Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты праздничные и на каждый день - ЧАСТЬ 1
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
podruga
Ирина привет,и добро пожаловать,здесь здорово!
Гость_Ирина71_*
Привет еще раз всем! Рада новому знакомству! Хочу предложить вам рецепт "Селедки под шубой". Салат знакомый всем, но я делаю его немного по другому, а может кто-нибудь делает так как я, но все равно напишу.
"Селедка под шубой"
Селедку отделяю от костей и режу крупными кусочками, свазываю майонезом.
Сразу хочу сказать, что боковины слоя не обмазывать.
Потом ложу лук, смазываю майонезом.
Вареная морковь, смазываю майонезом.
Яблоко, майонез.
Свекла, маонез
на свеклу посыпаю мелко тертое яйцо.
Надрезаю уголок маойнеза и майонезом,украшаю салат как торт. У вас должен получиться салат, как торт. Его не нужно обмазывать со всех сторон,как это делается всегда. Замена картошки на яблоко дает легкость этого салата.
Еще салат "Грибная поляна"
Дно тарелки выложить целофаном.
1. Грибы маринованные выложить шляпками вниз.
2. Порезать зелень(лук,петрушку,укроп) и положить на грибы
3.Сырая морковь(2шт) натерается на терке ложиться на зелень и смазывается майонезом.
4. Отварное мясо курицы ( 200-300гр) порезать на кубики и положить на морковь и смазать майонезом
5.Варенный картофель(4шт) натереть на терке ложиться на мясо и смазываеть майонезом.
6. Яйца(2-3шт0 на терке ложаться на картофель и смазываются майонезом.
Затем на 1 час в холодильник. Потом салат нужно перевернуть на плоскую тарелку. Вот вам и грибная поляна получиться. Приятного аппетита
Гость
Ну вот куда-то нажала и ответ получился не правильный, но я научусь. Это мои салаты см.сверху. Извените неумеху. sad.gif
Ирина71
Написала два сообщения сверху, но они получились не под моим именем. Наверное я. что делаю не так. Подскажите пожалуйста, куда мне нажимать, когда я хочу ответить вам? Спасибо.
Ирина71
Ой вроде бы получилось! unsure.gif
Попробуйте мои салаты"Селедка под шубой" и "Грибную поляну" должно Вам понравиться.
Алена
Ирина.
Конечно салаты понравятся.Про салат Грибная поляна я гдето читала,но мне показалоь,что с ним долго возиться надо.Так и не стала пробовать его делать.
Kati
Цитата
Написала два сообщения сверху, но они получились не под моим именем. Наверное я. что делаю не так. Подскажите пожалуйста, куда мне нажимать, когда я хочу ответить вам? Спасибо.

Ирина71,когда заходите на форум нужно авторизироваться,нажав на кнопку "Вход",ввести свой ник и пароль.Тогда Ваши сообщения будут под Вашим ником. smile.gif
Спасибо за интересные рецептики!Обязательно попробую "Грибную поляну",очень заманчиво! rolleyes.gif
ва-юр
Ирина71, салатики очень интересные, особенно "Грибная поляна". Я тоже в "шубу" иногда кладу яблоко или орехи. smile.gif
Ирина71
Цитата(Алена @ 23.10.2006, 6:39) [snapback]18958[/snapback]

Ирина.
Конечно салаты понравятся.Про салат Грибная поляна я гдето читала,но мне показалоь,что с ним долго возиться надо.Так и не стала пробовать его делать.

