Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж-часть 3.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Yulka
Девочки, я опять с вопросом!!! очень важным! почему-то после покрытия лаком поверхность становится как бы немного клейкой........ понятно, что не как клей, но когда прикладываешь руку с небольшим нажимом , то как бы прилипает. Это что? пройдет или это что-то не то, я уже и лак другой купила, первый был намного гуще, второй жидкий, но пока история та же...... смотрю , мне кажется со временем эта клейкость проходит, но просто хотелось бы знать...... у вас так же или это что-то у меня не так?
учитель
Цитата(Yulka @ 9.6.2008, 11:02) *
Девочки, я опять с вопросом!!! очень важным! почему-то после покрытия лаком поверхность становится как бы немного клейкой........ понятно, что не как клей, но когда прикладываешь руку с небольшим нажимом , то как бы прилипает. Это что? пройдет или это что-то не то, я уже и лак другой купила, первый был намного гуще, второй жидкий, но пока история та же...... смотрю , мне кажется со временем эта клейкость проходит, но просто хотелось бы знать...... у вас так же или это что-то у меня не так?

ЮЛЬ А КАКОЙ У ТЕБЯ ЛАК?
учитель
ВИНО " РОЗЫ".

Бутылочка вина обмотка тканью,салфетки,белый,розовый , красный и золотой акрил,лак(пока один слой).


Sветик
ах какая красота....вот это бутылочка!!! rolleyes.gif wub.gif
Yulka
Цитата(учитель @ 9.6.2008, 21:05) *
ЮЛЬ А КАКОЙ У ТЕБЯ ЛАК?

В смысле? я ж писала, на водной основе, белый такой, я уже говорю, даже из другого магазина взяла, липнет меньше, но все равно не идеально........ понять не могу в чем дело......

Бутылочка красивая! это так называемый, как я понимаю, художественный декупаж, да?
Наташа
Ой, Танюш, какая красивая бутылочка получилась!!!!!!!!!!!!!!!!!Класс bup.gif
учитель
Цитата(Sветик @ 10.6.2008, 8:21) *
ах какая красота....вот это бутылочка!!! rolleyes.gif wub.gif

СВЕТИК! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! love.gif love.gif love.gif

Цитата(Yulka @ 10.6.2008, 13:21) *
В смысле? я ж писала, на водной основе, белый такой, я уже говорю, даже из другого магазина взяла, липнет меньше, но все равно не идеально........ понять не могу в чем дело......

Бутылочка красивая! это так называемый, как я понимаю, художественный декупаж, да?

ЮЛЬ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! love.gif love.gif love.gif

ЮЛЬ! У МЕНЯ АКРИЛОВЫЙ ЛАК НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ НЕ ЛИПНЕТ.ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЫСЫХАЕТ. ВОЗМОЖНО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ТВОЙ ЛАК ПРОСТО ДОЛЬШЕ СОХНЕТ.

Цитата(Наташа @ 10.6.2008, 17:10) *
Ой, Танюш, какая красивая бутылочка получилась!!!!!!!!!!!!!!!!!Класс bup.gif

НАТАШЕНЬКА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! love.gif love.gif love.gif

НАБОР "ОХОТА".

ВИНО-салфетка,голубой и белый акрил и лак.
ПЕПЕЛЬНИЦА-салфетка,голубой и белый акрил,контур золотой и лак.
Будет еще один предмет(пока сохнет wink.gif )





учитель
А ВОТ НАБОР " ОХОТА " С ДОПОЛНЕНИЕМ.



Дополнение: досочка,салфетка,белый и голубой акрил,ручка и листики.
Yulka
Танюш, оч красиво!!!
Класс!
А что же мне делать с лаком, неужели надо специальный покупать, а то этот блин ну не нравится мне что такое липкий эффект, может его водой развести сильно?
Кстати, какой консистенции он у вас?
Kati
Девочки, какие вы все умнички!Работы великолепные!
Танюша, набор Охота очень понравился!Идея и исполнение просто супер!
учитель
ЮЛЬ! love.gif love.gif love.gif СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

ЮЛЬ! У МЕНЯ ЛАК ОЧЕНЬ ЖИДКИЙ -КАК ВОДА.

КАТЮША! love.gif love.gif love.gif СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!

