Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пекарня
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
светуня
СМЕТАННЫЙ ХЛЕБ

Сметана 25% 125гр (если сметана не очень густая, то кол-во муки можно увеличить на 1 ст.л.)

Вода 0.5 чашки



Пшеничная мука 3 чашки

Соль 1 ч.л.

Сахар 3 ст.л.

Сливочное масло 2 ст.л.

Дрожжи 2 ч.л.





После БИПА добавить по желанию жареных подсолнечных семечек или кунжута 0,3 чашкиВыпекать в режиме РУССКИЙ ПОВАР (это у меня так)



На доброе здоровье, Стеллочка!!!!!!!!!
podruga
Светуня,сижу и сравниваю рецепты.Один к одному laugh.gif
GuNa
Цитата(светуня @ 15.5.2007, 10:09) [snapback]83538[/snapback]
Конечно, очень трудоемко, но результат все оправдывает. Получается очень вкусно.



Светуня, можно я тебе немного облегчу этот процесс wink.gif
Растопи масло сливочное, ту норму которая тебе нужна, на это тесто. в микро, пусть стоит поностью остывает и даже можно сказать застывает, но не в холодильнике., там водичка будет выделяться. Так вот эту водичку слей с масла.
Тесто расскатай в тонкий пласт, как ты и пишешь, такой толшины подходит wink.gif и намазывай это полностью остывшее масло без жидкости на этот пласт теста.
Оставляй его лежать намазанным до момента когда масло слегка подзастынет на тесте., Потом бери тонкую длинную скалку (в диаметре чуть больше чем горлышко пивной бутылки ) и накручивай этот пласт теста на эту скалку в рулет плотненький, но по тесту руками не дави, только за края скалки держись. Ну вот накрутила теперь разрезай тесто прямо на скалке по середке, получится полоса теста слоеная в приличное кол. рядов, потом уже эту полосу разрезай на три-две части и уложи эти части одну на другую. Все готово. Потом в пленку и в морозильник на минут 30-40, а потом поднимай в холодильник на 2 часа ( на нижнюю полку). Отличное слоеное тесто выходит wink.gif
светуня
Это тогда, что , получается ??? Надо потом снять со скалки этот "рулет"? А потом в итоге раскатать после холодильника???? Правильно я поняла??? huh.gif И получится готовое уже к разделке тесто. Этот метод не я придумала. Вычитала где то, поэтому так и делала. Если как у тебя делать, то , конечно, очень просто получается.
светуня
Вот мой "Луковый хлеб" от Багиры!!!



Stern
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Я ещё так не умею,но я научусь! wink.gif
Лиза
А я в хлебопечке очень люблю тесто дрожжевое на пирожки и беляши делать. Всё закинул и отдыхай. laugh.gif
Kati
Цитата(светуня @ 15.5.2007, 8:17) [snapback]83674[/snapback]
Вот мой "Луковый хлеб" от Багиры!!!

Красотища какая! rolleyes.gif Ну девченки,дразнитесь этим чудом,ХП,сил никаких нет!
Алена
Цитата
светуня
Вот мой "Луковый хлеб" от Багиры!!!


АХ!!!КАКАЯ КРАСОТА!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(Алена @ 15.5.2007, 19:03) [snapback]83727[/snapback]
АХ!!!


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Девченки, обалдеть можно, каким вы хлебушком дразнитесь! Додразнитесь, что тоже ХП куплю! smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 15.5.2007, 23:19) [snapback]83822[/snapback]
Девченки, обалдеть можно, каким вы хлебушком дразнитесь! Додразнитесь, что тоже ХП куплю! smile.gif


Для этого и дразнимся! laugh.gif
Алена
Пришла специально с утра пораньше в пекарню,....а хлеба нет
Stern
Цитата(Алена @ 16.5.2007, 6:16) [snapback]83883[/snapback]
Пришла специально с утра пораньше в пекарню,....а хлеба нет


