Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж-часть 3.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
podruga
Юля, очень красивые работы, молодец , ждем новых творений.
Yulka
Спасибо, подружка! ну надо же, чтоб тема не умирала!!!!

Принесла очередные работы

Вот тарелЬк
С цветовой гаммой я немного неуверенна, ну как уж вышло.... мучилась я с ней несколько дней и перекрашивала во всевозможные цвета тоже нераз!



Фото не все хорошего качества получились, ну какие есть,на самом интересном месте сели батареи, другие вставила, оказалось такие же дохлые
это подсвечник для чайной свечки....





это баночка-шкатулочка



бутылки пока только с одним слоем лака и не шлифованные, так же как и первая тарелка!!! и отсвечивали, достаточно сложно было сделать фото... бутылки , понятное дело, к Новому году, поэтому и антураж соответствующий!

эт одна бутылка с нескольких ракурсов (там не обращайте внимания по краю фольги немного краски, уберу ее позже....)





а эт вторая





ФСО!
podruga
Юлька, еще раз говорю- молодец!!!!!Красивые работы, и уже к Новому году готовишься, умница.
Yulka
Спасибо, подружка!!!! Угу, готовлюсь, а то мама ща на родину едет и посылку буду в Россию отправлять заранее, так что надо , чтобы к середине ноября уже все готово было!!!
Ludmila
Юлька, ты действительно большая умничка. Руки у тебя золотые, столько нужных и красивых штучек.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Я-Самая
А мне бутылочки ну ооочень понравились!
Юлька! Ты просто МО-ло-дец! rolleyes.gif
учитель
КАК ЖЕ ДОЛГО МЕНЯ НЕ БЫЛО!Я ОЧЕНЬ ПО ВСЕМ СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО АЛЕНОЧКЕ! БРАМС! АВРОРЕ! КАТЮШЕ! ЗА ОТЗЫВЫ О МОИХ И МАШЕНЬКИНЫХ РАБОТАХ!СВЕТУНЕЧКА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ФОТОГРАФИИ С ВЫСТАВКИ! ЛЕЛИШНА! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ТВОИ ВАЗОНЧИКИ И БАНОЧКА! ТЫ УМНИЧКА!!!И ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЮЛЕ! ЗА ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОРЫВ! ЗА ОТЛИЧНЫЕ РАБОТЫ!ЗА ТО,ЧТО ТАК УВЛЕЧЕННО ЗАНЯЛАСЬ ДЕКУПАЖЕМ!!!!ВСЕ РАБОТЫ ТВОИ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ-ОСОБЕННО БУТЫЛОЧКИ И ТАРЕЛОЧКИ! ТЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ УЧЕНИЦА!!!!!!
Yulka
девочкИ, спасибо, что оценили... сейчас как-то столько всего сразу, и шью , и вяжу , и декупажу... все в одно время, работы не початый край, как-то много всего начатого и в процессе, поэтому иногда приходится расставлять акценты biggrin.gif

Танюш, спасибо! я стараюсь! и меня правда это очень увлекло!!!!
Лёлюшка
Yulka, какие работы красивые! Бутылочки такие веселенькие! Молодец! bup.gif

Девочки-рукодельницы, а у меня вопрос. Вот если я на стеклянную баночку хочу нанести только фрагмент, ну допустим, цветок, то мне надо наносить основу только под рисунок, не на всю баночку? А излишки можно будет аккуратно вытереть, если таковые будут или надо наносить строго под рисунок? А покрывать лаком всю поверхность, даже если рисунок только на одной стороне? Или только рисунок? Извините за столько вопросов, просто я чего-то запуталась. sleep.gif
Yulka
спасибо, Лелюшка!!!

какую основу хочешь наносить, я чет понять не могу?
Если хочешь прозрачной оставить бутылку-банку, и только цветочек сделать, но ничего не надо никуда наносить, приклеила очень аккуратно и покрывай лаком только фрагмент...

