Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж-часть 3.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Yulka
Цитата(аврора @ 27.6.2008, 14:12) *
YULKA,мне понравилось.YULKA,а ты тоже брала прозрачную тарелку?И про холодильник еще хотела тебя спросить-ты его весь обклеила или что-то вырезала и придумывала?ОЙ, а на ТЫ можно?Покажи фотку холодильника.

Тарелку брала старезную , страшную, обычную фаянсовую!
В смысле про холодильник, то, что я фото вывешивала - это не мои, это найденные на просторах тырнета! а свой я обклеивала самоклеющейся пленкой! под дерево серенькое. но фоток, к сожалению, предоставить не могу, так как это дома, в смысле в Крыму.... попробую посмотреть, может завалялась где фотка, что мы сидим на кухне, чтобы показать!
на "ты" , конечно!
Kati
Цитата(учитель @ 15.6.2008, 16:57) *
ТАРЕЛОЧКА "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"
НУ И МОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К НАБОРУ "ОХОТА"
ТАРЕЛОЧКА.
ВОТ ЕЩЕ МАШИНА РАБОТА.ТАРЕЛОЧКА"КОТИК".
ДОСОЧКА ДЛЯ ЗАПИСИ.РАБОТА МАШИ.
НУ И МОЯ "КЛУБНИЧКИ" biggrin.gif
КОНФЕТНИЦА "ОХОТА".

Танюша, все работы просто замечательное!А наборчик "Охота" вообще супр получился! rolleyes.gif

Цитата(Yulka @ 27.6.2008, 3:11) *
Добила я еще двоих маленьких гномов, сделала их в голубой гамме..... по-моему совсем неплохо, это они покрыты пока только одним слоем лака....
А вот тарелочка,

Классные гномики получились!Яркие, веселые!А тарелочка вообще как сувенирная!
Yulka
несу свой очередной уже декупаж!
Висел в саду скворечник некрасивый, сбитый сто лет назад! решила я на нем потренироваться, по-моему, вышло очень неплохо, в теплых тонах и нежно. А вы как думаете?
сняла с разных сторон....... Для сушки нижня дверца была не до конца закрыта







аврора
YULKA какая ты молодец!!!!!Нет слов-одни эмоции!Это салфетки?

Yulka
Цитата(аврора @ 2.7.2008, 21:49) *
YULKA какая ты молодец!!!!!Нет слов-одни эмоции!Это салфетки?

Спасибо!
Да, самые обычные салфетки, были двух видов на одних зерновые с мелкими цветочками-листочками, на других крупные элементы!
Покупала вообще салфетки для возможного декупажа разделочных досок, мне тут в подарок надо будет сделать! а тут подвернулась такая возможность! салфетки , честно говоря, были не особо хорошими, ну очень нежные, поэтому решила, что в след раз буду отделять только один нижний слой, а клеить 2 верхних.....
Nerazumna
Юлька!!! очень красивые скворечник!!!
Я-Самая
Цитата(Yulka @ 2.7.2008, 11:09) *
несу свой очередной уже декупаж!
Висел в саду скворечник некрасивый, сбитый сто лет назад! решила я на нем потренироваться, по-моему, вышло очень неплохо, в теплых тонах и нежно. А вы как думаете?

А мы думаем , что просто замечательно!!!
Вышло не "неплохо", а отлично!
Yulka
разумница, Самая, спасибо!!! мне самой очень нравится, я обычно очень критична к своим работам, а этой налюбоваться не могу! rolleyes.gif
Niki
Цитата(Yulka @ 2.7.2008, 12:09) *
несу свой очередной уже декупаж!
Висел в саду скворечник некрасивый, сбитый сто лет назад! решила я на нем потренироваться, по-моему, вышло очень неплохо, в теплых тонах и нежно. А вы как думаете?
сняла с разных сторон....... Для сушки нижня дверца была не до конца закрыта









Юлька,ты просто молодец, додумалась сделать такой чудный "домик". Красота да и только.
Интересно, как на него прореагируют будущие жильцы, оценят?
Yulka
Цитата(Niki @ 3.7.2008, 20:57) *
Юлька,ты просто молодец, додумалась сделать такой чудный "домик". Красота да и только.
Интересно, как на него прореагируют будущие жильцы, оценят?

