Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НАШИ ОТЧЕТЫ - 3
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Отчеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Natalie
Цитата(Сова @ 11.8.2008, 22:31) *
Про лепёшку (карбонат) понятно, спасибо.
Я вообще удивляюсь как ты всё успеваешь. wacko.gif Детки, Муж, да и про себя не забываешь! И нас такими красивыми фотками радуешь. biggrin.gif Слов нет какая ты молодец и умница... С отвесиком ПОЗДРАВЛЯЮ!!! biggrin.gif

У тебя идеальная пирамида получается bup.gif, а я не могу себя заставить на завтрак овощи съесть, только что-нибудь жидкое и полужидкое, что жевать не надо - кашу, кофе с молоком, творог... wink.gif

а я наоборот люблю пожевать утречком. Похрустеть.
Морковкой или яблочком. Пока все мои проснутся, то обычно завтрак уже готов и я уже проснулась вместе с моим организмом.
День начинается в 7 часов и до 12 ночи я не ложусь спать. в 9 дети в постель, а я собираю игрушки, а оптом моё время. Обычно читаю или вяжу или занимаюсь бумажной волокитой.
обеды готовлю во время обеденного сна.
Сова
Natalie bup.gif bis.gif bravo.gif bravo.gif !!!!!
Natalie
Мои пункты 22
Из них должны быть
Зерновые-11 (1 пункт забираю на экономию) поэтому 10
Белок------6
Жиры------2
Молочка---3


Завтрак
Булочка зерновая 1шт –2 п
Банан 1шт-1 п
Творог 0.5%-75 г

Чай,вода.

Перекус
Кефир 250 мл-2 п


Обед
куриная ножка с макаронами и тушеной капустой


Тушеная капуста
Капуста, морковь, лук
Соль, специи
1 ст ложка кетчупа – 0,5 п
1 ч ложки раст.масла – 1 п

рис 6ст.л – 3 п

Куриная ножка вареная без кожи – 3 п

Перекус молоко 120 мл-1 п

Ужин
Салат с овощами и креветками
Овощи( огурец, помидоры, лук порей, китайская капуста) - 0 п
креветки 2 ст л - 1 п
соль, лимонный перец
в качестве соуса использовать лимоннй и апельсиновый сок
Масло растительное –1 ч.л-1п
апельсин
зефир белый 1 шт-2
Sea
Девочки, а почему мы по понедельникам не отчитываемся?
У меня вот сдвиг есть - 80/-0,5/79,5 очень долго стоял вес, я уже расстраиваться стала - но результат налицо!


Сова
Цитата(Sea @ 8.9.2008, 10:44) *
У меня вот сдвиг есть - 80/-0,5/79,5 очень долго стоял вес, я уже расстраиваться стала - но результат налицо!


Если соблюдать правила ВН, вес обязательно будет уходить.
Sea, я тебя поздравляю! bravo.gifНе сдавйся!
А девочки вернутся, я думаю.
Sea
Цитата(Сова @ 8.9.2008, 20:50) *
Если соблюдать правила ВН, вес обязательно будет уходить.
Sea, я тебя поздравляю! bravo.gif Не сдавйся!
А девочки вернутся, я думаю.


Совушка, спасибо!
Ludmila
Natalie, Sea, девочки Вы молодцы bup.gif
Sea
Людмила, спасибки! wub.gif love.gif
У меня и сегодня прогресс - кажется пошло дело на лад:
79,5/-0,4/79,1
Natalie
Цитата(Sea @ 9.9.2008, 8:48) *
Совушка, спасибо!

да, Людмилочка, спасибо.. Ещё бы это всё побыстрее уходило...а то ползу как черепаха..
Сова
Цитата(Sea @ 15.9.2008, 10:25) *
У меня и сегодня прогресс - кажется пошло дело на лад:
79,5/-0,4/79,1

Sea
Я рада за тебя! biggrin.gif А в марафоне ты участвуешь?
Sea
Цитата(Сова @ 16.9.2008, 18:42) *
Sea
Я рада за тебя! biggrin.gif А в марафоне ты участвуешь?

