Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приятности
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ludmila
Ну вот сразу видно - у человека есть спортивный опыт laugh.gif
Эка
Цитата(Людмила @ 13.4.2011, 13:13) *
Ну вот сразу видно - у человека есть спортивный опыт laugh.gif

скорее не спортивный, а горький )))
МЫШ
так-с, вы,леди,куда то не в ту степь ломанулись. а ну строиться, буду рассказывать ))

вобщем,есть такое устройство- велоспидометр. он кроме кучи других функций,считает пройденное расстояние.
соответственно,Если вы накатали за день по парку 50 км и остались бодры, значит можно рассчитывать на 70-80 км нормально.
это я о способе оценивать свои силы.это раз.

второе- дорога в хорошей компании короче на 30%, проверено wink.gif

третье- есть определенные правила. если вы будете кататься более часа(более 40-50 км) их надо соблюдать.
в организме подготовленного(читай-тренированного) человека достаточно всего,кроме воды, для одоления примерно полусотни км.
более- требуется дозаправка. расход энергии у всех разный, но перерасход всегда одинаков симптомами: резкий упадок сил, буквально не провернуть педали,
могут быть судороги и тп.
лечится просто- с вела долой, внутрь стакан чаю с медом либо водички с медом,или банан или шоколадная конфета,пройтись пешком МЕДЛЕННО метров 300. потом сесть и бодро крутить дальше.
со временем вы сами научитесь чувствовать свой организм.
при расстояниях выше 40 км, жаркой погоде, вы не будете чувствовать,что потеете- ветер сушит на горячем теле влет.
надо пить, причем пить минералку, чтобы не допустить обессаливания организма. каждые 20 минут по полстаканчика- прямо на ходу(для этого есть фляжки или гидратор).

и все будет здорово. ну и напоследок- вел для асфальта и сухих грунтовок не должен иметь злой,клыкастой резины, в ярко выраженным "вездеходным,тракторным" рисунком.
чем меньше на резине торчащих элементов протектора, тем легче она чешет по асфальту.

далее: если "не дотянули". сразу говорю- рассматриваю вариант,когда помощи по каким то причинам ждать неоткуда.
первое-не паниковать и не жалеть себя. вел исправен, здоровье в норме, просто кончились силы. ничего страшного,это ресурс самовосстанавливающийся. останавливаемся,пьем,кушаем- хотя бы конфетку/сахар/изюм (нам надо дать организму быстрой энергии) всегда надо иметь такой НЗ. НЕ ЛОЖИТЬСЯ, НЕ СИДЕТЬ!!!! если реально сил нет- это чревато тем,что расслабитесь и не сможете встать. медленно походите, присядьте пару раз, в общем, надо нагрузить ДРУГИЕ мышцы,размяться немного. а тем временем организм расщепит сьеденный банан или шоколад на глюкозу и прочее и не скупясь швырнет оную глюкозу в топку. вот тут то и наступает просветление- и жить становится как то веселее. садимся на вел,и не торопясь, принуждая себя думать о процессе езды и чем угодно, КРОМЕ предстоящего расстояния.

меня учили- голодный байкер едет плохо. но едет, надо просто перетерпеть неприятный процесс,когда организм вынужденно начинает есть свои запасы. энергия с них медленная, но она есть. я на своих запасах могу мноооого проехать)))

еще нюанс- если на улице прохладно-всегда заботьтесь,чтобы колени были теплыми. в прохладную,ветренную,сырую погоду оденьте наколенники, либо спортивные(их можно оперативно одеть/снять даже не снимая кроссовки), либо аптечные/самодельные. если стесняетесь- все это одевается под легкие штанцы. полезно перед выездом поприседать раз так 20-30. суставы прогреются, и вы поедете легче.
я таскаю наколенники (велочулки) с температуры где то +5... потому что в термобелье уже жарко, а в одних штанах холодно.
МЫШ
Цитата(Эка @ 13.4.2011, 14:46) *
так потому что после такой прогулки язык на плечо, уже не до разговоров )))


нет,кстати, на удивление хороша физуха после зимы. удивил сам себя ))
Эка
Цитата(МЫШ @ 14.4.2011, 15:22) *
полезно перед выездом поприседать раз так 20-30. суставы прогреются, и вы...

