Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пекарня
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Викуша
Содержание темы:
Французский хлеб фото-от Викуши
Сырный хлеб-от Викуши
Горчичный хлеб-от Викуши
Рисовый хлеб-от Анюта
Хлеб с кофе и изюмом-от Анюта
Французский хлеб-от Светуни
Французский хлеб(пшеничный)-от Анюта
Картофельный хлеб-от Алекс
Булочки из цельнозерновой муки с добавлением зерен-от Алекс
Булочки дома Паркеров-от Светуни
Хлеб на уксусе-от Алекс
Луковый хлеб с зеленью-от Stern
Хлеб "Весенний"-от Stern
Картофельный хлеб-от Светуни
Пшеничный хлеб-от Светуни
Французский хлеб-от Светуни
Сметанный хлеб-от Светуни
Французский хлеб- от podruga
Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями)- от Stern
"Узелки" с добавками-от Светуни
Нормальный белый хлеб-от Stern
Хлеб для тостов-от Stern
Домашний Дарницкий хлеб - от Stern
Отрубной хлеб с добавками - от Светуня
Итальянский хлеб с жареным луком -от Stern
Булочки по-французски- от Светуня
Итальянский томатный хлеб-от Stern
Молочный хлеб-от Stern
Булочки с сыром-от Светуни
Хлеб яичный-от Stern
Черный пивной хлеб-от Stern
Хлеб апельсиновый к чаю-от Stern
Ржаной хлеб-от Stern
Пушистые булочки-от Светуни
Маковая завитушка-от Stern
Нежные белые булочки-от Stern
Черный хлеб-от Stern
Батон времен застоя-от Stern
Французский букет - от Stern
Французский хлеб - от Stern
Пшеничный хлеб картофельно-медовый - от Stern
Белая булка к чаю с цукатами (Пина Колада) - от Stern
Морковный хлеб - от Stern
Булочки "Здоровье" - от Светуня
Тесто картофельное "Универсальное" - от Stern
Императорские булочки (Kaiserbrotchen) - от Stern
Греческий хлеб со шпинатом и сыром фета - от Stern
Хлеб сегодняшний сдобный - от Stern
Cерый хлеб "Эмигрант" - от Stern
Хлеб "Дарницкий цельнозерновой" - от Stern
Тыквенные булочки - от Stern
Тыквенный сладкий хлеб - от Stern
Пирожки из цельнозерновой муки - от Stern
Тыквенный хлеб с травами - от Stern
Тыквенное тесто воздушное и пушистое - от Светуня
Творожное тесто - от Stern
Ароматные воздушные шарики к супам - от Stern
Шоколадный хлеб - от Stern
Ржаной хлебушек - от Милая
Хлеб на кефире с зеленью - от Милая
Картофельный хлеб - от Kati
Хлеб с солеными огурцами и охотничьими колбасками - от Милая
Гигантские хлебные палочки - от Stern
"Сдобный чайный" хлеб - от Stern
Хлеб белый - от Алекс
Быстрый овсяной хлеб - от Kati
Каштановый хлеб - от Светуня
Хлеб черный на квасе от Stern

______________________________________________________________

Девочки,хочу поделиться с вами своей приятной новостью.Мне муж подарил хлебопечку,я давно ее хотела.А тут такой приятный сюрприз smile.gif smile.gif smile.gif
К ней прилагается книжечка-инструкция и рецепты.Некоторые я уже попробовала.Вкусно!!!
Делала обычный белый,ржаной.Сегодня испекла Французский.Девочки,какие-же все-таки вкусненькие хлебушки получаются.

[attachmentid=179]

Фотограф я ,конечно,некудышний. sad.gif
Ludmila
QUOTE(Викуша @ May 14 2006, 06:29 AM) [snapback]6910[/snapback]

Девочки,хочу поделиться с вами своей приятной новостью.Мне муж подарил хлебопечку,я давно ее хотела.А тут такой приятный сюрприз smile.gif smile.gif smile.gif
К ней прилагается книжечка-инструкция и рецепты.Некоторые я уже попробовала.Вкусно!!!
Делала обычный белый,ржаной.Сегодня испекла Французский.Девочки,какие-же все-таки вкусненькие хлебушки получаются.

Сейчас уменьшу фотку и вставлю.


