Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пекарня
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
podruga
Цитата(Stern @ 21.5.2007, 9:13) [snapback]85209[/snapback]
Светуня,Подруженька,спасибочки!!! rolleyes.gif

Подруженька,у меня дрожжи были другие,не саф-момент.С ними можно порядок закладки менять.Но я уверена,что если ты соблюдёшь инструкцию и положишь всё как обычно,хлебушек прекрасно получится.Я считаю,что тут(я имею ввиду порядок закладки продуктов) автор перемудрил немного. wink.gif

Ну что ж,попробуем,а твой режим СЛАДКИЙ ХЛЕБ,сколько часов и порядок какой в нем? Не посмотришь?Чтоб приравнять к своему какому-нибудь.
светуня
Цитата(podruga @ 21.5.2007, 9:06) [snapback]85203[/snapback]
Стелла,хлеб замечательный получился.У меня только вопрос.В моей ХП в инструкции написано,чтобы не соприкасались вода и дрожжи в процессе закладывания их в печку.И практически все рецепты такие,что сначала вода,мука,все остальное,а дрожжи чуть ли не последние.А у тебя все наоборот.Или так тоже дрожжи с водой не контачат на момент закладки?Как то страшновато делать sad.gif



Ленуль!!! Для каждой печки своя последовательность. В наших так, а у Стеллочки полычается, что наоборот. Я много читала о таком. Если собирешься делать ее хлеб, закладывай как положено в твоей ХП. Сначало жидкость, и заканчивая дрожжами.

А я вот все по булочкам. Рецепт БУЛОЧКИ ДОМА ПАРКЕРОВ только муки положила чуть меньше, а добавила геркулес, семя льна, отруби все по 2ст.л. и положила 1.5.чл. соли. К обеду то, что нужно. Сделала лепешку, намазала растопленным маслом, свернула, скрутила (как белье выжимаем), завязала узелок, дала подойти, смазала опять маслицем. Готово!!!

"УЗЕЛКИ" с добавками"

Stern
Приехали мы вчера домой.Все магазины закрыты,хлеб купить негде(можно было на заправке,но мы так намучались от стояния в пробках,что даже не подумали об этом.
Сделала хлебушек из того,что было и получила очень вкусный ,нормальный(что в условиях Германии немоловажно) белый хлеб.Ну точно такой,как дома в магазине покупала!

Нормальный белый хлеб.

200 гр йогурта
250 гр воды
750 гр муки(тип 405-это для немецких пекарей)
2 чайные ложки соли
1 столовая ложка сахара
2 столовые ложки растопленного маргарина
1 столовая ложка подсолнечного масла
2 чайные ложки дрожжей
Режим "белый хлеб".

podruga
Светунь,какие необычные булочки rolleyes.gif
светуня
Хлеб очень хороший. Про "нормальный" ничего не могу сказать - они все у тебя НОРМАЛЬНЫЕ laugh.gif . и ОТЛИЧНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(podruga @ 21.5.2007, 9:26) [snapback]85221[/snapback]
Светунь,какие необычные булочки rolleyes.gif



Stern
Светуня,булочки очень "дразнительные"!!! rolleyes.gif Сегодня собираемся за покупками,буду закупать продукты для хлебушка."Картофельный" у меня первый на очереди.

Подружка,порядок закладки продуктов в ХП у меня такой же,как у всех-жидкость,сверху мука,дрожжи в мучную ямку,остальное по углам.
А режим "сладкий хлеб" у меня такой:
вымешивание-5 мин
пауза-5 мин
вымешивание-20 мин
подход-39 мин
вымешивание-10 секунд
подход-26 мин
вымешивание-5 секунд
подход-52 мин
выпечка-50 мин
_______________
ИТОГО 3 час 18 мин
светуня
Ленусь, это у нас как ОСНОВНОЙ получается????

Спасибки Stern. Этибулочки с хитринкой получились. Снаружи хрустящая корочка, а внутри - сама нежность. rolleyes.gif
podruga
Стеллочка,спасибо.
Посмотрела,у нас это как ОСНОВНОЙ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЙ получается режим.Минимальная программа самая.Правда на 3 ч 40 мин,Но посмторим.

Цитата(светуня @ 21.5.2007, 9:36) [snapback]85229[/snapback]
Ленусь, это у нас как ОСНОВНОЙ получается????

Спасибки Stern. Этибулочки с хитринкой получились. Снаружи хрустящая корочка, а внутри - сама нежность. rolleyes.gif

Пока ты писала и я тоже отвечала. laugh.gif
Здоровские булочки
Алена
Светуня! АХ КАКИЕ БУЛОЧКИ!!!!!
Я вообще в этой теме слова теряю laugh.gif Только охи и ахи!! wink.gif
Kati
Цитата(светуня @ 21.5.2007, 0:16) [snapback]85211[/snapback]
"УЗЕЛКИ" с добавками"

Какие узелочки чудесные!Очень вкусно смотрится! rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 21.5.2007, 0:23) [snapback]85218[/snapback]
[b]Нормальный белый хлеб.

