Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пекарня
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
светуня
Алена!!!!!!!!! Я думаю, что она еще доооолго нас будет удивлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стеллочка!!!!!!!!!!! Хлебушек отличный получился!!!!!!!!!!!!!!! Впрочем wink.gif , как всегда!!!!!!!!!
Stern
Алёночка,Светунечка,спасибочки!!! rolleyes.gif
Рецептов новых валом ещё! laugh.gif
Муж вот только бунтовать начал! mad.gif biggrin.gif Не может от меня допроситься обычного серого хлеба! laugh.gif Мне-то скучно уже такой печь!Я новенькие рецепты лУблУ! rolleyes.gif
светуня
Приготовила ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТИКУ твой хлебушек ( только без геркулеса, кончился dry.gif ) А -бал-деть!!!!!!!!!!!!! Только я ж не могу все просто так сделать happy.gif , приготовила к нему каштановый соус (по-моему внешне он не получился, но оченННН вкусным оказался). Стеллочка, если будет возможность, попробуй.

Nerazumna
глотаю слюнки ... ууууу... УУУУУ....
Stern
Светуня,великолепные булочки и отпадный соус!!!

Ты только ссылочку поменяй,а то по ней медовые кексики открываются. laugh.gif
Мурочка
Sternушка,Светуня- ohmy.gif ну и ну! Очень,очень красивые фотки и хлебушек!Даже запах чувствую! biggrin.gif
Stern
Спасибо,Мурмурочка!!! rolleyes.gif smile.gif
Kati
Цитата(Stern @ 12.11.2007, 1:09) *
"Тыквенный хлеб с травами"

Я смотрю, вы тыковку полюбили rolleyes.gif !А я вот никак не соберусь с ней поэксперементировать....Муж ее не любит, и если ему не понравится, то мне прийдется ее одной есть ohmy.gif mellow.gif
Очень симпатичный хлебушек!Желтенький, пушистенький rolleyes.gif !

Цитата(светуня @ 12.11.2007, 7:08) *
Приготовила ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТИКУ твой хлебушек

Чудесные булочки!Красота!
Stern
Катюша,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif

Катюша,тыкву мы как не любили,так и не любим! biggrin.gif Но в тесте её вкус начисто отсутствует!!!Попробуй при случае сделать мужу сладкие булочки по этому рецепту(в первом рецепте у меня тыквы многовато было) и скажи,что для цвета куркумы положила.Даю гарантию,что он съест и не догадается,что там тыква присутствует! wink.gif
Nerazumna
laugh.gif laugh.gif laugh.gif учи-учи мужей обманывать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 9:12) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif учи-учи мужей обманывать laugh.gif laugh.gif laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 12.11.2007, 18:25) *
Светуня,великолепные булочки и отпадный соус!!!

Ты только ссылочку поменяй,а то по ней медовые кексики открываются. laugh.gif



Спасибки , Стеллочка!!!!!!!!!!!!! А чего это у меня здесь кексики то делают blink.gif blink.gif blink.gif ????????? Не понял??? unsure.gif unsure.gif unsure.gif Извиняйте уж.

Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 11:12) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif учи-учи мужей обманывать laugh.gif laugh.gif laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif А сама то laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerazumna
а я всегда всю правду говорю!!!!! mad.gif
иногда чё нить (типа грибы или желе, или кисель (кстати, что й то я про него забыла) где то суну - но говорю!!!!!

хотя б лучше иногда молчала sad.gif

Цитата(Stern @ 13.11.2007, 11:18) *

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

понятно - это не ты laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ирэн
У меня нет слов, столько вкусных рецептов, сколько восхитительных фотографий!!!
Kati
Штернушка, ты мой учитель, на веки!!! biggrin.gif
Katrin
Стеллочка! Нет слов,какие вкусные рецепты,а фото я просто молчу rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Светуничка,супер как аппетитно food1.gif

Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 10:12) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif учи-учи мужей обманывать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
Stern
Ирэнчик,Катринчик,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif

Катюша,
светуня
Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 15:33) *
а я всегда всю правду говорю!!!!! mad.gif



wink.gif УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif

А я вот сынка своего иногода обманываю, например, говорю, что не тыква, а морковка. А он уплетает за обе щеки happy.gif со словами КАК ВКУСНО!!! ........................................Фулюганю я sleep.gif , но во благо wink.gif
светуня
Подглядела хлебушек в ХОРОШЕЙ КУХНИ. Там был запеченный лук и чеснок. Чеснока у меня не оказалось, а лук просто обжарила, но с пряностями. Получился пряно-остренький ,чуток лишь. А булочки с АЛЬМЕТТЕ. Была б зелень, я ее тоже туда добавила.