Так лето вроде закончилось, а с ним и марафон biggrin.gif Я так понимаю, сейчас передышка, пока обычные отчеты идут?
Ludmila
Цитата(Sea @ 17.9.2008, 7:39) *
Так лето вроде закончилось, а с ним и марафон biggrin.gif Я так понимаю, сейчас передышка, пока обычные отчеты идут?


Нет у нас новый марафон по просьбе желающих похудеть laugh.gif

Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!
Sea
Цитата(Людмила @ 17.9.2008, 21:17) *
Нет у нас новый марафон по просьбе желающих похудеть laugh.gif

Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!

Ах вот оно что, ну тогда буду с вами марафонится!
Natalie
Открываю отчёты 2009 года!
Я первая.

Итак. Пунктов у меня 20

Завтрак

Оладушки с бананом на кефире 6 шт. - 4 п (молоко 1,1; зерновые 1,6; белки 1,3)
рецептик

Обед
Филе рычной рыбы маложирное (Пангазиус) -150 гр 3 п/б
овощи тушённые (баклажан, кабачок, лук, томаты) 400 гр 0 п
картофель отварной 2 штуки 2 п/з

майонез до 50 % с укропом 1.ч.л 0,5 п/ж

Перекус

чай с сухариком и мёдом 2ч.л 2.5/з

Ужин

капуста
майонез 3 ч.л 1,5п/ж
молоко 1,5 250 мл 2,0п/м
филе индейки 1ломтик -18 г 0,5 п/б


за день
выпито1,5 литра воды 400 мл чая травянного
съедено 2 мандарина.

Итого 17 пунктов
Экономия 3 пункта
белки 4,8
жиры 2,0
углеводы 6,1
молочко 3,1[color="#FF0000"][/color]
Shushpanchik
Вечер добрый всем!

Почитала я тут сообщения на форуме и так воодушевилась! Такие у всех результаты хорошие, что туту же захотелось к вам присоединится! Новеньких принмаете? мне поддержка ой как нужна! Сил больше нет на себя такую смотреть! 

В идеале 15 кг хочу сбросить (сейчас вешу 72кг, и это при росте 169! бррррррр). Но даже и 7 кг будут большой радостью. Вот только как у вас это получается? я после работы прихожу усталая голодная, поела и уже спать пора. вот и накопилось!

буду очень благодарна, если подскажете что и как лучше делать и с чего начать! rolleyes.gif



 

Natalie
Цитата(Shushpanchik @ 5.1.2009, 20:31) *
Вечер добрый всем!

Почитала я тут сообщения на форуме и так воодушевилась! Такие у всех результаты хорошие, что туту же захотелось к вам присоединится! Новеньких принмаете? мне поддержка ой как нужна! Сил больше нет на себя такую смотреть! 

В идеале 15 кг хочу сбросить (сейчас вешу 72кг, и это при росте 169! бррррррр). Но даже и 7 кг будут большой радостью. Вот только как у вас это получается? я после работы прихожу усталая голодная, поела и уже спать пора. вот и накопилось!

буду очень благодарна, если подскажете что и как лучше делать и с чего начать! rolleyes.gif
 

сперва нужно почитать тут
потом дать свой емайл и тебе вышлют таблицу пунктов. Ну а дальше желание и упорство. Готовь с вечера на три дня и всегда будет что-то готовенькое.
Сова
Цитата(Shushpanchik @ 5.1.2009, 22:31) *
Вечер добрый всем!
Новеньких принмаете?

Привет! hai.gif Присоединяйся!
Обязательно поможем и поддержим. biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Shushpanchik @ 5.1.2009, 8:31) *
Вечер добрый всем! 

Приветик hai.gif smile.gif
Мурочка
Цитата(Shushpanchik @ 5.1.2009, 22:31) *
Вечер добрый всем!


Добро пожаловать! biggrin.gif
Ksuscha
Если я правильно расчитала пункты, то я должна есть 24 ohmy.gif . Но я их никогда не сьедаю. Пересмотрите пожалуйста. Мне 27, рост 162, тяжелая физическая работа и хочу похудеть.

