Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые блюда
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Стас
Домашняя лапша «обычная» и «грибная» для заправки бульонов и супов...............

Может я и ошибаюсь, но я не встречал на сайте рецепта домашней лапши (он конечно всем известен), но я размещу рецепт с маленькой «изюминкой» wink.gif

Традиционный рецепт лапши выглядит примерно так :
-горка муки (1,5 стакана)
-2 яичных желтка
-щепотка соли и немного воды

все это превращается в тесто, которое раскатывается на тонкие пластины, соответственно из которых делается лапша rolleyes.gif ….

Для того чтобы сделать «грибную» лапшу возьмите несколько сушеных белых грибов, прокрутите их на мясорубке или измельчите их в кухонном комбайне …(чем больше грибов, тем вкуснее лапша) Полученный «мукообразный» порошок добавьте в муку, после чего делайте лапшу по «классическому рецепту». Самое главное, варить лапшу в основном блюде, грибной запах и аромат перейдет в бульон - вкус у блюд с «грибной» лапшой просто замечательный !!! Я предпочитаю использовать «грибную» лапшу в обычных наваристых мясных бульонах …. (один из рецептов я разместил в темке «Меню активного отдыха»). Классическая домашняя лапша хорошо идет к куриному супчику, а если в процессе готовки в супчик добавить 1-2 зубчика чеснока и порезанный свежий укроп, то можете считать себя гурманом laugh.gif
Ludmila
Цитата(Стас @ 21.11.2006, 23:21) [snapback]26072[/snapback]

Домашняя лапша «обычная» и «грибная» для заправки бульонов и супов...............

Классическая домашняя лапша хорошо идет к куриному супчику, а если в процессе готовки в супчик добавить 1-2 зубчика чеснока и порезанный свежий укроп, то можете считать себя гурманом laugh.gif

rolleyes.gif ой Стас я еще не обедала.... просто сразу началось слюноотделение unsure.gif smile.gif
Очень люблю домашнюю лапшичку в курином бульоне.
Про грибную "идею" спасибо
ва-юр
Я грибную лапшу даааавно делаю. smile.gif
Стас
А вот на Ваш суд и заметку переработанный мною рецепт лагмана с домашней лапшой …

Берем : 1 кг. говяжей вырезки, 500 гр. костей, по 700-800 гр. лука и моркови, пару крупных «болгарских» перчиков, домашнюю лапшу, укроп, соль, черный перец.

-из костей варим бульон (можно использовать обычный мясной бульон)
-мясо режем небольшими кубиками
-лук режем полукольцами
-морковь режем тонкой соломкой (хорошо когда есть терка под «корейскую» морковку)
-перец режем «полосками» или ….. как вашей душе угодно
-в казан наливаем 200-300 гр. растительного масла
-в разогретое масло кладем мясо и жарим его до образования «золотистой корочки»
-после чего добавляем лук, жарим с мясом примерно 5-7 минут
-после чего добавляем морковь, жарим еще 5-7 минут
-добавляем перец и все жарим около 15 минут
-после чего заливаем горячим готовым бульоном, солим, перчим и тушим на медленном огне около 30 минут.
-отвариваем в отдельной посуде домашнюю лапшу, откидываем её на дуршлаг, раскладываем по пиало-образным тарелкам
-мелко режем укроп

Разливаем горячий лагман в тарелки с лапшой, посыпаем укропчиком и произносим тост за здравие того человека, который поделился с Вами этим замечательным рецептом laugh.gif (шучу конечно biggrin.gif ) Приятного аппетита !!!

Ludmila
Цитата(Стас @ 22.11.2006, 0:47) [snapback]26111[/snapback]

Разливаем горячий лагман в тарелки с лапшой, посыпаем укропчиком и произносим тост за здравие того человека, который поделился с Вами этим замечательным рецептом laugh.gif (шучу конечно biggrin.gif ) Приятного аппетита !!!