надеюсь, что оценят, главное, что я сама довольна! потому как это случается редко!

вот вазон для зелени кухонной, был страшненький коричневый, думала на следующий год его в порядок привести, а тут у меня зелень загнулась, вот и решила сделать сейчас, а уже после отпуска можно новую там разводить



Я-Самая
Ну теперь уж зельнь точно не загнётся! biggrin.gif Да и как можно при такой красоте!
Юлька, мне вазон очень нравится; достойная пара скворечнику!
Yulka
Цитата(Я-Самая @ 10.7.2008, 11:09) *
Ну теперь уж зельнь точно не загнётся! biggrin.gif Да и как можно при такой красоте!
Юлька, мне вазон очень нравится; достойная пара скворечнику!

хочется надеяться, что не загнется и будет буйно расти и радовать желудок! biggrin.gif
Спасибо за комплименты!
скворешник далековато, но рука набивается по-тихоньку... cool.gif
Kati
Цитата(Yulka @ 2.7.2008, 4:09) *
несу свой очередной уже декупаж!
вот вазон для зелени кухонной

Юлька, отличные работы!Скворечник просто супер!
Katrin
Юль ,очень красиво все получилось rolleyes.gif .Молодец!!!
Наташа
Юля, очень красивый скворечник, и вазон замечательный!!!!!!!!!
Лелишна
Юльчик, ну у тебя и размах!!! bup.gif
Все такое грандиозное! Здорово, я б и сама в таком скворечнике летом пожила.... tongue.gif laugh.gif
Я за отпуск тоже не совсем все забросила... Вот старенькие горшочки цветочные подправила



И подарочная баночка со смородиновым вареньем

Yulka
ОЙ, девочки спасибо за похвалы!
Лелишна, это моя болезнь, малые формы мне не так интересны! что в вязании, что в шитье! laugh.gif сегодня еще вывешу пару фото с последними работами, ниче так...,
Лелишна, а ты можешь перефотографировать свои работы, потому как ты взяла слишком близко , плюс, наверное, вспышка, и впечатление от горошочков получается смазанным.... sad.gif
Yulka
Вот несу свои фото!
Первое: это были старенькие подвазонники, они целые, добротные, но вид у них был как-то приемлемый, но не ахти, ну вот и решила я их привести в порядок.

Акриловая синяя краска, золотая краска, салфетки и лак, тут пока один слой
Немного плоховатые были салфетки у меня, поэтому потерялись они на темном фоне, пришлось вооружившись зубочисткой проходить по контурам!



А вот вчера ободрала тарелку, которая мне ваще не нравилась, первая моя проба была с распечатанным материалом, а не с салфеткой, вот сделала новую, которая мне оооооочень нравится, тут тоже пока один слой лака, доделаю и повешу на кухне!
Я-Самая
Лелишна! А мне твои горшочки понравились! Ну а подарочная баночка для варенья из смородины и того больше! Очень оуж она хорошенькая!!!

Юлька, тарелочка мне тоже ооочень нравиться! Думаю, она займет достойное место на кухне!

МОЛОДЦЫ!!!
Kati
Цитата(Лелишна @ 21.8.2008, 11:15) *
Я за отпуск тоже не совсем все забросила... Вот старенькие горшочки цветочные подправила



Цитата(Yulka @ 22.8.2008, 4:08) *
Вот несу свои фото!
Первое: это были старенькие подвазонники, они целые, добротные, но вид у них был как-то приемлемый, но не ахти, ну вот и решила я их привести в порядок.

Акриловая синяя краска, золотая краска, салфетки и лак, тут пока один слой
Немного плоховатые были салфетки у меня, поэтому потерялись они на темном фоне, пришлось вооружившись зубочисткой проходить по контурам!
А вот вчера ободрала тарелку, которая мне ваще не нравилась, первая моя проба была с распечатанным материалом, а не с салфеткой, вот сделала новую, которая мне оооооочень нравится, тут тоже пока один слой лака, доделаю и повешу на кухне!

