Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НАШИ ОТЧЕТЫ - 3
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Отчеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ludmila
22.01.2009.

У меня 18 пунктов

Необходимо:
Зерновые = 9
Белок = 4
Жир = 2
Молоко + 3



Завтрак

Каша с грушей
Геркулес 4 зерна с отрубями (278/6,0) 40 гр =
2 п/з
Груша = 0
Сахарозаменитель
Молоко 0,5% (35/0,5) 50 гр = 0,9 = 1 п/м
Кофе

Обед

Суп ВНаблюдателей = 0
Хлеб
(227/1,0) 50 гр = 2 п/з
Картофель 2 шт =2 п/з
Котлетка паровая мясоовощная
фарш говяжий домашний 30 гр = 2 п/б
морковь, кабачек, чеснок, лук
Яичный белок 1 шт =
0,5 п/б
Салатик из квашеной капусты
капуста, лук,
мед 1 ч л = 0
оливковое масло 2 ч л
= 2 п/ж
Чай с лимоном, имбирем и медом
Мед 2 ч л = 0


Ужин
Салат из свежих овощей = 0
Хлеб = 2 п/з
Творог 0,5% (79/0,5) 90 гр = 1,5 п/б
Банан 1 шт = 1 п/з
Йогурт (72/1,5) 120 гр = 2 п/м


Всего:
Зерновые - 9
Белок - 4
Молочка - 3
Жир - 2
Ludmila
23.01.2009.

У меня 18 пунктов
Необходимо:
Зерновые = 9
Белок = 4
Жир = 2
Молоко + 3


Завтрак

Хлеб (227/1,0) 50 гр = 2 п/з
Сыр (257/16) 35 гр = 2 п/б
Кофе



Обед

Суп ВНаблюдателей = 0
Плов
Рис вареный 40 гр = 1 п/з
Мясо свинина филе (сырое) 70 гр = 1,5 п/б
морковь, лук
Масло раст. 2 ч л = 2 п/ж
Св. огурец и помидор
Кофе
Галета
(332/29) 10 гр = 1 п/з
Св.сыр Рама Крем-Бонжур йогуртовый
(239/20) 15 гр = 1 п/б

Ужин
Салат
Свеж.огурец, марин. огурец, лук
Вар.картофель 1шт 80 гр = 1 п/з
Зел.горошек конс. 2 ст л = 0,5 п/з
Горчица
Майонез (221/21,6) 15 гр = 0,9 п/ж
Йогурт
(62/0,5) 300 гр = 3,2 = 3 п/м
Банан
1 шт = 1 п/з
Яблоки


Всего: 16,9
Зерновые - 6,5
Белок - 4,5
Молочка - 3
Жир - 2,9 ( перебор sleep.gif , но захотелось салатика с майонезом)
irunja
Людмилкин,спасибо,что пишешь свои менюшки,я в них с удовольствием пасусь ...все пишу и пишу ... tongue.gif

Тоже занялась вплотную ... rolleyes.gif рэзультаты есть - но это начало ведь только .. wub.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 23.1.2009, 5:18) *
Людмилкин,спасибо,что пишешь свои менюшки,я в них с удовольствием пасусь ...все пишу и пишу ... tongue.gif

Тоже занялась вплотную ... rolleyes.gif рэзультаты есть - но это начало ведь только .. wub.gif


Рада, что кому то они нужны laugh.gif

Ир если есть "начало" то будет и "конец" wink.gif
У меня уже тоже есть результаты rolleyes.gif , посмотрим, что будет в понедельник laugh.gif Впереди три трудовых дня, там мне будет не до еды, так что надеюсь что все будет ОК
Мурочка
Людмилочка ты теперь и по выходным работаешь? ohmy.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 23.1.2009, 6:19) *
Людмилочка ты теперь и по выходным работаешь? ohmy.gif


У меня выходные не в "выходные" дни sleep.gif , а что делать, хорошо хоть такую работу нашла.
Вот почитайте, что у нас творится sad.gif
Natalie
Людмилочка, не переживай. Я думаю Латвия сейчас как и все государства переживает не лучшие свои времена. Известно же что всё идёт по спирали, скоро будет виток вверх и всё наладиться.
Смотрю новости про то, что твориться в Риге и становиться не по себе, от того, что в руках политиков мы просто игрушки-марионетки.

