Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые блюда
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
я тоже очень люблю такие супчики, но, честно признаюсь, редко готовлю. А так хоТЦА tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Стас
Сегодня приготовил вкуснющий фландрийский суп «Гумеке-зуппе» по рецепту, взятому из книги Михаила Генделева «О вкусной и нездоровой пище, или Еда русских в Израиле» (почитал в выходные у друзей в гостях).

Берем :
-1,5-2 кг говядины
-пол кило белой фасоли
-6-8 картошек
-3-4 луковицы
-3 стебля сельдерея
-3 стебля лука-порея
-700 гр. зеленой фасоли

Итак :
-из мяса варим крепкий бульон (я варил два с половиной часа)
-по готовности мясо вынимаем, а бульон процеживаем
-закидываем предварительно вымоченную белую фасоль, варим минут 30
-затем закладываем порезанный картофель, зеленую фасоль, лук-порей и варим еще 10-15 минут
-В блендере измельчаем до состояния пасты сельдерей, луковицу. (ПАСТУ КЛАДЕМ В УЖЕ ГОТОВЫЙ СУП !!!)
-Автор рекомендует добавить в суп чуток мускатного ореха или пару зерен кардамона (но у меня их не было, так что готовил без них)
-Отварную говядину режем на пласты, быстро обжариваем, обсыпав чесноком и перцем и подаем отдельно с черным хлебом и соленьями.

СУП получился такой наваристый, сытный (что для нас - мужчин немаловажно food.gif ) ароматный, а какой вкусн-ы-ы-й !!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Приятного Вам аппетита !
Лелишна
Цитата(Стас @ 22.10.2007, 21:24) *
Сегодня приготовил вкуснющий фландрийский суп «Гумеке-зуппе» по рецепту, взятому из книги Михаила Генделева «О вкусной и нездоровой пище, или Еда русских в Израиле» (почитал в выходные у друзей в гостях).

Стас, да такой супчик - целый обед заменит!!!!! А вкуснотища-то!!! food1.gif food.gif
Kati
Цитата(Стас @ 22.10.2007, 10:24) *
Сегодня приготовил вкуснющий фландрийский суп «Гумеке-зуппе» по рецепту, взятому из книги Михаила Генделева «О вкусной и нездоровой пище, или Еда русских в Израиле» (почитал в выходные у друзей в гостях).

Какой вкуснющий супец! rolleyes.gif
Nerazumna
СТАС!!!! замечательный суп!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
светуня
Цитата(Стас @ 22.10.2007, 19:24) *
Сегодня приготовил вкуснющий фландрийский суп «Гумеке-зуппе»

Приятного Вам аппетита !



СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы тоже любим такие супчики!!!!!!!!!!!!!!!! Наваристые rolleyes.gif , да с фасолькоюююююююю!!!! Мням, мням!!!!!!!!!!! Спасибо ,Стас, за рецепт супа!!!!
club_music
Умничка спасибо за рецепт горохового супчика- на днях будет моим первым блюдом на столе!!

Багира - Томатный суп - для меня новинка!! Никогда не слышала про такой супчик..))))

Стас - спасибо за рецептик, наверно вкуснющий супец!!
Стас
Цитата(Лелишна @ 22.10.2007, 22:07) *
Стас ! да такой супчик - целый обед заменит!!!!! А вкуснотища-то!!!



Цитата(Kati @ 23.10.2007, 5:46) *
Какой вкуснющий супец! rolleyes.gif



Цитата(Nerazumna @ 23.10.2007, 11:57) *
СТАС!!!! замечательный суп!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif



Цитата(светуня @ 23.10.2007, 12:15) *
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы тоже любим такие супчики!!!!!!!!!!!!!!!! Наваристые rolleyes.gif , да с фасолькоюююююююю!!!! Мням, мням!!!!!!!!!!! Спасибо ,Стас, за рецепт супа!!!!



Цитата(club_music @ 23.10.2007, 16:37) *
Стас - спасибо за рецептик, наверно вкуснющий супец!!


Cпасибо Вам за то, что оценили hai.gif Приготовьте обязательно - Вы же знаете, я (как и все форумчане) плохого не посоветую bup.gif
ва-юр
Цитата(Стас @ 22.10.2007, 17:24) *
Сегодня приготовил вкуснющий фландрийский суп «Гумеке-зуппе» по рецепту, взятому из книги Михаила Генделева «О вкусной и нездоровой пище, или Еда русских в Израиле» (почитал в выходные у друзей в гостях).

