Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые блюда
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Махоня
А я очень люблю суп-лапша на домашниу куриных потрахах и домаш.свежей лапшой. Еще бабушка и борщ делала на потрахах, тоже оооочень вкусно. А в Америке нет нормальных потрахов.
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 13.2.2007, 15:03) [snapback]53049[/snapback]
А я очень люблю суп-лапша на домашниу куриных потрахах и домаш.свежей лапшой. Еще бабушка и борщ делала на потрахах, тоже оооочень вкусно. А в Америке нет нормальных потрахов.


Потроха хорошие в Америке есть - надо знать где покупать. smile.gif

Махоня
Алёнкин, так подскажи где.
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 13.2.2007, 15:09) [snapback]53055[/snapback]
Алёнкин, так подскажи где.


У китайцев беру. Они их тоже любят. smile.gif Или тебе с адресом?

Махоня
В нашем китайском они очень жесткие, а ножки вообще синюшные. Может у вас другие?
Stern
Цитата(Махоня @ 13.2.2007, 21:03) [snapback]53049[/snapback]

А в Америке нет нормальных потрахов.


ШУЧУ!


А может быть,тебе страуса поймать? wink.gif laugh.gif
Махоня
Цитата(Stern @ 13.2.2007, 15:13) [snapback]53061[/snapback]

ШУЧУ!
А может быть,тебе страуса поймать? wink.gif laugh.gif

Ага пойду к нам в парк, пострелять. laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 13.2.2007, 15:11) [snapback]53058[/snapback]
В нашем китайском они очень жесткие, а ножки вообще синюшные. Может у вас другие?


Китайский китайскому рознь. Мы ездим в Бруклин к китайцам. На Avenue U. Это недалеко от Брайтон-Бич. Они там в каждом блоке. Самый хороший китайский находится между Homecrest и East 13 Street. Там, правда, подороже. smile.gif

Ludmila
Цитата(Стас @ 13.2.2007, 1:28) [snapback]52807[/snapback]

Боже ! За такое время варки курица в молекулы и атомы превратиться ohmy.gif

laugh.gif

Цитата(Stern @ 13.2.2007, 1:48) [snapback]52830[/snapback]

ШУЧУ!

Изображение
А может,курица была преклонных лет?Изображение
Зачем тогда её сварили на обед?Изображение

Ну.... шутники laugh.gif
ва-юр
Цитата(Свет`ОК @ 13.2.2007, 14:19) [snapback]52805[/snapback]

"Куриные щи"

Я такие щи люблю молодые, когда первые овощи появляются.

Цитата
А чуть позже выложу свои фотографии Уральского борща. Он у меня особенно вкусно получается.

Как интересно! Ждем! smile.gif

Цитата(Стас @ 13.2.2007, 14:28) [snapback]52807[/snapback]

Боже ! За такое время варки курица в молекулы и атомы превратиться ohmy.gif

laugh.gif laugh.gif А может быть эта курица земной шар обогнула пешком?
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 13.2.2007, 15:58) [snapback]53080[/snapback]
laugh.gif laugh.gif А может быть эта курица земной шар обогнула пешком?


Думаю, что вряд ли от нее что-либо осталось бы... Здесь она, по крайней мере, не проходила. laugh.gif

Stern
Цитата(ва-юр @ 13.2.2007, 21:58) [snapback]53080[/snapback]


laugh.gif laugh.gif А может быть эта курица земной шар обогнула пешком?


Ещё,возможно,своей смертью умерла,
С насеста в супчик бряк!И все дела!

laugh.gif

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.2.2007, 23:09) [snapback]53083[/snapback]

Думаю, что вряд ли от нее что-либо осталось бы... Здесь она, по крайней мере, не проходила. laugh.gif



Цитата(Stern @ 13.2.2007, 23:14) [snapback]53086[/snapback]

Ещё,возможно,своей смертью умерла,
С насеста в супчик бряк!И все дела!

laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Махоня
Я сегодня сделала очень вкусный суп из фасоли с плавленым сыром по совету Kati. Итак, кусочек свиной вырезки, лаврушка, перец горошком, посолить, поперчить. Добавить картошку, морковь и в конце варки консервирован.фасоль и выдавлен.чеснок. Потом в глубокой тарелке растопить бульоном плавл.сырок, переложить в кастрюлю, добавить зелень. Суп готов. Фото не получилось. Но суп был очень вкусный, ел даже муж (он не любит фасоль!)
светуня
Цитата(Stern @ 14.2.2007, 0:14) [snapback]53086[/snapback]

Ещё,возможно,своей смертью умерла,
С насеста в супчик бряк!И все дела!

laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Махоня @ 14.2.2007, 4:53) [snapback]53172[/snapback]

Я сегодня сделала очень вкусный суп из фасоли с плавленым сыром по совету Kati

Это очень вкусно. Я тоже уважаю супы с сыром.
Stern
Цитата(Махоня @ 14.2.2007, 3:53) [snapback]53172[/snapback]

Я сегодня сделала очень вкусный суп из фасоли с плавленым сыром по совету Kati.