Стас, ты как всегда со своими коментариями. Чувства юмора тебе не занимать.... laugh.gif
Стас
Цитата(Людмила @ 22.11.2006, 16:49) [snapback]26114[/snapback]

Стас, ты как всегда со своими коментариями. Чувства юмора тебе не занимать.... laugh.gif


люблю находиться в хорошем настроении и люблю дарить его другим laugh.gif
podruga
Стас,с коментариями или без,но вкууусно как!Хочу на природу smile.gif
ва-юр
Сплошная дразниловка! Так вкусно! smile.gif smile.gif Хотела бишбармак делать, а теперь думаю, что лучше лагман по-стасовски. smile.gif Стас, ты бы заглянул сюда. smile.gif Здесь уже не одно сообщение для тебя! smile.gif
Стас
Цитата(ва-юр @ 22.11.2006, 16:55) [snapback]26119[/snapback]

Сплошная дразниловка! Так вкусно! smile.gif smile.gif Хотела бишбармак делать, а теперь думаю, что лучше лагман по-стасовски. smile.gif Стас, ты бы заглянул сюда. smile.gif Здесь уже не одно сообщение для тебя! smile.gif


Щас гляну .... что-то я ни разу туда не заходил ....
Kati
Цитата(Стас @ 22.11.2006, 13:00) [snapback]26123[/snapback]

Щас гляну .... что-то я ни разу туда не заходил ....

А вот и зря! smile.gif Чувствуется мне,что еще не раз мы тебя туда посылать laugh.gif будем и тебе там спасибы говорить за твои простые и вкуснющие рецепты! smile.gif
Стас
Суп-гуляш с белой фасолью

У нас уже неделю стоят холода (до –27), хотя сегодня вполне комфортно всего –15 и поэтому хочется чего-нибудь горячего, сытного и много-много. Сегодня приготовил суп-гуляш по семейному рецепту моего друга, он из семьи поволжских немцев, отправленных во время войны в ссылку на Урал.

Берем : 500-700 гр. говяжьей или бараньей мякоти (хотя я иногда использую грудинку или ребрышки), 200 гр. белой фасоли, 3-4 средних морковки, 3 луковицы, пол кочана капусты.

Итак :
-фасоль замачиваем минимум на 6-8 часов
-мясо заливаем водой (примерно 2 литра) доводим до кипения и варим практически до готовности, в конце варки добавляем порезанный лук.
-в отдельную кастрюлю слоями выкладываем капусту, морковь, фасоль
-затем закладываем мясо
-заливаем получившимся бульоном (в идеале бульон должен на 2-3 см. быть выше мяса), солим, перчим и тушим на медленном огне до готовности.
-подаем на стол с зеленью

………………………………………………. и холодным шнапсом (суп-то немецкий), ну а про то, какой тост необходимо произносить – я написал выше wink.gif laugh.gif

Очень сытно и вкусно ! Приятного аппетита !

ва-юр
Цитата(Стас @ 22.11.2006, 16:57) [snapback]26151[/snapback]

....У нас уже неделю стоят холода (до –27), хотя сегодня вполне комфортно всего –15

blink.gif blink.gif

А супчик очень сытный и вкусный! smile.gif Под шнапс вообще будет отлично! smile.gif
Наташа
Цитата(Стас @ 22.11.2006, 19:57) [snapback]26151[/snapback]

Суп-гуляш с белой фасолью

У нас уже неделю стоят холода (до –27), хотя сегодня вполне комфортно всего –15


Та, развеш это холода... laugh.gif (шутю) у нас сегодня -38

А супчик очень соблазнительный rolleyes.gif
Стас
[quote name='Наташа' date='23.11.2006, 7:48' post='26254']
Та, развеш это холода... laugh.gif (шутю) у нас сегодня -38

А супчик очень соблазнительный rolleyes.gif

"У нас" это где ? smile.gif а в - 38 суп поможет, а шнапс нет, только водка laugh.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 23.11.2006, 4:48) [snapback]26254[/snapback]

Та, развеш это холода... laugh.gif (шутю) у нас сегодня -38

Это где? На крайнем севере? blink.gif
podruga
Цитата(Наташа @ 23.11.2006, 5:48) [snapback]26254[/snapback]

Та, развеш это холода... laugh.gif (шутю) у нас сегодня -38



Мамочка,родная! Наташа,как вы там живете?А мы зимы не можем дожаться.Морось,противно sad.gif
Да,где это у вас?
Ludmila
Цитата(Стас @ 22.11.2006, 3:57) [snapback]26151[/snapback]

Суп-гуляш с белой фасолью

Я такой варю, только без капусты. smile.gif

Цитата(Наташа @ 22.11.2006, 15:48) [snapback]26254[/snapback]