Вот мой завтрак 1 кофе-0, ломтик хлеба-2 и ветчина 1 тоненький ломтик-0.5.
Перекус чашка бульона(порошкового)-0 п, овощи-0п, ломтик хлеба 2п.
И того пока 5.5 п.
Воды выпила пол литра-до обеда.
Ludmila
Вообще то 25 получается = 7 + 4 + 6 + 2 + 6 = 25

А что значит тяжелая физическая работа ???????? ohmy.gif
Пунктов много, за счет того, что у Вас посчитана "тяжелая физическая работа"

Продукты взвешиваете или "на глаз" ?
Ksuscha
В общем я работаю начальником отдела. Приходится каждый день распределять товар, но это первые часа 2, потом все на ногах бегаю-документы, рекламация и прочее. Но за эти 2 часа урабатываешся так, что уже ничего не хочется. Товар и по 10кг и по 20 упакован-поэтому физически тяжелая для меня работа. wacko.gif

Продукты уже не взвешиваю, я этим методом пользуюсь год и научилась без весов. Я худела по немецкой системе ВВ. Вообше я заметила по русской преимушеств больше. biggrin.gif У нас в системе физическая работа 4 пункта. wink.gif
Ludmila
Цитата(Ksuscha @ 14.1.2009, 3:45) *
....поэтому физически тяжелая для меня работа. wacko.gif

У Вас маленький рост и как Вы говорите тяжелая работа, поэтому вот и набираются эти 25 пунктов.
Если это для Вас много, то чтобы "съедать" свои пункты, Вам нужно выбирать более колорийные продукты .

И могу еще посоветовать, экономить каждый день по 4 пункта и есть на 21 пункт. И еще, я бы лично не стала считать "тяжелая физическая работа", а выбрала бы "в основном в ходьбе, иногда сидя"
Ksuscha
Я и так ем примерно 20-изредка 21 пункт. Калорийные не в коем случае не буду. Я слишком быстро поправляюсь. Буду так и дальше, но вот чесно ем очень мало. Может я и сбросила за месяц сразу 4 кг. huh.gif Я почему думаю если я буду сьедать все пункты, результат будет медленнее, хотя ВВ говорят, что мы обязанны сьедать все колличество п. за исключением тех, кто экономит на тортик. unsure.gif
Ludmila
Цитата(Ksuscha @ 14.1.2009, 5:23) *
Я и так ем примерно 20-изредка 21 пункт. Калорийные не в коем случае не буду. Я слишком быстро поправляюсь. Буду так и дальше, но вот чесно ем очень мало. Может я и сбросила за месяц сразу 4 кг. huh.gif Я почему думаю если я буду сьедать все пункты, результат будет медленнее, хотя ВВ говорят, что мы обязанны сьедать все колличество п. за исключением тех, кто экономит на тортик. unsure.gif

Вообще то цель ВН похудеть без ущерба для своего здоровья.....
Если не будешь съедать положенные пункты (минус экономия, что допускается), то могут со временем возникнуть проблемы со здоровьем. С этим шутить нелзя !!!!!
И еще есть такая закономерность - не будешь съедать свои пункты, вес тоже может не падать, проверено не себе и не только... dry.gif
4 кг за месяц, это нормально.
Ksuscha
Цитата(Людмила @ 14.1.2009, 21:46) *
Вообще то цель ВН похудеть без ущерба для своего здоровья.....
Если не будешь съедать положенные пункты (минус экономия, что допускается), то могут со временем возникнуть проблемы со здоровьем. С этим шутить нелзя !!!!!
И еще есть такая закономерность - не будешь съедать свои пункты, вес тоже может не падать, проверено не себе и не только... dry.gif
4 кг за месяц, это нормально.