Пусть всё пройдёт и у тебя всё будет хорошо.
Ты вон менюшки какие классные составляешь!
irunja
Цитата(Людмила @ 23.1.2009, 18:36) *
Рада, что кому то они нужны laugh.gif

Ир если есть "начало" то будет и "конец" wink.gif
У меня уже тоже есть результаты rolleyes.gif , посмотрим, что будет в понедельник laugh.gif Впереди три трудовых дня, там мне будет не до еды, так что надеюсь что все будет ОК


На работе действительно всегда не до еды и не до воды laugh.gif , ну ничё ,и всё у нас получиться !!!!!

Ир rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 23.1.2009, 18:36) *
Рада, что кому то они нужны laugh.gif

и мне нужны!!! и я читаю!!! ohmy.gif rolleyes.gif
тролько все как то разобраться "конкретно" времени нет dry.gif ... но пока я собиралась, у меня было несколько нервных ситуаций dry.gif , еще кое что (пардон, наше женское), так что аппетит пропал, ohmy.gif и я самопроизвольно подпохудела smile.gif но мне очень понравился принцип тарелки, стараюсь теперь по нему кушать (считать пункты пока не получается)
irunja
Ой как я сегодня позавтракала вкусненько .Я вдруг вспомнила про пшённую кашку .Ну и сварила с молочком обезжиренным .Сахарку чуть чуть правда добавила ..И ещё сварила ячменноцикориевый кофе с молоком , я его тож полюбляю food1.gif food1.gif

Ир smile.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 29.1.2009, 21:57) *
ячменноцикориевый кофе с молоком , я его тож полюбляю food1.gif food1.gif

Это в стеклянной банке который ?
Когда мне тоже нравился такой кофе.....сто лет не пила huh.gif
irunja
Нет Люд , этот кофе продаётся в пачках бумажных ,как раньше помнишь был и Здоровье иДружба и тд...Кстати он сейчас тоже так называется ,правда по латвиски .Мы покупаем пачку Межу кафи и пачку Цигорини кафи , мешаем вместе и варим потом .Я варю на воде а потом добавляю молочко . Цикориевый берём ,потому что у мужа диабет , а цикорий вроде снижает сахар чуток . Ищи на рынках .
Natalie
а у меня что-то маленький отвес..КД жду..всё никак их нет sad.gif
Ksuscha
В чем причина того, что я на той неделе зарегестрировала меньший вес, чем на этой. Время взвешивание одно и то же, в понедельник утром. Питалась в соответствии. И есть ли этапы, когда вообше перестаеш худеть и что нужно дополнительно для этого сделать ???
Ludmila
Цитата(Ksuscha @ 1.2.2009, 4:33) *
В чем причина того, что я на той неделе зарегестрировала меньший вес, чем на этой.

Это может быть связано с задержкой воды в организме или с переполненным кишечником.
Нужно подождать пару дней и еще раз взвеситься.

Цитата(Ksuscha @ 1.2.2009, 4:33) *
И есть ли этапы, когда вообше перестаеш худеть и что нужно дополнительно для этого сделать ???


Есть - 4, 7 и 11 недели. Что делать ? Ждать biggrin.gif
Natalie
ну вот у меня сейчас 4 неделя как раз..
Ksuscha
Цитата(Людмила @ 1.2.2009, 19:28) *
Это может быть связано с задержкой воды в организме или с переполненным кишечником.
Нужно подождать пару дней и еще раз взвеситься.



