Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж-часть 3.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
учитель
РАБОТЫ ЛЮДМИЛЫ В.









учитель
РАБОТЫ ПОЛИНЫ К.5 КЛАСС.

Это плафон от люстры.Теперь вазочка.




учитель
ВАЗОЧКА."АФРИКА"

МАШЕНЬКИНА РАБОТА.

Бутылочка соковая,салфетка,черный контур ,акриловые краски,лак.


Kati
Цитата(Dorinka @ 19.5.2008, 8:14) *
Это две из моих прошлогодних тарелочек, не скажу что самые первые но из их числа.Декупаж под стеклом - использовала распечатки, акриловые краски. Фон - смятым пакетом.

Какие красивые тарелочки!Очень гармонично подобраны цвета!Молодчинка!

Цитата(учитель @ 19.5.2008, 9:34) *
А Я С НОВЫМИ РАБОТАМИ МОИХ УЧЕНИЦ. rolleyes.gif

Умнички все!Очень красивые работы!
учитель
КАТЮША! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
учитель
ТАРЕЛОЧКА"САД".

Салфетка,золотой контур,зеленый акрил,лак.


Dorinka

Цитата(учитель @ 19.5.2008, 17:21) *
ВАЗОЧКА."АФРИКА"

МАШЕНЬКИНА РАБОТА.

Бутылочка соковая,салфетка,черный контур ,акриловые краски,лак.


Спасибо большое пребольшое, я очень рада, что вам понравилось!!!
А работы учеников очень трогательны, дети, желающие творить такая редкость, у меня вызывают щемящее чувство нежности.И сразу видно, что их учитель вкладывает душу.Знаю по себе что если учить с прохладцей, то и отдачи от детей и ждать нечего. А здесь просто в воздухе витает единство Учителя и ребят. Я в восторге!!!
А тарелочка очень интересная, радостная какая-то, её хочется долго-долго рассматривать.Очень нравится.
Dorinka
Катюша, прости, но у меня отрезало кусок поста предыдущего cray.gif не знаю почему! Спасибо тебе большое за комплимент, отлично понимаю, что это аванс и мне видны недоработки. Но я ещё учусь. flirt.gif
учитель
ДОРИНКА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ОТЗЫВЫ О РАБОТАХ!
Dorinka
Что-то тихо у нас здесь сегодня, как жаль! Но я всё равно пробую поставить фотки последней работы, только вчера закончила.По дороге домой утащила на стройке одну черепичку, которой крыши накрывают. Высота её 50 см. Отдекупажила и теперь она у меня на балконе стоит, рядом с цветочками.http://hanna1.Moifoto.ru/73307/f1513197/][/url
Brams
Доринка, черепичка очень красивая получилась, а если их взять штук 5-6 отдекупажить и приклеить к большому цветочному горшку, будет эксклюзив.Желание еще раз на стройку сходить нет? rolleyes.gif
учитель
ДОРИНКА! ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЧЕРЕПИЦА ПОЛУЧИЛАСЬ!ПО-ЛЕТНЕМУ НАРЯДНО!

учитель
А Я С ТАРЕЛОЧКОЙ " САД-2". rolleyes.gif



Обратный декупаж,салфетка-2 вида,белый акрил-грунт,бирюзовый акрил,лак,пастель.Кракле(Спасибо огромное Леночке) love.gif love.gif love.gif


Brams
Очень симпатичная тарелочка в ромашки,при виде нее хочеться посадить цветочки и поливать их!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
учитель
БУТЫЛОЧКА КРАСНОГО ВИНА "КОФЕ".

Вино,ткань,салфетка,акриловые краски: белая,коричневая,желто-лимонная и золотая,лак.(пока 1 слой).