Если я неправа, девочки поправят , а если не так поняла, то поясните еще раз что и как....
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 27.10.2008, 20:12) *
Yulka, какие работы красивые! Бутылочки такие веселенькие! Молодец! bup.gif

Девочки-рукодельницы, а у меня вопрос. Вот если я на стеклянную баночку хочу нанести только фрагмент, ну допустим, цветок, то мне надо наносить основу только под рисунок, не на всю баночку? А излишки можно будет аккуратно вытереть, если таковые будут или надо наносить строго под рисунок? А покрывать лаком всю поверхность, даже если рисунок только на одной стороне? Или только рисунок? Извините за столько вопросов, просто я чего-то запуталась. sleep.gif

Я как-то делала стакан прозрачный.Клеила клубничку туда.На внешнюю стенку, естественно, чтобы можно было использовать.Аккуратно нанесла клей по всему рисунку, не выходя за контур, когда высох клей, лаком также покрыла только рисунок, ну может на милиметр вышла за контур рисунка.Получилось хорошо.Я сейчас посмотрю, если найду, ставлю фотку.

Вот,нашла
Nerazumna
какой стакашек славный!!!!!!
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 27.10.2008, 21:41) *
Я как-то делала стакан прозрачный.

Подруга, спасибо большое за подробный ответ, теперь мне все понятно.
Стаканчик очень симпатичный у Вас получился smile.gif .
учитель
ЛЕЛЮШКА! ЛЕНОЧКА И ЮЛЯ ТЕБЕ УЖЕ НАПИСАЛИ КАК КЛЕИТЬ НА ПРОЗРАЧНУЮ БАНКУ. ЕСЛИ У ТЕБЯ САЛФЕТКА С БЛЕДНЫМ РИСУНКОМ ,А ТЫ ХОЧЕШЬ ,ЧТОБЫ РИСУНОК ПРОСТУПАЛ БОЛЕЕ ЧЕТКО И ЯРКО-ТО МОЖНО СНАЧАЛА НАКЛЕИТЬ НА ПОВЕРХНОСТЬ НИЖНИЙ СЛОЙ САЛФЕТКИ(ОН БЕЛЫЙ) ,ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ ПОКРЫТЬ ЛАКОМ В ОДИН СЛОЙ(СТРОГО ПО КОНТУРУ) И ЗАТЕМ КАК ВЫСОХНЕТ УЖЕ НАКЛЕИТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО МОТИВ.Т,Е, ВЫРЕЗАТЬ МОТИВ -АККУРАТНО ОТДЕЛИТЬ НИЖНИЕ СЛОИ САЛФЕТКИ И НАКЛЕИТЬ НА ПОВЕРХНОСТЬ,А ДАЛЬШЕ САМ МОТИВ.УДАЧИ ТЕБЕ!
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 28.10.2008, 15:03) *
Стаканчик очень симпатичный у Вас получился smile.gif .

Спасибо, можно на ТЫ rolleyes.gif
Лёлюшка
С радостью, Подруга smile.gif .

Цитата(учитель @ 28.10.2008, 15:27) *
ЛЕЛЮШКА! ЛЕНОЧКА И ЮЛЯ ТЕБЕ УЖЕ НАПИСАЛИ КАК КЛЕИТЬ НА ПРОЗРАЧНУЮ БАНКУ. ЕСЛИ У ТЕБЯ САЛФЕТКА С БЛЕДНЫМ РИСУНКОМ ,А ТЫ ХОЧЕШЬ ,ЧТОБЫ РИСУНОК ПРОСТУПАЛ БОЛЕЕ ЧЕТКО И ЯРКО-ТО МОЖНО СНАЧАЛА НАКЛЕИТЬ НА ПОВЕРХНОСТЬ НИЖНИЙ СЛОЙ САЛФЕТКИ(ОН БЕЛЫЙ) ,ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ ПОКРЫТЬ ЛАКОМ В ОДИН СЛОЙ(СТРОГО ПО КОНТУРУ) И ЗАТЕМ КАК ВЫСОХНЕТ УЖЕ НАКЛЕИТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО МОТИВ.Т,Е, ВЫРЕЗАТЬ МОТИВ -АККУРАТНО ОТДЕЛИТЬ НИЖНИЕ СЛОИ САЛФЕТКИ И НАКЛЕИТЬ НА ПОВЕРХНОСТЬ,А ДАЛЬШЕ САМ МОТИВ.УДАЧИ ТЕБЕ!