Та, развеш это холода... laugh.gif (шутю) у нас сегодня -38

blink.gif blink.gif blink.gif
А у нас плюс 10 smile.gif
Наташа
Угу, на крайнем севере, на полярном круге smile.gif

Ну. у нас конечно не всегда так холодно, иногда еще холоднее бывает tongue.gif , а иногда и до -10 потепление rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 23.11.2006, 21:46) [snapback]26370[/snapback]

Угу, на крайнем севере, на полярном круге smile.gif

Ну забралась! Без компа до тебя не дотянешься! laugh.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 24.11.2006, 3:58) [snapback]26398[/snapback]

Ну забралась! Без компа до тебя не дотянешься! laugh.gif


Это точно laugh.gif
Стас
Цитата(Наташа @ 24.11.2006, 0:46) [snapback]26370[/snapback]

Угу, на крайнем севере, на полярном круге smile.gif

Ну. у нас конечно не всегда так холодно, иногда еще холоднее бывает tongue.gif , а иногда и до -10 потепление rolleyes.gif


А где конкретно ? Может где-то в ХМАО или ЯНАО ?
Наташа
Цитата(Стас @ 24.11.2006, 17:35) [snapback]26429[/snapback]

А где конкретно ? Может где-то в ХМАО или ЯНАО ?

Да, Стас, я из Салехарда.
Стас
Цитата(Наташа @ 24.11.2006, 17:38) [snapback]26430[/snapback]

Да, Стас, я из Салехарда.


Бывал я в Ваших краях неоднократно smile.gif)) А в Салехарде был в прошлом году. А каждый год по несколько раз бываю в Сургуте, Ноябрьске, Надыме, Когалыме. В начале декабря буду в Лабытнангах ... (они вроде на Северном Полярном находятся)... Знакомые названия ? wink.gif Будете в Екатеринбурге - милости просим smile.gif

P.S. : Наташа Очень завидую Вам - у Вас там такая оленина свежая и замечательная, а про муксуна и нельму я вообще не заикаюсь (слюнки бегут) rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Стас @ 24.11.2006, 17:44) [snapback]26433[/snapback]

Бывал я в Ваших краях неоднократно smile.gif)) А в Салехарде был в прошлом году. А каждый год по несколько раз бываю в Сургуте, Ноябрьске, Надыме, Когалыме. В начале декабря буду в Лабытнангах ... (они вроде на Северном Полярном находятся)... Знакомые названия ? wink.gif Будете в Екатеринбурге - милости просим smile.gif

P.S. : Наташа Очень завидую Вам - у Вас там такая оленина свежая и замечательная, а про муксуна и нельму я вообще не заикаюсь (слюнки бегут) rolleyes.gif


Сургут и Когалым - это ХМАО.

Ноябрьск, Надым и Лабытнанги - наши smile.gif

На полярном круге только Салехард, лабытнанги уже немного в стороне, хотя наши города разделяются рекой.

Оленинка- это конечно веСЧ! Только сейчас отужинали полной сковородочкой жареной оленины с лучком rolleyes.gif Вкуснотищщщааа!!!!!

Ludmila
Цитата(Наташа @ 24.11.2006, 3:26) [snapback]26444[/snapback]

Только сейчас отужинали полной сковородочкой жареной оленины с лучком rolleyes.gif Вкуснотищщщааа!!!!!

Никогда не доводилось пробовать ohmy.gif наверное на говядину похожа ?
Наташа
Цитата(Людмила @ 25.11.2006, 0:29) [snapback]26472[/snapback]

Никогда не доводилось пробовать ohmy.gif наверное на говядину похожа ?