Махоня,супчик отпадный! rolleyes.gif А ты попробуй в следующий раз такой же суп без мяса сделать.Увидишь,муж тоже будет есть с удовольствием. wink.gif
ва-юр
В моей семье мужчины почему-то не любят суп с клецками. sad.gif А я обожаю. Но за-то они обожают суп с галушками. И чем круче замешано тесто, тем для них вкуснее. smile.gif

Суп с чесночными галушками.

Просеиваем в мисочку муку, подсаливаем ее немного, вбиваем яйца, добавляем порезанную зелень, продавливаем чеснок,вливаем немножко воды.....

Изображение

и вымешиваем крутое тесто, как для пельменей. Даем тесту минут 20 "отдохнуть" прикрыв его пищевой пленкой, чтобы не обветрилось.

Изображение

Скатываем тесто "колбаской" и нарезаем поперек. Получаются галушки.

Изображение

Варим мясной бульон. Закладываем в него нарезанный картофель.Как только картофель закипит, опускаем галушки. Когда галушки будут почти готовы кладем обжаренные морковь и лук. Последней кладем зелень. Суп готов. Приятного аппетита!

Изображение
Махоня
Ва-юрчик, я тоже не люблю суп с клецками, а с галушками никогда не ела. sad.gif У тебя он такой аппетитный, обязательно сделаю. biggrin.gif А если еще и с чесноком, то вообще не сомневаюсь, что вкусно. tongue.gif
Stern
Галушечки родненькие! tongue.gif Какой супик чудесненький! rolleyes.gif
Алена
Ваюрчик очень красивенькие галушки. smile.gif А у меня и клецки и галушки все метут,мне повезло laugh.gif
Tania
А я считала, что это все одно и тоже - что клецки, что галушки. Надо попробовать, рецептик очень аппетитный.
Ксеня
Ва-юрчик, я часто делаю борщ то с пампушками, то с галушками, но такой рецепт галушек увидела впервые blink.gif . Вот уж действительно - век живи, век учись. Спасибо огромное!
P.S. Ва-юрчик, а на чём это ты тесто раскатывала на фотке? [attachmentid=3384] Это явно не просто поверхность стола. Очень интересно...
Алена
Цитата
Ксеня
P.S. Ва-юрчик, а на чём это ты тесто раскатывала на фотке? [attachmentid=3384] Это явно не просто поверхность стола. Очень интересно...

Ваюрчик пусть не обижается,я отвечу за нее.
Это спецальная подложка,фирмы TUPPERWARE,очень удобная.К ней ничего не пристает,если на нее чистить грибы,стрехнул и все.Легко расскатывать тесто и работать с тестом.Даже детям лепить. laugh.gif
Ксеня
Цитата(Алена @ 26.2.2007, 14:24) [snapback]56835[/snapback]

Это спецальная подложка,фирмы TUPPERWARE,очень удобная.

Спасибо, Алёночка! Надеюсь такие штуковины продаются не только "в загранице". unsure.gif В Москве я таких что то не видала huh.gif Будем искать rolleyes.gif
Алена
Цитата
Ксеня
Спасибо, Алёночка! Надеюсь такие штуковины продаются не только "в загранице". unsure.gif В Москве я таких что то не видала huh.gif Будем искать rolleyes.gif

Ксеня в Москве несколько очень крупных центров этой фирмы,адреса посмотри в интернети,не найдешь,я подскажу,у меня где то есть.В прадаже их нет,только через консультантов.Но в Москве это очень легко все находится. smile.gif Может даже у тебя под носом laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Махоня, Stern, Алена, Tania, Ксеня, спасибо, девочки! smile.gif Тем, кто любит и чеснок и галушки, должно понравится. Чеснок, конечно, кладется по вкусу. Я кладу по-больше. smile.gif
Махоня
Не давно сделала борщ. Очень уж захотелось, но мое чадо жутко не хотело отпускать меня на долго к плите. Решила сделать побыстрому. В кастрюле обжарила кусочки мяса (говядина) со специями, соль перец, лаврушка, перец горошком. Пока обжаривалось, добавила порезаный лук, морковь, болгар.перец и свеклу + уксуса (чтоб цвет держал). Тоже хорошенько обжарила. Кинулась томат доставать, а оказалось, что его нет sad.gif . Добавила кетчуп (в стеклянной баночке - самый вкусный) и пасту, потушила и залила водой. Положила картошку, довела до кипения и подсолила. Через 15мин положила фасоль (консервированая, слила жидкость), 5мин поварила, добавила нашинкованую капусту, зелень и выдавленый чеснок. И со сметанкой, ням-няммммммммм. Мне этот вкус борща напомнил как у моей бабушке, давно я такого не ела biggrin.gif
Изображение
GuNa
Цитата(Махоня @ 2.3.2007, 23:24) [snapback]58621[/snapback]