Он делается очень быстра.
светуня
Теперь хочу предложить ВСЕМ рецептик салатика который я делала на Новый Год Сразу скажу что не придумала поэтому может кто его уже и пробовал Гости просто в восторге были. Короче - берем куриную грудку делам кармашик вкладываем кусочек ветчины приправляем скалывам и обматываем с/к беконом или грудкой. Обжариваем (чтобы прожарилось и зарумянилось). Запекаем болгарские перчики (люблю разноцветные). Соус ( в тайском стиле) - 2ст.л. вин. уксуса, по 1/2 меда и зернистой горчицы, соль и перец по вкусу. Взбить. На блюдо (но я делала порционно) выложить листия салата, помидоры кружочками, мелкорубленным зел. луком (чуть) очищенные и порезенные полосочками запеченный перец tongue.gif tongue.gif tongue.gif (я его просто обожаю), поливаем соусом, а сверху выкладываем резанные кусочки куриной грудки. Забыла сказать называется "Сочный салат". Пропорции примерно такие - На 1 грудку приходится 1 помидорчик, 1 перчик. Хватает на 2-3 человек (зависит от аппетита).Приятного аппетита!!! tongue.gif
Kati
Светуня,какой чудный салатик!Обязуюсь приготовить!Звучит очень заманчиво!Я запеченый перчик тоже очень люблю,и с курочкой будет очень вкусно! rolleyes.gif Спасибо за рецепт!
Алена
Светуня.
Твой салатик очень аппетитный tongue.gif Мне соус такой очень нравится. smile.gif И курочка и перчик,все вместе замечательно.
ва-юр
Светуня, очень интересный салатик! Необычный. Спасибо! smile.gif
Ludmila
Сегодня я Вам принесла рецептик очень интересного салатика.
Рецепт взят с kuking.net, фото мое.
smile.gif

Морковный салат с вермишелью

2 пакета вермишели быстрого приготовления,2 варёных яйца,2 крупных свежих моркови,1 крупный зуб чеснока,4 ст ложки сметаны,4 ст ложки майонеза.

В салатник выложить майонез и сметану.Высыпать специи, которые прилагаются к вермишели.Перемешать. Размять вермишель руками на мелкие кусочки и всыпать в смесь майонеза и сметаны. Хорошо все перемешать. Оставить на 30 минут. Затем добавить натертую на терке морковь, порезанные на кубики вареные яйца, выдавить чеснок . А потом дать ещё салатику ,уже готовому постоять около часа.


Салат очень интересный и вкусный. Только я бы еще 2 ложки сметаны добавила, немного суховат. Когда сыну дала этот салат, попросила его сказать из чего он сделан, он сказал, что там морковь и сыр. Действительно даже невозможно себе представить, что это простая быстроразвариваемая вермишель из пачек. Делала все строго по рецепту.

Изображение
Фото из альбома Receptes 13
Kati
Цитата(Людмила @ 24.10.2006, 19:48) [snapback]19214[/snapback]

Сегодня я Вам принесла рецептик очень интересного салатика.
Рецепт взят с kuking.net, фото мое. smile.gif

Морковный салат с вермишелью
[size=2]

Людмила,очень интересный салатик!Никогда бы не подумала,что вермишель БП можно использовать в такой вкусный салатик!Морковный салат очень люблю,обязательно попробую с вермишелью сделать!Фото у тебя,как всегда,очень аппетитное! tongue.gif rolleyes.gif
Алена
Людмила.
Ты так аппетитно оформила салат,что мне его уже хочется. laugh.gif Хотя вермишель БП не дюблю. sad.gif
Репка
Еще салат "Грибная поляна"
Дно тарелки выложить целофаном.

А я делала такой салатик.Очень даже вкусненько и красивенько получается.Только вот грибы не всегда хорошо отставали.Приходилось их обратно в ручную вкладывать.Про целлофан как-то даже не догадалась,так что спасибо за идейку.
А салатик совсем не трудоемкий. smile.gif
Репка
Предлагаю рецептик очень вкусного и незатейливого салатика.Названия у него нет,но мы дома называем его "КАТИН САЛАТ",т.к. рецептик его принесла моя сестра,а зовут ее,как все уже наверное догадались-Катя.
Итак:отварная фасоль-1 стакан
картофель отварной-5 шт.
огурец соленый-2 шт.
заправка:чеснок-3 зубца
уксус,соль,сахар-по 1 ст.ложке
масло растит.-3ст.ложки

Вкусняшка.Как гарнир к мясу-супер.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 24.10.2006, 19:48) [snapback]19214[/snapback]

[color=#660000]Сегодня я Вам принесла рецептик очень интересного салатика.

Морковный салат с вермишелью

Так красиво оформила салатик! rolleyes.gif У меня сын сам себе его делает, говорит, что очень похоже на сыр с чесноком. smile.gif Хочешь еще рецепт салата из "быстрой вермишели"?

