели,в холодильнике лежало 2 кусочка,вот и приготовила такой салатик.Муж почему-то назвал его так:


[/list]Все нарезать небольшими кубиками(кроме кукурузы,конечно biggrin.gif ),уложить в салатницу.Смешать ингредиенты для соуса,и заправить им салатик.Очень вкусно!


А почему бы и нет biggrin.gif tongue.gif

Лисичка
Кати, такая выдумшица. Вот и придумали вместе с мужем новый салатик. Ты состав, а он название.
Kati
QUOTE(Людмила @ May 12 2006, 03:20 PM) [snapback]6713[/snapback]

А почему бы и нет biggrin.gif tongue.gif

laugh.gif
QUOTE(Лисичка @ May 12 2006, 03:25 PM) [snapback]6715[/snapback]

Кати, такая выдумшица. Вот и придумали вместе с мужем новый салатик. Ты состав, а он название.

Да,муж устал трудиться... biggrin.gif Он дольше думал над названием,чем я салат готовила... biggrin.gif
Tanja
Но ведь Катя название тоже ведь непросто придумать, не то что салатик смешать biggrin.gif
Kati
QUOTE(Tanja @ May 12 2006, 05:09 PM) [snapback]6736[/snapback]

Но ведь Катя название тоже ведь непросто придумать, не то что салатик смешать biggrin.gif

Это точно!Я бывает тоже голову ломаю,как бы так назвать рецепт!Трудиться мозгами намного сложнее,чем руками! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 12 2006, 02:30 AM) [snapback]6719[/snapback]

laugh.gif

Да,муж устал трудиться... biggrin.gif Он дольше думал над названием,чем я салат готовила... biggrin.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

QUOTE(Kati @ May 11 2006, 05:36 AM) [snapback]6643[/snapback]

Вот как... ohmy.gif А я что-то даже и не пробовала ниразу такие...

Kati вот для тебя сфоткала креветки, правда в этот раз это хвостики раков (ну и перевела на русский blink.gif ), но упаковка такая же.
Крышку сняла, а то наверное реклама будет, но если можно, то я поставлю крышку.
Сделаны креветки в Дании.


Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru
Kati
Спасибо,Людмила!Теперь я поняла,о каких креветках идет речь.У нас такие тоже продаются,только я их никогда не покупала,все как-то свеженькие. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 12 2006, 07:01 AM) [snapback]6748[/snapback]

Спасибо,Людмила!Теперь я поняла,о каких креветках идет речь.У нас такие тоже продаются,только я их никогда не покупала,все как-то свеженькие. smile.gif

У нас свежие не продаются, а мороженные мне ...не очень huh.gif
Я на выставке ела свежие (конечно отваренные) НУ ТАК....... biggrin.gif совсем другой разговор. Но эти тоже нежные и не сухие.
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 12 2006, 01:30 PM) [snapback]6719[/snapback]

Да,муж устал трудиться... biggrin.gif Он дольше думал над названием,чем я салат готовила... biggrin.gif

Ну вот, у вас и образовался "семейный кулинарный дуэт". Салатик и вкусный, и с красивым названием!
Kati
QUOTE(Людмила @ May 12 2006, 08:09 PM) [snapback]6750[/snapback]

У нас свежие не продаются, а мороженные мне ...не очень huh.gif
Я на выставке ела свежие (конечно отваренные) НУ ТАК....... biggrin.gif совсем другой разговор. Но эти тоже нежные и не сухие.

А,ну тогда конечно,совсем другое дело! smile.gif
QUOTE(ва-юр @ May 12 2006, 11:28 PM) [snapback]6759[/snapback]

Ну вот, у вас и образовался "семейный кулинарный дуэт". Салатик и вкусный, и с красивым названием!

Спасибо,Ва-юрчик! smile.gif
Натали
САЛАТ
Ну никак до сих пор не могу придумать ему название sad.gif может у вас возникнут идеи?

полосочками порезать говядину(в идеале с языком)
на тёрке свежий огурец и маринованый
на тёрке яйцо
без приправ и соусов

ва-юр
QUOTE(Натали @ May 24 2006, 06:39 PM) [snapback]7697[/snapback]

САЛАТ
Ну никак до сих пор не могу придумать ему название sad.gif может у вас возникнут идеи?

Очень нежный салатик! "Нежный".
Таня
Привет. Девочки, я первый раз поэтому, если что то делаю неправильно поправте меня пожалуйста.
Понравилось очень у вас и решила поделиться своими рецептиками.

Салатик с крабовыми палочками

1 апельсин
1 упаковка крабовых палочек
3 вареных яйца

Апельсин очистить от кожурки и пленочек и нарезать. Палочки и яйца тоже нарезать. Заправить майонезом.
Получается очень легкий и нежный салатик.

Салатик на каждый день.

Жареная курочка
Вареная картошка
Зеленый консервированный горошек
Свежая морковь.

Курицу, картошку нарезать кубиками. Морковь потереть длинными полосочками. Все смешать заправить майнезом. По желанию можно добавить зелени. Но это уже на любителя.
Салат вкусны и сытный.


