Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пекарня
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Милая
Цитата(Алена @ 6.12.2007, 10:35) *
ОЙ!!! КАК ЖДАТЬ БУДЕМ!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!

Ага! Еще как будем! Я может тогда тоже на него соблазнюсь?
Sea
Цитата(Kati @ 6.12.2007, 2:32) *
Да?И всего делов-то?Тогда завтра займусь!Спасибо, Стеллочка!
Я уже знаю, что буду делать дрожжевой...Творога здесь нормального нет.Какой-то он соленоватый...

Катюшик, будем ждать blin.gif
Kati
Девочки, спасибо!А я уже все....приготовила smile.gif .Завернула его в фольгу и пакетик и спрятала подальше от мужа biggrin.gif .Пусть "зреет" rolleyes.gif .Пока пекся такой запах стоял rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !Прохожие на улице приостанавливались и принюхивались! laugh.gif
Stern
Ну ничего не поделаешь,подождём и мы! biggrin.gif
Катюша,а тесто в ХП делала? unsure.gif
Sea
Цитата(Kati @ 7.12.2007, 3:42) *
Девочки, спасибо!А я уже все....приготовила smile.gif .Завернула его в фольгу и пакетик и спрятала подальше от мужа biggrin.gif .Пусть "зреет" rolleyes.gif .Пока пекся такой запах стоял rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !Прохожие на улице приостанавливались и принюхивались! laugh.gif

И мы принюхиваемся biggrin.gif biggrin.gif А где же он? Где он, красавец???!!!
Kati
Цитата(Stern @ 6.12.2007, 23:38) *
Катюша,а тесто в ХП делала? unsure.gif

Ага, все как ты сказала.Я бы ручками так ни в жизнь не вымесила...

Цитата(Sea @ 7.12.2007, 0:46) *
И мы принюхиваемся biggrin.gif biggrin.gif А где же он? Где он, красавец???!!!

А он спрятан до Рождества.Вот когда резать будем, пробу снимим так сразу и выложу.А то как же так, не знавши как получилось рецепт давать mellow.gif
Милая
Катюш, как здорово! Ну будем и мы ждать smile.gif

А я сегодня хлебушек пекла на кефире с зеленью smile.gif

Кефир - 120 грамм
Вода - 200 грамм
Масло (я горчичное брала) - 2 ст. ложки
Мука - 550 грамм
соь -1,5 ч.л.
Сахар - 2,5 ст.л.
дрожжи - 2 ч.л.
Зелень (я брала свежую - укроп, киндзу, петрушку) - по вкусу.

Очень воздушный получился и ароматный!!!!
Kati
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 9:35) *
Катюш, как здорово! Ну будем и мы ждать smile.gif

smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(Милая @ 8.12.2007, 9:35) *
А я сегодня хлебушек пекла на кефире с зеленью smile.gif

Какой воздушненький и пушистенький! rolleyes.gif

Девочки, у меня вопрос возник по ХП...Когда тесто замесится, вы перед выпечкой хлеба мешалки не вытаскиваете?Я первый хлеб пекла не вытаскивала, так потом пришлось их из хлеба выковыривать mellow.gif , а вчера хлеб пекла и перед выпечкой вытащила мешалки, но у меня верхняя горбушка получилась не ровной, горбатой sleep.gif .Подозреваю, что это именно из-за того, что я тесто "нарушила".Расскажите как вы делаете, пожалуйста.
iska78
[quote name='Милая' date='8.12.2007, 18:35' post='123527']
Я хочу ма-а-а-а-а-а-а-ленький кусочек такого хлебушка попробовать. Такой аппетитный получился. food.gif
Sea
Цитата(Kati @ 7.12.2007, 23:58) *
А он спрятан до Рождества.Вот когда резать будем, пробу снимим так сразу и выложу.А то как же так, не знавши как получилось рецепт давать mellow.gif

А он долежит? blink.gif blush.gif Я наверное пропустила - он хранится долго может?

Цитата(Милая @ 8.12.2007, 18:35) *


Милая - так и хочется отщипнуть кусочек!
Kati
Цитата(Sea @ 8.12.2007, 10:52) *
А он долежит? blink.gif blush.gif Я наверное пропустила - он хранится долго может?

