Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пекарня
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kati
Цитата(Stern @ 9.5.2007, 23:56) [snapback]81349[/snapback]
Спасибо,Катюша,что навела порядок! smile.gif Хозяюшка ты наша! rolleyes.gif

Спасибо,Стеллочка! smile.gif Так всем удобнее рецептик найти,когда нужно! smile.gif
Stern
Итак,мой первый блин,то бишь буханка,который к моему величайшему изумлению не вышел комом.

Луковый хлеб с зеленью в хлебопечке.

Я испекла маленькую буханочку на пробу,даю полную норму продуктов на большую буханку.
Всё отмеряла мерным стаканом с делениями.

200 мл йогурта+200 мл воды
3 стол.ложки оливкового масла
790 гр муки(ха-ха-ха три раза biggrin.gif )
1,5 чайн.ложки сахара
4 чайн.ложки соли(мне показалось соленовато,а мужу понравилось)
11 гр сухих дрожжей
1 столовая ложка с верхом сушёного лука(в следующий раз положу две)
по одной чайной ложке сушёного базилика и орегано

Выпекала в программе "базис",лук и травки добавляла по сигналу после первого замеса.



Ludmila
Стернушечка и хлебушек и фотки ПРОСТО СУПЕР.

МОЛОДЕЦ И ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПОЧИНОМ !!!!!
Алена
Выглядит ну очень красиво rolleyes.gif !
Видно,что пышно,ноздревато и зелень видно. Слюни уже текут. laugh.gif
Stern
Людмилочка,спасибо!!!!! smile.gif

Алёна,покупай скорей ХП!!!Будем толстеть вместе!!! laugh.gif
GuNa
Stern, хлеб красавец rolleyes.gif такой пышненький.
Еще раз поздравляю, отличная покупка wink.gif
Алена
Цитата
Stern
Алёна,покупай скорей ХП!!!Будем толстеть вместе!!! laugh.gif


Только ЭТО меня и останавливает wink.gif
Stern
Гуночка,спасибки!!! rolleyes.gif

Алёна,ну пожуёшь недельку лишек,а потом снова в норму войдёшь-не будете же вы один хлеб есть!
ва-юр
Цитата(Stern @ 13.5.2007, 19:34) [snapback]82843[/snapback]
Итак,мой первый блин,то бишь буханка,который к монму величайшему изумлению не вышел комом.

Луковый хлеб с зеленью в хлебопечке.

Красавец, ну просто красавец! Ооох, как хочу тоже и луковый хлеб и хлебопечку! smile.gif
Kati
Цитата(Stern @ 13.5.2007, 12:34) [snapback]82843[/snapback]
Луковый хлеб с зеленью в хлебопечке.

Ну ооооочень аппетитный хлебушек!И фотки очень хорошие! rolleyes.gif
Stern
Ва-юрчик,Катюша,спасибочки!!! rolleyes.gif
светуня
Стеллочка!!! Поздравляю тебя (еще раз)!!! Хлебушек получился отменный!!!! Я уж представляю какой аромат стоял в квартире rolleyes.gif . У меня всегда даже на лестничной площадке пахнет wink.gif
Stern
Спасибо,Светунечка!!! rolleyes.gif
Ты бы мне в помощь рецептики свои повыставляла,а то я в интернете читаю каждый день чуть ли не до утра и не знаю,на чём остановиться.
Stern
День второй,хлеб второй. laugh.gif
Сладенький,ароматный,вкусненький! tongue.gif Что-то среднее между кексом и куличём.
Рецепт из инета от А.И.Мохначевой.

Хлеб "Весенний"

Сделать ПЕРВУЮ ЗАКЛАДКУ и включить режим "Цельнопшеничный хлеб" для хлебопечек LG или "Хлеб с добавками" для хлебопечек Hitachi и Panasonic. После звукового сигнала (за 3-5 мин. до окончани последнего замеса) внести ВТОРУЮ ЗАКЛАДКУ. Чтобы "шапка" хлеба не потрескалась, вначале последнего поднятия теста можно смазать верх кулича водой или яичным желтком.
Для хлеба весом около 550 г.Стакан 250 гр.

Продукты...........Первая закладка........ Вторая закладка
Вода, мл.....................50................................... -....................... я положила йогурт
Яйцо, шт...................... 4.................................. -
Соль, ч. л.................... -.................................. 0,5
Сахар, ст. л................ 6..................................
Ванильный сахар, ч. л. -...................................1....................... я всыпала пакетик
Сливочное масло
растопленное, ст. л....... 6.................................. - ....................... я положила маргарин
Мука пшеничная, стак. 2.................................. 1
Изюм сухой, стак.......... -..................................0,5....................... я положила цукаты
Дрожжи инстант, ч. л.....2................................. 0,5.......................я положила какие были

Я выбрала неверно режим выпечки(поставила случайно на "большую буханку") sad.gif и хлебушек мой слегка подгорел. ph34r.gif Пришлось его побрить. laugh.gif Но даже после бритья он оказался оооооочень вкусным! rolleyes.gif


светуня
Хлебушек все-равно получился очень хороший - сразу видно, Не переживай.

