Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты праздничные и на каждый день - ЧАСТЬ 1
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Репка
Ой,сколько вкусняшки наготовили tongue.gif Алёнка,салатики супер!
Я тоже хочу делиться.
САЛАТ"КАПРИЗ".
Печень трески-45
Лук зелёный- 5
Горошек-10
Помидор свежий-10
Огурец свежий-10
Яблоко-5
Майонез

Все цифры-это граммы,чтобы была понятна пропорция.Порезать всё кубиками или недлинной соломкой.
ва-юр
Цитата(Репка @ 6.11.2006, 23:19) [snapback]21630[/snapback]

САЛАТ"КАПРИЗ".

Вкусный салатик! Я наподобие тоже делаю. Спасибо! smile.gif
podruga
Хотела я его в субпродукты поместить,но посчитала,что это все таки салат.Рецепт взят от Поваренка с поварешкой.

ПЕЧЕНЬ В АНАНАСАХ
Куриную печенку вымыть,обвалять в муке и обжарить до готовности и красивой корочки.
Выложить в миску.В этом же масле поджарить лук.
Все охладить.
Печень натереть на крупной терке(можно измельчить,но не сильно),перемешать
с обжаренным луком.Добавить кубики ананаса консервированого и 2-3 маринованных огурчика.
Приправить майонезом,Настаяться в холодильнике около 1 часа.
Ludmila
Цитата(podruga @ 14.11.2006, 6:08) [snapback]23435[/snapback]

ПЕЧЕНЬ В АНАНАСАХ

Подружка тебе этот рецептик нужно в ВН тему, как раз для нас smile.gif smile.gif Представляю какая вкусность получается.
podruga
Цитата(Людмила @ 14.11.2006, 21:10) [snapback]23454[/snapback]

Подружка тебе этот рецептик нужно в ВН тему, как раз для нас smile.gif smile.gif Представляю какая вкусность получается.

Ну так переносите.
Наташа
Цитата(Людмила @ 14.11.2006, 23:10) [snapback]23454[/snapback]

Подружка тебе этот рецептик нужно в ВН тему, как раз для нас smile.gif smile.gif Представляю какая вкусность получается.



Цитата(podruga @ 14.11.2006, 23:15) [snapback]23458[/snapback]

Ну так переносите.


Ну, девочки вы чего, не надо такой салатик переносить ohmy.gif , вы себе лучше скопируйте rolleyes.gif

Лен, суперский салатик, у меня прям и все ингридиенты есть, завтра если ничего не помешает, сделаю rolleyes.gif
podruga
Цитата(Наташа @ 14.11.2006, 21:42) [snapback]23469[/snapback]

Ну, девочки вы чего, не надо такой салатик переносить ohmy.gif , вы себе лучше скопируйте rolleyes.gif

Лен, суперский салатик, у меня прям и все ингридиенты есть, завтра если ничего не помешает, сделаю rolleyes.gif

Может и сфоткаешь?
Наташа
Да, конечно, если сделаю, обязательно сфотографирую smile.gif
Kati
Подружка,какой салатик хороший! rolleyes.gif
Людмила,вот ты значит как!Все в ВН,а нам?! biggrin.gif
ва-юр
Подружка, салатик суперский! smile.gif Наташ! Ждем кртинку! smile.gif smile.gif
Наташа
podruga , Леночка большое спасибо за салат из печени и ананаса Изображение

Очень-очень вкусный салатик получился, ел даже муж (он сладкие фрукты с салатами и мясом вообще не ест), а этот салатик ему очень понравился smile.gif Правда я совсем забыла положить огурчик, но в се равно было вкусно, в следующий раз сделаю (а делать обязательно буду rolleyes.gif ) с огурчиком, он наверно поострее будет. А еще печень я тереть на терке не стала, а просто мелко нарезала.