А написал как вкуснооо...!!! Отличный и сытный супчик!
club_music
Я только что пообедала такой похлебкой...
вобщем захотелось горяченького-что нашла в холодильнике то и сварила...))))


"Похлебка робочая"

2 охотничьи сосиски
1 морковка
1 луковица
10 шт пельменей

Морковку порезала, бросила в воду пусть варится, через 5 мин, туда сосискии, кусочками, кубиками как кому нравиться. Через 5 минут- лук. Потом пельмени, солим, перчим по вкусу. Пельмени у меня попались очень перченые, потому и похлебка перченькая получилась)
Можно еще добавить картофель, но мне уж очень хотелось есть, обошлась и без него.
Все получилось быстро и сытно!

Приятного апетита!
ва-юр
Цитата(club_music @ 24.10.2007, 13:06) *
Я только что пообедала такой похлебкой...
вобщем захотелось горяченького-что нашла в холодильнике то и сварила...))))
[b]"Похлебка робочая"

А что, очень даже и отличная похлебка! Главное, что сытная.
Kati
Цитата(club_music @ 24.10.2007, 6:06) *
"Похлебка робочая"


Очень даже вкусно!ИБыстро, что немаловажно!
светуня
И вкусненько и сытненько - словом жуть как хоТЦаааааааааааааааааааа!!! sleep.gif
Nerazumna
слушай!!! шикарная похлёбочка!!!! и я б такой похлебала food.gif

club_music
Спасибо большое девочки, за отзывы)) А супчик и правда молниеносно получается)))
Stern
Цитата(Стас @ 22.10.2007, 17:24) *
Сегодня приготовил вкуснющий фландрийский суп «Гумеке-зуппе»


Обалденно вкусно!!! food1.gif Обязательно сделаю!!! food.gif

Цитата(club_music @ 24.10.2007, 13:06) *
Я только что пообедала такой похлебкой...
вобщем захотелось горяченького-что нашла в холодильнике то и сварила...))))
"Похлебка рабочая"


Вкусненько!!! rolleyes.gif
Furich
После поездки в Испанию столько раз вспоминала гаспаччо - вкуснятину.
При том, что сама поварёшка ещё очень начинающая smile.gif всё же очень хотелось научиться. Наконец-то удалось найти как его готовят. Привожу рецепт как он описан:

Ингредиенты
Помидоры Бакинские 5шт.
Сельдерей 1ветка.
Лук репчатый 1/2шт.
Чеснок 1/2зубчика.
Перец болгарский 1/2шт.
Сок томатный 100гр.
Табаско 3капли.
Соус Ворчестер 3капли.
Произвольно нарежьте помидоры, красный перец, лук, чеснок и сельдерей. Все ингредиенты измельчите в блендером. Добавьте томатный сок, доводя до консистенции супа-пюре. Приправьте все перцем, табаско, соусом Worchester и посолите. Полученную массу протереть сквозь сито, удаляя семечки и кожицу. Украсьте суп базиликом и полейте оливковым маслом.


Не было у меня  соуса Worchester, но ничего. И без него прелесть что такое. особенно понравилось, что все пошагово расписано как что делать, а для тупеньких недавно готовящих (типа меня) еще и ролик - что за чем режется и в кастрюльку кладется )))

Реклама удалена.
/Модератор/
Kati
Furich, по правилам нашего форума неободимо указать источник рецепта, только не в виде рекламы другого сайта!Пожалуйста, отредактируйте Ваше сообщение!

Цитата
4. Ограничения и запреты
4.1. На форуме запрещена реклама в любом её виде, без согласия с Администрацией! Сообщения, содержащие рекламу, будут удаляться администрацией.
4.2. Если Вы приводите рецепт, позаимствованный где-либо – указывайте источник информации. Запрещено размещать на форуме чужие фотографии блюд (из других форумов и сайтов, журналов, книг и др. публикаций), за редким исключением - с разрешения администрации и с обязательным указанием источника информации.
Багира
А я сегодня попробовала приготовить вот такой
Луковый супчик с чесноком и сыром
8 зубчиков чеснока, 2 крупные луковицы, 70 г сливочного масла, 2 ст л муки, 2 л горячего бульона (лучше куриный), 2 яичных желтка, 1 ст л красного винного уксуса, 1 пачка сыра (нарезки), соль, перец