Счастливая!!!!
Я завидую тебе.. biggrin.gif
Kati
Викуша!Поздравляю с покупкой!Прелесный хлебушек! а рецептик можно?
Кстати,ва-юр,я жду от тебя рецептик вкусного хлебушка,пожалуйста! rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Викуша @ May 14 2006, 05:29 PM) [snapback]6910[/snapback]

Мне муж подарил хлебопечку,я давно ее хотела.А тут такой приятный сюрприз smile.gif smile.gif smile.gif

Ой, какая ты счастливая! Я так давно мечтаю о хлебопечке. Но у нас в продаже не видела. Есть в каталогах, чтобы заказывать (кажется из Германии). Давно бы уже заказала, да боюсь, что будет не то ,о чем мечтала. Они все разные.Напиши, пожалуйста, какие еще есть функции в твоей хлебопечке, и какая у тебя фирма.
Викуша
QUOTE(ва-юр @ May 15 2006, 09:20 PM) [snapback]6930[/snapback]

Ой, какая ты счастливая! Я так давно мечтаю о хлебопечке. Но у нас в продаже не видела. Есть в каталогах, чтобы заказывать (кажется из Германии). Давно бы уже заказала, да боюсь, что будет не то ,о чем мечтала. Они все разные.Напиши, пожалуйста, какие еще есть функции в твоей хлебопечке, и какая у тебя фирма.

Ва-юр, у меня Panasonik sd-253.выполняет функции основной выпечки(хлебушки из обычной пшеничной муки),выпечка из цельной муки, есть специальная функция для выпечки ржаного хлеба, французского и итальянского хлебов, кексов,хлеба без глютена,делает замес обычного дрожжевого теста,а так же теста для пиццы.В этой хлебопечке есть специальный контейнер(он называется диспансер ) для орехов.изюма,сухофруктв и т.д.Из него в процессе замеса теста в нужный момент высыпаются эти продукты.И еще есть функция варки варенья. По желанию можно выставлять размер буханок(средний,большой и очень большой), степень зажаристости корочки (светлая,средняя.темная).Есть функция таймера.С вечера закладывай необходимые проодукты,выставляй таймер,и утром у тебя к завтраку готов свежеиспеченный хлеб.Вроде бы все.

Кати,А вот рецепт французского хлебушка:
1 ч.л. сухих растворимых дрожжей
400 г. пшеничной муки
1,5 ч.л. соли
1.5 ст.л сухого молока
15 г. слив. масла
280 мл. воды.
Kati
QUOTE(ва-юр @ May 16 2006, 12:30 PM) [snapback]6959[/snapback]

Это сдобная булка, красивая и ароматная. 70г сахара, это 3ст. ложки полные. Реши сама, будешь ли ты уменьшать кол-во. Для обычного классического дрожжевого теста для пирожков идет одна столовая ложка на 1 стакан жидкости.

Спасибо,буду пробовать. smile.gif
Викуша,хлебопечка у тебя по описанию просто чудо!!!Обалденно!Спасибо за рецепт хлебушка!Когда-нибудь я тоже куплю хлебопечку ....пока это ничего больше,чем мечты,но я искренни надеюсь. rolleyes.gif
Ludmila
Викуша какая прелесть, наверная это мечта любой хозяйки!!! smile.gif
Викуша
QUOTE(Людмила @ May 16 2006, 04:51 PM) [snapback]6990[/snapback]

Викуша какая прелесть, наверная это мечта любой хозяйки!!! smile.gif


Да,Людмила,вещь,конечно,классная,уже перестали покупать магазинный хлеб.Но я еще не все ее функции успела попробовать.Мне интересно,как получится дрожжевое тесто и тесто для пиццы,когда попробую,обязательно расскажу.
Ludmila
QUOTE(Викуша @ May 16 2006, 07:52 AM) [snapback]7007[/snapback]

Да,Людмила,вещь,конечно,классная,уже перестали покупать магазинный хлеб.Но я еще не все ее функции успела попробовать.Мне интересно,как получится дрожжевое тесто и тесто для пиццы,когда попробую,обязательно расскажу.

Если не секрет, дорогая она (печь..) в EUR
ва-юр
Викуша, а небольшие булочки она тоже делает?
Викуша
QUOTE(Людмила @ May 16 2006, 06:57 PM) [snapback]7009[/snapback]

Если не секрет, дорогая она (печь..) в EUR

Нет.Людмила,не секрет,она стоит около 160 EUR( в пересчете с наших рублей).

QUOTE(ва-юр @ May 16 2006, 08:51 PM) [snapback]7015[/snapback]

Викуша, а небольшие булочки она тоже делает?

