Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты праздничные и на каждый день - ЧАСТЬ 1
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
Такой салатик сегодня сварганила к обеду. Названия нет (сама придумала на ходу[attachmentid=1852], а там кто его знает, может и название где уже есть)[attachmentid=1851]Грейпфрут, груша, крабовые палочки, салат Радичио; соус: зернистая горчица, соевый соус Терияки, уксус для суши, клюквенный сироп. Сверху чуть поперчила смесью 5 перцев и жареные кедровые орешки.
Репка
Только что соорудила салатик,спешу поделиться.Рецепт откда то возник у меня на многочисленных листочках.Утянула,а где не помню.
Салат НОРВЕЖСКИЙ с сельдью

Филе сельди
Лук репчатый
Яйца
Винный уксус
Горчица

Лук порезать мелкими кубиками и обжарить в растительном масле до размягчения.В сырые яйца добавить немного винного уксуса и сбить.Вылить на ту же сковороду,где жарится лук и перемешивая довести до готовности(но не жарить).
Готовую омлетную смесь немного заправить сахаром и жидкой горчицей(я брала деликатесную с зёрнами).
Сельдь порезать кубиками и добавить к омлету,когда он остынет.Перемешать.
Хорошо намазывать эту смесь на чёрный хлеб с маслом.Но,в виду того,что у нас мода на рулеты из лаваша,я думаю будет классно и в виде начинки в лаваш. smile.gif
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
podruga
Цитата(Репка @ 12.1.2007, 18:52) [snapback]41402[/snapback]

Только что соорудила салатик,спешу поделиться.Рецепт откда то возник у меня на многочисленных листочках.Утянула,а где не помню.
Салат НОРВЕЖСКИЙ с сельдью



ВАУ,как раз для меня.Бегу за сельдью laugh.gif
Stern
Цитата(светуня @ 12.1.2007, 13:20) [snapback]41287[/snapback]

Такой салатик сегодня сварганила к обеду.


Цитата(Репка @ 12.1.2007, 16:52) [snapback]41402[/snapback]

Салат НОРВЕЖСКИЙ с сельдью[/color]


Ну ,девчёнки,за вами не угонишься! laugh.gif С космической скоростью вкуснятину производите! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 12.1.2007, 10:52) [snapback]41402[/snapback]
Салат НОРВЕЖСКИЙ с сельдью


Господи, ну почему такая в жизни несправедливость? Мне нельзя селедку, а я так люблю ее! Рецептик прелесть. Взяла, может в Тишкин ДР для взрослых сделаю. laugh.gif

Алёнушка
салатик мясо- или - колбасный
взять по 200гр. колбасы разных сортов желательно не меньше 3 х
можно заменить мясом (курятина-отварная ,свинина- жаренная) , малосольный огурчик, консервированной кукурузы, обжаринный лук, добавить в майонез перчик и молотый чеснок и заправить !
приятного аппетита!!!
smile.gif smile.gif smile.gif
Алена
Если нельзя,но очень хочется,то можно(немного) laugh.gif
Селедочка вкуссссссненькая. tongue.gif tongue.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 11.1.2007, 6:53) [snapback]41103[/snapback]

И мой сегодняшний салат.

Да что же такое... не открывается фото sad.gif

Да... девушки за вами не угонишся Изображение
Какие вкусные и интересные у вас салаты Изображение
Наташа
Цитата(светуня @ 12.1.2007, 11:17) [snapback]41193[/snapback]

Ну а этот из оперы "Мои любимые" biggrin.gif ! Наташа,уже взяла его к себе в блокнотик!!!Спасибо!