Нет, все таки на говядину не похожа huh.gif А вот с лосятиной сходство есть wink.gif Оленина достаточно постная, конечно бывает исключение smile.gif
И еще у этого мяса очень специфический запах, как говорит моя мама пахнет мхом blink.gif Вообще это мясо не все могут есть из-за запаха, к нему привыкнуть нужно.
Лично мне очень нравиться просто жаренное с большим количеством лука, пельмени и еще пирожки мы делаем наподобие как чебуреки, только размером с вареник, быстро обжаривать до золотистой корочки, а в нутри много сока получается, вкусно и называются "посикунчики" laugh.gif , ну потому,что брызгаются очень cool.gif
А вот суп из оленины вообще никакой dry.gif
Стас
Цитата(Наташа @ 25.11.2006, 0:56) [snapback]26480[/snapback]

Нет, все таки на говядину не похожа huh.gif А вот с лосятиной сходство есть wink.gif Оленина достаточно постная, конечно бывает исключение smile.gif
И еще у этого мяса очень специфический запах, как говорит моя мама пахнет мхом blink.gif Вообще это мясо не все могут есть из-за запаха, к нему привыкнуть нужно.
Лично мне очень нравиться просто жаренное с большим количеством лука, пельмени и еще пирожки мы делаем наподобие как чебуреки, только размером с вареник, быстро обжаривать до золотистой корочки, а в нутри много сока получается, вкусно и называются "посикунчики" laugh.gif , ну потому,что брызгаются очень cool.gif
А вот суп из оленины вообще никакой dry.gif


Оленина - ВЕЩЬ !!! Правильно отметила Наташа , что она чем-то смахивает на лосятину - это правда ! Замечательное мясо rolleyes.gif И суп получается прекрасный при условии, что это "молодая телка" и суп готовится из "мясного куска".
Наташа ! поделись с форумчанами рыбными рецептами - у Вас умеют готовить smile.gif
Наташа
Цитата(Стас @ 25.11.2006, 1:21) [snapback]26492[/snapback]

Оленина - ВЕЩЬ !!! Правильно отметила Наташа , что она чем-то смахивает на лосятину - это правда ! Замечательное мясо rolleyes.gif И суп получается прекрасный при условии, что это "молодая телка" и суп готовится из "мясного куска".
Наташа ! поделись с форумчанами рыбными рецептами - у Вас умеют готовить smile.gif

Стас, на счет рыбы даже не знаю, что предложить unsure.gif
В принципе с такой рыбы как муксун, нельма, щекур - что ни приготовишь, все вкусно rolleyes.gif
А самое вкусное, это строганина и малосол, но это каждый может wink.gif А что конкретно интересует?
Стас
Цитата(Наташа @ 25.11.2006, 1:30) [snapback]26496[/snapback]

Стас, на счет рыбы даже не знаю, что предложить unsure.gif
В принципе с такой рыбы как муксун, нельма, щекур - что ни приготовишь, все вкусно rolleyes.gif
А самое вкусное, это строганина и малосол, но это каждый может wink.gif А что конкретно интересует?


Ну уж это форумчане скажут smile.gif Я знаю (кушал неоднократно), что у Вас обалденные пироги с рыбкой делают .... rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 24.11.2006, 8:56) [snapback]26480[/snapback]

Нет, все таки на говядину не похожа huh.gif А вот с лосятиной сходство есть wink.gif

laugh.gif так я этого не ела..
ва-юр
Ну, Наташа, ну, Стас! smile.gif Такой вкусный между вами диалог, что пока читала, дышать не могла, все внутри перехватило! blink.gif
ва-юр
А я вот куриный суп с домашней лапшичкой приготовила. Привез "мой мясник" пару таких хороших домашних курочек, что не выдержала, сделала. smile.gif

Изображение

Изображение

У меня есть специальная машинка нарезать ровную красивую лапшу. Когда я делаю много лапши (впрок), то пользуюсь ею. А сейчас на 5-ти литровую кастрюлю супа мне лень ее было доставать и быстренько все сделала ножом. Замесила яичное тесто (все на глаз), на 5-ти литровую кастрюлю мне для лапши хватило 2-х яиц, муки сколько возьмет, чтобы тесто было крутое, и щепотка соли. Дать тесту немножко полежать (15-30 минут) прикрыв его, чтобы не заветрилось. Затем тоооненько раскатать и нарезать. В готовый заранее куриный бульон положить картошку, а минут через 5 лапшу. В последнюю очередь поджаренные лучок с морковкой, а затем зелень. Пробуем на "соль". Когда все готово, плиту выключаем, даем настояться супу минут 15 и подаем.
Kati
Ва-юрчик,какой вкусный супчик! rolleyes.gif Как я такое люблю! rolleyes.gif Готовлю правда очень редко,муж не любит...
ва-юр
Спасибо, Катюша! Мой муж напротив, очень обожает такой супчик! smile.gif
Алена
Ва-юр.
Супчик замечательный.Мы тоже все любим,но свою лапшу я делаю очень редко,кладу магазинную laugh.gif
ва-юр
Спасибо, Аленка! Магазинная лапша, это конечно, хорошо. smile.gif Но у домашней и вкус другой. Муж рассказывал, что даже для грибного супа мама специально катала свою лапшу, иначе бы отец не стал есть. smile.gif
Стас
Дорогая Ва-юр ! А пару зубчиков чеснока добавила ? Он такой аромат и привкус дает оригинальный rolleyes.gif
Ludmila
Ва-юр раздразнила лапшой rolleyes.gif ХОЧУ... sad.gif
Очень люблю домашнюю лапшу rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Стас @ 27.11.2006, 13:22) [snapback]27082[/snapback]

