Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пекарня
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Анюта
Вчера стряпала хлеб с грецким орехом и изюмом вкуснятина такая.

хлеб с кофе и изюмом
вода-1 чашка и 2 ст л воды
мука-3 чашки
соль - 1 ч л
сахар- 3,5 ст л
сухое молоко- 2 ст л
сл масло- 2 ст л
кофе раств-1,5 ч л
дрожжи 2 ч л
орехи- 0.3 чашки
изюм-0,5 чашки
Печь по ускоренной программе
Но я стряпала по нормальной программе 3 часа 40 минут
Kati
QUOTE(Анюта @ Sep 24 2006, 01:33 AM) [snapback]17059[/snapback]

хлеб с кофе и изюмом

Он сладенький получается,да?
Алена
Анюта,какой хлеб у вас вкусненький,его больше сдобным кексом назовешь!!! tongue.gif
ва-юр
Анюта, какой вкусный хлебушек к чаю! smile.gif
Анюта
QUOTE(Kati @ Sep 24 2006, 08:56 AM) [snapback]17064[/snapback]

Он сладенький получается,да?

Да он идет лучше к чаю, кофе. Но муж у меня молотит его даже с пелемешками. У кого есть ХП можно заводить очень хорошеее тесто для пелеменей, вареников, чебурек.
светуня
dry.gif Девочки кто то написал что французкий хлеб с маслом и сухим молоком в ХП делает а у меня другой рецептик для ХП только вода, мука и дрожжи Хотелось бы узнать это вы сами придумали или в инструкции было т.к везде смотрела специально ("Французкая кухня") такого не нашла Вот только нашла,сделала,понравилось - круассаны. Тесто в ХП в режиме "Французкий хлеб" (но опять таки замечу то только 3 ингр.) не дать печься а вытащить раскатать и слоем 5мм 1 пачку маргарина на 1/2 теста второй накрыть и в холод Затем раскатать и т.д. 3 раза В холод на 30 мин. Затем сделать само ихделие (все знают как) и и убрать в холод опять на 30 мин Из холодильника сразу печь Очень долго но не очень трудоемко так между делом Зато очень вкусно И конечно лучше чем в магазине Вообще ХП уже 3 года и хлеб не покупаем вообще (кроме черного) Спасибо
Анюта
Цитата(светуня @ 23.10.2006, 6:18) [snapback]18998[/snapback]

dry.gif Девочки кто то написал что французкий хлеб с маслом и сухим молоком в ХП делает а у меня другой рецептик для ХП только вода, мука и дрожжи Хотелось бы узнать это вы сами придумали или в инструкции было т.к везде смотрела специально ("Французкая кухня") такого не нашла Вот только нашла,сделала,понравилось - круассаны. Тесто в ХП в режиме "Французкий хлеб" (но опять таки замечу то только 3 ингр.) не дать печься а вытащить раскатать и слоем 5мм 1 пачку маргарина на 1/2 теста второй накрыть и в холод Затем раскатать и т.д. 3 раза В холод на 30 мин. Затем сделать само ихделие (все знают как) и и убрать в холод опять на 30 мин Из холодильника сразу печь Очень долго но не очень трудоемко так между делом Зато очень вкусно И конечно лучше чем в магазине Вообще ХП уже 3 года и хлеб не покупаем вообще (кроме черного) Спасибо


Французкий хлеб (пшеничный)

Вода 1 чашка+3 ст.л.
Пшеничная мука 3 чашки
Соль 1,5 ч.л.
Сахар 0,25 чашки
Сухое молоко 2 ст.л.
Сливочное масло, но я ложу топленое альпинголд 2 ст.л.
Дрожжи 2 ч.л.

меню французкий.

А кто пробовал стряпать в ХП из 1 или 2 сорта муки напишите пожайлуста свои результаты?
светуня
Цитата(Анюта @ 5.12.2006, 15:20) [snapback]29003[/snapback]

Французкий хлеб (пшеничный)

Вода 1 чашка+3 ст.л.
Пшеничная мука 3 чашки
Соль 1,5 ч.л.
Сахар 0,25 чашки
Сухое молоко 2 ст.л.
Сливочное масло, но я ложу топленое альпинголд 2 ст.л.
Дрожжи 2 ч.л.