Да уж, у нас с тобой любоффь к грепфрутовым салатам biggrin.gif

Цитата(светуня @ 12.1.2007, 17:20) [snapback]41287[/snapback]

Такой салатик сегодня сварганила к обеду. Названия нет (сама придумала на ходу[attachmentid=1852], а там кто его знает, может и название где уже есть)[attachmentid=1851]Грейпфрут, груша, крабовые палочки, салат Радичио; соус: зернистая горчица, соевый соус Терияки, уксус для суши, клюквенный сироп. Сверху чуть поперчила смесью 5 перцев и жареные кедровые орешки.

ohmy.gif ohmy.gif Обалдеть, Светуня, покорила своим салатом rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 12.1.2007, 22:50) [snapback]41460[/snapback]

Да что же такое... не открывается фото sad.gif

Ой, как жалько unsure.gif
Stern
Цитата(Алёнушка @ 12.1.2007, 18:11) [snapback]41432[/snapback]

салатик мясо- или - колбасный

Вот уж вовремя рецепт!Спасибо! smile.gif
Муж по старой привычке вечно колбасы нахапает,а я потом мудрю,чтобы её утилизовать!Всё в салат пущу! laugh.gif
Stern
Алёнушка ,спасибо ещё раз за рецепт!Салатик вкусненький!Делала с тремя сортами колбасы и для усиления "цветового эффекта" ещё перец один болгарский зелёненький вместе с луком притушила.
Ludmila
Цитата(Stern @ 13.1.2007, 7:34) [snapback]41670[/snapback]

Алёнушка ,спасибо ещё раз за рецепт!Салатик вкусненький!Делала с тремя сортами колбасы и для усиления "цветового эффекта" ещё перец один болгарский зелёненький вместе с луком притушила.

сЧас будешь меня ругать, я тебя загоняла совсем laugh.gif

"СПАСИБЫ" мы ЗДЕСЬ пишем smile.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 13.1.2007, 20:12) [snapback]41676[/snapback]

сЧас будешь меня ругать, я тебя загоняла совсем laugh.gif

"СПАСИБЫ" мы ЗДЕСЬ пишем smile.gif


Неее,не буду ругать. smile.gif Сама знаю,что виновата! sad.gif Алёнушка у нас недавно,а вдруг в спасибы не заглянет?! rolleyes.gif
Хруст
Привет девченки!!! Готовить начал год назад и добился неплохих результатов,мать и девушка довольны))) Вот решил опубликовать салат, который им очень нравится, придумывал вместе с матерью:

Салат "Зевелефф"
Отварить курицу, отварить яица не менее 10 штук (больше-лучше).Курицу мелко порезать,но не в пыль. Яйца порезать кружочками.Репчатый лук штуки 4-5 порезать кольцами,разобрать.Лук положить в ёмкость.Посолить,поперчить,добавить гвоздику штук 6-7,душистый перец штук 6-7,можно черный перец горошком штук 10,лавровый лист штук 5,добавить 1-1,5 ст.ложки 9% уксуса,разбавить всё водой.(чтобы кисленько было) Дать настояться не менее 1 часа. Затем выкладываем на большое блюдо:курицу,лук,яйца,майонез,опять курицу,лук,яйца,майонез.Можно промазывать каждый слой.Последний должен быть слой яиц.Сверху посыпать зеленью.

Попробуйте приготовить и очень рад буду услышать Ваши отзывы!!!
Хруст
Недавно придумал салатик один - сочетание дикое получилось, но вкусный оказался))) Попробуйте девченки:
-нужно 1 упаковка крабовых палочек, 2 апельсина, 2 морковки вареных, 3 вареных яйца, майонез, черный молотый перец и соль по вкусу.
-апельсины очистить от корки и пленки, все ингредиенты нарезать мелкими кубиками, забравить майонезом и специями. Вот и все))))
Алена
Самый простой и забытый sad.gif винегрет.
Изображение
картофель,морковь,лук реп+зеленый,горошик,огурцы.,под.масло.Очень полезно laugh.gif Я теперь все такая правильная rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Как это,как это забытый?! ohmy.gif Ты что?! laugh.gif
Обожаемый винегрет!!!Да ещё и с селёдочкой!Мммммммммммм tongue.gif
ва-юр
И я вчера делала винегрет! biggrin.gif
Алена
Цитата
Ва-юр
И я вчера делала винегрет! biggrin.gif

