Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые блюда
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Кобра
Родом я с Украины, и украинские борщи отличаются от московский, у меня борщ не красного цвета!! Поделюсь своим рецептом

Мой вариант БОРЩА!!!

Отвариваю говядину на кости и один окорочок - бульон, достаю мясо из кострюле!!
Мелко нарезанную свеклу (полосочками) бросаю в бульон варю до тех пор пока свекла не станет светлой.
Сварилась свекла добавляю картофель, как только закипел картофель, бросаю пасировку (мелко порезанный лук и натертую морковь обжариваю на подсолнечном масле, добавляю томатную пасту , 5 минут потушить , лавровый листик, соль , молотый перчик)
Как только закипит бросаю капусту, довожу до кипения и выключаю!! добавляю зелень, мелконарезанный чесночек, перец болгарский, мясо , и накрываю крышкой!!!!
Семья моя обожает мой борщ... даже сын говорит бабушке, "Мама вкусно готовит борщ, ты плохо", на что бабушка отвечает "Если бы не я , твоя мама так бы не готовила вкусно" laugh.gif
светуня
Супчик ГУМБО ( вот только не помню откудово рецепт - он уже давно у меня unsure.gif ) Мексиканская кухня.



Главный продукт БАМИЯ (это которую Катюша готовила уже), затем помидоры, сладкий перец, морковка,кура и специи ( у меня были - чили, тмин, кориандр).

Вкус своеобразный, нам очень нравится!!!!!!!!!!!! Приятного аппетита smile.gif

Kati
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 2:48) [snapback]99360[/snapback]
Родом я с Украины, и украинские борщи отличаются от московский, у меня борщ не красного цвета!! Поделюсь своим рецептом

Мой вариант БОРЩА!!!

Я тоже родом из Украины smile.gif .И в мой борщ обязательно идет фасоль rolleyes.gif А вот с курицей никогда не варила unsure.gif .Надо попробовать, спасибо!

Цитата(светуня @ 9.8.2007, 6:23) [snapback]99414[/snapback]
Супчик ГУМБО

Интересный супчик! rolleyes.gif Мне мексиканская кухня не очень нравится, но если отрегулировать остроту под себя, то наверное вкусно получится! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 9:48) [snapback]99360[/snapback]
Родом я с Украины, и украинские борщи отличаются от московский, у меня борщ не красного цвета!! Поделюсь своим рецептом
Мой вариант БОРЩА!!!

И я с Украины! wink.gif
Для борщика в пору отдельную тему открывать! laugh.gif Вариантов уйма! rolleyes.gif
Я,например,постный борщ с баклажанами обожаю!Как же он,родимый,холодным в жару душевно заходит! rolleyes.gif
И на курином бульончике тоже вкуснота! rolleyes.gif


Цитата(светуня @ 9.8.2007, 13:23) [snapback]99414[/snapback]
Супчик ГУМБО ( вот только не помню откудово рецепт - он уже давно у меня unsure.gif ) Мексиканская кухня.
Вкус своеобразный, нам очень нравится!!!!!!!!!!!! Приятного аппетита smile.gif


А красивый какой! rolleyes.gif Какие краски! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 9.8.2007, 15:11) [snapback]99535[/snapback]
Для борщика в пору отдельную тему открывать! laugh.gif Вариантов уйма! rolleyes.gif

А между прочим эта темка первоначально открывалась только для борща, потом сюда начали писать и другие супчики и ее переименовали.
Stern
И очень правильно сделали! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 9:48) [snapback]99360[/snapback]
Мой вариант БОРЩА!!!

Борщик обожаю,и чаще всего с курочкой готовлю его! rolleyes.gif


Цитата(светуня @ 9.8.2007, 13:23) [snapback]99414[/snapback]
Супчик ГУМБО ( вот только не помню откудово рецепт - он уже давно у меня unsure.gif ) Мексиканская кухня.

Светуня супчик очень красивый,интересно какой он на вкус,мне тоже не очень мексикан кухня нравится,а у тебя он очень аппетитный rolleyes.gif
милая людям
Кобра, светуня, обалдеть! Я аж облизываюсь и слюнки текут! laugh.gif
Nerazumna
Девочки, я без фотки, но со свежими впечатлениями!!!!!
недавно не поленилась, и сварила для себя любимой "Домашнюю лапшу"

состав прост: птичка, яичко, мукичка, водичка laugh.gif
ну и для аромата - морковочка, луковичка, укропчик-петрушечка, соль.

1. выбираем птичку - это может быть уточка, гусь, курочка.... только есть одно НО: в идеале - птичка должна быть домашней, а не "птицефермерской".... совершенно у домашней птички другой аромат, да и конституция тела тоже, честно говоря.

