Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж-часть 3.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ludmila
Цитата(Elja @ 25.10.2009, 9:20) *
рамку лучше загрунтовать перед окраской.

Чем ?
Я нашла в инете такую информацию, что в качестве грунтовки можно использовать краску для обоев.....можно ?
У нас после ремонта такая краска осталась.
Elja
я впринцепе использую всегда ту же акриловую белую краску...а вот краску для обоев....никогда не пробовала... она очень плотная...так что думаю что подойдет...
podruga
Цитата(Людмила @ 26.10.2009, 11:48) *
Чем ?
Я нашла в инете такую информацию, что в качестве грунтовки можно использовать краску для обоев.....можно ?

Может ее просто водой разбавить?
Ludmila
Я тут опять сама с собой поговорю laugh.gif
Леночка, я тут своей головой придумала такой ход всей работы:
1) разбираю часы
ободок
2) зачищаю наждачной бумагой,
3) затем грунтую (крашу) краской для обоев (у меня есть краска бежевого цвета),
4) даю высохнуть грунтовке, затем покрываю коричневой акриловой краской
5) после высыхания покрываю лаком.
циферблат
1) разбавляю немного акриловую краску (ЧЕМ ????) и крашу циферблат (разбавляю для того, чтобы тон краски был немного светлее, чем ободок.....или не нужно этого делать?),
2) покрываю позолотой, декорирую.....ит.д.,
3) крашу цифры и стрелки черной краской,
4) покрываю все лаком
Ну и если все получится, собираю часы.... laugh.gif а если нет, то иду покупать новые часы.
podruga
Не знаю к кому ты обращаешься laugh.gif , к Эле или ко мне, но отвечу сначала я laugh.gif .
Что касается ободка - то я думаю все правильно задумала.
Что касается разбавить краску- я разбавляю водой обычной, или добавь белой краски туда, будет другой тон. А тон конечно надо делать немного светлее, чем ободок.
Удачи тебе.
Ludmila
Цитата(podruga @ 26.10.2009, 8:21) *
Не знаю к кому ты обращаешься laugh.gif , к Эле или ко мне, но отвечу сначала я laugh.gif .

Ко всем меня услышащим laugh.gif

Цитата(podruga @ 26.10.2009, 8:21) *
Удачи тебе.

Спасибки rolleyes.gif
Yulka
Очередные рукоблудия...

Чет вмоталась я в этот раз с ними)))

Сердечко новогоднее, мне нра))))




Маскарад)))
Тут , конечно, пришлось повозиться, но, по-моему, результат неплох







Маленький шарик







Маленькая картонная коробочка... что-то вроде шкатулки или подарочной коробченки (7см*5см*3,5см)



Внутри серебряная краска и по бортам проклеила органзу...
Ludmila
Классные игрушки, молодец !!!
Elja
Цитата(podruga @ 26.10.2009, 21:21) *
Не знаю к кому ты обращаешься laugh.gif , к Эле или ко мне, но отвечу сначала я laugh.gif .
Что касается ободка - то я думаю все правильно задумала.
Что касается разбавить краску- я разбавляю водой обычной, или добавь белой краски туда, будет другой тон. А тон конечно надо делать немного светлее, чем ободок.
Удачи тебе.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif  

Я тоже так думаю 


цветную краску я разбавляю обычно белой и можно капельку водички



Yulka, всё очень красиво, умничка rolleyes.gif
Yulka
Спасибо, девочки!!!!
А я с новым рукоблудием)))) Так сказать и вас к творчеству стимулирую))))

Вот мой подносец многострадальный, снимала специально без покрытия лаком, а то бликовать сильно начинает!!!

Так выглядел подносец ДО



А эт ПОСЛЕ



С зажигалочкой, для представления размера)))



Ludmila
Цитата(Yulka @ 8.11.2009, 0:59) *
Так сказать и вас к творчеству стимулирую))))


Молодец bup.gif симпатично

Я уже давно готова, но материалов нет sad.gif да и знаний не хватает dry.gif
Yulka
Цитата(Людмила @ 8.11.2009, 19:44) *
Молодец bup.gif симпатично

Я уже давно готова, но материалов нет sad.gif да и знаний не хватает dry.gif


Спасибо!
А что с материалами? есть проблемы купить их? или не определилась? А со знаниями, так ты спрашивай! Если хочешь можно и в режиме прямого эфира в скайпе wink.gif обсудить это дело
Ludmila
Цитата(Yulka @ 8.11.2009, 10:23) *
А что с материалами?

