Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж-часть 3.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Алена
Татьяна,как всегда работы замечательные!!!!!Очень глаз радуют.
учитель
ДЕВЧАТА ДОРОГИЕ МОИ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!ЛЕНОЧКА! ЛЮДМИЛОЧКА! АНЕЧКА! НАТАШЕНЬКА! АЛЕНУШКА! love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif

ВОТ ЕЩЕ ПАРОЧКА!
ЗЕРКАЛА "ЕГИПЕТ"

Зеркала Икеевскик,краска акриловая охра,обои,,контур черный,лак.





И ТРИО.Эти три зеркала висят у нас в сауне в доме.Простите за не очень удачное фото. wub.gif

Я-Самая
Татьяна!
Твои зеркала отлично смотрятся на фоне дерева!
Очень красиво! Я как всегда в восторге!
Ludmila
Танюша, зеркала смотрятся очень здорово bup.gif
Алена
Татьяна,зеркала прекрасно смотрятся bup.gif Супер!!!
Sea
Танюша, мастерица! Шкатулка получилась красивой, и зеркала замечательные!
учитель
АНЕЧКА! ЛЮДМИЛОЧКА! АЛЕНУШКА! ОЛЕНЬКА!

БУТЫЛОЧКА ДЛЯ НАЛИВКИ. rolleyes.gif

Ткань,салфетка,контур золотой,белый акрил,лак.




БОЧКА ДО ПЕРЕДЕЛКИ.



ТЕПЕРЬ ТО,ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.

Бочка ,салфетки,золотая акриловая краска,белая,коричневая,красная,лак 2-х видов.



Набор уехал в Канаду rolleyes.gif

НАБОР.


Я-Самая
Татьяна!
Это не бочка, это - шедевр! bup.gif
А набор - просто великолепен!
Только не понятно - А почему в Канаду? huh.gif
В России тоже ведь есть ценители прекрасного!
учитель
Цитата(Я-Самая @ 21.7.2009, 12:23) *
Татьяна!
Это не бочка, это - шедевр! bup.gif
А набор - просто великолепен!
Только не понятно - А почему в Канаду? huh.gif
В России тоже ведь есть ценители прекрасного!

СПАСИБО АНЕЧКА! ОГРОМНОЕ!!!!!А в Канаду уехал rolleyes.gif -друзья забрали,они как раз в гостях были .И бутылочку для наливки(с черничной наливочкой rolleyes.gif ) тоже увезли.
Я-Самая
Ну если ДРУЗЬЯ, тогда ладно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
Танюша, не перестаю удивляться, когда ты все успеваешь ?
Набор для вина очень красиво сделан - произведение rolleyes.gif
Завидую твоим друзьям biggrin.gif
Наташа
Танюша, какой красивый набор, просто шедевр!!!!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!!!!!
Yulka
Ой, как давно я не заглядывала!!! А тут красота!!!

Танюш, как мне понравилось твое трио зеркал! Просто восторг, ну и боченок с дополнением очень даже интересный получился))))


А я тут в небольшом декупажном отпуске была, много шила, вот теперь пытаюсь вернуться " в семью", принесла свои последние, не слишком выдающиеся работы, замечаю, что как только долгое время не занимаешься им, то как бы навык теряется...

Это была старая облезшая лампа, но очень уж она нам нравилась, руки чесались давно, а вот дошли только сейчас. Хотелось придумать что-то эдакое, но муж настоял, чтобы просто были по максимуму цвета восстановлены так, как они и были и все... Ну как говорится, что заказли, то и сделала, было у меня где-то фото "до", но не могу найти)))




Это коробочка для бумажек для записей, не знаю как они называются, вот купила простые пластиковые, и облагородила слегонца, хотелось сделать что-то незамысловатое, легкое и поднимающее настроение)))









А это моя позорная коробочка для семян, когда было только все наклеено мне нравилось, теперь же, ужасный голубой фон "неба" получился, обдирать-смывать не захотела, поэтому мои семена теперь будут в этом "позорище", боковинки мне нравятся, а вот крышечка получилась не фонтан...