никуда не едете ))) ужо замучились


Цитата(МЫШ @ 14.4.2011, 15:54) *
нет,кстати, на удивление хороша физуха после зимы. удивил сам себя ))



Мышик я жеж смеюсь...
МЫШ
Эка, я правда удивил сам себя. категорически не думал,что пройду первую половину в голове колонны, да еще буду дергаться обогнать,потому что
"мне тесно в строю, и мне хочется боя,я от бака до юта в лихорадке дрожу" а ведущий колонны мне выдал звездюлей иии " но приказ есть приказ- я корабль конвоя, это значит себе я не принадлежу"
в общем то, все верно сказал ведущий, если меня тянуло вкрутить и промчаться- у меня то сил добраться назад хватит, но дурной пример заразителен, и что потом делать с новичками, которые
сдуру толпой ломанулись следом, и сдохли бы не доехав даже туда.
если колонна- значит колонна. а как хотелось...прямо такое щенячье желание- ну выпустите меня на волю,ух,я и промчусь-ветер не догонит....
хорошо,что ведущий,как старый мудрый Каа (на ролике он под музыку из "звездных войн",потому что ник у него - Энакин) не пустил выложиться по полной.
благодаря этому в общем то доехал легко.
Эка
Кир, я еще не смотрела ролик и твою тему про путешествия с последними сообщениями, просто нет пока возможности, но я вся в предвкушении )))
ты молодец!!! тайфун! )))
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 14.4.2011, 0:22) *
так-с, вы,леди,куда то не в ту степь ломанулись. а ну строиться, буду рассказывать ))

Ну вооооот .... теперь другое дело laugh.gif tongue.gif даже мне, не спортивному человеку и блондинке, все понятно tongue.gif
Лёлюшка
Цитата(МЫШ @ 12.4.2011, 11:58) *
чой то я даже не знаю,куда написать то))
в общем, в воскресенье открыли сезон: 54 велосипеда,98 километров,дружная компания,родные практически рожи)))
видеоролик с моим(среди прочих) участием можно посмотреть тут
это было просто суперклево!!! кроны сосен прогреты солнцем, над дорогой в лесничестве царит непередаваемо-весенний аромат)))


bup.gif Суперски! Как будто сама прокатилась! И погода такая классная и красиво! Такой весенний ролик получился rolleyes.gif .
учитель
ДОРОГАЯ ЛЮДОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С 5-ЛЕТИЕМ НА ФОРУМЕ!ПРОСТИ .ЧТО С БОЛЬШИМ ОПОЗДАНИЕМ. wub.gif
Я счастья тебе много-много желаю, пусть будет высоким, летит, словно стая Летит, словно стая, но не улетает Ты только поверь, что такое бывает Ты верь, что любовь может быть только чистой, а солнышко добрым и небо лучистым, А дождик не серым, ведь он серебристый, Ты в жизни художник - взмахни только кистью!
Лёлюшка
Девочки, на данный момент сынуле моему больше не "ставят" аденоиды. Лечение оказалось эффективным!
Конечно, я понимаю, что все может возобновиться, но очень надеюсь, что этого не будет. Я сейчас так рада! love.gif
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 30.4.2011, 22:18) *
Девочки, на данный момент сынуле моему больше не "ставят" аденоиды. Лечение оказалось эффективным!
Конечно, я понимаю, что все может возобновиться, но очень надеюсь, что этого не будет. Я сейчас так рада! love.gif

Так держать! Но о профилактике не забывайте!

СЕСТРЁНКА поздравляю С ЮБИЛЕЕМ!

Ludmila
Леночка, это вы лекарствами их вылесили ? ohmy.gif Вот медицина как ушла вперед. А каким образом они могут возобновиться ? Они что, вырастают обратно, или просто воспаляются ?


Наташа, годовщина была месяц назад biggrin.gif Спасибо за поздравление rolleyes.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 1.5.2011, 10:53) *
Наташа, годовщина была месяц назад biggrin.gif Спасибо за поздравление rolleyes.gif

Так я ж в больнице была. Лучше поздно....но поздравить ....5 лет это юбилей!
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 30.4.2011, 22:18) *
Девочки, на данный момент сынуле моему больше не "ставят" аденоиды. Лечение оказалось эффективным!
Конечно, я понимаю, что все может возобновиться, но очень надеюсь, что этого не будет. Я сейчас так рада! love.gif


Леночка, очень рада за твоего сыночка. rolleyes.gif Дай Бог, чтобы и дальше всё было ХОРОШО.