Есть - 4, 7 и 11 недели. Что делать ? Ждать biggrin.gif



Почему именно эти недели ?? С чем это связанно ??
Ludmila
Цитата(Ksuscha @ 5.2.2009, 3:51) *
Почему именно эти недели ?? С чем это связанно ??


Нуууууууууууууу....этот вопрос не ко мне laugh.gif так очевидно устроен наш организм.
Natalie



2 ст л муки - 1 п
80 мл 0,5 % молока - 0,5 п
Пол банана – 0,5 п
1 яйцо – 2 п
1 ч л раст. масла – 1 п
Разрвхлитель теста на кончике ножа - 0 п
1 ч л ванильного сахара - 0 п
Заменитель сахара – 0 п
Любые безпунктовые фрукты

Смешать все сухие компоненты, добавить постепенно молоко, хорошо вымешать, добавить яйцо и мелко порезанный банан, размешать и выпекать на сковороде смазанной 1 ч л растительного масла.ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вкусно!!!

2 блинчика – 5 пунктов
3 абрикоса - 0 п


ОБЕД 1,1 п + 1,2 п + 2 п + 1,2 + 2 = 7,5 п

Суп из шпината - на 4 порции 4,5 п
На одну порцию - 1, 1 п




Филе куриное в карри -соусе
на 2,5 п
Одна порция - 1,2 п
Филе куриное сырое 1 кусок 120 гр - 2 п


Кабачек тушеный - на 4 порции 3,5 п
На 1 порцию - 1, 2 п
Ludmila
Цитата(Natalie @ 5.2.2009, 4:53) *
2 ст л муки - 1 п
80 мл 0,5 % молока - 0,5 п
Пол банана – 0,5 п
1 яйцо – 2 п
1 ч л раст. масла – 1 п
Разрвхлитель теста на кончике ножа - 0 п
1 ч л ванильного сахара - 0 п
Заменитель сахара – 0 п
Любые безпунктовые фрукты

Смешать все сухие компоненты, добавить постепенно молоко, хорошо вымешать, добавить яйцо и мелко порезанный банан, размешать и выпекать на сковороде смазанной 1 ч л растительного масла.ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вкусно!!!

2 блинчика – 5 пунктов
3 абрикоса - 0 п


БЛИНЧИКИ ИЗ БАНАНОВ С ФРУКТАМИ laugh.gif wink.gif
Даже ошибка в слове "разрыхлитель" такая же laugh.gif
Natalie
так это и есть твой рецептик. И что бы я без тебя делаал! Рада что время на готовку нахожу. А вот с подсчётами у меня..уууууу...как сложно.
Но ты ведь на меня не злишься..нет?
А блинчики правда вкуснющие!
Natalie
Менюшки Людмилины, а вот приготовление моё smile.gif
Ludmila
Цитата(Natalie @ 5.2.2009, 9:29) *
Но ты ведь на меня не злишься..нет?

Ну что ты, все ОК biggrin.gif wink.gif
Медвежулька=)
Привет всем! я тут новенькая...Вот что я скушала сегодня:
Завтрак. Макароны с сыром +сосиска+кефир 9п
Перекус. 2 яблока 0п
Вода. Пока гдето литр
Обед. Катлетки(домашний фарш+специи+ растительное масло,выпекала в духовке)+ брокколи тушеные в соусе(кефир,яйцо,специи,немного сыра,немного соевого соуса,соль) 8п
Итого: 17п
Надо набрать 21 п
Если что неправильно расчитала или нето скушала поправьте плиз =)


Ludmila
Цитата(Медвежулька=) @ 9.2.2009, 3:07) *
Привет всем! я тут новенькая...Вот что я скушала сегодня:
Завтрак. Макароны с сыром +сосиска+кефир 9п
Перекус. 2 яблока 0п
Вода. Пока гдето литр
Обед. Катлетки(домашний фарш+специи+ растительное масло,выпекала в духовке)+ брокколи тушеные в соусе(кефир,яйцо,специи,немного сыра,немного соевого соуса,соль) 8п
Итого: 17п
Надо набрать 21 п
Если что неправильно расчитала или нето скушала поправьте плиз =)