Цитата(Brams @ 21.5.2008, 20:14) *
Очень симпатичная тарелочка в ромашки,при виде нее хочеться посадить цветочки и поливать их!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Dorinka
Brams, Учитель спасибо, мне очень приятно!
Танюша, очень милая и нежная тарелочка. Красиво! А бутылка ( тоже моя слабость) очень интересно сделана и вообще мне нравиться такой декор тканью - смотрится боХато!!! Я тоже перед Новым Годом делала бутылочки, только не сфоткала почти ничего, так и раздарила. Но у тебя столько интересных идей - сделаем новые, если ты не против я хотела бы попробовать с обмоткой шнуром, очень уж понравилась эта идея.
Brams, пересмотрела сейчас твои работы - красиво, и вазочка и шкатулочки, понравилось очень, молодечик! И ещё очень интересно "яйца в ленточках" как ты их умудрилась так красиво обмотать? Не поделишься?
А я продолжаю борьбу с компьютерной безграмотностью!!! Я себя имею в виду. Пока ещё мало что умею по причине нехватки времени. fen.gif hvabra.gif :testo blin.gif : хочется всё успеть.
учитель
ДОРИНКА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!
Brams
Доринка, отвечаю по поводу ленточек.Яйца из пенопласта( купила, не делала), ленточки тоненькие, атласные и аккуратно наматывала, чтоб лента не сползала, я ее приклеивала свеху и снизу яйца клеем Дракон.Есть еще пару самоделок, но к декупажу они отношения не имеют и я не знаю можно ли их вывешивать.У меня есть бутылки отдекорированные песком, вазы с ракушками и еще по мелочи. rolleyes.gif
Dorinka
Цитата(Brams @ 22.5.2008, 8:35) *
Доринка, отвечаю по поводу ленточек.Яйца из пенопласта( купила, не делала), ленточки тоненькие, атласные и аккуратно наматывала, чтоб лента не сползала, я ее приклеивала свеху и снизу яйца клеем Дракон.Есть еще пару самоделок, но к декупажу они отношения не имеют и я не знаю можно ли их вывешивать.У меня есть бутылки отдекорированные песком, вазы с ракушками и еще по мелочи. rolleyes.gif

Очень интересно, спасибо за ответ! Так хотелось бы посмотреть,не знаю можно ли здесь показать фотки "не декупажные"... А насчёт ленточек - я когда-то пыталась вышивать ленточками ,и у меня остался довольно большой запас, вот теперь думаю куда бы их применить! Надо будет попробовать с яйцами.Спасибо за идейку.
Ты декупажишь что-нибудь новенькое сейчас? biggrin.gif
учитель
ДЕВЧАТА! ДЛЯ ДРУГИХ РУКОДЕЛИЙ У НАС ТЕМКАЗДЕСЬ.ЭТА ТЕМКА КАК РАЗ ДЛЯ РАБОТ С ЛЕНТОЧКАМИ,РАКУШКАМИ И ДРУГИМИ МАТЕРИАЛАМИ. ВЫСТАВЛЯЙТЕ СВОИ РАБОТЫ! МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСМОТРИМ И ПОУЧИМСЯ.
учитель
БРАМС! БАНОЧКИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОДСТАВОЧКИ КРАСИВЫЕ ТОЛЬКО ФОТО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ НЕ СОВСЕМ ХОРОШО ВИДНО.
учитель
БАНОЧКА ДЛЯ КОФЕ.



Салфетка-разрывная,краски акриловые:белая -грунт,коричневая,желто-лимонная,золотая,золотой контур и лак.
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.

учитель
ВИНО И БАНОЧКА ВМЕСТЕ rolleyes.gif


Kati
Dorinka, Brams, Танюша, девчата, какие вы умнички!Очень красивые работы у вас! rolleyes.gif
учитель
КАТЮША! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТЕБЕ!
Brams
Еще черно белый декупаж

Не знаю от чего зависит, одни работы хотят вставляться, другие нет.Если возможно повытирайте маленькие экземпляры, их не удобно расматривать, пожалуйста.С уважением Brams

И еще раз попытка, подставки для карандашей

Фух, кажется получилось повставлять нормально.Спасибо,что отнеслись благоскнонно к моим неудачам. huh.gif
Dorinka
Цитата(Kati @ 22.5.2008, 17:21) *
Dorinka, Brams, Танюша, девчата, какие вы умнички!Очень красивые работы у вас! rolleyes.gif