меню французкий.



Вот такой рецепт к моей ХП - это пшеничный, а французций вода 1ч.,2ст.л., мука 3 чашки, соль 1,5чл, сахар 3 ст.л., дрожжи 2 ч.л.
Валерия
Цитата(Викуша @ 17.5.2006, 7:51) [snapback]7031[/snapback]

Нет.Людмила,не секрет,она стоит около 160 EUR( в пересчете с наших рублей).
Нет,Ва-юр,там одна стондартная форма для буханки хлеба.Я хочу попробовать дрожжевое тесто для булочек сделать в печке,а выпекать их в обычной духовке.


Что-то очень дорогая печь. Коллега мужа расхваливает свою марки Dome.Может быть там не очень много функций, но 4 вида хлеба он делает. И стоит печь 50 евро.
ва-юр
Цитата(Валерия @ 6.1.2007, 1:23) [snapback]38901[/snapback]

Что-то очень дорогая печь. Коллега мужа расхваливает свою марки Dome.Может быть там не очень много функций, но 4 вида хлеба он делает. И стоит печь 50 евро.

Остается один вопрос, где б ее купить? laugh.gif laugh.gif
Stern
Хлебопечка-моя голубая мечта,но я сознательно её в жизнь не воплощаю. sad.gif И так мучное каждый день....А если ещё хлебушек вкусный к этому.....эх!даже о намёке на талию придётся забыть!Изображение
Алена
Цитата
Stern
Хлебопечка-моя голубая мечта,но я сознательно её в жизнь не воплощаю. sad.gif И так мучное каждый день....А если ещё хлебушек вкусный к этому.....эх!даже о намёке на талию придётся забыть!Изображение



И я из этих же соображений,ее не покупаю.Изображение
Stern
Цитата(Алена @ 6.1.2007, 12:37) [snapback]38994[/snapback]

И я из этих же соображений,ее не покупаю.Изображение

Значит мы с тобой подруги по несчастью. wink.gif (главное,чтобы это несчастье было самым большим в нашей жизни!)
Ludmila
Цитата(Stern @ 6.1.2007, 0:30) [snapback]38992[/snapback]

Хлебопечка-моя голубая мечта,но я сознательно её в жизнь не воплощаю. sad.gif И так мучное каждый день....А если ещё хлебушек вкусный к этому.....эх!даже о намёке на талию придётся забыть!Изображение

И я по той же причине ее не покупаю. А рецептов насобирала, кого кормить.... не знаю ? sad.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 6.1.2007, 16:12) [snapback]39035[/snapback]

И я по той же причине ее не покупаю. А рецептов насобирала, кого кормить.... не знаю ? sad.gif laugh.gif


Эх,создать бы нам всем,кто готовить любит,а есть нежелательно,свой ресторан!На горло собственной песне наступать бы не пришлось! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 6.1.2007, 19:31) [snapback]39048[/snapback]

Эх,создать бы нам всем,кто готовить любит,а есть нежелательно,свой ресторан!На горло собственной песне наступать бы не пришлось! rolleyes.gif

Вот здорово было бы! smile.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 6.1.2007, 6:31) [snapback]39048[/snapback]

Эх,создать бы нам всем,кто готовить любит,а есть нежелательно,свой ресторан!На горло собственной песне наступать бы не пришлось! rolleyes.gif

Такая идея уже давно была здесь на форуме, только вот страну не могли выбрать.... laugh.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 6.1.2007, 20:09) [snapback]39094[/snapback]

Такая идея уже давно была здесь на форуме, только вот страну не могли выбрать.... laugh.gif


На голосование! biggrin.gif
Алена
Дать рестаранам или кафе одно название,сделать один интерьер и открыть в каждом городе. rolleyes.gif
Stern
Макдональд отдыхает! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 6.1.2007, 8:58) [snapback]39113[/snapback]

Дать рестаранам или кафе одно название,сделать один интерьер и открыть в каждом городе. rolleyes.gif

КРУТО !!!!! Изображение

Где бы еще денег взять Изображение
Алена
Будем по сусекам скребсти laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 6.1.2007, 22:00) [snapback]39139[/snapback]

Будем по сусекам скребсти laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Думаешь,наскребём? unsure.gif
Алекс
Девочки я тоже иногда пеку хлеб вернее не я а моя помощница хлебопечка.Вот этот хлеб испекла в выходные.