Привет ! Добро пожаловать на наш форум bis.gif

Если Вы хотите, чтобы проверили меню, то писать нужно более подробно

Вот ЗДЕСЬ посмотрите, как это нужно делать
Медвежулька=)
Цитата(Людмила @ 9.2.2009, 18:08) *
Привет ! Добро пожаловать на наш форум bis.gif

Если Вы хотите, чтобы проверили меню, то писать нужно более подробно

Вот ЗДЕСЬ посмотрите, как это нужно делать



Вы меня конечно извините..но куда уж подробнее 0_о.....подписывать что яблоко это фрукты? а так что не понятно?? Сам принцип питания мне очень нравится,но расчитывать все до писчинки соли я не в силах sleep.gif
ПС: я вот тут посмотрела, есть же книга по этой диете? кто автор не подскажите... cool.gif
Natalie
Меню сегодняшнее
Завтрак
Омлет с болгарским перцем и помидорами


яйцо 1 шт 2,0 п/белок
оливковое масло 1 ч.л 1,0 п/жиры
молоко 1.5 % 150 мл 1,2 п/молочные

Перекус и чаепитие
банан 1 шт 1,0 п/зерно
зефир 2 шт 3,0 п/экстра

Обед
канелони (макароные трубочки) 4 шт 2,0 п/зерно
фарш из индейки 120 г 2,0 п/белок
сметана 12% 1 ст.л 1,0 п/жиры
морковь 3 шт
яблоко
апельсин


салат из овощей(салатный лист. помидоры)
заправка из йогурта (считала по калькулятору) 1,8/молочные

бутерброд с ветчиной
булочка зерновая 2,0 п/зеновые
ветчина 0,5 п/белок

Итого 17.5 пунктов
жиры 2 п
зерновые 8 п
молоко 3 п
белки 4,5
экономия 2.5 (коплю на субботу. Валентинов день)
Сегодня сфоткала только омлет. фото выложу чуть позже
остальное в другой раз.
Цитата
Мурочка
Цитата(Медвежулька=) @ 9.2.2009, 19:02) *
Вы меня конечно извините..но куда уж подробнее 0_о.....подписывать что яблоко это фрукты? а так что не понятно?? Сам принцип питания мне очень нравится,но расчитывать все до писчинки соли я не в силах sleep.gif


Вместо того чтобы огрызаться,просто нужно пройти по ссылке и посмотреть как делали девочки!

Потому что у вас ничего не понять!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Медвежулька=) @ 9.2.2009, 17:07) *
Привет всем! я тут новенькая...Вот что я скушала сегодня:
Завтрак. Макароны с сыром +сосиска+кефир 9п(сколько макарон?сколько и какой жирности сыр?Сколько грамм сосиска?Сколько кефира и какой жирности?)
Перекус. 2 яблока 0п
Вода. Пока гдето литр
Обед. Катлетки(домашний фарш+специи+ растительное масло,выпекала в духовке)+ брокколи тушеные в соусе(кефир,яйцо,специи,немного сыра,немного соевого соуса,соль) 8п(сколько фарша и какой?Сколько раст.масла?Кефира?Немного сыра-это сколько?И жирности нет ни где!)
Итого: 17п
Надо набрать 21 п
Если что неправильно расчитала или нето скушала поправьте плиз =)

Даже навскидку-уже с белком перебор !!!!!!
Овощей совсем мало!!!!!!!!!!
Зерновых не хватает!


