Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НАШИ ОТЧЕТЫ - 3
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Отчеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Soli
Попробую написать свой первый отчет, я сегодня работаю до ночи, поэтому салатиков и овощей у меня маловато.
Все практически утром дома посчитала на калькуляторе

Мои пункты 18

Первый легкий завтрак
200 мл молока 2,5% -2,4 п (м)
маленький банан 1 п
чайнай ложка яблочной клетчатки развела в молоке, как считать не знаю, наверно никак
Кофе

Второй завтрак, который я приравниваю практически к обеду
потушила молодую коппусту с грибами и добавила в нее рис, получилось очень много
рис 60 г - 3 п (з)
350 г капусты (о)
несколько шапмпиньонов
2 ч л масла подсолнечного 2 п (ж)

На работе типа обед
Зернистый творог простаквашино 5% 130 гр 3,2 п (б)
Мандарин

Перекус 14 гр изюма 0,5 п

Опять же на работе типа ужин
Бутерброд с вареной ветчиной и молодой редис
Три тонких кусочка подового хлеба общим весом 57 гр - 2 п (З)
Три тонких куска ветчины 80 гр 2п (б)
Редис 100 гр 0п (о)

Ночью выпью уже дома 100 гр нежиного кефира 0,7 п (м)

Итого 17.8 экономия 0,2

Молочка 3,1
Белки 5,2
Жиры 2
Зерновые 5

Воду пью, на столе стоит литровая бутылочка на работе и дома везде бутылки с водой чтобы попадаться мне на глаза.
Вобчем принимаю критику rolleyes.gif Зерновых сегодня маловато как то получилось
Сова
Всем привет! И бывалым ВНочкам и новеньким! hai.gif
У меня на этой неделе отвес всего 200г., 9 мая налопалась шашлыков и сладкого. rolleyes.gif Что-то я одна в этой (немарафонской) темке отчитываюсь...Алёна, Марья ауууу...!

Soli, я насчитала у тебя всего 15,8п. Маловато будет. И, на мой взгляд, лучше брать менее жирные молочные продукты, если конечно их можно найти в продаже. Вот... biggrin.gif
ANFIZA
УРА МНЕ,ДЕВОЧКИ!!!

Я сегодня первый раз сходила на лечебную гимнастику.




roflmao.gif
Я таки сделала этот первый шаг.... Как я себя гнала пенделями dubinka.gif , как я искала повод и причину не ходить...
не нашла... rolleyes.gif
Зато теперь я понимаю, какая я молодец! Какой кайф во всём теле. Как встрепенулись застоявшиеся мышцы...(они у меня ещё есть roflmao.gif оказывается).
Алена
Цитата(ANFIZA @ 14.5.2008, 11:35) *
УРА МНЕ,ДЕВОЧКИ!!!

Я сегодня первый раз сходила на лечебную гимнастику.




roflmao.gif
Я таки сделала этот первый шаг.... Как я себя гнала пенделями dubinka.gif , как я искала повод и причину не ходить...
не нашла... rolleyes.gif
Зато теперь я понимаю, какая я молодец! Какой кайф во всём теле. Как встрепенулись застоявшиеся мышцы...(они у меня ещё есть roflmao.gif оказывается).


Привет Анфиса! Ты не плохо смотришься laugh.gif
Ты всетаки сделала ЭТО!!!! Поздравляю!!!! Мышцы надеюсь все нашлись и встрепенулиь wink.gif ????
А я стою на месте,у меня майские семейные день рождения все мне портят. dry.gif
Карлсончик
Anfiz наконец то мы тебя видимsmile.gifsmile.gif...Молодчинка - зарядка это класс.... А фотка...ну как всегда...памперс не спас roflmao.gif

Сова
ANFIZA, молодец! Кто бы мне пинка дал, чтобы пошла спортом позанималась! Ну не дружу я с физкультурой и спортом blush.gif, уж больно ленивая.
ANFIZA
Девочки, привет всем!
Спорт-это очень хорошо и приятно для тела и для души... Только очень трудно спихнуть таки себя на занятие. А потом ( минут через 10 эндорфин взыграет-гармон счастья... roflmao.gif ) такой кайф!!! А уж по окончании ещё и гордость собой переполняет душу. А если ещё и компашки приятная0СУПЕР! Только вот roflmao.gif на завтра причина непреодолимая появилась...Замещаю коллегу , а на этом месте полчасика к обеду не прихватишь...А иначе на гимнастику не успеть... laugh.gif
Но это ничего не значит! Придёт понедельник и я снова в бой! Теперь уже физиологически потягивает. Тело вспомнило кайф!
И ведь сразу как-то с едой строже. Вчера уложилась таки в пункты... и вода как-то выпилась... beer.gif Всё взаимосвязано у нас....по-хитрому.

Ну что ж, начинается новый виток . Удачи нам!!!!

Цитата(Алена @ 14.5.2008, 12:49) *
Привет Анфиса! Ты не плохо смотришься laugh.gif
Ты всетаки сделала ЭТО!!!! Поздравляю!!!! Мышцы надеюсь все нашлись и встрепенулиь wink.gif ????
А я стою на месте,у меня майские семейные день рождения все мне портят. dry.gif

Тренер сказала, что я всё делаю правильно, значит навыки сохранились и так и хотелось темп ускорить . Приходилось себя тормозить. Перерыв-то всётаки год-это не шутка!
Алён, у тебя уже физиологически могла остановка быть. Ведь организму надо адаптироваться. А ты уже круто сбросила. Молодец! Ведь прорвало. А долго накапливалось!