Катюша, спасибо тебе! wub.gif
Учитель баночка с бутылочкой - очень милый и интересный комплект, безупречное выполнение! Рвзрешишь списать идейку?
Brams, как жаль, но я ничего не вижу, только крестики, может это только у меня? Кстати я тоже когда пытаюсь вставлять, на предварительном просмотре вижу одни крестики а потом делаю ещё и ещё пока наконец-то появится картинка.Н я ещё тот форумчанин - опыта никакого, как слепой котёнок.
Девчата, в субботу вечером постараюсь написать как работаю с распечатками, может кому-нибудь будет интересно. Не хочу разочаровать, т.к особых технологий не использовала но из того что умею с удовольствием поделюсь с вами. smile.gif
Brams
Девочки, у меня все фотки показывает и никаких крестиков нет.Я незнаю почему невидно, я бы с радостью переделала, но выкладывала старалась по инструкции. ohmy.gif
Kati
Brams, очень красивые работы!Черно-белый наборчик вообще прелесть! rolleyes.gif
Brams
Хочу еще показать вазончик для цветов



это не обычный горшок, это пластиковое ведерко из под огурцов.Покрасила акриловой краской,салфетки и ленточки
учитель
БРАМС! ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ! ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ДЕКУПАЖ ПРОСТО КЛАСС!! ! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!!БАНОЧКИ КРАСИВЫЕ И ОЧЕНЬ АККУРАТНЫЕ И ВАЗОНЧИК ИНТЕРЕСНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ!
СПАСИБО ЗА БОЛЬШИЕ ФОТО.А МАЛЕНЬКИЕ Я УДАЛИЛА С ТВОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. rolleyes.gif


Цитата(Dorinka @ 23.5.2008, 8:46) *
Рвзрешишь списать идейку?

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!
Dorinka
Девушки, выполняю своё обещание о распечатках.Естественно придумано не мной, но я с удовольствием пользуюсь этим методом во-первых в целях экономии, а во-вторых простор для фантазии неограничен потому что можно найти миллион картинок на любой вкус. У меня обычный струйный принтер (идеальный вариант - лазерный, не нужно никакой предварительной обработки распечаток) но так как у меня его нет то я поступаю так:
1. Можно побрызгать обычным лаком для волос.Сбрызгиваю довольно щедро картинку, положенную на деревянную неокрашенную дощечку. Сохнет. Сбрызгиваю ещё раз.Сохнет.Кладу под картинку и на картинку листы белой бумаги и проглаживаю утюгом, довольно горячим. И всё.При обратном декупаже я вырезаю и приклеиваю сразу, при прямом - слегка прохожусь шкуркой нулёвкой с обратной стороны картинки, получается тонко, почти как салфетка. И ничего не растекается при приклеивании.
2.Иногда пользуюсь бесцветным лаком-спреем.Этот способ надёжнее и быстрее, потому что сбрызгиваю только один раз, жду когда высохнет и всё,вырезаем, приклеиваем - всё как обычно.Лак-спрей покупаю в магазине, где продают разную краску для автомобилей.Причём беру что подешевле и ни разу не подвёл этот спрей.Девочки покупают иногда и в строительных магазинах.
Я как-то с самого начала приспособилась работать подобным образом, с декупажными картами и салфетками у меня всего пару работ, уж очень нравятся картинки из интернета.
Если что-нибудь не понятно с удовольствием отвечу. rolleyes.gif

Yulka
Я тут , девочки, глядя на ваши работы решила тоже заняться декупажем! Боюсь страшно! а что делать, хочется!
Есть два ящичка деревянных, хочу облагородить и у входа в дом на крыльце поставить под цветы.... как бы для начала решила взяться за них!
вопрос: надо всегда поверхность шлифовать перед обработкой?

Цитата(Dorinka @ 24.5.2008, 21:13) *
Девушки, выполняю своё обещание о распечатках.Естественно придумано не мной, но я с удовольствием пользуюсь этим методом во-первых в целях экономии, а во-вторых простор для фантазии неограничен потому что можно найти миллион картинок на любой вкус. У меня обычный струйный принтер (идеальный вариант - лазерный, не нужно никакой предварительной обработки распечаток) но так как у меня его нет то я поступаю так:
1. Можно побрызгать обычным лаком для волос.Сбрызгиваю довольно щедро картинку, положенную на деревянную неокрашенную дощечку. Сохнет. Сбрызгиваю ещё раз.Сохнет.Кладу под картинку и на картинку листы белой бумаги и проглаживаю утюгом, довольно горячим. И всё.При обратном декупаже я вырезаю и приклеиваю сразу, при прямом - слегка прохожусь шкуркой нулёвкой с обратной стороны картинки, получается тонко, почти как салфетка. И ничего не растекается при приклеивании.
2.Иногда пользуюсь бесцветным лаком-спреем.Этот способ надёжнее и быстрее, потому что сбрызгиваю только один раз, жду когда высохнет и всё,вырезаем, приклеиваем - всё как обычно.Лак-спрей покупаю в магазине, где продают разную краску для автомобилей.Причём беру что подешевле и ни разу не подвёл этот спрей.Девочки покупают иногда и в строительных магазинах.
Я как-то с самого начала приспособилась работать подобным образом, с декупажными картами и салфетками у меня всего пару работ, уж очень нравятся картинки из интернета.
Если что-нибудь не понятно с удовольствием отвечу. rolleyes.gif