ТАРЕЛОЧКА "КОТИК"



Салфетка и дорисовка акрилом-белым,голубым,зеленым и желтым,лак.
Yulka
Тарелочка хорошенькая!!!
Ну вот и мне кажется, что лак просто густой! первый так вообще как сметана малой жирности , второй пожиже, но не совсем жидкий..... ой, с этими немецкими товарам с ума сойти можно, все должно быть специальным, а иначе фиг знает что! вот!
Латта
Девушки, всем привет! Скажите, кто-то пробовал клей для декупажа PEBEO DECO DECOUPAGE? Интересно ваше мнение о нем.

Про себя скажу, что руки декупажить у меня не стоят)))
учитель
ЮЛЬ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! love.gif love.gif love.gif А ЛАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЗАВИСИТ,У МЕНЯ ПОЛЬСКИЙ ЛАК ФИРМЫ "СНЕЖКА".МНЕ ОН ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ,УДОБНЫЙ,НЕ ПАХНЕТ,НЕ ЛИПНЕТ И БЫСТРО СОХНЕТ.

ВОТ МАША ТАРЕЛОЧКУ СДЕЛАЛА "КРОЛИК".



И ЕЩЕ ОНА ВОТ ТАКУЮ ДОСОЧКУ СДЕЛАЛА ДЛЯ ЗАПИСИ.
Это падарок для девочки на День рождения.
учитель
А Я ВОТ ЕЩЕ ОДИН НАБОР "ОХОТА" СДЕЛАЛА .ДУБЛЬ 2. rolleyes.gif



Досочка с другими уточками и пепельница немного по другому. rolleyes.gif



Бутылочка вина -белый и голубой акрил ,салфетка и лак.Досочка тоже так.А в пепельнице еще золотой акрил и золотой контур.
Yulka
Здоровские работы!
Тань, дело в том, что у нас тут Акриловый лак - это наша масляная краска! которой двери там красят и прочее! а на водной основе - это лазурь.... но вот нашла на немецком сайте уже, что декупаж покрывают акриловым прозрачным лаком, но он не на водной основе - это стопроцентно, да и сохнет, я представляю как, в общем , запуталась на фиХ, лелею надежду, что через месяц поеду в Россию и оттуда себе привезу лак! а то эта липкость меня не радует, получается, что изделие готово, а пользоваться никак...........
мне понравились работы Маши, с хорошим вкусом и нежно !!!
учитель
ЮЛЬ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ И ОТ МЕНЯ И ОТ МАШИ! love.gif love.gif love.gif
А у вас польский лак не продается? У меня ведь лак обыкновенный со строительного рынка для дерева.Он и в Украину поставляется -может тебе там купят(или сама когда в гости поеедешь).Сфотографировать тебе саму баночку?
Yulka
Цитата(учитель @ 13.6.2008, 21:43) *
ЮЛЬ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ И ОТ МЕНЯ И ОТ МАШИ! love.gif love.gif love.gif
А у вас польский лак не продается? У меня ведь лак обыкновенный со строительного рынка для дерева.Он и в Украину поставляется -может тебе там купят(или сама когда в гости поеедешь).Сфотографировать тебе саму баночку?

не, я не поеду, а маман уже тут! я ж не думала , что так будет!
у меня тоже обыкновенный, из строительного магазина для дерева , на водной основе..........
учитель
Цитата(Yulka @ 13.6.2008, 21:55) *
не, я не поеду, а маман уже тут! я ж не думала , что так будет!
у меня тоже обыкновенный, из строительного магазина для дерева , на водной основе..........

Если хочешь я узнаю в какой город от нас идут бусики на Германию и если где-то рядом с тобой то могу тебе передать лак.
Yulka
Цитата(учитель @ 13.6.2008, 22:05) *
Если хочешь я узнаю в какой город от нас идут бусики на Германию и если где-то рядом с тобой то могу тебе передать лак.

Тань, а это удобно? и как с деньгами быть?думаю дороговато будет это все для тебя.......
Yulka
Я тут скромно принесла свои два вазончика еще, без цветов.... пока стоят сушатся...... Очередная проба пера, так сказать......




Гномы ДО:





а вот через 6 часов, обновленные! Теперь остался лак!