Цитата(Карлсончик @ 14.5.2008, 15:49) *
Anfiz наконец то мы тебя видимsmile.gifsmile.gif...Молодчинка - зарядка это класс.... А фотка...ну как всегда...памперс не спас roflmao.gif

Как появилось о чём сказать народу не стыдно, я тут же сразу и в люди.... А то что было писать: три дня ем и не пью воды... blush.gif

Цитата(Сова @ 14.5.2008, 19:04) *
ANFIZA, молодец! Кто бы мне пинка дал, чтобы пошла спортом позанималась! Ну не дружу я с физкультурой и спортом blush.gif, уж больно ленивая.

А ты дай себе шанс. Возьми и сделай первый шаг. Ну хоть что-нибудь. Сама попробуй,но это сложно! Подругу возьми и сходите в клуб какой-нибудь. Тем более, что первое занятине почти везде бесплатно. Пока клубов 10 обойдёте и втянешься... Жить не сможешь без этого!
Natalie
Анфискин, твой боевой дух и мне передался. Я вот за время сна моих гавриков всё по местам разложила, а то у моих привычка, всё в гостинную тащить и всё это потом горками лежит по углам. А сейчас всё взяла и разместила по своим местам.
Сейчас вот пропылесошу, а потом и пол помою, не шваброй, руками hvabra.gif
А это понимаете ли и наклоны и загибы...и ползанья под диван и прочее..И в квартире чисто и на душе хорошо и гимнастика.

В пункты укладываюсь! Воду пью. Объёмы уходят. Живот правда висит ещё. Но всего то 5 недель после родов прошло.
А муж пристаёт, чег-то хочет..значит желанна, а значит есть для кого стремиться стать стройнее.
ANFIZA
Цитата(Natalie @ 16.5.2008, 11:25) *
Анфискин, твой боевой дух и мне передался.


УРА!!! jump.gif
Ради этого мы и тут!!!

А я в выходные не очень блюла...но старалась... laugh.gif до полдника laugh.gif

А вчера на прогулку своих вытащила, в Добеле в парк цветущей сирени.



Это такая красота rolleyes.gif каждый кустик хотелось забрать с собой, ну хоть сфоткать(что мы и делали laugh.gif ) .
Стояли и впитывали в себя эту красоту, чтобы запомнить и в душе увезти.


Сегодня вся в ВН-е. Спорт, пункты вода!
С новой неделей вас ВН-очки!!!
Алена
Цитата(ANFIZA @ 19.5.2008, 6:05) *
А вчера на прогулку своих вытащила, в Добеле в парк цветущей сирени.
Это такая красота rolleyes.gif каждый кустик хотелось забрать с собой, ну хоть сфоткать(что мы и делали laugh.gif ) .
Стояли и впитывали в себя эту красоту, чтобы запомнить и в душе увезти.


Сегодня вся в ВН-е. Спорт, пункты вода!
С новой неделей вас ВН-очки!!!


Сирень замечательная,а у нас еще не цветет.Но ждать осталось не много.
Я вчера тоже хулиганила sleep.gif .Вот сегодня водичку в себя через силу заливаю.
Сова
Всем привет! У меня совсем маленький отвес - 100г. Зато утром сделала зарядку!!! Всего минут 5, но хоть что-то. blush.gif Буду стараться делать каждый день.
ANFIZA
Цитата(Алена @ 19.5.2008, 6:48) *
Я вчера тоже хулиганила sleep.gif .Вот сегодня водичку в себя через силу заливаю.

А я на спорт сходила... кайф во всём теле... и вот ведь странно, после такого перерыва мышцы не болят. Или я сноровку потеряла и в полной мере не могу нагрузиться или осталась закалка... rolleyes.gif

Воды всего литр на сей момент.В планах сегодня сэкономить 4 п за вчерасодеянное tongue.gif laugh.gif

Цитата(Сова @ 19.5.2008, 9:02) *
Всем привет! У меня совсем маленький отвес - 100г. Зато утром сделала зарядку!!! Всего минут 5, но хоть что-то. blush.gif Буду стараться делать каждый день.


УМНИЧКА!!! Молодец! А завтра постарайся 6 минут! И будет супер! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Сова @ 18.5.2008, 22:02) *
Зато утром сделала зарядку!!! Всего минут 5, но хоть что-то. blush.gif Буду стараться делать каждый день.