Картофельный хлеб
1 яйцо
2,25 ст муки
2 ст л постного масла
1 ч л соли
2 ч л сахара
0,25 ст сухих картофельных хлопьев
1,5 ч л дрожжей сухих
1 ст воды
2 ст ложки рубленной зелени


Фото из альбома Food


Фото из альбома Food

Надеюсь вам понравится.
Алена
Еще как понравится! rolleyes.gif
Такой красавец!!!!
ва-юр
Красавец! Беленький, ноздреватый. Так и тянется рука отрезать ломтик. smile.gif Алекс, а у тебя хлебопечка печет хлеб такой формы "кирпичиком"? ohmy.gif До сих пор я видела фотки хлеба из хлебопечки высоким квадратиком. unsure.gif
Алекс
Ваюрчик нет моя тоже печет квадратный хлеб.Я иногда просто ставлю на программу замеса а потом пеку в духовке в форме хлебной.

Вот такой формы у меня из хлебопечки хлеб выходит.

Это я пекла несколько недель назад.Он очень хорошо пододит к завтраку для тостов.

Английский маффин называется хлеб.


Фото из альбома Food


Фото из альбома Food
ва-юр
Цитата(Алекс @ 21.3.2007, 1:17) [snapback]66297[/snapback]
Ваюрчик нет моя тоже печет квадратный хлеб.Я иногда просто ставлю на программу замеса а потом пеку в духовке в форме хлебной.

Вот такой формы у меня из хлебопечки хлеб выходит.

Это я пекла несколько недель назад.Он очень хорошо пододит к завтраку для тостов.

Английский маффин называется хлеб.

Какой симпотяга! Вот такие хлебушки я и видела из хлебопечки. Нет, я все-таки "созрею" на хлебопечку. smile.gif
Stern
Алекс,хлеб потрясающий! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алекс @ 20.3.2007, 16:53) [snapback]66286[/snapback]
Девочки я тоже иногда пеку хлеб вернее не я а моя помощница хлебопечка.Вот этот хлеб испекла в выходные.

Картофельный хлеб

Какой красавец!Такой "пушистый" и пористый! rolleyes.gif
Наташа
Алекс, хлебушек просто шикарый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
светуня
Цитата(Алекс @ 21.3.2007, 1:53) [snapback]66286[/snapback]
Девочки я тоже иногда пеку хлеб вернее не я а моя помощница хлебопечка.Вот этот хлеб испекла в выходные.

Картофельный хлеб


Надеюсь вам понравится.



Понравился, понравился - это один излюбимейших моих. И рецепт такой же. А вот Хлебушек у меня другой формы. Твой красавец какой. rolleyes.gif

Цитата(Алекс @ 21.3.2007, 2:17) [snapback]66297[/snapback]
Вот такой формы у меня из хлебопечки хлеб выходит.


Как у меня!!!! laugh.gif laugh.gif Алекс!!! Арецептик даш такой же, у меня нет. unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Алекс
Девушки сегодня пекла булочки из цельнозерновой муки с добавлением зерен.

