Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пекарня
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ва-юр
Цитата(Милая @ 14.10.2007, 7:27) *
Хлебушек Итальянский с травами

Вот и прибыло еще полку пекарей! smile.gif Такой аппетитнейший хлебушек получился!
Kati
Цитата(Экономка @ 14.10.2007, 12:28) *
Привет,я -новичок!!!Пришла в гости.А если я пеку в микроволновке,мне к вам можно?!Вот это я пекла на выходных-хлеб со специями и шоколадные кексы.rolleyes.gif

Здравствуйте!Конечно можно!Только эта темка предназначена только для выпечки в хлебопечке smile.gif .
Видимо, у Вас хорошая микроволновая печь, изделия хорошо поднимаются!
ва-юр
Цитата(Экономка @ 14.10.2007, 19:28) *
Привет,я -новичок!!!Пришла в гости.А если я пеку в микроволновке,мне к вам можно?!Вот это я пекла на выходных-хлеб со специями и шоколадные кексы.rolleyes.gif

Экономка, привет! Как хорошо у тебя получается печь в СВЧ! У нас и темка есть о готовке в микроволновке вот здесь. Делись рецептами и секретами приготовления. smile.gif
Багира
Здраствуй Экономка! Как аппетитно у тебя получилось!
Stern
Привет, Экономка! smile.gif
Хлебушек у тебя потрясающий!!! rolleyes.gif Никогда бы не поверила,что из микроволновки!!! ohmy.gif
светуня
Цитата(Экономка @ 14.10.2007, 21:28) *
Привет,я -новичок!!!Пришла в гости.А если я пеку в микроволновке,мне к вам можно?!Вот это я пекла на выходных-хлеб со специями и шоколадные кексы. rolleyes.gif



Привет, ЭКОНОМКА!!!!! Хороший хлебушек получился!!!! Я, правда и не представляю, как такой можно в МВ испечь huh.gif !!!
Милая
Девочки, спасибо вам огромное! Я теперь вся в рецептах и пеку, пеку, пеку...
Привет, Экономка! Добро пожаловать!!!!! Здорово ты печешь! Так аппетитненько!!!!
Katrin
Цитата(Милая @ 14.10.2007, 7:27) *
Хлебушек Итальянский с травами

Настенька ,хлебушек просто сказка rolleyes.gif

Цитата(Экономка @ 14.10.2007, 19:28) *
Привет,я -новичок!!!Пришла в гости.А если я пеку в микроволновке,мне к вам можно?!Вот это я пекла на выходных-хлеб со специями и шоколадные кексы.rolleyes.gif

Экономка,приветик! Здорздоровский хлебушек и кексики аппетитные rolleyes.gif
Stern
Хлеб "Дарницкий цельнозерновой".

350 мл сыворотки
Мука пшеничная цельнозерновая 150 гр
Мука ржаная цельнозерновая 150 гр
Мука спельты 150 гр
Закваска сухая 1 стол.ложка
соль 1 чайн. ложка
патока свекловичная 0,5 стол.ложки(можно заменить сахаром или мёдом)
масло растительное 1 столовая ложка
дрожжи сухие 1,5 чайн.ложки

Тесто должно быть достаточно плотное.

по сигналу или в диспенсер 25 гр сухого жареного лука.(можно и без него,с любыми приправами).
Режим "основной",корочка средняя.
Именно этот хлеб,по моему мнению,больше всего похож на родной "Дарницкий".



Алена
Цитата(Stern @ 31.10.2007, 17:45) *
Хлеб "Дарницкий цельнозерновой".


КРАСАВЕЦ!!!!! food1.gif Обычно я покупаю хлеб с таким названием.Правда рецепт его не знаю,такой или не такой,как у тебя wink.gif !!
Но название родное,вкусное.Думаю,что твой красавец тоже вкусненький. food1.gif
Nerazumna
а я живу "на Дарнице", но Дарницкий хлеб не ела laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Stern @ 31.10.2007, 12:45) *
Хлеб "Дарницкий цельнозерновой".