Тебя интересуют рецепты, которые в моей книжки?и которые я готовлю??? Именно хлеба? Основным хлебушком у меня является Картофельный, Французкий, Пшеничный. Очень люблю добавлять отруби, но тогда меньше муки кладу. Если тебя это интересует, то напишу.
Алена
Ах!ах!! Ох!!ох!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(светуня @ 14.5.2007, 15:40) [snapback]83266[/snapback]
Хлебушек все-равно получился очень хороший - сразу видно, Не переживай.

Тебя интересуют рецепты, которые в моей книжки?и которые я готовлю??? Именно хлеба? Основным хлебушком у меня является Картофельный, Французкий, Пшеничный. Очень люблю добавлять отруби, но тогда меньше муки кладу. Если тебя это интересует, то напишу.


Светуня!Кто же будет переживать из-за такой вкусноты?! laugh.gif Навернула два кусочка и никаких переживаний не осталось! laugh.gif
Светуня,напиши,пожалуйста рецепты "Картофельного" и "Французского". rolleyes.gif "Пшеничный" есть у меня.А вот отрубей пока нет.


Цитата(Алена @ 14.5.2007, 15:41) [snapback]83267[/snapback]
Ах!ах!! Ох!!ох!!! rolleyes.gif rolleyes.gif


Ну говорю же:"Покупай!!!" laugh.gif
светуня
Напишу, только теперь завтра, Подождешь???. Если удасться, то вечером. Сейчас убегаю.
Stern
Крнечно,подожду,Светуня!Не к спеху! smile.gif
Алена
Я подожду месяц dry.gif ,если вы с мужем останитесь в том же весе,буду думать про покупку wink.gif
А пока буду тихо rolleyes.gif rolleyes.gif наблюдать rolleyes.gif rolleyes.gif и ахать. laugh.gif
Stern
Алёна,ну ты и хитрюга!!! laugh.gif
GuNa
Stern, мама дорогая,..... держите меня ( если конечно удержите) blink.gif blink.gif blink.gif Слов нет rolleyes.gif rolleyes.gif хлеб отпад rolleyes.gif rolleyes.gif
Капканы кругом laugh.gif
Уползаю в ВН
Stern
Гуночка,это ты ещё не слышала,как муженёк стонал и мурлыкал от удовольствия,когда хлебушек этот наворачивал и кофеёчком запивал....... rolleyes.gif

Покупай,Гуночка,ХП!Ты будешь на форуме в ВН сидеть,а печечка работать будет...... rolleyes.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 14.5.2007, 18:07) [snapback]83315[/snapback]
Гуночка,это ты ещё не слышала,как муженёк стонал и мурлыкал от удовольствия,когда хлебушек этот наворачивал и кофеёчком запивал....... rolleyes.gif

Покупай,Гуночка,ХП!Ты будешь на форуме в ВН сидеть,а печечка работать будет...... rolleyes.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ты сходи в беседку, там тест проходят, так вот я уже записалась к врачу, на лечение laugh.gif laugh.gif wink.gif от кухни laugh.gif
Stern
Бегу!Хотя заранее результат знаю! laugh.gif
Багира
Хлеб "Луковый"
1 большая луковица, мелко порезанная
1/4 чашки сливочного масла,
1 чашка зерновой муки
2 1/2 чашки белой хлебной муки
1/4 чашки овсяных отрубей
1 1/2 ч л сухих дрожжей
1 1/4 чашки воды
2 ч л соли
2 ст л просового зерна
1 ст л крупных овсяных хлопьев
1 ст л семечек подсолнуха