Умничка smile.gif
А можно и вечерком еще минут так 30 - 40 laugh.gif
Сова
Цитата(ANFIZA @ 19.5.2008, 15:22) *
А завтра постарайся 6 минут! И будет супер! laugh.gif

Постараюсь аж 7 минут! laugh.gif

Цитата(Людмила @ 20.5.2008, 0:23) *
А можно и вечерком еще минут так 30 - 40 laugh.gif


Нет!!! wub.gif Даже обещать не буду! Хотя... пролетала такая мысль, очень быстро, как ошпаренная пролетела, так что поймать её проворства моего не хватило. laugh.gif
ANFIZA
Цитата(Сова @ 19.5.2008, 21:37) *
Постараюсь аж 7 минут! laugh.gif


НУ КАК? biggrin.gif
Сова
Сделала! Минут 10. Но мышцы болят после вчерашнего wacko.gif . Всё-таки я ещё не ЛАНЬ, а КОРОВА sad.gif
Ludmila
Цитата(Сова @ 19.5.2008, 23:33) *
Всё-таки я ещё не ЛАНЬ, а КОРОВА sad.gif

mad.gif nono.gif laugh.gif
ANFIZA
Цитата(Сова @ 20.5.2008, 10:33) *
Сделала! Минут 10. Но мышцы болят после вчерашнего wacko.gif . Всё-таки я ещё не ЛАНЬ, а КОРОВА sad.gif


Молодец! Только не форсируй! Так и держи 10 минут. Иначе сильно устанешь и бросишь! Постепенненько. Сегодня продержись 10 минут и те мышцы. что болят растяни хорошенько. Не меньше 30 секунд держи растяжку. Умничка. Я тоже сегодня на спорт иду. Всё с собой( одежда в смысле...)
Утром вода выпита 500 мл. Завтрак съеден яйцо, хлеб и кофе...А-а-а-а-а-а-а-а, молоко забыла с собой взять... Теперь придётся кофе без молока пить... ohmy.gif
Сова
Анфисочка, ты слишком хорошего мнения обо мне. Я делаю всего то 3 упражнения для пресса, ну и потягушки-наклончики.
Так что спортсмен из меня никакой. biggrin.gif А ты и Людмила для меня - пример для подражания bup.gif, молодцы, всё упеваете и не ленитесь.
Ludmila
Цитата(Сова @ 21.5.2008, 7:03) *
А ты и Людмила для меня - пример для подражания bup.gif, молодцы, всё упеваете и не ленитесь.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif лениться некогда и нельзя.....я например чувствую что жива только тогда, когда дел невпроворот, поэтому и на аэробику хожу, чтобы дома вечерами не сидеть у телевизора. Не поверите наверное, но я телевизор не помню когда последний раз смотрела.....наверное уже пол-года точно прошло и знаете как то потребность смотреть его не возникает. Я теперь в субботу и в воскресенье еще и бегаю утром по берегу моря laugh.gif красотааааааа....... rolleyes.gif

Чего и Вам всем желаю wink.gif
Сова
ЛЮДМИЛА!!!!!! Героиня!!! bis.gif bis.gif bis.gif bup.gif bup.gif bup.gif Мне хотя бы десятую часть твоей энергии... rolleyes.gif
ANFIZA
Цитата(Сова @ 21.5.2008, 18:03) *
Анфисочка, ты слишком хорошего мнения обо мне. Я делаю всего то 3 упражнения для пресса, ну и потягушки-наклончики.

Так это и есть самое то!!! Ещё можно для талии. Руки вверх, живот и попу в себя и наклоны, так , чтобы бочки чувствовались.Раз 50 в день! wink.gif ТАЛИЯ ОБЕСПЕЧЕНА!!! bup.gif И это минут 5-10 займёт. Сразу только 50 не делай, бока будут болеть. Потом растяжку обязательно... bup.gif

Людмила! Ну ты сила! ещё и бегаешь!!! Я падаю ниц!!! bup.gif

roflmao.gif
Цитата
Алиса заколебалась: может, и ей надо пасть ниц при виде столь
блистательного шествия? Однако никаких правил на этот счет она не помнила.
- И вообще, к чему устраивать шествия, если все будут падать ниц? Никто
тогда ничего не увидит...
И она осталась стоять.
roflmao.gif

А у меня минус за неделю 900 гр... Только Тс-с-с-с, чтоб не спугнуть...
Сова
[quote name='ANFIZA' post='143087' date='22.5.2008, 11:41']Руки вверх, живот и попу в себя и наклоны, так , чтобы бочки чувствовались. Потом растяжку обязательно... bup.gif

Я так делаю наклоны в каждую сторону по 20 раз. Пардон, а растяжку как делать?

А у меня минус за неделю 900 гр... Только Тс-с-с-с, чтоб не спугнуть...[/size]

Поздравляю ( шепотом, на ушко) biggrin.gif.

Ой! Цитаты как-то странно вставились. blush.gif
ANFIZA
Цитата(Сова @ 22.5.2008, 14:55) *
Я так делаю наклоны в каждую сторону по 20 раз. Пардон, а растяжку как делать?


В принципе так же как наклон. Только наклонись руку больше назад за голову(почувствуешь, что бочок хорошо натянулся) и задержись 30-60 секунд.