Проблема вся в деньгах biggrin.gif sad.gif
Завтра поеду в один магазин, специально для художников, может что куплю, тогда и вопросы появятся smile.gif
Лёлюшка
Юля, как всегда, классные работы bup.gif !
Шарики елочные просто чудесные, особенно маскарад, молодечик!
Шкатулочка и подносец получились такие нежненькие.
Красота!
Yulka
Что-то тут совсем тихо(((
Девочки , ау, вы где???

У меня две досочки "нарисовались" в подарок))



Ludmila
Цитата(Yulka @ 5.12.2009, 10:29) *
Что-то тут совсем тихо(((
Девочки , ау, вы где???

sad.gif

Я никак свою первую работу не закончу - несчастные часы laugh.gif осталось покрыть лаком, но.... как это бывает, самой не нравится, поэтому и валяется незаконченной.

Юль, тебе нужно дать мастер=класс, а я потом вопросы буду задавать тебе, вот и темка оживет. wink.gif

У меня например вопрос по салфеткам возник..... Купила специальные для декупажа салфетки, при работе оставила один слой (как это везде рекомендуют), но приклеить их невозможно, при прикосновении с клеем, они "ползут" wacko.gif
Везде пишут, что нужно разгладить салфетку так, чтобы не было пузырьков воздуха.... я же прикоснуться не могла к салфетке, она просто растворялась....что тут не так ????? cray.gif
Yulka
Цитата(Людмила @ 6.12.2009, 10:46) *
sad.gif

Я никак свою первую работу не закончу - несчастные часы laugh.gif осталось покрыть лаком, но.... как это бывает, самой не нравится, поэтому и валяется незаконченной.

Юль, тебе нужно дать мастер=класс, а я потом вопросы буду задавать тебе, вот и темка оживет. wink.gif

У меня например вопрос по салфеткам возник..... Купила специальные для декупажа салфетки, при работе оставила один слой (как это везде рекомендуют), но приклеить их невозможно, при прикосновении с клеем, они "ползут" wacko.gif
Везде пишут, что нужно разгладить салфетку так, чтобы не было пузырьков воздуха.... я же прикоснуться не могла к салфетке, она просто растворялась....что тут не так ????? cray.gif


А что в часах не нравится? Ты сфотографируй, а мы поглядим))) может все не так страшно))) и еще, оно , когда не вскрыто лаком, смотрится совсем по-другому!!!

Ой, мастер-класс... у меня есть с одним шариком МК...

Хм... Салфетки точно, не декупажные карты? потому как с последними я никогда не работала. Салфетки да, отделяю, лучше, пока не набита рука брать маленькие сегменты, чтобы суметь с ними справиться и разгладить. Я читала еще как секрет, что можно смазать твердым клеем, канцелярским поверхность, положить разровняв салфетку и тогда аккуратно покрывать клеем от середины к краям, я так никогда не пробовала, но могу представить, что это может облегчить работу)))
Но могу сказать по опыту, есть такие салфетки... dry.gif которые реально расползаются... мне подруга из России много прислала и кое-какие просто мучение использовать или краски ползут... mad.gif
podruga
Люда, клей от центра к краям и сделай погуще клей, чтоб не вода была.
Ludmila
Девочки я очень много времени потратила в поисках инфы по декупажу, смотрела видеоролики разные, вроде бы в курсе как и что.... Мои салфетки покупала в спец.магазине, но работать с ними невозможно, они ползут от одного прикосновения.

Часы осталось покрыть лаком, на неделе сделаю и покажу.