Вот сегодня утром яблоко, ломтик хлеба с ветчиной и кофе 2,5 п. В обед Картошка, 2 Маленьких куринных феле с марковью и луком и ст.л. сметаны 7 п. и того за весь день 9.5 п. Ну вот сейчас если еще яблоко запихаю это будет здорово, но аппетита совершенно нет, так как еше картошка не переварилась. Что делать, если вообше ничего пока не лезит. Да и вообще при таком сьеданемом колличестве клетчатки и углеводов не мудренно, что желудок барабаном кажется. Воды выпила 2 литра. blink.gif
Ludmila
Цитата(Ksuscha @ 15.1.2009, 5:40) *
Вот сегодня утром яблоко, ломтик хлеба с ветчиной и кофе 2,5 п. В обед Картошка, 2 Маленьких куринных феле с марковью и луком и ст.л. сметаны 7 п. и того за весь день 9.5 п. Ну вот сейчас если еще яблоко запихаю это будет здорово, но аппетита совершенно нет, так как еше картошка не переварилась. Что делать, если вообше ничего пока не лезит. Да и вообще при таком сьеданемом колличестве клетчатки и углеводов не мудренно, что желудок барабаном кажется. Воды выпила 2 литра. blink.gif


А где е Вас "много" клетчатки ? ohmy.gif
Свежих овощей и молочки я тоже не вижу ...
9,5 пунктов, это ОЧЕНЬ мало, так нельзя ohmy.gif
Даже не знаю что Вам сказать. Какая то аномалия - так мало едите и не хочется......может быть Вам к врачу нужно ?
Ksuscha
Цитата(Людмила @ 15.1.2009, 22:47) *
А где е Вас "много" клетчатки ? ohmy.gif
Свежих овощей и молочки я тоже не вижу ...
9,5 пунктов, это ОЧЕНЬ мало, так нельзя ohmy.gif
Даже не знаю что Вам сказать. Какая то аномалия - так мало едите и не хочется......может быть Вам к врачу нужно ?



ну почему же мне еше удалось сьесть одно яблоко, йогурт 0,1 и кукурузные хлопья 60 гр и того добавилось 5,5 п.

Овоши же были морковь и лук. Просто я вчера не закупалась и разнообразия овошей не было.
Ludmila
Вы не обижайтесь smile.gif просто я первый раз сталкиваюсь с тем, что во время потери веса есть жалобы на то, что не хочется есть, обычно бывает наоборот.
Ksuscha
Цитата(Людмила @ 16.1.2009, 11:35) *
Вы не обижайтесь smile.gif просто я первый раз сталкиваюсь с тем, что во время потери веса есть жалобы на то, что не хочется есть, обычно бывает наоборот.



Вы знаете Люда, когда я только начинала, мне очень хотелось есть. Сейчас уже этого нет, тем более знаеш про палочки выручалочки, как картошка и макароны. За обед я наварю себе и мне этого хватает до вечера. кстати вопрос если я сварила 8 картошек и сьела из них все 5, а остальные 3 вечером. мне считат эту картошку как 2 и2 п. или как обшее колличество сьеденной за день за 2 п. ???
Ludmila
Цитата(Ksuscha @ 16.1.2009, 6:17) *
Вы знаете Люда, когда я только начинала, мне очень хотелось есть. Сейчас уже этого нет, тем более знаеш про палочки выручалочки, как картошка и макароны. За обед я наварю себе и мне этого хватает до вечера. кстати вопрос если я сварила 8 картошек и сьела из них все 5, а остальные 3 вечером. мне считат эту картошку как 2 и2 п. или как обшее колличество сьеденной за день за 2 п. ???

Картошка картошке рознь. Считайте по весу, а не по штукам - 1 шт = 80 гр
А 8 шт это уже 640 гр и соблюдая правило тарелки нужно на эту тарелку еще и 600 овощей положить !!!!

А если Вы съели 5 шт - это 400 гр и равны 4 пунктам, а плюс 3 шт - это еще 240 гр и плюс 3 пункта.
То есть или 2 пункта до насыщения + столько же овощей, или уже считайте пункты - 4 п + 3 п

Палочками этими не советую увлекаться, это экстренные методы.
MurMur
Людмила,ау! У меня что то с весом не то, huh.gif в понедельник можно окончательный вес заявить? Это для марафона весеннего.
Ludmila
Цитата(MurMur @ 16.1.2009, 20:56) *
... в понедельник можно окончательный вес заявить?