Девочки, ваши горшочки/подвазончики просто прелесть!Каждый в совем стиле, но очень хдорово смотрятся все!Лельчик, баночка отличная получилась!В подарок просто супер!Юля, тарелочка твоя просто шикарная!Отличная работа!Умнички!
Niki
[quote name='Yulka' date='22.8.2008, 12:08' post='148482']
Вот несу свои фото!
Первое: это были старенькие подвазонники, они целые, добротные, но вид у них был как-то приемлемый, но не ахти, ну вот и решила я их привести в порядок.

Акриловая синяя краска, золотая краска, салфетки и лак, тут пока один слой
Немного плоховатые были салфетки у меня, поэтому потерялись они на темном фоне, пришлось вооружившись зубочисткой проходить по контурам!




Юлька,а мне твои синие кашпо очень понравились,по-моему получилось классно! bup.gif

Лелишна,по-моему Юлька права,горшочки что надо,но вблизи немного мешает фактура поверхности,а идея хороша.
аврора
"ЛЕЛИШНА"-Твои горшки-произведения искусств!!!
"YULKA"-подвазонники-супер!!!!!!!!!
Алена
Лелишна! Мне так нравятся твои баночки и горшочки,что я их пересмотрела не по одному разу.

Юлька, тарелочка заглядение!

Девчонки вы молодцы!
Yulka
спасибо!!!
Я старалась, сейчас делаю набор досочек для маман... не совсем довольна, но надеюсь, что когда вскрою лаком будет лучше, тогда появляется немного больше блеска и вид луЧЧе... rolleyes.gif
Наташа
Девчата, какие красоты вы творите bup.gif Молодцы smile.gif !!!!!!!!!
Лелишна
Девочки, Спасибо за высокую оценку моего "творчества" (несмотря а качество фоток).. sleep.gif
Юль, я нафотографировала их по десятку раз ,а результат почти одинаковый... Лаком покрывала и фоткала на улице при "слишком(видимо) хорошей" и солнечной погоде, да еще лака много... sad.gif Разве что в домашней обстановке еще сфотографировать... А вазончики у тебя здорово смотрятся!!! bup.gif
Yulka
Цитата(Лелишна @ 26.8.2008, 19:56) *
Девочки, Спасибо за высокую оценку моего "творчества" (несмотря а качество фоток).. sleep.gif
Юль, я нафотографировала их по десятку раз ,а результат почти одинаковый... Лаком покрывала и фоткала на улице при "слишком(видимо) хорошей" и солнечной погоде, да еще лака много... sad.gif Разве что в домашней обстановке еще сфотографировать... А вазончики у тебя здорово смотрятся!!! bup.gif

у тебя , видимо на них падало солнце вот и получилось так, ты правда попробуй при нормальном комнатном хорошем освещении , но без вспышки или в пасмурный день!!! ну и лака на пожалела!!! laugh.gif
светуня
Были на День города на ВВЦ!!! ТамА ярмарка народно творчества. Ой девочки и мальчики!!!! Какая ж красота!!!! пофоткала немного потом выставлю. Декупаж там ихний просто убил.
светуня
Ну вот, несколько фоток по декупажу.





Наташа
Красотища!!!!!!!!!
Kati
Цитата(светуня @ 9.9.2008, 5:31) *
Ну вот, несколько фоток по декупажу.

Вот так красотища! rolleyes.gif ohmy.gif rolleyes.gif Работы все оригинальные и очень красивые!
Yulka
Светуня, оч красивые работы!!! особенно лейки почему-то мне понравились!

Очередные работы......
думала, что я их уже выставляла, а оказалось, что нет,

Это я для маман сделала набор досочек кухонных.......


Это подставка под них
что-то у меня с радикалом, не хочет работать и все, поэтому, девы, смотрите в не перевернутом виде..........




А это две вазочки, одна , черная, была старенькая, черно-серого цвета с белыми прорезями.... ну облагородила ее маленько, а вторая была простая прозрачная, я ее в "посвечники" определила...... чтоб в саду свечи не задувало.....