1. Растопить сливочное масло в сковороде. Добавить порезанный лук и обжаривать 8ч10 мин до коричневого цвета. Отставить.
2. Влить в форму воду. Если в инструкциях к вашей хлебопечке сказано, что дрожжи нужно положить в хлебопечку первыми, просто поменяйте порядок, в котором вы добавляете в хлебопечку сухие и жидкие ингредиенты.
3. Всыпать оба типа муки и отруби так, чтобы вода была полностью покрыта. Добавить соль, мед и оставшееся масло в разные углы хлебопечки. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи.
4. Поставить хлебопечку в режим "Тесто". Нажать кнопку "Старт". Смазать два противня маслом и посыпать кукурузной мукой.
5. Добавить в хлебопечку прос, овсяные хлопья, подсолнечные семечки после "бипа". Если в вашей хлебопечке нет режима добавления дополнительных ингредиентов, добавьте все это за 5 минут до конца замешивания теста.
6. Когда тесто замешано, достать тесто из хлебопечки и положить на поверхность, слегка посыпанную мукой. Слегка по нему ударить, затем разделить на 12 равных кусков.
7. Сформировать каждый в шарик так, чтобы сверху он был разглажен. Слегка приплюснуть их между ладонями или с помощью маленькой скалки. Положить булочки на подготовленные протвини и посыпать кукурузной мукой.
8. Накрыть булочки пленкой и оставить в теплом месте на 30-45 мин, пока они не увеличатся в размере вдвое. Тем временем, разогреть духовку до 200 гр С.
9. С помощью ножниц в муке надрезать каждую булочку в пяти местах по краю, прорезая почти до центра. Запекать 18-20 минут, до золотистого цвета. Перевернуть на решетку и дать остыть.
На заметку

Дело было давно, но помоему брала с Cook.
Наташа
Цитата(Stern @ 13.5.2007, 23:34) [snapback]82843[/snapback]
Итак,мой первый блин,то бишь буханка,который к моему величайшему изумлению не вышел комом.
Луковый хлеб с зеленью в хлебопечке.

Цитата(Stern @ 14.5.2007, 19:25) [snapback]83259[/snapback]
День второй,хлеб второй. laugh.gif
Хлеб "Весенний"

Ах, какие хлебушки обалденные rolleyes.gif
Стеллочка поздравляю с такой замечательной покупкой smile.gif
Stern
Багирочка,спасибо за интересный рецептик! rolleyes.gif Вот только продуктов мне ещё нужно подсобрать(ни отрубей,ни зерна нет у меня пока).Но со временем надеюсь всё найти и многие рецепты перепробовать.
Сейчас изучаю рецепт "Бородинского" хлебушка.Это мечта моя-его испечь.


Наташенька,спасибо!!! rolleyes.gif
Махоня
Stern, поздравляю с преобретением! Хлебушек
Stern
Спасибо,Махоничка!!! wink.gif smile.gif
podruga
Цитата(светуня @ 14.5.2007, 17:40) [snapback]83266[/snapback]
Хлебушек все-равно получился очень хороший - сразу видно, Не переживай.

Тебя интересуют рецепты, которые в моей книжки?и которые я готовлю??? Именно хлеба? Основным хлебушком у меня является Картофельный, Французкий, Пшеничный. Очень люблю добавлять отруби, но тогда меньше муки кладу. Если тебя это интересует, то напишу.

Светунь,что у тебя за ХП?

Стеллочка,твои хлеба вызывают бурную реакцию в моем желудке,пойду-ка я подальше от сюдва.Вкуснота обалденная.
Stern
Подруженькааааааа!Не уходи далеко! unsure.gif Давайте опытом делиться! rolleyes.gif Т.е. вы будете со мной,как с молодой хлебопечницей,делиться! rolleyes.gif
Stern
Дорогие форумчане,я поняла,что у многих из нас уже есть хлебопечки,некоторые собираются купить этот замечательный агрегат,иные только присматриваются.
Думаю,что время пришло открыть тему отдельно для рецептов хлеба,выпеченного в хлебопечке.
Давайте объединимся под лозунгом:"Каждому форумчанину- по хлебопечке!" rolleyes.gif
Заманим в наше общество хлебопечкопекарей как можно больше народу! wink.gif
Даёшь!!! laugh.gif
учитель
СТЕЛЛОЧКА ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ТЕМКИ!

У меня нет ХП.Но я с удовольствием буду угощаться (если угостите rolleyes.gif ) ВАШИМ ХЛЕБУШКОМ!
Алекс
Ой Стерничек я как раз во время заглянула.С почином тебя....

Лови.очень легкий.Картофельный хлеб

я иногда просто делаю тесто в ХП а пеку в духовке.

