Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые блюда
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
marina
А я всегда думаю ,что же ещё можно придумать в суп а в дачном супе-гуляше, есть всё что я люблю.Стас спасибо.
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 07:24 PM) [snapback]12890[/snapback]

Суп-гуляш «Дачный» с цветной капустой .

Вкусный супец... smile.gif
ва-юр
Люблю овощные супчики, а если еще и овощи свеженькие, сразу с огорода, то суп вкусней вдвойне. smile.gif Варила недавно суп с брокколи. Рецепт простой, обычный. Готовим мясной бульон (у меня была телятина), делаем пассеровку из морковки и лука. Когда бульон сварится, закладываем нарезанный картофель, а немного погодя разобранный на соцветие кочанчик брокколи. И последней закладываем пассеровку и зелень. Доводим до вкуса, выключаем, даем минут 15 настояться и подаем.

Kati
QUOTE(ва-юр @ Aug 16 2006, 10:59 PM) [snapback]13462[/snapback]

Люблю овощные супчики, а если еще и овощи свеженькие, сразу с огорода, то суп вкусней вдвойне. smile.gif

Ой,а как я такие супчики люблю....Вкуснятинка! rolleyes.gif
ва-юр
Катюшенька, спасибо,солнышко! smile.gif
Ludmila
Я тоже люблю такие легкие овощные супчики.
А броколли самая моя любимая из "капуст", особенно мне нравится в запеченном виде (например в пирогах или запеканках..). Очень вкусный супчик... smile.gif
ва-юр
Спасибо, Людмила! Я тоже брокколи везде бы клала, если бы мои мужчины согласились.
Ольгуша
Гаспаччо (холодный суп)
Ингредиенты:
5 средних помидоров
1 огурец
1 красный перец
2 головки репчатого лука
2 зубчика чеснока
2 ст. л. уксуса
соль
перец
2 ч. л. растительного масла
зелень петрушки
Способ приготовления:
Очистить от кожицы и измельчить помидоры. Мелко-мелко нарезать перец, лук, огурец, чеснок. Соединить все, залить двумя стаканами холодной кипяченой воды и добавить 2 ст. л. уксуса. Посолить, поперчить по вкусу, добавить растительное масло. Суп поставить на 2 часа в холодильник. Через 2 часа гаспаччо готов!
Kati
QUOTE(Ольгуша @ Aug 25 2006, 06:19 PM) [snapback]14399[/snapback]

Гаспаччо (холодный суп)

Да,гаспачо все по разному готовят...Но настоящий гаспачо(это национальная испанская,вернее андалузская кухня) как суп-пюре,все ингредиенты или разминают в ступке,или в блендере... smile.gif
Ольгуша
QUOTE(Kati @ Aug 25 2006, 09:02 PM) [snapback]14402[/snapback]

Да,гаспачо все по разному готовят...Но настоящий гаспачо(это национальная испанская,вернее андалузская кухня) как суп-пюре,все ингредиенты или разминают в ступке,или в блендере... smile.gif

Kati, ой, а ты могла бы написать рецепт настоящего гаспаччо. Очень хотела бы попробовать и научиться готовить. rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Ольгуша @ Aug 25 2006, 04:19 PM) [snapback]14399[/snapback]

Гаспаччо (холодный суп)

В жару очень хорошо такие супчики. smile.gif
Kati
QUOTE(Ольгуша @ Aug 25 2006, 07:15 PM) [snapback]14404[/snapback]

Kati, ой, а ты могла бы написать рецепт настоящего гаспаччо. Очень хотела бы попробовать и научиться готовить. rolleyes.gif

Я давала рецепт здесь. smile.gif
Ольгуша
QUOTE(Kati @ Aug 25 2006, 09:38 PM) [snapback]14410[/snapback]

Я давала рецепт здесь. smile.gif

Обязательно сделаю, прямо не терпится! tongue.gif Наверное очень вкусненько... Спасибо, Катюш!
Kati
QUOTE(Ольгуша @ Aug 26 2006, 07:16 AM) [snapback]14459[/snapback]

Обязательно сделаю, прямо не терпится! tongue.gif Наверное очень вкусненько... Спасибо, Катюш!

