Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж-часть 3.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
учитель
Цитата(Лёлюшка @ 1.2.2010, 13:55) *
Вот-вот, я так и подумала, что должно быть что-то такое biggrin.gif .

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Малинка -подходит для такого рисунка. rolleyes.gif
igelnase
какие мастерицы все !!! bup.gif очень уважаю и люблю людей, у которых есть увлечения, хобби, у которых можно чему-нибудь научиться !!! love.gif
Ludmila
Показываю "свое" корявенькое сердечко - валентинку laugh.gif
Дело было так..... звонит вчера сын и сообщает, что он по делам будет в Риге и заедет к нам. К этому сообщению прилагалась просьб - сделать что нибудь на День Святого Валентина для его девушки laugh.gif Что можно сделать за один день ? wacko.gif
Ребетенок не знает, что и краскам и лаку нужно время, чтобы высохнуть, да и слоев краски и лака должно быть несколько..... не хотелось его огорчать. Вот результат моей работы - сердечко из соленого теста, салфетка, открытка, акриловые краски - только один слой, лак только - один слой sad.gif атласная ленточка.
Сделайте снисхождение на мою больную ручку и нехватку времени, цвет тоже немного искажен, так как фотографировала при освещении вечером и торопилась cray.gif laugh.gif

В общем, что получилось, то получилось biggrin.gif



podruga
Людочка, ты- молодец. А сынуле объясни, он у тебя умница, все поймет, просто забыл наверное. И в следующий раз ты сделаешь супер подарок.
Ludmila
Лен, эта кривоватость и неровность были специально задуманы laugh.gif просто "довести до ума" не получилось из за нехватки времени. Сердечно сынуле понравилось, сегодея звонил, что лак уже высох
podruga
Люда, а никто и не говорит про неровности rolleyes.gif . Наоборот , получилось нежное красивое сердечко. ты -умничка. Супер-свекровь!!!
Ludmila
Цитата(podruga @ 4.2.2010, 2:03) *
Люда, а никто и не говорит про неровности rolleyes.gif . Наоборот , получилось нежное красивое сердечко. ты -умничка. Супер-свекровь!!!

Лен, спасибо biggrin.gif
Лёлюшка
Людочка, валентинка просто отличная получилась bup.gif ! Такое очаровательное и трогательное сердечко, молодец!
Ludmila
Начала еще до операции, а вчера закончила для подруги в подарок





И совсем простенькую бутылочку на кухню biggrin.gif



podruga
Не знаю как на счет простенько, но мне очень нравится.Нежно, красиво, деревцо просто супер.Я еще в прошлое влюбилась, хочу такое же. rolleyes.gif
Ludmila
Лен, спасибо smile.gif
А деревце совсем легко делать, если что, спрашивай wink.gif
podruga
Люд, спасибо, спрошу, если надумаю делать. rolleyes.gif
Не в тему- у тебя из окон дует ? Ты скотчем малярным заклеила окна. Я прям замучилась с одним окном, в детской, не знаю что и делать, сквозняк прямо.
Ludmila
Цитата(podruga @ 8.2.2010, 3:46) *
Люд, спасибо, спрошу, если надумаю делать. rolleyes.gif
Не в тему- у тебя из окон дует ? Ты скотчем малярным заклеила окна. Я прям замучилась с одним окном, в детской, не знаю что и делать, сквозняк прямо.

Пофлудим немного laugh.gif
Два года делали ремонт всей квартиры. Две недели выбирали фирму, которая "качественно" ставит окна mad.gif
Ремонт был летом, а осенью почуствовали, что в некоторых местах подоконника поддувает. Заклеили весь подоконник. У меня солнечная сторона, где ветра не преобладают, так что дует не всегда, поэтому решили не звонить в ту фирму, так как ремонт сделан, приедут разкурочат все, а потом опять ремонтируй, да и холодно уже на улице было. А скотчем очень удобно - весной просто отклеиваю и мою горячей водичкой подоконник.
учитель
ЛЮДОЧКА! Очень милое сердечко получилось! Деревце просто-СУПЕР! Мне так нравится!!!ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА!БРАВО!!!!!!!!Буду обезянкой ,если не возражаешь. biggrin.gif biggrin.gif тоже такое сделаю. rolleyes.gif Бутылочка очень красивая получилась!!!!!ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!

Я тоже не с пустыми руками.

ДОПОЛНЕНИЕ К НАБОРУ.



Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

БУТЫЛОЧКА ДЛЯ МАСЛА.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.
учитель
БУТЫЛОЧКА"РОЗЫ".