Алена
Татьяна ,бочонок с набором просто супер!!! даже не верится,что можно придумать и исполнить такую красоту rolleyes.gif !!! У тебя золотые руки!!!

Цитата(Yulka @ 29.7.2009, 21:05) *
Это была старая облезшая лампа, но очень уж она нам нравилась, руки чесались давно, а вот дошли только сейчас. Хотелось придумать что-то эдакое, но муж настоял, чтобы просто были по максимуму цвета восстановлены так, как они и были и все... Ну как говорится, что заказли, то и сделала, было у меня где-то фото "до", но не могу найти)))
Это коробочка для бумажек для записей, не знаю как они называются, вот купила простые пластиковые, и облагородила слегонца, хотелось сделать что-то незамысловатое, легкое и поднимающее настроение)))
А это моя позорная коробочка для семян, когда было только все наклеено мне нравилось, теперь же, ужасный голубой фон "неба" получился, обдирать-смывать не захотела, поэтому мои семена теперь будут в этом "позорище", боковинки мне нравятся, а вот крышечка получилась не фонтан...


все работы хороши....выбирай на вкус. smile.gif
podruga
Юля, очень красивые работы, не зря старалась.

Танюша, бочонок меня потряс, у меня на даче тоже стоит, надо собраться и заняться им, под твоим чутким руководством rolleyes.gif
Я-Самая
Юля! ПРИВЕТ!!!
Тебя действительно ДАВНО не было!!!
Все твои работы мне понравились, но особенно коробочка для листочков!
Очень миленькая - такая точно настрение поднимет!
Yulka
Цитата(Алена @ 30.7.2009, 4:57) *
все работы хороши....выбирай на вкус. smile.gif

Спасибо!

Цитата(podruga @ 31.7.2009, 15:04) *
Юля, очень красивые работы, не зря старалась.


Подуржка, ну хочется надеяться, что не зря)))
Цитата(Я-Самая @ 2.8.2009, 13:09) *
Юля! ПРИВЕТ!!!
Тебя действительно ДАВНО не было!!!
Все твои работы мне понравились, но особенно коробочка для листочков!
Очень миленькая - такая точно настрение поднимет!


Да вот как-то так, замотанная какая-то... обещаюсь бывать чаще)))
ворта
Девочки .Как же красиво !!!
Бочонок -отпад .бутылочки очень понравились и шкатулка и коробочки .
Вы большие молодцы и руки у вас золотые!
Yulka
Очередные рукоблудия, нужен для дома был новый "горшочный" ершик, ну и решила порукоблудить

Обратный и прямой декупаж. Акриловые краски, салфетки, лак,

Снимала внутри и снаружи , поэтому фот достаточно много)))

















Yulka
Вазочка


Стеклянная вазочка, золотая краска, кракле, акриловые краски двух оттенков, салфетка, лак.







Я-Самая
Ничего себе - "рукоблудия"! Так ещё не каждый сможет!
Молодец, Юлька!
Очень красиво. Особенно - там, где рыбки! Такие весёленькие! rolleyes.gif
Ludmila
Юлька, тебе пора курсы декупажа открывать. Фантазии у тебя....... ohmy.gif
Молодец !!!
Yulka
Цитата(Я-Самая @ 10.8.2009, 5:55) *
Ничего себе - "рукоблудия"! Так ещё не каждый сможет!
Молодец, Юлька!
Очень красиво. Особенно - там, где рыбки! Такие весёленькие! rolleyes.gif

Спасибо!!! уже пользуемся во всю...

Цитата(Людмила @ 8.9.2009, 8:53) *
Юлька, тебе пора курсы декупажа открывать. Фантазии у тебя....... ohmy.gif
Молодец !!!