Конечно можно.... biggrin.gif
Ksuscha
Цитата(Людмила @ 16.1.2009, 23:02) *
Картошка картошке рознь. Считайте по весу, а не по штукам - 1 шт = 80 гр
А 8 шт это уже 640 гр и соблюдая правило тарелки нужно на эту тарелку еще и 600 овощей положить !!!!

А если Вы съели 5 шт - это 400 гр и равны 4 пунктам, а плюс 3 шт - это еще 240 гр и плюс 3 пункта.
То есть или 2 пункта до насыщения + столько же овощей, или уже считайте пункты - 4 п + 3 п

Палочками этими не советую увлекаться, это экстренные методы.



Ух ты. По нашей системе можно сьедать колличество картошки от которого ты становишся сытой. Граммы не учитываются. Моя немецкая коллега такое же говорит. ohmy.gif Но буду учитывать все таки ваши правила. А как же быть с макаронами, у меня по таблице стоит бокал сухих макарон весит 4 п.


Что то я чесно не вьехала с граммами, почему же визде в источниках указывают про порцию картофеля дающую насышение, а не про граммы.

В обшем пожалуйста все и поподробнее про картошку.

Цитата(Людмила @ 16.1.2009, 23:02) *
Палочками этими не советую увлекаться, это экстренные методы.




В смысле экстренные ???
Ludmila
Цитата(Ksuscha @ 17.1.2009, 9:52) *
В обшем пожалуйста все и поподробнее про картошку.


Извините, вчера не могла Вам ответить, а сейчас убегаю на работу, так что до вечера hai.gif


Ну что, мой отчет на сегодня 19.01.2009.:

У меня 18 пунктов Необходимо:
Зерно = 9
Белок = 4
Жир = 2
Молоко + 3


Завтрак
Хлеб (227/1,0) - 50гр = 2п/зерно
Сыр (257/16) - 35гр = 2п/белок
Помидор = 0
Кофе
Вода 250

Обед

Филе индейки (вареное) - 100гр = 2п/белок
Макароны вареные 120 гр = 2п/зерно
Овощное рагу (масло 1 ч л) = 1п/жир
Банан 100гр - 1п/зерно

Ужин

Салат из свеж. овощей (томаты, огурец, паприка, зел.лук + соль,перец+мед 3 ч л=0, бальзамич. уксус) = 1 п/жир
Хлеб (227/1,0) 50 гр = 2п/зерно
Йогурт 0,5% (62/0,5) 200 гр = 2,1/молоко
Молоко 2% (49/2) 100 гр = 1,0 п/молоко
Мандарины, яблоки


Всего 16,0 п

Зерно = 7
Белок = 4
Жир = 2
Молоко = 3

Экономия 2 пункта (так получилось sleep.gif )
irunja
Цитата(Людмила @ 19.1.2009, 8:50) *


т.к. сегодня первый рабочий день на новом месте





Ludmila
Цитата(irunja @ 18.1.2009, 22:24) *


dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif
Natalie
Людмилкин, спасибо за отчётик.
Ну как тебе на новом месте?... sleep.gif
Ludmila
Цитата(Natalie @ 19.1.2009, 10:12) *
Людмилкин, спасибо за отчётик.
Ну как тебе на новом месте?... sleep.gif


Не за что smile.gif

На новом месте......эээээ.....привыкаю, совсем не по моей специальность и моему желанию, но что делать...кризис sad.gif

Не могу пить воду, так как нет возможности потом бегать в туалет cray.gif посмотрим, что в следующий понедельник будет.

Отчет 20.01.2009.