Учитель, спасибо за совет и подробные разъяснения! Все очень понятно smile.gif .
Yulka
эт подставочки под чашечки ваще-то, два наборчика.... фоткала по 2 раза со вспышкой и без.... еще не покрытые лаком.... в общем представляла я себе красивШЕ осенние... а чет теперь нравятся больше зимние....

опять же обратный декупаж...








Nerazumna
Юльк!!!!! Классные подставочки!!!! мне и те и те нравятся!!!! если бы мне кто то подарил такие я бы очень обрадовалась!!!!!
Ludmila
Юля, очень красивые подставочки...... ohmy.gif

Yulka
спасибо.... я старалась...
Вот теперь думаю кого осчастливить... с моей коллекцией посуды просто некуда с этим всем, а творить хоЦЦЦЦЦА!
Ludmila
Цитата(Yulka @ 3.11.2008, 23:09) *
спасибо.... я старалась...
Вот теперь думаю кого осчастливить...

Меня.... laugh.gif
Лёлюшка
Yulka, подставочки замечательные! И осенние и зимние, в каждых своя прелесть! Молодец, очень красиво!
Nerazumna
И меня!!!!!! smile.gif
светуня
Цитата(Yulka @ 4.11.2008, 13:09) *
спасибо.... я старалась...
Вот теперь думаю кого осчастливить... с моей коллекцией посуды просто некуда с этим всем, а творить хоЦЦЦЦЦА!



huh.gif huh.gif huh.gif Как кого?????????? Что за вопрос???? НАС jump.gif ВСЕХ!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

ЮЛЬКА!!!!! МНЕ ТАК ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО И НЕ МОГУ ВЫСКАЗАТЬСЯ!!!! ТЫ --------------------------МОЛОДЕЦ!!!!
Yulka
Цитата(Людмила @ 4.11.2008, 16:28) *
Меня.... laugh.gif


уже разобрали rolleyes.gif
Цитата(Лёлюшка @ 4.11.2008, 20:53) *
Yulka, подставочки замечательные! И осенние и зимние, в каждых своя прелесть! Молодец, очень красиво!

Спасибо!

Цитата(Nerazumna @ 5.11.2008, 16:29) *
И меня!!!!!! smile.gif

cool.gif

Цитата(светуня @ 5.11.2008, 16:39) *
huh.gif huh.gif huh.gif Как кого?????????? Что за вопрос???? НАС jump.gif ВСЕХ!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

ЮЛЬКА!!!!! МНЕ ТАК ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО И НЕ МОГУ ВЫСКАЗАТЬСЯ!!!! ТЫ --------------------------МОЛОДЕЦ!!!!

вас всех виртуально могу!!! laugh.gif

Спасибо, Светуня..... приятно как..... так меня это дело затянуло, что остановиться не могу!))))
светуня
Я там в Новом году разные ссылочки поставила (если так можно, конечно), посмотри, может еще на что "затянет" wink.gif rolleyes.gif Мне очень все понравилось!!! Вот если б кто перевет некоторые блюда еще sleep.gif
Yulka
тебе рецепты перевести интересно? это, полагаю , не проблема, скажи какие, будет время гляну!
Я сейчас тканью затарилась и надо пальто-ковту довязать, валяется уже давно... так что думаю, что декупаж отойдет в сторону...
учитель
ЮЛЬ! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ПОДСТАВОЧКИ! ОСОБЕННО НОВОГОДНИЕ ПОНРАВИЛИСЬ! БРАВО!!!!!!!!!
аврора
YULKA!Молодчина!Все просто СУПЕР!А у меня все приготовлено и все лежит,руки чешутся,а времени нет!
Nerazumna
ой, и у меня коробочка почти законченная лежит... отсалось всего ничего, да вечером нет у меня места с нормальным освещением.... зато пока я её делала (ой долго....) выяснилось её назначение: Свекрови лекарства новые складывать smile.gif
Yulka
спасибо , девочки...
я тут тоже в процессе деланья всего!!!
вот фоточка, но тут еще доделывать и доделывать.......

Лелишна
Цитата(Yulka @ 2.12.2008, 18:49) *
спасибо , девочки...
я тут тоже в процессе деланья всего!!!
вот фоточка, но тут еще доделывать и доделывать.......