Спасибо, Людочка...
Стараюсь развиваться... Хоть в чем-то... rolleyes.gif

Где же Танюша!!! Наш декупажный ГУРУ!

Кой-какие последние работы

Подставочки под чашки и стаканы
, стеклянные, на резиновых "ножках", обратный декупаж: акрилловые краски, салфетки, перломутр, перлглянц, лак








У мужа за компьютерным столом была выдвижная полочка, старенькая и страшненькая, вот немного облагородила ее Туксовыми "матрешками", звездочками... надо боковинки почистить, но это уже мелочи)))
Акрилловые краски, вырезки, пластиковые звездочки, покрытые фольгой, лак





Новогодняя тарелочка под свечи
или для печенюшек, обратный декупаж: салфетка, акрилловая краска красная и золотая, кракелюр, лак







Ludmila
Ну молодец.... smile.gif столько всего новенького намастерила.

Тарелочка под свечи (печенюшки) особенно понравилась rolleyes.gif
учитель
ЛЮДМИЛОЧКА!НАТАШЕНЬКА!ЮЛЕНЬКА! АЛЕНУШКА! ЛЕНОЧКА! ВОРТА! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!Очень приятно,что работы ВАМ понравились!

ЛЕНОЧКА! ДАВАЙ!ПРИСТУПАЙ К РАБОТЕ!БУДЕМ ЖДАТЬ!

ЮЛЕНЬКА! КАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ У ТЕБЯ РАБОТЫ ПОЛУЧИЛИСЬ!МНЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ! ВСЕ РАБОТЫ ИНТЕРЕСНЫЕ! ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ!ПОДСТАВОЧКИ И ТАРЕЛОЧКА ОСОБЕННО ХОРОШИ!!!!!ПОЛОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНАЯ! МОЛОДЕЦ!!!!!!!
Алена
Мне очень нравится приходить в эту тему!!
СПАСИБО девочки,спасибо мастерицы!!!! bup.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 10.9.2009, 19:22) *
Мне очень нравится приходить в эту тему!!


И мне rolleyes.gif
Yulka
Что-то никто больше не делится своими поделками...
Я пришла с шариками, подготовка к Новому году полным ходом! Очень горда ими...

Пенопластовые шары, акриловые краски, распечатки, структурная паста, блестки, лак, лента

Фото много, хотелось с разных сторон снять... Радость же распирает))))

Танцующие елочки






Снеговики







Танцующие снеговички







Все вместе!!!



Один никак не захотел сниматься...
ворта
Очень,очень красивые и веселые елочки.Здорово.Я бы тоже такие хотела .
Ludmila
Юль, игрушки бесподобные. Это такая прелесть, да еще и сделана своими рукам.... Ты просто молодец !!!
учитель
ЮЛЯ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОГОДНИЕ ШАРИКИ ПОЛУЧИЛИСЬ!!!! БРАВО!!!!! ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЫЕ И КРАСИВЫЕ !!!МОЛОДЕЦ!!!!!Пора уже к новогодним праздникам готовиться.

Лёлюшка
Ох, сколько же красоты я за лето пропустила!

Цитата(учитель @ 7.7.2009, 13:26) *
ШКАТУЛКА.
Шкатулка из картона.Краски акриловые: красная,охра.Салфетки,контур золотой,лак.

БУТЫЛОЧКА ВИНА.
Бутылка вина,салфетки,ткань,коричневая акриловая краска,лак.