На здоровье! smile.gif Буду рада,если понравится! smile.gif
Tanja
Катюша напиши рецепт твоего вкусного томатного супчика, пожалуйста. smile.gif
Kati
QUOTE(Tanja @ Aug 26 2006, 09:25 PM) [snapback]14492[/snapback]

Катюша напиши рецепт твоего вкусного томатного супчика, пожалуйста. smile.gif

С удовольствием,Танюша! smile.gif

Перловый супчик с тушенкой.
  • 2-3 средние картофелины
  • 1 банка свинной тушенки
  • перловка-по вкусу
  • 1 морковка
  • 1 луковица
  • 2-3 зубчика чеснока
  • 1 баночка(200 гр) томатной пасты
Перловку залить водой,оставить на пару часов.Затем высыпать в кастрюлю,залить водой и поставить вариться,посолить.Тем временем почистить картофель,нарезать кубиками,и добавить в кастрюлю,когда перловка будет полуготова.Лук нашинковать,морковь натереть на крупной терке,обжарить на растительном масле до мягкости лука,добавить томатную пасту и мелко нарезанный чеснок,немного протушить.Когда картофель будет почти готов добавить тушенку,минут через 5 добавить и поджарочку,оставить "потомиться" на тихом огне и супчик готов. smile.gif
ва-юр
Катюша, так приятно кисленького томатного супчика похлебать. Мы тоже очень любим, и именно с перловкой. А цвет у тебя такой красивый получился! smile.gif
Kati
Спасибо,Ва-юрчик!Но фото не очень хорошо передает цвет,т.к. вечером фотографировала,и солнышка уже не было...
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 27 2006, 09:13 AM) [snapback]14526[/snapback]

Спасибо,Ва-юрчик!Но фото не очень хорошо передает цвет,т.к. вечером фотографировала,и солнышка уже не было...

Да, свет дневной много значит для фотки, по своим фоткам вижу. sad.gif Но все равно очень красивый, насышенный цвет. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 26 2006, 10:13 PM) [snapback]14526[/snapback]

Спасибо,Ва-юрчик!Но фото не очень хорошо передает цвет,т.к. вечером фотографировала,и солнышка уже не было...

А мне наоборот кажется, что фотка хорошая, даже вкус передает... rolleyes.gif
marina
Спасибо Катюш smile.gif такой интересный супчик, я перловку тоже люблю.
Kati
Людмила,Марина,спасибо,девочки! rolleyes.gif
Ludmila
Я вообще люблю томатные супчики, даже иногда в куриный бульончик добавляю просто вермишель и помидорчик, получается вкусный, легкий суп с кислинкой. Твой суп выглядит очень сытным и наваристым.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 28 2006, 03:46 PM) [snapback]14651[/snapback]

Я вообще люблю томатные супчики, даже иногда в куриный бульончик добавляю просто вермишель и помидорчик, получается вкусный, легкий суп с кислинкой. Твой суп выглядит очень сытным и наваристым.

И красивым! smile.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Aug 28 2006, 05:46 PM) [snapback]14651[/snapback]

Я вообще люблю томатные супчики, даже иногда в куриный бульончик добавляю просто вермишель и помидорчик, получается вкусный, легкий суп с кислинкой. Твой суп выглядит очень сытным и наваристым.


QUOTE(ва-юр @ Aug 29 2006, 12:23 AM) [snapback]14668[/snapback]

И красивым! smile.gif

[attachmentid=675]
Ludmila
СУП МЯСНОЙ РИСОВЫЙ

Мясо с косточкой (лучше говядина)
2 луковицы
1 морковь
3 шт картофеля
3 ст ложки сырого промытого риса
Зелень петрушки и перья зеленого лука
Лавровый лист
Чеснок
вегета


