Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пекарня
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ва-юр
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 18:19) *
"Ароматные воздушные шарики" к супам.

Наша Штернушка пришла, новых булок принесла! СУПЕР!!!! bup.gif
Kati
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 12:19) *
"Ароматные воздушные шарики" к супам.

Стеллочка, фото супер rolleyes.gif !Вызывает бурное урчание в желудке!Обязательно попробую такие булочки!Спасибо за рецептик!
Stern
Катюша,Ва-юрчик,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif
Алена
Цитата
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 12:19) "Ароматные воздушные шарики" к супам.


Поправилась,на мою голову biggrin.gif .Будет теперь опять дразниться!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Sea
Стернушка, ароматные булочки - вкусно так выглядят... У меня толко вопрос: я поняла, что у тебя они распались, а в идеале они должны быть одним целым? Я просто на название обратила внимание - шарикии (значит их дожно быть много?)?
светуня
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 19:19) *
"Ароматные воздушные шарики" к супам.

laugh.gif Мы с мужем вдвоём сразу половину слопали-остановиться не могли. tongue.gif



Кто б сомневался!!!!!!!!!! НЕ Я!!!!!!!!!!!!! У меня тоже всегда такая же история! А булки очень интересные получились!!!! Молодец, Стеллочка!!!!!!!!!!!!!!! Еще б вы на них только смотрели???????????? huh.gif huh.gif huh.gif
club_music
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 18:19) *
"Ароматные воздушные шарики" к супам.


Штернушка, рецептик супер, для меня открытие!!!!!!!!!!
учитель
СТЕЛЛОЧКА! БРАВО!!!!!!!!!!!

Stern
Алёночка,Оленька,Светуня,Музинька,Танюша,спасибочки вам!!! rolleyes.gif smile.gif

Цитата(Sea @ 30.11.2007, 9:29) *
Стернушка, ароматные булочки - вкусно так выглядят... У меня толко вопрос: я поняла, что у тебя они распались, а в идеале они должны быть одним целым? Я просто на название обратила внимание - шарикии (значит их дожно быть много?)?


Ну да,Seaчка,хлеб состоит из шариков.Только буханка моя распалась самопроизвольно,а мне бы хотелось её лично на запчасти разобрать. happy.gif Надеюсь,что в следующий раз мне это удастся.

Вчера прихожу с работы домой,а на тарелке один сиротский шарик лежит-муж мне оставил,наверное,чтобы тарелку не мыть! laugh.gif
Stern
Алёна,я опять "на твою голову"! laugh.gif Крепись! neplach.gif Эта неделя будет для тебя тяжёлой! biggrin.gif Муж во вторую смену,что означает бесконечные бутерброды......

Приходит Мишка вчера с работы,время 22:15.Рюкзак ещё на плече,а он уже возле стола пляшет и канючит:"Дай попробовать!" laugh.gif Запах, видите ли,терпеть он не может. mad.gif biggrin.gif
Пришлось из-за него хлеб тёплым резать и фотки под лампочкой щёлкать. sad.gif Не тот вид,извините!

идея с "хлебопечки.ру" от Оксанчик,но я в рецепте сильно "пошуровала". happy.gif

"Шоколадный хлеб".

300 мл молока
15 гр свежих дрожжей
1 ч.л. соли
2 стол. ложки сахара
2 стол.ложки сухого молока
1 пакетик ванильного сахара
2 стол. ложки овсяных хлопьев
4 стол. ложки сухого напитка"горячий шоколад"(можно с успехом заменить на какао"Несквик")
30 гр растопленного масла или маргарина
450 гр муки
"Основной" режим,светлая корочка.
З.Ы.Катюша,Миленькая,знаете,почему я в хлебушек из белой муки всегда овсянку добавляю? wink.gif
А муж её не ест! laugh.gif А в хлебушке она абсолютно не чувствуется(растворяются хлопья без остатка) и пушистость-мягкость придаёт! smile.gif





Видели бы вы моего муженька с куском хлеба ворту, мурлычущего и танцующего от удовольствия! laugh.gif
Kati
Цитата(Stern @ 2.12.2007, 1:14) *
"Шоколадный хлеб".

Стеллочка, как я вовремя!Сижу и пытаюсь найти английские названия для хлебушка в ХП.Глаза уж слепаются blink.gif ....А тут ты с хлебушком, я сразу проснулась biggrin.gif !Какой же красавчик rolleyes.gif !
А моя ХП наверное пойдет во временный отпуск, не успев как следует поработать...Муж в понедельник опять в командировку...Ну зато я в это время вооружусь до зубов и к его возвращению постараюсь оправдать мою хлебопечечку!
Stern
Цитата(Kati @ 2.12.2007, 6:59) *
Стеллочка, как я вовремя!Сижу и пытаюсь найти английские названия для хлебушка в ХП.Глаза уж слепаются blink.gif ....А тут ты с хлебушком, я сразу проснулась biggrin.gif !Какой же красавчик rolleyes.gif !
А моя ХП наверное пойдет во временный отпуск, не успев как следует поработать...Муж в понедельник опять в командировку...Ну зато я в это время вооружусь до зубов и к его возвращению постараюсь оправдать мою хлебопечечку!