учитель
ЮЛЬ! ОТЛИЧНЫЕ ВАЗОНЫ ПОЛУЧИЛИСЬ!!!! ОЧЕРЕДНАЯ ПРОБА ПЕРА УДАЛАСЬ!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!И ГНОМИКОВ ОБНОВИЛА.СИМПАТЯГИ СТАЛИ!!!!!
Kati
Цитата(учитель @ 12.6.2008, 15:00) *
ТАРЕЛОЧКА "КОТИК"
ВОТ МАША ТАРЕЛОЧКУ СДЕЛАЛА "КРОЛИК".
А Я ВОТ ЕЩЕ ОДИН НАБОР "ОХОТА" СДЕЛАЛА .ДУБЛЬ 2. rolleyes.gif

Замечательные тарелочки, Танюша!И наборчик отличный! rolleyes.gif

Цитата(Yulka @ 14.6.2008, 11:12) *
Я тут скромно принесла свои два вазончика еще, без цветов.... пока стоят сушатся...... Очередная проба пера, так сказать......

Здорово!Интересные горшкки получились, и гномиков ты классно обновила!Такие яркие, веселые!
учитель
КАТЮША! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ !!!!!!
Yulka
Спасибо, девочки! я знала, что вы оцените!
Мне гномики оч нравятся, уже покрыла первым слоем лака, они стали еще ярче что ли, или перосто глянец появился!
Латта
Гномики нереально красивенные! jump.gif Просто профи!!!
Yulka
Цитата(Латта @ 15.6.2008, 20:03) *
Гномики нереально красивенные! jump.gif Просто профи!!!

Пасиб....... какой я профи, вчера глаза после такой работы в кучку были!)))))))
Зато я одному вместо пропавшей метлы или лопаты придумала и сделала такбличку с надписью "Willkommen", так что как лакировку пройдут и высталены будут на свое место обязательно еще раз сфоткаю!
Natalie
Девочки из Германии, вы какой лак для декупажа используете?
Где купить?
Заразилась я и захотелось чего-то эдакого
учитель
Цитата(Natalie @ 15.6.2008, 22:09) *
Девочки из Германии, вы какой лак для декупажа используете?
Где купить?
Заразилась я и захотелось чего-то эдакого

rolleyes.gif О НАШЕМУ ПОЛКУ ПРИБЫЛО! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ НАТАЛИ!
учитель
ТАРЕЛОЧКА "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"
ЭТО МАШИНА РАБОТА.СДЕЛАЛА ДЕВОЧКЕ В ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. rolleyes.gif



Тарелочка,салфетка(прямой декупаж),дорисовка фона акриловыми красками:голубой,зеленой,желтой,оранж,фиолетовой,лак.
учитель
НУ И МОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К НАБОРУ "ОХОТА"

ТАРЕЛОЧКА.



Тарелочка,салфетка(прямой декупаж),дорисовка фона акриловыми красками:голубой,белой,зеленой и желтой,лак.
Yulka
натали, ой, на любимый на мозоль!!! брала в Домэне и в Хорнбахе холцлазурь на водной основе, в Домене, как я уже сейчас поняла ну очень густая была,а в Хорнбах получше, но тоже не фонтан. В Баухаузе , по крайней мере у нас, есть отличный отдел для декупажа, там и краски и клей и лак, но по мне вроде дороговат был шибко и пИзИрек маленький! зато я там и салфетки взяла и краски!

Тань, Отличные работы! вот ты мне скажи, тарелочка, что Маша на ДР делала, это же один большой кусок она клеила? как? так , чтоб без складок! и еще , смотрю у тебя так краска равномерно и красиво, у меня так не получиется и кисточкой мягкой и жесткой пробовала, и губкой, губкой вообще какое-то получается непонятное, как будто примочками... даже не знаю как объяснить....
аврора
Привет всем!Примите меня в свои ряды?Уж очень у вас все красиво получается!Руки чешутся все это дело попробовать. unsure.gif wacko.gif
учитель
ЮЛЬ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

ЮЛЬ! ТАМ 1/4 часть салфетки.Вообщем ничего сложно в приклеивании без складочек нет.Просто наливаешь клея(с водой) на салфетку побольше.(чтобы она почти "плавала"в клее).Аккуратно разглаживаешь и сразу промокаешь остатками салфетки или мягкой тряпочкой,затем распрямляешь складочки если они где-то появились(как правило их очень мало) и ждешь пока салфетка окончательно высохнет.Затем делаешь фон акрилловыми красками.