САЛАТ СКОРОСПЕЛКА

1 пачка вермишели быстрого приготовления,
1 огурец (маринованный или соленый),
1 луковица,
1 вареное яйцо,
100 г колбасы,
майонез для заправки.
Вермишель размять, луковицу обжарить в масле до золотистого цвета, все остальное нарезать не очень крупно. Заправить майонезом.
ва-юр
Цитата(Репка @ 24.10.2006, 22:22) [snapback]19246[/snapback]

Предлагаю рецептик очень вкусного и незатейливого салатика.Названия у него нет,но мы дома называем его "КАТИН САЛАТ",т.к. рецептик его принесла моя сестра,а зовут ее,как все уже наверное догадались-Катя.
Итак:отварная фасоль-1 стакан
картофель отварной-5 шт.
огурец соленый-2 шт.
заправка:чеснок-3 зубца
уксус,соль,сахар-по 1 ст.ложке
масло растит.-3ст.ложки

Вкусняшка.Как гарнир к мясу-супер.

Очень вкусный салат для обеда! Домашний. И название мне нравится. smile.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 24.10.2006, 23:05) [snapback]19255[/snapback]

Очень вкусный салат для обеда! Домашний. И название мне нравится. smile.gif



спасибо smile.gif название теперь точно укоренилось.скажу сестре,вот удивится.думаю,что ее именем салат первый раз называют.скромненько так:торт"Наполеон",салат"Оливье",салат"Катин"... biggrin.gif wink.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 24.10.2006, 23:12) [snapback]19257[/snapback]

....торт"Наполеон",салат"Оливье",салат"Катин"... biggrin.gif wink.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
Наташа
Сколько новых салатиков, глаза разбегаются rolleyes.gif , и я с новым smile.gif

Салат из тунца и фузилли

Изображение


На 4порции:

350 г трехцветной фузилли или другой некрупной лапши
200г зеленой фасоли
200г консервированной фасоли каннелини(белая фасоль)
150мл натурального йогурта
3 стол. ложки ОМ
3 зубчика чеснока
2ч. л. лимонного сока
1/4 чайной ложки соли,
400г консервированного тунца без кожи и масла
1 средняя луковица, нарезать тонкими полукружиями
2ст.л свежей нарезанной петрушки

Приготовить фузилли, добавить зеленую фасоль за 5мин. до готовности лапши. Промыть, слить воду, остудить. Положить каннелини , йогурт, масло, чеснок, лимонный сок и соль в миксер и смешать. Соус для салата готов. Перелить его в большую кастрюлю. Добавить готовую лапшу, фасоль, тунец и лук и тщательно перемешать. Посыпать петрушкой и подать на стол.
Kati
Цитата(Репка @ 24.10.2006, 22:22) [snapback]19246[/snapback]

Предлагаю рецептик очень вкусного и незатейливого салатика.Названия у него нет,но мы дома называем его "КАТИН САЛАТ",т.к. рецептик его принесла моя сестра,а зовут ее,как все уже наверное догадались-Катя.

Репка,какой вкусный салатик!Мне название тоже очень понравилось biggrin.gif ! tongue.gif

Цитата(ва-юр @ 24.10.2006, 23:02) [snapback]19254[/snapback]

САЛАТ СКОРОСПЕЛКА

Ва-юрчик,очень интересный салатик!Все,надо срочно закупаться БП вермишелью и все пробовать! tongue.gif rolleyes.gif

Цитата(Наташа @ 25.10.2006, 9:56) [snapback]19293[/snapback]

Салат из тунца и фузилли

Наташа,очень красивый салатик!Мне точно понравится,но вот муж у меня,к сожалению не любит ничего макаронное... sad.gif
Наташа
Катюша, smile.gif мой муж тоже был не в восторге mad.gif , я мне очень понравился rolleyes.gif , это дело вкуса unsure.gif
ва-юр
Наташа, очень празднично, ярко смотрится салатик. Моему сыну понравится, он любит все макаронное. smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 24.10.2006, 9:04) [snapback]19243[/snapback]

Людмила.
Ты так аппетитно оформила салат,что мне его уже хочится. laugh.gif Хотя вермишель БП не дюблю. sad.gif

Алена, вермишель в этом салате похожа по вкусу на сыр. Вчера никто не мог отгадать, что это в салате вермишель. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Репка @ 24.10.2006, 9:22) [snapback]19246[/snapback]