Дорогая Ва-юр ! А пару зубчиков чеснока добавила ? Он такой аромат и привкус дает оригинальный rolleyes.gif

Без чеснока у нас не обходится ни одно блюдо дома. Просто уже не пишу, что бы уж совсем "чекнутой" не считали. laugh.gif


Цитата(Людмила @ 27.11.2006, 18:34) [snapback]27142[/snapback]

Ва-юр раздразнила лапшой rolleyes.gif ХОЧУ... sad.gif
Очень люблю домашнюю лапшу rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спасибо, Людмила! smile.gif
Стас
Я страстный любитель различных бульонов и супов ! Сегодня дома готовлю кавказский суп из баранины «кайнатма-шурпа» … А начну я как всегда «издали» - у нас в нашем «славном граде» есть замечательное заведение, откуда посетители выходят на полусогнутых ногах и с животами - «7-ой месяц» laugh.gif laugh.gif laugh.gif Его название я умолчу, (кто поедет к нам, пишите – подскажу). В данном заведении есть куча замечательных блюд в числе указанный рецепт блюда, которое Ваш покорный слуга готовит и потребляет на протяжении 2-х лет…. Пару лет назад сидя в этом прекрасном заведении, я подошел к шеф-повару и получил данный рецепт, которым с привеликим удовольствием я делюсь с Вами smile.gif

Берем : 5-6 кусочков филе баранины или ягнятины (разрубленные половинки хребта с филе на ребрах), 3 морковки, 4-5 луковок …. 5-6 клубней картофеля среднего размера

Итак :
-Филе выкладывем в широкую кастрюлю заливаем водой на 2-3 пальца выше уровня
-На медленном огне (примерно 2 часа) готовим наваристый бульон, в процессе его полуготовности закладываем головки лука (неплохо бы было если пару головок будут в «нижней» желтой шелухе, что повлияет на цвет и вкус бульона)
-Затем закладываем почищенные цельные морковки и продолжаем варить на медленном огне 20-30 минут
-После чего добавляем клубни почищенного картофеля и уже не варим, а тушим еще около 20-25 минут

Разливаем блюдо в глубокие пиалы в следующем порядке : кусок мяса, картошечка, морковочка, бульон. Подаем на стол с тонким лавашем и с отдельно порубленной зеленью, предварительно слегка помятой чуть-чуть вилочкой (для выделения сока) и посыпанной солью.

Если Вы будете готовить данное блюдо из качественной и свежей баранины – успех Вам гарантирован ! Приятного аппетита ! …….. Ну а про тост - вы в курсе wink.gif
Наташа
Ой, Стас, как же ты аппетино всегда свои рецепты преподносишь smile.gif , даже в наедином сосотянии, есть захочешь wink.gif
Вам, батенька книги писать надобно, пойдут на "УРА" wink.gif smile.gif
Стас
Цитата(Наташа @ 1.12.2006, 20:07) [snapback]28159[/snapback]

Ой, Стас, как же ты аппетино всегда свои рецепты преподносишь smile.gif , даже в наедином сосотянии, есть захочешь wink.gif
Вам, батенька книги писать надобно, пойдут на "УРА" wink.gif smile.gif


Наташа ! будь моим редактором, а еще проще напиши книгу по "мотивам рассказов" Стаса laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Я бы с радостью, но у меня писательского таланта нетути laugh.gif blink.gif
Kati
Да,Стас ,творческий ты человек!Навернака описаная тобой даже обычная яичница вызовет зверский аппетит у любого читателя! smile.gif
Стас
Цитата(Наташа @ 1.12.2006, 20:16) [snapback]28164[/snapback]

