Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые блюда
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр
Цитата(Репка @ 20.12.2006, 18:56) [snapback]33856[/snapback]

СУП ИЗ ЛЕСНЫХ ШАМПИНЬОНОВ

Очень нежный и вкусный супчик! smile.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 21.12.2006, 1:31) [snapback]34096[/snapback]

Очень нежный и вкусный супчик! smile.gif



Да,Ва-юр,рекомендую smile.gif
Наталья
привет.. я тут кажется собралась с духом и напишу свой рецептик ГРИБНОГО СУПЧИКА
И так... так как мой муж не ест, то что приготовлено без мяса huh.gif я готовлю все супы (и не только) с мясом (курицей)
Нам понадобится:
1. Курица
2. шампиньоны или то что вам по душе (маслята, моховики, белые грибы, подосиновики и тд)
3. морковь
4. лук
5. мука
6. слив. масло

Беру курицу и разделываю её (иногда феле на второе, а из костей (желательно чтобы немного мяса сталось) на суп). Варим бульон. Когда бульон готов вытаскиваем мясо.
В сковородку ложим слив. масло и обжариваем на нем грибочки (люблю чтобы они были порезаны по форме). потом добовляю тертую морковь, нарезаный лучек и немножко муки. зальем нашим бульончиком, так чтобы все покрылось и тушем. В это время я отделяю мясо от кости и режу его. Когда грибочки протушатся (минут 10), всю нашу смесь выкладываю в бульон и туда же мясо и даю закипеть.
Подаем со сметаной и зеленью.

Ну если не ошибаюс все так.. сразу приношу извенения из меня расказчик некудышный blink.gif

Стас, а ты не мог бы поделится рецептом ХАШа. зарание благодарна biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алена
Цитата
Наталья
я тут кажется собралась с духом и напишу свой рецептик ГРИБНОГО СУПЧИКА


Очень интересно попробовать такой супчик. smile.gif Грибной это единственный суп,который я варю без мяса.
Мне даже в голову не пришло положить его туда,но думаю,что моему семейству понравилось бы.Они мясо очень уважают. laugh.gif
Спасибо за подсказку.
Kati
Цитата(Репка @ 20.12.2006, 17:56) [snapback]33856[/snapback]

Очень люблю грибы и всё что с ними приготовлено.Делюсь рецептим грибного супчика,правда не помню источник,где взяла рецепт.Итак:СУП ИЗ ЛЕСНЫХ ШАМПИНЬОНОВ

Какой нежненький супчик! rolleyes.gif Спасибо за рецептик!

Цитата(Наталья @ 22.12.2006, 10:56) [snapback]34539[/snapback]

привет.. я тут кажется собралась с духом и напишу свой рецептик ГРИБНОГО СУПЧИКА

Какой вкусненький супчик!С курочкой и грибочками-все мое самое любимое!Очень доступно все написано,и по расскажу очень вкусно! rolleyes.gif
Наталья
Цитата(Алена @ 22.12.2006, 10:03) [snapback]34541[/snapback]

Очень интересно попробовать такой супчик. smile.gif Грибной это единственный суп,который я варю без мяса.
Мне даже в голову не пришло положить его туда,но думаю,что моему семейству понравилось бы.Они мясо очень уважают. laugh.gif
Спасибо за подсказку.

Ой как я рада что мой супчик вам понравился biggrin.gif
Я иногда туда и картошечку ложу


Какой вкусненький супчик!С курочкой и грибочками-все мое самое любимое!Очень доступно все написано,и по расскажу очень вкусно! rolleyes.gif
[/quote]
Спасибо что и мое описание вам тоже понравилось
Алена
Н
Цитата
Наталья
Ой как я рада что мой супчик вам понравился biggrin.gif
Я иногда туда и картошечку ложу