ворта
Привет,девочки.так красиво все у вас bup.gif .тоже хочется ,Сказала мужу ,что мне надо все для декупажа купить .а он мне .: в доме двое маленьких детей .а ты тут лаком вонять собралась mad.gif А у вас есть специальное помещение для занятий декупажем ?придется мне до лета подождать,поедем домой там гараж есть. smile.gif ,вот тогда и попробую,а пока буду вязать.
Yulka
Цитата(ворта @ 23.9.2008, 13:24) *
Привет,девочки.так красиво все у вас bup.gif .тоже хочется ,Сказала мужу ,что мне надо все для декупажа купить .а он мне .: в доме двое маленьких детей .а ты тут лаком вонять собралась mad.gif А у вас есть специальное помещение для занятий декупажем ?придется мне до лета подождать,поедем домой там гараж есть. smile.gif ,вот тогда и попробую,а пока буду вязать.

глупости муж говорит!!!
а сколько лет детям?
лак не воняет на столько, тем более есть возможность сделать множество шикарных подарков родственникам и друзьям к НГ!!! я летом занималась либо на балконе, либо в саду, есть такая возможность, но сейчас буду сидеть в доме, застилаю стол в зале и вперед, любимый фильм в проигрователь и все!
Dashutka
jump.gif Как у вас тут интересно и уютно! Можно к вам? Прочитала все три части форума о декупаже, очень хочу начать это интереснейшее дело! Изучила все сообщения, законспектировала smile.gif Правда как и в любом начинании есть несколько вопросов. Примете меня в свою творческую компанию? pokl.gif rolleyes.gif
Yulka
Цитата(Dashutka @ 24.9.2008, 17:33) *
jump.gif Как у вас тут интересно и уютно! Можно к вам? Прочитала все три части форума о декупаже, очень хочу начать это интереснейшее дело! Изучила все сообщения, законспектировала smile.gif Правда как и в любом начинании есть несколько вопросов. Примете меня в свою творческую компанию? pokl.gif rolleyes.gif

Заходи, заходи!
Я тут на правах "хозяйки" laugh.gif , идеалогический лидер наш во временном отпуске....... (Танюша, мы тебя ждем!!!!!!!) да и вообще тихо стало......

А я вот занялась подготовкой подарков к НГ
прикупила несколько чашечек, пару подносиков, даже маленький подсвечник для чайной свечки, его как раз уже почти доделала, а сегодня осваивала новую для себя технику яичного кракле! оч понравилось! смотрится отменно, но работа...... адская..... cool.gif
Dashutka
Тогда начну задавать вопросы rolleyes.gif
1. Можно ли делать декупаж на металле? Если можно, то какие тут особенности? У меня есть железный поднос, очень старенький, но очень удобный (для относа ужинов в комнату smile.gif) Он черный, со стареньким рисунком краской, и как ее удалить с подноса даже не представляю.
2. Видела некоторые интересные вещи, например доски или коршочки, где салфетка приклеена, а вот грунтовки не видно. То есть просвечивает дерево или пластик - сам материал вещи. Вопрос - там грунтовка наносится только под сам рисунок или вообще не наносится? И как быть если хочется оставить так сказать эффект натуральности, чтобы видно было только сам рисунок, без краски.
3. Кракелюр - он прозрачный или разных цветов? На форуме встречались в основном вещи с белыми трещинками.
4. Что посоветуете купить из необходимых материалов в художественном магазине, а что на строительном рынке?
5. Давно уже хочу попробовать технику обмотки бутылки шпагатом. Главный специалист - Учитель - очень замечательно это делает. Поэтому вопрос наверное по адресу - клей наносится не разбавленный? И что получается с дном бутылки? Шпагат после поклейки не сползает вниз?