Цитата(аврора @ 17.6.2008, 17:41) *
Привет всем!Примите меня в свои ряды?Уж очень у вас все красиво получается!Руки чешутся все это дело попробовать. unsure.gif wacko.gif

АВРОРА! hai.gif ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ!
аврора
Привет!Целый месяц заходила к вам в гости и читала все про декупаж-вроде все понятно,а вопросы все-таки появились.Помогите!!!! wacko.gif Вопрос1:можно ли декупажить пластик? blink.gif Вопрос2:если декупажить железную банку из-под чая-нужно ли обезжиривать поверхность и чем? unsure.gif Вопрос3:когда вы декупажите-вы пишите:акриловая краска (например)белая,розовая,красная,золотая.Это как?Это краски слоями?Это краски чпоканьем?Или и то и другое вместе? sad.gif Вопрос4:какие поверхности необходимо грунтовать? Прошу прощения,если вы на эти вопросы уже отвечали.
Yulka
Цитата(аврора @ 18.6.2008, 6:44) *
Привет!Целый месяц заходила к вам в гости и читала все про декупаж-вроде все понятно,а вопросы все-таки появились.Помогите!!!! wacko.gif Вопрос1:можно ли декупажить пластик? blink.gif Вопрос2:если декупажить железную банку из-под чая-нужно ли обезжиривать поверхность и чем? unsure.gif Вопрос3:когда вы декупажите-вы пишите:акриловая краска (например)белая,розовая,красная,золотая.Это как?Это краски слоями?Это краски чпоканьем?Или и то и другое вместе? sad.gif Вопрос4:какие поверхности необходимо грунтовать? Прошу прощения,если вы на эти вопросы уже отвечали.

я хоть и не спец, но ответить могу на некоторые вопросы!
пластик, думаю можно, ведь мои гномы - это и есть пластик! так что все нормально!
Обезжирить поверхность можно: мылом, спиртом или оцетоном. Гномов я вымачивала в воде с ванишем, чтобы помыть! поэтому они там уже и были обезжирены, дощечку для них делала, обезжиривала ее спиртом.
Грунтовать в смысле грунтовкой? это я девочек тут доставала!))))) я грунтовала только вазон, которые почистить толком не удалось, он был после обжига, все остальное не грунтованное..... А вот ящики я "грунтовала" дополнительным слоем краски просто! чтобы был ровный и чистый цвет.
А про краски, ну это вообще какие краски при выполнении работы использовались......
Вроде так.....
учитель
Цитата(аврора @ 18.6.2008, 6:44) *
Привет!Целый месяц заходила к вам в гости и читала все про декупаж-вроде все понятно,а вопросы все-таки появились.Помогите!!!! wacko.gif Вопрос1:можно ли декупажить пластик? blink.gif Вопрос2:если декупажить железную банку из-под чая-нужно ли обезжиривать поверхность и чем? unsure.gif Вопрос3:когда вы декупажите-вы пишите:акриловая краска (например)белая,розовая,красная,золотая.Это как?Это краски слоями?Это краски чпоканьем?Или и то и другое вместе? sad.gif Вопрос4:какие поверхности необходимо грунтовать? Прошу прощения,если вы на эти вопросы уже отвечали.

АВРОРА!ТЫ СПРАШИВАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО,ЧТО НЕПОНЯТНО.
1. Пластик декупажить можно.Если он белый ,то грунтовать не надо,а если темный то надо прогрунтовать белым акрилом.Но перед этим обязательно надо прошкурить все нулевочкой.Чтобы краска хорошо зацепилась и не сползала слоями.
2.Если банка новая ,то я не обезжириваю.Краска ложится нормально.Если имеются загрязнения ,то обезжириваю водкой.
3.Белая краска это грунт.Он необходим для того,чтобы салфетка ярко и четко смотрелась.Остальные краски накладываю губкой методом чпоконья.Иногда кисточками(где какая-то прорисовка или в местах где губкой работать неудобно.
4.Грунтовать надо как правило практически все поверхности.За исключением предметов где хочется оставить первоночальный вид.Тогда грунтовка идет только под мотив(если салфетка используется,а если декупажная карта то,можно без грунта),а вообщем все зависит от работы.
учитель
ВОТ ЕЩЕ МАШИНА РАБОТА.ТАРЕЛОЧКА"КОТИК".