Переходи на самообслуживание!!! laugh.gif
Алена
не дождетиииииись laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif !
Stern
Не зарекайся! laugh.gif
Лиза
Милые девочки, у кого есть хлебопечка, поделитесь пожалуйста рецептом кекса для ХП.
Или можно взять любой рецепт а выпекать в ХП?
podruga
Ну что,дождались,начала и я мучить своих домашних.Хохотала и благодарила вас.Вспоминала действительно добрым словом.Включила ХП,а она скрипит,визжит,вообщем пока не разработалась,прошло часа полтора.Вот что значит долго не пользовалась.Даже очень долго.
Ну и вот он,Французский хлеб



Получилась бледноватая корочка,хотя ставила как всегда на среднюю мощность.Но все равно удался и вкусно.
Так как у нас со Светуней одинаковые рецепты,следует быть внимательной.Но вроде она еще не давала этот рецепт.
Вода 250 гр +2 ст л
Пшеничная мука 3 ст по 250 гр
Соль 1,5 ч л
Сахар 3 ст л
Дрожжи сухие 2 ч л

Засыпать все по порядку.Программа у меня ФРАНЦУЗСКИЙ ХЛЕБ,соответсвует 4 часам работы.
GuNa
Цитата(podruga @ 16.5.2007, 20:23) [snapback]84118[/snapback]
Ну и вот он,Французский хлеб


Подружка, отличный хлеб получился rolleyes.gif rolleyes.gif
Так, что получается... blink.gif blink.gif у тебя была ХБ и стояла без дела???????????????????????????
podruga
Цитата(GuNa @ 16.5.2007, 21:29) [snapback]84119[/snapback]
Подружка, отличный хлеб получился rolleyes.gif rolleyes.gif
Так, что получается... blink.gif blink.gif у тебя была ХБ и стояла без дела???????????????????????????

Эта ХП прибавила мне столько неприятных кг,что я ее убрала и не включала,муж стонал иногда,ну когда хлебушек будет?Вот и дождалась и она миленькая и он.
GuNa
ДА unsure.gif ........ ХП - палка о двух концах wink.gif
Алена
Елена очень симпатичный хлеб получился rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!
Kati
Цитата(podruga @ 16.5.2007, 12:23) [snapback]84118[/snapback]
Ну что,дождались,начала и я мучить своих домашних

Красавец! rolleyes.gif
Elja
Цитата(podruga @ 16.5.2007, 20:23) [snapback]84118[/snapback]
Ну и вот он,Французский хлеб
.


Леночка, какой хороший хлеб.
Я тоже так делаю только иногда еще семечек добавляю.
ва-юр
Цитата(podruga @ 16.5.2007, 19:23) [snapback]84118[/snapback]
Ну и вот он,Французский хлеб

Печка такую красоту печет, а она ее прятала! ohmy.gif
светуня
Цитата(podruga @ 16.5.2007, 21:23) [snapback]84118[/snapback]
Ну и вот он,Французский хлеб



Хлеб, действительно, чуток бледноватый. а среднем режиме у меня тоже такой же получается, поэтому я всегда на сильном делаю. Но, все-равно, на вкус мало влияет. Разрезик получился отличным.

Ленусик, я СВОЙ рецептик давала, ты посмотри. В принципе такой же wink.gif smile.gif . только у меня стаканчик для ХП 230гр. Корочка хрустящая получилась????????????
podruga


Точно,давала,я почему-то искала,а эту страницу пропустила. sad.gif
Мерный стаканчик тоже 230,но я делала в этот раз другим стаканом,он точно 250.И им же мерила муку и все остальное.
Значит буду печь другой рецепт,который ты еще не давала rolleyes.gif Надо только сухое молоко купить,у меня его нет.
А корочка просто бледная получилась blink.gif ,хотя я всегда раньше пекла только на средней мощности,буду включать сильную
светуня
Ленусик!!!! Я вначале тоже МОЛОКО сухое покупала, а потом както попробовала на СЛИВКАХ - вкуснее. Ну мне unsure.gif . Это я так, поделилась wink.gif smile.gif