Девочки, а я тут закрутилась и совсем забыла - оказывается уже 3 года как я на форуме! Party.gif Представляете, как время быстро бежит...
Алена
Цитата(Лёлюшка @ 30.4.2011, 20:18) *
Девочки, на данный момент сынуле моему больше не "ставят" аденоиды. Лечение оказалось эффективным!
Конечно, я понимаю, что все может возобновиться, но очень надеюсь, что этого не будет. Я сейчас так рада! love.gif


Вот и славненько!!! smile.gif

Цитата(Я-Самая @ 1.5.2011, 12:09) *
Леночка, очень рада за твоего сыночка. rolleyes.gif Дай Бог, чтобы и дальше всё было ХОРОШО.

Девочки, а я тут закрутилась и совсем забыла - оказывается уже 3 года как я на форуме! Party.gif Представляете, как время быстро бежит...


Время и правда быстро летит!!

Поздравляю с годовщиной!!! И спасибо за общение и твои интересные рецепты!!

Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 1.5.2011, 1:09) *
оказывается уже 3 года как я на форуме!

Анечка, поздравляю с годовщиной на форуме !!!
Party.gif Party.gif Party.gif
Tata
АНЯ ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНОЙ!
Эка
Цитата(Tata @ 1.5.2011, 15:05) *
Так я ж в больнице была.

Таточка, привет!!! как твои дела? давай уже выкарабкавайся из болячек!!!!

Цитата(Я-Самая @ 1.5.2011, 16:09) *
Девочки, а я тут закрутилась и совсем забыла - оказывается уже 3 года как я на форуме!


Анечка!!! от души поздравляю тебя с датой!!! очень рада общаться с тобой!!!!
Tata
Цитата(Эка @ 3.5.2011, 8:08) *
Таточка, привет!!! как твои дела? давай уже выкарабкавайся из болячек!!!!

Спасибо Экачка! Ну вот весна наконец-то настала, болячки прочь. rolleyes.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС,ЧТО У СЫНУЛИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!

АНЕЧКА! С ГОДОВЩИНОЙ!
Я-Самая
Цитата(Алена @ 1.5.2011, 16:04) *
Время и правда быстро летит!!

Поздравляю с годовщиной!!! И спасибо за общение и твои интересные рецепты!!



Цитата(Людмила @ 1.5.2011, 16:38) *
Анечка, поздравляю с годовщиной на форуме !!!



Цитата(Tata @ 1.5.2011, 17:58) *
АНЯ ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНОЙ!



Цитата(Эка @ 3.5.2011, 8:08) *
Анечка!!! от души поздравляю тебя с датой!!! очень рада общаться с тобой!!!!



Цитата(учитель @ 4.5.2011, 9:25) *
АНЕЧКА! С ГОДОВЩИНОЙ!


Девочки, большое вам спасибо.
Я тоже ценю наше общение и очень рада, что вы у меня есть. wub.gif
Лёлюшка
Девочки мои дорогие, спасибо вам, что порадовались вместе со мной. Не было времени что-либо написать, сейчас с детишками проходили всех врачей по возрасту и еще куча всяких дел каких-то нужно было сделать... Но я все равно всегда рядом, обязательно пробегаю здесь у нас почти каждый день....



Цитата(Людмила @ 1.5.2011, 12:53) *
Леночка, это вы лекарствами их вылесили ? ohmy.gif Вот медицина как ушла вперед.

А каким образом они могут возобновиться ? Они что, вырастают обратно, или просто воспаляются ?

Да, Людочка, капали с криками протеста и слезами всякие неприятные для него капли, лекарства пили....

Как нам говорили, что бывают повторение за счет разрастания тех же самых тканей.... профилактика нужна грамотная... Мою племянницу лечили в дошкольном возрасте и в начальных классах, а сейчас, в 12 лет все же прооперировали...



Цитата(Я-Самая @ 1.5.2011, 16:09) *
Девочки, а я тут закрутилась и совсем забыла - оказывается уже 3 года как я на форуме! Party.gif Представляете, как время быстро бежит...

Анечка! Поздравляю тебя с годовщиной!
Очень рада общению с тобой!