Изображение

podruga
Цитата(Наташа @ 15.11.2006, 17:33) [snapback]23725[/snapback]

podruga , Леночка большое спасибо за салат из печени и ананаса Изображение



Наташа,я рада что вам понравилось.Спасибо за фотку.Сразу все и увидят.
А кусочками я тоже пробовала,мне даже так больше нравится.
ва-юр
Цитата(Наташа @ 15.11.2006, 16:33) [snapback]23725[/snapback]

podruga , Леночка большое спасибо за салат из печени и ананаса Изображение

Класс! Такое блюдо получилось сооблазнительное! Теперь и другие захотят попробовать. smile.gif
Kati
Наташ,вчера фотку не видно было,по-этому пишу сегодня.Очень аппетитный салатик! rolleyes.gif
лада
Хочу поделиться рецептами двух морковных салатов, которые у меня в семье очень любят. Такие мне на форуме вроде как не попадались:
САЛАТ "ШКОЛЬНЫЙ"
морковь и яблоки порезать брусочками (морковь можно и потереть),яблоко сбрызнуть лимонным соком,заправить сметаной,добавить чуть сахара,перемешать.

САЛАТ С АНАНАСАМИ (не знаю как называется на самом деле)
Морковь потереть на мелкой тёрке,добавить кусочки консервированных ананасов,лимонный сок,сахар и миндальную стружку,перемешать. Сверху можно тоже посыпать миндалём.
Количество продуктов произвольное. У меня когда как получится.




Наташа
Цитата
САЛАТ "ШКОЛЬНЫЙ"


Лада, как я люблю такой салатик с детства smile.gif , очень вкусный rolleyes.gif

Цитата
САЛАТ С АНАНАСАМИ


И этот тоже аппетитный, попробую, спасибо smile.gif
Алена
Лада.
Салатик Школьный тоже очень люблю,правда он у меня без названия был smile.gif Сама ем,детей кормила,внучек кормлю,всем нравится.

Цитата
САЛАТ С АНАНАСАМИ (не знаю как называется на самом деле)
Морковь потереть на мелкой тёрке,добавить кусочки консервированных ананасов,лимонный сок,сахар и миндальную стружку,перемешать. Сверху можно тоже посыпать миндалём.
Количество продуктов произвольное. У меня когда как получится.

Этот не пробовала,спасибо за рецепт smile.gif
Наташа
Цитата(podruga @ 15.11.2006, 19:53) [snapback]23729[/snapback]

Наташа,я рада что вам понравилось.Спасибо за фотку.Сразу все и увидят.
А кусочками я тоже пробовала,мне даже так больше нравится.


Лена, это тебе спасибо smile.gif


Цитата(ва-юр @ 16.11.2006, 4:53) [snapback]23992[/snapback]

Класс! Такое блюдо получилось сооблазнительное! Теперь и другие захотят попробовать. smile.gif


Коченчно пробуйте очень вкусно получилось, я сегодня еще делать буду rolleyes.gif


Цитата(Kati @ 16.11.2006, 14:22) [snapback]24043[/snapback]

Наташ,вчера фотку не видно было,по-этому пишу сегодня.Очень аппетитный салатик! rolleyes.gif


Кать, спасибо. Не только аппетиный, но и вкусный smile.gif .
светуня
Печень с виноградом делала, куру с ананасом делала, а вот печень с ананасом - это что-то!!! Рецептик - СУПЕР biggrin.gif !!! Огромное спасибо, Podruga!
начинающая кулинарочка
хочу вам подкинуть салатик который идет у нас на ура,было день рождение у папы,так его смели в первую очередь,даже не всем хватило. smile.gif
Салат праздничный с креветками:

200 г. креветок(я пачку очищенных брала)
200 г. сыра
4 яйца отварить
листья салата
2 зубчика чеснока(можно и больше,кому нравится по острее)
майонез,лук зеленый