Ну ничего себе "нормальный"! blink.gif Отличный хлеб,Стеллочка,ОТЛИЧНЫЙ!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Спасибо,Катюша!!! rolleyes.gif
Алена
ОЙ!!! Я тут увидала.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Цитата
Нормальный белый хлеб.


На йогурте rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif нормальные не бывают mad.gif Только суперские!!! mad.gif
А нормальные вода+соль. mad.gif
Stern
А это я в инете вычитала,что для хлебушка всегда лучше йогурт,чем водичка. wink.gif
podruga
Цитата(Stern @ 22.5.2007, 11:30) [snapback]85539[/snapback]
А это я в инете вычитала,что для хлебушка всегда лучше йогурт,чем водичка. wink.gif

Так ты у нас профи уже по хлебушку wink.gif
Stern
Ещё не профи,конечно,но почитываю,почитываю......
laugh.gif
Алена
Цитата
Stern
А это я в инете вычитала,что для хлебушка всегда лучше йогурт,чем водичка.

Ещё не профи,конечно,но почитываю,почитываю......


Конечно,йогурд лучше,только хлебушек простым не обзывай laugh.gif

Читай,читай,нам учителя такие хлебушкины ВДУГ пригодятся wink.gif



Stern
Я тебя уже первой в ученицы записала!!! laugh.gif
Алена
Ты мне в начале о вашем с мужем весе за месяц споешь laugh.gif а потом уже об обучении думать буду. wink.gif
Stern
Да я тебе и сейчас могу сказать. wink.gif Позволяю себе 2 тооооненьких кусочка хлебушка в день.И из-за тебя каждый день на весы становлюсь. laugh.gif Так что вес на месте. rolleyes.gif
светуня
Цитата(Stern @ 22.5.2007, 14:13) [snapback]85575[/snapback]
Да я тебе и сейчас могу сказать. wink.gif Позволяю себе 2 тооооненьких кусочка хлебушка в день.И из-за тебя каждый день на весы становлюсь. laugh.gif Так что вес на месте. rolleyes.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif И у меня так же. Алена!!! Не обязательно ведь лопать его без меры. wink.gif Достаточно снять пробу.

У меня сегодня вот какие булочки из тестаКАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ чуть отрубей опять добавила и с кунжутом.

Stern
Ой,мамочка моя! blink.gif Вкусняцкие какие!!!!!! rolleyes.gif

А я сдуру "нормального хлеба" большую буханку испекла-никак не съедим!А мне так хочется "картофельный" сделать!!! sad.gif

светуня
А я в таком случае гренки делаю. wink.gif И десертик и подъедалки. smile.gif
Stern
Светуня,мой немецкий Карлсон на завтрак ел обычно четыре тоста.А домашнего хлебушка ему два хватает. laugh.gif Обед немцы едят без хлеба(без разницы,что-хоть супчик,хоть второе),ну и на ужин пару кусочков.Вот и всё. А подъедалок у немцев вообще не бывает-дикие люди,что с них взять! laugh.gif Это у нас.сладкоежек,иногда мороженое вечерком бывает,но это исключение из правила.
Таким образом ещё полбуханки есть.Придётся подождать! wink.gif
Я его в плёночку завернула и он там прекрасно себя чувствует(хлебушек,не муж),не черствеет пока.А я думала,что домашний хлеб будет черстветь моментально. unsure.gif
Kati
Цитата(светуня @ 22.5.2007, 6:27) [snapback]85599[/snapback]
У меня сегодня вот какие булочки из тестаКАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ чуть отрубей опять добавила и с кунжутом.

Какие замечательные булочки!Красота! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Светуня
У меня сегодня вот какие булочки из тестаКАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ чуть отрубей опять добавила и с кунжутом.


Ой! Какие хорошенькие ohmy.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!


Цитата
И у меня так же. Алена!!! Не обязательно ведь лопать его без меры. wink.gif Достаточно снять пробу.
Позволяю себе 2 тооооненьких кусочка хлебушка в день.