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

БУТЫЛОЧКА"МАКАРОНЧИКИ" rolleyes.gif


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

ЕЩЕ БУТЫЛОЧКА.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.
учитель
БУТЫЛОЧКА"КЛУБНИЧНАЯ"


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

БУТЫЛОЧКА "АФРИКА"


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

БУТЫЛОЧКА"УТОЧКИ"


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.
учитель
БУТЫЛОЧКА"РЫЖИК"ДЛЯ МОЛОКА.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.


ЕЩЕ ОДИН "МУРЗИК "ДЛЯ МОЛОКА.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

ТАРЕЛОЧКА"АНГЕЛ"


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

Другой фон.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.
Ludmila
Цитата(учитель @ 8.2.2010, 19:20) *


Танюша ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif нет слов.... все понравилось rolleyes.gif ты просто кладезь идей.
А вот в эту бутылочку я сразу влюбилась rolleyes.gif
Танюша, на этой бутылочке салфетка клеилась полностью или фрагментами ?

А про деревце - пожалуйста, буду рада smile.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА! love.gif love.gif love.gif

На этой бутылочке салфетка одним большим фрагментом и доделка кусочками.
igelnase
я тоже хочу к 8-му марта маме и свекрови сделать по деревцу, спасибо за отличную идею и всем спасибо за фотографии своего творчества, они навевают вдохновение и очень стимулируют !!! bup.gif
учитель
Цитата(igelnase @ 9.2.2010, 12:20) *
я тоже хочу к 8-му марта маме и свекрови сделать по деревцу, спасибо за отличную идею и всем спасибо за фотографии своего творчества, они навевают вдохновение и очень стимулируют !!! bup.gif

love.gif love.gif love.gif
podruga
Танюша, ты молодец, такие бутылочки красивые.

У меня к тебе вопрос. Срочно нужна салфетка с темой ПОЖАР, ПОЖАРНЫЕ МАШИНЫ, ПОЖАРНЫЕ
Сама понимаешь, таких просто не нйти, облазила весь инет, А как можно рампечатать на салфетке рисунок? Знаешь? Или как превратить обычную картинку на обычном листе в такую незаметную для приклеивания, чтоб перехода не было видно, лист все таки плотный, может помять его rolleyes.gif ? .Может ты знаешь какие хитрости, в инете тоже с этим глухо.
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 8.2.2010, 15:44) *
Начала еще до операции, а вчера закончила для подруги в подарок



И совсем простенькую бутылочку на кухню biggrin.gif

bup.gif Обалденное деревце! Я тоже влюблена еще в первое и очень хочу тоже такую красоту сделать rolleyes.gif .

А бутылочка - не где же она простенькая? Отличная работа! bup.gif




Татьяна! Сколько бесподобных работ! bup.gif
Набор такой красочный получился, бутылочки - ну просто одна другой краше! А на тарелочках, там какая основа - не скорлупа? Очень здОрово!
Ludmila
Цитата(podruga @ 8.2.2010, 23:49) *
Может ты знаешь какие хитрости, в инете тоже с этим глухо.

Вырезаешь фрагмент с нужной картинкой из журнала, газеты, книги, открытки..... покрываешь лаком 5 - 6 раз, каждый раз конечно хорошо сушишь. Затем наливаешь в тарелочку теплую водичку, опускаешь картинку, держишь ее в воде несколько минут, вытаскиваешь и аккуратно отделяешь тонкую пленочку с нужным рисунком. Даешь чуть просохнуть, вырезаешь по контуру картинку и клеишь как обычно

Мной испробовано bup.gif посмотри мишку на сердечке-валентинке, это из открытки вырезано wink.gif

Цитата(Лёлюшка @ 9.2.2010, 1:34) *
А бутылочка - не где же она простенькая? Отличная работа! bup.gif

Хотела купить вот такую бутылочку для масла, но нигде не могу найти sad.gif поэтому пока взяла простую бутылку dry.gif
(фото из интернета)



поэтому сделала себе пока такую
Лёлюшка
Да, такие бутылочки очень симпатичные... Но и у тебя получилась очень даже bup.gif ...
Yulka
Ну сколько красоты!!!! Танюш, у тебя прямо творческий подъем!!!
А я благодаря тебе соорудила бутылочку, уж очень хотелось попробовать с тканью поработать, очень понравилось)))

Ткань, клей, краски, распечатка, лак... еще надо несколько слоев лака сделать и готово...