Я сейчас не от кого из знакомых не слышу,что они делают винегрет,все больше салат из авокадо или еще что нибудь заморское laugh.gif
Ваюрчик,молодец. biggrin.gif
podruga
Цитата(ва-юр @ 16.1.2007, 16:07) [snapback]42450[/snapback]

И я вчера делала винегрет! biggrin.gif

У нас если уж что-то начинается,то это надолго,заразный вообщем форум.Вот и у меня идея с винегретом зреет уже 3-ий день.А еще мне тоже надо срочно к зубному,но буду дожидаться жуткой боли,но это уже в другой темке. smile.gif
Алёнушка
Спасибо за внимание rolleyes.gif и ещё один простенький рецеп;
[size=2]Салат из риса и рыбных консерв
1 банка рыбных консерв ( в собств. соку)
1 ст отварного риса
1 марин. огурец
половинка луковки blink.gif ,перец, зелень,
заправить майонезом, украсить зеленью unsure.gif

Катюшка
Цитата(ва-юр @ 16.1.2007, 16:07) [snapback]42450[/snapback]

И я вчера делала винегрет! biggrin.gif

и у меня винегрет ))
очень его люблю...
смотрится всегда очень красиво, от таких ярких красок настроение поднимается )))
а уж с селедочкой... мило дело... и Алена все так красиво оформила )))
Алена
Салат-Надюшка-это мое название,в народе наверника подругому laugh.gif
Выкладывается слоями.
1-мягкий,ошпареный,бескостный чернослив-200гр мелко режу,смазываю майонезом.(50гр)
2-300-400гр вареной куринной грудки,мелко порезанной.
3-еще раз 200гр чернослива и майонез.(50гр)
4.жареные шампиньоны,мелко порезаные 300гр
5.мелко порезаный репчатый лук-2 больших луковицы.
6. 200гр майонеза,а на него 2 вареных и потертых яйца.Украшаем,как умеем laugh.gif

Изображение
podruga
Цитата(Алена @ 17.1.2007, 12:31) [snapback]42690[/snapback]

Салат-Надюшка-это мое название,в народе наверника подругому laugh.gif


Хороший салатик,А украшать -то мы умеем,не скромничай smile.gif
Катюшка
Алена! Очень красиво!!! Детишкам, особенно должно понравиться!! Веселое украшение!!! Глаза радуются!!! И наверняка вкуснятинка!! Сочетание курочка с черносливом плюс грибочки всегда супер!!! спасибо за рецептик!!
ва-юр
Цитата(Алена @ 17.1.2007, 11:31) [snapback]42690[/snapback]

Салат-Надюшка-это мое название,в народе наверника подругому laugh.gif

Очень красивая пучеглазая "Надюшка" получилась. smile.gif
Наталья
Цитата(elenka @ 20.6.2006, 18:43) [snapback]9446[/snapback]

Салат « МИМОЗА»
Состав:1 баночку консервы( макрелененфиле рыба без чешуи), 1 – 2 картошки, 1 – 2 моркови, 3 яйца, 1 банку майонеза
Приготовление:Отварить картошку, морковь, яйца. С консервы слить масло. Рыбу выложить в чашку и размять хорошо вилкой и залить майонезом. Натереть картошку и морковь и перекласть майонезом. Отделить желток от белка натереть всё через тёрку по отдельности и сверху полдожить желток. Салат надо делать с вечера.



