Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж-часть 3.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
podruga
Цитата(Марьяна @ 19.12.2008, 15:27) *
Таня, а что такое флуоресцентные краски? Они какой эффект дают, где лучше и как ими красить? Я завтра поеду в худ. салон закупаться материалами, а то целую неделю бегаю по магазинам и ничего нигде нет, я даже не могу акриловые краски найти...

Акриловые краски есть в любом магазине канцтоваров. А вот эти самые флуо..... -это я думаю которые со световым эффектом, но Танечка большой спец, она подскажет.
Марьяна
Я у нас все детские магазины оббежала, только акварель продается, дали мне только послед. коробочку с акриловыми блестками, я сразу же схватила, чтобы потом не искать. Вдруг понадобятся.

Девочки, я еще хотела спросить. Грунтовка белая акриловая, когда наносится, то прозрачная, так и должно быть или я как всегда не то купила, простите что туплю, но хочется все сделать по правилам. wink.gif
учитель
МАРЬЯНА! ЛЕНОЧКА ТЕБЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА -ЭТО КРАСКИ ,КОТОРЫЕ СВЕТЯТСЯ .Я С ТАКИМИ НЕ РАБОТАЛА (ОНИ НЕ ДЕШЕВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ) .И ПРО АКРИЛОВЫЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО,ЕЩЕ БОЛЬШОЙ ВЫБОР ТАКИХ КРАСОК В МАГАЗИНАХ "ОРДЕР".
Марьяна
флуор. 50 мл за 65 руб. - это дорого или нормальная цена?
учитель
Цитата(Марьяна @ 19.12.2008, 15:49) *
флуор. 50 мл за 65 руб. - это дорого или нормальная цена?

Вообще это не дорого конечно,но такие краски бывают разные,не знаю какого они качества,пригодны ли для использования на стекле,дереве или только на бумаге.Хорошего качества краска как правило дорогая.
Марьяна
я пока еще не разобралась как вставлять цитату...


я в интернет-магазине увидела такие краски фирмы "DEKOLA", не знаю может парочку прикуплю...
Марьяна
Девочки, а скажите мне что такое ЦАП-ЛАК?
учитель
Цитата(Марьяна @ 19.12.2008, 20:07) *
Девочки, а скажите мне что такое ЦАП-ЛАК?

МАРЬЯНА! На сколько я знаю :

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова

цапонлака, м. (нем. Zaponlack). Прозрачный раствор целлулоида в эфире, употр. для покрытия металлических изделий, ценных документов с целью предохранения их от атмосферных влияний.
Марьяна
Я почему спрашивала, про цапонлак - я много чего смотрю и изучаю про декупаж, кто какими материалами пользуется, вот многие используют именно этот лак, как говорят он прочнее других.

Девчата, можно еще один вопросик- я решила сделать бутылочку в подарок, обмотала ее шпагатом, нужно прямо на шпагат наклеивать фрагменты салфетки, а потом уже закрашивать пустые места или красить полностью краской, а потом приклеивать уже на покрашенный шпагат? Как правильно?
podruga
Можно обматать шпагатом бытолочку, покрасить в нужный тебе цвет, затем наклеить фрагменты рисунка, и потом покрывать лаком. Если цвет очень темный, то клей салфетки в несколько слоев, чтоб видно было.
учитель
Цитата(Марьяна @ 20.12.2008, 17:59) *
Я почему спрашивала, про цапонлак - я много чего смотрю и изучаю про декупаж, кто какими материалами пользуется, вот многие используют именно этот лак, как говорят он прочнее других.

Девчата, можно еще один вопросик- я решила сделать бутылочку в подарок, обмотала ее шпагатом, нужно прямо на шпагат наклеивать фрагменты салфетки, а потом уже закрашивать пустые места или красить полностью краской, а потом приклеивать уже на покрашенный шпагат? Как правильно?

Все зависит от мотива салфеток.Некоторые можно клеить прямо на шпагат ,а затем пустые места прокрашивать.А некоторые мотивы надо уже на краску ложить и также можно оставлять сам натуральный шпагат.Есть уже готового цвета шпагат:белый,черный,красный и т.д.Все зависит от того,что ты хочешь видеть в окончательном варианте своей работы.
Марьяна
Девочки огромное спасибо за ответ, Танюш, а даже и не знала, что есть цветной шпагат, будем искать...Я уже оформила бутылочку, решила шпагат оставить не окрашивая, вот только лаком покрою и выложу свой шедевр.
учитель
Цитата(Марьяна @ 22.12.2008, 18:53) *
Девочки огромное спасибо за ответ, Танюш, а даже и не знала, что есть цветной шпагат, будем искать...Я уже оформила бутылочку, решила шпагат оставить не окрашивая, вот только лаком покрою и выложу свой шедевр.