идея интересная, я как раз об этом подумала... только мне почти ничего непонятно из написаного...... я вроде не тупая.... а все равно понять не могу.... что такое обратный и прямой декупаж... зачем проглаживать....???
по второму пункту: а что за лак-спрей для каких целей он вообще предназначен.... потому как у нас тут все подписано, что и для чего, а я в этом, пока еще не разбираюсь..... можно для чайников поподробней.....
Brams
Могу ответить на вопрос по поводу деревянных ящичков.Шлифовать надо, можно больше либо меньше.Все зависит от того насколько гладкая поверхность.Как проверить спросите вы ??? Очень просто, проведите рукой по поверхности дерева, если скабку не загнали, можно пройтись наждачкой мелкой чучуть.Если же скабки торчат во все стороны, то необходимо прошлифовать крупной наждачкой( обычно 40 или 30 номер), потом повторить тоже самое мелкой наждачкой(ее называют нулевка).Почему это надо делать??? Потому как краска и лак все эти сучки поднимет и вид у изделия будет неакти.Лучше шлифовать шлиф-машинкой,быстро и удобно, ну а если нет то вручную. Вроде все.
Yulka
Цитата(Brams @ 25.5.2008, 19:27) *
<br />Могу ответить на вопрос по поводу деревянных ящичков.Шлифовать надо, можно больше либо меньше.Все зависит от того насколько гладкая поверхность.Как проверить спросите вы ??? Очень просто, проведите рукой по поверхности дерева, если скабку не загнали, можно пройтись наждачкой мелкой чучуть.Если же скабки торчат во все стороны, то необходимо прошлифовать крупной наждачкой( обычно 40 или 30 номер), потом повторить тоже самое мелкой наждачкой(ее называют нулевка).Почему это надо делать??? Потому как краска и лак все эти сучки поднимет и вид у изделия будет неакти.Лучше шлифовать шлиф-машинкой,быстро и удобно, ну а если нет то вручную. Вроде все.<br />

Ящички добротный и гладкие достаточно, думаю тогда просто для очистки совести их подшлифую, машинка где-то есть, а то руки у меня слабые, не отшлифую вручную! спасибо за ответ!!!!
А грунтовкой покрывать их не надо?

Ну и жду ответов по поводу возможности распечатки из нета картинок! да и у меня у самой столько фотографий интересных есть!!!
учитель
ДОРИНКА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО !ЗА РАССКАЗ О РАБОТЕ С РАСПЕЧАТКАМИ!

ЮЛЬ ! Грунтовать ящички надо.
Yulka
а грунтовка любая идет или какая специальная?
учитель
ПРИНЕСЛА НОВЫЕ РАБОТЫ МОИХ УЧЕНИЦ.

ДОСОЧКА НАСТИ В. 6 КЛАСС.
Салфетка,дорисовка акрилом, контур,лак.



РАБОТА КРИСТИНЫ 6 КЛАСС.

ТАРЕЛОЧКА "МИШКИ".

Салфетка,контур,лак,акриловая красная краска.




Цитата(Yulka @ 25.5.2008, 21:15) *
а грунтовка любая идет или какая специальная?

Юль! ОБЫКНОВЕННАЯ БЕЛАЯ АКРИЛОВАЯ КРАСКА.Я ПОКУПАЮ НА СТРОИТЕЛЬНОМ РЫНКЕ.КРАСКА НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ-БЫСТРО СОХНЕТ И БЕЗ ЗАПАХА.
Yulka
Цитата(учитель @ 25.5.2008, 21:19) *
Юль! ОБЫКНОВЕННАЯ БЕЛАЯ АКРИЛОВАЯ КРАСКА.Я ПОКУПАЮ НА СТРОИТЕЛЬНОМ РЫНКЕ.КРАСКА НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ-БЫСТРО СОХНЕТ И БЕЗ ЗАПАХА.

