Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Благодарность авторам рецептов!
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
По идеи Ва-юр открываю эту темку,теперь все спасибы будем приносить сюда. smile.gif

Большое спасибо Натали за рецепт Кабачкового тортика!Было очень вкусно!

Мои добавления:каждый слой пересыпала тертым сыром;добавила поджаренные креветки,сверху оливки,помидор.
Лисичка
Красиво. А чего ты его в тему "овощи " не записала? А здесь в этой теме наверно мои коментарии будут не к месту?
Kati
QUOTE(Лисичка @ May 6 2006, 03:42 PM) [snapback]6376[/snapback]

Красиво. А чего ты его в тему "овощи " не записала? А здесь в этой теме наверно мои коментарии будут не к месту?

Уже дописала. smile.gif
Валюша
Девчёнки,большое вам спасибо за рецепты.Они все такие интересные и вкусные,что просто при одном их прочтении начинают слюнки бежать.Вы молодчинки,так держать и дальше!!!! tongue.gif
Juli
Валюша, добро пожаловать на форум!
Ludmila
Натали
Спасибо за идею с йогуртовым тортом.
Нарушила все свои законы и съела АЖ ДВА КУСКА.... biggrin.gif sad.gif sad.gif
Правда намучилась с ним сегодня также как Kati с кабачками. Купила желантин, а на пачке не написано на какое количество его нужно использовать mad.gif
Ну я тогда методом ТЫКА. Потом оказалось, что йогурта маловато.Дома была пол-литровая упаковка сметаны, использовала ее - добавила сахарной пудры и клубничного сока. Получилось ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО. Итак у меня три слоя -
1 вишневый йогурт
2 сметана с клубничным соком
3 сметана с сахарной пудрой
Советую попробуйте.
Вот сижу и успокаиваю себя...ВЕДЬ ОН БЫЛ ПОЧТИ ДИЕТИЧЕСКИЙ, ПРАВДА? biggrin.gif

Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru
ва-юр
QUOTE(Людмила @ May 6 2006, 06:48 PM) [snapback]6407[/snapback]

Нарушила все свои законы и съела АЖ ДВА КУСКА.... biggrin.gif sad.gif sad.gif

Людмила, так все красиво! А за то что съела,не кори себя. Было бы хуже ,приготовить и не попробовать.
Ludmila
Торт был такой вкусный......Что я бы все съела, а ведь хотела только попробовать, чтобы знать чего я насочиняла. biggrin.gif Нежный, не жирный, не сладкий.Подозреваю, что вкус во многом будет зависеть от йогурта.
Лисичка
Я тогда тоже такой ссделаю. Так а какие пропорции желатина на йогурт, если как на пачке напсано - не много будет, ведь йогурт густой.
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ May 6 2006, 07:17 PM) [snapback]6434[/snapback]

Я тогда тоже такой ссделаю. Так а какие пропорции желатина на йогурт, если как на пачке напсано - не много будет, ведь йогурт густой.

Вообще то это рецепт Натали, но она пропорции не поставила, напишу свои.

У меня ушло 2,5 пачки печенья (печенье типа Юбилейное с карамельным вкусом, в пачке 180 гр)
1 упаковка 400 гр йогурта вишневого (не хватило)
Добавляла где то 300 гр густой сметаны
2 пакетика по 15 гр желатина (он тоже бывает по своему действию разный)

Взять емкость в которой будешь формировать торт (у меня была салатница, по объему около 1,5 литра).
Выстилаем поверхность пленкой.Первый слой я положила печенье - неудачно, лучше первый слой делать из йогурта. В йогурт постепенно добавила предварительно расплавленный и остывший желатин, хорошо перемешала, подождала, когда начнет загустевать и выложила 2/3 от общего количества.После того, как загустеет, сверху высыпаем раскрошенное печенье (мне кажется его немного можно збрызнуть каким нибудь не очень сладким сиропом, у меня было немного суховато).Затем сверху положила еще один слой йогурта, потом печенье, а последний слой сделала из сметаны.Мне кажется этот слой был просто удачным, сливочно-кисленький - супер!!! К сметане добавила немного сахарной пудры и так же желатин. Верхний слой был из печенья. Прикрыла все пленкой и в холодильник (где то на часок). Затем сняла пленку сверху, закрыла верх салатницы тарелкой, перевернула "вверх ногами", немного поддела край салатницы ножом и осторожно ее сняла, убрала осторожненько пленку и весь торт сверху обмазала йогуртом.
Натали
Людмила, какая нежная красотень у тебя получилась blink.gif Очень красиво. Вот сижу и думаю laugh.gif может и мне повторить?
Я в твоём альбоме кое что приглядела Здесь а можно рецептик? уж больно аппетитно выглядит
Лисичка
Теперь всё понятно. Да нежнейший наверно тортик.