А вот тесто немного изменила. Решила тоже , как Стеллочка, поупражняться. Давно я этого не делала wink.gif .

ТЫКВЕННОЕ ТЕСТО ВОЗДУШНОЕ И ПУШИСТОЕ.

Примерно грамм 200 тыквы тушила в молоке( тоже примерно 200гр) с 50-70 гр сливочного масла. Пока тыковка не стала мягенькой. остудила немного и в форму ее переложила. Стаканом не замеряла, но получилось поллитровая кружка. Насыпала 5 полных с горкой ст.л. муки и 13/4 дрожжей. Включила ХП. Через 15 мин. выключила. Тыква тщательно измельчилась, опару оставила подходить на 30мин. Добавила затем 8 полных с горкой ст.л. муки, 2 ст.л. сахара и 1,5 ч.л. соли. Включила режим ТЕСТО. Приготовила такие вот БАТОНЧИКИ И БУЛОЧКИ.Это надо попробовать, что б понять, как вкусно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Katrin
Светуня,какая нямка food.gif food1.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 14.11.2007, 8:40) *
ТЫКВЕННОЕ ТЕСТО ВОЗДУШНОЕ И ПУШИСТОЕ.

Светуничка, какие чудесные батончики получились!Даже по фотке видно, что язык проглотить можно! rolleyes.gif
учитель
СТЕЛЛОЧКА! СВЕТУНЯ!ВАШИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА ТЕМУ ТЫКВЫ! ПРОСТО ВЫШЕ ВСЯЧЕСКИХ ПОХВАЛ!
БРАВО! БРАВО! БРАВО! И СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ!
светуня
blush.gif blush.gif blush.gif
Stern
Танюша,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif


Цитата(светуня @ 14.11.2007, 14:40) *
А вот тесто немного изменила. Решила тоже поупражняться. Давно я этого не делала wink.gif .

ТЫКВЕННОЕ ТЕСТО ВОЗДУШНОЕ И ПУШИСТОЕ.


Какая красота!!!Светуня,ты неподражаема!!!
Sea
Цитата(светуня @ 14.11.2007, 16:40) *
Подглядела хлебушек в ХОРОШЕЙ КУХНИ. Там был запеченный лук и чеснок. Чеснока у меня не оказалось, а лук просто обжарила, но с пряностями. Получился пряно-остренький ,чуток лишь. А булочки с АЛЬМЕТТЕ. Была б зелень, я ее тоже туда добавила.

А вот тесто немного изменила. Решила тоже , как Стеллочка, поупражняться. Давно я этого не делала wink.gif .

ТЫКВЕННОЕ ТЕСТО ВОЗДУШНОЕ И ПУШИСТОЕ.

Примерно грамм 200 тыквы тушила в молоке( тоже примерно 200гр) с 50-70 гр сливочного масла. Пока тыковка не стала мягенькой. остудила немного и в форму ее переложила. Стаканом не замеряла, но получилось поллитровая кружка. Насыпала 5 полных с горкой ст.л. муки и 13/4 дрожжей. Включила ХП. Через 15 мин. выключила. Тыква тщательно измельчилась, опару оставила подходить на 30мин. Добавила затем 8 полных с горкой ст.л. муки, 2 ст.л. сахара и 1,5 ч.л. соли. Включила режим ТЕСТО. Приготовила такие вот БАТОНЧИКИ И БУЛОЧКИ.Это надо попробовать, что б понять, как вкусно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Просто объедение, а цвет, а цвет - НЕТ СЛОВ bup.gif и смайлик, падающий в обморок!
Мурочка
Красотааааааааааааа! wacko.gif food1.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 12.11.2007, 1:08) *
А -бал-деть!!!!!!!!!!!!!

ohmy.gif действительно АбАлдеть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(светуня @ 14.11.2007, 2:40) *

wacko.gif с ума сойти.......как вкусно !!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Stern @ 3.11.2007, 8:13) *
"Тыквенный сладкий хлеб"


А мне одииииииииииин кусочек моНа ? blush.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 14.11.2007, 15:40) *
Подглядела хлебушек в ХОРОШЕЙ КУХНИ. Там был запеченный лук и чеснок. Чеснока у меня не оказалось, а лук просто обжарила, но с пряностями. Получился пряно-остренький ,чуток лишь. А булочки с АЛЬМЕТТЕ. Была б зелень, я ее тоже туда добавила.