Юль, ну чем дальше, тем красивше... bup.gif
Лёлюшка
Какая прелесть! Очень красиво!
учитель
ЮЛЬ! ТЫ МОЛОДЕЦ love.gif love.gif love.gif ! ТВОЕ МАСТЕРСТВО РАСТЕТ С КАЖДОЙ НОВОЙ РАБОТОЙ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Марьяна
Девочки, всем доброго времени суток! Я прям заворожилась вашими поделками, у всех отменно-збриллиантовые руки. В течение 2-ух дней я просматривала форум и сегодня же побежала покупать все необходимые материалы, не так то просто все найти.

Девочки у меня к вам пока один вопрос - какой нужно использовать лак - матовый, полуматовый или глянцевый, какой лучше смотрится?

И еще мне муж принес лак полуматовый акриловый для саун и бань. Он практически без запаха, что радует. Но он белого цвета, как грунтовка. Таким можно покрывать или будет некрасиво выглядеть?
Марьяна
У меня возник еще один вопрос?

Какие нужно купить кисточки и сколько? Если несколько, то какая для чего идет в работе?

podruga
Марьяна, привет. Кисточки я лично покупаю обычные, в канцтоварах. Поменьше, побольше. Только мне нравятся плоские. И не беру дорогие.
Лак вообще то должен быть белесый. не совсем прозрачный. Но все же поробуй покрась поверхность какую-нибудь, хоть газету и посмотри после того, как высохнет, как он смотрится. А матовый или глянцевый- это на любителя.
Марьяна
Подруга привет, я вчера наклеила салфетку (точнее узор от нее) на стакан, хотелось украсить. Приклеилось все ровно и аккуратно. Потом покрыла этим лаком. После высыхания появились мелкие пузырики. Хотя простоял стакан всю ночь, думаю что уже должен высохнуть или нет? К рукам не липнет и не пахнет. Я покрывала лаком только рисунок, получается что когда мазюкаешь, то попадаешь за края салфетки, а там после этого лака - разводы видны, больше похоже на кустарщину, чем на нормальную работу. Что мне в этом случае нужно учесть. Нужно ли подтирать лак после его нанесения за пределами салфетки? И почему появились пузыри. Надеюсь понятно написала.

Да и еще, девочки лак должен быть ФИНИШНЫМ или не обязательно?
podruga
Цитата(Марьяна @ 17.12.2008, 10:40) *
Подруга привет, я вчера наклеила салфетку (точнее узор от нее) на стакан, хотелось украсить. Приклеилось все ровно и аккуратно. Потом покрыла этим лаком. После высыхания появились мелкие пузырики. Хотя простоял стакан всю ночь, думаю что уже должен высохнуть или нет? К рукам не липнет и не пахнет. Я покрывала лаком только рисунок, получается что когда мазюкаешь, то попадаешь за края салфетки, а там после этого лака - разводы видны, больше похоже на кустарщину, чем на нормальную работу. Что мне в этом случае нужно учесть. Нужно ли подтирать лак после его нанесения за пределами салфетки? И почему появились пузыри. Надеюсь понятно написала.

Да и еще, девочки лак должен быть ФИНИШНЫМ или не обязательно?

По поводу наклеивания на стакан рисунка и как его покрывать лаком, я недавно уже показывала свою работу, ТУТ стаканчик с рисунком, и никаких разводов нет.
А что значит финишный лак? Обычно после лака уже и ничего не делают, только если украшают.
А чем ты клеила рисунок? Пузырки надо было аккуратно разгладить, пока рисунок был мокрым. И все ложиться ровно и гладко.
Марьяна
А лак нужно подтирать в том месте где нет картинки, просто он там очень сильно заметен (я нанесла всего 2 раза) и на нем видны штрихи от кисточки. Не красиво. А пузыри появились после покрытия лаком. Может у меня лак плохой или не подходящий.
Марьяна
А клеила на разбавленный ПВА
podruga
Цитата(Марьяна @ 17.12.2008, 20:15) *
А клеила на разбавленный ПВА