1 яйцо
1 ст воды
1 чл соли
2 ст муки
0,25 ст картофельных хлопьев
2 ст л растительного масла
1,5 ч л сухих дрожжей
2 ст ложки сухой зелени по желанию(я иногда не добавляю)

Хлеб получется воздушный и пористый.
Пекла много раз.Из остатков делаю сухарики к салатам и супам.
Kati
Цитата(Stern @ 14.5.2007, 8:25) [snapback]83259[/snapback]
Хлеб "Весенний"

Какой красивенький!Сплошная аппетитность! rolleyes.gif
А ты нас теперь каждый день хлебушком дразнить будешь,да? unsure.gif
Stern
Учитель,спасибо!!! rolleyes.gif Конечно,будем угощать всех,а как же иначе?! smile.gif

Алекс,спасибочки за поздравление и за хороший рецепт!!! rolleyes.gif

Катюша,спасибо!!! rolleyes.gif
Боюсь,что каждый день не получится,даже мы столько не сож....не съедим! laugh.gif А хотелось бы,конечно,каждый день делать! unsure.gif Игрушка-то новая! laugh.gif
Алена
Stern-каждому форумчанину по буханки!!!!ДАЕШЬ??? laugh.gif
Stern
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ДАЮЮЮЮ!!!!!! laugh.gif
Алена
УРА ТОВАРИШИ!!!!!!!
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААа! laugh.gif
Stern
Статистика форума
Зарегистрировано пользователей: 3 068


На ближайшие 10 лет я работой обеспечена! laugh.gif
светуня
Багира!!! Рецептик твоего хлебушка мне очень понравился!!!! Обязательно надо попробовать!!!

Подружка!!! Печка у меня LG!!! А у тебя???

podruga
Цитата(светуня @ 15.5.2007, 10:06) [snapback]83493[/snapback]
Багира!!! Рецептик твоего хлебушка мне очень понравился!!!! Обязательно надо попробовать!!!

Подружка!!! Печка у меня LG!!! А у тебя???

И у меня LG HB202-CE
светуня
Ну раз так wink.gif LG HB156 JE Короче - Русский повар.
podruga
Цитата(светуня @ 15.5.2007, 10:11) [snapback]83495[/snapback]
Ну раз так wink.gif LG HB156 JE Короче - Русский повар.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Считай,что одинаковые rolleyes.gif Значит и рецепты тоже почти такие же.
светуня
Здоровско!!! Когда начнешь тоже печь???? Давай, приступай wink.gif smile.gif
podruga
Цитата(светуня @ 15.5.2007, 10:15) [snapback]83500[/snapback]
Здоровско!!! Когда начнешь тоже печь???? Давай, приступай wink.gif smile.gif

Надо.....начать,потом ведь мои с меня не слезут.Давай,кричать будут.А я что? Смотреть на них,уплетающих эту бесподобную вкусноту?Как тяжело.Но ради вас придется. rolleyes.gif
светуня
Придется, конечно!!!!!!!!!!! Куда ты денешься от нас wink.gif smile.gif !!!!!!!!!
светуня
Рецепты из моей книжечки. Чашка - 230гр., в ложках все без горок. Выход буханки 680гр.



КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ



1яйцо остальное вода 1 чашка и 3 ст.л.

Раститтельное масло 2 ст. л.

Лимонный сок 1 ч.л.

Пшеничная мука 3 чашки



Картофельное пюре быстр/раст 5ст.л.

Соль 1.5.ч.л

Сахар 2 ст.л.

Дрожжи 2 ч.л

Можно добавить зеленого лука м/резаного. Выпекать в режиме ОСНОВНОЙ.

ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ

Вода 1 чашка и 3ст.л.

Пшеничная мука 3 чашки

Соль 1.5 ч.л.

Сахар 5 ст.л.

Сухое молоко 2 ст.л.

Сливочное масло 50гр

Дрожжи 2 ч.л.

Вепекать в режиме ФРАНЦУЗКИЙ

ФРАНЦУЗКИЙ ХЛЕБ

Вода 1 чашка и 2 ст.л.

Пшеничная мука 3 чашки

Соль 1.5 ч.л.

Сахар 3 ст.л.

Дрожжи 2 ст.л.

Выпекать в режиме ФРАНЦУЗКИЙ

Если после подхода теста выложить, то можно приготовить из него вкусненькие КРУАССАНЫ.

Раскатать тесто в прямоугольник толщиной 1 см. Зрительно разделить его на три части, и на ту , которая в середине выложить 200гр маргарина. Пачку порезать на кусочки толщиной 5мм и такими пластинами разложить на тесто. Сложить его чуть раскатать, опять сложить и в холод на 20-30 мин. Затем опять раскатать, сложить и в холод. Так примерно 4 раза. После этого тесто (из холодильника) раскатать толщиной 7мм. Порезать острым ножом на треугольники и свернуть. Только НЕ ПЛОТНО!!!! Можно положить начинку. И убрать опять в холодильник на 30 мин. Затем сразу в горячую духовку.

Конечно, очень трудоемко, но результат все оправдывает. Получается очень вкусно.

Stern
Спасибо большое,Светуня,за рецепты!!! rolleyes.gif Обязательно все испробую! rolleyes.gif
А круассаны ВАЩЕ!!!!! blink.gif tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.