а я мимозу не так делаю
4-5 яиц
лук
сыр
1 банка рыбы (сайра или горбуша в масле, можно заменить краб. палочками)
майонез

сварить яйца, отделить белок от желтка.
потереть на терке белок и сыр.лук мелко порезать, рыбу и желток размять вилкой
разделить все на две части
укладываем слоями в таком порядке: белок, майонез, лук, сыр, рыба, майонез, и опять белок, майонез, лук, сыр,рыба, майонез. а сверху все посыпаем желтком.. можно сверху украсить зеленью

мне нравится чтобы белок и сыр были потерты на мелкой терке..

я конечно извеняюсь может кто и написал такой рецептик, просто я не все еще прочитала. unsure.gif

Цитата(Алена @ 17.1.2007, 9:31) [snapback]42690[/snapback]

Салат-Надюшка-это мое название,в народе наверника подругому laugh.gif
Выкладывается слоями.
1-мягкий,ошпареный,бескостный чернослив-200гр мелко режу,смазываю майонезом.(50гр)
2-300-400гр вареной куринной грудки,мелко порезанной.
3-еще раз 200гр чернослива и майонез.(50гр)
4.жареные шампиньоны,мелко порезаные 300гр
5.мелко порезаный репчатый лук-2 больших луковицы.
6. 200гр майонеза,а на него 2 вареных и потертых яйца.Украшаем,как умеем laugh.gif

Изображение



салатик супер, особенно фото biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Наталья @ 17.1.2007, 10:56) [snapback]42842[/snapback]

а я мимозу не так делаю


На самом деле очень много разновидностей рецептов "Мимозы". Так же как и селедки под "шубой", и оливье. Оригинальное оливье, как я понимаю, сейчас никто не делает.

ва-юр
Цитата(Наталья @ 17.1.2007, 17:56) [snapback]42842[/snapback]

а я мимозу не так делаю

Тоже вкусный вариантик. smile.gif
ва-юр
Наш "Новогодний Генерал". smile.gif Рецепт можно посмотреть здесь.

Изображение

Изображение

Изображение

Салат " Расолье". Рецепт здесь.

Изображение
светуня
Уж не знаю, что сказать - все просто СУПЕР!!! Все салатики объедение tongue.gif !
Катюшка
Ва-Юр! "Новогодний генерал" суперкрасивый! вроде все так просто, а как нарядно!
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 18.1.2007, 6:54) [snapback]43062[/snapback]
Наш "Новогодний Генерал". smile.gif Салат " Расолье".


Генерала я делала и уже отчитывалась за него. Теперь сделаю "Расолье". Селедочку у меня очень любят, но едят редко. Мне ее нельзя, поэтому у меня мужественно все без нее обходятся. Но на праздники требуют...

ва-юр
Цитата(светуня @ 18.1.2007, 14:34) [snapback]43074[/snapback]

Уж не знаю, что сказать - все просто СУПЕР!!! Все салатики объедение tongue.gif !

Спасибки, Светуня! smile.gif

Цитата(Катюшка @ 18.1.2007, 14:53) [snapback]43083[/snapback]

Ва-Юр! "Новогодний генерал" суперкрасивый! вроде все так просто, а как нарядно!

На то он и "Генерал", что бы быть нарядным. biggrin.gif Спасибо, Катюшка! smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 18.1.2007, 17:15) [snapback]43144[/snapback]

Генерала я делала и уже отчитывалась за него. Теперь сделаю "Расолье". Селедочку у меня очень любят, но едят редко. Мне ее нельзя, поэтому у меня мужественно все без нее обходятся. Но на праздники требуют...