1 слой-порвать листья салата и уложить на дно в вазочку(тарелочку которую будете ставить на стол).
2 слой-креветки вареные
3 слой-натертый сыр
4 слой-майнез с натертым чесноком
5 слой-натереть желтки
6 слой-натереть белки
Все обильно смазать майнезом и украсить мелко порезанным зеленым луком. Я еще добавила зелень-укроп,петрушку. biggrin.gif
Kati
Начинающая кулинарочка, очень вкусный салатик! rolleyes.gif Я уже представила! rolleyes.gif Спасибо за рецепт,обязательно сделаю! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(начинающая кулинарочка @ 18.11.2006, 6:02) [snapback]24927[/snapback]

хочу вам подкинуть салатик который идет у нас на ура

Это любимый салат моего сына, я еще добавляю помидорчик и можно свежего огурчика добавить, так салат получается более сочный. smile.gif Все режу мелкими кубиками.
начинающая кулинарочка
Цитата(Людмила @ 18.11.2006, 20:05) [snapback]24929[/snapback]

Это любимый салат моего сына, я еще добавляю помидорчик и можно свежего огурчика добавить, так салат получается более сочный. smile.gif Все режу мелкими кубиками.


спасибо,учту и в следующий раз добавлю огурчик и помидорчик,думаю что будет еще вкуснее. biggrin.gif

да все таки хорошо у вас здесь,столько всего нового узнаешь,всякие дополнения получаешь здесь,чтоб блюдо еще вкуснее было... rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(начинающая кулинарочка @ 18.11.2006, 7:48) [snapback]25038[/snapback]

да все таки хорошо у вас здесь,столько всего нового узнаешь,всякие дополнения получаешь здесь,чтоб блюдо еще вкуснее было... rolleyes.gif

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(начинающая кулинарочка @ 18.11.2006, 19:02) [snapback]24927[/snapback]

хочу вам подкинуть салатик который идет у нас на ура,было день рождение у папы,так его смели в первую очередь,даже не всем хватило. smile.gif

Салат праздничный с креветками

Что бы такой салатик и не ушел на "Ура"! Такая вкуснятина! smile.gif
marina
Этот салатик делается быстро, я сварила бульон из окорочков, мясо отделила от костей, нарезала кубиком и чуть сеточкой помазала майонезом. Затем спассировать лук с морковью, это второй слой потом яйца 4 шт., нарезанные кубиком, сверху тёртый сыр и майонез.
podruga
Цитата(marina @ 22.11.2006, 23:08) [snapback]26179[/snapback]

Этот салатик делается быстро, я сварила бульон из окорочков, мясо отделила от костей, нарезала кубиком и чуть сеточкой помазала майонезом. Затем спассировать лук с морковью, это второй слой потом яйца 4 шт., нарезанные кубиком, сверху тёртый сыр и майонез.

сочно,вкусно!!!
Наташа
Марин, вкусняцкий салатик получился smile.gif
marina
Спасибо девочки ,главное быстро готовить и бульон на суп есть, да и сытный очень... муж был доволен smile.gif
Kati
Мариш,какой простой и вкусный салатик! rolleyes.gif
Наташ,классная аватарка! smile.gif
podruga
Цитата(Kati @ 22.11.2006, 23:43) [snapback]26194[/snapback]

:
Наташ,классная аватарка! smile.gif

Катюш,ты такая глазастая! smile.gif
А я смотрю и думаю-новая,или мне кажется?
Похвалю,а вдруг в просак попаду! sad.gif и мне только кажется
Наташ,действительно красивая аваторка.
Kati
Цитата(podruga @ 22.11.2006, 21:54) [snapback]26201[/snapback]

Катюш,ты такая глазастая! smile.gif

laugh.gif Значит незря на моей аватарке только глаза и видно! laugh.gif
blankness
Предлагаю мой любимый салатик. Называется " Сказка". Половинка копченой курочки, 2 апельсина,
150 гр маслин без косточи( разрезать на 4 части), 150 гр изюма( предварительно распаренного), майонез. Поиятного аппетита!
podruga
Цитата(blankness @ 23.11.2006, 0:02) [snapback]26209[/snapback]

Предлагаю мой любимый салатик. Называется " Сказка". Половинка копченой курочки, 2 апельсина,
150 гр маслин без косточи( разрезать на 4 части), 150 гр изюма( предварительно распаренного), майонез. Поиятного аппетита!