Конечно долежит!Он не только долго хранится может, он именно должен долго лежать до созревания.Его обычно готовят за 3-4 недели и оставляют зреть. smile.gif
Милая
Катюша, мешалку вынимать не надо! Она должна оставаться в хлебе! Ты ее потом из готового кирпичика вынимать должна smile.gif

Спасибо за комплименты хлебушку, девочки, мы уже половину схомякали! smile.gif
Kati
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 11:15) *
Катюша, мешалку вынимать не надо! Она должна оставаться в хлебе! Ты ее потом из готового кирпичика вынимать должна smile.gif

Понятно.....Спасибо!
Sea
Цитата(Kati @ 8.12.2007, 20:13) *
Конечно долежит!Он не только долго хранится может, он именно должен долго лежать до созревания.Его обычно готовят за 3-4 недели и оставляют зреть. smile.gif

Катюш, а в чем его хранить можно? Я прочитала, что ты его в фольгу и пакет запрятала. А если в бумажном пакете? Зачерствеет? Я загорелась испечь на рождество! rolleyes.gif rolleyes.gif
Милая
Цитата(Kati @ 8.12.2007, 20:17) *
Понятно.....Спасибо!


Не за что tongue.gif
Kati
Цитата(Sea @ 8.12.2007, 13:23) *
Катюш, а в чем его хранить можно? Я прочитала, что ты его в фольгу и пакет запрятала. А если в бумажном пакете? Зачерствеет? Я загорелась испечь на рождество! rolleyes.gif rolleyes.gif

Оленька, я думаю, что в бумажном пакете хуже будет.Я его выпекала на 3х слоях фольги(что бы низ не подгорел, так как время выпечки большое).Потом все как по рецепту обмазала растопленным сливочным маслом и сахаром, дала остыть и обсыпала густо сах.пудрой.И потом вместе с этой фольгой еще в фольгу завернула, и в цилофановый пакет.Вообще в Европе Штоллены продаются просто в плотно закрытом цилофановом пакете.
Мурочка
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 18:35) *
Очень воздушный получился и ароматный!!!!

Чую-чую! biggrin.gif
Милая
love.gif
Цитата(Мурочка @ 9.12.2007, 1:00) *
Чую-чую! biggrin.gif


love.gif love.gif love.gif
Мурочка
Цитата(Милая @ 9.12.2007, 1:14) *
love.gif

love.gif love.gif love.gif

ohmy.gif biggrin.gif Взаимно!
Kati
Рецепт из инструкции к моей ХП.

Мерная чашка=230мл
Мерные ложки=чайным и столовым без горки.

Картофельный хлеб.
  • 3/4 чашки теплого отвара картофеля(я положила подогретое молоко)
  • 2 большие ложки сл. масло или маргарина не соленого(я положила раст. масло)
  • 3 большие ложки сухого молока
  • 2 большие ложки быстрорастворимых картофельных хлопьев
  • 1 маленькая ложка сахара
  • 1 1/2 маленькая ложка соли
  • 1 большое яйцо комнатной температуры
  • 4 чашки хлебной муки
  • 2 1/4 маленькая ложка сухих дрожжей для ХП
Все ингредиенты поместить в ХП по рекомендациям к Вашей ХП.Программа Basik, размер 2lb (900 гр), корочка средняя.За тестом нужно следить, мне пришлось добавлять еще молоко.ПО сигналу добавида еще сухой зелени(укроп, орегано и петрушка).Хлебушек получился вкусный, пушистый и мягкий.В размеразх очень сильно вырос, не доставало пару сантиметров и выскочил бы из ХП blink.gif Правда "крыша у него съехала" blink.gif , так как вытаскивала мешалки...Смотрите сами sad.gif
Stern
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 16:35) *
А я сегодня хлебушек пекла на кефире с зеленью smile.gif


СУПЕР!!!!


Цитата(Kati @ 9.12.2007, 1:52) *
Картофельный хлеб.



Катюша,замечательный хлебушек!!!!Сразу видно,что пушистый и мягенький! food1.gif

Я мешалки всегда вынимаю!У меня же их две!Если выковыривать из готового хлеба,огромные дырки остаются,а мне это не нравится.
Только вынимать их нужно не перед выпечкой,а перед последним подъёмом теста.Вот только печка в последний раз тесто опустила и можно вынимать.
Алена
Ух,ты....У нас хлебопекарня вовсю заработала!!!!!