Лук порезать тонко-тонко, также чеснок. Обжарить на растопленном масле чеснок и лук примерно 10-15 мин. до золотистого цвета. Добавить просеянную муку и готовить 1 минуту. Снять кастрюлю с огня, влить бульон, вернуть на огонь (средний) и довести до кипения, помешивая все время. Накрыть и варить около 30-40 мин. Взбить желтки с уксусом. Смешать с небольшим количеством горячего супа, затем добавить в суп. Добавить мелко порезанный сыр и готовить на медленном огне, помешивая, пока суп слегка не загустеет. Не доводить до кипения. Приправить солью и черным молотым перцем.

Я подавала с чесночными гренками.

Мне с мужем очень суп понравился, а вот сын не стал есть, хотя если бы он не знал что суп луковый наверника бы тоже с довольствием слопал.
Kati
Цитата(Багира @ 20.11.2007, 17:42) *
А я сегодня попробовала приготовить вот такой
Луковый супчик с чесноком и сыром

Люблю сырные супчики!Вкусняшка! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Багира @ 20.11.2007, 23:42) *
Луковый супчик с чесноком и сыром

Так вкусно написала! rolleyes.gif Люблю сырные супчики!
Багира
Цитата(ва-юр @ 21.11.2007, 0:53) *
Так вкусно написала! rolleyes.gif Люблю сырные супчики!



Спасибо ва-юр!
Наташа
Цитата(Багира @ 21.11.2007, 2:42) *
А я сегодня попробовала приготовить вот такой
Луковый супчик с чесноком и сыром

Я подавала с чесночными гренками.

Вкусненький наверно супчик, да еще и с чесночными гренками rolleyes.gif food.gif
светуня
Как то делала ФРАНЦУЗКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП. Мне понравился и мужу тоже, но сынок не стал есть. Все-таки луковые - на любителя!!!! Но рецептик очень вкусненький, Багира!!!
Багира
Спасибо девочки
Алена
Рецепт взят с сайта"Журнал Кулинарных открытий"
и мной опробован biggrin.gif !
Рецепт автора.
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 500г
- лук репчатый или лук-порей - 1 кг
- сливочное масло - 2 ст.л.
- овощной бульон - 1.2 л
- сливки - 50 мл
- мягкий сыр (с добавлением пряных трав) - 100г
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу
- петрушка (веточки) - 2 шт.
Картофель очистить, вымыть и нарезать крупными кубиками. Лук очистить и нарезать тонкими кружочками.

В кастрюле разогреть сливочное масло и слегка обжарить в нем картофель и лук. Влить бульон и тушить на среднем огне под крышкой около 15 минут при слабом кипении.

Шумовкой вынуть из кастрюли немного лука и отложить в отдельную посуду. Остальные овощи измельчить в пюре в бульоне с помощью блендера или миксера. Заправить сливками и сыром, приправить солью и молотым черным перцем.

Петрушку вымыть, отряхнуть от капель и оборвать листики. Суп разлить по глубоким тарелкам, добавить в каждую равное количество отложенных колец лука и подать на стол, украсив листиками петрушки

Мои изменения.Делала все в пол нормы(кроме сливок),супа получилось много.Варила мясной бульон и все сбивала в блендаре вместе с мясом.Остольное строго по рецепту.Нам суп понравился.

светуня
Отличный супец, АЛЕНА!!!!! Я очень люблю такие. Но моим надобно жевать и чтоб погуще был, как сегодня!!!! Хоть ты накормила rolleyes.gif !!! Вот спасибочки тебе огромное!!!!!!!!!
Kati
Цитата(Алена @ 21.12.2007, 4:31) *
Рецепт взят с сайта"Журнал Кулинарных открытий"
и мной опробован biggrin.gif !

Вкусненький супчик!Очень нежный, и благодаря мясу еще и сытный! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Алена @ 21.12.2007, 11:31) *
Рецепт мной опробован biggrin.gif !