У меня 18 пунктов
Необходимо:
Зерно = 9
Белок = 4
Жир = 2
Молоко + 3


Завтрак
Кофе
Галеты из гречки (332/29) 2 шт 20 гр = 2,0п/з
Творог 0,5% (79/0,5) 100 гр = 1,4п/б
Банан 1 шт 100 гр = 1п/з

Обед (планирую)
Ленивые голубцы
Рис варен. 4 ст л 80 гр = 2п/з
Мясо (фарш домашний сырой) 60 гр = 2п/б
Жир 2 ч л = 2 п/ж
Капуста = 0
Св огурец
Кофе с молоком (молоко 2% 49/2) 50 гр = 0,5 п/м

Перекус

Хлеб (227/1,0) 25гр = 1,0 п/з
Сыр (257/16) 18гр = 1,0 п/з

Ужин
Йогурт (62/0.5%) 200 гр = 2,1
Салат из св.овощей - 0
Хлеб (227/1,0) 50 гр - 2


Всего:
зерно - 8
белок - 4,4
жир - 2
молоко - 3
Яблоки

Всего 17,5 smile.gif
renatik
Доброе утро всем! Вот у меня вопрос возник rolleyes.gif .
Посмотрела я меню Людмилы. Спасибо ей! У меня ведь тоже 18 пунктов. Так-что очень удобно wink.gif .
Но у меня проблема. Я не ем ни рыбы, ни мяса. И как мне эти 4 белковые пункта набрать? Сыра я во время худения тоже стараюсь не есть, потому-что сыр light для меня по вкусу как резина, а нормальный сыр больно жирный. То что я раньше за белки считала, ето у ВВ молоко. Тофу тоже каждый день не наешься. Бобовые ето зерновые, или белки всё-таки?
И ещё, я каждый день пыльцу цветочную принимаю, там почти все аминокислоты есть, которые для построения белка необходим. Так может и хватит? blush.gif

irunja
Цитата(Людмила @ 19.1.2009, 22:59) *
dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif


Держись ,ну что поделаешь wink.gif сама знаешь как у нас сейчас wacko.gif хр......во с работой .....всё будет ОК !!!!!!!

Цитата(renatik @ 20.1.2009, 10:51) *
Доброе утро всем! Вот у меня вопрос возник rolleyes.gif .
Посмотрела я меню Людмилы. Спасибо ей! У меня ведь тоже 18 пунктов. Так-что очень удобно wink.gif .
Но у меня проблема. Я не ем ни рыбы, ни мяса. И как мне эти 4 белковые пункта набрать? Сыра я во время худения тоже стараюсь не есть, потому-что сыр light для меня по вкусу как резина, а нормальный сыр больно жирный. То что я раньше за белки считала, ето у ВВ молоко. Тофу тоже каждый день не наешься. Бобовые ето зерновые, или белки всё-таки?
И ещё, я каждый день пыльцу цветочную принимаю, там почти все аминокислоты есть, которые для построения белка необходим. Так может и хватит? blush.gif


Бобовые -это растительный белок -зерновые.
Аминокислоты-это хорошо , но что они строить будут ,если нет животного белка ohmy.gif И для взрослого человека одной пыльцы мне кажется маловато wink.gif ..... может быть хотя бы яица ,орехи , творог .....

На Весонаблюдателях -отсутствие белка -это неправильно!!! Во как .....
renatik
А орехи это белок? Ведь тоже же растительного происхождения? Творог - это хорошо, а то я думала это к молоку. А про яйца я совсем то и забыла! Спасибо rolleyes.gif !
А про аминокислоты... так белки пищи в организме человека расщепляются до аминокислот, эти расщепляются дальше, и потом в организме вновь синтезируются новые аминокислоты, а затем белки. Так это я о том, что, многие аминокислоты, которые в мясе содержатся, есть и в пыльце. Люди, которые никаких продуктов животного происхождения не едят(молока там, яиц), пыльцой часто спасаются. Ну это я так. Поумничала... Простите cool.gif . Просто я пять лет вегетарианка, и все пять лет должна родным доказывать, что здоровая, что всего мне хватает. Не дай бог насморк какой, так сразу - это же от того, что мяса не ешь wacko.gif !
Мурочка
Цитата(renatik @ 20.1.2009, 15:00) *
А орехи это белок? Ведь тоже же растительного происхождения? Творог - это хорошо, а то я думала это к молоку. А про яйца я совсем то и забыла! Спасибо rolleyes.gif !
А про аминокислоты... так белки пищи в организме человека расщепляются до аминокислот, эти расщепляются дальше, и потом в организме вновь синтезируются новые аминокислоты, а затем белки. Так это я о том, что, многие аминокислоты, которые в мясе содержатся, есть и в пыльце. Люди, которые никаких продуктов животного происхождения не едят(молока там, яиц), пыльцой часто спасаются. Ну это я так. Поумничала... Простите cool.gif . Просто я пять лет вегетарианка, и все пять лет должна родным доказывать, что здоровая, что всего мне хватает. Не дай бог насморк какой, так сразу - это же от того, что мяса не ешь wacko.gif !