ЕСТЬ ЦВЕТНОЙ ШПАГАТ-МОГУ СФОТОГРАФИРОВАТЬ И ПОКАЗАТЬ.ЖДЕМ ТВОЮ РАБОТУ,ВЫСТАВЛЯЙ.
Марьяна
Девочки, всем огромный привет. У меня несколько вопросов

1. грунтовка белая акриловая, при нанесении на поверхность (в частности деревянная), она должна быть прозрачной как вода или белого цвета? В итернете смотрю, что после грунтовки поверхность становится белая, а у меня в баночке белая, как молоко, а при нанесении просто прозрачная. Может я не то купила?

2. Если я нанесла краску, она мне разонравилась, можно ли наносить другой цвет сврех старой краски или нужно затирать? Не отвалится ли краска от такого кол-ва слоев?
учитель
Цитата(Марьяна @ 25.12.2008, 12:54) *
Девочки, всем огромный привет. У меня несколько вопросов

1. грунтовка белая акриловая, при нанесении на поверхность (в частности деревянная), она должна быть прозрачной как вода или белого цвета? В итернете смотрю, что после грунтовки поверхность становится белая, а у меня в баночке белая, как молоко, а при нанесении просто прозрачная. Может я не то купила?

2. Если я нанесла краску, она мне разонравилась, можно ли наносить другой цвет сврех старой краски или нужно затирать? Не отвалится ли краска от такого кол-ва слоев?

МАРЬЯНА! Грунтовка должна быть белая.Ты все правильно купила.Не переживай.
Вобщем не обязательно сдирать разонравившуюся краску,если только работаешь на стекле-то конечно наслоение красок будет некрасиво смотреться.А так в принципе ничего страшного нет,но конечно лучше этого не допускать.От наслоения разных красок(если это не задуманно работой) внешний вид изделия теряется и расходуется лишнее количество материала,а соответственно и денег. rolleyes.gif

Yulka
девочки, привет, а я вот мышь свою притащила... это была первая проба электроприбора , так сказать... муж нашел ту, что не жалко, а теперь пользоваться ею хочет))))

оцените)))





к ней была еще сделана подставка для бумаг , небольших для записочек, в том же стиле, но , блин, не захотела никак фоткаться... мутно все получилось и нечетко... как сниму покажу)))
podruga
Ой как оценили!!!! Супер мышка получилась.Молодец Юлька!!!!
учитель
ЮЛЬ! ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МЫШКА ПОЛУЧИЛАСЬ!МОЛОДЕЦ!!!!
i196irina
Девочки, просматриваю форум несколько дней!!! вы просто молодцы!!!! красиво так! я только начинаю, и у меня вопрос, на что клеить ткань на бутылку?
podruga
ПВА чуть разбавленый
Марьяна
Девочки всем привет, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЮ В НОВОМ ГОДУ МНОГО СМЕХА, СЧАСТЬЯ, ВЕЗЕНИЯ ВО ВСЕМ И ТВОРЧЕСКИХ ПРОРЫВОВ! jump.gif

Наконец то я добралась до фотика, вот выставляю свои "ПЕРВЫЕ" шедевры. Покритикуйте пожалуйста, хочу в дальнейшем не допускать ошибок.












Nerazumna
очень красиво!!!! и не скажешь что 1-й раз smile.gif
МОЛОДЕЦ!!!!

а я свою коробку доклеила..... осталось тока подкрасить край и лаком покрыть и что вы думаете??? она у меня 2 нед в таком состоянии лежитsad.gif
Лелишна
Цитата(Марьяна @ 29.12.2008, 13:05) *
Наконец то я добралась до фотика, вот выставляю свои "ПЕРВЫЕ" шедевры. Покритикуйте пожалуйста, хочу в дальнейшем не допускать ошибок.

Здорово получилась!
Мне особенно яблочная досочка понравилась.....
А я с лета взяться за работу не могу....
Ludmila
Цитата(Yulka @ 25.12.2008, 23:17) *
девочки, привет, а я вот мышь свою притащила... это была первая проба электроприбора , так сказать... муж нашел ту, что не жалко, а теперь пользоваться ею хочет))))

оцените)))


Очень здорово bup.gif все так аккуратно ohmy.gif rolleyes.gif
Цитата(Марьяна @ 28.12.2008, 21:05) *
Наконец то я добралась до фотика, вот выставляю свои "ПЕРВЫЕ" шедевры.