Цитата(ANFIZA @ 22.5.2008, 7:41) *
А у меня минус за неделю 900 гр... Только Тс-с-с-с, чтоб не спугнуть...


cray.gif Эх... 100 гр спугнулось roflmao.gif осталось минус 800 roflmao.gif Ой, умора, за 100 гр переживаю... roflmao.gif
Сегодня утром поллитра выпила. Позавтракала, уже перекусила. Вся еда с собой, в обед ЛФ, вечером с дитём танцы и муз школа. Останется время и силы только на фруктовый салат. Что очень радует. Главное, только потом улечься спать и не вставать больше ни для чего!!! roflmao.gif А то все пути лежат мимо кухни roflmao.gif
Сова
Так ведь каждый день взвешиваться НИЗЗЯЯ!!! nono.gif biggrin.gif Раз в неделю и всё! Хотя у меня тоже уже терпежу не хватает, прыгаю на весы через день, а иногда и утром и вечером. laugh.gif

ANFIZA, спасибо за консультацию! biggrin.gif
Сова
Всем привет! hai.gif
У меня отвес - 800г, я довольна. Ем на 17п, жалко что сэкономить нельзя, но 0.5п иногда получается. В субботу - застолье, так что на следующей неделе отвеса не жду.
Ludmila
Цитата(Сова @ 26.5.2008, 19:32) *
У меня отвес - 800г, я довольна.

Поздравляю, молодец !!! bup.gif
Сова
Цитата(Людмила @ 29.5.2008, 0:36) *
Поздравляю, молодец !!! bup.gif

Людмила, спасибо! Мне уже совсем немножко сбросить осталось..., может и не буду стройнеть до 55кг, остановлюсь на 57, посмотим. Вот только сохранить вес будет гораздо трудней, мне кажется wink.gif. Хотя мне очень нравится еда ВН bup.gif
НО как же хочется сладкой выпечки!!!!! food.gif food.gif food.gif laugh.gif
Сова
Привет, девулечки!
Постройнела всего на 100г. Ох уж эти выходные... testo.gif food1.gif и селедочка под шубой, и пироги мамины...
Сова
С добрым утром!
На этой неделе отвес 800 г. Ура! jump.gif
Решила остановиться. Теперь буду стараться держать свои 57 кг, но от вас уходить не хочу!
Удачи всем и терпения! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Сова @ 8.6.2008, 18:53) *
С добрым утром!
На этой неделе отвес 800 г. Ура! jump.gif
Решила остановиться. Теперь буду стараться держать свои 57 кг, но от вас уходить не хочу!
Удачи всем и терпения! biggrin.gif


Поздравляю !!!!! bup.gif

Теперь самое главное - УДЕРЖАТЬ ВЕС smile.gif
Natalie
сова, а фотки когда будут?
Сова
Постараюсь сделать. smile.gif
MurMur
Урря, Сова, будем ждать! rolleyes.gif
марья
А у меня уже которую неделю 0,топчусь на месте.
Ludmila
Цитата(марья @ 25.6.2008, 5:48) *
А у меня уже которую неделю 0,топчусь на месте.


Если ВЕС НЕ СНИЖАЕТСЯ.

ВЕС НЕ СНИЖАЕТСЯ, ИЛИ ПЛАТО.
При здоровом снижении веса женщины за неделю теряют 0,5-1 кг, а мужчины -1-1,5 кг.

Если вес более трех недель остается неизменным, то это значит, что ты застрял (а) на плато. Здесь могут быть разные причины.

На последующих страницах, отвечая на различные вопросы, ты можешь выяснить, почему твой вес не изменяется.

Эти ответы-рекомендации следует прочитать и в том случае, если снижение веса протекает нормально. Они помогут тебе предотвратить возможные проблемы.

ВОПРОСЫ
1.Ешь ли ты каждый день установленное для тебя количество пунктов?
Да ... Нет ..
2.Заполняешь ли ты дневник пунктов?
Да ._ , Нет .
3.Контролируешь ли ты размер своих порций?
Да Нет .
4.Питаешься ли ты разнообразной пищей?
Да Нет
5.Потребляешь ли ты в нужном объеме картофель, пасту и овощи за 0 пунктов?
Да □ Нет
6. Можешь ли при
необходимости сказать: «Спасибо, нет!»?
Да Нет .
7. Пьешь ли ты достаточно воды?
Да Нет
8.Достаточно ли ты двигаешься?
Да Нет
9. Потребляешь ли ты лекарства?
Да Нет
10. Посещаешь ли ты каждую неделю группу Весонаблюдателей?
Да Нет

Вес не снижается - почему?

1. Ешь ли ты каждый день установленное для тебя количество пунктов?Количество своих дневных пунктов ты узнаешь, если ответишь на вопросы анализа пунктов, которые имеются в тетради «Питание». Количество пунктов рассчитано таким образом, чтобы получать необходимый объем энергии и потеря веса происходила здоровым способом. Поэтому важно, чтобы ты израсходовал (а) предназначенное для тебя количество пунктов, не больше и не меньше. Приостановка снижения веса происходит в том случае, если ты ешь больше положенного. Или ты уже давно не занимаешься анализом пунктов, а твой нынешний вес предполагает потребление уже меньшего количества дневных пунктов. Помни, что количество дневных пунктов уменьшается вместе с потерей веса: легкое тело не требует для деятельности так много энергии. Проделай анализ пунктов еще раз. Возможно, ты не учитывал (а) всего, что съедал (а), а может быть, ты что-то забыл (а) или был (а) невнимательным (ой).