Ludmila
Юля симпотная бутылочка rolleyes.gif
Ludmila
Подарок для подруги к кофейному деревцу - картинка на кухню ( у нее мебель красного цвета)

Салфетка, акриловые краски, лак, рамка из газет акриловые краски и лак, сухие цветы на суперклее покрыты лаком.






podruga
Людочка, очень красивая картинка получилась. Хороший подарок. Ты салфетку целиком клеила? Цветок как будто в аквариуме находится. Замечательно. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 10.2.2010, 5:08) *
Людочка, очень красивая картинка получилась. Хороший подарок. Ты салфетку целиком клеила? Цветок как будто в аквариуме находится. Замечательно. rolleyes.gif

Лен, спасибо smile.gif Я так переживаю, не знаю понравится ей или нет sleep.gif
Салфетку клеила целиком, а она немного вытянулась mad.gif Когда сделала рамку и покрасила ее, то заметила, что рамка получилась немного кривая ohmy.gif жалко было выбрасывать dry.gif а переделывать больше не хотелось. Пришлось на кривой бок наклеить цветы, чтобы не было заметно sleep.gif
podruga
Я уверена, понравится.
А целиком клеить салфетки я прочитала, надо пальцами, наливая клей в середину и размазывая дальше по окружности, получается якобы даже без складочек, но не пробовала, не заню.
Ludmila
Цитата(podruga @ 10.2.2010, 7:31) *
А целиком клеить салфетки я прочитала, надо пальцами, наливая клей в середину и размазывая дальше по окружности, получается якобы даже без складочек, но не пробовала, не заню.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif нет Леночка, не так все просто wink.gif Перепробовано много раз.
Лёлюшка
Цитата(Yulka @ 10.2.2010, 14:08) *

Юля, красивая какая бутылочка получилась, молодец! Очень красиво смотрятся красные линии по складочкам bup.gif .



Цитата(Людмила @ 10.2.2010, 17:50) *
Подарок для подруги к кофейному деревцу - картинка на кухню ( у нее мебель красного цвета)


Людааа, красотааа! Очень красиво! Замечательный подарок, тем более, сделанный своими руками, что втройне всегда приятно как дарить, так и получать. Да еще в комплекте с тем чудесным кофейным деревцем - bup.gif ! Молодец!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 10.2.2010, 8:33) *
Людааа, красотааа! Очень красиво!

laugh.gif спасибо Лёлюшка love.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! love.gif love.gif love.gif ЕЛЕНА! love.gif love.gif love.gif ЮЛЯ! love.gif love.gif love.gif СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!

ЮЛЯ! ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ БУТЫЛОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ!СКЛАДОЧКИ КЛАССНЫЕ!МОЛОДЕЦ!!!!!И ВЫДЕЛЕНИЕ СКЛАДОЧЕК КРАСНЫМ-ИНТЕРЕСНОЕ РЕШЕНИЕ!

ЛЮДОЧКА! ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РАМОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ! БРАВО!!!!!!НИКАКОЙ КРИВИЗНЫ ИЛИ НЕДОЧЕТОВ Я В НЕЙ НЕ ВИЖУ!ВСЕ КЛАССНО! И ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ С ЦВЕТОЧКАМИ(ХОМЯЧУ ЕСЛИ НЕ ВОЗРАЖАЕШЬ) rolleyes.gif
учитель
У МЕНЯ СНОВА БУТЫЛОЧКА. rolleyes.gif

БУТЫЛОЧКА"ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА"


Бутылочка,салфетка,акриловые краски,контур,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

Еще хочу написать ВАМ как приклеивать салфетку с помощью файла(чтобы не было складочек).
1.Берем мотив нужный ,вырезаем и отделяем все ненужные слои.
2.Берем файл и кладем лицевой стороной на него выбранный мотив.
3.Набрызгиваем до плавучего состояния салфетки -водичку .
4.Расправляем мотив рукой и сливаем водичку.(подправляем при необходимости салфетку)
5.Затем визуально примеряем файл к месту наклеивания и клеим.
6.Расглаживаем прижимая файл пальцами или рукой.
7.Аккуратно снимаем файл.Все мотив идеально приклеен.
Ludmila


Леночка, вот ЗДЕСЬ я тебе ответ на твой вопрос написала, наверное ты не заметила.