Ну может фотку покажешь? И подождем нашего эксперта, Танечку- учителя. Она разбирается лучше всех.
Марьяна
Подруга, я вчера попробовала другой стакан сделать - вроде лучше получилось. Видимо первый опыт был не совсем удачным. Спасибо за помощь, буду стараться делать все лучше и лучше. СПАСИБО...
учитель
МАРЬЯНА! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО,ЧТО ТЫ ЗАИТЕРЕСОВАЛАСЬ ТАКИМ ВИДОМ ТВОРЧЕСТВА,КАК ДЕКУПАЖ.МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ УЧИМСЯ ДРУГ У ДРУГА.ЛЕНОЧКА ТЕБЕ УЖЕ ОТВЕТИЛА НА ВОПРОСЫ.ДОБАВЛЮ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ФИНИШНОГО ЛАКА.ИМ КОНЕЧНО МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ НЕСКОЛЬУИХ СЛОЕВ АКРИЛОВОГО ЛАКА,НО СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.ВООБЩЕМ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАЛИЧИЯ ЛИШНИХ ДЕНЕГ НА ЕГО ПРИОБРИТЕНИЕ.Вообще лаки можно использовать различные и путем проб и ошибок найти нужный(т.к. все мы живем в разных городах и странах,лаки и краски у всех разных производителей поэтому советовать можно приблизительно).Не все лаки для саун подходят для декупажа.А глянцевый или матовый-это зависит от того ,что больше нравится или от того какой эффект хочется достичь.
Теперь о пузырьках: возможно приклеенный мотив не высох(а ты его сразу покрыла лаком).А возможно лак данный лак не подходит для работы по стеклу.Когда покрываешь лаком мотив ,надо стараться не вылезать за пределы рисунка.Если это происходит можно сразу убирать лишний лак палочкой (ушной),кому-то это удобно делать тряпочкой или салфеткой. УДАЧИ ТЕБЕ В ТВОРЧЕСТВЕ.
Марьяна
Танюша огромное спасибо за понимание и помощь в работе. Я сижу в декрете и пытаюсь любую свободную минутку посвятить декупажу, уж очень увлекло данное занятие.

Таня, я наклеила наклейку на стекл. баночку (но фрагмет не выразела ножницами, а рвала по краю), лаком покрыла. получило вроде красиво. Но как лучше обрабатывать оборванные края? Может мелкой наждачкой?
Yulka
К слову о разных производителях... мне на днях прислали аж 4 банки специального декупажного лака!!! довольная я была!!! НО не долго... когда начала работать... просто начала реально офигевать... он сохнет моментально, даже разводить водой не помогло, то есть речи вообще не идет о разравнивании складок... как прилипло-так прилипло... таким толстым слоем как-то ложится... в общем я в как-то шоке была, сначала свалила все на салфетку, что плохого качества, а потом вырезала заново и легко и просто приклеила на ПВА!!!! вот теперь и думаю.... буду использовать этот клей только как грунт... на баночке НЕ стоит, что его можно и как лак использовать... но думаю, он бы неплохо в этом плане подошел....

Кстати, сделала декупаж мыши компьютерной и подставочки под мелкие бумажки... ничего так получилось... не без косяков, но все же... вскрыла только одним слоем лака, как доделаю похвастаюсь!!!
учитель
МАРЬЯНА! Наклейку это в каком смысле?Настоящую наклейку,вырезку из журнала или салфетку?Края можно обрабатывать нулевочкой,но только после нанесения не менее 5 слоев лака иначе твоя картинка расползется.Можно обрисовать контуром мотив.

ЮЛЬ! ДАВАЙ ПОКАЗЫВАЙ СВОИ РАБОТЫ!БУДЕМ ЖДАТЬ!
Марьяна
Танюша привет, я имела ввиду салфетку...Я еще по краям нанесла блестки - красиво получилось, мне нравится, вот сфоткую и выложу свой первый опыт.
учитель
МАРЬЯНА! С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСМОТРИМ !ПОКАЗЫВАЙ СВОЮ РАБОТУ.УДАЧИ ТЕБЕ!
Марьяна
Таня, а что такое флуоресцентные краски? Они какой эффект дают, где лучше и как ими красить? Я завтра поеду в худ. салон закупаться материалами, а то целую неделю бегаю по магазинам и ничего нигде нет, я даже не могу акриловые краски найти...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.