Тань, не поняла... грунтовка нужна или сразу краской покрываешь? я имела ввиду такую прозрачную грунтовку, которая при работе с деревом, перед его покраской наносится...

и еще вопрос, вот показываете вы, девочки , задекупаженые тарелки... это пластиковые, картонные или стеклянные (фарфор,фаянс)?
(мамочки, я себя такой тупой оЧуЧаю)
Dorinka

что такое обратный и прямой декупаж... зачем проглаживать....???
по второму пункту: а что за лак-спрей для каких целей он вообще предназначен.... потому как у нас тут все подписано, что и для чего, а я в этом, пока еще не разбираюсь..... [/quote]
Yulka, не бойся , всё у тебя обязательно получится. Не боги горшки обжигают! Видела бы ты мои первые работы, жаль фоток нет а то посмешила бы вас! roflmao.gif Вот увидишь, тебе понравится!
1. На первый вопрос тебе ответила Brams и я с ней полностью согласна. А дальше продолжаешь следующим образом:
после удаления пыли от шлифования (пройтись сухой жёсткой кистью) поверхность нужно загрунтовать.Я немного развожу клей ПВА с водой до консистенции хороших сливок, здесь нужно делать на глаз т.к ПВА бывает разный и я не знаю какой у тебя, затем в этот клей добавляю акриловую краску подходщего цвета.Хорошо всё перемешиваешь до однородности. И вот этим клеем с краской окрашиваешь всю поверхность ящичка.Даёшь полностью высохнуть.Затем уже только акрилом прокрашиваешь второй раз. Советую красить не кистью, а кусочком губки, отрезанной от обычной губки для мытья посуды - не будет следов от кисти.И губкой не возить, а "чпокать", другого слова не могу придумать, надеюсь ты поймёшь. Когда высохнет краска помотри хорошо ли прокрашено и не проглядывает текстура дерева.Если тебя удовлетворил результат, можешь приклеивать выбранные картинки.Только заметь - если работаешь с салфетками, то фон должен быть светлым потому что картинка потеряется на тёмном фоне.Для декупажных карт это не имеет значения. Украшай ящички по своему вкусу, только потом не забудь всю эту красоту покрыть несколькими слоями обычного акрилового лака - для паркета, яхтного в общем любого кот. можно найти в хоз. магазине.
2.О лаке-спрее. Может быть написано - бесцветная синтетическая краска.Покупаю тоже в хоз.магазине.На моём баллончике написано " Для декоративных работ по металлу, дереву, камню, керамике,картону, пластике.
Сохнет быстро только брызгаю на балконе из-за запаха,
3.Декупаж на стеклянных предметах разделяют на прямой, когда мотив наклеивается на лицевую сторону стекла,
и обратный , когда изображение приклеиваем лицевой стороной к стеклу, т.е - картинка получается под стеклом.
Даже не знаю понятно ли объяснила, но я старалась! В любом случае, если не понятно - спрашивай, не стесняйся.
Ой, забыла написать зачем проглаживать утюгом - для лучшего зкрепления краски на распечатках.
Ну, кажись на все вопросы ответила. Успеха тебе rolleyes.gif
учитель
РАБОТЫ КАТИ Б. 7 КЛАСС.

БУТЫЛОЧКА.

Салфетка -метод разрыва,грунт-белый акрил,коричневая и золотая акриловая краска,лак.





БУТЫЛОЧКА.





ТАРЕЛОЧКА.



И ВСЕ ЭТО НАБОРОМ.






Цитата(Yulka @ 25.5.2008, 21:27) *
Тань, не поняла... грунтовка нужна или сразу краской покрываешь? я имела ввиду такую прозрачную грунтовку, которая при работе с деревом, перед его покраской наносится...