Отчиталась, это точно. smile.gif А селедка у меня тоже должна быть на столе, ну хоть в каком виде! biggrin.gif
Лелишна
Всем привет!
Давно читаю ваш форум, глотаю слюнки, пытаюсь готовить. Наконец решила поучаствовать активно, надеюсь получится. Для вступления рецептик, который сложился в результате чтения массы разных рецептов. Делала на свой день рождения всем понравилось. Название оказалось придумать сложнее, чем салатик.
САЛАТ БЕЗ НАЗВАНИЯ
Продукты:
раковые шейки (можно любые морепродукты -крабы, креветки, кальмары),
лучок - мелко порезанный, ошпаренный кипятком, сбрызнутый лимлнным соком,
авокадо - часть растереть с майонезов, часть порезать,
кедровые орешки - все смешать с небольшим количеством майонеза.
Соус
Чайную ложку желатина развести в 1\2 ст. или рассола из баночки с раковыми шейками, а можно в бульончике (например курином), дать набухнуть, нагреть до растворения желатина. Майонез растереть с ложкой сахара, добавить желатин (остуженный). Посудинку поместить в емкость с холодной водой и взбить. Залить салатик, оставить в прохладном месте до застывания.
Если сделать в формочках, получится очень симпатично.
АЛЁНКИН
Салатик этот очень простой. Придумала я его сама из того, чего в тот момент было в холодильнике не особо много.

МОЙ САЛАТ

[attachmentid=2037]

Берем в одинаковых пропорциях авокадо и семгу (желательно не очень соленую, иначе ее надо взять меньше, чем авокадо). Семгу режем помельче кубиками, а авокадо немного покрупней (так лучше будет ощущаться его вкус). На один авокадо добавляем сок одной четверти лимона и кладем 1 ч л масаго. Все аккуратно перемешиваем. Иногда я добавляю немного оливкового майонеза. Но чаще оставляю просто так. Все ингридиенты и так высококалорийны.
Алена
Салат хорош,но для ВН не подходит.Будем ждать когда похудеем. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 19.1.2007, 11:26) [snapback]43560[/snapback]
Салат хорош,но для ВН не подходит.


Это правда! Но гостям можно и скормить. laugh.gif

Kroshka katenok
у вас тут как всегда все аппетитно.. но увы смотрю много салатов из рыбы.. а мне ее совсем нельзя!!!
и вот мне вспомнилось в гостях все кушали салатик, но там была рыба и мне естетсвенно было нельзя! но все были в таком восторге что дома я решила попробовать его повторить но заменить рыбу на курицу.. вышло оооочень вкусно и сытно!

слоеный салатик
курицу обжарить
грибочки обдарить с луком
яйца отварить и порезать
потом все ингридиенты выкладывать слоями и хорошо пропитывать майонезом!
еще можно добавить слой сыра!
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 19.1.2007, 17:19) [snapback]43526[/snapback]

Всем привет!

САЛАТ БЕЗ НАЗВАНИЯ

Привет, Лелишна! Очень вкусно и симпатиШно. Спасибо за рецепт. Не стесняйся, делись еще. smile.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 19.1.2007, 18:21) [snapback]43557[/snapback]

Салатик этот очень простой. Придумала я его сама из того, чего в тот момент было в холодильнике не особо много.

МОЙ САЛАТ

Мммм... Аж урчание в желудке началось. Какие все вкусные ингридиенты! smile.gif
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.1.2007, 17:21) [snapback]43557[/snapback]

Салатик этот очень простой. Придумала я его сама из того, чего в тот момент было в холодильнике не особо много.

МОЙ САЛАТ

[attachmentid=2037]

Берем в одинаковых пропорциях авокадо и семгу (желательно не очень соленую, иначе ее надо взять меньше, чем авокадо). Семгу режем помельче кубиками, а авокадо немного покрупней (так лучше будет ощущаться его вкус). На один авокадо добавляем сок одной четверти лимона и кладем 1 ч л масаго. Все аккуратно перемешиваем. Иногда я добавляю немного оливкового майонеза. Но чаще оставляю просто так. Все ингридиенты и так высококалорийны.



Алёнкин,просвети отсталых.Что такое Масаго?
Салатик супер,надо будет сделать.Такие ингридиенты,что хоть сразу в магазин беги и делай. smile.gif
Juli
Тему закрываю.
Продолжение темы здесь: Салаты - ЧАСТЬ 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.