Цитата(учитель @ 14.7.2009, 9:44) *
...ВОТ ЕЩЕ ПАРОЧКА!
ЗЕРКАЛА "ЕГИПЕТ"

...Эти три зеркала висят у нас в сауне в доме.Простите за не очень удачное фото. wub.gif



Цитата(учитель @ 21.7.2009, 14:04) *
БУТЫЛОЧКА ДЛЯ НАЛИВКИ. rolleyes.gif

БОЧКА ДО ПЕРЕДЕЛКИ.
...ТЕПЕРЬ ТО,ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.
Бочка ,салфетки,золотая акриловая краска,белая,коричневая,красная,лак 2-х видов.
Набор уехал в Канаду rolleyes.gif

Татьяна, работы великолепные! Превосходные! Очень мне понравилась шкатулка, трио зеркал и бочонок! Очень! bup.gif



Цитата(Yulka @ 30.7.2009, 1:05) *
Это коробочка для бумажек для записей, не знаю как они называются, вот купила простые пластиковые, и облагородила слегонца, хотелось сделать что-то незамысловатое, легкое и поднимающее настроение)))

А это моя позорная коробочка для семян...

Юля, так по-летнему получилось, прямо настороение поднимается! Мне очень и очень понравилось!


Цитата(Yulka @ 9.8.2009, 20:49) *
Очередные рукоблудия, нужен для дома был новый "горшочный" ершик, ну и решила порукоблудить...

Так веселенько получилось и очень симпатично, я бы, наверное, не придумала бы так здОрово украсить!


Цитата(Yulka @ 10.9.2009, 21:04) *
Подставочки под чашки и стаканы, стеклянные, на резиновых "ножках", обратный декупаж: акрилловые краски, салфетки, перломутр, перлглянц, лак

У мужа за компьютерным столом была выдвижная полочка...

Новогодняя тарелочка под свечи или для печенюшек, обратный декупаж: салфетка, акрилловая краска красная и золотая, кракелюр, лак

Подставочки такие миленькие получились и очень мне полочка понравилась! А от тарелочки "завеяло" Новым годом...


Цитата(Yulka @ 3.10.2009, 22:21) *
Что-то никто больше не делится своими поделками...
Я пришла с шариками, подготовка к Новому году полным ходом! Очень горда ими...

Ну а шарики вообще просто обалденные! bup.gif Восхитительные, такие праздничные! Отличная работа!
учитель
ТАРЕЛОЧКА "ПРИЯТНЫЙ ВЕЧЕР"

Прямой декупаж,салфетка,дорисовка акриловыми красками.Лаком еще не покрыта.(Простите за качество фото wub.gif )


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.


ТАРЕЛОЧКА"САМАРКАНД.ЯБЛОЧКИ".

Прямой декупаж.Салфетка,дорисовка акриловыми красками,контур:черный,золото,желтый,зеленый,розовый.Лаком не покрыта еще.




ТАРЕЛОЧКА"КОРОЛЬ КУРЯТНИКА".
Прямой декупаж. Салфетка и дорисовка акриловыми красками.Лаком тоже еще не покрыта.



Yulka
Цитата(ворта @ 3.10.2009, 20:40) *
Очень,очень красивые и веселые елочки.Здорово.Я бы тоже такие хотела .

Спасибо... rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 4.10.2009, 17:29) *
Юль, игрушки бесподобные. Это такая прелесть, да еще и сделана своими рукам.... Ты просто молодец !!!

Очень приятно... я рада, что использование новой техники получилось удачным...

Цитата(учитель @ 5.10.2009, 12:19) *
ЮЛЯ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОГОДНИЕ ШАРИКИ ПОЛУЧИЛИСЬ!!!! БРАВО!!!!! ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЫЕ И КРАСИВЫЕ !!!МОЛОДЕЦ!!!!!Пора уже к новогодним праздникам готовиться.

Спасибо, Танюш, да уж... у нас вообще это рано начинается...

Цитата(Лёлюшка @ 16.10.2009, 12:28) *
Юля, так по-летнему получилось, прямо настороение поднимается! Мне очень и очень понравилось!

Так веселенько получилось и очень симпатично, я бы, наверное, не придумала бы так здОрово украсить!

Подставочки такие миленькие получились и очень мне полочка понравилась! А от тарелочки "завеяло" Новым годом...