Еще. Если вы любите хлеб с добавками (мы обожаем), добавляй отрубей (у нас этот продукт покупается по 10 пакетов едим его и так и добавляем везде), кунжут (я обжариваю), жареные семечки, семя льна (тоже очень полезное), орехи, геркулес. Если чЕ придумаешь еще - напиши.
podruga
Цитата(светуня @ 17.5.2007, 10:11) [snapback]84270[/snapback]
Ленусик!!!! Я вначале тоже МОЛОКО сухое покупала, а потом както попробовала на СЛИВКАХ - вкуснее. Ну мне unsure.gif . Это я так, поделилась wink.gif smile.gif

Еще. Если вы любите хлеб с добавками (мы обожаем), добавляй отрубей (у нас этот продукт покупается по 10 пакетов едим его и так и добавляем везде), кунжут (я обжариваю), жареные семечки, семя льна (тоже очень полезное), орехи, геркулес. Если чЕ придумаешь еще - напиши.

Светунь,а сливки сухие?
А я добавляю практически все то же самое.Из орешков я обожаю кедровые,их и добавляю.
светуня
Сливки сухие. Иногода (если есть,вместо молока наливаю топленое). wink.gif Ну таДЫ пеки и показывай скорее!!! Я только завтра буду печь. Моим надо разгрузочный день устроить, сегодня не делала. А то пузики у них лопнут laugh.gif .

Лизавета
Цитата(podruga @ 16.5.2007, 23:23) [snapback]84118[/snapback]
Ну и вот он,Французский хлеб

Вкуснятина, я бы съла корочку и намазала бы его майонезиком rolleyes.gif
irunja
Цитата(Лизавета @ 17.5.2007, 14:02) [snapback]84404[/snapback]
Вкуснятина, я бы съла корочку и намазала бы его майонезиком rolleyes.gif


Лизаветонька ,ты чё мне там вчера про кексик советовала blink.gif ,помнишь ??? Так возьми и намажь и сьешь rolleyes.gif tongue.gif
Лизавета
Цитата(irunja @ 17.5.2007, 17:10) [snapback]84411[/snapback]
Лизаветонька ,ты чё мне там вчера про кексик советовала blink.gif ,помнишь ??? Так возьми и намажь и сьешь rolleyes.gif tongue.gif

Нет уж, нет уж . Я только мечтаю
irunja
Цитата(Лизавета @ 17.5.2007, 14:12) [snapback]84412[/snapback]
Нет уж, нет уж . Я только мечтаю


УУУУ редиска laugh.gif
Лизавета
Цитата(irunja @ 17.5.2007, 17:16) [snapback]84415[/snapback]
УУУУ редиска laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А вот редиску съем
podruga
Снова я с французским хлебом,не могу другого печь,так как не могу дойти до магазина за молоком сухим или сливками,как подсказала Светуня.
Но хлебушек с добавками.Добавила после БИПА тертый сыр двух сортов.
Хлеб получился на славу.Правда формы странной.Видно,что теста получилось больше почему-то и оно стало выливаться из формы и поэтому верхушка немного села.Но вкус не испортился.


Черные пятнышки-это сыр снаружи поджарился.
Kati
Цитата(podruga @ 19.5.2007, 8:11) [snapback]84870[/snapback]
Снова я с французским хлебом...

