Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НАШИ ОТЧЕТЫ - 3
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Отчеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
MurMur
А мне все снятся пирожные и торты. Еще плюшки всякие и булочки. Сладкая
выпечка в общем. Не получается что то у меня ВээНится.. Вода не пьется..
пПозавтракала сегодня на 17 пунктов.. ээх
Sea
Цитата(MurMur @ 16.3.2008, 22:23) *
пПозавтракала сегодня на 17 пунктов.. ээх

Ой, а почему так много? Я сегодня за целый день столько набрала (старалась правда over the top!!!)
MurMur
Да не знаю как так. овсянки на 7 пунктов. еще 3 - хлебушек.Икра чуть чуть. Масло, кофе с молоком и сахаром, да не так уж и много было всего...
ПАВЛИНА
Я готовлю себе обычно на 2 пункта овсянной кашки-это 4 ст. ложки, нормальная порция. На 7 пунктов-это 14 ложек ohmy.gif , ты что-то не так посчитала. Если я не права, меня поправят девочки.
Sea
мне тоже кажется, что посчитала неправильно - с овсянкой точно ошиблась
ПАВЛИНА
Цитата(MurMur @ 16.3.2008, 20:23) *
Не получается что то у меня ВээНится.. Вода не пьется..



Но хочеться , правда ? Хочеться к лету выглядеть постройнее. Вот и муж тебе весы купил и здесь поддержка от девчат, раскисать нельзя !!! У всех бывают срывы, мы все живые люди. Если постоянно так питаться, со временем это как так и надо и будет проще. Я своим готовлю всякие вкусности и пеку много, и вот сдесь водичка - хороший помощник. Рука тянеться налево biggrin.gif , а я водички себе наливаю в кружку для пива ( 500мл.) и вперёд. Пока водичка бореться с нехорошими желаниями, готовлю себе что-нибудь вкусненькое.Завтра начало недели , так-что давай с новыми силами в бой !!! Удачи !!!!!!!
MurMur
Спасибо, девчат за поддержку, только совсем я расклеилась что то. Эти болячки..
да еще и мама у меня парализованая сломала НОГУ. представляете?
BIKI
Царь Соломон носил перстень с надписью :"и это пройдет"... поэтому Мурочка не расстраивайся...
KASANDRA
Цитата(MurMur @ 17.3.2008, 19:30) *
Спасибо, девчат за поддержку, только совсем я расклеилась что то. Эти болячки..
да еще и мама у меня парализованая сломала НОГУ. представляете?


Не переживай!!! Конечно это всё не приятно,особенно сломанная нога..Тут здоровым если не дай Бог такое вынести. Что это такое представляю....я ведь медик...
А воду пей...как ЛЕКАРСТВО! Вот нужно и всё! Я птю не дыша и не задумываясь..просто пью и всё!
Алена
MurMur,держись!

За эту неделю потеряла-500гр.
MurMur
Да ладно бы просто перелом был, а то ведь в 3 местах в лодыжке... У меня уже дергается веко
и вобще плакать хочется все время, так жалко мамочку... А она ведь и не молодая уже, да еще
и инвалид 1 гр. Блин, жить не хочется.Кто придумал эти болячки? девчат, какое есть взрослое
успокаивающее хорошее? Без побочки желательно. И чтоб как дурочка потом не ходить?
Карлсончик
Цитата(MurMur @ 18.3.2008, 10:17) *
Да ладно бы просто перелом был, а то ведь в 3 местах в лодыжке... У меня уже дергается веко
и вобще плакать хочется все время, так жалко мамочку... А она ведь и не молодая уже, да еще
и инвалид 1 гр. Блин, жить не хочется.Кто придумал эти болячки? девчат, какое есть взрослое
успокаивающее хорошее? Без побочки желательно. И чтоб как дурочка потом не ходить?