А я всегда кладу ohmy.gif
Махоня
Конечно, сколько хороших хозяюшек, столько же вкусных и разных борщей. Моя прабабушка делала борщ на рассоле, бабушка с фасолью, а мама все экономит время и делает не понятно что. Я, конечно, люблю мою маму, но борщ "через терку" - это уже не борщ.
Мой любимый борщ
мясо (говяжьи ребра или вырезка свинины)
фасоль (я беру очень маленькую белую - быстрее варится)
сухие грибы (промыть в кипятке несколько раз)
картофель
лук, морковь, свекла, уксус, томат или паста, а иногда и кетчуп.
капуста, петрушка и чеснок.
Мясо отвариваем до полуготовности с лавровым листом, перцем (горошек) и не много соли. Делаем зажарку: поджариваем лук, потом кладем морковь со свеклой, размешиваем и добавляем 1ст.л. уксуса. Когда уксус испарится - томат или пасту, вовремя зажаривания можно подливать бульон. Пока готовится зажарка, кладем в кастрюлю с мясом картошку, фасоль и грибы. Через 10-15мин после закипания (то что в кастрюле) - зажарку. Через 10 мин кладем капусту, через 5 мин - зелень и чеснок (они не должны кипятиться). Все ингридиенты нарезаются, а не трутся на терку!
Гороховый суп.
олив.масло и бекон (грудинка) кубиками поджариваются в кастрюле, в которой будет суп. Добавляем нарезаную большую головку лука. Поджариваем до мягкости и добавляем бульон, соль, прец и сухой tarragon (эстрагон). Когда закипело, кладем замороженый зеленый горошек. Проварить до размораживания. Все перемешать в блендере (гущу). Прекладываем в кастрюлю и доводим до кипения. Суп подается с ложечкой обычного неочень жирного йогурта.
Ludmila
Цитата(Махоня @ 22.12.2006, 9:31) [snapback]34804[/snapback]

Мой любимый борщ

Гороховый суп.

Махоня очень вкусно и сытно !!! smile.gif
У меня борщ очень любят, а вот гороховый варю только для себя, я его очень люблю и именно суп-пюре больше всего нравится. smile.gif
Репка
[quote name='Махоня' date='22.12.2006, 21:31' post='34804']
Конечно, сколько хороших хозяюшек, столько же вкусных и разных борщей. Моя прабабушка делала борщ на рассоле, бабушка с фасолью, а мама все экономит время и делает не понятно что. Я, конечно, люблю мою маму, но борщ "через терку" - это уже не борщ.
Мой любимый борщ

Все ингридиенты нарезаются, а не трутся на терку!


Обожаю варить борщ(есть тоже) smile.gif Но морковь и свеклу всегда тру на тёрке.Не из экономии времени,просто так лювлю больше.Мне на тёрке хуже работать,всегда пальцы стираю,а ножом проще.Но,люблю на тёрочке потёртое(на крупной конечно) huh.gif
ва-юр
Цитата(Наталья @ 22.12.2006, 11:56) [snapback]34539[/snapback]

привет.. я тут кажется собралась с духом и напишу свой рецептик ГРИБНОГО СУПЧИКА

Очень вкусно! У меня муж тоже любит грибной супчик на мясном бульоне. Посытнее будет. smile.gif


Цитата(Наталья @ 22.12.2006, 11:56) [snapback]34539[/snapback]

Стас, а ты не мог бы поделится рецептом ХАШа. зарание благодарна biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


newansy

Хаш - одно из древнейших армянских блюд, получивших распространение по всему Закавказью. С древности сохранился обычай есть хаш совершенно отдельно от всех иных блюд, причем рано утром на завтрак или даже до завтрака, по праздничным дням.

1,5 кг говяжьих ножек
500 г рубцов
2-3 головки чеснока
Ножки опалить, выскоблить, промыть несколько раз, разрубить на части вдоль и положить на сутки либо в проточную воду, либо залить холодной водой и менять ее каждые 2-3 ч. Затем вновь промыть, переложить в эмалированный таз, залить водой, чтобы она покрывала ножки слоем в 15-20 см, и варить на слабом огне.
Рубцы очистить, промыть, залить холодной водой и варить до исчезновения специфического запаха (определяется пробой), затем отвар вылить, а рубцы промыть горячей и холодной водой, нарезать мелко и добавить к варящимся ножкам. Продолжать варить хаш на медленном огне без соли, не допуская сильного кипения, снимая пену, пока мясо не будет отделяться от костей и рубцы не станут мягкими.
Готовый горячий хаш посолить, засыпать измельченным чесноком или развести толченый чеснок в бульоне и подать отдельно. Едят хаш, закусывая тертой редькой, пряной зеленью (базилик, петрушка, эстрагон) и лавашем.