Первая проблема возникла тогда, когда я поняла, что не снимаются стрелки. Стрелки ужасно мешали при работе, очень неудобно было.... Вторая проблема возникла тогда, когда я старый циферблат покрыла акриловой краской и потом приклеила салфетку. Он/циферблат от влаги вздулся...... пришлось все отодрать после высыхания. Отодрала, а под ним оказалась пустота, пришлось искать материал и заклеивать эту пустоту..... салфетка рвалась, клей выступал через салфетку и оставался на ее поверхности белыми пятнами. Потом был кошмар с цифрами... всю охоту отбило dry.gif вот теперь валяютя, нужно закончить, но не лежит душа.
Для тренировки покрасила простую стеклянную баночку, наклеила картинки..... более менее удачно все получилось, но .... банка пахнет, а я ее еще лаком не покрыла unsure.gif хотела ее приспособить под чай sad.gif
podruga
Странно. Люда, я покупаю обычные салфетки, делала как-то стакан , он не пах, так как декупаж был на внешней стороне, то мы пьем из него без проблем. Причем я мою, лак не смывается. Именно бумагу для декупажа я не использую, мне не очень нравится, она очень плотная. Салфетки для декупажа не видела, но обычные салфетки стараюсь использовать все слои, а не один. До расползания как-то не доходило. Вначале просто шло складками, но потом приноровилась, от центра стараюсь клеить, потихоньку, где руками прижму, где салфеткой, где тряпочкой. И конечно надо чтобы каждый этап работы просох.
Ludmila
Лен, я все материалы купила в специальном магазине для худлжников в отделе для декупажа. на различных сайтах о декупаже говорится, что нужно использовать только один верхний слой салфеткаи, вот сейчас сижу и думаю.... happy.gif тупая я что ли ? dry.gif

Вот специально скопировала, посмотри :


Сначала необходимо отделить от салфетки верхний тонкий красочный слой. Именно он и потребуется Вам в процессе работы.

...........

Аккуратно вырезаем ножницами салфеточный мотив. Резать можно все три слоя (салфетки – они трёхслойные обычно), а потом отделить верхний цветной слой.
.........

Отделение от салфетки первого слоя
Для декупажа используются трехслойные салфетки. Но для наклеивания используется только первый слой с напечатанным мотивом. Для этого осторожно отделите первый слой салфетки от остальных двух.




Ну и в таком духе ..... так как правильно ? Сколько слоев оставлять ? У меня салфетки трехслойные


podruga
Один слой легче ложится, он более сливается с основой, он менее яркий получается. Но мне нравится более яркие цвета, и я всегда беру три слоя, ты от этого ничего не потеряешь. Пробуй.
Таня тоже нас учила, что нужнен только первый слой, но ведь это искусство - значит можно импровизировать, и она отхождит от канонов. Так что это не принципиально.
Ludmila
Цитата(podruga @ 6.12.2009, 22:03) *
Пробуй.


Cпасибо Ленок, буду пробовать smile.gif
Часы покрыла первым слоем лака, сохнут laugh.gif Мне дома уже говорят, что жалко меня.... что я так мучаюсь, может быть уж лучше новые часы купить laugh.gif Так дело же не в деньгах даже - я всегда все доделываю до конца, пусть даже и не получилось, но ведь это "первый блин" laugh.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! Как твои часики?Все получилось?


ЮЛЯ! Великолепные работы! Рамочки очень милые!Шарики и сердечки просто КЛАСС!Очень красивый и стильный поднос получился!ТЫ МОЛОДЕЦ!

Я за время вынужденного отсутствия на форуме тоже немного поработала.

Вот такая тарелочка на день рождения Машиной подружке.Салфетки.акриловые краски,контур,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

И подарки новогодние.

НОВОГОДНИЙ НАБОР.
Салфетка,акриловые краски,контур,лак.



ТАРЕЛОЧКА И ШАМПАНСКОЕ.




КЛЮЧНИЦА.

Досочка,салфетка,акриловые краски,крючки на липучках,лак.

учитель
КОНЬЯК "АФРИКА".

Бутылка,джинсовая ткань,салфетка,акриловые краски,лак.



КАРАМЕЛЬНАЯ ТАРЕЛОЧКА.

Работа Маши.Подружке на новый год.



Еще одна работа Маши.Тоже новогодний подарок.

Ludmila
танюша, работы, как всегда, замечательные rolleyes.gif

Часы вчера только первый раз покрыла лаком, сегодня покрою еще раз, а потом покажу свое "творение"
Я серьезно не воспринимаю свою неудачу.... бывают и проколы, иначе как я научусь wink.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! love.gif love.gif love.gif

ЛЮДОЧКА! Почему ты так сразу про неудачу говоришь.Это все глупости.Не ошибается только тот,кто ничего не делает.Я уверенна ,что у тебя все получилось ОТЛИЧНО! Самое главное ,что это сделано твоими руками-а значит с ДУШОЙ! С нетерпением жду твоей первой работы!
love.gif

учитель
БАНОЧКА ДЛЯ КОФЕ.