Светуня и Стеллочка я точно не смогу остановиться на двух кусочках. laugh.gif Меня целый день водить будет к хлебу,а если булочки..... rolleyes.gif Я их пока все не сьем не успакоюсь. laugh.gif
ва-юр
Пересмотрела все хлебушки, все булочки, слов нет от такой вкуснятины! Девочки, вы даже не понимаете, какие вы счастливицы!
светуня
Цитата(Stern @ 22.5.2007, 18:18) [snapback]85627[/snapback]
Светуня,мой немецкий Карлсон на завтрак ел обычно четыре тоста.А домашнего хлебушка ему два хватает. laugh.gif Обед немцы едят без хлеба(без разницы,что-хоть супчик,хоть второе),ну и на ужин пару кусочков.Вот и всё. А подъедалок у немцев вообще не бывает-дикие люди,что с них взять! laugh.gif Это у нас.сладкоежек,иногда мороженое вечерком бывает,но это исключение из правила.
Таким образом ещё полбуханки есть.Придётся подождать! wink.gif
Я его в плёночку завернула и он там прекрасно себя чувствует(хлебушек,не муж),не черствеет пока.А я думала,что домашний хлеб будет черстветь моментально. unsure.gif



huh.gif Это сУрОзно!!!! Может я не так обозвола - гренки. Может они по-другому называются. Напишу как делаю, а название ладно уж. Взбиваю малоко с яйцом. Замачиваю на полминутки ломтик хлеба, обжариваю на маслице. Посыпаю сахарной пудрой или намазываю вареньем, джемом. Такое они тоже не кушают????? sad.gif sad.gif sad.gif Вкусненько. Ты ж, Стеллочка, я уверена, знаешь такое.
Алена
Я точно ТАКОЕ делаю и люблююююююююююююю! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Цитата(Алена @ 22.5.2007, 21:08) [snapback]85670[/snapback]
Светуня и Стеллочка я точно не смогу остановиться на двух кусочках. laugh.gif Меня целый день водить будет к хлебу,а если булочки..... rolleyes.gif Я их пока все не сьем не успакоюсь. laugh.gif


Амбарный замок тогда повесь laugh.gif laugh.gif laugh.gif И скажи себе НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Stern
Светуничка,солнышко,конечно,знаю я эти греночки и именно по-этому не делаю! laugh.gif Я же их очень полюбляю! laugh.gif
А так муженёк на завтрак тостики(которые меня абсолютно не возбуждают wink.gif ) маслом и чем-нибудь сладеньким мажет и доволен выше крыши.
К тому же,я завтрак,как и ты,готовить не люблю. biggrin.gif

Алёна,а к покупному хлебу тебя не тянет?Какие у тебя с ним отношения? smile.gif
Алена
Я уже писала,что рядом с домом у меня замечательный хлебозавод.Продукция всегда горячая и необыкновенно вкусная. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Что меня и сгубило(мой вес всегда идет в гору если я начинаю покупать всякие вкусности)Хлеба разные,какие только можно себе представить. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Я нашла выход.Покупаю только обычный черный хлеб и самый обычный батон.Только так и держусь sad.gif еле-ели.Потому что обычное это тоже горячие и вкусное. sad.gif
Дочка деток и себя с мужем балует,а мои мужики,как и я сидят в строгости mad.gif
Stern
Ага!Всё ясно с тобой! wink.gif Не нужна тебе хлебопечка! ph34r.gif ph34r.gif Лучше на форуме ахай! laugh.gif
Алена
Вот я и ахаю sad.gif !
ва-юр
Цитата(светуня @ 23.5.2007, 8:47) [snapback]85793[/snapback]
huh.gif Это сУрОзно!!!! Может я не так обозвола - гренки. Может они по-другому называются. Напишу как делаю, а название ладно уж. Взбиваю малоко с яйцом. Замачиваю на полминутки ломтик хлеба, обжариваю на маслице. Посыпаю сахарной пудрой или намазываю вареньем, джемом. Такое они тоже не кушают????? sad.gif sad.gif sad.gif Вкусненько. Ты ж, Стеллочка, я уверена, знаешь такое.

А я еще между двух ломтиков или промазываю вареньем, или сладким творогом, или ломтики фруктов прокладываю, затем попарно склеиваю и обмакиваю в яично -молочную смесь, а затем в панировочные сухари и обжариваю. Очень вкусно получается. Моим нравится. Сын такие гренки предпочитает на десерт с шариком мороженого.
светуня
Ва-юрчик!!!!!!! Как интересно ты делаешь!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Надо будет попробовать!!!! ВКУСНОТЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ!!! smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 23.5.2007, 13:00) [snapback]85870[/snapback]
А я еще между двух ломтиков или промазываю вареньем, или сладким творогом, или ломтики фруктов прокладываю, затем попарно склеиваю и обмакиваю в яично -молочную смесь, а затем в панировочные сухари и обжариваю. Очень вкусно получается. Моим нравится. Сын такие гренки предпочитает на десерт с шариком мороженого.