Ничего, что я вместо Стаса? smile.gif

Цитата(Махоня @ 22.12.2006, 22:31) [snapback]34804[/snapback]

Мой любимый борщ

Гороховый суп.

Очень вкусные рецепты! smile.gif
Kati
Махоня,очень вкусные супчики!Спасибо,что поделилась с нами своими любимыми рецептиками!А я вот тоже больше люблю морковь и свеклу на крупной терочке.Наверное правду говорят:"На вкус и цвет..." smile.gif
Ва-юрчик,ох и вкусно же описано!Наверняка очень вкусный этот самый хаш! rolleyes.gif
Алена
Гороховый суп.

Изображение

Беру копченые свиные кости или грудинку,варю бульон.Набухший после замачивания горох кладу в бульон и варю 1час.Потом добавляю марковь и коренья слегка обжаренные на масле и картофель.Солю,и через 30мин. выключаю.В большенстве случаев приготовляю из белого хлеба гренки и кладу в тарелку с супом.
ва-юр
Цитата(Алена @ 25.12.2006, 13:30) [snapback]35335[/snapback]

Гороховый суп.

Красивый супчик! Самый лучший гороховый суп, конечно, на копченостях!
Ludmila
Алена очень аппетитно супчик смотрится. smile.gif
Kati
Алена,супчик просто объеденье!С копченостями вкуснотища! rolleyes.gif
Репка
Ой,Алёнка,какая вкуснятина.Мне аж сюда запахло. smile.gif
Алена
Девочки,большое всем спасибо,приятно biggrin.gif
Наташа
Алена, как я люблю гороховый супчик м-м-мммм, да еще с копченостями rolleyes.gif
Все , не могу, завтра обязательно сварю biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 25.12.2006, 6:30) [snapback]35335[/snapback]

Гороховый суп.

Аленочка, ну как не посмотрю - ты все что я люблю готовишь! Так и хочется взять тарелочку с монитора и весь супчик съесть. tongue.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Ну вот, нашла я эти супы, наконец... huh.gif



Суп "Мисо"

Тут, в принципе, и рецепта-то толком нет. Все закупать заранее надо. В общем так: идете в азиатский супермаркет и покупаете следующие продукты:

пасту "широ-мисо"

водоросли (желательно японского производства, китайские вечно с какой-то пылью)

тофу (твердое или мягкое - по вашему усмотрению)

В 1,5 ст воды на порцию закладываете тофу и водоросли по вкусу (не очень много). Тофу продается бруском и его надо порезать. Водоросли поломать, потому что они кажутся маленькими, а потом получаются длинными и широкими laugh.gif . Все кипятить 2-3 минуты и добовить 1 ст л широ-мисо на порцию. Размешивать широ-мисо до полного растворения и сразу же выключить огонь. Супчик готов! Приятного аппетита!

[attachmentid=1567]

В Японии такой супчик едят на завтрак. Еще он имеет распространение, когда вместо воды наливается грибной бульон, сделанный с дикими грибами. Я обычно готовлю много такого бульона и замораживаю его в морозолке. Когда надо, достаю. Но вчера делала на воде. Тоже вкусно. А главное - этот супчик полезен. rolleyes.gif
лада
М-да озадачила.. Просто -то оно просто, да гдеж енто всё купить? я что-то у нас про азиатские магазины и не слышала. huh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(лада @ 3.1.2007, 14:13) [snapback]37926[/snapback]
М-да озадачила.. Просто -то оно просто, да гдеж енто всё купить? я что-то у нас про азиатские магазины и не слышала. huh.gif


Хм-м-м.. может у вас и не в азиатских, а в каких-то еще... unsure.gif Понимаешь, пасту широ-мисо можно и самим приготовить, но это так хлопотно. К тому же, если нет азиатских продуктов...

лада
Надо посмотреть, я как-то на такие продукты внимания не обращала, может и есть.
АЛЁНКИН
Цитата(лада @ 3.1.2007, 14:19) [snapback]37929[/snapback]
Надо посмотреть, я как-то на такие продукты внимания не обращала, может и есть.


Должны быть. Из тофу вообще очень много блюд готовят: и яичницы, и салаты, и стир-фраи... И водоросли должны обязательно быть. Их, кстати, также можно добавлять в любой зеленый салат.