Какой аппетитный, пористый хлебушек!Стеллочка, у тебя такие шикарные фотки разрезов стали, что прям рука к монироту тянется!
ва-юр
Цитата(Stern @ 31.10.2007, 19:45) *
Хлеб "Дарницкий цельнозерновой".

Не знаю ни на вкус, ни на цвет "Дарницкий" хлеб. Но если он таков, как у тебя на фотке, то это обалденно вкусно! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 31.10.2007, 19:49) *
а я живу "на Дарнице", но Дарницкий хлеб не ела laugh.gif laugh.gif laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Алёна,Катюша,Ва-юрчик,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif

У меня создалось такое впечатление,что весь форум с удовольствием употребляет тыкву. rolleyes.gif А мы её терпеть не можем. dry.gif Вот я и решила исправить создавшееся положение. wink.gif
Несколько дней назад принёс муж из магазина очень вкусные сдобные булочки.Моя ХП обиделась laugh.gif и решила сама испечь такие же. rolleyes.gif
Булочки назывались тыквенными,но,честно говоря,от тыквы в них было только название. biggrin.gif А название прикольное.Оказывается,в немецком языке слова сладкий батон и кобыла wacko.gif звучат одинаково.Онлайн переводчик выдал мне,во всяком случае,"кобыла из тыквы"! laugh.gif Это уж я позже в нормальном словаре второе значение этого слова нашла.
Я порылась на немецких кулинарных сайтах и обнаружила несколько рецептов этих изделий.
Вот что получилось.

"Тыквенные булочки".

Тыква 250 гр(очищенная)
Молоко 200 мл
Дрожжи свежие 25 гр
Соль 1 чайн.ложка
Сахар 4 стол.ложки
50 гр масла или маргарина
Ванильный сахар 1 пакетик
Корица 1 кофейная ложечка
Мука 550 гр

Тыкву порезать,залить водой и отварить до мягкости(минут 10-15).Воду слить,тыкву измельчить блендером в пюре.Смешать тыквенное пюре с молоком,солью,сахаром,дрожжами и подогреть до "парной" температуры.Вылить смесь в ведёрко ХП,просеять муку,добавить ванильный сахар и корицу,растопленный и остывший маргарин.Режим "тесто".По желанию можно добавить изюм в диспенсер или по сигналу.За колобком проследить!Возможно,что придётся добавить немного муки.
У меня ХП рассчитана на буханку 1250 гр,но тесто поднялось выше формы,так что,осторожно!
Готовое тесто разделать на булочки,дать им расстояться,пока не поднимутся вдвое,смазать,яйцом,посыпать слегка поджаренным кунжутом и выпекать до румяной корочки при температуре 180 градусов.





Булочки очень вкусные! food1.gif Мы,тыквоненавистники,уплетаем за обе щеки.

А вообще-то я уверена,что можно взять любой рецепт сдобных булочек и заменить в нём часть жидкости тыквенным пюре.Будет и красиво и вкусно. wink.gif


Алена
Цитата(Stern @ 1.11.2007, 6:11) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

У меня создалось такое впечатление,что весь форум с удовольствием употребляет тыкву. rolleyes.gif А мы её терпеть не можем. dry.gif Вот я и решила исправить создавшееся положение. wink.gif
Несколько дней назад принёс муж из магазина очень вкусные сдобные булочки.Моя ХП обиделась laugh.gif и решила сама испечь такие же. rolleyes.gif
Булочки назывались тыквенными,но,честно говоря,от тыквы в них было только название. biggrin.gif А название прикольное.Оказывается,в немецком языке слова сладкий батон и кобыла wacko.gif звучат одинаково.Онлайн переводчик выдал мне,во всяком случае,"кобыла из тыквы"! laugh.gif Это уж я позже в нормальном словаре второе значение этого слова нашла.
Я порылась на немецких кулинарных сайтах и обнаружила несколько рецептов этих изделий.
Вот что получилось.
Булочки очень вкусные! food1.gif Мы,тыквоненавистники,уплетаем за обе щеки.