Катюша,спасибочки!!! smile.gif rolleyes.gif
Читай,читай! rolleyes.gif Я тоже первое время сутками из инета не вылезала. biggrin.gif
Катюша,маленький совет.Просто набери в "поиске" по-английски "хлеб в хлебопечке".Завалит тебя сайтами и рецептами. wink.gif
Алена
караул!!!!окружили вкусностями со всех сторон!!! slunki.gif
Какой хлебушек!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Спасибо,Алёночка!!! rolleyes.gif smile.gif
Мурочка
Цитата(Stern @ 2.12.2007, 8:14) *
Видели бы вы моего муженька с куском хлеба ворту, мурлычущего и танцующего от удовольствия! laugh.gif

Могу себе представить!!!!!! biggrin.gif
Kati
Цитата(Stern @ 2.12.2007, 2:05) *
Катюша,маленький совет.Просто набери в "поиске" по-английски "хлеб в хлебопечке".Завалит тебя сайтами и рецептами. wink.gif

Да это я знаю.Я не рецепты ищу, а переводы слов, как разные сорта муки называются, патока и т.д...и где все это искать.Уже есть списочек, поеду на неделе закупаться smile.gif
Stern
Удачи! smile.gif

Цитата(Мурочка @ 2.12.2007, 19:31) *
Могу себе представить!!!!!! biggrin.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sea
Цитата(Stern @ 2.12.2007, 8:14) *
танцующего от удовольствия! laugh.gif

Как я его понимаю! newyear6.gif Party.gif
Ирэн
ТЫКВЕННОЕ ТЕСТО ВОЗДУШНОЕ И ПУШИСТОЕ.
"Творожное тесто".
"Ароматные воздушные шарики" к супам.
"Шоколадный хлеб".
bup.gif bup.gif bup.gif
Супер!!!!!
Stern
Оленька,Ирэнчик,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif
club_music
Штернушка, супер, хлеб, да еще шоколадный!!!! ням ням ням ням ням ням ням........... и так 100000 .....раз...
Милая
Стеллочка, обожаю шоколадный хлебушек! Делала его уже несколько раз smile.gif
А мне наконец прислали клейковину (панифарин) и солод ржаной и закваску, так что я ржаной хлебушек вчера пекла.

Рецепт:
Вода - 300 гр (я вчера пополам молоком разбавляла, а сегодня нет - без молока ржаной вкуснее, ИМХО)
Мука ржаная - 250 гр
мука пшеничная - 250 гр
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар - 2,5 ст.л.
Масло - 2 ст.л (а можно и без масла делать, он поплотнее получится)
Дрожжи - 1,75 ч.л.
Панифарин - 1 ст.л.
Сухая закваска - 1 ст.л.

Я еще сухой зелени немного насыпала. Вкууууусно получилось!!!!

Наталенка-Маленка
Я первая попробовала!
Милая,
это дейтвительно ооооооооооооочень вкусно!
А какой аромат, через монитор проникает!!!!!!!!!!!! food.gif
Милая
Спасибо, Наталеночка!!!!
Наталенка-Маленка
Милая,
это тебе спасибо!
Так вкусненько всегда все готовишь, пальчики оближешь!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Милая
Ну все, я вся красная сижу просто! Как приятно! Девчонки, вы такие все замечательные, всегда поддержите, похвалите, поможете, сразу настроение поднимается и силы берутся на новые подвиги!
Спасибо!


Я вчера купила себе клетчатку, хочу попробовать в хлебушек добавить...
ва-юр
Цитата(Stern @ 2.12.2007, 7:14) *
"Шоколадный хлеб".

Видели бы вы моего муженька с куском хлеба ворту, мурлычущего и танцующего от удовольствия! laugh.gif

Я, наверное, мурлыкала бы и танцевала не меньше, чем твой муж. laugh.gif Как можно устоять от такой красоты!

Цитата(Милая @ 3.12.2007, 12:56) *
А мне наконец прислали клейковину (панифарин) и солод ржаной и закваску, так что я ржаной хлебушек вчера пекла.

Вкуснятинаааааа.....!!!! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Милая @ 3.12.2007, 11:56) *
Стеллочка, обожаю шоколадный хлебушек! Делала его уже несколько раз smile.gif
А мне наконец прислали клейковину (панифарин) и солод ржаной и закваску, так что я ржаной хлебушек вчера пекла.
Я еще сухой зелени немного насыпала. Вкууууусно получилось!!!!


Суперский хлебушек!!! rolleyes.gif Умничка!!! rolleyes.gif
Катюша придёт,горбушечку утащит. smile.gif


Музик,Ва-юрчик,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif
Kati
Цитата(Stern @ 3.12.2007, 1:39) *
Удачи! smile.gif

Спасибо! rolleyes.gif

Цитата(Милая @ 3.12.2007, 6:56) *
так что я ржаной хлебушек вчера пекла.