Мурочка, самое лучшее успокаивающее это твоя ГОЛОВА. Конечно жалко маму и это нормальная реакция НОРМАЛЬНОГО человека! Но ты подумай - плачем и своими растрепанными нервами ты никому не поможешь - а только навредишь себе и близким.. Что значит "жить не хочется"? У тебя есть для кого жить. В жизни не всегда розово, все живы и слава богу - а здоровье такая штука, сегодня есть а завтра нет , но ведь это все лечится!!!.Не раскисай - тебе теперь больше сил надо ( и физических и моральных) для преодоления этого периода..И не плачь - маме ещё хуже станет когда на будет видеть тебя в слезах (как бы ты реагировала если бы твой детёнок плакал? А?)..
MurMur
Да она и не видит. А домой прихожу - и начинается... Давление высокое очень для моего возраста,
в пятницу эту был криз.. все таки кто знает, подскажите успокаивающее. Руки - ноги дергаются..
Алена
Цитата(MurMur @ 18.3.2008, 9:55) *
Да она и не видит. А домой прихожу - и начинается... Давление высокое очень для моего возраста,
в пятницу эту был криз.. все таки кто знает, подскажите успокаивающее. Руки - ноги дергаются..


Глицин хорошое и не вредное,мне помогает.
Пустырник,валерьяна и корвалол смешать в равных количествах и пить по 30кап.3 раза в день.
Травяной сбор,успокаивающейN3.в пакетиках.Заваривать и пить,как написано на коробке.Все это немного и давление понизит.
MurMur
Ален, спасибо. Глицин на пару с дитем пьем. Сбор успокаивающий ему тож завариваю, думала, он легкий.
попробую его попить.
Сова
Всем привет! У меня что-то плохо восьмая неделя прошла... +100г. cray.gif И пункты считала, и не переедала, а вот на тебе - привес. Единственное в чем грешна -
увеличила количество белков на 2 пункта. Значит мясо мне НЕЛЬЗЯ! nono.gif Да, и пару раз какао выпила... food1.gif
А вы ,девочки, молодчинки! У всех отвесы, поздравляю! Это я в темке "Весенний марафон" посмотрела ваши результаты. biggrin.gif bup.gif
ANFIZA
Цитата(Сова @ 31.3.2008, 8:33) *
У меня что-то плохо восьмая неделя прошла... +100г. cray.gif И пункты считала, и не переедала, а вот на тебе - привес.


А может мясо ни при чём... rolleyes.gif Один пункт и так допускается на гуляние тулда-сюда...Опять же по новой программе вАще отменили деление на белки и зерновые...

Может это то самое, что на 4-7-11 неделе вес либо стоит, либо даже плюс... Это закономерность ВН...
EviAn
Цитата(ПАВЛИНА @ 16.3.2008, 23:23) *
Я готовлю себе обычно на 2 пункта овсянной кашки-это 4 ст. ложки, нормальная порция.

А сколько пунктов дает ячменная каша 1 ст. ложка? Я ее очень люблю, а вот правилно ли я ее считаю в пунктах- 1ст. ложка 1 пункт.Поэетому всего сЬедаю 2 ложечки на завтрак...а вдруг можно 4 слопать? food.gif
Ludmila
Цитата(EviAn @ 31.3.2008, 23:17) *
А сколько пунктов дает ячменная каша 1 ст. ложка? Я ее очень люблю, а вот правилно ли я ее считаю в пунктах- 1ст. ложка 1 пункт.Поэетому всего сЬедаю 2 ложечки на завтрак...а вдруг можно 4 слопать? food.gif


"ячменная каша".....а что это такое ? huh.gif

Если это крупа (ячневая, гречневая, пшено и т.д.) сырая, тогда 1 ст.л 20 г = 1 пункт
Сова
Цитата(ANFIZA @ 1.4.2008, 11:08) *
Может это то самое, что на 4-7-11 неделе вес либо стоит, либо даже плюс... Это закономерность ВН...

Да, а у меня на 8 неделе эта закономерность проявилась dubinka.gif Всё индивидуально... Посмотрим как дальше дело пойдёт. wink.gif
EviAn
Цитата(Людмила @ 1.4.2008, 15:08) *
"ячменная каша".....а что это такое ? huh.gif

Если это крупа (ячневая, гречневая, пшено и т.д.) сырая, тогда 1 ст.л 20 г = 1 пункт


На коробке с кашей написано "Ячменные хлопья", а на латышском "Miežu putra".
Может эти хлопья делаются из ячневой крупы?Ничего не понимаю...как считать? ohmy.gif
Ludmila
Цитата(EviAn @ 2.4.2008, 9:23) *
На коробке с кашей написано "Ячменные хлопья", а на латышском "Miežu putra".
Может эти хлопья делаются из ячневой крупы?Ничего не понимаю...как считать? ohmy.gif