МИЛАЯ,КАТЮША!!!! Поздравляю!!!!!Хлеб отличный!!!! Слюни у меня потекли!!! slunki.gif
светуня
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 18:35) *
Катюш, как здорово! Ну будем и мы ждать smile.gif

А я сегодня хлебушек пекла на кефире с зеленью smile.gif

Кефир - 120 грамм
Вода - 200 грамм
Масло (я горчичное брала) - 2 ст. ложки
Мука - 550 грамм
соь -1,5 ч.л.
Сахар - 2,5 ст.л.
дрожжи - 2 ч.л.
Зелень (я брала свежую - укроп, киндзу, петрушку) - по вкусу.

Очень воздушный получился и ароматный!!!!



СУПЕР!!!!!!!!!!! Миленькая, хлебушек аппетитненький какой!!! Мммммммммммм rolleyes.gif

Цитата(Kati @ 9.12.2007, 3:52) *
Картофельный хлеб.



ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif КАТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Вот так хлебушек!!!!!! Молодчина и умничка!!!!!!!!!!! И ты и твоя ХП!!!!

Милая
Штернушка, Светуня, Алена, спасибо, мои дорогие smile.gif

Катюша, вижу, какой хлебушек пушистенький и мяконький! Картофельный - вкууууусно!
Katrin
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 17:35) *
А я сегодня хлебушек пекла на кефире с зеленью smile.gif

Настенька,хлебушек супер!!! bup.gif

Цитата(Kati @ 9.12.2007, 2:52) *
Картофельный хлеб.

Катюшка,я в другой темке уже распробовала хлебушек,нет слов!!! food1.gif food1.gif food1.gif
Kati
Цитата(Stern @ 8.12.2007, 22:14) *
Я мешалки всегда вынимаю!У меня же их две!Если выковыривать из готового хлеба,огромные дырки остаются,а мне это не нравится.
Только вынимать их нужно не перед выпечкой,а перед последним подъёмом теста.Вот только печка в последний раз тесто опустила и можно вынимать.

У меня их тоже две.И мне тоже не нрявятся эти большущие дырки в готовом хлебе sad.gif .Но дело в том, что у меня ХП после последнего опускания теста еще несколько раз по несколько прокрутов тесто месит, но не сильно.Если я мешалки вытащу перед последним подъемом, то чем же она тесто промешает...?Ну буду эксперементировать...Спасибо, Штернушка!

Стеллочка, Аленочка, Светунчик, Настюша, Катринчик, спасибочик Вам большое! rolleyes.gif
Наташа
Ой, девочки, какие хлеба вы красивые и вкусные печете, чую не выдержит мое сердце, побегу печку покупать bup.gif
Мурочка
Съехавшая крыша для нас не помеха! На вкус и качество не влияет!
Kati
Цитата(Мурочка @ 9.12.2007, 12:07) *
Съехавшая крыша для нас не помеха! На вкус и качество не влияет!

Мурочка, ты права! blush.gif
Милая
Стеллочка, по твоей просьбе рецепт хлебушка с солеными огурчиками и охотничьими колбасками.
Кефир - 120 грамм
Вода - 200 грамм
Масло (я горчичное брала) - 2 ст. ложки
Мука - 550 грамм
соь -1,5 ч.л.
Сахар - 2,5 ст.л.
дрожжи - 2 ч.л.
охотничья колбаска - одна
порезанные кубиками соленые огурчики - 2 небольших огурчика ( в след. раз взвешу)
и зелень свежая
 УСЕ
Stern
Спасибо,Настенька!Замечательный хлебушек! rolleyes.gif Как раз мой любимый размер! smile.gif
Обязательно попробую с огурчиками! food.gif
Милая
Цитата(Stern @ 10.12.2007, 0:46) *
Спасибо,Настенька!Замечательный хлебушек! rolleyes.gif Как раз мой любимый размер! smile.gif
Обязательно попробую с огурчиками! food.gif


Спасибо, Стеллочка! Угощайся! Пеки, очень вкуууусно!
Kati
Цитата(Милая @ 9.12.2007, 15:01) *
Стеллочка, по твоей просьбе рецепт хлебушка с солеными огурчиками и охотничьими колбасками.