Варим мясной бульон, у меня было четыре куска говяжьих хвостов и 0,5 кг говядины (вырезка) на 1,5 литра воды. При варке бульона я всегда добавляю луковицу разрезанную на 4 части и вегету. Когда бульон готов, вынимаем мясо, а бульон процеживаем через ситичко. Прибавляем к бульону мелко нарезанный картофель и промытый рис, лавровый лист, варим. В это время на сливочном масле обжариваем порезанный лук и нашинкованную на крупной терке морвовь, за счет этой зажарки супчик будет красивого золотистого цвета. Когда картофель будет готов, вынимаем лавровый лист, добавляем порезанное не кусочки мясо и зажарку, доводим до кипения, прибавляем зелень петрушки и перья зеленого лука, выдавленный чеснок ( я чеснока положила 4 зубчика , супчик получился очень ароматным.) и подаем к столу.



Фото из альбома Рецепты 11
Kati
Людмила,какой вкусненький супчик!А фотка какая классная! rolleyes.gif Обожаю рисовые супчики! rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 29 2006, 06:39 AM) [snapback]14734[/snapback]

Людмила,какой вкусненький супчик!А фотка какая классная! rolleyes.gif Обожаю рисовые супчики! rolleyes.gif

rolleyes.gif спасибо Катюшкин !!!! чмок...это я тебя поцеловала в щечку. smile.gif
ва-юр
Людмила, супчик очень вкусный! Даже по фотке это понятно. А еще и чесночек, как я люблю! smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 29 2006, 09:59 AM) [snapback]14778[/snapback]

Людмила, супчик очень вкусный! Даже по фотке это понятно. А еще и чесночек, как я люблю! smile.gif

Ва-юрчик, спасибо. smile.gif Я тоже чеснок люблю и везде его сую... laugh.gif
Regina
приветик всем rolleyes.gif
ва-юр
Regina , привет! Ты сегодня подключилась? Не робей, присоединяйся! smile.gif smile.gif
Стас
[quote name='Людмила' date='Aug 29 2006, 08:55 PM' post='14714']
[color=#660000]СУП МЯСНОЙ РИСОВЫЙ

Людмила ! В данном рецепте сорт риса имеет значение ? Т.к. некотроые сорта быстро развариваются или наоборот держат форму blink.gif Как я понял, что здесь нужен разваривающийся до "частичек-клеточек" сорт риса...
А я делаю куринный супчик с рисом :
- в готовый бульон добавляю быстроразваривающийся рис, морковь и варю до готовности
- после чего добавляю картофель, а чуть позже пассерованный лук, зелень и рубленное куринное мясо
Лиза
хочу поделиться с вами рецептом супа, пробовала у коллеги очень вкусно.

500гр фарша посолить, поперчить, и обжарить с луком (2 шт), тудаже порезанную красную паприку, 3 пакетика том. супа например maggi, вода и всё это закипятить. Добавить туда 1 банку ананасов кубиками и 1 баночку мариннованых шампиньонов, 200 мл сливок. Вот и весь рецепт. Как уже написала мне очень нравиться. Может кому и ещё понравиться такое сочетание.
Ludmila
Стас рис я кладу любой, когда его закладывать зависит от развариваемости картошки. У меня рис и картошка варятся по времени одинаково, поэтому положила вместе. Вообще был задуман твой сюп-пюре картофельный, но оказалось, что дома мало картошки, а в магазин идти не хотелось, вот и пришлось варить рисовый.... laugh.gif а твой суп картофельный (который нам в детстве мама варила) сварю в следующий раз.

QUOTE(Лиза @ Aug 31 2006, 05:25 AM) [snapback]14987[/snapback]

хочу поделиться с вами рецептом супа....

Лиза очень интересный супчик, только что то такого томатного супчика я не встречала, надо будет поискать. Очень вкусные ингридиенты, поэтому и супчик думаю вкусный будет. А суп должен наверное быть густым ?
Лиза
да суп получится густой. а вместо том. супа в пачке можно просто томат положить, только тогда специи самим добавить надо будет, какие кому нравится. А том суп из пачки хорош тем что все специи в нём есть.
Ludmila
QUOTE(Лиза @ Sep 1 2006, 12:03 AM) [snapback]15027[/snapback]

да суп получится густой. а вместо том. супа в пачке можно просто томат положить, только тогда специи самим добавить надо будет, какие кому нравится. А том суп из пачки хорош тем что все специи в нём есть.