Нет,Ва-юр,там одна стондартная форма для буханки хлеба.Я хочу попробовать дрожжевое тесто для булочек сделать в печке,а выпекать их в обычной духовке.
ва-юр
QUOTE(Викуша @ May 17 2006, 06:51 AM) [snapback]7031[/snapback]

.....Я хочу попробовать дрожжевое тесто для булочек сделать в печке,а выпекать их в обычной духовке.

Я слышала, что так делают. Вымешивают тесто в машине, а потом пекут в духовке.
Викуша
Девочки,вчера продолжала экспериментировать со своей хлебопечкой.Пекла сырный хлеб.Рецепт нашла на одном из форумов в инете.Эх,жалко ,девочки,что я не могу вас угостить.Я такого вкусного и своебразного на вкус хлеба ещё не ела.Его можно есть просто,как самостоятельное блюдо.Жаль фотик у меня не ахти какой,не могу на фотографии показать структуру хлеба,изображение получается очень мутное.Я не знаю,можно ли поэтому рецепту сделать хлебушек в обычной духовке,но рецепт напишу,вдруг кто-нибудь рискнет.И если вдруг автор этого рецепта" забредет к нам в гости"-большое ему спасибо.
Итак "СЫРНЫЙ ХЛЕБ"
1 ч.л. сухих дрожжей
450 г. пшеничной муки
1,5 ч.л. соли
2,5 ст.л. сахара
1,5 ст.л. сухого молока
1,5 ст.л. оливкового масла
1 яйцо+1 желток
100 г. мелконарезанного сыра(у меня был "ламбер")
180 мл. воды.
Kati
Викуша!Интересный рецепт,спасибо!Да,жаль,что угоститься нет возможности... tongue.gif Я бы с удовольствием попробовала бы...Может и решусь испечь этот хлебушек в духовке.Викуша,как ты думаешь,если я заменю сухие дрожжи на свежие,как получится?А то из здешних сухих дрожжей выпечка не поднимается вобще.
Викуша
Kati, я думаю,что можно заменить,но вот в каких пропорциях???Я с дрожжевым тестом не очень дружу,а вот моя мама в этом ас.Так вот, она вообще никогда не произнавала сухие дрожжи.Но в хлебопечку идут только сухие.Может кто-нибудь из девочек поскажет пропорции unsure.gif
Kati
QUOTE(Викуша @ May 20 2006, 01:17 PM) [snapback]7320[/snapback]

Kati, я думаю,что можно заменить,но вот в каких пропорциях???.....
Может кто-нибудь из девочек поскажет пропорции unsure.gif

Я вот тоже насчет пропорций не знаю...Тогда подождем,что наши умницы-хозяюшки посоветуют. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 20 2006, 12:22 AM) [snapback]7322[/snapback]

Я вот тоже насчет пропорций не знаю...Тогда подождем,что наши умницы-хозяюшки посоветуют. smile.gif

1 ч л сухих дрожжей, это 25 гр "мокрых"
Проверено мной лично.... biggrin.gif

Как мне хочется испечь хлебушек, только есть некому..... sad.gif
Я сейчас не ем его, а муж признает только магазинный белый батон.
Kati
QUOTE(Людмила @ May 20 2006, 08:27 PM) [snapback]7339[/snapback]

1 ч л сухих дрожжей, это 25 гр "мокрых"
Проверено мной лично.... biggrin.gif

Как мне хочется испечь хлебушек, только есть некому..... sad.gif
Я сейчас не ем его, а муж признает только магазинный белый батон.

Спасибо,что просвятила в переводе с сухих на свежие дрожжи! smile.gif
Неужели магазинный батон вкуснее свежеиспеченого домашнего хлебушка??? ohmy.gif
Викуша
Да,Людмила.БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию о дрожжах,а то в рецептах дрожжи указывают разные и как с ними разобраться я не знала...
Викуша
Девочки,не могу не поделиться рецептом хлебушка,уж очень он получился вкусный и красивенький.Спасибо автору рецепта,где нашла-не помню.Я в поисках интересных рецептов хлебушка пересмотрела весь инет.
ГОРЧИЧНЫЙ ХЛЕБ.
1 ст. воды
3 ст.л. жидкой горчицы
1 ст.л. раст. масла
2 ст. пшеничной муки
1 ст. ржаной муки
1 ст.л. овсяных хлопьев
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
2 ч.л. дрожжей

[attachmentid=259]