Как же вам помочь,если нет никакой информации!
Ludmila
Цитата(Медвежулька=) @ 9.2.2009, 5:02) *
.....принцип питания мне очень нравится,но расчитывать все до писчинки соли я не в силах sleep.gif


ПС: я вот тут посмотрела, есть же книга по этой диете? кто автор не подскажите... cool.gif

Принцип питания ВН - это сбалансированное питание, при котором наш организм получает все необходимое, но калории сжигаются не откладываясь в жир, поэтому без подсчетов не обойтись.

Где Вы и что смотрели, я не знаю....Есть книги кулинарные, но их еще купить нужно, а стоят они немало. Занятия проводятся только в платных группах.
В отличии от всего этого, у нас на форуме все это бесплатно, а в придачу к этому, хорошая и дружная компания, где все друг другу помогают и поддерживают друг друга smile.gif

Удачи Вам !!!
Nena
Девочки я сразу за подсказкой. Отварила на обед макароны, сделала порцию 100 гр.
А как мне из записать? Дело в том, что по таблице это 2 П, а на калькуляторе я считаю , у меня выходит 7,4 П.
Вот данные с упаковки ввожу: Ккал: 362, Жиры:1,5
Макароны иначе считаются или у меня они просто очень калорийиные? Никогда не обращала на это внимания.
Мурочка
120 гр макарон=2п
Не нужно их считать на калькуляторе!Кушай на здоровье! biggrin.gif
Nena
Цитата(Мурочка @ 16.2.2009, 16:15) *
120 гр макарон=2п
Не нужно их считать на калькуляторе!Кушай на здоровье! biggrin.gif

Здорово, тогда пойду что-нибудь жевну, а то много экономии получится food.gif
irunja
Цитата(Мурочка @ 16.2.2009, 17:15) *
120 гр макарон=2п
Не нужно их считать на калькуляторе!Кушай на здоровье! biggrin.gif

Мурочка , представляешь , а меня тут вдруг тюкнуло с отварными макаронами ...прошерстила материалы свои бумажные по ВС и там написано 120 мл макарон , спросила у своей руководительницы , она сказала , что правильно именно так , но и 120 гр нормально тоже ,все едят и худеют laugh.gif ...вот теперь сразу думаю ,а может мл -это опечатка laugh.gif Короче ,а может это уже голова с голоду пухнет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ир
Ludmila
Цитата(irunja @ 16.2.2009, 21:56) *
Мурочка , представляешь , а меня тут вдруг тюкнуло с отварными макаронами ...прошерстила материалы свои бумажные по ВС и там написано 120 мл макарон , спросила у своей руководительницы , она сказала , что правильно именно так , но и 120 гр нормально тоже ,все едят и худеют laugh.gif ...вот теперь сразу думаю ,а может мл -это опечатка laugh.gif Короче ,а может это уже голова с голоду пухнет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ир

Нет, Ир это не опечатка. Так раньше ВН и считали, т.е. вареные макароны я накладывала в стакан до отметки 120 мл, но....кстати, взвесив их, получается около 120 гр.
Тут еще нюансик есть насчет 120 мл......ведь макароны можно просто "сыпануть", а можно и поплотнее "утрамбовать" laugh.gif Поэтому будем все-таки взвешивать, а именно 120 гр biggrin.gif

Цитата(Nena @ 16.2.2009, 1:56) *
Дело в том, что по таблице это 2 П, а на калькуляторе я считаю , у меня выходит 7,4 П.
Вот данные с упаковки ввожу: Ккал: 362, Жиры:1,5

А Вы считали 120 гр вареных, или 120 гр сырых (неотвареных) ??????? laugh.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 17.2.2009, 16:03) *
Нет, Ир это не опечатка. Так раньше ВН и считали, т.е. вареные макароны я накладывала в стакан до отметки 120 мл, но....кстати, взвесив их, получается около 120 гр.
Тут еще нюансик есть насчет 120 мл......ведь макароны можно просто "сыпануть", а можно и поплотнее "утрамбовать" laugh.gif Поэтому будем все-таки взвешивать, а именно 120 гр biggrin.gif