Вот вопросики для начала, чтобы не скучали laugh.gif
Yulka
Цитата(Dashutka @ 24.9.2008, 21:41) *
Тогда начну задавать вопросы rolleyes.gif
1. Можно ли делать декупаж на металле? Если можно, то какие тут особенности? У меня есть железный поднос, очень старенький, но очень удобный (для относа ужинов в комнату smile.gif ) Он черный, со стареньким рисунком краской, и как ее удалить с подноса даже не представляю.
2. Видела некоторые интересные вещи, например доски или коршочки, где салфетка приклеена, а вот грунтовки не видно. То есть просвечивает дерево или пластик - сам материал вещи. Вопрос - там грунтовка наносится только под сам рисунок или вообще не наносится? И как быть если хочется оставить так сказать эффект натуральности, чтобы видно было только сам рисунок, без краски.
3. Кракелюр - он прозрачный или разных цветов? На форуме встречались в основном вещи с белыми трещинками.
4. Что посоветуете купить из необходимых материалов в художественном магазине, а что на строительном рынке?
5. Давно уже хочу попробовать технику обмотки бутылки шпагатом. Главный специалист - Учитель - очень замечательно это делает. Поэтому вопрос наверное по адресу - клей наносится не разбавленный? И что получается с дном бутылки? Шпагат после поклейки не сползает вниз?

Вот вопросики для начала, чтобы не скучали laugh.gif

попробую ответить! повторяюсь, я сама начинающий!!!!!!! А девочек почему-то нет!
отвечу сначала на то, что уверенна!
1. на металле можнос покойно делать декупаж..... особенностей, в принципе, вроде никаких...... если краска не лупится и не отваливается, думаю и не принципиально ее удалять, можно наждачкой мелейнькой пройтись, почистить так сказать. Потом обезжирить.... я делаю это лосьеном для жирной кожи..... laugh.gif купила, а у меня на него аллергия, вот и нашла применение, можно спиртом, ацетоном или помыть с мылом и вперед на линию огня , так сказать......
Если переживаешь, что вдруг краска все-таки отлуплятся начнет, я , честно говоря делала такой эксперимент. у меня был вазон который с глазурью и должен был стоять на улице, покрыла его одним слоем обычной грунтовки строительной, но это было всего один раз...
2. пока пропускаю
3. кракелюр прозрачный!
есть однокомпонентный , есть двух! в однокомпонентном, у меня такой, все зависит от того, какую краску возьмешь за основу, то есть сначала берешь, допустим красный, покрываешь поверхность, даешь просохнуть, потом лак , даешь просохнуть и берем, допустим белую краску и покрываем сверху! получится белая поверхность с красными трещинами. С двухкомпонентным, там немного по-другому, та надо будет затирать, но зато с ним можно сделать уже на первом слое трещины.....
4. я покупала в строительном лак, клей ПВА (или маман взяла на рынке я не знаю)
я беру, все-таки краски акриловые из художественных магазинов или в художественных отделах.... но, полагаю, это можно взять и в канцелярии, просто у нас тут немного все по-другому... девочки, знаю, спокойно берут акриловые краски и в строительном магазине..... по крайней мере белую точно! (можешь полистать в этой теме, я там тоже много вопросов задавала по этому поводу!)
5. Учителя , к сожалению, сейчас нет, а когда будет не знаю!!!!!!!! cray.gif Я сейчас как раз посвечник обматываю шпагатом. ПВА лучше не разбавленный, но и не слишком густой, просто начала придержать, пока схватится и вперед наматывать.... где-то тоже это уже было, смазываешь по кругу 2 см в высоту, наматываешь, потом следующие 2 см, работа кропотливая и долгая! я раньше думала, что это достаточно быстро, ан нет.... еще я в процессе работы смазываю уже намотанный шпагат сверху клеем, для лучшей стабильности, но тогда беру достаточно жиденький клей ПВА, т.е. разведенный. конец тоже придерживаем! дать хорошо просохнуть , делаем остальную задуманную работу и покрываем лаком. ничего никуда сползать не должно!
Дно остается без шпагата.

3. пыталась вчитаться в вопрос, но я так поняла речь идет о прямом наклеивании на поверхность! никакой грунтовки там не надо..... просто обезжирить и почистить!