А какой стоял запах,когда он пекся......не передать!Испекла вчера ,ближе к вечеру,сегодня за завтраком доели последний кусочек!
Kati
Викуша,какой прелестный хлебушек!Золотистый! tongue.gif Мне даже показалось,что я почуствовала изумительный аромат! rolleyes.gif
Ludmila
Викуша-а-а-а-а-а-а-а!!!!
Какой хлеб.... blink.gif ohmy.gif Сейчас свалюсь со стула от такой красоты.
Не пробовала ни разу горчичного sad.gif
Лисичка
Викуша, хлеб такой пушистый. Это тоже в хлебопечке?
ва-юр
Викуша, хлебушек чудоооо!!!! Смотрится потрясающе! Как только преобрету хлебопечку, обязательно попробую. А ты пока не забывай пополнять нашу коллекцию рецептов smile.gif . Мы обязательно будем пробовать.
Лисичка
Ва-юрчик, тебя семья к форуму не ревнует? То фотик, а теперь и на хлебопечку созрела. А не только у тебя есть дар убеждения smile.gif
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ Jun 14 2006, 11:24 AM) [snapback]9065[/snapback]

Ва-юрчик, тебя семья к форуму не ревнует? То фотик, а теперь и на хлебопечку созрела. А не только у тебя есть дар убеждения smile.gif

Викушины хлебушки самое лучшее убеждение smile.gif . Хлебопечку я уже давно хочу, и, наверное, уже и давно купила бы, да в продаже почему то их у нас нету. Нужно заказывать по каталогу в Германию, да все не решусь, т. к. это равносильно, что кота в мешке....
Викуша
Да,это хлебушек из хлебопечки.Kati,Людмила,Лисичка,ва-юр спасибо,девочки.[attachmentid=261]
marina
Всё хочу написать что у меня тоже есть хлебопечьавтомат это так удобно.Я с вечера всё насыплю программу поставлю и утром на завтрак свежий хлебец удобно когда гости заночевали.А тесто уже готовое в пакетиках как мука продаётся на вкус и с семечками и крестьянский и чёрный.С утра запах как в пекарне мы на него и встаём tongue.gif Очень удобно рекомендую wink.gif
Викуша
marina, у тебя хлебопечь и ты до сих пор молчишь??? Давай,делись своими рецептами хлебушка или ты печешь хлебушек только который у вас продается в пакетах?
ва-юр
marina, Викуша, какие вы счастливицы!
marina
QUOTE(Викуша @ Jul 23 2006, 06:31 AM) [snapback]11138[/snapback]

marina, у тебя хлебопечь и ты до сих пор молчишь??? Давай,делись своими рецептами хлебушка или ты печешь хлебушек только который у вас продается в пакетах?

Викуша я както всё магазинным балуюсь, очень вкусно мне даже в голову не приходило самой тесто делать. У меня в заначке всегда есть пачки 3 если срочно понадобится.Мои дети этот хлеб обожают.Часто печь надоедает, уже не так едят.В магазине такой выбор что не до самодеятельности biggrin.gif Мне нужно только 350 гр воды и пачку засыпать ну и программу установить какой хлеб нужен светлый, тёмный ,через 1,5 часа или на утро.Это же чюдо.

Такую банальную ошибку сделала чудо с буквой Ю написала, спешила а так всегда проверяю.

QUOTE(ва-юр @ Jul 23 2006, 08:48 AM) [snapback]11140[/snapback]

marina, Викуша, какие вы счастливицы!

Ва-юр моя стоит всего 39,99 евро она стальная я под холодильник покупала а беленькие ещё дешевле.И Вам хозяюшке помощь хоть при этом отдохнёте.
ва-юр
QUOTE(marina @ Jul 23 2006, 09:47 AM) [snapback]11146[/snapback]

......Ва-юр моя стоит всего 39,99 евро она стальная я под холодильник покупала а беленькие ещё дешевле.И Вам хозяюшке помощь хоть при этом отдохнёте.

В продаже у нас их нету. Можно по каталогу заказывать из Германии, цена конечно немаленькая, выходит почти 100 евро, но еще и недают подробных характеристик. Получается кот в мешке. Вот и боишься отдать деньги, а потом еще и разочароваться. Они же тоже все разные. А хочется хорошую. sad.gif
Викуша
marina, у нас в магазинах не продают готовые смеси для выпечки хлеба.По этому изучаю разные рецепты из журналов,ищу рецепты и в инете.
marina
QUOTE(ва-юр @ Jul 23 2006, 10:06 AM) [snapback]11156[/snapback]

В продаже у нас их нету. Можно по каталогу заказывать из Германии, цена конечно немаленькая, выходит почти 100 евро, но еще и недают подробных характеристик. Получается кот в мешке. Вот и боишься отдать деньги, а потом еще и разочароваться. Они же тоже все разные. А хочется хорошую. sad.gif

Ва-юр нужна ли она Вам ,у вас золотые руки, Вы такая кудесница без лести .Желание иметь гораздо сильнее потребности.
ва-юр
QUOTE(marina @ Jul 23 2006, 04:28 PM) [snapback]11204[/snapback]

Ва-юр нужна ли она Вам ,у вас золотые руки, Вы такая кудесница без лести .Желание иметь гораздо сильнее потребности.