Ренатик,я бы на твоем месте по чаще заглядывала в перечень пунктов,чтобы запомнить какие продукты к какой категории относятся.Чем быстрее начнешь ориентироваться в продуктах,самой легче будет.
А что касается аминокислот,то не все синтезируются в организме,есть 10 незаменимых,но очень необходимых.И ВН-это сбалансированное питание,восстанавливается обмен веществ(что очень сильно влияет на иммунитет),многие болячки исчезают,в том числе и кожные(последнее-это мои личные наблюдения).Цветочная пыльца-это хорошо,тоже принимала ее какое-то время,но она идет как добавка к пище,а не ее замена.
Ludmila
Цитата(irunja @ 19.1.2009, 22:15) *
Держись ,ну что поделаешь wink.gif сама знаешь как у нас сейчас wacko.gif хр......во с работой .....всё будет ОК !!!!!!!


Ир love.gif
igelnase
вчера:

завтрак, 8.00...

каша манная...
100 мл. молока ,3,5% -1,5п/молоко
40 гр. манки-2п/зерно
яблоко, 130гр.- 0п
3 ч.л. сахара- 0п
кофе с молоком- 0,5п/молоко

итого:

молоко-2п
зерно-2п

перекус, 11.00...

заливное мясо курицы в ананасовом желе (готовый продукт), 0,5гр жира/100 гр; 78 ккал/100 гр- 1,5п/белок

обед, 14.00...

лосось,200 гр.(80 ккал/100 гр; 0,7 гр.жира/100гр.)-2п/белок
смесь кукурузы, горошка,моркови,250 гр- 4,5 п/зерно
масло оливк., 1ч.л.- 1 п/жир
1 ст. томатного сока- 0п



итого:

белок- 2п
зерно-4,5п
жир-1п

перекус, 17.00...

салатик из помидора, зеленого лука и 1 ст.л. сметаны 10% - 1п/жир
ветчина, 100 гр.- 2п/белок

ужин, 19.00...

мюсли, 30 гр.-2п/зерно
йогурт, 120 мл., 0,1%- 1п/молоко
яблоко, мандарин, 250 гр.- 0п

итого:

зерно-2п
молоко-1п


итого за день:

жир-2п
молоко-3п
белок-5,5п
зерно-8,5п

у меня 23 пункта, здесь на 19, 4 сэкономила... rolleyes.gif
1,7л. воды, 500 мл. мятного чая...
2 ст. томатного сока....

Цитата(Людмила @ 20.1.2009, 7:10) *
На новом месте......эээээ.....привыкаю, совсем не по моей специальность и моему желанию, но что делать...кризис sad.gif



н-да... у меня такая же история... но верю в лучшее и вам очень желаю лучшего !!!
Ludmila
Цитата(igelnase @ 20.1.2009, 10:29) *
2 ст. томатного сока....

н-да... у меня такая же история... но верю в лучшее и вам очень желаю лучшего !!!


Сок, если он не выжат Вами laugh.gif , тоже имеет пункты !!! Посмотрите на упаковку

Спасибо, за пожелание, взаимно
Сегодня у меня выходной rolleyes.gif


21.01.2009.

