Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты праздничные и на каждый день - ЧАСТЬ 1
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
podruga
[quote name='sari' date='26.11.2006, 19:20' post='26900']
ну не знашла куда это вписать.........но думаю тоже к салатикам подходит, если нет перениесите в нужную темку.
Салат из селедки
Бурачок-это свекла? Правильно? Интересный салатик.
sari
К сожалению к этим рецептикам фото не делала, ну вот думаю что на этот Новый год сделаю
Рисовый салат с крабами (крабовыми палочками)
400гр. риса
1/2 огурца
1 паприка(сладкий перец) любого цвета по желанию
400гр. крабов или крабовых палочек
1 баночка(200гр.) концервированой кукурузы
4 круто варенных яйца
400гр. майонезо
соли и перцу по вкусу

Рис сварить(15-20 мин) и остудить.Огурец, паприку, яйца и крабы(крабовые палочки) нарезать кубиками. После этого все сложить вместе и перемешать с майонезом добавляя соль и перец по вкусу. выложить в салатник и украсить зелению на ваш выбор. Можно также украсить и полосками паприки.

Салат из фасоли с хлебом
50 гр. вареной фасоли
30 гр. черного хлеба
30 гр. ферментного сыра
1 дольку чеснака
40 гр. майонезо
подсолнечного масла хлеб поджарить
Нарезать хлеб на кусочки и обжарить в подсолнечном масле до руманого цвета.Дать остыть. Нарезаем и сыр кубиками так же. Мелко рубим чеснак или пропускаем через чесночнецу. Все продукты перемешать вместе с фасолью и майонезом. Солим и перчим если кому надо. Вылаживаем в салатницу .Украшаем тоже по желанию зеленью.
Лично я вырезаю и помидорки цветочек и ложу на верх блюда, а покругу помидорки пепрушечку посыпаю. Выглядит красиво.

Цитата
Бурачок-это свекла?

Ага, просто иногда иногда путаюсь в 4 языках rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(sari @ 26.11.2006, 5:26) [snapback]26904[/snapback]

Ага, просто иногда иногда путаюсь в 4 языках rolleyes.gif

blink.gif
podruga
Цитата(sari @ 26.11.2006, 19:26) [snapback]26904[/snapback]


Ага, просто иногда иногда путаюсь в 4 языках rolleyes.gif

Дааа,бывает.А какие? Если я не ошибаюсь это- русский,украинский,английский и...?
sari
Цитата(podruga @ 26.11.2006, 16:33) [snapback]26912[/snapback]

Дааа,бывает.А какие? Если я не ошибаюсь это- русский,украинский,английский и...?

И литовский. Хотя английский я только начала усваивать, вот поэтому все и началось опять путаться в голове
podruga
Цитата(sari @ 26.11.2006, 19:42) [snapback]26926[/snapback]

И литовский. Хотя английский я только начала усваивать, вот поэтому все и началось опять путаться в голове

МОЛОДЕЦ,ну что тут скажешь.
sari
Цитата
МОЛОДЕЦ,ну что тут скажешь.

А что тут говорить то, вот если бы в голове мозги не заходили за шарики и под старость лучше запоминалось, былобы лучше. А то в уме знаю смысл слова почти на всех языках- а сказать ну не как не могу, посто речи не хватает.
ва-юр
sari, хорошие рецепты салатов! smile.gif
Надюша
biggrin.gif Девочки!!! Умницы!!! Спасибо все за рецепты.

Вот рецепт салато от меня. Очень нравится.

-1 вареная кортофелина, немного кислой капусты, зеленый лук, жареная печень нарезаная соломкой и кусочки мандарина. Украсить укропом, а заправить оливковым маслом.
Kati
Надюша,и Вам спасибо! smile.gif Наверняка очень вкусный салатик!
Я соеденила Вашу тему с этой.
ва-юр
Надюша, очень интересный салат! smile.gif
djuli
Девочки поиогите ohmy.gif .
Мне нужны рецертики диетических салатиков.Но не просто огурцы и помидоры,а чё нить. интереснинькое. wink.gif
Вишенка
Напишу свой любимый салат "Айсберг". Я одно время работала в ресторане и шеф-повар (замечательная женщина) придумала этот рецепт: тарелку чуть смазать майонезом, слой капусты, слой отварной телятины (языка) нарезаный соломкой, капуста, нарезаные соломкой помидоры, капуста, нарезаная кубиками белая булка обжареная до золотистого цвета на сливочном(!) масле. Каждый слой (кроме сухариков) смазывать майонезом укладывать горкой. Ну, очень вкусный и лёгкий салат. tongue.gif
ва-юр
Цитата(Вишенка @ 29.11.2006, 12:26) [snapback]27625[/snapback]

Напишу свой любимый салат "Айсберг".