А вообще-то я уверена,что можно взять любой рецепт сдобных булочек и заменить в нём часть жидкости тыквенным пюре.Будет и красиво и вкусно. wink.gif

Булочки смотряться бесподобно rolleyes.gif rolleyes.gif !!хочу!!!! food.gif
А ты просто умница!!! smile.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 1.11.2007, 8:11) *
Несколько дней назад принёс муж из магазина очень вкусные сдобные булочки.Моя ХП обиделась laugh.gif и решила сама испечь такие же. rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
млолдец твоя ХП!!!!! замечательно обиделась!!!!! булочки ооочень аппетитные!!!фото чудесные!! Стеллочка!!!!! СПАСИБО!!!!!!
Stern
Алёночка,Ниночка,спасибочки!!! rolleyes.gif wub.gif
светуня
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Вооооооооооооо скока наделала то!!!!!!!!!!!! Оболдеть можно. Не знаю уж, чего больше хочется blink.gif blink.gif blink.gif ВСЕ ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!
Stern
Спасибо,Светунечка!!! rolleyes.gif smile.gif
Ludmila
Стеллочка.....смотрю я на твои обалденные фотки хлебушка и булочек и чувствую, что скоро мы с тобой с одной очень известной темке встретимся..... laugh.gif wink.gif

Очень аппетитненько... rolleyes.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 1.11.2007, 14:14) *
Стеллочка.....смотрю я на твои обалденные фотки хлебушка и булочек и чувствую, что скоро мы с тобой с одной очень известной темке встретимся..... laugh.gif wink.gif


А вы,небось, и рады....ВН-сектанты! laugh.gif


Цитата(Людмила @ 1.11.2007, 14:14) *
Очень аппетитненько... rolleyes.gif


Спасибо,моя дорогая!!! wub.gif
учитель
СТЕЛЛОЧКА! ХЛЕБУШЕК ВКУСНЫЙ! ФОТО СУПЕР! НО БУЛОЧКИ ВООБЩЕ НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЕ И ВКУСНЫЕ!!!!!!!!!!
КАКАЯ ЖЕ ТЫ

За рецепт булочек огромноея очень люблю тыкву.
ва-юр
Цитата(Stern @ 1.11.2007, 8:11) *
"Тыквенные булочки".

Красивые, желтенькие как цыплята. Очень похож на мой рецепт.
Ludmila
Цитата(Stern @ 1.11.2007, 5:33) *
А вы,небось, и рады....ВН-сектанты! laugh.gif

jump.gif
Kati
Цитата(Stern @ 1.11.2007, 1:11) *
"Тыквенные булочки".

Какие булочки красивенькие!Такие желтенькие, аппетитненькие! rolleyes.gif
А "кобыла из тыквы" bup.gif
Stern
Танюша,Ва-юрчик,Катюша,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif


Цитата(ва-юр @ 1.11.2007, 22:52) *
Красивые, желтенькие как цыплята. Очень похож на мой рецепт.


ВАУ!!! ohmy.gif Где были мои глаза?! sad.gif Твой рецепт нравится мне гораздо больше!Пропорции идеально для ХП подходят!В следующий раз сделаю по этому рецепту.
Ва-юрчик,а хлебушек сладкий получается или обычный?
светуня
Цитата(Stern @ 1.11.2007, 19:33) *
А вы,небось, и рады....ВН-сектанты! laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сидят и ждут тебя там!!!!!!!!!!!!
Stern
Цитата(светуня @ 2.11.2007, 6:38) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сидят и ждут тебя там!!!!!!!!!!!!


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не дождутся! mad.gif biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 2.11.2007, 6:32) *
Ва-юрчик,а хлебушек сладкий получается или обычный?