"КАТИН САЛАТ"

У меня сестра делает похожий, только еще маринованные грибы добавляет. Как у нее такой салат называется, не знаю..... laugh.gif Салатик вкусный и от чеснока пикантный.
Ludmila
САЛАТ СКОРОСПЕЛКА

Сделаю обязательно, спасибо Ва-юр smile.gif smile.gif smile.gif
Ludmila
Наташа очень красивый салатик. Я тоже люблю и макароны и тунца.
Наташа
ва-юр, Людмила , спасибо rolleyes.gif
Репка
Вот откопала у себя еще один рецептик:

РУССКАЯ КРАСАВИЦА
язык вареный
грибы жареные
рис
копчености
курица вареная
зелень
майонез
Все примерно в одинаковых пропорциях.Порезать тонкой недлинной соломкой.
Салат очень хорош на праздничном столе. rolleyes.gif
Olzha
Добрый день!
Вчера вечером зашла к вам в гости, сегодня решила остаться - зарегистрировалась smile.gif
А так, как в гости с пустыми руками не ходят, предлагаю вам рецепт моего любимого салата.

"Ромашка"
Нам понадобятся: ветчина, яйца, свежие огурцы, помидоры, грецкие орехи, майонез.
Все ингредиенты я кладу на глаз. Салат этот порционный, т.е. делается непосредственно каждому в тарелку.
Итак, сначала режем кружочками яйца и раскладываем их в центре тарелки. Заливаем слегка майонезом.
Затем режем соломкой ветчину. Кладем сверху яиц и тоже заливаем майонезом.
Также режем соломкой огурцы, тоже выкладываем сверху и тоже заливаем майонезом.
У нас получилась своеобразная сердцевина нашего цветка.
По краям тарелки выкладываем полукольца помидор - это наши лепестки.
Все сверху посыпаем мелко нарезанными грецкими орехами.

Смотрится очень красиво и празднично.
P.S. К сожалению, нет возможности показать все поэтапно на фотографиях, но при первой возможно обязательно это сделаю.
Всем приятного аппетита!
ва-юр
Репка, Olzha,спасибо девочки за рецепты оригинальных салатов! Впереди зима с ее многочисленными праздниками, так что все пригодится. smile.gif
Алена
Olzha.
Я даже представила себе,как красиво твой салат смотрится на тарелки smile.gif Спасибо за рецептик.
светуня
И мне тоже понравился, оригинально. Обязательно сделаю в выходные, просто , красиво biggrin.gif А кто-нибудь отведывал салатик овощной с горчишным маслом (растительное)? Вкус совершенно другой. А если с оливковым, то с обжаренными кедровыми орешками. Тоже не плохо.
Kati
Цитата(Репка @ 26.10.2006, 0:46) [snapback]19581[/snapback]

рис копчености


Репка,интересный рецептик!Только вопрос,что это за рис такой?
Цитата(Olzha @ 26.10.2006, 11:36) [snapback]19638[/snapback]

Добрый день!
Вчера вечером зашла к вам в гости, сегодня решила остаться - зарегистрировалась smile.gif
А так, как в гости с пустыми руками не ходят, предлагаю вам рецепт моего любимого салата.

"Ромашка"

И Вам доброго дня! smile.gif И добро пожаловать!Спасибо за оригинальную идею!Салат наверняка очень вкусный и смотрится красиво! rolleyes.gif
Наташа
Olzha, очень интересный салат, спасибо smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 25.10.2006, 23:17) [snapback]19647[/snapback]

Olzha.
Я даже представила себе,как красиво твой салат смотрится на тарелки smile.gif Спасибо за рецептик.

И я тоже, наверное очень расиво и празднично rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Наташа
Я вот тут еще с одним салатиком простеньким, но вкусным, нам очень понравился rolleyes.gif

Салат из Тунца с Помидорами по рецепту Sonulya с ХК

Изображение

1 банка тунца в собственном соку
2 яйца, отварить в крутую
10-12 помидорок черри или 1 большой помидор
зелень по-вкусу
соль, перец
1-2 чайных ложки сметаны или майонеза

Тунец слить, выложить в миску и размять вилкой. Яйца натереть на крупной терке, помидоры и зелень мелко нарезать. Все хорошо перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. Подавать с зажаренным хлебом.