Вкусный супец!!! food1.gif И муженьку моему точно понравится! happy.gif Спасибо,Алёночка,что опрбовала и нам принесла! smile.gif Бум готовить! food.gif
Мурочка
Цитата(Алена @ 21.12.2007, 13:31) *
Обожаю сырный супчик! rolleyes.gif
anna02
Серые щи.
Основа супа это крошево.
Насколько я знаю крошево можно купить на рынке, нам его присылают из деревни.
И все, что я про него знаю, это зеленые листья капусты, которые обычно обрывают и выбрасывают, а в деревнях бывает и квасят в кадках, а потом зимой топориком в сарайке отковыривают. laugh.gif
Я готовлю в большом казане. Сначала варю мясной бульон, беру свинину на косточке. В это же время кидаю туда перловку, закипает, снимаю пенку, даю еще повариться минут 15 и кидаю туда крошево, морковку и картошку, картошку мелко не режу, просто среднюю картошену делю на две половинки.
Если крошево кисловатое, то я добавляю еще сахар или можно его промыть, ну и соль и перчик конечно же.
Жду когда все это закипит на газе и потом ставлю в духовку на два часа.
У меня всегда выпаривается много воды, поэтому я предварительно отливаю себе мясного бульона, чтобы потом можно было добавлять.
Делаю их густоватыми, уж такие люблю. Ем со сметанкой. tongue.gif
Вот и все щи.
Муж у меня их попробовал только, когда со мной начал жить, раньше о таких щах и не знал.
А мы зимой в деревне, только ими и питались.
Тут их уже основательно поели. laugh.gif Не стоят они у нас долго.
Багира
Анна, отличные щи. Я такие же варю с щавелем и шпинатом, теперь обязательно попробую по твоему рецепту приготовить. Спасибо.

светуня
Вот так щи!!!!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 21.12.2007, 12:31) *
Рецепт взят с сайта"Журнал Кулинарных открытий"
и мной опробован biggrin.gif !

И я такое люблю! А как смотрится красиво! Хороший супчик. Нежный и сытный одновременно.


Цитата(anna02 @ 22.12.2007, 21:58) *
Серые щи.
Основа супа это крошево.

Ах, какие щи!!!! Мечта! А как представлю, что их еще и настояли в русской печи, то хоть в русскую деревню отправляйся за ними! Ляпота!!!



Мурочка
Цитата(anna02 @ 22.12.2007, 22:58) *
Серые щи.

А перловку заменить чем-нить можно? huh.gif
Stern
Цитата(anna02 @ 22.12.2007, 20:58) *
Серые щи.


food1.gif food.gif
club_music
Алена за супчик тебе большое спасибо)) Нужно попробывать обязательно))) Мой любит супчики пюре, и просить что бы сделала... ну вот и рецептик есть, будем пробовать, ну вот на счет такого большого количества лука трохи сомневаюсь понравиться ли ему он вобще..... но эксперимент требует жертв))


А вот ЩИ- это вобще для меня что то этакое......а вот что бы еще СЫРЫЕ..... и КРОШЕВО.... я вобще никогда этого не слышала, тем более и не пробовала!! Спасибо Анна- удивила...))

Вот и для этого нужен наш форум что бы глаза таким как я открывать))) rolleyes.gif
Алена
Девочки,спасибо.
anna02
Спасибо за комплиментики! flirt.gif
Цитата(Мурочка @ 23.12.2007, 22:40) *
А перловку заменить чем-нить можно? huh.gif


Честно говоря не знаю, по другому я этого рецепта просто не знаю.
Расскажу историю этих щей. Как я уже говорила, квасятся эта капуста в кадках, а хранится на морозе, так сказать уличной температуре.
Вот пошел мужик в старые времена в лес по делам, дров там нарубить или пострелять, нарубал себе таких щей в кадке, пришел в лес, сделал костерок, бросил в котелок, вот тебе и щи.
Моя свекровь раньше вообще перловкой не пользовалась и заменяла все рисом.
Но тут, как говориться пришла я и все стали есть перловку. smile.gif
светуня
Перловка очень полезная. Я тоже раньше не ела, а теперь очень нравится. Главное, чтоб сварилась хорошо. И она вкусная, ее надо только распробовать и понять sleep.gif .
Алена
Цитата(светуня @ 25.12.2007, 6:17) *
Перловка очень полезная. Я тоже раньше не ела, а теперь очень нравится. Главное, чтоб сварилась хорошо. И она вкусная, ее надо только распробовать и понять sleep.gif .