То,что формы причудливой,так это даже плюс!Такой оригинальный!И видно,что очень вкусный,"пористый"! rolleyes.gif
Алена
Подруга ХЛЕБУШЕК ХОРОШ!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! ХЛЕБУШЕК ОТМЕННЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ва-юр
Леночка, хлебушек получилсч такой оригинальной формы, как грибок! А вииид!!! rolleyes.gif Так хочется отрезать тепленького, мягонького, ну хоть маленький кусочек. rolleyes.gif
Stern
Подруженька,ты настоящая француженка!!! laugh.gif
Я имею ввиду,специалистка по французскому хлебу! rolleyes.gif Хлебушек чудный у тебя получается!!! tongue.gif rolleyes.gif

А я с результатом моей "тайной" фотосессии.Хлебушек очень вкусный.А ещё фишка в том,что не черствеет долго.Я его в плёнку завернула и он у нас четыре дня(выдавали по чуть-чуть,чтобы растянуть удовольствие laugh.gif ) свежим продержался.
Рецепт с кукинга.Автор s0ver.Всё делала точно по рецепту,только на полпорции.

Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

все в порядке закладки в печку:
1. сухие дрожжи САФ-Момент - 2 чайных ложки
2. мука пшеничная - 4 чашки (32 floz)
3. сахар (пробовали коричневый - разницы нету) - 2,5 столовых ложки
4. сухое молоко (найдите без растительных добавок) - 2,5 столовых ложки
5. соль (обязательно мелкая и поваренная!) - 2,5 чайных ложки
6. масло оливковое - 2,5 столовых ложки
7. сыр мелкопорезанный (Эдам вполне подойдет) - грамм 150
8. сушеный укроп - 1,5 столовых ложки
9. вода - 350 мл.
10. салями, мелкопорезанное (класть в диспенсер) - грамм 150 (мы кладем почти полный диспенсер)
11. сушеный чеснок (класть в диспенсер) - 1,5 столовых ложки(я положила половину чеснока,половину лука)

У меня диспенсера нет,засыпала добавки по сигналу,пекла в режиме "сладкий хлеб".Чашка-230 гр.


ва-юр
Штернушка! С ума можно сойти от такого хлебушка! Ты меня доконала! Наверное, с зарплпты куплю. Пусть нет такой ХП как я хочу, я уже согласна на любую. laugh.gif
Kati
Цитата(Stern @ 20.5.2007, 15:02) [snapback]85113[/snapback]
Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

Обалдеть можно! blink.gif Вот так хлебушек! ohmy.gif Какой же он вкуснючий tongue.gif !А какой красивый! rolleyes.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 20.5.2007, 23:49) [snapback]85120[/snapback]
я уже согласна на любую. laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Покупай,Ва-юрчик!!! rolleyes.gif Вот у нас рецептов прибавится!!! wink.gif
Только всё-таки не хватай первую попавшуюся,выбери с толком,с чувством,с расстановкой! smile.gif
Лизавета
Цитата(Stern @ 21.5.2007, 2:02) [snapback]85113[/snapback]
Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

все в порядке закладки в печку:

Ого ни чего себе вкуснятина-а-а!!!
Stern
Спасибочки,Лизавета!!! rolleyes.gif
светуня
Цитата(podruga @ 19.5.2007, 17:11) [snapback]84870[/snapback]
Снова я с французским хлебом,



Ну и красотень у тебя получилась, подружка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОТЛИЧНЫЙ хлебушек!!!!!!!!! smile.gif
podruga
Стелла,хлеб замечательный получился.У меня только вопрос.В моей ХП в инструкции написано,чтобы не соприкасались вода и дрожжи в процессе закладывания их в печку.И практически все рецепты такие,что сначала вода,мука,все остальное,а дрожжи чуть ли не последние.А у тебя все наоборот.Или так тоже дрожжи с водой не контачат на момент закладки?Как то страшновато делать sad.gif
светуня
Цитата(Stern @ 21.5.2007, 0:02) [snapback]85113[/snapback]
Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).



ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Молчу, молчу, молчу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stern
Светуня,Подруженька,спасибочки!!! rolleyes.gif

Подруженька,у меня дрожжи были другие,не саф-момент.С ними можно порядок закладки менять.Но я уверена,что если ты соблюдёшь инструкцию и положишь всё как обычно,хлебушек прекрасно получится.Я считаю,что тут(я имею ввиду порядок закладки продуктов) автор перемудрил немного. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.