Салат "белая береза"

Жареная (можно и вареную) курица
Лук
Яблоко
Твердый сыр
Яйца

Слоями: жаренный лук
нарезанная курица
майонез
тертое яблоко
тертый на мелкой терке сыр
майонез
желки от яиц
белочки от яиц потертые на мелкой терке

Я не очень люблю жареный лук поэтому первым слоем делаю курочку смешанную с небольшим количеством обжаренного лука.



Mira
Таня, приветик! Все ОК, присоединяйся - не стесняйся. Мы если что подскажем и поможем.
Спасибо за рецептики. А вот крабовые палки с апельсином - я такого еще не пробовала. Так интересно.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jun 7 2006, 07:33 PM) [snapback]8607[/snapback]

Таня, приветик! Все ОК, присоединяйся - не стесняйся. Мы если что подскажем и поможем.
Спасибо за рецептики. А вот крабовые палки с апельсином - я такого еще не пробовала. Так интересно.

Таня приветик, парисоединяйся к нам, мы очень рады, что ты "задержалась" у нас !!! smile.gif
Очень интересные рецепты салатиков, особеноо с апельсинами и "белая береза". Мне нравятся салаты больше те, где компоненты не перемешиваюстя с соусами, как в твоей "белой березе".
Таня
QUOTE(Mira @ Jun 8 2006, 12:33 PM) [snapback]8607[/snapback]

Таня, приветик! Все ОК, присоединяйся - не стесняйся. Мы если что подскажем и поможем.
Спасибо за рецептики. А вот крабовые палки с апельсином - я такого еще не пробовала. Так интересно.



Как то я не пойму правильно отвечаю или нет

Mira да я о салатах часами могу говорить. А насчет сочетания палок и апельсинов... На любителя конечно но попробовать стоит......У на гости смели этот салат в пять минут
Таня
QUOTE(Людмила @ Jun 8 2006, 12:55 PM) [snapback]8611[/snapback]

Таня приветик, парисоединяйся к нам, мы очень рады, что ты "задержалась" у нас !!! smile.gif
Очень интересные рецепты салатиков, особеноо с апельсинами и "белая береза". Мне нравятся салаты больше те, где компоненты не перемешиваюстя с соусами, как в твоей "белой березе".



Он за счет яблока и майонеза между слоями сочный получается. В том и другом салатике майонез стоит брать не оливковый.
Я беру Кальве французкий. у него вкус мягкий.
Kati
Привет,Таня!Добро пожаловать к нам! smile.gif Присоеденяйся!
Очень интересные салатики!Спасибо за рецепты! smile.gif
QUOTE(Таня @ Jun 8 2006, 10:53 AM) [snapback]8615[/snapback]

Как то я не пойму правильно отвечаю или нет

Все ты правильно делаешь,не переживай по-этому поводу,если что не так мы поможем и подскажем. smile.gif
Mira
QUOTE
Mira да я о салатах часами могу говорить.

Ура, салатоман к нам пожаловал. Я тоже обожаю салатики. Люблю всякие эксперименты салатные.
ва-юр
Таня, рада тебя приветствовать на нашем форуме! Присоединяйся к нам и делись своими рецептиками. Мы будем пробовать и говорить тебе "спасибо".
Викуша
Таня,добро пожаловать к нам!!!Присоединяйся! Мы рады всем новым знакомствам!! smile.gif smile.gif smile.gif

Девочки,вчера сделала такой салатик на ужин.Нашла в холодильнике 5 редисок,пару огурчиков свежих,небольшой кусок молодой капустки.
Капусту нашинковала мелко,добавила чуть сахарку ,посолила,перетерла руками ,что бы она пустила сок.На терке для корейской морковки потерла редиску,огурцы и небольшую морковку.Перемешала с капустой.Порезала туда еще зеленый лучок.Заправила пополам майонезом и сметаной.С жареной рыбкой на ужин улетел незаметно!!!
Kati
Викуша,такой салатик свеженький и витаминный!Точно с рыбкой вкуснятинка! tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Викуша @ Jun 8 2006, 12:03 PM) [snapback]8633[/snapback]

Нашла в холодильнике 5 редисок,пару огурчиков свежих,небольшой кусок молодой капустки.

Я тоже так хочу!!! Ну когда же мы будем кушать молодую капустку? Холод надоел. Ходим в куртках. Деревья в саду так хорошо цвели, а пчелы в холод не хотят летать. Так что и не знаю что вырастит sad.gif .
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 8 2006, 10:59 AM) [snapback]8701[/snapback]

Я тоже так хочу!!! Ну когда же мы будем кушать молодую капустку? Холод надоел. Ходим в куртках. Деревья в саду так хорошо цвели, а пчелы в холод не хотят летать. Так что и не знаю что вырастит sad.gif .