Спасибо, marina! Желание действительно сильнее потребности. У меня тааак мнооого всяких "причиндалов" кухонных, а все по привычке делаю "вручную". smile.gif Но вот "люди иголки, и я иголки". Такова, наверное, человеческая натура. smile.gif
Лиза
Мариночка если не секрет скажи какую ты муку для хлеба берёш и на какой программе пекёш smile.gif
marina
QUOTE(Лиза @ Aug 30 2006, 05:32 PM) [snapback]14879[/snapback]

Мариночка если не секрет скажи какую ты муку для хлеба берёш и на какой программе пекёш smile.gif

Лиза мука смешанная т.е. готовая с Эдэки или с Пени-маркта.На упаковочке всё написано какая программа сколько и что дацу smile.gif Ты можешь выбрать чёрный или белый хлеб.Если что спрашивай, я помогу smile.gif
Анюта
Всем привет! Принимайте в свои ряды. Недавно муж на день рождение подарил хлебопечь. Вот что у меня получаеться. Дайте какойнибудь совет.
ва-юр
Анюта, привет! smile.gif У нас Викуша баловала нас хлебушком из хлебопечки. Сейчас она в связи с переездом на новое место жительства пока не может присоединиться к нам. Но она давала здесь рецепты, посмотри, может быть что- то понравится. smile.gif А хлебушек у тебя получился замечательный! Скоро ты будешь нас угощать вкусным разнообразным хлебушком!
Наташа
Анюта, хлебушек и правда замечательный smile.gif
Рецептами к сожалению поделиться не могу, хеб не пеку huh.gif
Анюта
QUOTE(Алена @ Sep 6 2006, 07:18 AM) [snapback]15411[/snapback]

Я пеку неплохой тыквеный хлеб,но в обыкновеной форме и в духовке.
Может он вам подойдет.
мука-300гр
соль-0.5ст. л.
семечки тыквеные-3ст.л.
семечки подсолнуха-3ст.л.
2гр.дрожжи сухие
мед 0.5ст.л.
375мл.теплой воды.
Дрожжи+мед,потом теплая вода,мука,семечки,соль все вымесить и в форму смазаную маслом и обсыпанаю
семечками.
Поставить на 1 час в теплое место.
Выпекать при 190град. 1час 15 мин.

Я обязательно попробую, а мне кажеться что рецепты любые можно главное чтобы инградиенты подогнать.

Кто стряпал хлеб в ХП с кунжутом?
Анюта
Девочки постряпала рисовый хлеб на вид красивый на вкус завтра скажу и фото покажу.
вода 180 мл.3/4 чашки
яйцо 1 шт.
350 гр. 3 чашки белой хлебной муки
115 гр. 1 чашка отварного риса, тщательно слитого
1 ст. ложка сухого молока
5 мл. или 1 ч.ложка соли
½ ч. ложки сахара
1 ст. ложка сливочного масла
1 ч. ложка сухих дрожжей
Вот этот рецепт.
ва-юр
Ждем с нетерпением! smile.gif smile.gif
Ludmila
Анюта у Вас очень красивый хлебушек получился. smile.gif
Анюта
Вчера в своей ХП делала тесто для вареников, тесто получилось эластичное, мягкое,а какое вкуусное.
Ludmila
QUOTE(Анюта @ Sep 8 2006, 06:39 AM) [snapback]15743[/snapback]

Вчера в своей ХП делала тесто для вареников, тесто получилось эластичное, мягкое,а какое вкуусное.

А с чем варенички, Анюта ?
Анюта
С капустой.
marina
QUOTE(Анюта @ Sep 8 2006, 06:51 PM) [snapback]15751[/snapback]

С капустой.

Хлебушек у Вас Анюта, очень красивый ,воздушный такой, а вареники так бы и сьела tongue.gif
Анюта
У кого была такая проблема с ХП? ХП LG 205CJ. Хлеб поднялся испекся, но цвет корочки белый не подрумяеился.
marina
Анюта, может у Вас программа была для светлого хлеба.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.