Милочка, какой хлебушек красивый!Представляю какой аромат по квартире стоял!

Цитата(Stern @ 3.12.2007, 16:20) *
Катюша придёт,горбушечку утащит. smile.gif

Сама напросилась! tongue.gif laugh.gif laugh.gif Утащила конечно!
Мурочка
Цитата(Милая @ 3.12.2007, 13:56) *
ржаной хлебушек вчера пекла.

Отломила большой кус! biggrin.gif
Алена
Цитата
Цитата(Милая @ 3.12.2007, 12:56) А мне наконец прислали клейковину (панифарин) и солод ржаной и закваску, так что я ржаной хлебушек вчера пекла


Отличный получился rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Милая
Девочки, спасибо вам smile.gif Мы его сразу скушали, он такой ароматненький.... был....
Вчера вечером делала с вялеными помидорами и каперсами, думала разрежу и вам покажу, да рецепт выложу, а муж схватил и на работу увез cool.gif . Буду завтра  такой печь smile.gif
светуня
Стеллочка. Миленькая!!!!!!!!!!!!! Вот так хлебОв вы тут напекли!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Старались,Светунечка! rolleyes.gif smile.gif
Милая
Цитата(Stern @ 4.12.2007, 10:50) *
Старались,Светунечка! rolleyes.gif smile.gif


ага testo.gif beer.gif
Kati
Стеллочка, я к тебе пришла с расспросами!А может кто из девочек подскажет.Загорелась я сделать Stollen, да так мне лень стало с тестом возиться(вот до чего ХП довела! tongue.gif laugh.gif )...Вот теперь сижу и думаю, а может как-то адаптировать рецептик под ХП?Ты не думала об этом?
Stern
А чего тут думать,Катюша?!Забрасывай всё в ХП и ставь на режим "тесто".А изюм и цукаты в диспенсер или по сигналу. smile.gif
Я ещё не решила,какой штоллен буду печь,дрожжевой или творожный,но в любом случае тесто будет ХП месить. tongue.gif
Милая
А можно меня темную просветить, что такое Штоллен?
Stern
Настюша,штоллен-это национальная немецкая очень вкусная рождественская коврижка. smile.gif
В нее традиционно добавляют много сухофруктов, цукаты, миндаль и специи (кардамон и корицу), сверху посыпают сахарной пудрой. Штоллен может долго храниться.
Милая
Цитата(Stern @ 5.12.2007, 9:53) *
Настюша,штоллен-это национальная немецкая очень вкусная рождественская коврижка. smile.gif
В нее традиционно добавляют много сухофруктов, цукаты, миндаль и специи (кардамон и корицу), сверху посыпают сахарной пудрой. Штоллен может долго храниться.

Стеллочка, я знаю, ты добрая душа, дай мне рецептик rolleyes.gif Пожалуйста
Sea
Я тоже рецептик ХОЧУУУУУУУ smile.gif rolleyes.gif
светуня
ВСЕ ХОТЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stern
Сейчас переведу из немецкой книжки и поставлю в теме "кексы". rolleyes.gif
Милая
Цитата(Stern @ 5.12.2007, 13:45) *
Сейчас переведу из немецкой книжки и поставлю в теме "кексы". rolleyes.gif

Ждемс smile.gif Спасибо, родная!
ва-юр
Цитата(Sea @ 5.12.2007, 9:53) *
Я тоже рецептик ХОЧУУУУУУУ smile.gif rolleyes.gif

А у нас же есть рецептик. Люмилочка давала.
Kati
Цитата(Stern @ 5.12.2007, 1:12) *
А чего тут думать,Катюша?!Забрасывай всё в ХП и ставь на режим "тесто".А изюм и цукаты в диспенсер или по сигналу. smile.gif
Я ещё не решила,какой штоллен буду печь,дрожжевой или творожный,но в любом случае тесто будет ХП месить. tongue.gif

Да?И всего делов-то?Тогда завтра займусь!Спасибо, Стеллочка!
Я уже знаю, что буду делать дрожжевой...Творога здесь нормального нет.Какой-то он соленоватый...
Махоня
Цитата(Kati @ 5.12.2007, 18:32) *
Творога здесь нормального нет.Какой-то он соленоватый...

Катюш, есть и не соленый - farmers cheese. Продается в любом магазине, супермарките
в больших оптовых магазинах или в русском. На вкус нормальный, как русский творог.
Kati
Цитата(Махоня @ 5.12.2007, 19:41) *
Катюш, есть и не соленый - farmers cheese. Продается в любом магазине, супермарките
в больших оптовых магазинах или в русском. На вкус нормальный, как русский творог.

Я его здесь сколько ни искала, не смогла найти...Уже все перерыла...Только cotage cheese
Stern
Удачи,Катюша! smile.gif Будем ждать твой штоллен! rolleyes.gif
Алена
Цитата(Stern @ 6.12.2007, 5:46) *
Удачи,Катюша! smile.gif Будем ждать твой штоллен! rolleyes.gif


ОЙ!!! КАК ЖДАТЬ БУДЕМ!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.