Теперь всё понятно. Да нежнейший наверно тортик.
Ludmila
Натали
Рецепт здесь
Натали
QUOTE(Kati @ May 6 2006, 12:52 PM) [snapback]6371[/snapback]



Большое спасибо Натали за рецепт

Это не лично мой рецепт, я его нашла в инете на форуме ?? просто до вас донесла.
Людмила спасибо за ссылку
Kati
Несу,надрываясь от тяжести,просто неимоверных размеров громадную спасибищу Ва-юрчику за замечательный рецепт Куриных окорочков в ореховой панировке!

Пока курочка была в духовке мы с мужем чуть не захлебнулись слюнками от изумительного запаха,который чувствовался даже в саду!Вкус непередаваемый!Просто блеск!На гарнир отварила китайскую рисовую лапшу,очень вкусно!Ва-юр,кудесница,спасибо тебе огромное!
ва-юр
Катюша, как мне приятно, что вы опробовали мой рецепт. Приятно, что он вам понравился! Спасибо тебе за спасибищу. Лучшей награды для хозяйки нету.
Kati
Ва-юрчик!Сново несу тебе прибольшую спасибу!В этот раз за рецепт куриной грудки,запеченой в слоеном тесте!Очень вкусно!Вот что у меня получилось:

Я в яйцо,которым обмазала тесто,добавила укропчика,и грудку обсыпала специей-сушеного чеснока с зеленью.Получилось очень вкусно!И вот так это выглядит в разрезе:

Ва-юр,может быть ты напишишь в "Любимые рецепты из птицы" подробный рецептик,мы его тогда и в содержание смело занесем,да и удобнее будет.А то не хочется,что бы такой замечательный рецепт затерялся...
Kati
Огромное спасибо Натали за оригинальную идею с "мешочками"!Мне очень понравилось!Легко приготовить,и результат радует!Спасибо!
Сделала из слоеного теста,и начинка другая(подробнее здесь )
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 20 2006, 12:57 PM) [snapback]7323[/snapback]

Ва-юрчик!Сново несу тебе прибольшую спасибу!В этот раз за рецепт ......
......Ва-юр,может быть ты напишишь в "Любимые рецепты из птицы" подробный рецептик,мы его тогда и в содержание смело занесем,да и удобнее будет.А то не хочется,что бы такой замечательный рецепт затерялся...

Ух, какую красоту приготовила! На здоровье, Катюша! А рецептик ты и напиши. Ведь это ты приготовила, а не я. Значит и рецептик от тебя.
Kati
QUOTE(ва-юр @ May 20 2006, 11:42 PM) [snapback]7360[/snapback]

...А рецептик ты и напиши. Ведь это ты приготовила, а не я. Значит и рецептик от тебя.

Ладно,тогда я сейчаз напишу,но только при одном условии!От нашего общего имени! smile.gif Хорошо?
Натали
Я уже в другой темке написала, что у тебя очень красивый мешочек-розочка получился. smile.gif
П.С и ОФФ сразу: девочки , а куда мои фотки делись??
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 21 2006, 09:04 AM) [snapback]7369[/snapback]

Ладно,тогда я сейчаз напишу,но только при одном условии!От нашего общего имени! smile.gif Хорошо?

Хорошо, пиши, и не переживай по этому поводу. smile.gif У меня в голове столько рецептов, что и мне надооолго хватит rolleyes.gif


QUOTE(Натали @ May 21 2006, 10:44 AM) [snapback]7376[/snapback]

П.С и ОФФ сразу: девочки , а куда мои фотки делись??


У меня тоже в поздравлениях поисчезали картинки. Катюша у нас хорошо владеет "техникой" комп. Может быть она что- то сумеет разъяснить, какие мы делаем ошибки.
Kati
QUOTE(Натали @ May 21 2006, 12:44 PM) [snapback]7376[/snapback]

Я уже в другой темке написала, что у тебя очень красивый мешочек-розочка получился. smile.gif
П.С и ОФФ сразу: девочки , а куда мои фотки делись??



QUOTE(ва-юр @ May 21 2006, 01:04 PM) [snapback]7377[/snapback]

У меня тоже в поздравлениях поисчезали картинки. Катюша у нас хорошо владеет "техникой" комп. Может быть она что- то сумеет разъяснить, какие мы делаем ошибки.