И не уговаривайте меня даже!!! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 23.5.2007, 13:44) [snapback]85893[/snapback]
И не уговаривайте меня даже!!! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
Stern
Ночну с кошмарика. laugh.gif Ну так хлеба ржаного захотелось,как перед смертью! laugh.gif
Я и выискала рецепт. dry.gif Вид ужасный конечно,но на вкус-супер!Я туда кориандра,приправок всяких подсыпала.Думала,что это мне нравится из-за того,что по хлебушку такому соскучилась,но мужу тоже очень понравилось.Ну ничего,закажу глютен,дело веселее пойдёт.


А вот это уже хлебушек удачный!И даже очень!
Рецепт с кукинга от Schapirinka.
Рецепт взят из инструкции к хлебопечке Panasonic SD 255

Хлеб для тостов

1,5 чайн. ложки сухих дрожжей
380 гр. пшеничной муки
2 ст. ложки сахара
30 гр. слив. масла
250 мл. воды

Печь на режиме "Sandwich" - режим на 5 часов

У меня такого режима нет и я пекла в режиме "Белый хлеб".Супер!
Kati
Эх,Штернушка!Я бы твоего "кошмарика" большущий кусок слопала бы!Разрез уж больно заманчивый! rolleyes.gif И по ржаному хлебушку я тоже ужасно скучаю...И тостерный хлеб у тебя такой пористый и воздушный rolleyes.gif
Stern
Спасибо,Катюша! rolleyes.gif
Да так кошмарик по всем статьям неплох,только низкий очень-там же только ржаная мука.И знала,что так будет,и рука не поднялась белой муки добавить!Зато оскому сбила наконец-то! laugh.gif
Nerazumna
какая красота!!!!
Стернушка - смачнючий напевно житній хлібчик вийшов!!!!!!

я тоже мечтаю о Хлебопечке.... вот вернусь из отпуска и займусь этим вопросом серьёзно.....
Stern
Ти маеш рацiю,дорогенька! wink.gif Житнiй хлiб-СМАКОТА!!!!!! rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Nerazumna @ 26.5.2007, 20:16) [snapback]86596[/snapback]
какая красота!!!!
Стернушка - смачнючий напевно житній хлібчик вийшов!!!!!!

я тоже мечтаю о Хлебопечке.... вот вернусь из отпуска и займусь этим вопросом серьёзно.....


Цитата(Stern @ 26.5.2007, 20:27) [snapback]86598[/snapback]
Ти маеш рацiю,дорогенька! wink.gif Житнiй хлiб-СМАКОТА!!!!!! rolleyes.gif



ohmy.gif ohmy.gif иностранцы, переводчика на форум , в штат надо брать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Stern, хлеб красавец rolleyes.gif rolleyes.gif
Я пока по городу бегала, эти дни заскочила в магазин.... Обещали в понедельник перезвонить, какие есть модели печек на складе.... куплю точно как утешительный приз, для себя wink.gif
Stern
Ой,Гуночка,ты заслужила приз!Получишь от этой игрушки массу удовольствия!Забудешь,что это такое,руками тесто месить!
Алена
АААААААААААААААААА! !!!!!!! Каких хлебов напекла!!!!! ohmy.gif
ОЙ, ОЙ, КАК Хочется такого и беленького и черненького хлебца!!!!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 26.5.2007, 11:35) [snapback]86583[/snapback]
Зато оскому сбила наконец-то! laugh.gif

Читаю про твою оскому,а у самой слюни до пупка! tongue.gif laugh.gif laugh.gif
Stern

Алёна,ты же вроде только что из гостей? wink.gif laugh.gif


Понимаю! wink.gif Тебе,Катюша,точно без ХП не обойтись! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 26.5.2007, 22:37) [snapback]86661[/snapback]
Понимаю! wink.gif Тебе,Катюша,точно без ХП не обойтись! rolleyes.gif

Неее,со мной этот номер не пройдет! laugh.gif Мы хлеб редко едим,но вот по черненькому я соскучилась сильно!
Stern
Цитата(Kati @ 27.5.2007, 7:02) [snapback]86672[/snapback]
Неее,со мной этот номер не пройдет! laugh.gif


Жаль,жаль!Очень жаль! sad.gif laugh.gif
Stern
Домашний Дарницкий хлеб.

рецепт с кукинга от Nast84

1,5 ч. л. сухих дрожжей
150 г ржаной муки
250 г пшеничной муки
1 ч. л. разрыхлителя теста
1,5 ч. л. йодированной мелкой соли
1 ст. л. черного тросникового сахара (я положила обычный белый)
2 ст. л. оливкового масла
300 мл воды комн. темп.

Сыпанула ещё чуток приправок. wink.gif Получилось вкусненько. rolleyes.gif Горбушечку тёпленькую уже слопала. tongue.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.