А Вы считали 120 гр вареных, или 120 гр сырых (неотвареных) ??????? laugh.gif


Люд, да всё вроде так , а на счёт утрамбовки ,ты права , тут наверное зависит , насколько в тот момент есть хоцца laugh.gif так и трамбуешь laugh.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 17.2.2009, 4:02) *
Люд, да всё вроде так , а на счёт утрамбовки ,ты права , тут наверное зависит , насколько в тот момент есть хоцца laugh.gif так и трамбуешь laugh.gif


Ну да.... laugh.gif себя то не обделишь wink.gif laugh.gif
Мурочка
А я подумала про 120 мл,что действительно так мерять нужно..У меня есть в весах функция в мл... laugh.gif Прикольно!
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 17.2.2009, 8:29) *
А я подумала про 120 мл,что действительно так мерять нужно.

Так я таким образом когда то и меряла.
irunja
Цитата(Людмила @ 18.2.2009, 9:41) *
Так я таким образом когда то и меряла.

Поэтому и вес тогда быстренько упал от таких детских порций laugh.gif да?
Ludmila
Цитата(irunja @ 17.2.2009, 21:43) *
Поэтому и вес тогда быстренько упал от таких детских порций laugh.gif да?


Не думаю, что от этого.
У меня тогда стимул был wink.gif laugh.gif
Nena
Цитата(Людмила @ 17.2.2009, 15:03) *
А Вы считали 120 гр вареных, или 120 гр сырых (неотвареных) ??????? laugh.gif


Со мной можно на "ты" biggrin.gif

Считала то вареных, а вот данные на упаковке интересно как тогда понимать, для сухих или для вареных они их пишут ( на 100 гр. продуктаsmile.gif.
huh.gif
Ludmila
Цитата(Nena @ 18.2.2009, 13:23) *
Считала то вареных, а вот данные на упаковке интересно как тогда понимать, для сухих или для вареных они их пишут ( на 100 гр. продуктаsmile.gif.
huh.gif

ohmy.gif конечно сырые

Макароны, спагетти, лапша сырые 1 маленькая порция 40 г = 2 п
Nena
Цитата(Людмила @ 19.2.2009, 9:12) *
ohmy.gif конечно сырые

Макароны, спагетти, лапша сырые 1 маленькая порция 40 г = 2 п


Ах вот значит, и эта порция сухих разваривается и получается выход 120 гр. вареных на 2 П. smile.gif

Никогда бы не подумала, что здесь придется целую науку осваивать. Спасибо что вы есть, отзывчивые, терпеливые и понимающие. love.gif

Девчата, стыдно неудержалась.. blush.gif . Я сегодня повздорила с мужем и меня понесло..... всегда на почве неурядиц и стрессов ем до боли в желудке, вообщем как результат вместо 22 П набрала 26. Правда пункта 2 можно для успокоения души списать за активность, Я 3 часа на улице с детками гуляла, много ходили, на месте не сидели.
Вот это мое самое слабое место, как муж обидит, так меня на жор прибивает....
Ludmila
Цитата(Nena @ 19.2.2009, 9:54) *
Правда пункта 2 можно для успокоения души списать за активность, Я 3 часа на улице с детками гуляла, много ходили, на месте не сидели.

Активность - это интенсивное занятие спортом ..... не советую Вам использовать пункты за активность, если хотите похудеть
Nena
Цитата(Людмила @ 20.2.2009, 7:50) *
Активность - это интенсивное занятие спортом ..... не советую Вам использовать пункты за активность, если хотите похудеть


Поняла Вас. Сегодня начала изучение Пилатеса. Полчаса выдержала. Записывать в премию не буду. Пункты вчерашние вернула, сегодня не добрала столько, сколько вчера переела. rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 22.1.2009, 9:59) *
22.01.2009.