Ну а шарики вообще просто обалденные! bup.gif Восхитительные, такие праздничные! Отличная работа!


Спасибо большое , что нашла время все посмотреть ))))


Танюш, я в восторге от твоих тарелочек, особенно мне понравился "Господин" laugh.gif и "вечер" ... просто отменно! Ручки у тебя золотые)))
Ludmila
Танюша красивые тарелочки
особенно с петухом понравились rolleyes.gif
учитель
ЛЕЛЮШКА! ЮЛЯ! ЛЮДОЧКА!
Ludmila
Девочки нужна ваша помощь.

Как можно преобразить вот такие часы.



После ремонта кухни, они совсем не вписываются в интерьер, а выбросить жаль, да и денег не новын сейчас нет.
Декупаж, для меня сейчас сложно, да и не умею. Может быть есть другие варианты превращения подобных старых вещей ?

На этой же стене висит вот такая картина (такую серию картин хочу продолжить)



Буду благодарна за подсказку smile.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! Можно преобразить твои часы по-разному.Декупаж конечно был бы идеален.

1.Используя минимум материалов и подручных средств:Покрасить ободок часов в тон рамы твоей картины.Внутреннюю поверхность покрасить золотой краской ,начиная от краев к середине постепенно снижая тон от темного к более светлому к центру часов.Цифры и точки выделить контуром черным или бронзой.

2.Бодок покрасить в тон рамы.Внутри взять тон посветлее рамы.Затем если есть старые кружева можно либо наклеить их и покрасить цветом золота или охра(нужно подбирать уже непосредственоо когда будут наложены основные краски) .Или нанести краску в промежутках кружева.

3.Ободок оформляем также а внутри поместить вышивку.(если такая имеется в стиле похожем на картины или что-подобное).

4.Можно расписать внутри контурами(листочки,цветочки и тд. также под старину)примерно так.

5.Можно оформить под янтарь используя краски и натуральный янтарь.

6.Можно все оформить в золоте или бронзе(в разных оттенках)а внутри наклеить фигурки (вырезанные из журналов) например :Орфея ,Амура,любых Богов Олимпа или королей и т.д.)Это уже будет декупаж. rolleyes.gif

7.Можно сделать кракелюр. На раме или внутри.Для этого надо.1.Поверхность покрыть слоем коричневой (темной краски)(у тебя под раму картины).Подождать пока высохнет.
2.Нанести лак с эффектом кракелюр(хотя он не дешевый).
3.Наносим сверху слой светлой краски(у тебя может быть золото) и потом все покрываем акриловым лаком. В результате будут красивые трещенки под старину.с цветовой гаммой можно играть.

8.Можно ободок оформить опять же под раму ,а внутри расположить кофейные зерна.

9.Можно на раме или внутри сделать витраж красками.

10.Можно ободок сделать под золото,а внутри наклеить льняную ткань или мешкавину ,цифры оформить контуром.

11.Можно взять любой постер нужного размера с изображением картины и наклеить внутри,а ободок оформить под раму( rolleyes.gif повторяюсь уже какой раз)

И опять же повторюсь декупаж был бы здесь идеален(так как там огромное кол-во идей).
В оформлении можно использовать фотографии,газеты,янтарь,стразы,ткань,обои,пуговицы,крупы,детали механизмов от других старых часов,кусочки кожи,древесную стружку и тд. Если ничего тебе не подходит напишу еще.Идей масса. rolleyes.gif
Ludmila
Танюша, ты просто ПРЕЛЕСТЬ love.gif
Столько вариантов .... ohmy.gif
Выберу вариант и начну тебя мучать вопросами laugh.gif

Цитата(учитель @ 22.10.2009, 0:35) *


1.Используя минимум материалов и подручных средств:Покрасить ободок часов в тон рамы твоей картины.Внутреннюю поверхность покрасить золотой краской ,начиная от краев к середине постепенно снижая тон от темного к более светлому к центру часов.Цифры и точки выделить контуром черным или бронзой.