Да наверняка суп такой есть и у нас в продаже, просто никогда не обращала на них внимания особого. А супчик интересный, сделаю обязательно....спасибо за рецепт. smile.gif
ва-юр
Лиза, очень необычный супчик, спасибо, попробуем! smile.gif
Наташа
Наваристый венгерский суп с говядиной, зеленой и белой фасолью

На 4порции:
2луковицы, 2зубчика чеснока, 1стручок перца чили, 3ст.л.раст. масла, 600г гуляша из говядины, 1л овощного бульона, 450г замороженной зеленой фасоли
(я брала консервированную), 400г консервированной белой фасоли, 1лимон, соль, перец.
И еще добавила немного моркови

Приготовление:
1) Репчатый лук и чеснок и нарезать тонкими кружечками и колечками. Стручек чили вымыть и удалив семена, нарезать тонкой соломкой.
2) В растительном масле порциями обжарить мясо. Сложить в кастрюлю с антипригарным покрытием, посолить и поперчить. Добавить лук, чеснок, чили и слегка потушить вместе с мясом. Влить бульон и варить 1ч 15мин.
3) Выложить зеленую фасоль, перемешать и готовить еще 15мин. Белую фасоль слить на дуршлаг, а затем добавить в суп. Довести до кипения и приправить.
4) Лимон вымыть горячей водой, вытереть. Ножом снять цедру и нарезать тонкой соломкой, посыпать ею гуляш.

Нам супчик очень понравился :sighh:


Ludmila
QUOTE(Наташа @ Sep 2 2006, 11:56 PM) [snapback]15203[/snapback]

Наваристый венгерский суп с говядиной, зеленой и белой фасолью

Еще бы.....такие все компоненты вкусные... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Наташа @ Sep 3 2006, 10:56 AM) [snapback]15203[/snapback]

Наваристый венгерский суп с говядиной, зеленой и белой фасолью

Наташа,супчик очень красивый! Да, венгерские супы очень сытные и наваристые. Очень подходят для мужчин. Накормишь их таким вкусным сытным супчиком, и они не скоро попросят есть. tongue.gif laugh.gif
Наташа
QUOTE(ва-юр @ Sep 4 2006, 03:58 AM) [snapback]15264[/snapback]

. Очень подходят для мужчин. Накормишь их таким вкусным сытным супчиком, и они не скоро попросят есть. tongue.gif laugh.gif


Это точно laugh.gif
ва-юр
Грибы идут полным ходом. И всегда из первых беленьких грибочков мы обязательно варим грибной суп. Можно варить суп чисто грибной, а можно и на мясном или курином бульоне. На любителя. smile.gif

Суп из белых грибов с вермишелью.