Цитата(учитель @ 10.2.2010, 22:27) *
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ С ЦВЕТОЧКАМИ(ХОМЯЧУ ЕСЛИ НЕ ВОЗРАЖАЕШЬ) rolleyes.gif

Танюша, конечно не возражаю biggrin.gif

Цитата(учитель @ 10.2.2010, 22:50) *

БУТЫЛОЧКА"ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА"

Какая симпатичная лягушенция biggrin.gif

Танечка, а те бутылочки, что с цветами, чем ты красила ? Они у тебя прозрачные, как я понимаю ohmy.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! love.gif love.gif love.gif

Ты про бутылочки на заднем плане?Это готовые Икеевские.
Наташа
Девочки, какие у вас красивые работы!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Цитата(учитель @ 11.2.2010, 2:05) *
Ты про бутылочки на заднем плане?Это готовые Икеевские.

Ясно Танюша smile.gif
Лёлюшка
Цитата(учитель @ 9.2.2010, 10:09) *

Танечка, про эту тарелочку хочу спросить еще раз, наверное, не заметила мой вопрос. Основа вот такая ячеистая - это не скорлупа? Или что-то другое? Очень уж мне понравилось smile.gif .



Цитата(учитель @ 11.2.2010, 12:50) *
У МЕНЯ СНОВА БУТЫЛОЧКА. rolleyes.gif

БУТЫЛОЧКА"ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА"

Очень симпатичная лягушонка, веселенькая такая бутылочка получилась, здОрово.
Спасибо за идею с файлом, буду иметь ввиду smile.gif .
учитель
ЛЕНОЧКА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! love.gif love.gif love.gif

Извини,что не ответила про тарелочку. wub.gif wub.gif wub.gif На ней яичное кракле.

Вот еще одна работа со скорлупой.

СУМЕРКИ.



Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

Досочка,распечатка,салфетка,акриловые краски и яичная скорлупа,лак.(Такое цветовое решение -выбор заказчика)
Лёлюшка
Спасибо, Танюша, я поняла.

Интересная досочка получилась rolleyes.gif .
учитель
ЛЕНОЧКА! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ! love.gif love.gif love.gif
Натаха
Здравствуйте, девочки. Два дня назад "забалела" декупажем, прочитала ваш форум и посмотрела работы. Все такие классные! В выходные попробую сделать свою первую досочку. У меня пока только один вопрос: чем вы наносите лак? Если кисточкой, то не остаются ли разводы?
учитель
Цитата(Натаха @ 17.2.2010, 11:48) *
Здравствуйте, девочки. Два дня назад "забалела" декупажем, прочитала ваш форум и посмотрела работы. Все такие классные! В выходные попробую сделать свою первую досочку. У меня пока только один вопрос: чем вы наносите лак? Если кисточкой, то не остаются ли разводы?



Лак наношу кисточкой-разводов не остается!УДАЧИ!!!!!
podruga
Люда, попробовала нанести лак на картинки , и потом в воду опустить, ничего не получилось, ничего не отошло так как надо, вообщем такой способ у меня не проходит, может не так делаю, а может с открытками так будет, они ведь многослойные, а с обычной бумагой для принтера такой номер не пройдет? А так нужны пожарные картинки. mellow.gif
Ludmila
Цитата(Натаха @ 16.2.2010, 21:48) *
Если кисточкой, то не остаются ли разводы?

Лучше всего использовать кисточку из синтетического материала - не лезет ворс и очень ровное покрытие получается (ворсинки очень мягкие)

Цитата(podruga @ 17.2.2010, 0:26) *
Люда, попробовала нанести лак на картинки , и потом в воду опустить, ничего не получилось, ничего не отошло так как надо, вообщем такой способ у меня не проходит, может не так делаю, а может с открытками так будет, они ведь многослойные, а с обычной бумагой для принтера такой номер не пройдет? А так нужны пожарные картинки. mellow.gif

Картинку нужно долго держать в воде, потом выташить ее, положить обратной стороной наверх и пальцами "скатывать" бумаги.

Есть еще такой способ, сама не пробовала, скопировала себе для инфо с какого то форума декупажниц, после того, как 5-6 слоев лака хорошо высохнут, "пошкурить" наждачкой с обратной стороны. Попробуй, потом напишешь про результат.

Я сегодня закончила поднос. Покрыла лаком, сейчас сушится.
Еще делаю рамку для очень старой фотографии (заказали biggrin.gif )
podruga
У меня бумага " скаталась" , но вместе с рисунком, а слой лака остался.
Шкуркой тоже думаю так получится, надо попробовать.
Ludmila
А сразу картинку наклеить нельзя ? Она очень толстая ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.