IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума
Правила форума "Юличкины рецепты".

1. Общие правила:
1.1. Форум "Юличкины рецепты" посвящен общению, обсуждению кулинарии и рецептов, обмену рецептами и способами приготовления пищи и обсуждению кулинарных вопросов.
1.2. Данный форум является частной собственностью его владельца. Администрация форума обладает полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации, как непосредственно, так и через уполномоченных участников форума – модераторов.

2. Регистрация пользователей
2.1. На нашем форуме существует регистрация пользователей. Она не является обязательной, но если Вы хотите писать сообщения, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
2.2. При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила.
2.3. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты – на него будет выслано письмо с кодом подтверждения регистрации.
2.4. Выбор условного имени является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования условного имени, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума.
2.5. Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы, а пользователю будет запрещен доступ на форум.

3. Порядок поведения на форуме
3.1.Будьте взаимно вежливы!
3.2. Если все же возникнет конфликтная ситуация, всегда можно выяснить отношения в личных сообщениях.
3.3. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.
3.4. Перед тем как открыть новую тему, проверьте на ее возможное наличие. Это можно сделать с помощью функции «Поиск» или посмотреть в теме «Список тем раздела». Возможно, что Вы найдете ответ на волнующий Вас вопрос, не успев задать его.
Так же для Вашего удобства в начале каждой теме раздела "Интересные рецепты" есть ее содержание, где написаны все рецепты помещенные в этой теме.
3.5. При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:
1. Название темы должно быть информативным.
2. Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена.
3. Если Вы ошиблись, создав тему в неподходящем для этого разделе, не следует пытаться исправить свою ошибку, создавая еще одну тему в другом разделе. Модераторы сами разберутся, в какой раздел перенести обсуждение.
4. Если Вы не знаете, в какой раздел поместить тему, откройте ее в разделе «Обо всем».
5. Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, но не несущие смысловой нагрузки).
6. Не следует писать название темы заглавными буквами.
3.6. По возможности старайтесь размещать сообщения, написанные исключительно на русском языке (иностранные языки и транслитерации не приветствуется).
3.7. Не переводите разговор в область, далекую от заданной тем: сообщения должны быть интересны для всех, не следует переводить разговор в личную переписку.
3.8. Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали многого.


4. Ограничения и запреты
4.1. На форуме запрещена реклама в любом её виде, без согласия с Администрацией! Сообщения, содержащие рекламу, будут удаляться администрацией.
4.2. Если Вы приводите рецепт, позаимствованный где-либо – указывайте источник информации. Запрещено размещать на форуме чужие фотографии блюд (из других форумов и сайтов, журналов, книг и др. публикаций), за редким исключением - с разрешения администрации и с обязательным указанием источника информации.
4.3. Запрещена публикация на форумах сообщений, непристойного и противозаконного содержания.
4.4. Не следует каким-либо образом дискриминировать или оскорблять администрацию и других участников форума.
4.5. Мы здесь собрались для приятного времяпрепровождения, на форуме не допускаются грубое обращение, унижение и нецензурные высказывания! Запрещено использовать ненормативную лексику, брань, оскорбительные выражения.
4.6. Так как основным принципом форума "Юличкины рецепты" является - непринужденное общение и доброжелательная атмосфера, запрещено делать острые критические замечания друг-другу, направленные на разжигание конфликтов.
4.7. Запрещено размещать информацию от лица другого участника форума без его ведома.
4.8. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
4.9. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.
4.10. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
4.11. Запрещены сообщения, носящие оттенок национализма, нацизма, фашизма, шовинизма, антисемитизма и пр.
4.12. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.
4.13. Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.
4.14. Запрещается размещать сообщения, направленные на переманивание аудитории на другие сайты и форумы. Такими сообщениями признаются все приглашения, объявления, предложения и просьбы, сделанные в явном или косвенном виде, имеющие целью повысить посещаемость, активность какого-либо обсуждения или расширить контент любого другого форума или сайта. Так же запрещена любая подобная агитация в личных сообщениях.


Нарушение условий поведения на сайте влечет за собой:
• предупреждение со стороны Администрации и(или) Модераторов,
• модерирование сообщений, неудовлетворяющим правилам,
• прекращение доступа к форуму (Бан-лист).

Работа модератора основана исключительно на добровольной основе, не дающей какого-то вознаграждения за этот труд. Помните, он никому и ничем не обязан, он делает свою работу только из любви к форуму, а не ради самоутверждения за счет других.

Все материалы, размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность материалов и не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.

Всем спасибо за внимание и понимание!
Приятного общения!
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:08