Обычный. Но если сомневаешься, уменьши норму сахара. Вкусы у всех разные. Мы в Прибалтике привыкли к более сладкому вкусу хлеба. Хотя обычно на три стакана муки и одного стакана жидкости идет 1ст. ложка сахара и 0,5 ч.ложки соли.



Цитата(Stern @ 2.11.2007, 7:41) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не дождутся! mad.gif biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 3.11.2007, 0:20) *
Обычный. Но если сомневаешься, уменьши норму сахара. Вкусы у всех разные. Мы в Прибалтике привыкли к более сладкому вкусу хлеба.


Спасибо,Ва-юрчик!Мне как раз сладковатый и нужен!Не буду кол-во сахара уменьшать!Я уже по первому опыту поняла,что тыква сахар любит.
Stern
"Тыквенный сладкий хлеб"

Адаптировала к ХП "Хлеб с тыквой" от Ва-юрчика.


150 гр тыквенного пюре+ сыворотка до уровня 275 мл
15 гр свежих дрожжей
4 стол.ложки сахара
1 чайн.ложка соли
1 пакетик ванильного сахара
2 стол.ложки овсяных хлопьев
50 гр маргарина
450 гр муки

Тыкву отварить в воде,воду слить,тыкву пюрировать блендером.Выложить 150 гр пюре в мерный стакан и долить,размешивая,сывороткой до уровня 275 мл.Вылить смесь в кружку,добавить туда же соль,сахар,дрожжи,подогреть до "парной" температуры и вылить в ведёрко ХП.Просеять сверху муку,всыпать хлопья,влить растопленный маргарин."Основной" режим,светлая корочка.
Хлебушек мягенький,сладенький,очень душистый,мелкопористый.Вкуса тыквы нет абсолютно.Если ещё добавить изюм,получится настоящий кулич!!!



З.Ы.А я в следующий раз попробую сделать тыквенный хлебушек с луком и травками.Ещё одна порция пюре осталась. wink.gif
ва-юр
Штернушка, хлебушек получился СУПЕР!!!! bup.gif Выглядит потрясающе вкусно! Я когда его пеку, то мои горячим тут же сметают с молочком.
Kati
Цитата(Stern @ 3.11.2007, 14:13) *
"Тыквенный сладкий хлеб"

Какой красивенький, желтенький! rolleyes.gif
Stern
Ва-юрчик,Катюша,спасибочки вам!!! rolleyes.gif smile.gif
Stern
Продолжаю "переводить на язык хлебопечки" рецепты от Ва-юрчика. smile.gif
В основе этого рецепта лежит "Пирог-пироожок" от Ва-юр.

"Пирожки из цельнозерновой муки".

мерный стакан 250 мл

сыворотка 250 мл
маргарин 25гр
дрожжи свежие 15 гр
соль 0,5 чайн.ложки
сахар 1 стол. ложка с горкой
яйцо 1 штука
масло растительное 1 стол. ложка
овсяные хлопья 2 стол.ложки
мука белая 1 стакан
мука пшеничная цельнозерновая 2,5 стакана

В кружку налить сыворотку,добавить туда же соль,сахар,дрожжи,вбить яйцо,подогреть до "парной" температуры и вылить в ведёрко ХП.Просеять сверху муку,всыпать хлопья,влить растопленный маргарин и растительное масло.Режим "Тесто".За колобком советую всё-таки проследить.Т.к. мука не на вес,а стаканами,возможна разная степень утруски.
Готовое тесто разделать на пирожки,дать расстояться в тёплом месте и выпекать при температуре 180 градусов.


ва-юр
Эээээх! Сейчас бы хоть один этот пирожок..... food1.gif Вкуснятина какая! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 5.11.2007, 12:41) *
Продолжаю "переводить на язык хлебопечки" рецепты от Ва-юрчика. smile.gif
В основе этого рецепта лежит "Пирог-пироожок" от Ва-юр.

"Пирожки из цельнозерновой муки".