А у нас продают в супермаркетах и на рынке уже давно молодую капусту, я покупаю, нормальная. Своей местной конечно еще нет.
Зато у меня в выходные должны быть уже свои первые огурчики в теплице... biggrin.gif
У нас тоже хо-ло-ди-на...... sad.gif
Таня
Вчера приготовила вот такой салат с горбушей.

Необходимо:
2 вареные картошки
1 банка горбуши в собственном соку
1 луковица
2 вареных яйца
1 очень сочная груша
майонез (не оливковый)

1 слой: нарезанная мелкими кубиками картошка
майонез
2 слой размятая вилкой (прямо в банке, что бы не терялся сок) горбуша
3 слой нарезанный и ошпаренный кипятком лук
майонез
4 слой нарезанное мелкими кубиками яйцо
майонез
5 слой очищенная и нарезанная мелкими кубиками груша
смазать майонезом и украсить зеленью

В этом салате все нужно именно резать мелкими кубиками, а не теперь на терке так он почему то получается вкуснее.

А вот этот салатик придумала моя сестра, получился вкусный.
Необходимо смешать нарезанную курицу (жареную или приготовленную на гриле), свежие оргурчики, яйца вареные и сухарики (мы любим со вкусом пиццы). По желанию заправить майонезом.
Что то подобное позже я ела в одном ресторанчике, но там сухарики готовил сам повар (может это были какие то гренки) и подавался он на листьях салата.


Kati
Таня,вусненькие салатики!С грушей интересно!
Лисичка
Юляша, такой необычный салатик. Он острый получается?
ЮЛЯША
Привет всем, не нашла в содержании и лелею себя надеждой, что ещё никто не знает удивительно вкусный, необычный, питательный и вместе с тем не тяжёлый салатик, от которого всегда мои гости сходят с ума. Называется салат Мотовилиха.
Вам понадобится:
2 красных граната;
1 средняя зелёная мантуанская редька;
стакан крупного изюма;
300-400грамм говядины, например, духовой, кусочком без прожилок;
майонез.
Редьку очистить и замочить в холодной воде часа на 3-4, чтобы вышел запах. Мясо отварить в подсолённой воде, нарезать кубиками 1*1 см, не более, выложить на плоское блюдо одним слоем, смазать майонезом. Редьку натереть на средней или крупной тёрке, отжать, выложить слоем на мясо, смазать майонезом. Следующий слой - изюм, майонез, верхний слой - зёрна граната. Лучше взять гранат прозапас, на случай если будет не очень удачный, но салат должен быть сверху просто скрыт зёрнами граната. Поставить в прохладное место на пару часов.
Вкус необычный, вид - красота! Всем приятного аппетита!
Ludmila
QUOTE(ЮЛЯША @ Jun 12 2006, 05:52 PM) [snapback]8917[/snapback]


А вопрос мой остался здесь ......
Лисичка
Приветик, Юляша. Аватарка у тебя отпад. А ты тоже худеешь? по ВН или по другой диете?
Kati
Привет,Юляша!Добро пожаловать!Интересный салатик!Спасибо за рецепт! smile.gif
Kati
Картофельный салат.

Отварить картофель в мундире,очистить и нарезать кубиками.Выдавить пару зубчиков чеснока,посолить,посыпать укропом и заправить майонезом.Подавать холодным.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 13 2006, 03:18 AM) [snapback]8980[/snapback]

Картофельный салат.

Обильное слюноотделение... laugh.gif
ва-юр
ЮЛЯША, добро пожаловать! Рецепт салатика очень интересный. Обязательно попробуем эту вкусноту.

QUOTE(Kati @ Jun 13 2006, 02:18 PM) [snapback]8980[/snapback]

Картофельный салат.

Да, немцы гурманы еще те! Я тоже от такого вкусного салатика не отказалась бы smile.gif .
Kati
Людмила,Ва-юр,большое спасибо,девочки!Салатик простой,но вкусный,особенно с колбасками. rolleyes.gif
Ludmila
Решила показать наш семейный салат. Основная часть салата составляет сыр, а остальнве компоненты были добавлены по инициативе моего сына.Когда то он сам придумал такой состав салата и с тех пор салат в нашей семье стал любимым.

СЫРНЫЙ САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ
.


Сыр жирных сортов (у меня Российский) - 200 - 300 гр
Копченой ветчины или куриного мяса (не филе, оно суховато) 100 гр
2 вареных яйца
1 большой св. помидор
Маринованные шампиньоны 100 гр
Майонез около 200 гр
Соль (но немного, так заправляем майонезом)
Молотый перец
1 долька чеснока

Сыр и яйца трем на терке, мясо, грибы и помидор режем маленькими кубиками, солим перчим и заправляем майонезом.
Салат очень сытный и вкусный!!!


Фото из альбома Receptes 7 сайта MoiFoto.ru
Kati
Людмила,какой вкусный салатик!Мнямка... tongue.gif
Mira
Еще бы с такими компонентами. Салат - обьедение.
ва-юр
Ветчина, сыр, шампиньоны!! Уже только эти продукты-песня! А все вместе так и тарелочку потом еще вылезать нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.