У меня 18 пунктов

Необходимо:
Зерновые = 9
Белок = 4
Жир = 2
Молоко + 3




Людмила, а я вот еще не знаю сколько и чего мне по категориям необходимо. Я еще видимо не все прочитала, обещаю исправлюсь, теорию читаю каждый день по маленьку, много не успеваю, дети маленькие. Может Вы мне подскажете, сколько и чего мне необходимо поглащать при моей норме 22 П. /смайлика дарящего цветочек не вижу/

А еще я затрудняюсь по категориям все расписывать, в таблице которую мне дали, не все продукты расписаны по категориям, так например нету категории белки, а есть мясо, рыба, молоко и пр. такого плана. Может где то можно более подробную таблицу посмотреть или загрузить?
Попробую, глядя на то как делают все расписать свое меню, не браните если не верно, а дайте добрый совет пожалуйста. Вот у меня сегодня было меню:

Завтрак:
Хлеб 1 кусочек- 2П (з)
Филе из куринной грудки обез. 30г.- 1П (высчитывал по данным с упаковки) (б)
Сыр 5% кусочек 20 г. 0,7П (б)
Чай зеленый - 0П

Обед:
Суп овощной- о П (овощи)
Капуста щинковання с соком лимона -0 П (овощи)
Панированный жаренный минтай 150 г. -7 П (б)
Масло на обжарку рыбы 1 л-1 П (ж)
Макароны 120 г. 2П (злаки, зерновые или..?)

Ужин:
Филе из куринной грудки обез. 30г.- 1П (б)
1Хлебец рисовый 0, 5 П (з)
Листья салата Айсберг- 0П (овощи)
Чай травяной - 0П

Экстра: 2 кусочка черного шоколада- 2 П (сладости) для меня это подвиг всего 2 кусочка, я обычно по 1-2 плитки за день уминала в минуты слабости и просто.

Планирую до сна еще 2 киви съесть- 0П (фрукты)

Итого: 17,2 (я сегодня специально экономила пункты, т.к. вчера перебрала)
из них:

Зерновые = 4,5
Белок = 9,7
Жир = 1
Сладости: 2
Ludmila
Цитата(Nena @ 20.2.2009, 10:53) *
Может Вы мне подскажете, сколько и чего мне необходимо поглащать при моей норме 22 П. /смайлика дарящего цветочек не вижу/

Все подробно напишу вам вечером hai.gif
Сова
Цитата(Nena @ 19.2.2009, 23:54) *
Я сегодня повздорила с мужем и меня понесло.....
Вот это мое самое слабое место, как муж обидит, так меня на жор прибивает....

А ты водички пару стаканчиков хлопни и всё пройдет! laugh.gif А если не поможет....то ещё пару стаканчиков... laugh.gif Крепись, не сдавайся и всё у тебя получится! biggrin.gif

Цитата(Nena @ 21.2.2009, 0:53) *
Людмила, а я вот еще не знаю сколько и чего мне по категориям необходимо. Я еще видимо не все прочитала, обещаю исправлюсь, теорию читаю каждый день по маленьку, много не успеваю, дети маленькие. Может Вы мне подскажете, сколько и чего мне необходимо поглащать при моей норме 22 П. /смайлика дарящего цветочек не вижу/

А еще я затрудняюсь по категориям все расписывать, в таблице которую мне дали, не все продукты расписаны по категориям, так например нету категории белки, а есть мясо, рыба, молоко и пр. такого плана. Может где то можно более подробную таблицу посмотреть или загрузить?