Не давно сделала борщ.


Какой хороший борщик rolleyes.gif rolleyes.gif и быстрый, в нашем деле это главное wink.gif
Махоня
Цитата(GuNa @ 2.3.2007, 16:40) [snapback]58636[/snapback]

Какой хороший борщик rolleyes.gif rolleyes.gif и быстрый, в нашем деле это главное wink.gif

Это точно! Меньше времени - меньше затрата энергии - меньше крика ребенка. Вот залог успеха!
Ludmila
Цитата(Tania @ 25.2.2007, 21:51) [snapback]56771[/snapback]
А я считала, что это все одно и тоже - что клецки, что галушки. Надо попробовать, рецептик очень аппетитный.

laugh.gif честно говоря, я тоже так всегда думала ohmy.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Махоня @ 2.3.2007, 23:24) [snapback]58621[/snapback]

Не давно сделала борщ. Очень уж захотелось......

До чего же я люблю свекольный цвет! Это моя слабость. Махонечка, твой борщик не только вкусный, быстрый в приготовлении, но и очень красивый. smile.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 26.2.2007, 0:24) [snapback]56835[/snapback]

Ваюрчик пусть не обижается,я отвечу за нее.
Это спецальная подложка,фирмы TUPPERWARE,очень удобная.К ней ничего не пристает,если на нее чистить грибы,стрехнул и все.Легко расскатывать тесто и работать с тестом.Даже детям лепить. laugh.gif

Вещи хорошие, но дорогие smile.gif ыот тебе ссылка ......

Цитата(Махоня @ 2.3.2007, 10:24) [snapback]58621[/snapback]

Не давно сделала борщ.

Какой борщик красивый rolleyes.gif
Stern
Махоня ,борщик на все 100!!! rolleyes.gif smile.gif
светуня
Махоня,борщок то, что нужно smile.gif !!!! Цвет просто отпадный. У меня вопросик сразу - а зачем водичку слила из фасоли? Так надо? Я правда редко покупаю ее, варю сама обычно,но если для супчика использую баночную, то водичку не выливаю, а в супчик тоже пускаю. А в борщок так нельзя???? Я очень хочу такой борщ сварить.
Stern
Почему нельзя,Светуня?!Можно!Я вместе с жидкостью фасоль добавляю. wink.gif smile.gif
светуня
Stern, тут как тут - спасибки огроное. Ты ж мне рассказывала про борщок с сырой фасолью, а тут баночная. Надо все до мелочей выяснить smile.gif smile.gif smile.gif !!!
Stern
Изображение Изображение
Махоня
Цитата(светуня @ 3.3.2007, 7:27) [snapback]58792[/snapback]

Махоня,борщок то, что нужно smile.gif !!!! Цвет просто отпадный. У меня вопросик сразу - а зачем водичку слила из фасоли? Так надо? Я правда редко покупаю ее, варю сама обычно,но если для супчика использую баночную, то водичку не выливаю, а в супчик тоже пускаю. А в борщок так нельзя???? Я очень хочу такой борщ сварить.