НОВОГОДНЯЯ ТАРЕЛОЧКА.




БУТЫЛОЧКА.

учитель
БЛИЗНЯШКИ "САФАРИ"


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

БЛИЗНЯШКИ "САФАРИ 2"



ЛЕО ДЛЯ ДЕНЕГ. rolleyes.gif



ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛЕВА. rolleyes.gif

учитель
КЛЮЧНИЦА.




ШАМПАНСКОЕ.

Дед Мороз тоже мной облагорожен. rolleyes.gif был просто керамический ,только шуба покрашена была.



ДУБЛЬ 2.КЛЮЧНИЦА.



НАБОР НОВОГОДНИЙ.


учитель
ВОТ И ДЕДУШКА МОРОЗ!ОН ПОДАРКИ ВАМ ПРИНЕС!



ЕЩЕ ОДИН ПОДАРОЧЕК ОТ ДЕДА МОРОЗА. rolleyes.gif



ЛУЧШИЙ МОЙ ПОДАРОЧЕК-ЭТО ТЫ! rolleyes.gif НАБОР НОВОГОДНИЙ.

Ludmila
Танюша, везет же твоим знакомым wink.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! СПАСИБО ТЕБЕ! МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО,ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВИЛИСЬ РАБОТЫ!

ВОТ ЕЩЕ КЛЮЧНИЦА.




БУТЫЛОЧКА ДЛЯ МАСЛА.



КОНЬЯК.



С НОВЫМ ГОДОМ!

Yulka
Танюша!!! Столько работ!!!! Мне очень понравился "Лео для денег"))))) расскажи про технологию подробней, пожалуйста! Очень понравилась бутылка с тарелкой в оранжево-зеленой гамме на предыдущей странице и бутылочка для масла и последний наборчик!!!

Цитата(podruga @ 7.12.2009, 10:03) *
Один слой легче ложится, он более сливается с основой, он менее яркий получается. Но мне нравится более яркие цвета, и я всегда беру три слоя, ты от этого ничего не потеряешь. Пробуй.
Таня тоже нас учила, что нужнен только первый слой, но ведь это искусство - значит можно импровизировать, и она отхождит от канонов. Так что это не принципиально.

Ну вот называется "на вкус и цвет" мне работать со многими слоями салфеток совсем не понравилось... особенно есть такие салфетки , которые сами распадаются на слои, потом их не соберешь, именно такие, кстати, специализированные салфетки, пока их вырезаешь они распадаются уже на составные части)))
учитель
ЮЛЯ! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА ПРИЯТНЫЕ ОЦЕНКИ!

ЮЛЬ!Ничего сложного в этой работе нет.Берешь кошелек если старый протираешь его хорошенько водкой или чем-то спиртосодержащим.Если новый то ничего не делаешь.Затем покрываешь аккуратно белым акрилом.Старайся на внутреннюю поверхность не залезать краской.Пусть там останется первоначальный цвет(если кошелек новый) если старый ,то можно прокрасить.Затем понравившаяся салфетка.Рисунок от мелкого до крупного по желанию.Дальше все как обычно дорисовка акриловыми красками и покрытие лаком.И вот здесь маленькая тонкость сначала лучше покрыть несколько слоев матовым лаком,а затем уже несколько слоев глянцевого тогда трескаться не будет.И покрывать лаком надо сначала с одной стороны.потом с другой по очереди.А сразу разворотом как у меня кошелек не надо.Лак будет плохо с морщинами засыхать.

Посмотрела о чем речь шла по поводу салфеток.Я клею всегда только первый слой с рисунком.А расползаются некоторые салфетки от качества их изготовления.Есть действительно очень некачественные.Очень хорошие салфетки польские и немецкие,есть хорошие и украинские и наши.А вообще салфетками по желанию можно и обмениваться.
Ludmila
Цитата(Yulka @ 8.12.2009, 7:36) *
особенно есть такие салфетки , которые сами распадаются на слои, потом их не соберешь, именно такие, кстати, специализированные салфетки, пока их вырезаешь они распадаются уже на составные части)))

вот такие вот у меня и есть
Лёлюшка
Юля - какие классные досочки получились, отличный подарок! bup.gif

Татьяна, сколько работ! Все такие аккуратные, красивые bup.gif , впрочем, как всегда!
Yulka
Очередные рукоблудия...