2.Бодок покрасить в тон рамы.Внутри взять тон посветлее рамы.Затем если есть старые кружева можно либо наклеить их и покрасить цветом золота или охра(нужно подбирать уже непосредственоо когда будут наложены основные краски) .


Эти два варианта очень понравились
podruga
Людмила, Танюша, надеюсь на меня не обидится, если я немножко влезу в темку. Вот, нашла в инете, идейку для твоих часиков. Таня ее озвучила, а тут расписано, как это сделать.
Если вам дороги старые настенные часы, которые потеряли свой вид, мы предлагаем обновить их с помощью обоев и краски.

Обновляем часы



1. Для начала необходимо снять часовой механизм со стрелками.

2. Кладем циферблат на лист обоев, обводим с помощью карандаша и вырезаем по контуру круг.

3. Наклеиваем обои на циферблат.

4. Основание стрелок покрываем золотой краской. Можно покрасить этой же краской и стрелки или воспользоваться другим цветом, например, белым, как показано на фотографии.

5. Возвращаем часовой механизм и стрелки на место.

6. Цифры можно вырезать из бумаги или купить готовый набор, а можно оставить и так. Тем более, что сегодня в моде "абстрактные" часы - без цифр и делений.



Что есть, то и клеим. Все сгодится - старый ключик, монетка другой страны, фотография 3 на 4, конфета, бусинка. И по кругу их, по кругу - раз-два-три. Что дорого и памятно или, наоборот, что надо бы выкинуть на радость домашним, да рука не поднимается.
Ludmila
Цитата(учитель @ 22.10.2009, 0:35) *
Затем если есть старые кружева


Все дело в том, что в той квартире, в которой я сейчас живу, нет ничего из "прошлой" моей жизни. Все нужно покупать...

Цитата(podruga @ 22.10.2009, 3:39) *
Вот, нашла в инете, идейку для твоих часиков. Таня ее озвучила, а тут расписано, как это сделать.

Спасибо Леночка, конечно пригодится

Цитата(учитель @ 22.10.2009, 0:35) *
Покрасить ободок часов в тон рамы твоей картины.Внутреннюю поверхность покрасить золотой краской


А где искать такие краски, в каких магазинах ?

Извините за такие глупые вопросы sleep.gif
podruga
Краску можно взять обычную акриловую, я такие покупаю в обычных школьных магазинах. "шКОЛЬНИК", КАНЦТОВАРЫ". Причем, я покупала как обычные, матовые, так и с блестящие, золотые, серебрянные, вообщем много разных.

Цитата(Людмила @ 22.10.2009, 18:45) *
Все дело в том, что в той квартире, в которой я сейчас живу, нет ничего из "прошлой" моей жизни. Все нужно покупать...

Пуговички, бусинки, зерна кофе, риса, рис покрасить потом можно. Если нет кружева, можно взять и сделать кружевной трафарет саомй, а потом по такому трафарету покрасить часы, будет кружевной циферблат. Правда это для тебя наверное сейчас будет трудно. Но вот наклеить что-то -это наверное то, что нужно и покрасить ободок.
Ludmila
Леночка спасибо....
Информация к размышлению....

Будут еще вопросы laugh.gif

Про декупаж......