Все ясно biggrin.gif Это ячмень, а "Miežu putra" - ячневая крупа

Представители рода ячмень — однолетние, двулетние или многолетние травы. Листья в почке свёрнутые. Язычок короткий. Колоски одноцветковые, собранные пучками по 3—2 в длинный верхушечный колос. Колосковые чешуйки тонкие, щетинистые, сидящие накрест с цветковыми чешуйками. Нижняя цветковая чешуйка обычно с остью на верхушке. Плёнки косояйцевидные или продолговатые. Завязь на верхушке волосистая; зерновка часто срастается с кроющими чешуйками, она с широкой



Ячмень принадлежит к числу древнейших культурных растений. Первое место в этом отношении должно быть отдано или ему, или пшенице. Он найден в самых древних египетских гробницах и в остатках озёрных свайных построек (т. e. в каменном и бронзовом периодах). По многим историческим памятникам можно судить о широком распространении ячменя в отдалённое время. По всей вероятности культура его началась в азиатских степях, затем перешла в Месопотамию и распространилась отсюда повсеместно, хотя возможно, что ячмень был введён в культуру в разных местностях самостоятельно. В Центральной Европе культура ячменя уже в средние века сделалась всеобщей. В Россию ячмень мог проникнуть из Азии через Сибирь или Кавказ и издавна имел большое значение как пищевой продукт для тех местностей, где невозможна культура других хлебов.


Мышиный ячмень (Hordeum murinum)В России возделываются по преимуществу яровые сорта.

В народной медицине отвар ячменной и перловой круп используют при воспалительных заболеваниях желудка и кишечника, как общеукрепляющее средство после операций на органах брюшной полости и для смягчения кашля.

Особенностью ячменной муки является большое количество полисахарида b глюкана, обладающего холестерино-понижающим эффектом, хорошее соотношение между белком и крахмалом, богатое содержание провитамина А, витаминов группы В и минеральных веществ: Са, Р, I, особенно много кремниевой кислоты.
А считай

Хлопья крупяные (ржаные, овсяные, из 4-х видов зерновых) сырые 4 ст.л. 40 г = 2 пункта (если это хлопья)
Крупа (ячневая, гречневая, пшено и т.д.) сырая 1 ст.л. 20 г = 1 пункт (если это крупа)

EviAn
Цитата(Людмила @ 3.4.2008, 9:19) *
Все ясно biggrin.gif Это ячмень, а "Miežu putra" - ячневая крупа

А считай

Хлопья крупяные (ржаные, овсяные, из 4-х видов зерновых) сырые 4 ст.л. 40 г = 2 пункта (если это хлопья)
Крупа (ячневая, гречневая, пшено и т.д.) сырая 1 ст.л. 20 г = 1 пункт (если это крупа)


Ой, Люда, спасибо вам огромное.Так здорово мне ответили ,и такую хорошую информацию подкинули. bis.gif
А, если насчет ВН, здорово, что могу сЬедать на 2 пункта (т.к. это хлопья), а то я всего две ложки клала, потомучто считала как крупу.Для меня это важно, т.к. я стараюсь делать завтрак сытным (исхожу из мудрости: завтрак сЬешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу) food.gif
Ludmila
Цитата(EviAn @ 2.4.2008, 20:40) *
Ой, Люда, спасибо вам огромное.

НЕ ЗА ЧТО smile.gif
Сова
Привет! hai.gif Моя девятая неделя с ВН прошла прекрасно- отвес 1,700 кг! yahoo.gif В выходные пила березовый сок, у нас весна в разгаре.
Ludmila
Цитата(Сова @ 6.4.2008, 20:34) *
Привет! hai.gif Моя девятая неделя с ВН прошла прекрасно- отвес 1,700 кг! yahoo.gif В выходные пила березовый сок, у нас весна в разгаре.

Молодец, нет слов.... bup.gif Я знаю как даются эти кг.... wink.gif
Сова
Я очень стараюсь! Так надоел "спасательный круг" на том месте, где должна быть талия... wink.gif
Ludmila
Цитата(Сова @ 9.4.2008, 7:39) *
Я очень стараюсь! Так надоел "спасательный круг" на том месте, где должна быть талия... wink.gif

laugh.gif
Сова
Всем привет hai.gif
Неделя десятая: - 1кг, я довольна. rolleyes.gif
Карлсончик
Привет Совенок.. Поздравляю с отвесом bravo.gif bravo.gif
Сова
Карлсончик, спасибо! Я смотрю ты тоже на месте не стоишь, молодец! biggrin.gif Тебе совсем немного сбросить осталось.
А какой у тебя рост?
Ludmila
Цитата(Сова @ 13.4.2008, 21:11) *
Всем привет hai.gif
Неделя десятая: - 1кг, я довольна. rolleyes.gif

Приветик !!!
Молодец, поздравляю smile.gif
Карлсончик
Цитата(Сова @ 14.4.2008, 10:30) *
Карлсончик, спасибо! Я смотрю ты тоже на месте не стоишь, молодец! biggrin.gif Тебе совсем немного сбросить осталось.
А какой у тебя рост?