и еще вопрос, вот показываете вы, девочки , задекупаженые тарелки... это пластиковые, картонные или стеклянные (фарфор,фаянс)?
(мамочки, я себя такой тупой оЧуЧаю)

ЮЛЬ! Я сразу грунтую акрилом.ТАРЕЛКИ можно декупажить любые -стекло ,пластик,фарфор,глина-какие есть в наличаи.У нас -стекло. rolleyes.gif ЮЛЬ ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!СПРАШИВАЙ,ЧТО НЕ ПОНЯТНО.
Yulka
Цитата(Dorinka @ 25.5.2008, 21:30) *
что такое обратный и прямой декупаж... зачем проглаживать....???
по второму пункту: а что за лак-спрей для каких целей он вообще предназначен.... потому как у нас тут все подписано, что и для чего, а я в этом, пока еще не разбираюсь.....
Yulka, не бойся , всё у тебя обязательно получится. Не боги горшки обжигают! Видела бы ты мои первые работы, жаль фоток нет а то посмешила бы вас! roflmao.gif Вот увидишь, тебе понравится!
1. На первый вопрос тебе ответила Brams и я с ней полностью согласна. А дальше продолжаешь следующим образом:
после удаления пыли от шлифования (пройтись сухой жёсткой кистью) поверхность нужно загрунтовать.Я немного развожу клей ПВА с водой до консистенции хороших сливок, здесь нужно делать на глаз т.к ПВА бывает разный и я не знаю какой у тебя, затем в этот клей добавляю акриловую краску подходщего цвета.Хорошо всё перемешиваешь до однородности. И вот этим клеем с краской окрашиваешь всю поверхность ящичка.Даёшь полностью высохнуть.Затем уже только акрилом прокрашиваешь второй раз. Советую красить не кистью, а кусочком губки, отрезанной от обычной губки для мытья посуды - не будет следов от кисти.И губкой не возить, а "чпокать", другого слова не могу придумать, надеюсь ты поймёшь. Когда высохнет краска помотри хорошо ли прокрашено и не проглядывает текстура дерева.Если тебя удовлетворил результат, можешь приклеивать выбранные картинки.Только заметь - если работаешь с салфетками, то фон должен быть светлым потому что картинка потеряется на тёмном фоне.Для декупажных карт это не имеет значения. Украшай ящички по своему вкусу, только потом не забудь всю эту красоту покрыть несколькими слоями обычного акрилового лака - для паркета, яхтного в общем любого кот. можно найти в хоз. магазине.
2.О лаке-спрее. Может быть написано - бесцветная синтетическая краска.Покупаю тоже в хоз.магазине.На моём баллончике написано " Для декоративных работ по металлу, дереву, камню, керамике,картону, пластике.
Сохнет быстро только брызгаю на балконе из-за запаха,
3.Декупаж на стеклянных предметах разделяют на прямой, когда мотив наклеивается на лицевую сторону стекла,
и обратный , когда изображение приклеиваем лицевой стороной к стеклу, т.е - картинка получается под стеклом.
Даже не знаю понятно ли объяснила, но я старалась! В любом случае, если не понятно - спрашивай, не стесняйся.
Ой, забыла написать зачем проглаживать утюгом - для лучшего зкрепления краски на распечатках.
Ну, кажись на все вопросы ответила. Успеха тебе rolleyes.gif


ага, то есть я понимаю специальной грунтовки не надо, просто как бы грунтовой слой краски с клеем и водой сделать! это усвоила! У, я начинаю себя уважать! laugh.gif
С губкой тоже поняла, я сегодня все темы тут пролистала про декупаж!
про прямой и огбратный тоже поняла! спасибо!
а спрей, ой боюсь найду ли dry.gif
Просто очень уж заманчива идея с самостоятельным распечатывание мотивов...

Мужу показала ваши работы, даже он загорелся, пошел все машины проверил, нашел разныю бумагу для шлифовки, в общем только осталось сделать! и не опозорится! laugh.gif
Dorinka
[