2. Заполняешь ли ты дневник пунктов?Для твердой уверенности в потреблении правильных объемов пищи, важно регулярно заполнять дневник пунктов. Лучше всего записывать, что и сколько съедено сразу после приема пищи. Делай это хотя бы каждый вечер, пока помнишь, что съедено за день. Если у тебя совсем нет времени, то можно использовать в дневнике пунктов квадратики для недельного учета, в которых ты будешь ставить крестик каждый раз, когда использовалось какое-то количество пунктов. Не забудь и о таких мелочах, как добавленные в кофе сливки.
Храни заполненный дневник пунктов. Если в какую-то неделю вес не снижается так, как хотелось бы, то, исследуя старые дневники пунктов, тебе легче найти причину.

3. Контролируешь ли ты размер своих порций?Хотя взвешивание порций не обязательно, все же полезно контролировать величину своих порций. Для точного определения количества пунктов продуктов используй «Перечень пунктов» и «Руководство по покупкам». Придерживайся предусмотренных объемов и точности при расчетах. Если ты хочешь быть очень точным, то измеряй и взвешивай свою пишу в течение нескольких дней. Измерение на глаз может быть обманчивым!

4. Питаешься ли ты разнообразной пищей?Для оптимального функционирования организма важно питаться разнообразно и распределить пипгу на 3 основных приема и 1-2 перекуса. Старайся питаться каждый день приблизительно в одно и то же время, через каждые 4-5 часов. Перекусы помогают организму равномерно усваивать энергию.
Распредели свое количество пунктов равномерно на весь день. Попробуй новые рецепты, для разных приемов пищи выбирай разнообразную еду и удиви свой организм новым выбором. Посмотри, например, рекомендации этой тетради и тетради «Питание».


5. Потребляешь ли ты в нужном объеме
картофель, пасту и овощи за 0 пунктов?
Научись чувствовать необходимый объем картофеля и пасты. Ешь медленно, чтобы чувство насыщения возникло уже во время приема пищи, так ты сможешь избежать переедания. Если ты в течение дня съедаешь много фруктов, например, 4 или больше, надо, очевидно, продумать, для чего ты будешь использовать свои пункты. Может быть, разумнее выбрать пищу, дающую меньше пунктов, чтобы можно было съесть по объему больше и сохранить чувство сытости на более длительный период? Смени некоторые фрукты на овощи. Выбери в «Перечне пунктов» те фрукты и овощи, за которые можно получить 0 пунктов.

6. Можешь ли при необходимости сказать:«Спасибо, нет!»?
Программа Е1ехШункты разрешает почти все. Единственное ограничение - есть не все время и не в слишком больших объемах. Другими словами, мы имеем дело с очень гибкой программой, которая легко адаптируется к каждой конкретной обстановке. Но иногда необходимо твердо сказать: «Спасибо, нет!». Здоровое питание - это разнообразное питание с ограничением потребления ненужных качорий. Это не исключает, что время от времени можно выпить бокал вина, а с кофе съесть пирожное или мороженое.


7. Пьешь ли ты достаточно воды?Пить воду надо не для того, чтобы еще больше похудеть. С водой связаны различные факторы, влияющие на снижение веса в позитивном направлении. Выполняя программу ИехШункты, ты питаешься нежирной, но богатой клетчаткой пищей, а для избежания запоров важно потреблять много воды. Записывай в дневник пунктов, сколько воды выпиваешь каждый день.

8. Достаточно ли ты двигаешься?
Любая физическая активность увеличивает затраты калорий, а это способствует снижению веса. Если ты активно занимаешься спортом, то может случиться так, что ты будешь терять скорее сантиметры, чем килограммы. Спорт снижает напряжение и таким образом «стрессовое» потребление пищи.
Если ты ведешь малоподвижный образ жизни, то уже сегодня пойди на прогулку или подумай о том, как это полезно для твоего здоровья и снижения веса. Воспользуйся, например, рекомендациями тетради «Движение».

9. Потребляешь ли ты лекарства?
Большинство лекарств не влияет на вес, но если ты сомневаешься, то внимательно прочитай информацию, приложенную к лекарству. Естественно, тебе следует продолжать принимать лекарство, но обсуди этот вопрос со своим врачом.

10. Посещаешь ли ты каждую неделю группу
Весонаблюдателей?Одним из существенных моментов сохранения мотивации является еженедельное посещение группы. В группе ты сможешь снова «зарядить свои батареи», получая помощь от руководителя и членов группы. Помни, что и ты помогаешь другим сохранить мотивацию. Может случиться, что именно твои советы и рекомендации окажутся необходимыми другим членам группы. Если ты последнее время не участвовал (а) в работе группы, то соберись. Наверняка и твой вес опять будет снижаться


СОСРЕДОТОЧЬСЯ НА ПОЗИТИВНОМ

Если вес перестал снижаться, то возникшее чувство разочарования может способствовать появлению негативных мыслей, вплоть до желания сдаться. Могут быть и другие моменты, которые на тебя повлияют.

Например,
• жидкость в теле
• менструация
• лекарства
• болезнь
• активные занятия
спортом (вместо жира
появляются мышцы)
• стресс и т.д.

Важно справиться с разочарованием. И помни, что показатель веса - не единственный важный показатель! Подумай обо всех своих успешных шагах, которые достигнуты с начала программы, и запиши их!

Например,
• общее снижение веса
• потеря в сантиметрах
• снижение кровяного
давления и
холестерина
• опять можно носить
ставшую маленькой
одежду
• потребление более
здоровой пищи
• комплименты
• берешь на себя больше
ответственности и
можешь сказать:
«Спасибо, нет!»
• чувство удовлетворен
ности собой и т.д.