Получилось 12 булочек.
1.5 ст цельнозерновой муки
0.75 ст белой муки
0.5 ч л соли
3 ст л семечек подсолнуха
3 ст л сезам семечек
3 ст л семян тыквы
1.5 ч л сухих дрожжей
100 гр овсянки
1 ст воды
2 ст л меда
1 яйцо
1 ст л молока


Фото из альбома Food

Фото из альбома Food
Махоня
Алекс, такие аккуратненькие получились булочки rolleyes.gif . Спасибо за рецепт.
Как-то попросила мужа купить муку в супермаркете и он принес мне цельнозерновую. Я ею никогда не пользовалась (не знала в чем использовать sad.gif ). Теперь буду булочки или хлебушек печь wink.gif . Вот только осталось научиться делать дрожжевое тесто ph34r.gif
Алекс
Махоня а у меня хлебопечка месит тесто за меня. laugh.gif Я с дрожжевым тестом не дружу mad.gif
Махоня
Цитата(Алекс @ 31.3.2007, 21:09) [snapback]70071[/snapback]
Махоня а у меня хлебопечка месит тесто за меня. laugh.gif Я с дрожжевым тестом не дружу mad.gif

Везет же некоторым laugh.gif . А я в первый раз делала дрожжевое тесто на булочки, а оно осело в духовке и при запекании покрылось корочкой. Вот и боюсь теперь печь sad.gif . Мне больше по душе обычная выпечка - перемешал миксером/ложкой и в духовку.Всё. ph34r.gif
Алена
Алекс-какие булоооооооочки!!!!!!!!!!!!!!
Kati
Цитата(Алекс @ 31.3.2007, 18:57) [snapback]70067[/snapback]
Девушки сегодня пекла булочки из цельнозерновой муки с добавлением зерен.

Красотулечки какие! rolleyes.gif
Наташа
Алекс, очень соблазнительно выглядят, вкусные наверно rolleyes.gif
GuNa
Алекс, булочки шикарные получились wink.gif
ва-юр
Алекс, булочки бесподобные! Красивые, вкусные и полезные.
светуня
"БУЛОЧКИ ДОМА ПАРКЕРОВ" (рецепт с Кукинга)

В ХП замесила тесто из:

180мл молока, 1 яйцо, 450гр муки, 2 ч.л. сахара, 2 ст.л. растопленного масла влить в уголки формы, в центре сделать углубление и всыпать 1ч.л. сух дрожжей.

После того, как тесто будет готово, раскатать толщиной 1см, формочкой диам. 7см сделать кружочки. Тупой стороной скалки в середке сделать углубления толщиной 5мм. Края смазать растопленным сл. маслом, сложить, чуть прижать по краям. Поставить в теплое место на 30-40 мин. Перед выпечкой смазать опять растопленным сл. маслом и выпекать.

В рецепте соли не было. Мне понравилось так . Но для любителей "соленого" можно все же положить. Вкус очень интересный, необычный. Буду обязательно такие готовить еще.

Ludmila
Как я поняла они не сладкие получаются, да?
Stern
Светуня,обалденные булочки!!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 4.5.2007, 5:47) [snapback]80030[/snapback]
"БУЛОЧКИ ДОМА ПАРКЕРОВ" (рецепт с Кукинга)

Какие аппетитные! rolleyes.gif
светуня
Людочка - да, не сладкие и не соленые. Но оболденный вкус им придает та самая "смазка" растопленным сливочным маслом. Не могу объяснить. Когда попробовала в первый раз, чего то не очень понравились.Но а потом только и распробовала. Наверное, пока теплыми были вкус масла не очень ощущался, а потом проявился. Вообще советую, Я таких еще не ела.
Наташа
Цитата(светуня @ 4.5.2007, 16:47) [snapback]80030[/snapback]
"БУЛОЧКИ ДОМА ПАРКЕРОВ" (рецепт с Кукинга)

Соблазнительные булочки rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алекс @ 9.5.2007, 17:53) [snapback]81327[/snapback]
Стернушкин тесто ХП месила а духовка пекла.Делала строго по рецепту ,получился очень огромный хлебина.Вкус напоминает серый 16 копеечный хлеб.

Рецепт очень прост
500 гр муки
500 гр ржаной муки
7 гр сухих дрожжей
30 гр уксуса(растворить в воде)
450 гр воды.
20 гр соли.

Stern
Спасибо,Катюша,что навела порядок! smile.gif Хозяюшка ты наша! rolleyes.gif
ва-юр
Хороший хлебушек, красивый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.