Грибы чистим, моем и нарезаем. Для супа с вермишелью я люблю , чтобы грибы были нарезанны по форме и по размеру вермишельки "соломкой". Немножко пассеруем грибы на сливочном масле. Отдельно обжариваем лук с морковью. Чистим и нарезаем картофель, тоже"соломкой". (Положенно, чтобы все продукты в супе были нарезанны одинаковой конфигурации.) Ставим на огонь воду или мясной бульон. Как закипит, закладываем картофель. Когда картофель будет практически готов, закладываем пасерованные грибы и вермишель. Немного погодя зажарку из моркови и лука. Готовим все до полной готовности и добавляем зелень. Даем закипеть и снимаем с огня. Подаем со сметаной.
P.S. Можно закладывать в бульон и сырые грибы. Но пассерованные, они дают дополнительную вкусовую нотку.
Ludmila
Даже не знаю какой стон издать......ММММММММ- rolleyes.gif
Хочу тоже грибной супчик. sad.gif У нас пока только на соус хватало. Мужчины работают, совсем нет времени за грибами сходить.
ва-юр
Да, Людмила, грибной супчик, да еще и из белых, это точно МММММ...... smile.gif Кушать то хорошо, а вот перерабатывать сейчас, так еле успеваю. Грибы валом пошли. Последнюю сливу обобрали. На балконе 4 корзины стоят. Груш еще 2 дерева висит. А яблоооок..... blink.gif Когда ребенок ходил в садик, мы все время туда корзины фруктов сплавляли. smile.gif
Kati
Ва-юрчик,супчик просто загляденье!Я вкуснятина какая! rolleyes.gif
Стас
Суп-соус «Узбекские мотивы».
Рецепт «переработан», т.е. адаптирован «под свой вкус» из рецепта узбекской шурпы.
Берем : телячьи, бараньи, свинные, одним словом любые ребра (можно взять хребет, седло, грудинку), в одинаковой пропорции репчатый лук, помидоры (примерно 1/4 - 1/3 от количества мяса), болгарский перец (примерно 1/4-1/3 от количества мяса), укроп (кинзу, петрушку) по вкусу.
-ребра (или мясо) рубим на куски, кидаем в казан, заливаем водой (чтобы слегка покрывала мясо) и варим около 1,5 часов (если мясо плохо проваривается, то время приготовления увеличьте в 2 раза)
-затем добавляем порезанный полукольцами лук, через 20-30 минут добавляем порезанные помидоры, тушим еще около 20 минут.
-добавляем порезанный полосками болгарский перец (конечно очищенный) и тушим еще минут 20-30
-затем добавляем мелко порезанный укроп (петрушку, кинзу), доводим до кипения, снимаем с огня, держим в «закрытом» виде около 20 минут.

Данное блюдо можно готовить и на открытом огне и в домашних условиях, одно скажу - если будете готовить в казане или утятнице, то вкус будет лучше и блюдо приготовиться быстрее smile.gif

Приятного аппетита !

А вот еще несколько советов :
-если вы хотите сделать его «пожиже» – добавляйте больше воды
-если вы хотите, чтобы получился классический суп - соус (с кисловатой подливкой), либо соус, то положите побольше помидорчиков, добавьте слив, томатную пасту

Одним словом дерзайте !
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Sep 11 2006, 09:04 AM) [snapback]15907[/snapback]

Последнюю сливу обобрали. На балконе 4 корзины стоят. Груш еще 2 дерева висит. А яблоооок..... blink.gif Когда ребенок ходил в садик, мы все время туда корзины фруктов сплавляли. smile.gif

Как мне все это известно и понятно..... laugh.gif
У меня тоже яблок в этом году видимо невидимо.
Даже ветка отломалась у одного дерева. Сливы слава богу кончились, а груши еще маленькое деревце, там только поесть....
ва-юр
QUOTE(Kati @ Sep 12 2006, 01:18 PM) [snapback]15948[/snapback]

Ва-юрчик,супчик просто загляденье!Я вкуснятина какая! rolleyes.gif

Спасибо, Катюша! smile.gif


QUOTE(Стас @ Sep 12 2006, 04:42 PM) [snapback]15970[/snapback]

Суп-соус «Узбекские мотивы».
Рецепт «переработан», т.е. адаптирован «под свой вкус» из рецепта узбекской шурпы.
........

Наподобие делаю мясо, только в домашних условиях. Представляю как это вкусно приготовленное на костре. smile.gif

QUOTE(Людмила @ Sep 12 2006, 05:42 PM) [snapback]15977[/snapback]

Как мне все это известно и понятно..... laugh.gif
У меня тоже яблок в этом году видимо невидимо.
Даже ветка отломалась у одного дерева. Сливы слава богу кончились, а груши еще маленькое деревце, там только поесть....

У меня уже рябит в глазах от заготовок, а конца еще не видно. blink.gif Сейчас груши вялятся в духовке. Немного груш замариновала на зиму к мясу. Оооох, скоро яблоки оббирать. dry.gif
Алена
Стас.
Спасибо за рецептик,мы в выходные собираемся на даче,какраз хотела что то новенькое приготовить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.