Действительно,наверное сказка!Бум пробовать! smile.gif
arina
Я очень люблю грибы, вот решила поделиться моим любимым салатиком. Готовить его очень просто.Пожарить грибы с луком нарезать крабовые палочки и заправить майонезом. Всем нравится. smile.gif
Kati
blankness,arina,очень интересные рецептики!Необычные сочетания продуктов! smile.gif
ва-юр
Цитата(marina @ 22.11.2006, 22:08) [snapback]26179[/snapback]

Этот салатик делается быстро, я сварила бульон из окорочков, мясо отделила от костей, нарезала кубиком и чуть сеточкой помазала майонезом. Затем спассировать лук с морковью, это второй слой потом яйца 4 шт., нарезанные кубиком, сверху тёртый сыр и майонез.

Очень хороший салатик к обеду! smile.gif

Цитата(blankness @ 22.11.2006, 23:02) [snapback]26209[/snapback]

Предлагаю мой любимый салатик. Называется " Сказка". Половинка копченой курочки, 2 апельсина,
150 гр маслин без косточи( разрезать на 4 части), 150 гр изюма( предварительно распаренного), майонез. Поиятного аппетита!

По набору продуктов, конечно, будет СКАЗКА! Очень нежно! smile.gif


Цитата(arina @ 22.11.2006, 23:31) [snapback]26214[/snapback]

Я очень люблю грибы, вот решила поделиться моим любимым салатиком. Готовить его очень просто.Пожарить грибы с луком нарезать крабовые палочки и заправить майонезом. Всем нравится. smile.gif

Спасибо! У нас на форуме любят и грибы и крабовые полочки! smile.gif
ЗанозА
Салатик "Нежность"

Ингридиенты:
Сельдирей
Куринное филе
Огурзы бочковые,соленые
Сыр "Пармезан"(можно любой другой,просто я люблю "пармезан")
Варенный белок
Майонез
Чеснок
Свежемолотый черный перец
Подсолнечное масло
лимонный сок
Приготовление;
Сельдирей нарезать тонкой соломкой,Обжарить до золотистого цвета на разогретой с маслом сковороде,снять не мыть сковороду чтоб остался аромат сельдерея,обжарить нарезанное кубиками куринное феле,в конце жарки добавить черный свежемолотый черный перец,нарезать соленые,бочковые огурчики,мелкой соломкой(я ложу домашние,можете положить покупные.но не маринованный),натереть белок варенный на крупную терку,все перемешать с соусом,майонез+чеснок+лимонный сок(не солить ,соленые огурчики нают солоноватый ,приятный вкус)уложить в порционые салатники,посыпать тертым сыром "пармезан".
ЗанозА
Салатик "Тунец по итальянски"

Тунец консервикованный.салатный
Зеленый лук
Сливочное масло
Варенное яйцо
Сыр
Свежий огурец
Оливы
Варенный рис
Майонез
Лимонный сок
Орегано
Барилик

Соус:
Майонез
Лимонный сок,по вкусу
Орегано
Базалак

Приготовление:
на дно салатника уложить,тунец
Потереть не толстый слой замороженного сливочного масла
Слои нарубленного мелко зеленого лука
Слои варенных яиц натереть
сыр натерь, смазать соусом
уложить натрезанные кружками оливы
и нарезанный соломкой сежий огурец
смазать соусом,обильно
украсить оливами и сыром
дать настоятся 1-1,5 часа
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Любимый салатик моего свекра....smile.gif))а это поверьте многое значитsmile.gif)))))))
Наташа

Лена, Катя, спасибо, мне тоже очень нравиться rolleyes.gif

Цитата
Катюш,ты такая глазастая!
А я смотрю и думаю-новая,или мне кажется?
Похвалю,а вдруг в просак попаду! и мне только кажется
Наташ,действительно красивая аваторка.