Я бы с радостью, но у меня писательского таланта нетути laugh.gif blink.gif



Цитата(Kati @ 1.12.2006, 20:28) [snapback]28168[/snapback]

Да,Стас ,творческий ты человек!Навернака описаная тобой даже обычная яичница вызовет зверский аппетит у любого читателя! smile.gif


Вот когда слюни текут изо рта и в желудке урчит, а нос дразнит манящий, ароматно-аппетитный запах, когда все забываешь, при одном слове ....... (вставляем любое вкусное блюдо), именно то-г-г-г-г-да слова превращаются в цепочку четко упакованных силлогизмов.... laugh.gif
Ludmila
Да уж Стас девочки правы. Читаю твои рецепты всегда с большим удовольствием - они у тебя ЖИВЫЕ, smile.gif smile.gif smile.gif тебе точно нужно все эти рецепты копировать и собирать, будет свободное время и издашь кулинарную книгу рецептов от Стаса smile.gif

Цитата(Стас @ 1.12.2006, 4:01) [snapback]28157[/snapback]

Сегодня дома готовлю кавказский суп из баранины «кайнатма-шурпа»

Приятного аппетита ! …….. Ну а про тост - вы в курсе wink.gif

Вот и этот рецепт та-а-а-ак вкусно описан laugh.gif , что даже запах почуаствовала laugh.gif

А без тоста мы ника-а-а-ак, мы это помним laugh.gif
Стас
Цитата(Людмила @ 1.12.2006, 23:40) [snapback]28203[/snapback]

Да уж Стас девочки правы. Читаю твои рецепты всегда с большим удовольствием - они у тебя ЖИВЫЕ, smile.gif smile.gif smile.gif тебе точно нужно все эти рецепты копировать и собирать, будет свободное время и издашь кулинарную книгу рецептов от Стаса smile.gif
Вот и этот рецепт та-а-а-ак вкусно описан laugh.gif , что даже запах почуаствовала laugh.gif

А без тоста мы ника-а-а-ак, мы это помним laugh.gif


Людмила ! Очень ценю в людях хорошо развитое и адекватное чувство юмора laugh.gif
Ludmila
Цитата(Стас @ 1.12.2006, 7:47) [snapback]28208[/snapback]

Людмила ! Очень ценю в людях хорошо развитое и адекватное чувство юмора laugh.gif

smile.gif smile.gif smile.gif Взаимно !!!! smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 1.12.2006, 20:40) [snapback]28203[/snapback]

Да уж Стас девочки правы. Читаю твои рецепты всегда с большим удовольствием - они у тебя ЖИВЫЕ, smile.gif smile.gif smile.gif

Вот и этот рецепт та-а-а-ак вкусно описан laugh.gif , что даже запах почуаствовала laugh.gif

Это точно! Рецепты живые! laugh.gif И главное, во всех них есть кусочек юмора. Даже напрягать воображение не нужно,что бы представить блюдо. Стас так его описывает, что оно само "рисуется" зрительно. И как Людмила написала, даже вкус и запах чувствуется. smile.gif smile.gif
Репка
Очень люблю грибы и всё что с ними приготовлено.Делюсь рецептим грибного супчика,правда не помню источник,где взяла рецепт.Итак:СУП ИЗ ЛЕСНЫХ ШАМПИНЬОНОВ

1 луковица-мелко порезать
50 г.сливочного масла
450 г.шампиньонов(лучше коричневых,они как то ароматнее)
2 зубчика чеснока
600 мл.овощного бульона
300 мл.молока
75 мл.нежирных сливок
петрушка

Лук обжарить в сливочном масле.Добавить грибы(порезаные кубиками) и чеснок.Тушить пока грибы не выделят сок.Посыпать мукой и тушить ещё 1 минуту.
Влить бульон и молоко.Помешивая,довести до кипения.Варить на маленьком огне 20-25 минут.Ввести сливки,петрушки,соль,перец.
Всё.Готово.Готовится как видите быстро и просто.Получается очень вкусно.

Готовила его сегодня,хотела сфотографировать,но куда-то пропал у меня фотоаппарат,очень обидно sad.gif ,но об этом лучше в неприятностях писать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.