Леночка, если тебе не трудно, напиши пожалуйста, что и сколько нужно купить для начинающего "чайника".
Ну и по возможности, где все это искать.... biggrin.gif
podruga
Людочка, как сама начинающий чайник, что я тебе могу рассказать. Покупаю краски в магазинах канцтоваров, в школьниках, в книжных магазинах у нас есть отделы канцтоваров. Краски акриловые, кисточки брала плоские, мне они более удобные. Разного размера. Клей ПВА, пока тебе хватит и маленького тюбика. Его надо разводить водой. Всякие плошечки, чашечки, не нужные в хозяйстве, у меня теперь их много, оставляю после всяких магазинных продуктовых покупок .Пока тебе подойдет даже колпачок от бутылки.
Салфетки - ну это что тебе нравится, они есть и дорогие, и подешевле. Их покупаю в супермаркетах, в отделах соответсвенных, например где одноразовая посуда. Вообщем, где вижу салфетки, сразу иду и смотрю.
Лак нужен. Вот с лаком у меня засада. Я так и не нашла нужный, Мне передавала наша Танюша, еще из Молдовы. Но она лучше подскажет какой нужен, а вообще его можно купить в обычных хозяйственных магазинах, отделах, на рынках строительных.
Всякие тряпочки, это наверняка найдешь и у себя.
Если использовать будешь что-то объемное, например кофейные зерна, то я думаю здесь пригодится клей момент или пистолет клеящий, это вообще супер. Он не дорогой, по крайней мере у нас.
Про "сколько" - конечно пока купи самую малость всего. Салфеток пачку, кисточки пару, одну маленькую, одну среднюю. Не помню я их номера. Лак есть тоже в небольших банках. Краски- они обычно от 6 цветов. Тут уж смотри какие цвета тебе нравятся. Есть иногда и отдельно цвета продаются, в тюбиках например, а иногда и в баночках малюсеньких.
Ludmila
Спасибо Леночка, буду смотреть smile.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! ОЧЕНЬ РАДА,ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВИЛИСЬ НЕКОТОРЫЕ ВАРИАНТЫ.УВЕРЕНА-ЧАСЫ У ТЕБЯ ПОЛУЧАТСЯ ОТЛИЧНЫЕ!

ЛЕНОЧКА! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДРОБНЫЕ СОВЕТЫ. love.gif love.gif love.gif

ЛЮДОЧКА! СПРАШИВАЙ ЕСЛИ ЧТО .ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ.
Ludmila
Спасибо, куда же я без ваших советов biggrin.gif
Ludmila
Ну вот, отчитываюсь biggrin.gif
Купила сегодня клей, два тюбика акриловых красок (черный - для стрелок, и коричневый - для рамки самих часов) и золотистую краску (аэрозоль). Завтра поеду покупать лак.

Цитата(учитель @ 22.10.2009, 0:35) *
Покрасить ободок часов в тон рамы твоей картины.Внутреннюю поверхность покрасить золотой краской ,начиная от краев к середине постепенно снижая тон от темного к более светлому к центру часов.Цифры и точки выделить контуром черным или бронзой.

Если брать за основу вот этот вариант, тогда:
1. нужно ли обрабатывать наждачной бумагой рамку часов перед покраской ? (рамка из пластика)
2. нужно ли грунтовать рамку перед окраской ( как ляжет коричневая краска на оригинальную рамку черного цвета??? )

Танюша, какой лучше клней покупать ? Прочитала в интернете, что лучше всего подходит полиуретановый клей для паркета - не пахнет, быстро сохнет, прозрачный и стойкий. Или какой то другой искать ?

Цитата(учитель @ 22.10.2009, 0:35) *
Затем если есть старые кружева можно либо наклеить

А не будет ли это мешать стрелкам, т.е. не будут ли стрелки цепляться, ведь циферблат утолщится за счет наклееных кружев ?
Yulka
Ой, идея про кружева мне тааааааааааак понравилась... у меня сейчас часы в разработке... покрыла краской, а там начала ржавчина проступать... вот думаю, надо теперь заново все зачистить... или чего с ним делать, ума не приложу.... А я с простенькими работами, рамочки в подарок, две знакомые должны вот-вот родить, а у одной детке годик будет... ну вот как бы к НГ подарочки маленькие, рамки для фото со стеклами и подставками, но фотографировала пока без них)))



Elja
как всё красиво!!! Девочки вы молодцы!!!

Людмила, у тебя все получится! рамку лучше загрунтовать перед окраской.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.