Жиры - 2п (если есть проблемы с гинекологией,то 3п)
Молочка - 3п
Белки - 6п
Зерновые - 11п

Белки - это мясо,птица, рыба, сыр, творог... cубпродукты, морепродукты
Молочка - это жидкие молочные продукты
Зерновые - это хлеб, крупы, картофель, бананы... фасоль, бобы, горох, макароны, мука
Так же к зерновой группе относят экстру- сладости, сметана, копчёности, в общем всё вкусное и запрещённое.
Жиры - это растительное масло, я бы сказала, растительные и животные жиры, сметана, майонез, авокадо, орехи, семечки

Вот примерно так. Людмила поправит, если что... я ( Людмила ) немного добавила biggrin.gif
Удачи! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Nena @ 20.2.2009, 10:53) *
Пункты вчерашние вернула, сегодня не добрала столько, сколько вчера переела. rolleyes.gif


А еще я затрудняюсь по категориям все расписывать, в таблице которую мне дали, не все продукты расписаны по категориям, так например нету категории белки, а есть мясо, рыба, молоко и пр. такого плана.


Ничего нельзя переносить на вчрашний день !!!!


Не обращайте внимание на то, что написано в тех таблицах, которые у вас есть, смотрите на пост выше, там Сова и я написали, какие продукты и к какой категории относятся
Ludmila
Разбор полета laugh.gif

Завтрак:
Хлеб 1 кусочек- 2П (з)
Филе из куринной грудки обез. 30г.- 1П (высчитывал по данным с упаковки) (б)
Сыр 5% кусочек 20 г. 0,7П (б)
Чай зеленый - 0П

Обед:
Суп овощной- о П (овощи)
Капуста щинковання с соком лимона -0 П (овощи)
Панированный жаренный минтай 150 г. -7 П (б) , а панировка ? Это же тоже зерновые. Рыбу и мясо лучше запекать вдуховке или делать в фольге.
Масло на обжарку рыбы 1 л-1 П (ж)
Макароны 120 г. 2П (злаки, зерновые или..?) зерновые

Ужин:
Филе из куринной грудки обез. 30г.- 1П (б)
1Хлебец рисовый 0, 5 П (з)
Листья салата Айсберг- 0П (овощи)
Чай травяной - 0П

Экстра: 2 кусочка черного шоколада- 2 П (сладости) для меня это подвиг всего 2 кусочка, я обычно по 1-2 плитки за день уминала в минуты слабости и просто.Не более 14 пунктов в неделю

Планирую до сна еще 2 киви съесть- 0П (фрукты) Это мало

Итого: 17,2 (я сегодня специально экономила пункты, т.к. вчера перебрала)
нельзя пункты переносить на следующий день !!!
из них:

Зерновые = 4,5 + 2 экстры= 6,5 у вас зерновые 11,0
Белок = 9,7 у вас 6,0 белков максимум
Жир = 1 нельзя жира меньше, чем 2 пункта, могут быть проблемы со здоровьем
Сладости: 2 относим в зерновым

Молочки нет совсем, а нужно не менее 3 пунктов
Фрукты - минимум 200 гр, максимум 500 гр
Овощи - минимум 300 гр, максимум 1000 гр
Nena
Цитата(Сова @ 21.2.2009, 16:58) *
Белки - это мясо,птица, рыба, сыр, творог... cубпродукты, морепродукты


Сначала скажу Вам большущее спасибище за подробный расклад. yahoo.gif
А к субпродуктам какие продукты относятся?

Цитата(Людмила @ 21.2.2009, 17:39) *
......
Панированный жаренный минтай 150 г. -7 П (б) , а панировка ? Это же тоже зерновые. Рыбу и мясо лучше запекать вдуховке или делать в фольге.
.....
Зерновые = 4,5 + 2 экстры= 6,5 у вас зерновые 11,0
Белок = 9,7 у вас 6,0 белков максимум
Жир = 1 нельзя жира меньше, чем 2 пункта, могут быть проблемы со здоровьем
Сладости: 2 относим в зерновым


Людмила Вам тоже большое спасибо за разбор полетов. smile.gif
Вот как то все это усвоить зеперь нужно.
А как же панировку то высчитать...?
А что будет если в той или иной категории перебор, недобор пунктов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.