ДОщечка, была со сколом... ну решила так оставить...



А это моя кЫробочка... love.gif конечно,на фото бликует сильно... но все же, хочется похвастаться...

Крышечка...




Боковые стороны коробочки... там 14 картинок разных с официантами и поварами... не получалось четкого изображения, может, получатель при желании сделает фото получше каКчества!





Общий вид

Ludmila
Юль очень даже симпатично bup.gif
podruga
Юля, Танюша, ваши работы очень красивые. Вы молодцы.
Таня, твои подарки такие замечательные, повезет тем, к кому они попадут в дом. Они сделаны с теплом.
Юля, очень хорошие работы, видно, что вложено в них все, что было у тебя на душе - доброта, тепло, любовь.

Людочка, показывай нам свои часики и не бойся, у тебя все получилось, я уверенна.
Ludmila
Лен, да я не боюсь laugh.gif чего бояться то, денег мне за работу не платили, старые часы, который можно просто выбросить.
Вот они мои родные laugh.gif dry.gif
Это я повесила их на стену, где они предполагалось будут висеть (очень сильные блики, но рассмотреть можно)



Вот тут немного поближе



А вот такую салфетку я использовала, эту купила для баночек на кухне, но теперь и не знаю, что с ними делать. Работать с ними очень трудно......



podruga
Хорошие часики, обновленные.
Салфетки видно, что очень нежные. Попробуй в несколько слоев поработать. Еще я читала, что надо из распылителя водой на них перед работой побрызгать, и чтоб высохли. Потом только работать. Пробуй так.
Yulka
Девочки, спасибо за оценку моих работ))))

ЛЮдочка, неплохие часики получились, тем более, что это первый опыт! Да, у меня такие же салфетки... точно так же разъединяются, их просто невозможно в несколько слоев клеить. Но ты не бойся, вырезай небольшие мотивы, делай светлый фон и все получится!!!!
Ludmila
ну спасибо девченки laugh.gif
учитель
ЛЕЛЮШКА! ЛЕНОЧКА! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ЗА ТАКИЕ ТЕПЛЫЕ СЛОВА!

ЮЛЯ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!ВСЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Мне понравилось очень.А на коробочке салфетки или карта?


ЛЮДОЧКА! ЧАСИКИ ПРЕВОСХОДНЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ! ОЧЕНЬ АККУРАТНАЯ РАБОТА!ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ И КАРТИНКА ВНУТРИ ВСЕ ГАРМОНИЧНО! ТЫ МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДЕБЮТОМ! УСПЕХОВ ТЕБЕ!
Ludmila
Танюша, спасибо smile.gif
Лёлюшка
Юля, классные работы bup.gif ! На дощечке такой яркий и четкий рисунок получился! Как будто только что нарисованный или даже, сфотографированный! А на коробочке мне очень понравились повара! Очень красиво оформлено!



Людочка! Какие симпатичные часики получились! Видно, какая аккуратная работа. Молодец, с успешным дебютом bup.gif !
учитель
НАЛИВОЧКА.

Бутылка ,шпагат,акриловые краски.салфетка.лак,контур.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.


ВОДКА КОФЕЙНАЯ.

Водка,шпагат,салфетка,лак,контур.



ЕЩЕ ОДНА КОФЕЙНАЯ ВОДКА.

Водка,салфетка,лак,контур и немного шпагата.





учитель
НОВОГОДНЯЯ ТАРЕЛОЧКА.

Салфетка,тарелка,акриловые краски,лак,звездочки из фольги.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

ТАРЕЛОЧКА.ДОБРОЕ УТРО.


Тарелка,салфетка,акриловые краски.лак.



ТАРЕЛОЧКА.ПЕТУХ.

Тарелка,салфетка,акриловые краски,контур,звездочки из фольги,лак.




ТАРЕЛОЧКА.НОВОГОДНЯЯ ПТИЧКА.

Тарелка,салфетка,акриловые краски,лак.

Ludmila
Танюша, красиво rolleyes.gif жалко только малованы фотки, трудно рассмотреть детали sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.