Девочки,я тоже удивлялась,куда ваши фотки попропадали.Единственное,что приходит на ум:если вы их прикрепляли со своего компа,то возможно на своем компе вы их удалили?Тогда программа потеряла адрес выхода картинки,и их уже никак не вернуть... sad.gif
Натали
QUOTE(Kati @ May 21 2006, 11:17 AM) [snapback]7379[/snapback]

Девочки,я тоже удивлялась,куда ваши фотки попропадали.Единственное,что приходит на ум:если вы их прикрепляли со своего компа,то возможно на своем компе вы их удалили?Тогда программа потеряла адрес выхода картинки,и их уже никак не вернуть... sad.gif

Да я их со своего компа. И теперь усё? huh.gif Постараюсь некоторые найти. А как по другому их вставлять? я иногда через Радикал фото вставляю
Juli
Девочки, дайте пожалуйста адреса страниц, где фото не грузятся, буду разбираться.
Натали
Здесь пропали фото десертов sad.gif
Juli
здесь?
Викуша
Ва-юр,принесла тебе ОГРОМНУЮ СПАСИБКУ за кекс сметанный,( рецепт здесь),ты его написала в темке"Остатки сладки", сегодня утром его сделала,но сфоткать не смогла-не успела,с утра пришли друзья мужа,я сварила им кофе,порезала только-что испеченный кексик.Когда они ушли,я увидела,что от него НИЧЕГО не осталось,я даже попробовать не успела.Со слов извиняющегося мужа-ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!Отдельное спасибо и от него! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Kati
QUOTE(Натали @ May 21 2006, 01:37 PM) [snapback]7383[/snapback]

Да я их со своего компа. И теперь усё? huh.gif Постараюсь некоторые найти. А как по другому их вставлять? я иногда через Радикал фото вставляю

У нас темка есть: как прикреплять изображения на форум.По всей видимости,те фотки,которые у тебя сохранены на каком-нибудь интернет-фотоальбоме открываются и на форуме,а те фотки,которые ты загружала со своего компа,а потом удалила-не грузятся,потому что программа не может найти фотку на твоем компе.То же самое происходит,когда ты с своем интернет-фотоальбоме удаляешь изображение,оно потом не будет загружаться на форуме.И к сожалению,вернуть их уже невозможно...

Принесла большую спасибу Людочке(Luda) ,за рецепт чахохбили,очень вкусно!

Все сделала по рецепту,лишь добавила 1 морковку на терке к луку,и чуточку красного сухого вина.
ва-юр
QUOTE(Викуша @ May 21 2006, 01:07 PM) [snapback]7391[/snapback]

Ва-юр,принесла тебе ОГРОМНУЮ СПАСИБКУ за кекс сметанный,(

На здоровье, Викуша. Главное, что сметанку пристроили и кекс понравился.
Luda
Катенька, на здоровье. Я тоже много твоих рецептиков пробовала всё очень вкусненько. Спасибо.
Викуша
Ва-юр,спасибо большое за рецепт желе из сыворотки.Получилось вкусно.Детки поели с удовольствием.
ва-юр
QUOTE(Викуша @ May 26 2006, 04:57 PM) [snapback]7843[/snapback]

Ва-юр,спасибо большое за рецепт желе из сыворотки.Получилось вкусно.Детки поели с удовольствием.

Вот как хорошо, что пригодился рецепт. На здоровье, Викуша,твоим деткам. Это очень полезно.
Викуша
Людмила,несу тебе ОГРОМНУЮ,нет даже ОГРОМЕННУЮ спасибку за запеканочку.Ну,я все-таки не выдержала.Это безобразие biggrin.gif biggrin.gif Входишь только на сайт,а на главной страничке ОНА.Я с утра,пока не так жарко,собрала все продукты,мелкую под мышку и вперед к маме,благо рядышком живет.Сварганила я эту запеканочку,только форму брала поменьше и квадратную.Она получилась высокенькая,красивенькая.Тут подъехала сестра с племянницами...Вобщем мы,чисто женским коллективом за чашечкой чая-кофе ее и приговорили.От всех тебе СПАСИБО.
Ludmila

Принесла Kati
БОЛЬШУЩУЮ СПАСИБУ...
за грибочки по венесуэльски
Вот они красавчики, нежные кисленькие и вкусненькие
ЧМОК... ...ТЕБЯ...