Действительно, очень интересный салат! smile.gif
podruga
ПОМИДОРЫ
Рецепт с кукинга
Взять 5-6 помидор,нарезать их колечками,
Залить маринадом и в холодильник на 30 минут
Маринад-
50 мл оливкого масла(я брала пополам с растительным)
2 ст л уксуса(у меня был яблочный)
).5 ст л меда жидкого(взяла чуть поменьше)
1 ч л сушеной мяты или орегано(у меня была только смесь итальянских трав)
2 зубчика чеснока(через чеснокодавилку)
перец и соль.
Вкусно,нам понравилось.
Изображение
Kati
Какие помидорки красивые!Рецептик заманчивый!Надо попробовать! rolleyes.gif
podruga
Цитата(Kati @ 29.11.2006, 19:42) [snapback]27719[/snapback]

Какие помидорки красивые!Рецептик заманчивый!Надо попробовать! rolleyes.gif

Попробуй,я долго на него смотрела,но все таки решилась и не пожалела,хотя конечно,вкусы разные у всех smile.gif
Ludmila
Я тоже давно на этот рецепт смотрю и все никак не собирусь сделать. Сомнения мучат - не очень сладко с медом ?

Тебе нужно теперь научиться делать ссылки, будет у меня время мы с тобой займемся, согласна ?
podruga
Цитата(Людмила @ 29.11.2006, 20:39) [snapback]27732[/snapback]

Я тоже давно на этот рецепт смотрю и все никак не собирусь сделать. Сомнения мучат - не очень сладко с медом ?

Тебе нужно теперь научиться делать ссылки, будет у меня время мы с тобой займемся, согласна ?


Людмила,я положила поменьше меда.Получилось несладко.
ва-юр
А у меня и мята есть сушеная! Сделаю обязательно! Спасибо, Подружка! smile.gif smile.gif
arina
Какие у вас интересные салаты, аж глаза разбегаются Изображение А у нас скоро застолье по поводу дня рождения мужа и сына ,дайте пожайлуста совет какие салаты лучше приготовить,какие пользуются спросом smile.gif
podruga
Цитата(arina @ 30.11.2006, 10:04) [snapback]27832[/snapback]

Какие у вас интересные салаты, аж глаза разбегаются Изображение А у нас скоро застолье по поводу дня рождения мужа и сына ,дайте пожайлуста совет какие салаты лучше приготовить,какие пользуются спросом smile.gif

Арина,смотри как много здесь салатов и не только их.Выбирай какой тебе нравится smile.gif
Катюшка
Добрый день! Недавно в гостях у подружки попробовала новый оригинальный салатик, она называла его "Кавказский", истинное же его название неизвестно.
1 слабосоленную селедку очистить от косточек и порезать квадратиками, со стороной около 1 см. Обжарить в подсолнечном масле 2 луковицы, порезанные соломкой, до золотистости, остудить. 1 банка консервированной красной фасоли в собственному соку, жидкость слить. 1 пучок укропа мелко порезать. Все ингредиенты перемешать, заправить подсолнечным маслом. Легко, быстро и вкусно! Приятного аппетита!
Алена
Интересный салатик. rolleyes.gif
начинающая кулинарочка
ну это не салат,а скорее закуска.но помещу здесь:
РАФАЭЛЛО
6 яиц
300г.сыра(можно плавленный)
зубчики чеснока (3-4шт.)
майонез
пучек укропа
упаковка крабовых палочек

Крабовые палочки натереть на мелкой терке. варенные яйца и сыр натереть на крупной терке в другую емкость.Добавить мелко нарезанный укроп.чеснок,майонез.Все перемешать.
Сделать шарики,а затем обвалять их в крабовых палочках. Получается очень красиво.вкусно.а главное быстро.Положить в холодильник,чтоб немного застыли.
ва-юр
Катюшка, салатик вкусный. Фосоль хорошо сочетается с сельдью. smile.gif smile.gif

Цитата(начинающая кулинарочка @ 30.11.2006, 15:52) [snapback]27938[/snapback]

ну это не салат,а скорее закуска.но помещу здесь:
РАФАЭЛЛО

да, Рафаэлло хорошо смотрится на столе. smile.gif
Алёнушка
Добрый вечер!
как вы наверное догадались , я новенькая и со своим новым рецептиком
начну с простенького: smile.gif
Самый простой и вкусный салат который можно сделать при минимум продуктов и максимум положительных и эмоций для любителей селёдочки%
в любом колличестве-сельдь с/с ,
картофель отварной в мундире ( очистеть и порезать кто как любит)я режу колечками,
и лук молотый черный перец
Феле сельди порезать полосками поперёк,
замаринованный в лимонном соке -лук ( полукольцами)-без жидкости
заправить горчичным маслом и черным перчиком
Прелесть!!!!!
по ходу буду добовлять свои новые рецепты если Вас они заинтерисуют
Спасибо за внимание
Ludmila
Цитата(Алёнушка @ 2.12.2006, 5:48) [snapback]28310[/snapback]

Добрый вечер!