Цитата(Tata @ 3.5.2011, 21:06) *
Ну вот весна наконец-то настала, болячки прочь. rolleyes.gif

Таточка, так держать! bup.gif
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 7.5.2011, 12:53) *
Девочки мои дорогие, спасибо вам, что порадовались вместе со мной. Не было времени что-либо написать,
.....
Как нам говорили, что бывают повторение за счет разрастания тех же самых тканей.... профилактика нужна грамотная...

Профилактика и укрепление иммунитета очень важны конечно. Желаю доброго здоровья твоим детишкам Лёлюшка.
ворта
Привет!
Сегодня.вставляла свою позорную линеечку и заметила.что вчера у меня был ДР на форуме три года.
Ludmila
Девочки, поздравляю всех с приятностями !!!

ворточка, с юбилеем на форуме тебя !!!
Рада знакомству и общению с тобой !!!



Tata
Цитата(ворта @ 8.5.2011, 8:50) *
Привет!
Сегодня.вставляла свою позорную линеечку и заметила.что вчера у меня был ДР на форуме три года.


ПОЗДРАВЛЯЮ С ЮБИЛЕЙЧИКОМ!!!
Лёлюшка
Цитата(Tata @ 7.5.2011, 21:54) *
Профилактика и укрепление иммунитета очень важны конечно. Желаю доброго здоровья твоим детишкам Лёлюшка.

Таточка, спасибо love.gif .



Цитата(ворта @ 8.5.2011, 10:50) *
Привет!
Сегодня.вставляла свою позорную линеечку и заметила.что вчера у меня был ДР на форуме три года.

Вортушка, поздравляю тебя с годовщиной!

Juli
Ворточка, с годовщинкой тебя!
ворта
Спасибо,девочки Вот экзамены сдам и буду почаще заходить. Вернее я и так захожу, просто писать не когда. Всем огромный привет.
Juli
А мы Лерочку сегодня покрестили Party.gif !!!
ворта
Цитата(Juli @ 10.5.2011, 13:54) *
А мы Лерочку сегодня покрестили Party.gif !!!

Поздравляю!!!!!!! Party.gif
Ludmila
Цитата(ворта @ 9.5.2011, 17:07) *
Всем огромный привет.

Привет hai.gif

А когда у тебя экзамен ?

Цитата(Juli @ 9.5.2011, 23:54) *
А мы Лерочку сегодня покрестили !!!

Поздравляю !!! smile.gif
Алена
Цитата(Juli @ 10.5.2011, 10:54) *
А мы Лерочку сегодня покрестили Party.gif !!!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Здоровья вам и счастья!!!!
ворта
Цитата(Людмила @ 10.5.2011, 16:43) *
Привет hai.gif

А когда у тебя экзамен ?

6 июня.
Вот все пытаюсь вспомнить.а в некоторых вещах заново разбираться надо.Тяжело,еще и не родном языке.
Но попытка не пытка. wink.gif
Лёлюшка
Цитата(Juli @ 10.5.2011, 14:54) *
А мы Лерочку сегодня покрестили Party.gif !!!



Поздравляю!!!

Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 7.5.2011, 12:53) *
Анечка! Поздравляю тебя с годовщиной!
Очень рада общению с тобой!


Леночка, спасибо!


Цитата(ворта @ 8.5.2011, 8:50) *
...и заметила.что вчера у меня был ДР на форуме три года.


Ворточка, П О З Д Р А В Л Я Ю! Party.gif


Цитата(Juli @ 10.5.2011, 12:54) *
А мы Лерочку сегодня покрестили Party.gif !!!


Юля, как здорово! Это такое важное событие! Примите мои поздравления и Лерочке всего хорошего!!!

ворта
Juli
ворта, Людмила, Алена, Лёлюшка, Я-Самая, спасибо, девочки!
Tata
Цитата(Juli @ 10.5.2011, 12:54) *
А мы Лерочку сегодня покрестили Party.gif !!!

Поздравляю с крестинами!



А сколько Лерочке лет?
Juli
Tata, спасибо! 4 месяца.
Tata
Цитата(Juli @ 20.5.2011, 12:25) *
Tata, спасибо! 4 месяца.

Ой какая малютка! Значит свои крестины будет смотреть на фотографиях.
учитель
ВОРТОЧКА! С ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ!







ЮЛИЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С КРЕСТИНАМИ!







ворта
Ля ля ля . А мне муж вчера посудомойку купил. я давно ныла .что только я мою посуду и как она мне надоела.но в открытую и не просила.(при нашем финансовом положении), и вот сюрприиииз.
И мой Рудик в клубном соревновании по танцам первое место подучил. Ура! Он и правда за этот год очень вырос в танцах.такие движение мягкие стали. ( но фоток нет у меня mad.gif )
Ludmila
ворточка, поздравляю с двойными приятностями rolleyes.gif

Посудомойка наверное это очень хорошо, если семья не из двух человек biggrin.gif мужу респект

А сколько сынуле уже лет исполнилось ? Приятно, когда близкие приносят радость и удовольствие жить rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(ворта @ 28.5.2011, 9:10) *
Ля ля ля . А мне муж вчера посудомойку купил. я давно ныла .что только я мою посуду и как она мне надоела.но в открытую и не просила.(при нашем финансовом положении), и вот сюрприиииз.
И мой Рудик в клубном соревновании по танцам первое место подучил. Ура! Он и правда за этот год очень вырос в танцах.такие движение мягкие стали. ( но фоток нет у меня mad.gif )

Не знаю, что это такое  (так как сама посудомойку не имею, а только ей являюсь wink.gif ), но думаю что в хозяйстве это вещь очень полезная. Муж - молодЭц!

Сынуле привет! Первое место - это здорово!!! biggrin.gif






MurMur
Ворта, поздравляю с таким приятным приобретением! rolleyes.gif
Рудик-молодец, у нас тоже дипломв тьма.Знаю, как приятно это маме и как детки стараются rolleyes.gif

А у меня тоже приятность - заинька мой закончил год хорошо, четверки и пятерки(даже за английский 5, особенно горжусь)но есть и одна тройка, по окружающему миру, но мы это наверстаем в следующем году надеюсь.И за поведение 4. Он мне на работу звонил, такой радостный, пришла домой как давай мы с ним обниматься, как зацеловал он меня всю biggrin.gif и мы пошли и купили ТОРТ. И сьели его. Вот.
ворта
Цитата(MurMur @ 28.5.2011, 19:16) *
Ворта, поздравляю с таким приятным приобретением! rolleyes.gif
Рудик-молодец, у нас тоже дипломв тьма.Знаю, как приятно это маме и как детки стараются rolleyes.gif

А у меня тоже приятность - заинька мой закончил год хорошо, четверки и пятерки(даже за английский 5, особенно горжусь)но есть и одна тройка, по окружающему миру, но мы это наверстаем в следующем году надеюсь.И за поведение 4. Он мне на работу звонил, такой радостный, пришла домой как давай мы с ним обниматься, как зацеловал он меня всю biggrin.gif и мы пошли и купили ТОРТ. И сьели его. Вот.

Поздравляю вас с хорошим учебным годом!
Ludmila
Надюша, как здорово, когда растет такой сынок rolleyes.gif Поздравляю тебя и сыночку твоего !!!!
Juli
Танюша, спасибо!
Цитата(ворта @ 28.5.2011, 10:10) *
Ля ля ля . А мне муж вчера посудомойку купил. я давно ныла .что только я мою посуду и как она мне надоела.но в открытую и не просила.(при нашем финансовом положении), и вот сюрприиииз.
И мой Рудик в клубном соревновании по танцам первое место подучил. Ура! Он и правда за этот год очень вырос в танцах.такие движение мягкие стали. ( но фоток нет у меня mad.gif )

Поздравляю с подарочком! Очень нужная штука, особенно если времени в обрез.
Как приятно, когда детки где-то выигрывают, поздравляю!

Цитата(MurMur @ 28.5.2011, 19:16) *
А у меня тоже приятность - заинька мой закончил год хорошо, четверки и пятерки(даже за английский 5, особенно горжусь)но есть и одна тройка, по окружающему миру, но мы это наверстаем в следующем году надеюсь.И за поведение 4. Он мне на работу звонил, такой радостный, пришла домой как давай мы с ним обниматься, как зацеловал он меня всю biggrin.gif и мы пошли и купили ТОРТ. И сьели его. Вот.

Как здорово! Хорошие успехи для мальчика, молодчина он!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.