Фото из альбома Receptes 5 сайта MoiFoto.ru
Kati
Спасибо не мне,а автору этого замечательного рецепта,я эти грибочки тоже однажды нашла в просторах интернета. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 2 2006, 08:44 AM) [snapback]8226[/snapback]

Спасибо не мне,а автору этого замечательного рецепта,я эти грибочки тоже однажды нашла в просторах интернета. smile.gif

Ну и автору рецепта тоже большое спасибо!!! biggrin.gif
marina
Привет всем! Хочу всем сказать спасибо.6 июня день рождения моего сынули 7лет а с Вашей помощью я нашла много новых рецептов. wink.gif Я рада что нашла Ваш сайт. Сама я из Германии.
Mira
marina, добро пожаловать! У нас есть темка Давайте знакомиться, заходи - познакомимся. У нас Из Германии есть девочки. Ну вобщем : заходи, располагайся, будь как дома.
ва-юр
QUOTE(marina @ Jun 3 2006, 08:11 PM) [snapback]8305[/snapback]

Привет всем! Хочу всем сказать спасибо.6 июня день рождения моего сынули 7лет а с Вашей помощью я нашла много новых рецептов. wink.gif Я рада что нашла Ваш сайт. Сама я из Германии.


marina, добро пожаловать! Присоединяйся к нам. Будем вместе готовить и дегустировать.
Kati
Добро пожаловать,Марина!Мы тоже очень рады,что ты нашла наш сайт! smile.gif Вливайся в наш коллектив,будем вместе готовиться ко дню Рождения твоего сынули. smile.gif
Kati
Натали,большое тебе спасибо за идею с колосками из теста!Сегодня пробовала делать из слоеного теста,буду эксперементировать с дрожжевым,надеюсь получится красивее в следующий раз. smile.gif
Вот что у меня получилось:

Подробнее здесь.
Спасибо,Натали!
Натали
Всегда пожайлуста smile.gif какой красивый получился blink.gif а у меня всё руки не дойдут
Викуша
Натали,несу тебе спасибку за легкий салат с ветчиной.Приготовила вчера на ужин,подала с котлеткой в кетчупе и фаршированной картошечкой!Салат всем очень понравился.буду готовить часто!Еще раз СПАСИБО! [attachmentid=268]
[attachmentid=269]
Kati
Людмила,принесла тебе большую спасибу,за рецепт посолки скумбрии с чесночком!Очень вкусная и ароматная получилась рыбка,да еще и жаренной картошечкой...! tongue.gif Спасибо!
Kati
Принесла Натали большое спасибо за рецепт сливового пирога!Мои сливы правда превратились в пюре,но на изумительный вкус это не повлияло!

Спасибо,Натали,за вкусный пирог!
Ludmila
Kati
какая прелесть, я тоже вот хочу такой пирог испечь, но сливы у нас поспеют не скоро, придется ждать когда заморских привезут в нашу деревню.... laugh.gif
Зато вот УГОЩАЙТЕСЬ сегодня собрала первый урожай... smile.gif


Фото из альбома Darzs 2

За скумбрию ПОЖАЛУЙСТА и НА ЗДОРОВЬЕ, рада, что понравилось, у меня тоже сейчас полный рот слюны, представляю даже вкус твоей рыбки, ух.... laugh.gif
Kati
Спасибо,Людмила!У меня от этого пирога уже почти ничего не осталось... ohmy.gif Вот балда я,такую вкуснятину испекла,почти все съели,а спасибу сказать за замечательный рецептик чуть не забыла... unsure.gif Хорошо хоть вспомнила!Еще раз спасибо,Натали!
QUOTE
какая прелесть, я тоже вот хочу такой пирог испечь, но сливы у нас поспеют не скоро, придется ждать когда заморских привезут в нашу деревню....
Зато вот УГОЩАЙТЕСЬ сегодня собрала первый урожай...

Людмила,так может мы бартер сделаем?? biggrin.gif Я тебе сливы,а ты мне своей красавенной клубнички? rolleyes.gif Она дамашняя такая вкусная наверное.... rolleyes.gif tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 27 2006, 02:34 AM) [snapback]9816[/snapback]

Людмила,так может мы бартер сделаем?? biggrin.gif Я тебе сливы,а ты мне своей красавенной клубнички? rolleyes.gif Она дамашняя такая вкусная наверное.... rolleyes.gif tongue.gif

Давай, я согласна.......Завтра еще насобираю... biggrin.gif
Почему то когда клубники своей нет, так ее хочется, а вот когда она начинает поспевать, так надоедает, так что я согласна меняться.....пирога сливового хАчу-у-у-у-у.... laugh.gif
ва-юр
Людмила, с первым урожаем тебя! Такие свеженькие с грядки красавцы лежат на тарелке!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.