Цитата
Значит незря на моей аватарке только глаза и видно!

laugh.gif Ой, девченки, насмешили.

blankness, arina, ЗанозА, какие салатики интересные, взяла на вооружение smile.gif
Лиза
какие рецептики классные! только успеваю копировать! biggrin.gif
Ludmila
ОГУРЦЫ В КУНЖУТЕ.

Источник : Шула Модан

6 свежих огурцов нарезать брусочками. Смешать для соуса 3 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. уксуса, 1/2 ч.л. сахара, 1 зубчик истолченного чеснока, 1/4 стакана прожаренного кунжута и добавить огурцы, перемешать.


Я добавила 1 ст.л. растительного масла, соль и укроп. Очень вкусно !!!!

Изображение
Алена
А это Катюшин салат-Логово змеи- в моем исполнении.
Изображение
Ludmila
Цитата(Алена @ 25.11.2006, 3:26) [snapback]26587[/snapback]

А это Катюшин салат-Логово змеи- в моем исполнении.

laugh.gif Ален не страшно было есть салат с таким названием tongue.gif tongue.gif laugh.gif
Алена
Цитата
Людмила
Ален не страшно было есть салат с таким названием tongue.gif tongue.gif laugh.gif

Это змее надо было нас бояться,ее логово разорили за 30 сек. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Следующий раз буду делать тройную порцию и по всем правилам,чтоб красивей было. smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 25.11.2006, 3:40) [snapback]26592[/snapback]

Это змее надо было нас бояться,ее логово разорили за 30 сек. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Следующий раз буду делать тройную порцию и по всем правилам,чтоб красивей было. smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Заинтриговала rolleyes.gif пошла искать рецепт laugh.gif
Kati
Людмила,какие красивые огурчики!Надо сделать обязательно! rolleyes.gif
Алена,какое красивое "Логово"! smile.gif
Наташа
Людмила, классный салатик с кунжутом наверно получился smile.gif

Алена, симпатишная змейка smile.gif
ва-юр
Людмила, салатик просто супер! smile.gif

Алена, змейка у тебя очень симпатичная получилась! smile.gif
sari
ну не знашла куда это вписать.........но думаю тоже к салатикам подходит, если нет перениесите в нужную темку.
Салат из селедки
Изображение
2 селедки
4 небольших бурочка(или можно концервированных)
2 яблока
яйцо вареное
1/2 мелко нарезаного головка лука
2 ст. ложки лимоного сока( или соленого сока бурачков консервированных)
1/2 стакана сметаны(или йогурта натурального без сахара)
Силетку вымочить немного и удалить шкурку если была, и подготовить филе(или же можно мелко нарезать кусочками)
Бурочки и картофелены промыть и сварить в кажурках. Когда остынут очистить и нарезать кубиками. Также кубиками нарезать яблоки и лук. Все продукты сложить вместе и перемешать с лимоным соком(или соленого сока бурачков консервированных). Филе разложить в салатнице и на верх положить салат , сверху посыпать мелко рубленным яйцом и облить сметаной(Йогуртом). По желанию можно обсыпать и зеленью любой.




Салат из селедки 2
Изображение
6-8 филе селедки
маленькая баночка майонеза
1/2 стакана натурального йогурта
2 головки лука
яблоко
петрушки немножко
цепочка сахара и перца черного
Вымоченную селедку нарезать вдоль и сложить в салатницу. Лук, яблоко и нетрушку мелко нарезать. Отложить немного петрушки и яблок для обсыпки салата, а остальное перемешать с майонезом и йогуртом, и приправить сахаром и перцем по вкусу. Залить селедку готовой смесью. Украсить зеленью петрушки и обсыпать яблоками.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.