Может быть, настало время найти сантиметр и сделать новые фотографии, чтобы понять, что вес все-таки снизился. Ты можешь гордиться собой!


smile.gif



марья
Цитата(Людмила @ 25.6.2008, 20:59) *
Если ВЕС НЕ СНИЖАЕТСЯ.


Спасибо Людмила,у меня проблемма почти всегда,я недоедаю свои пункты,вот например мне нужно 24 пункта,4 я сразу убираю на экономию,а сьела вот вчера 19,но это ещё ничего,а иногда 17 или 16 получается,мне наверное нужно своё меню выставлять,может я действительно что подзабыла,я питалась по Вн несколько лет назад,вот и пытаюсь по памяти.
марья
Моё меню на вчера
Хлеб ржанной 2 ломтика 40гр 2п(карк)зерн

Хлеб, другие сорта2 куска-60 г-2,5

1чл маргарина 28 % 1п жир

Маргарин, до 25% 3 ч.л. - 15 г = 1
Маргарин, до 40% 1 ст.л. - 15 г = 0,5

1 ломтик ветчины 20гп 1п белок

Ветчина вареная, постная
1 ломтик - 20 г = 0,5
Ветчина вареная, постная, нарезанная ломтиками 2 ломтика - 20 г = 0,5
Ветчина сырокопченая, постная 2 ломтика - 20 г = 0,5
Ветчина, копченая, постная 1 ломтик - 20 г = 1

1 ч л мёда

перекус яблочко

картошка отварная 2 маленькие 2п зерн
куринная ножка без кожи 3п белок
салат овощной 0п
1 чл оливк масла 1п жир
кетчуп 1ст л 0,5п(карк)

перекус 250мл молока 1,5% 2п молок
2 сухарика 1п зерн


картошка 2 шт маленькие 2п зерн
отварной рыбки кусочек 60гр 1п белок(карк) смотря какая рыба !!!
сухарики 2шт 1п зерн
чай

Ещё днём пью несколько чашек крепкого кофе с молоком
молоко 1,5% 1п
Итого 18,5 из 24
жир 2,молоко 3,белок5,остальные зерновые
Ludmila
Ты конечно недоедаешь, это не совсем хорошо. Тебе не хочется или просто обстоятельства так складываются ?
Замени какие нибудь продукты на более калорийные, чтобы пункты набрать. Попробуй следующую неделю не экономить, посмотри что будет с твоим весом.
У меня недавно был такой случай - две мои коллеги под моим чутким руководством, как говорит мой сын, "подсели" на ВН laugh.gif
У одной из них вес уходил каждую неделю по 1 кг, она все очень строго соблюдала, очень ответственный человек rolleyes.gif
А вторая мне все жаловалась: "Вот все взвешиваю, все соблюдаю, ничего не нарушаю, а вес не уходит"
Я уже и так с ней, и эдак....говорю, что где то есть ошибка, не может такого быть, чтобы все соблюдала и вес стоял. Она даже обиделась на меня. А позже все выяснилось. У меня есть  "свой" хлебушек, который я покупаю. У него жиров только 0,94  и калорийность 196Ккал. 90 гр этого хлебушка всего 3 пункта rolleyes.gif Ну вот....и куда то пропал этот хлеб, не стали его привозить. Вот она/коллега мне и советует другой хлеб купить, который она все время покупает. У него жир всего 1 пункт и калорийность....уже не припомню сколько, но у нее получается на 2 пункта 100 гр wacko.gif
Я чего то засомневалась, стали пересчитывать мы с ней, а оказалось, что она неправильно когда то посчитала ... ну и довольная ест его уже 3 месяца на 5 пунктов за один раз три раза в день laugh.gif
Как она расстроилась....sad.gif Но ничего, все-таки похудела успешно на 8 кг. А вторая коллега за 4 месяца на 14 кг rolleyes.gif Какие теперь они стройняшки, так приятно на них смотреть.....smile.gif
марья
Спасибо Людмила,хлеб я считаю по каркулятору и рыбу тоже.
попробую что нибудь покалорийней добавить,а есть мне не хочется я
наедаюсь этим!
марья
завтрак
хлеб зерновой 60гр 2п(зерн)
маргарин 1чл 28% 0,5 (жир)
ветчина 2 ломтика 40гр 1п(бел)
мёд 1 чл

перекус банан 1п

обед

картошка 2 маленькие 2п(зерн)
2 котлеты говяжие 3п(белок)
1чл подс масла 1п(жир)
отварные овощи 0п
кетчуп 1ст л 0,5п