и еще вопрос, вот показываете вы, девочки , задекупаженые тарелки... это пластиковые, картонные или стеклянные (фарфор,фаянс)?
(мамочки, я себя такой тупой оЧуЧаю)
[/quote]
Пока клепала свой ответ тут столько нового появилось! Юлечка, я покупаю тарелки стеклянные прозрачные и вот с ними получается так называемый обратный декупаж, когда вся работа и картинка с обратной стороны тарелки.
А насчёт " тупой" ты даже не думай, я тоже так начинала с вопросов, и декупажу меньше года, и отлично тебя понимаю. Мы все тебе поможем, девочки у нас очень отзывчивые. Видишь, у Танюшиных деток какие шедевры, одно другого краше! Не робей!
Танечка, где найти нужные слова? Прекрасные работы, сделанные с душой! Очень красиво!
Я вот тоже сейчас бутылку замочила - снять этикетки, завтра вечером буду делать.
Yulka
Тань, я уж молчу, про работы детворы и твои!! я больше по шитью, вязанию и прочему! но вот захотелось чем-то другим заняться! так что буду пробовать! смотрите, буду заваливать вас вопросами! завтра пойду в хоз и строй магазин, знакомиться с предложенными товарами и главное ценами, у нас на это дело такие цены, что дешевле новое купить, но нас не убить! даже муж мой готов экстра деньги повыкладывать!)))) Так что надо брать, пока тепленький!))
Dorinka

Мужу показала ваши работы, даже он загорелся, пошел все машины проверил, нашел разныю бумагу для шлифовки, в общем только осталось сделать! и не опозорится! laugh.gif
[/quote]
Уррра!!! jump.gif нашего полку прибыло! Как я рада! А уж если муж заинтересовался - не может не получится! Мой тоже всегда принимает участие.Юленька, смелей! Ты не одна. Party.gif
Yulka
Доринка, а если брать лак для волос обычный, то любой, не обязательно фирменный???

блин, столько сразу вопросов!
А вот тарелки, их потом не обжигаете, а покрываете специальным водостойким лаком.... а с них же потом получается есть нельзя?
учитель
Цитата(Yulka @ 25.5.2008, 21:50) *
Тань, я уж молчу, про работы детворы и твои!! я больше по шитью, вязанию и прочему! но вот захотелось чем-то другим заняться! так что буду пробовать! смотрите, буду заваливать вас вопросами! завтра пойду в хоз и строй магазин, знакомиться с предложенными товарами и главное ценами, у нас на это дело такие цены, что дешевле новое купить, но нас не убить! даже муж мой готов экстра деньги повыкладывать!)))) Так что надо брать, пока тепленький!))

ЮЛЕНЬКА! БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!
А ВОПРОСАМИ ЗАВАЛИВАЙ rolleyes.gif С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДЕМ ПОМОГАТЬ.

ЛАК -САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ( Я как правило самый дешевый покупаю wink.gif )


Цитата(Yulka @ 25.5.2008, 21:58) *
Доринка, а если брать лак для волос обычный, то любой, не обязательно фирменный???

блин, столько сразу вопросов!
А вот тарелки, их потом не обжигаете, а покрываете специальным водостойким лаком.... а с них же потом получается есть нельзя?

ЮЛЬ! Можно и обжигать. rolleyes.gif Но я за неимением материала так не делаю.Лаком покрываю обыкновенным акриловым на водной основе(со строительного рынка).При обратном декупаже тарелочками пользуемся-прямой только декаративный.Если использовать пищевые краски то можно есть без проблем.Но таких красок у нас увы нет.
Yulka
ага, отлично!!! а то мы тут хотели с нашим городом тарелочку в подарок купить, а они ну такие позорные! нашли пленку, на которую можно распечатать, но потом тарелки надо обжигать и тыды, мороки много! а тут кажется просто решение проблемы!
Dorinka
Юль, полностью согласна с Танюшей, я тоже лак для волос покупаю самый-самый дешёвый и тарелки не запекаю, потому что в основном делаю обратный декупаж, ну вот нравится мне очень! И на подарок самое милое дело. Только потом с обратной стороны тоже хорошо лаком обработай , особенно края.Тогда будет " на века". У вас в Германии столько всего для декупажа!!! Если есть "Brico" - сходи туда, море всего.
Yulka
Цитата(Dorinka @ 25.5.2008, 22:14) *
Юль, полностью согласна с Танюшей, я тоже лак для волос покупаю самый-самый дешёвый и тарелки не запекаю, потому что в основном делаю обратный декупаж, ну вот нравится мне очень! И на подарок самое милое дело. Только потом с обратной стороны тоже хорошо лаком обработай , особенно края.Тогда будет " на века". У вас в Германии столько всего для декупажа!!! Если есть "Brico" - сходи туда, море всего.

не такого нет у нас магазина dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.