ва-юр
И у нас я такого азиатского ассортимента не видела. blink.gif
АЛЁНКИН
Ну, извините! Я ж не знаю что где продается, а что нет huh.gif ! Просили рецепт - дала! rolleyes.gif

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 4.1.2007, 1:22) [snapback]38119[/snapback]

Ну, извините! Я ж не знаю что где продается, а что нет huh.gif ! Просили рецепт - дала! rolleyes.gif

А чего ты рецепт даешь, а продукты нет? laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 3.1.2007, 18:29) [snapback]38122[/snapback]

А чего ты рецепт даешь, а продукты нет? laugh.gif


Хм-м-м... если бы они не были скоропортящимися, то я бы тебе прислала rolleyes.gif
Оленька
Цитата(АЛЁНКИН @ 3.1.2007, 23:31) [snapback]38125[/snapback]

Хм-м-м... если бы они не были скоропортящимися, то я юы тебе прислала rolleyes.gif


Это будут продукты из кругосветного путешествия laugh.gif
А вообще я тоже люблю азиатскую кухню, даже купила энциклопедию японской кухни, но с продуктами тож проблемка: их либо не найти ph34r.gif , либо дорого mad.gif . Не считая суши пока ограничиваюсь расматриванием заманчивых рецептов.
Stern
Вот тебе и "просто"....... sad.gif
Я вот тофу дома покупала часто-он чудо как хорош в солёном маринаде с соевым соусом.А здесь не видела ни разу.Но ничего,теперь я девушка западная,при случае в Ганновере пошурую.Должно быть! wink.gif Наверняка в Германии есть японцы,не сидеть же им без завтрака! rolleyes.gif
Валерия
[attachmentid=1640]Cегодня целый день красили и отмывали кухню, в обед перекусили , а потом я поставила куриный бульон, чтобы сделать суп с Галушками...Премного благодарна, очень вкусно и галушек я не ела уже 17 лет! Как всегда фото sad.gif Курица, конечно, присутствовала, мой муж жить не может без мяса (ему хоть сотню Галущек накидай, он будет голоден), пассеровала морковь, лук и чеснок. В конце зелень
светуня
Валерия, да чего же аппетитненький твой супец. Твоего мужа можно понять, как же без таких вот супчиков с Галушками tongue.gif
Stern
Цитата(Валерия @ 8.1.2007, 0:54) [snapback]39493[/snapback]

[attachmentid=1640] мой муж жить не может без мяса (ему хоть сотню Галущек накидай, он будет голоден), пассеровала морковь, лук и чеснок. В конце зелень

Валерия,супчик с галушками- это няма! tongue.gif
А вот мясоеды наши.....Сделала я вареники с картошкой.Стрескал муженёк солидную порцию и смотрю,ёрзает .Я его спрашиваю-не понравилось?(вопрос чисто риторический,т.к. умял он не меньше 20 штук blink.gif ).Нет,говорит,было очень вкусно,но теперь колбаски дай! biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Валерия @ 8.1.2007, 1:54) [snapback]39493[/snapback]

........ я поставила куриный бульон, чтобы сделать суп с Галушками...

Какой золотистый супчик получился! Правильно твой муж говорит, без мяса это не жизнь! laugh.gif


Цитата(Stern @ 8.1.2007, 9:25) [snapback]39506[/snapback]

Нет,говорит,было очень вкусно,но теперь колбаски дай! biggrin.gif

Это про меня! biggrin.gif
Наташа
Валерия, знатный супец получился rolleyes.gif
Мои мужчины(хоть два из трех совсем мелкие ешшо biggrin.gif ) без мяса тоже не могут, колбасой обязательно догонятся если мясо в блюде не присутствовало laugh.gif
Репка
Цитата(Stern @ 4.1.2007, 5:20) [snapback]38145[/snapback]

Вот тебе и "просто"....... sad.gif
Я вот тофу дома покупала часто-он чудо как хорош в солёном маринаде с соевым соусом.А здесь не видела ни разу.Но ничего,теперь я девушка западная,при случае в Ганновере пошурую.Должно быть! wink.gif Наверняка в Германии есть японцы,не сидеть же им без завтрака! rolleyes.gif