Светуня, я часто смотрю кулинарный канал (американский) и там говорили вот о чем. Если делаете блюдо, где основа ... (то что из банки), то не надо сливать жидкость или промывать этот продукт, а если дополнение к блюду, то лучше слить, чтоб не забивать вкус остальных компонентов. А вообще, кто как хочет. Я так сделала, чтоб вкуса баночного не чувствовалось laugh.gif
Лелишна
Расписываю сегодняшний обед.
Вариация на тему любимого супчика-пюре.
Все началось с того, что терпеть не могла лук в супе, поэтому сначала ложила целую луковицу, а потом ее выбрасывала... Так жалко ведь стало... Стала ее растирать, дальше больше - стала все растирать... Ну и любимый плавленый сырок..
Почитывая дамские романчики из аглицкой жизни, частенько встречала огуречный сливочный суп, даже где-то рецепт видела, но уже не помню...а сегодня в холодильнике обнаружила, неизвестно когда туда попавший огурец.. Нет, он не испортился (зимние огурцы у нас не портятся, не знаю уж из чего их делают), зато подмерз.Вот так родился огуречно-сливочный суп-пюре.
Огуречно-сливочный суп-пюре с гренками
Куриный бульон
картошка
луковица
корешки петрушки, пастернака и сельдерея(сушеные)
майоран, петрушка -сушеная зелень
сварить до готовности картошки, протереть
добавить
тертые плавленый сырок
огурец
Варить на слабом огне до растворения сыра (минут 20)
В тарелку положить гренки и шкварки .(это гренки не подгоревшие, это половина из ржаного хлеба)
Изображение
Махоня
Лелишна, супчик-пюре вкусненький, а какой сытный rolleyes.gif .
А у нас все по-простому и быстренько! Суп куриный на потрахах (ножки, шея и сердечко).
Kati
Цитата(Лелишна @ 4.3.2007, 12:09) [snapback]59141[/snapback]
Вариация на тему любимого супчика-пюре.

Огуречно-сливочный суп-пюре с гренками

Ох,какой интересный и красивый супчик!Обожаю сырные супчики,но вот с огурцом никогда не пробовала,надо поэксперементировать! rolleyes.gif

Цитата(Махоня @ 5.3.2007, 18:26) [snapback]59750[/snapback]
А у нас все по-простому и быстренько! Суп куриный на потрахах (ножки, шея и сердечко).

Очень красивый и вкусный супчик!Такой бульончик прозрачный!Лублю я такие супчики легенькие и вкусные,но муж любит погуще и понаварестее...
светуня
Цитата(Махоня @ 4.3.2007, 17:17) [snapback]59070[/snapback]
Светуня, я часто смотрю кулинарный канал (американский) и там говорили вот о чем. Если делаете блюдо, где основа ... (то что из банки), то не надо сливать жидкость или промывать этот продукт, а если дополнение к блюду, то лучше слить, чтоб не забивать вкус остальных компонентов. А вообще, кто как хочет. Я так сделала, чтоб вкуса баночного не чувствовалось laugh.gif

Век живи, век учись - ..........!!! Вот просветила незнайку huh.gif !!!! Спасибки тебе, Махонечка!!!
GuNa
Лелишна, Махоня, каких супчиков вкусных наварили rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Суп со свекольной ботвой (вариация под борщ)
  • Свинина
  • картофель
  • капуста
  • свекольная ботва
  • зеленая фасоль
  • помидоры
  • томатная паста(жаренные томаты с базиликом)
  • сметана
  • морковь
  • лук
  • чеснок
  • соль,перец,зелень
Масо нарезать кусочками,поставить вариться в подсоленой воде(я варю всегда долго,часа 2,5-3 ,что бы мясо было мягкое).Затем добавляем в кастрюлю капусту и картофель.Морковь натереть на терке,лук нарезать,обжарить до мягкости на раст.масле.Добавить ботву(можно ее не обжаривать,а сразу положить в бульон,и проварить.Варить долго ее не надо,добавьте ее в кастрюлю,когда картофель будет полуготов.В этот раз мне просто захотелось ее немного обжарить) ,зеленую фасоль и нарезанные помидоры.Когда фасоль будет почти готова добавьте томатную пасту(ложки 3-4),продавленный чеснок и сметану(ложки 3),протушить помешивая и положить в кастрюлю с мясом,картофелем и капустой.Дать закипеть на тихом огне и снять с огня.
Stern
Какой интересный борщик! rolleyes.gif Наверняка вкуснятина!!!
Алена
И правда борщик интересный,я с ботвой только холодный свекольник делала.Зеленая фасоль думаю мне понравилась бы. rolleyes.gif в борще.Спасибо за рецептик.
Kati
Stern,Алена,мне очень приятно,что Вам рецептик понравился! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 5.4.2007, 17:43) [snapback]71811[/snapback]
Суп со свекольной ботвой (вариация под борщ)

Катенька спасибо тебе за рецептик. Появится молодая свекла обязательно сварю.
Рецептик скопировала
Ты сметану прямо при варке борща добавояешь, как я поняла, правильно ?
А сколько этой ботвы добавялять нужно ?
podruga
Катюша,весной сразу запахло.Я варю почти такой же борщ.Как только свекла появилась молодая,вытаскиваю ее из грядки,мою,тру,ботву режу и дальше как обычный борщ варю.Вкус весны.....Свежесть да и только.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.