Какой аппетитненкий хлебушек rolleyes.gif !Настюша, спасибо за рецептик!
Милая
Цитата(Kati @ 10.12.2007, 3:01) *
Какой аппетитненкий хлебушек rolleyes.gif !Настюша, спасибо за рецептик!

Не за что, Катюша smile.gif Это тебе спасибо smile.gif
светуня
ohmy.gif Миленькая!!!!!!!!! Вот так рецептик - с огурчиками!!!!!!!!!!!!!!!!! Интересненько то как!!!!!!!!!!!
Мурочка
Настена-как же вкусненькооооооо,пушистенькоооооо! rolleyes.gif tongue.gif
Милая
Светочка, Ксюшенька, спасибо девочки! Я вчера еще раз его сделала для бабули.
ва-юр
Хозяюшки-мастерицы, подскажите мне начинающей. У меня "море" рецептов хлебушка, который я разделывала руками. Эти рецепты возможно как-то подстроить под ХП? Ну ни как мне не нравятся те, что у меня в инструкции. Почитала ваши рецепты, и пока тоже ничего не понимаю, как их адаптировать под мою печку? sad.gif Печки ведь тоже разные. wacko.gif
Katrin
Милая как аппетитно,а интересно если вручную вымесить тесто,как получится rolleyes.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 12.12.2007, 3:27) *
Хозяюшки-мастерицы, подскажите мне начинающей. У меня "море" рецептов хлебушка, который я разделывала руками. Эти рецепты возможно как-то подстроить под ХП? Ну ни как мне не нравятся те, что у меня в инструкции. Почитала ваши рецепты, и пока тоже ничего не понимаю, как их адаптировать под мою печку? sad.gif Печки ведь тоже разные. wacko.gif


Ва-юрчик,все ХП в принципе как раз абсолютно одинаковые!Существенная разница может быть только одна-в порядке закладки продуктов.
Смело делай хлеб по своим рецептам в ХП!
1.Не советую сыпать больше 500-600 гр муки,иначе тесто при подъёме может прилипнуть к окну и снести крышку.
2.Во время замеса не стесняйся,открывай крышку и тыкай в тесто пальцем-сразу поймёшь,нужно ли добавить муки,жидкости или тесто ничего уже не требует.

Если хочешь,сбрось ссылочку на твой рецепт,который ты хочешь в ХП сделать.Я тебе сразу скажу,годится или нет.
З.Ы.Я твою ХП несколько дней назад в магазине видела.Не "Северин" ли?
Мурочка
Совершенно согласна со Штернушкой!Печки все одинаковые.Я когда тесто на пироги замешиваю,беру в половину меньше,потому как не может она столько перемешать и нужные ингредиенты закладываю по порядку какого-то рецепта из книги. biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 12.12.2007, 7:52) *
1.Не советую сыпать больше 500-600 гр муки,иначе тесто при подъёме может прилипнуть к окну и снести крышку.

У меня, как я поняла, рассчет в этой машинке -750г муки и 400г жидкости. А пользоваться прессованными дрожжами можно, или только сухими, как указанно в рецепте?

Цитата
2.Во время замеса не стесняйся,открывай крышку и тыкай в тесто пальцем-сразу поймёшь,нужно ли добавить муки,жидкости или тесто ничего уже не требует.

blink.gif В инструкции сказанно, что до оканчания программы крышку не открывать. Ну, я как добропорядочная, и не открывала. sleep.gif

Цитата
З.Ы.Я твою ХП несколько дней назад в магазине видела.Не "Северин" ли?

Ага, она родная.


Цитата(Мурочка @ 13.12.2007, 0:55) *
Я когда тесто на пироги замешиваю,беру в половину меньше,потому как не может она столько перемешать и нужные ингредиенты закладываю по порядку какого-то рецепта из книги. biggrin.gif

Мурочка, спасибо за подсказку.
Stern
Ва-юрчик,спокойно пользуйся свежими дрожжами! smile.gif Проверено-мин нет! biggrin.gif
Крышку смело открывай!Ничего не случится!
Т.к. наши с тобой ХП обе немецкого производства,думаю,что они-то уж точно не сильно отличаются. wink.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 13.12.2007, 8:58) *
Ва-юрчик,спокойно пользуйся свежими дрожжами! smile.gif Проверено-мин нет! biggrin.gif
Крышку смело открывай!Ничего не случится!
Т.к. наши с тобой ХП обе немецкого производства,думаю,что они-то уж точно не сильно отличаются. wink.gif