rolleyes.gif Знаю яблочки к коту не очень подходят,но увы другой прозрачной тарелочки на тот момент не было.Это обратный декупаж,салфетка,золотой акрил и лак. rolleyes.gif
аврора
ОГРОМНОЕ СПАСИБО YULKA,УЧИТЕЛЬ!!!!!!Буду пробовать(муж вчера купил салфетки,а лак не нашел-предлагал мне корабельный,но я отказалась).А еще:можно что-нибудь придумать с холодильником в технике декупаж?
podruga
Цитата(аврора @ 19.6.2008, 12:08) *
ОГРОМНОЕ СПАСИБО YULKA,УЧИТЕЛЬ!!!!!!Буду пробовать(муж вчера купил салфетки,а лак не нашел-предлагал мне корабельный,но я отказалась).А еще:можно что-нибудь придумать с холодильником в технике декупаж?

Да что угодно!!!Была бы фантазия,а у нас ее хватает.Я на даче шкафчики немного обклеила.А холодильник тоже можно.Если найду фотки в инете,покажу.
Yulka
Цитата(аврора @ 19.6.2008, 10:08) *
ОГРОМНОЕ СПАСИБО YULKA,УЧИТЕЛЬ!!!!!!Буду пробовать(муж вчера купил салфетки,а лак не нашел-предлагал мне корабельный,но я отказалась).А еще:можно что-нибудь придумать с холодильником в технике декупаж?

можно можно, я уже не раз видела холодильники! ща найду, покажу!
Yulka
Холодильник раз:


Холодильник два:


http://kuking.net/my/download.php?id=113578


Холодильник три:

http://kuking.net/my/download.php?id=108105

Холодильник четыре:

http://kuking.net/my/download.php?id=102320



http://kuking.net/my/download.php?id=102319

http://kuking.net/my/download.php?id=102318

А я обклеивала самоклеющейся пленкой весь холодильник под серенькое дерево, смотрится отлично уже который год!
даю ссылками? потому как фотки не идут! сори!
аврора
YULKA,PODRUGA -большое вам спасибо!!!!PODRUGA у меня что-то с фантазией туговато.Я с ней на "ВЫ".Но руки чешутся- очень хочется попробовать.Может получится!
учитель
ДОСОЧКА ДЛЯ ЗАПИСИ.РАБОТА МАШИ.

Правда пока без ручки(еще не купили rolleyes.gif ).Салфетка,акриловые краски,желтая,зеленая,розовая,фиолет,лак. и листики.



НУ И МОЯ "КЛУБНИЧКИ" biggrin.gif

Салфетка-цельная,контур и лак.


учитель
КОНФЕТНИЦА "ОХОТА".

Была старая супница-стала конфетница rolleyes.gif Салфетка,дорисовка акрилом белым,голубым,зеленым и желтым,лак пока 2 слоя.


Алена
Скажу одним словом laugh.gif !!!

ЗДОРОВО!!!
Brams
Конфетница получилась просто КЛАСС!!!!!!!!! Особенно для охотничьих конфет!!!!!!!! tongue.gif food.gif food1.gif slunki.gif
аврора
Учитель!!!Какая же красота!!!!У Вас ЗОЛОТЫЕ руки!!
Yulka
Добила я еще двоих маленьких гномов, сделала их в голубой гамме..... по-моему совсем неплохо, это они покрыты пока только одним слоем лака....



А вот тарелочка, тоже пока покрыта только одним слоем лака, не очень я ею довольна, краска подтекла все равно, это я впервые делала с распечатыванием на принтере!
Самое интересное, муж же у меня уже немного в этом деле разбирается! так вот покрала я тарелку сначала акрилом, а потом жалко мне стало, следующий слой покрыла белой дисперсионной краской и она начала стягиваться как бы, получился такой ненарошный кракелюр!!!!!!!!!!
аврора
YULKA,мне понравилось.YULKA,а ты тоже брала прозрачную тарелку?И про холодильник еще хотела тебя спросить-ты его весь обклеила или что-то вырезала и придумывала?ОЙ, а на ТЫ можно?Покажи фотку холодильника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.