мой рост 168 см. Ну, двигаюсь потиху, надеюсь осилю дорожку ....5 кило - не шутка скинуть, но мы бум боросяяя dubinka.gif
Где то наша Berettka пропала? ААААААУУУУУУУ... и ваще как то народу поубавилось...
Сова
Цитата(Людмила @ 14.4.2008, 15:03) *
Молодец, поздравляю smile.gif

Людмила, спасибо! Я до сих пор поверить не могу, что мой вес уходит. Я уже почти смирилась со своим пузом, а недавно талию у себя обнаружила. ВН - для меня счастливая находка. bup.gif biggrin.gif

Цитата(Карлсончик @ 14.4.2008, 20:56) *
мой рост 168 см. Ну, двигаюсь потиху, надеюсь осилю дорожку ....5 кило - не шутка скинуть, но мы бум боросяяя dubinka.gif
Где то наша Berettka пропала? ААААААУУУУУУУ... и ваще как то народу поубавилось...

У меня 167 см. Значит мы стремимся к одному идеалу. biggrin.gif Тебе всего-то осталось 5 кг сбросить, сбросишь, не волнуйся. biggrin.gif
Может Berettka тортики кушает? nono.gif Berettka, выходи на связь! biggrin.gif
Карлсончик
Цитата(Сова @ 14.4.2008, 20:34) *
Людмила, спасибо! Я до сих пор поверить не могу, что мой вес уходит. Я уже почти смирилась со своим пузом, а недавно талию у себя обнаружила. ВН - для меня счастливая находка. bup.gif biggrin.gif


У меня 167 см. Значит мы стремимся к одному идеалу. biggrin.gif Тебе всего-то осталось 5 кг сбросить, сбросишь, не волнуйся. biggrin.gif
Может Berettka тортики кушает? nono.gif Berettka, выходи на связь! biggrin.gif


Нашлась наша пропажа - опять "звездит" - 1100 во умничка...
да и тебе немного осталось rolleyes.gif ..только говорят что последние кг трудно даются cray.gif но мы выдюжим bup.gif
марья
у меня -500грамм,мало но так прыятно!!!
Сова
Марья! Отлично! bravo.gif Минус 500 г - это хороший результат. biggrin.gif
Ludmila
Цитата(марья @ 15.4.2008, 8:14) *
у меня -500грамм,мало но так прыятно!!!

Поздравляю biggrin.gif
марья
Спасибо!!Начало есть,,
Карлсончик
Цитата(марья @ 16.4.2008, 19:57) *
Спасибо!!Начало есть,,

Молодчинка ... давай старайся, нам Людмилкин новый "марафончик" обещала wink.gif будет дополнительный стимул bup.gif
Сова
Девочки, привет! У меня +500г. sad.gif Надеюсь, что это вода.
марья
у мене ещё -500гр,так приятно!!
Ludmila
Цитата(марья @ 20.4.2008, 23:30) *
у мене ещё -500гр,так приятно!!


Поздравляю тебя !!!!!

марья
Вау!!!!спасибо!!
Сова
Девуленьки, привет! Не видела вас 10 дней, т.к. пришлось уехать - заболела мама sad.gif . Но я старалась ВНиться.
В прошлый понедельник был отвес 900г.
Сегодня - 1700г. Медленно, но верно иду к намеченной цели smile.gif .
Всем удачи!
ПАВЛИНА
Совачка, какая ты умничка !!! Поздравляю !!!!!
Сова
ПАВЛИНКИН, спасибо! Но последний отвес у меня скорее всего на нервной почве произошел.
ПАВЛИНА
Да Сова, когда свои болеют, всё на нервах. Маме скорейшего выздоровления.
Sea
Девочки у меня сегодня 0. Вес просто встал sad.gif mad.gif Очень надеюсь на новый марафон!
MurMur
Всем привет. 85,2\-0\85.2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.