ужин
молоко 250мл 1,5% 2п(мол)
фитнес хлопья 60 грамм 5п(з)
1 банан 1п

молоко в течении дня в кофе 1п

Итого 20 из 24
ж-1,5
б - 4
м-3
остальные зерновые

Ужин не успела приготовить ела сухой завтрак,как раз и молочка был недобор,
Сова
Марья, у тебя в меню овощи только в обед, да и то отварные. Мне кажется нужно обязательно добавить хотя-бы одну порцию сырых. Ведь по-правилам ВН необходимо съедать МИНИМУМ! 300-400г овощей. А за один приём столько трудно осилить.
И из фруктов - только бананы... wink.gif Яблочек бы добавить rolleyes.gif .
А про воду не забываешь? Может быть сможешь выпивать на 0,5л больше, чем обычно? Тогда и вес может быть поскорей уходить будет. Я всегда если съем что-нибудь запретное, стараюсь в этот день выпить 2,5л воды. Не знаю, может это и неправильно, пусть меня поправят. Вообще с водой лучше прислушайся к себе, если уж совсем не лезет - то выпивай "техминимум" и всё.
Удачи! smile.gif
Карлсончик
Мое меню
завтрак
хлебец 2 шт х0,6 =1,2 з
rama (масло) 0,8 ж (по калькулю 5 грамм-0,4)
творог - 3% - 75 грамм - 1,5 б
яблоко - 100г
перекус
овощи (на пару) - 0
творог 75г - 1,5б
банан - 1з
обед
курица(филе) 30г - 0,6б
овощи тушеные
хлебец 2 шт х0,6=1,2з
rama (масло) 0,8ж
йогурт 0,1% 150г -1,5м(по калькулю)
перекус
молоко 0,5% - 200гр - 1,5 м
булка зерновая 30г - 1,5 з
ужин
салат овощной - 0
сметана 2 ч.л. - 0,5 з
хлебец Multi 2 х 0,8 (по калькулю)=1,6
крем rama Бонжур 10г -0,8 б ( по калькулю)
яблоко 150г
итого 3 молочка ,
1,6 жира,
4,5 белок
9 зерновые
Это вчерашнее
Сова
Карлсончик, можно я выскажусь?
1. Маловато пунктов, я не насчитала и 17. При такой физической нагрузке тебе надо съедать все 18. Твой организм ничего тебе не отдаст, он тебя боится laugh.gif
2. Жиры не полноценные у тебя, да и не дотягивают до 2п. Я бы "Раму" заменила на хорошее растительное масло, оливковое например, или любое другое, но это у меня бзик такой, не доверяю я маргаринам всяким, а ты смотри сама.
3. У тебя сплошные хлебцы! А где крупы, макароны, картошка? Ты посмотри сколько в хлебцах ЖИРА! У меня FINN CRISP, 1.8г жира на 100г.
4. Творог 3% - жирноват, по-моему.
5. Сметана-жирный продукт! Замени её кефиром или йогуртом.
6. Банан я бы не ела, хотя один иногда можно.
Вот такие вот мои замечания-поправки. Не отчаивайся, изменяй меню в пределах пунктов, пробуй! Вес ДОЛЖЕН уходить при соблюдении правил ВН ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! biggrin.gif
Удачи!
Карлсончик
Цитата(Сова @ 8.7.2008, 21:10) *
Карлсончик, можно я выскажусь?
1. Маловато пунктов, я не насчитала и 17. При такой физической нагрузке тебе надо съедать все 18. Твой организм ничего тебе не отдаст, он тебя боится laugh.gif
2. Жиры не полноценные у тебя, да и не дотягивают до 2п. Я бы "Раму" заменила на хорошее растительное масло, оливковое например, или любое другое, но это у меня бзик такой, не доверяю я маргаринам всяким, а ты смотри сама.
3. У тебя сплошные хлебцы! А где крупы, макароны, картошка? Ты посмотри сколько в хлебцах ЖИРА! У меня FINN CRISP, 1.8г жира на 100г.
4. Творог 3% - жирноват, по-моему.
5. Сметана-жирный продукт! Замени её кефиром или йогуртом.
6. Банан я бы не ела, хотя один иногда можно.
Вот такие вот мои замечания-поправки. Не отчаивайся, изменяй меню в пределах пунктов, пробуй! Вес ДОЛЖЕН уходить при соблюдении правил ВН ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! biggrin.gif
Удачи!


Конечно можно hai.gif Спасибки bis.gif
1. пунктов 17,3
2. растительное масло не могу есть(не впихивается в меня даже салат с маслом cray.gif )
3. Я тоже Finn ем. И картошку ем и макароны иногда(редко) и рис. Иногда булочки зерновые маленькие
4. творог я меняю(0,5% или 3%) когда какого захочется
5. сметанка 12% жирности и я добавляю в салат ложечку(хотя можно бесплатно. но я за неё пункты считаю)
6.банан ем 1-2 раза в неделю с творогом
я уже меню меняла, даже местами переставляла продукты(например, преймущественно на завтрак ела хлебец с ветчиной - меняла на йогурт или на овощи тушеные с капелькой сыра и т.п. )
Даже брала меню с тех недель, в которых худела(точь в точь) - и нишиша sorry.gif ... ну прям не знаю чё делать cray.gif
Сова
Цитата(Карлсончик @ 8.7.2008, 23:25) *
1. пунктов 17,3

я уже меню меняла, даже местами переставляла продукты(например, преймущественно на завтрак ела хлебец с ветчиной - меняла на йогурт или на овощи тушеные с капелькой сыра и т.п. )
Даже брала меню с тех недель, в которых худела(точь в точь) - и нишиша sorry.gif ... ну прям не знаю чё делать cray.gif