Очень красиво, молодец smile.gif
Марьяна
Это опять я...

Мне привезли кракелюрный лак фирмы Ferrario - 1 шаг Vernice Invecchiante, 2-ой - Vernice Screpolante. Вот у меня такой вопрос, если я нанесла первый слой лака, то второй я наношу по тем же линиям или перпендикулярно первому слою? И что можно затереть в трещинки кроме масляной пастели?
Nerazumna
Марьяш, как у тебя все сложно!!!! laugh.gif я купила лак акриловый в строительном магазине, для стен и фасадов, матовый прозрачный, влагостойкий, стоил он около 2 дол.ЛИТР!!! и не липнет, и вАще красота!

а про крекле .... или как там я только читала, сама не пользовалась..... нос еще не дорос laugh.gif
martini_
Ой девчушечки,как все красиво!!!!!Я вот смотрю на эту красоту и тоже хочу начать творить .Уже масса идей .Первым делом ,чтобы я хотела задекупажить -это старый холодильник.(это я конечно замахнулась unsure.gif )но только не знаю подходят ли для него акриловая краска строительная?т.к художественная слишком накладно выйдет . подскажите какой лак и грунт . заранее благодарна.
учитель
МАРЬЯНА! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РАБОТЫ ПОЛУЧИЛИСЬ! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!

Я ВОТ ТОЖЕ НЕМНОГО ПОКАЗАТЬ ПРИНЕСЛА.

ВСЕ ПОДАРКИ.ЗЕРКАЛО.

Немного отсвечивает.Вот другое фото.



Цитата(martini_ @ 6.1.2009, 21:29) *
Ой девчушечки,как все красиво!!!!!Я вот смотрю на эту красоту и тоже хочу начать творить .Уже масса идей .Первым делом ,чтобы я хотела задекупажить -это старый холодильник.(это я конечно замахнулась unsure.gif )но только не знаю подходят ли для него акриловая краска строительная?т.к художественная слишком накладно выйдет . подскажите какой лак и грунт . заранее благодарна.

ПОДХОДИТ.И ЛАК АКРИЛОВЫЙ С РЫНКА СТРОИТЕЛЬНОГО ТОЖЕ ПОДХОДИТ.УДАЧИ ТЕБЕ В ТВОРЧЕСТВЕ!БУДЕМ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТВОЕГО ТВОРЧЕСТВА.
учитель
ШАМПАНСКОЕ.



Все бутылки в ткане,акриловые краски,салфетки,лак.








учитель
А ЭТО ВМЕСТЕ.


Марьяна
А это я наваяла во время праздников



И шкатулка, вот такая страшная она была


и такая теперь стала, с кракелюром почему то не получилось - но сослалась на первый опыт, надеюсь в дальнейшем получится.

Рамка, которая светлая с цветами, сделана с помощью детской кукурузной каши, малой ее не ест, а выбросить было жалко, вот и пригодилась. Жалко на фото вся воздушность не видна...
martini_
Спасибо милые,вот мелкого отправлю к бабуле и возьмусь за холодильник,потом фоточки выложу. rolleyes.gif
Марьяна
Цитата(martini_ @ 15.1.2009, 16:10) *
Спасибо милые,вот мелкого отправлю к бабуле и возьмусь за холодильник,потом фоточки выложу. rolleyes.gif


Да, а у меня почти такая же ситуация, только мелкого к бабуле, а сама на работу, теперь времени совсем не будет на хобби, а я так увлеклась процессом. Но, думаю главное не запускать творчество...
Я-Самая
Марьяна, Татьяна - у вас просто золотые руки!
Очень всё красиво! Мо-лод-цы!!!
учитель
МАРЬЯНА! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РАБОТЫ! ОСОБЕННО ШКАТУЛКА !!!! МОЛОДЕЦ!!!!

Я-САМАЯ! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!
podruga
Танюша,Марьяна, какие красивые вещи сделали, очень и очень красиво, молодцы love.gif love.gif love.gif rolleyes.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! love.gif love.gif love.gif
Марьяна
Девочки всем огромное спасибо за хорошие отзывы, можете критиковать кому что не понравилось или что по вашему мнению нужно было сделать по-другому, я буду учитывать свои ошибки и работать над ними.


вот еще оформила баночку из под детского питания, теперь храню в ней мяту (и всякую травку) для чая.