....по ходу буду добовлять свои новые рецепты если Вас они заинтерисуют

Приветик !!! smile.gif

Конечно заинтересуют, так что смело присоединяйся smile.gif
Наташа
Аленушка, замечательный салат Изображение, ждем новых рецептов smile.gif
Kati
Алёнушка, вкусненький салатик!Спасибо за рецептик и ждем новых! smile.gif
лада
Хочу предложить ещё один салатик

САЛАТ ПО-АНДАЛУЗСКИ

400гр кочанного салата
300гр апельсиновых долек
200гр сметаны
100гр очищенных орехов
Листья салата промыть,обсушить,нарезать. Апельсиновые дольки порезать пополам ,удалив семена и плёнки. Орехи измельчить (я пробовала с грецкими),всё перемешать и заправить сметаной. Пряности не добавлять.
Kati
Цитата(лада @ 2.12.2006, 19:55) [snapback]28339[/snapback]

Хочу предложить ещё один салатик

САЛАТ ПО-АНДАЛУЗСКИ

Интересненько!Я живу в Андалусии и такого салатика никогда не встречала huh.gif ,а сметану у нас можно найти только в русских магазинах ohmy.gif biggrin.gif ...
лада
Цитата(Kati @ 2.12.2006, 21:31) [snapback]28348[/snapback]

Интересненько!Я живу в Андалусии и такого салатика никогда не встречала huh.gif ,а сметану у нас можно найти только в русских магазинах ohmy.gif biggrin.gif ...

Так он назывался в орегинале,я сама ничего не придумывала.А вот откуда рецепт ,я даже и не помню , он у меня уже давно
Светик
Всем спасибо за отличные рецепты. Хочу поделиться своим рецептом бананового салатика.

Банановый салат
3 банана
1 пачка крабовых палочек
1 банка кукурузы
3 вареных яйца
2 маринованных огурчика
1 луковица
300 гр сыра
4 зубчика чеснока
майонез

Все порезать как на "Оливье", сыр натереть на "сырной" терке, чеснок выдавить, заправить майонезом. Надеюсь вам понравится.
ва-юр
Цитата(лада @ 2.12.2006, 20:55) [snapback]28339[/snapback]

Хочу предложить ещё один салатик

САЛАТ ПО-АНДАЛУЗСКИ

Очень легкий салатик и по вкусовым качествам должен быть отличный. А кочанный салат можно заменить на китайскую капусту?


Цитата(Алёнушка @ 2.12.2006, 18:48) [snapback]28310[/snapback]

.......Самый простой и вкусный салат который можно сделать при минимум продуктов и максимум положительных и эмоций для любителей селёдочки%

Аленушка, привет! У нас тоже на столе должна селедочка присутствовать обязательно. Мы любители. smile.gif


Цитата(Светик @ 2.12.2006, 23:08) [snapback]28362[/snapback]

Хочу поделиться своим рецептом бананового салатика.

Банановый салат

Светик, очень интересное сочетание продуктов! Я думаю, что это очень вкусно! smile.gif
лада
Цитата(ва-юр @ 3.1отличный2.2006, 2:06) [snapback]28386[/snapback]

А кочанный салат можно заменить на китайскую капусту?

С китайской капустой не пробовала , но думаю что можно. Делала с простым листовым салатом , было вкусно. rolleyes.gif
Kati
Цитата(Светик @ 2.12.2006, 22:08) [snapback]28362[/snapback]

Всем спасибо за отличные рецепты. Хочу поделиться своим рецептом бананового салатика.

Банановый салат

Какой интересный свалатик!Спасибо за рецепт! smile.gif
Kati
Обеденный салат из огурцов.
Изображение
  • 2 салатных огурца
  • 1 сл.л. яблочного уксуса
  • 1 ст.л. оливкового масла
  • 1 ч.л. соевого соуса
  • 2 зубчика чеснока
  • соль,белый молотый перец
  • укроп,петрушка,орегано
Огурцы натереть на терке(на той,что бы получились тоненькие колечки).Чеснок мелко нарезать и смешать со всеми остальными ингредиентами для соуса,заправить им салат.Дайте салатику постоять минут 15,он станет вкуснее. smile.gif
Ludmila
Спасибо Катюша, еще один интересный салатик. smile.gif Я майонезные салаты ем очень мало, будет мне чем разнообразить свое меню.
Наверное огурцы получаются как молосольные ?
Kati
Цитата(Людмила @ 3.12.2006, 15:59) [snapback]28470[/snapback]

Наверное огурцы получаются как молосольные ?