У меня 18 пунктов

Необходимо:
Зерновые = 9
Белок = 4
Жир = 2
Молоко + 3



Завтрак

Хлеб
(227/1,0) 50 гр = 2 п/з
Ветчина
(113/3,5) 120 гр = 2 п/б



Обед

Суп
( свекольник) = 0
Картофель тушеный с мясным фаршем и овощами
Картофель 2 шт = 2 п/з
Фарш (говядина) сырой 60 гр = 2 п/б Овощи (паприка, лук, морковь, баклажан)
Сухой кур. бульон 1 ч л = 0
Томатная паста = 0
Масло раст. 1 ч л = 1 п/ж
Маринованный огурец
Кофе с молоком

молоко 2 % 50 гр = 0,5 п/м
Галета из гречки
(332/29) 10 гр = 0,8 п/з
Мед 1 ч л = 0

Ужин
Салат из свежих овощей
(кит.капуста, св.огурец, синий лук, оливки черные, соль, мед, перец, лим,сок)
Оливки черные 2 шт = 1п/ж
Мед 2 ч л = 0
Хлеб (227/1,0) 50 гр = 2 п/з
Йогурт (72/1,5) 200 гр = 2,7 п/м
Яблоки
Банан
1 = 1 п/з

Всего 17 п
Зерновые - 7,8 = 8
Белки - 4
Жир - 2
Молоко - 3,2 = 3


Natalie
Людмилочка, ты так вкусненько поела сегодня..мммм..
у меня сегодня было не так шикарно.

Посчитала пункты. Съела молочка и жирков..а остальное всё было в пунктах. но не по пирамиде.
Я к врачу ездила. Мне ухо промывали.. dry.gif
Ludmila
Цитата(Natalie @ 21.1.2009, 5:32) *
Я к врачу ездила. Мне ухо промывали.. dry.gif

ohmy.gif
Знаю, что это такое, делали когда то dry.gif
Поправляйся neplach.gif
igelnase
Цитата(Людмила @ 21.1.2009, 10:38) *
Сок, если он не выжат Вами laugh.gif , тоже имеет пункты !!! Посмотрите на упаковку



конечно же ,смотрела.... wink.gif 10 ккал на 100 мл... где-то читала, что до 18 или 22 ккал если на 100гр, то не считается... или все же считать ? я его к овощам определила... в помидоре, если его есть свежим, ккал больше, чем в соке получается... он диетический, сок мой... это где-то на 500 мл сока( 2 стакана) около 1 пункта...

сегодня...

завтрак...

мюсли, 40 гр.- 2п/зерно
йогурт, 0,1%, 120 мл.- 1п/молоко
яблоко,200 гр- 0п
кофе с молоком-0,5п/молоко

перекус:

творог,0,1%,170гр- 1,3п/белок (или молоко ?)
ананас,150 гр- 0п

обед:

лосось (200гр в готовом виде)тушеный с морковкой и лучком- 2п/белок
морковь с луком- оп
масло оливк., 1ч.л.- 1 п/жир
рис 100гр(готовый)-2,5п/зерно
свежие огурец и помидор, 200 гр.- 0п

ужин:

каша пшенная...
пшено,50 гр- 2,5 п/зерно
150 мл молока ,1,5%- 1,5п/молоко
1 ч.л. маргарина- 1п/жир
ежевика, 50 гр.- оп

у меня 23 пункта:

жир-2
молоко-3
белок-5,5
зерно-12,5

использовала:

жир-2п
молоко-3п
белок-3,3п
зерно-7,5п

не получился второй перекус у меня сегодня, поэтому и не добрала белок с зерновыми... dry.gif
Ludmila
Цитата(igelnase @ 21.1.2009, 9:41) *
конечно же ,смотрела.... wink.gif 10 ккал на 100 мл... где-то читала, что до 18 или 22 ккал если на 100гр, то не считается... или все же считать ? я его к овощам определила... в помидоре, если его есть свежим, ккал больше, чем в соке получается... он диетический, сок мой... это где-то на 500 мл сока( 2 стакана) около 1 пункта...


Приятно иметь дело с "подкованным" ВесоНаблюдателем biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.