учитель
МАРЬЯНА! ВЕСЕЛЕНЬКАЯ БАНОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ! МОЛОДЕЦ!
Я-Самая
Марьяна, какая классная баночка получилась. Смотрю на неё и думаю, жалко,что сама такую красоту делать не умею. У нас тоже таких баночек от детского питания было море. Половину повыкидовала, а несколько всётаки оставила. Тоже храню в них всякую всячину... Но мои баночки с твоей даже рядом не стоят ...Умница!
Elja
Привет всем. вот такую шкатулку сделала на днях дочке под резинки, заколки....



 Танюша и Марьяна ваши работы потрясающие, красивые.....просто нет слов описать их. Молодцы!!!!



учитель
ЭЛИЧКА! Party.gif ПРИВЕТ!!!!!! КАК Я РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ!!!!КУДА ТЫ ПРОПАЛА ТАК НАДОЛГО?КАК ТВОИ ДЕЛА?
ШКАТУЛОЧКА ОТЛИЧНАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ!!!!!ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РАБОТА!!!!!!!!
Elja
спасибо Танечка!
Марьяна
Девочки огромное спасибо за прекрасные отзывы, я такая довольная!!!!

Цитата


а делается очень просто, ромашки вырезаны и наклеены, а фон размазан кисточкой зеленой краской. Вот и вся красота, у меня все думают, что это целая салфетка наклеена...

Эличка, шкатулка суперская, мне очень понравилось, такая нежная получилась

Я-Самая
Эля, привет! Шкатулочка такая симпотичная, дочурке ,наверняка ,понравилась!
А вот цветы на ней наклеены или нарисованы? (Хотя в любом случае очень красиво)
викушонок
Девочки, всем привет.Засматриваюсь на ваши работы, такие молодцы. Хочу попробовать и я . У меня вопросов много, но буду задавать по мере надобности (прочитала все 3 части, но как новенькому тяжело сразу все разложить по полочкам в голове). Сегодня ходила в магазины смотрела, приценивалась.
Вопрос такой возник: водоэмульсионная акриловая краска эта та что надо или нет?
У нас от ремонта осталась (мы потолки делали) и муж настаивает на том что это та же краска о которой я говорю.Буду благодарна вам за подсказку.
викушонок
Дааааа понаписала я sorry.gif Краска у меня точно не та.


учитель
Цитата(викушонок @ 28.1.2009, 21:24) *
Вопрос такой возник: водоэмульсионная акриловая краска эта та что надо или нет?

ВИКУШОНОК! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Краска акриловая на водной основе подходит.Я пользусь тоже такой со строительного рынка rolleyes.gif С УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДЕМ ТЕБЕ ПОМОГАТЬ,ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ.УДАЧИ ТЕБЕ В ТВОРЧЕСТВЕ!
викушонок
Спасибо большое за теплый прием rolleyes.gif . Буду стараться. У нас в ближайших магазинах ужасный выбор салфеток (просто ничего интересного, в основном однотонные).Думала прийду и всего накуплю, а в итоге ушла расстроенная. Если попробовать из журнала что-нибудь, то как их сделать более тонкими. И еще читала о лаке для волос, где и когда его нужно использовать?Непоняла...
Мне очень все ваши работы понравились.Я Просто в восторге от таких вещей. Книга .Она просто покрашена, сделан декупаж и залакирована? Для начала, конечно, это работа сложная но из головы никак не выходит. Здорово bup.gif bup.gif bup.gif bup.gif bup.gif
учитель
Цитата(викушонок @ 29.1.2009, 12:24) *
Спасибо большое за теплый прием rolleyes.gif . Буду стараться. У нас в ближайших магазинах ужасный выбор салфеток (просто ничего интересного, в основном однотонные).Думала прийду и всего накуплю, а в итоге ушла расстроенная. Если попробовать из журнала что-нибудь, то как их сделать более тонкими. И еще читала о лаке для волос, где и когда его нужно использовать?Непоняла...
Мне очень все ваши работы понравились.Я Просто в восторге от таких вещей. Книга .Она просто покрашена, сделан декупаж и залакирована? Для начала, конечно, это работа сложная но из головы никак не выходит. Здорово bup.gif bup.gif bup.gif bup.gif bup.gif

НЕ РАССТРАИВАЙСЯ! НАЙДЕШЬ ХОРОШИЕ САЛФЕТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.Тебе конечно лучше начинать с салфеток учится.Если вырезки из журналов то бумага должна быть хорошая ,мелованая.При покрытии таких картинок уходит много лака,пока поверхность будет одинаково ровной. rolleyes.gif Про книгу ты правильно поняла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.