Нет,что-то на малосольные мало чем похожи...такой не очень остренький салатик,чем-то похож на твои "Огурцы в кунжуте". smile.gif
Алёнушка
wub.gif [size=5]здравствуйте все,
Огромное спасибо за то что вы приняли меня в столь замечательную команду!!!!!
Могу предложитьь ещё кое-что пока это блюдо без названия, но это не главное итак поготовка:
1)взять свежемороженную горбушу( снять кожу и отделить от костей)
2)порезать на небольшие полоски, и посолить мин на 30.
3)затем промыть проточной водой , сдобрить лим.соком+яблочн. укс., поперчить, доб. соевый соус, и приправу для рыбы . Все перемешать дать немного настояться , а затем добавить масло ( оливковое,горчичное и др.) и можно к столу!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Ludmila
Цитата(Kati @ 3.12.2006, 4:54) [snapback]28483[/snapback]

Нет,что-то на малосольные мало чем похожи...такой не очень остренький салатик,чем-то похож на твои "Огурцы в кунжуте". smile.gif

Ясненько Катюша, будем делать smile.gif

Цитата(Алёнушка @ 3.12.2006, 5:04) [snapback]28488[/snapback]

Могу предложитьь ещё кое-что.....

Алёнушка очень вкусная закуска smile.gif
В у нас про рыбку отдельная теска есть вот здесь smile.gif
Kati
Алёнушка,если хотите,можете познакомится с нами и рассказать о себе здесь. smile.gif
Вкусная рыбка!Люблю соленого лосося! rolleyes.gif
Цитата(Людмила @ 3.12.2006, 17:08) [snapback]28490[/snapback]

Ясненько Катюша, будем делать smile.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
Алёнушка
Привет всем!!! wub.gif Спасибо что Вы приняли меня в армию любителей вкусной и необычной пиши! smile.gif
у меня ещё один рецептик на рыбную тему:
взять свежемороженную горбушу ( филе или довести её до токого состояния)
порезать на полоски и засолить мин на 30 можно и больше ,(но проверенно = 30 мин самое оптимальное время), затем промыть в поточной воде, сдобрить ябл. уксусом и лим соком, поперчить и доб специи для рыбы и соевый соус .Дать настояться мин 10, а затем добавить масло (оливковое, горчичное, растительное, любое по вкусу ) блюдо готово
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!( вкуснитина)
P.S .также можно начинить лаваш свернуть в рулет и порезать
Наташа
Кать, салатик огуречный вкусненький rolleyes.gif

Аленушка, интересный рецепт соленья рыбки smile.gif
Алёнушка
сори у меня что то не получилось , точнее перестаралась
я ещё не чего не знаю тут у вас ,по ходу буду учиться, написала послание , а уменя случился сбой, поэтому и промашка вышла ещё раз сори за повтор
Kati
Цитата(Алёнушка @ 3.12.2006, 17:50) [snapback]28508[/snapback]

сори у меня что то не получилось , точнее перестаралась
я ещё не чего не знаю тут у вас ,по ходу буду учиться, написала послание , а уменя случился сбой, поэтому и промашка вышла ещё раз сори за повтор

Почитайте здесь,надеюсь,Вам это поможет. smile.gif
Светик
Всем привет и большое спасибо за теплый прием. Вот еще рецепт очень простого салатика. Этот салат очень популярен на западной Украине и в ресторанных меню он обычно называется "Днестр".

Салат "Днестр"
капуста
горошек
ветчина

Капусту нашинковать, ветчину порезать тонкими полосочками (можно кубиками, но полосочками красивее смотрится), добавить консервированный горошек, заправить майонезом. Я еще немножко подсаливаю, но это уже кому как больше нравится. Можно еще добавить зеленого лучка (тоже зависит от вкуса)
ва-юр
Цитата(Kati @ 3.12.2006, 15:39) [snapback]28455[/snapback]

Обеденный салат из огурцов.

Катюша, очень вкусно! Хорошо вам, круглый год свежие овощи. А мы уже больше на свои разносолы налегаем. smile.gif smile.gif


Цитата(Алёнушка @ 3.12.2006, 18:44) [snapback]28504[/snapback]

Привет всем!!! wub.gif
у меня ещё один рецептик на рыбную тему:

Алёнушка, привет! Очень интересный рецепт рыбки. smile.gif smile.gif


Цитата(Светик @ 4.12.2006, 0:29) [snapback]28642[/snapback]

Салат "Днестр"

Я тоже такое люблю. Очень вкусно! Спасибо! smile.gif
Slastjena
Здравствуйте девочки..,я здесь новенькая!Можно к вам? rolleyes.gif Мешать вам не буду, обещаю smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.