Ludmila
Цитата(Наташа @ 26.10.2006, 6:44) [snapback]19724[/snapback]

Салат из Тунца с Помидорами

Вкусный салат, я тунца часто делаю.
Наташа
И я wink.gif
Репка
[quote name='Kati' date='26.10.2006, 14:12' post='19676']
Репка,интересный рецептик!Только вопрос,что это за рис такой?

ой,извиняюсь.Недоглядела. sad.gif Ну конечно это должны были быть разные строчки unsure.gif
Olzha,салатик так и просится чтобы его приготовили. smile.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 26.10.2006, 19:44) [snapback]19724[/snapback]

Салат из Тунца с Помидорами по рецепту Sonulya с ХК

Очень вкусный и простой салатик! rolleyes.gif
Цитата
ой,извиняюсь.Недоглядела. Ну конечно это должны были быть разные строчки

Понятно!Теперь встречный вопрос smile.gif -какие копчености?

По мотивам сочного салата от Светуни приготовила что-то наподобии.Очень хотелось попробовать этот салатик,но не было некоторых компонентов,так что кое-что заменила,кое-что добавила и в итоге получился совершено другой салат.Светочке спасибо за идею!
Я решила назвать этот салат
Прелесть
Изображение
  • 4 куриные ножки
  • 0,5 кг сладкого перца
  • 1 помидор
  • 50 гр колбасного сыра
  • зеленый лук,чеснок
  • 2-3 ст.л. красного сухого вина
  • майонез
  • горчица
Ножки посолить,поперчить и залить вином,оставить мариноваться на час,обжарить на раст.масле,нарезать полосками.Перец вымыть,обсушить салфетками и запечь в духовке,пару раз перевернуть,очистить от кожици и плодоножки,нарезать полосками.Добавить нарезанный помидор,зеленый лук и тертый сыр.Майонез смешать с горчицей и чесноком(по вкусу),заправить соусом салат.

Получился очень вкусный салатик! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 26.10.2006, 19:44) [snapback]19724[/snapback]


Салат из Тунца с Помидорами по рецепту Sonulya с ХК

Хороший салатик. smile.gif Я его делала и с копченой рыбкой, и с сайрой в масле. Одинаково хорошо. smile.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 26.10.2006, 22:20) [snapback]19736[/snapback]

Я решила назвать этот салат
Прелесть

Наверное, слова будут лишними, так как Прелесть и есть прелесть. smile.gif Спасибо за рецептик!
Kati
Цитата(ва-юр @ 26.10.2006, 22:27) [snapback]19740[/snapback]

Наверное, слова будут лишними, так как Прелесть и есть прелесть. smile.gif Спасибо за рецептик!

Большое спасибо,Ва-юрчик!
Алекс
Салат из куринного мяса с виноградом.

Сегодня делала на ужин.Подавать можно с крекерами или небольшими кусочками хлеба

Ингридиенты
300 гр куринной грудки отварная или консервированная
4 -5 яйц отваренных вкрутую
2 ст л каперсов
4 огурца маринованных
1 небольшой белый лук
несколько перышек зеленого лука
1 стакан свежего виноградасреднего размера без косточек
0,5-1 ст половинок грецких орехов
соль иперец по вкусу
Все порезать мелко и смешать.
заправить майонезом.

Желательно поставить в холодильник на 30 минут что бы он пропитался.
светуня
Цитата(Kati @ 27.10.2006, 0:20) [snapback]19736[/snapback]



Получился очень вкусный салатик! rolleyes.gif

Да уж точно ,Катюша, ПРЕЛЕСТЬ! Очень даже вкусненький получился, уже взяла рецептик. tongue.gif tongue.gif tongue.gif И у Алекс тоже! tongue.gif Вообще с варенной или жаренной курочкой, на мой взгляд, все вкусно. Иной раз беру фрукты разные, да побольше, а туда курочку и орешки мням-мням!!! tongue.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 26.10.2006, 9:20) [snapback]19736[/snapback]

Я решила назвать этот салат
Прелесть

ohmy.gif какая вкуснятинааааааа !!!!!
А на сковороде перчик тоже можно запечь unsure.gif или не стоит и вкус будет другой ?
Хочу такой салатик rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.