Какие пирожочки замечательные! rolleyes.gif
Stern
Ва-юрчик,Катюша,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif
Алена
Пошла пить кофе,пирожок утащила и ничего мне на это не говорите mad.gif !Худеть начну через час wink.gif !
Stern
Кроме "На здоровье!",ничего мы тебе не скажем,дорогая Алёна! rolleyes.gif smile.gif
Nerazumna
Стеллочка!!!! СУПЕР!!!! и тыквенный хлебушек, и пирожки!!!!! просто отпад!!!! так и просятся та тарелочкууууу!!!!!
Stern
Спасибо,Ниночка!!! rolleyes.gif smile.gif
Nerazumna
да не за что!!!! и еще нельзя не отметить качество фоток!!!!! супер!!!! просто молодчинка!
Stern
Спасиииибо!
светуня
Цитата(Алена @ 6.11.2007, 8:23) *
Пошла пить кофе,пирожок утащила и ничего мне на это не говорите mad.gif !Худеть начну через час wink.gif !



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я вот все одно и тоже практически готвлю. А тутААААААААААААА!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif УМНИЧКА, Sternik!!!!!!! Я ВОСХИЩАЮСЬ тобою!!!!!!!!!!!!
Stern
Светуня,спасибо,миленький!!! rolleyes.gif smile.gif
Я уверена,что тесто с цельнозерновой мукой тебе понравится!Когда попробовала,сразу о тебе подумала.По-моему,это в вашем вкусе.
Мой муж уже такие булочки мне заказал,буду печь скоро. wink.gif
светуня
Цитата(Stern @ 6.11.2007, 15:52) *
Светуня,спасибо,миленький!!! rolleyes.gif smile.gif
Я уверена,что тесто с цельнозерновой мукой тебе понравится!Когда попробовала,сразу о тебе подумала.По-моему,это в вашем вкусе.
Мой муж уже такие булочки мне заказал,буду печь скоро. wink.gif



Ты угадала rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!! Тут вычитала, что цельнозерновая мука, это обыкновенная + отруби! Правда?????????? huh.gif
Stern
Цельнозерновая мука производится из целого зерна, включая зародышевую часть и отруби. Такая мука гораздо питательней очищенной, она содержит грубые пищевые волокна, столь полезных для кишечника и много натуральных масел.
Проще говоря,это просто непросеянная мука.Всё,что в результате помола зерна получилось.
Stern
"Тыквенный хлеб с травами"

150 гр тыквенного пюре+ сыворотка до уровня 275 мл
15 гр свежих дрожжей
1 стол.ложка сахара
1 чайн.ложка соли
2 стол.ложки овсяных хлопьев
50 гр маргарина
450 гр муки
1 стол.ложка сухого лука
0,5 стол.ложки сухого чеснока
1 чайн.ложка сухого укропа
0,5 чайн.ложки сухого базилика
0,5 чайн.ложки сухого орегано

Тыкву отварить в воде,воду слить,тыкву пюрировать блендером.Выложить 150 гр пюре в мерный стакан и долить,размешивая,сывороткой до уровня 275 мл.Вылить смесь в кружку,добавить туда же соль,сахар,дрожжи,подогреть до "парной" температуры и вылить в ведёрко ХП.Просеять сверху муку,всыпать хлопья,влить растопленный маргарин.Лук,чеснок и травы добавить по сигналу или в диспенсер."Основной" режим,светлая корочка.
За колобком нужно проследить.В этот раз мне пришлось добавить две столовые ложки сыворотки.Наверное,зависит от качества тыквы.Может быть,эта была менее сочная.
Хлебушек очень вкусный!Запах просто обалденный! rolleyes.gif



Алена
Цитата(Stern @ 12.11.2007, 6:09) *
"Тыквенный хлеб с травами"


Какой желтенький mellow.gif !!!!!!!!!
Я уже думала,что ты все хлеба перепекла smile.gif Оказывается еще новенькие есть рецептики. smile.gif
Ну,ты даешь! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.