Нууууу, я тогда не знаю... давай Людмилу ждать, может она слово волшебное знает. Хотя вот опять пересчитала - не получается у меня 17,3 roflmao.gif , ну и ладно. Но всё равно МАЛОВАТО БУДЕТ!!! Даже не знаю, что тебе посоветовать. Всё-таки, наверное что-то не так... я не могу поверить, что ВН не работает! Мой муж даже худеет... медленно, но вес уходит. Хотя он ест со мной всего 1 раз в день, пьёт спиртное со "Швепсом" dubinka.gif mad.gif каждый Божий день, образ жизни сидячий!!! Правда воду тоже пьёт... и за 3 месяца ушло 6.8 кг. А у тебя вес стоит.... странно... dry.gif
У тебя какой вес был лет так в 20-25? Может просто кость тяжёлая??? У тебя вес то нормальный для твоего роста, и жира скорее всего нет совсем, одни мышцы а они тяжелые... Мне кажется, что ты вполне стройная smile.gif

А может нам всем свои удачные менюшки выкладывать? Я думаю для всех полезно будет. smile.gif
Карлсончик
Цитата(Сова @ 8.7.2008, 22:02) *
Нууууу, я тогда не знаю... давай Людмилу ждать, может она слово волшебное знает. и за 3 месяца ушло 6.8 кг. А у тебя вес стоит.... странно... dry.gif
У тебя какой вес был лет так в 20-25? Может просто кость тяжёлая???

А может нам всем свои удачные менюшки выкладывать? Я думаю для всех полезно будет. smile.gif


Подождёмс flirt.gif
да у меня за 15 недель тоже почти 5 ушло - а теперь ступор
а в 20-25 я весила где то 75-80 приблизительно roflmao.gif ... да и косточки у меня "тяжеленькие"..
но ведь худелось до этого, так что же произошло? Почему то перестал падать dubinka.gif
Ludmila
Цитата(Карлсончик @ 8.7.2008, 5:56) *
Мое меню
завтрак
хлебец 2 шт х0,6 =1,2 з
rama (масло) 0,8 ж (по калькулю 5 грамм-0,4)
творог - 3% - 75 грамм - 1,5 б
яблоко - 100г
перекус
овощи (на пару) - 0
творог 75г - 1,5б
банан -
обед
курица(филе) 30г - 0,6б
овощи тушеные
хлебец 2 шт х0,6=1,2з
rama (масло) 0,8ж
йогурт 0,1% 150г -1,5м(по калькулю)
перекус
молоко 0,5% - 200гр - 1,5 м
булка зерновая 30г - 1,5 з
ужин
салат овощной - 0
сметана 2 ч.л. - 0,5 з ( я считаю сметану как жиры)
хлебец Multi 2 х 0,8 (по калькулю)=1,6
крем rama Бонжур 10г -0,8 б ( по калькулю)
яблоко 150г
итого 3 молочка ,
1,6 жира,
4,5 белок
9 зерновые
Это вчерашнее


Итого:
Зерновые - 1,2 + 1 + 1,2 + 1,5 + 1,6 = 7,5

Белок - 1,5 + 1,5 + 0,6 + 0,8 = 4,4

Жиры - 0,4 + 0,8 + 0,5 = 1,7

Молоко - 1,5 + 1,5 = 3

Всего = 7,5 + 4,4 + 1,7 + 3 = 16,6 пунктов

А сколько тебе нужно пунктов ?


Цитата(Карлсончик @ 8.7.2008, 9:10) *
....так что же произошло? Почему то перестал падать dubinka.gif


может это и есть твой предел ?

Ты выглядишь полной ?
Карлсончик
Цитата(Людмила @ 8.7.2008, 22:34) *
Итого:
Зерновые - 1,2 + 1 + 1,2 + 1,5 + 1,6 = 7,5

Белок - 1,5 + 1,5 + 0,6 + 0,8 = 4,4

Жиры - 0,4 + 0,8 + 0,5 = 1,7

Молоко - 1,5 + 1,5 = 3

Всего = 7,5 + 4,4 + 1,7 + 3 = 16,6 пунктов

А сколько тебе нужно пунктов ?




может это и есть твой предел ?

Ты выглядишь полной ?


договорились что 18, но я стараюсь обычно их "выедать" ну иногда экономия все таки получаетсяsad.gif
Я уже тоже подумала, что может моё тельце уже не хочет худеть cray.gif
Выгляжу вроде не полной, завтра мужа попрошу фотку сделать и вставлю(попробую sorry.gif )
а так может быть что уже предел????
Сова
Цитата(Карлсончик @ 9.7.2008, 0:10) *
Подождёмс flirt.gif
да у меня за 15 недель тоже почти 5 ушло - а теперь ступор
а в 20-25 я весила где то 75-80 приблизительно roflmao.gif ... да и косточки у меня "тяжеленькие"..
но ведь худелось до этого, так что же произошло? Почему то перестал падать dubinka.gif


Я имела ввиду твой желаемый вес. biggrin.gif Ты когда-нибудь 58кг весила? Если "да" то ты сможешь похудеть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Попробуй всё-таки пересчитать пункты... ты ооочень много занимаешься спортом и организм сейчас находится в режиме экономии. Я вообще ничем не занималась и худела сидя на 17-18 п... Ну не может ВН не работать!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.