Вроде все! Если придут опытный наши девочки, думаю они еще больше смогут подсказать!
Dashutka
Цитата(Yulka @ 25.9.2008, 12:49) *
Вроде все!


Спасибо большое, Yulka!!! bravo.gif У меня было больше вопросов, но в ходе прочитки всего форума, многие вопросы отпали. Думаю на выходных начать эксперимент, если прикуплю все материалы. rolleyes.gif
Juli
Цитата(Yulka @ 25.9.2008, 11:49) *
попробую ответить! повторяюсь, я сама начинающий!!!!!!! А девочек почему-то нет!

Если придут опытный наши девочки, думаю они еще больше смогут подсказать!


Татьяна-Учитель - наш главный вдохновитель и учитель по декупажу, переехала жить в другой город, вернее даже в другую страну. Видимо не получается у неё пока наладить связь, да и вообще думаю проблем в связи с переездом хватает. Мы её очень ждем и надеемся, что она скоро снова к нам присоединится.

Dashutka, удачных экспериментов smile.gif !
Ludmila
Девочки какие Вы все молодцы, такую красоту творите своими ручками.
А Танюшу мы все заждались и очень по ней соскучились love.gif

Yulka
Dashutka, я тут поковырявшись в нете, нашла, что если хочется для уверенности , можно на металл или стекло нанести первым тонкий слой прозрачного лака или клея ПВА, тогда вполне возможно краска ляжет лучше и проще будет работать!!!

Юличка, Людмила.... у же писала, что Танюшу ждем, конечно, с переездом сейчас там не до чего, да и , возможно, на новую работу вышла........ Ждем, ждем!!!!
Dashutka
Цитата(Yulka @ 26.9.2008, 13:00) *
Dashutka, я тут поковырявшись в нете, нашла, что если хочется для уверенности , можно на металл или стекло нанести первым тонкий слой прозрачного лака или клея ПВА, тогда вполне возможно краска ляжет лучше и проще будет работать!!!


Ага, спасибо за советик! rolleyes.gif
Лёлюшка
Здравствуйте, рукодельницы! Позвольте выразить вам свой восторг от вашего творчества bup.gif ! Читала каждые свободные минуты все три части о декупаже, записывала ваши рекомендации по работе, т. к. никогда этим не занималась, а ужасно хочется! Причем, захотелось, когда увидела ваши работы. И так меня вдохновило, с каким энтузиазмом берутся кудесницы за новое дело, как их это захватывает и появляются всё новые и новые шедевры.
Решила тоже прикупить необходимые материалы и что-нибудь сотворить, не знаю, получится или нет, но хотя бы попробую wink.gif .

Желаю вам всем удачи и творческих успехов! hai.gif

Yulka
Обязательно получится!!! смело в бой и не бойся , если будут ошибки или шероховатости, это всегда можно исправить!!!
Kati
Цитата(Yulka @ 23.9.2008, 3:01) *
Очередные работы......

Юлька, молодец!Очень все красиво! rolleyes.gif

Цитата(Dashutka @ 24.9.2008, 11:33) *
jump.gif Как у вас тут интересно и уютно! Можно к вам?

Добро пожаловать и успехов в творчестве! smile.gif
Nerazumna
Юлька!!!! ты как всегда поражаешь своими красивенными работами!!! МОЛОДЕЦ!!! супер!!!!
Yulka
Спасибо, девочки!

Я тут еще кой-чего принесла!!!

подставочка.... в общем цвет у нее получается светло-светло голубой, почти белый , но не белый... и блестяшечки в подобие снега сделаны... в общем туда можно и свечи ставить и даже пищу класть



нашла еще вазон



и тарелка...

Kati
Цитата(Yulka @ 17.10.2008, 14:57) *
подставочка.... в общем цвет у нее получается светло-светло голубой, почти белый , но не белый... и блестяшечки в подобие снега сделаны... в общем туда можно и свечи ставить и даже пищу класть
нашла еще вазон
и тарелка...

Класс!Подставка с тарелочкой вообще супер! rolleyes.gif rolleyes.gif
Yulka
Спасибо, Катюш! Новый год близится, заготавливаю подарки!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.