Когда буду резать тыкву, обязательно сделаю!! food1.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 15.11.2007, 17:30) *
А мне одииииииииииин кусочек моНа ? blush.gif


Конечно,Людочка!!!Сколько хочешь!!! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Stern @ 15.11.2007, 8:25) *
Какая красота!!!Светуня,ты неподражаема!!!



Только после ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sleep.gif sleep.gif sleep.gif
Stern
Stern
Просила,просила моя ХП "Творожные булочки" от Ва-юрчика сделать и выпросила! laugh.gif
Только в этот раз мне не нужны были сладкие булочки.Я немного подкорректировала рецепт и получилось бесподобное
"Творожное тесто".

250 гр мягкого творога(для "немцев" Speisequark)
125 мл сыворотки(можно заменить молоком,кефиром,пахтой)
1 яйцо
30 гр дрожжей(для "немцев" 2/3 кубика)
1 ч.л. соли
1 стол.ложка сахара
2 стол. ложки овсяных хлопьев
550 гр муки
75 гр маргарина

Творог размешать с сывороткой,яйцом,сахаром,солью,дрожжами.Подогреть до "парной" температуры и вылить в ведёрко ХП.Сверху просеять муку,всыпать хлопья и влить тёплый растопленный маргарин.Режим "Тесто".
Осторожно!Моя ХП рассчитана на буханку весом 1250 гр и тесто поднялось выше уровня ведёрка!

Я немного сглупила-взяла маленькую форму.В следующий раз исправлюсь!
Ну и на "рожки" не обращайте внимания laugh.gif -это я булки "для красоты" сдуру ножницами почикала! laugh.gif
Вкусненько очень!Честное слово!!! rolleyes.gif
А сладкие творожные булочки я ещё обязательно сделаю! wink.gif



светуня
Я так и думала, что опять шокируют меня dry.gif dry.gif dry.gif !!!!!!!!!!!! Уже и боюсь сюда заходить!!!!

СТЕЛЛОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!! ТЫ и булочки!!!!!!!!!!!!!! Отлично придумала!!!!!!!!!!!!
Алена
ААААААААААААААААААААААААА-!!!!!!!Караул!!!! laugh.gif
Вот прямо сейчас хочу ТАКУЮ булочку!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Куда бежать??? sad.gif
Я от булочек СтернУшки,
убегу на край земли...
Там зароюся в землЮшку,
чтоб инета не найти!!!!!
Stern
Светуня,Алёна,спасибо,мои дорогие!!!

Цитата(Алена @ 20.11.2007, 9:49) *
Я от булочек СтернУшки,
убегу на край земли...
Там зароюся в землЮшку,
чтоб инета не найти!!!!!


laugh.gif laugh.gif laugh.gif bup.gif

Никуда тебе не скрыться-ни в земле,ни над землёй!
Нашим форумом любимым крепко связаны с тобой!!! rolleyes.gif
Алена
[quote name='Stern' date='20.11.2007, 8:55' post='11979
Никуда тебе не скрыться-ни в земле,ни над землёй!
Нашим форумом любимым крепко связаны с тобой!!! rolleyes.gif

[/quote]

С нашего форума родного,надо гнать меня метлой!
никогда не похудею я от трапезы такой!!!
Все хочу скорей испечь,а потом конечно сьесть.
Ем я много из-за вас laugh.gif mad.gif !!!!
Даст Людмила,мне пусть в глаз!!! wacko.gif
Stern
laugh.gif laugh.gif laugh.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif

светуня
Цитата(Алена @ 20.11.2007, 12:03) *
[quote name='Stern' date='20.11.2007, 8:55' post='11979


С нашего форума родного,надо гнать меня метлой!
никогда не похудею я от трапезы такой!!!
Все хочу скорей испечь,а потом конечно сьесть.
Ем я много из-за вас laugh.gif mad.gif !!!!
Даст Людмила,мне пусть в глаз!!! wacko.gif

roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
Kati
Цитата(Stern @ 20.11.2007, 3:43) *
Просила,просила моя ХП "Творожные булочки" от Ва-юрчика сделать и выпросила! laugh.gif
Только в этот раз мне не нужны были сладкие булочки.Я немного подкорректировала рецепт и получилось бесподобное
"Творожное тесто".