И я так считаю.
Я ее в рассольник и грибной всегда кладу. smile.gif
светуня
huh.gif про грибной не знала!!! Спасибочки , АЛЕНА!!!!!!!! wink.gif

Вот, что верно, то верно - век живи, век учись, .. ph34r.gif .. д-м помрешь!!!!
anna02
А я тоже в грибной постоянно перловку кидаю.
Мурочка
Цитата(светуня @ 25.12.2007, 9:17) *
Перловка очень полезная. Я тоже раньше не ела, а теперь очень нравится. Главное, чтоб сварилась хорошо. И она вкусная, ее надо только распробовать и понять sleep.gif .

Ну не могу я ее есть и все тут.Рефлекс не хороший на нее у меня. cool.gif Я ее ела единственный раз в обалденном исполнении,в руской печи,там она была аж розового цвета,со сливочным деревенским маслом.Это была сказка!!!!!!!!!Теперь в любом другом виде это-НЕВОЗМОЖНО! sad.gif
anna02
Кислые щи.
Прошлась по рецептам кислых щей и решила познакомить Вас с таким рецептом.
Его я вычитала в книге "Русская кухня" и варю теперь только так.
Покупаю свинные ребрешки, варю бульон, пока вариться бульон, беру кислую капусту, кромсаю ее мелко, чтобы с ложки не свисала, кладу в маленькую кастрюльку вместе с рассолом, кидаю масло сливочное и тушу час на маааааленьком огне.
Пассирую овощи, лук, морковь, помидорку.
Когда готов бульон, сначала кладу картошку нарезанную кубиками, она варится минут пять-десять, а потом капусту и пассированные овощи.
Солю, перчу, если слишком кисло, добавляю сахар.
club_music
вкусные щи)))))

Спасибо за рецептик Анна)) Такой же суп примерно моя бабушка делала с кислой капустой на свинных ребрах, только еще сушеные грибы добавляла.... она его Капустняком называла..))
светуня
rolleyes.gif А мы тут тоже кисленькие доели!!!!!!!!! Ляпота!!!!!!! Я почти так же делаю!!!!

светуня
МИНЕСТРОНЕ

Это Итальянский густой супец. Можно готовить как вегетарианский , так и со с мясом. Мы очень любим этот супчик. Готовится он с фасолькою. Которую, конечно, лучше варить самой. Так вкуснее. Овощи кладутся любые - картофель, морковка,помидорки, лук, чеснок, кабачки, сельдерей (корень) и т.д.. Кто что любит. Главное, в чем состоит секрет приготовления этого супа - все тушится на медленом огне долго, томится. А в это время варится фасоль. Соглашусь с теми, кто скажет, что долго. Но это того стоит. Перепробовала разные овощи для приготовления этого супа, больше всего нравится с кабачками, репкой, а особый аромат и вкусовые качества придает корень сельдерея. Короче!!!

Ставите варится фасоль, предварительно замоченную на ночь. Я беру всегда МИСТРАЛЬ - ЛИМА, в этот раз у меня КИДНИ.

На оливковом масле тушите!!!, даже вернее томите, поочередно добавляя, чеснок, лук-порей (можно репчатый), морковку, картошечку и остальные овощи, какие вы хотите. У меня в этот раз были - репка и корень сельдерея.

Когда сварится фасолька и утушатся овощи - выливаете все содержимое кастрюли с фасолью в кастрюлю с овощами, добавляете пряные травки, специи и солите. Я всегда еще добавляю дробленный черный перец, чтоб немного остроты было, капельку. Подавать со сметанкой.



А так выглядит с фасолью ЛИМА
Sea
Светунчик, спасибо за супчик! Минестроне - очень вкууууусно rolleyes.gif С фасолькой тоже хороший вариант rolleyes.gif rolleyes.gif
вуки
светуня выглядит очень аппетитно!!! взяла себе на заметку happy.gif

а я хочу написать рецепт супа типа салянка, но не она:
у меня оставалась банка баклажанной икры(с овощями "верес"), содержимое добавляем в кастрюлю с водой, туда же картофель порезанный кубиками, варим, затем добавляем порезанные корнишоны(мар.огурцы) + сосиски(2шт), колбаску(разные остатки) + горсть макарон твёрдых сортов, варим до готовности...перед подачей на стол кладём ложку сметаны...
УГОЩАЙТЕСЬ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.