А "Ihr Platzt" у вас есть?Там тофу продаётся.И в "Real" тоже,и в "E-Center"
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 8.1.2007, 9:41) [snapback]39658[/snapback]

А "Ihr Platzt" у вас есть?Там тофу продаётся.И в "Real" тоже,и в "E-Center"


О! Вот так, Stern, сразу несколько маркетов тебе на выбор предложили. Назначить Репку главной магазиннопродуктовысматривающей по Германии! laugh.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 16:14) [snapback]39661[/snapback]

О! Вот так, Stern, сразу несколько маркетов тебе на выбор предложили. Назначить Репку главной магазиннопродуктовысматривающей по Германии! laugh.gif

Я ЗА !Изображение biggrin.gif
Спасибо,Репочка!"E-Center" неподалёку.Буду искать. smile.gif
АЛЁНКИН
Моих после всех этих праздников вдруг на борщ потянуло. Вчера им сготовила мясной борщ с дикими грибами:
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 18:22) [snapback]39677[/snapback]

Моих после всех этих праздников вдруг на борщ потянуло. Вчера им сготовила мясной борщ с дикими грибами:

Хорош борщик! tongue.gif А что это там на тарелочке печёное?
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 8.1.2007, 12:31) [snapback]39678[/snapback]

Хорош борщик! tongue.gif А что это там на тарелочке печёное?


Это я делаю чесночное масло, мажу его на хлебушек и в духовку. Получается очень вкуснунько smile.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 18:34) [snapback]39679[/snapback]

Это я делаю чесночное масло, мажу его на хлебушек и в духовку. Получается очень вкуснунько smile.gif


Ещё бы!Экспресс-пампушки! tongue.gif
Валерия
Ой, тоже борща захотелось. Вот закончим с покраской и сварю. Грибов у меня полная наволочка. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Валерия @ 8.1.2007, 12:51) [snapback]39688[/snapback]
Ой, тоже борща захотелось. Вот закончим с покраской и сварю. Грибов у меня полная наволочка. smile.gif


Как это - наволочка? Что-то не видела, чтобы грибы наволочками продавали.Изображение

Ludmila
Цитата(Stern @ 7.1.2007, 20:25) [snapback]39506[/snapback]

А вот мясоеды наши.....Сделала я вареники с картошкой.Стрескал муженёк солидную порцию и смотрю,ёрзает .Я его спрашиваю-не понравилось?(вопрос чисто риторический,т.к. умял он не меньше 20 штук blink.gif ).Нет,говорит,было очень вкусно,но теперь колбаски дай! biggrin.gif

Во-о-о-о это точно как у меня дома laugh.gif

Цитата(Валерия @ 7.1.2007, 12:54) [snapback]39493[/snapback]

[attachmentid=1640]Cегодня целый день красили и отмывали кухню, в обед перекусили , а потом я поставила куриный бульон, чтобы сделать суп с Галушками...

Да уж ... галушки это точно нямма.... тоже иногда для себя делаю, мои не понимают, что это за суп с тестом laugh.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 8.1.2007, 12:49) [snapback]39609[/snapback]

Это про меня! biggrin.gif



Цитата(Людмила @ 8.1.2007, 20:28) [snapback]39753[/snapback]

Во-о-о-о это точно как у меня дома laugh.gif


Все они одним мирром мазаны! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 6:22) [snapback]39677[/snapback]

Моих после всех этих праздников вдруг на борщ потянуло. Вчера им сготовила мясной борщ с дикими грибами:

Как вкусненько.... rolleyes.gif и хлебушек с чесночком вкуснота tongue.gif спасибо за напоминание - быстро и вкусно.
Валерия
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 18:55) [snapback]39692[/snapback]

Как это - наволочка? Что-то не видела, чтобы грибы наволочками продавали.Изображение


Ну, Аленкин, уморила laugh.gif со смеху... Грибы я сама собираю, сушу, а потом в наволочке храню laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Валерия @ 8.1.2007, 14:53) [snapback]39765[/snapback]


Ну, Аленкин, уморила laugh.gif со смеху... Грибы я сама собираю, сушу, а потом в наволочке храню laugh.gif


Ааааааа. А почему в наволочке? Больше негде что ли? Вводишь народ в заблуждение...Изображение

Изображение

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.