Спасибо, Штернушка! love.gif
Kati
Цитата(Stern @ 13.12.2007, 0:58) *
Т.к. наши с тобой ХП обе немецкого производства,думаю,что они-то уж точно не сильно отличаются. wink.gif

Меня тоже возьмите за компанию rolleyes.gif У меня ХП тоже немецкого пр-ва rolleyes.gif
Stern
Цитата(Kati @ 14.12.2007, 3:06) *
Меня тоже возьмите за компанию rolleyes.gif У меня ХП тоже немецкого пр-ва rolleyes.gif


Клааааааассс!!! yahoo.gif Будем на троих хлебушек соображать! biggrin.gif
Kati
Стеллочка, я к тебе за советом пришла.Пекла сегодня твой черный пивной хлеб, все по рецепту делала, только пришлось добавлять еще воды(мука у нас разная, всегда уходит жидкости больше, или муки меньше).Добавила еще 4 маленькие мерные ложки глютена.Но хлеб у меня не пропекся внутри, явно сыроват.И не поднялся сильно, и крыша осевшая.Но хлеб даже в таком состоянии очень понравился.Горбушки с мужем пообрезали и слопали почти сразу!Хочу его еще делать, но не знаю, где допустила ошибку.Помоги, пожалуйста, если можешь.
Stern
Катюша,я грешу на дрожжи.
Бывает и у меня,что на сухих дрожжах тесто плохо поднимается.В таком случае я выключаю ХП за несколько минут до начала выпечки,накрываю её полотенцем и жду,когда тесто поднимется.Когда это произошло,включаю программу "выпечка".
Катюша,а зачем ты глютен добавляешь?Разве у вас мука с пониженным содержанием клейковины?В любом случае,по-моему,глютена ты многовато подсыпала.1-ой мерной столовой ложки без горки вполне достаточно на 500 гр муки.
Умничка,хорошо регулируешь колобок!Мука и вода действительно ОЧЕНЬ отличаюся.Я,например,ни разу воды не доливала,а вот муки у меня гораздо больше уходит,чем по любому рецепту.
И ещё одна "мыслЯ".Эффект непропеченности даёт, обычно,большое кол-во солода,который,как известно,содержится в пиве.Может быть,пиво слишком солодовое взяла?
Kati
Цитата(Stern @ 14.12.2007, 23:17) *
Катюша,я грешу на дрожжи.
Бывает и у меня,что на сухих дрожжах тесто плохо поднимается.

Наврятли это дрожжи.Я купила баночку специальных дрожжей для ХП, делала с ними уже, и осталась очень довольна результатом.

Цитата(Stern @ 14.12.2007, 23:17) *
Катюша,а зачем ты глютен добавляешь?Разве у вас мука с пониженным содержанием клейковины?В любом случае,по-моему,глютена ты многовато подсыпала.1-ой мерной столовой ложки без горки вполне достаточно на 500 гр муки.

Вот и я пришла к выводу, что это из-за глютена!Начиталась "полезных" советов (дурочка sleep.gif ), что мол к здешней ржаной муке рекомендовано глютен добавлять, ну вот и бухнула.Я померила, моя большая мерная ложка=4 маленьким мерным.Так что скорее всего глютен ложить вообще не нужно было.

Цитата(Stern @ 14.12.2007, 23:17) *
И ещё одна "мыслЯ".Эффект непропеченности даёт, обычно,большое кол-во солода,который,как известно,содержится в пиве.Может быть,пиво слишком солодовое взяла?

Пиво у меня стояла одна бутылка светлого легкого, не думаю, что там много солода...

Стеллочка, спасибо за такой подробный ответ!Я склоняюсь больше к тому, что это винны глютена.В следующий раз попробую без него.Уж очень хлебушка черного хочется!
Stern
Катюша,я вообще стараюсь во всех рецептах чёрного хлебушка использовать цельнозерновую ржаную муку.Тесто гораздо лучше с ней поднимается и глютена не нужно добавлять,да и полезно.
А тот рецепт,на котором ты "прокололась",вообще глютен не предполагает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.