Стеллочка, булочки просто чудо!Оооочень аппетитные!
ва-юр
Аленушка, Штернушка, ну ник-то ,наверное, не может так рассмешить и поднять настроение, как это делаете вы! Спасибо вам!!! smile.gif

Штернушка, булочки очень чудесно смотрятся! Красивые, румяные, и представляю, какие вкусные!!!! rolleyes.gif
ва-юр
Аленушка, Штернушка, ну ник-то ,наверное, не может так рассмешить и поднять настроение, как это делаете вы! Спасибо вам!!! smile.gif

Штернушка, булочки очень чудесно смотрятся! Красивые, румяные, и представляю, какие вкусные!!!! rolleyes.gif
Stern
Катюша,Ва-юрчик,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif

Девочки,хочу предложить вам новый(для меня) хлебушек.Ну очень он хорош к супам!Я,конечно,тесто в ХП делала,но это совсем не обязательно!И миксером можно замесить,и ручками не хуже будет.
Рецепт с кукинга от supa.Я только название поменяла,а так всё делала точно по рецепту.

"Ароматные воздушные шарики" к супам.

чашка-250 мл

Подливка

3 ст.л. рубленного, зеленого лука
3 ст.л. петрушки
1 1/2 ч.л. сухого чеснока
1/4 ч.л. соли
5 ст.л. сливочного масла
1/2 чашки сыра Пармезан


Тесто

1 пакетик сухих активных дрожжей(7-8 грамм)
1 чашка теплой воды
1 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
2 2/3 чашки муки

1. Замесить тесто, после растойки и обминки разделить его на шарики величиной с грецкий орех.
2. Каждый "орех" обмакнуть в смесь рестопленного сливочного масла, смешанного с луком, чесноком и петрушкой, а так же солью.
3. Выложить первый слой из шариков в форму для кекса или любую другую форму с трубой. Посыпать сыром, затем выложить опять шарики и так до конца.
4. Накрыть форму. Издение должно увеличиться в объему в 2 раза. Это занимает примерно 45 минут.
5. Выпекать в предварительно разогретой до 350Ф(175С) духовке 30 минут до золотистого цвета.

Рецепт очень точный,никаких изменений не потребовалось.
Я только взяла неудачную форму,а с моей духовкой шутки плохи. Вертела хлеб то верхом,то низом к "огню" ,вот он у меня в результате и развалился на отдельные шарики.Зато в таком виде хватать удобней! laugh.gif Мы с мужем вдвоём сразу половину слопали-остановиться не могли. tongue.gif

Katrin
Ой Стернушка,какой интересный и вкусный рецептик,фото ну ооооочччччень аппетитное food1.gif food1.gif food1.gif
Один вопросик ,что значит форму с трубой? unsure.gif
Stern
Катринчик,спасибо! rolleyes.gif smile.gif
А форма обычная, с дыркой в середине,кексовая. happy.gif
Katrin
Я так и понела,просто сомневалась laugh.gif ,а может еще что то чего незнаю я.
Спасибо за ответ.
Stern
smile.gif
Милая
Штерночка, спасибочки за рецептик!!!!!! Обязательно попробую!!!!!!
Ludmila
Цитата(Stern @ 19.11.2007, 20:43) *
"Творожное тесто".


Cтеллочка, какие булочки красавчики....пышные..... rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 29.11.2007, 5:19) *
"Ароматные воздушные шарики" к супам.

Какой интересный хлебушек......а вкусный наверноеееееееееее..... rolleyes.gif
Мурочка
Стеллушка,у тебя как всегда....жутко вкусно!
Stern
Настюша,Людмилочка,Мурмурочка,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.