2.Птичку моем, заливаем водичкой, доводим до кипения, кипим 5 минут, сливаем, моем. (эт у нас предварительная обработка такая)
Теперь уже ставим вариться.... курочка на 1,5 кг идет где то на 3-4л. кстрюльку.
через минут 15 после закипания бросаем целую луковичку и морковочку...солим... варим на медленном огне до готовности.
(я брала бульон от тушеной утки, ооочень крепкий, разводила кипятком 1:3)

3. когда курка почти готова начинаем делать лапшу - в муку вбиваем 1 яйцо, замешиваем крутое тесто, даем постоять минут 10, раскатываем тоооонюсенько, даем еще минут 10 подсохнуть.... притрушиваем мукой, складываем таким плоским рулетом, в ладонь шириной, ножом разрезаем "длинные" края, и шинкуем поперек тоненько лапшичку.

из бульона вытягиваем курицу, откладываем в сторонку, можно кушать как угодно и с чем угодно, я, если честно не очень люблю мясо в супе....а кто любит - можно положить кусочек непосредственно в тарелочку

4. извлекаем лук-морковку - трем на мелкую терку (блендером измельчаем) и обратно,
бросаем лапшу, доводим до кпения, забрасываем много мелко нарезанной зелени - до кипения, и ВСЕ!

Приятного аппетита!!!!

У нас получился оочень наваристый ароматный бульон со смешной толстой лапшичкой smile.gif
Stern
Ага,вот она,лапшичка домашняя!!! rolleyes.gifХорошааааа!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 14.8.2007, 9:37) [snapback]100539[/snapback]
Девочки, я без фотки, но со свежими впечатлениями!!!!!
недавно не поленилась, и сварила для себя любимой "Домашнюю лапшу"

Вкуснятина! rolleyes.gif
Nerazumna
smile.gif СПАСИБОЧКИ!!!!!!! smile.gif

ЗЫ: у меня это сообщение № 777 smile.gif
задача на ближайший год - увеличить количество 7 smile.gif как минимм на одну smile.gif
Katrin
Цитата(Nerazumna @ 14.8.2007, 16:37) [snapback]100539[/snapback]
недавно не поленилась, и сварила для себя любимой "Домашнюю лапшу"


Как вкусно описала,очень люблю такой супчик,но давно не готовила.Спасибо ! rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 14.8.2007, 20:22) [snapback]100579[/snapback]
ЗЫ: у меня это сообщение № 777 smile.gif
задача на ближайший год - увеличить количество 7 smile.gif как минимм на одну smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sea
Холодник на кефире.
На 1 л. кефира потребуется 2 огурца, 1 болгарский перец, 200г. копченого мяса (можно вареное), 2 яйца, зубчик чеснока, укроп.



Огурцы и перец натерерть на крупной терке. Мелко порезать мясо, яйца и укроп. Выдавить чеснок. Все заправить кефиром и посолить.

podruga
Интересненько,наверное вкусно,не делала такое ни разу.Моим понравиться ,или нет?
Stern
Вкуснятина!!! rolleyes.gif

Если ещё вместо кефира свекольным отваром залить! laugh.gif Богиня,миленькая,не обижайся,а?!Шучу!(Не ем я на кефире,ничего не могу с собой поделать! sad.gif )
Алена
и я не ем на кефире sad.gif
Хотя зрительно суп мне нравится.! smile.gif
Sea
Я к холодным супам тоже с осторожностью отношусь - окрошку на квасе вообще не очень sad.gif А этот готовлю только в жару и положительно к нему отношусь smile.gif
На свекольном отваре, каюсь - не пробовала. А как готовить сам отвар?


Алена
Я делаю не на чистом отваре,а вместе с тертой на крупной терке свеклой.Добавляю соль,сахар и уксус по вкусу.
Охлаждаю и наливаю в тарелку,где покрошено яйцо,свежий огурец,зелень и зеленый лук.Добавляю сметану.
Иногда изменяю состав,добавляю кубиками резаное мясо,очень люблю с бужениной,растераю яйцо с горчицей и тоже зелень,огурец сметану.
Иногда еще как нибудь по другому придумываю.Но всегда только на свекле.Мне так нравится я другое и не пробую,не знаю даже почему. dry.gif
Nerazumna
а я люблю на домашнем хлебном квасе..... и по случаю жары как раз вечером буду готовить smile.gif
Kati
Цитата(Stern @ 24.8.2007, 7:46) *
Не ем я на кефире,ничего не могу с собой поделать! sad.gif


Цитата(Sea @ 24.8.2007, 8:45) *
окрошку на квасе вообще не очень sad.gif

А я ни на кефире, ни на квасе не ем sad.gif
Stern
Я тоже,как и Алёна с Катюшей, только со свекольным отваром ем.
Моя бабуля готовила почти так же,как Алёна,только добавляла не уксус,а лимонную кислоту и сахарку.Тут вся фишка в том,чтобы отрегулировать "кисло-сладость".
Алёнка
муж любит на кефире,а мне что-то как-то неочень,а вот на свекле нравится,как окрошечка получается.
club_music
Я очнь люблю овощные супы, во первых, они низкокалорийны, если варить без мяса, но чаще всего я варю на курице. Во вторых, овощи в отличии от моих домочадцев я очень очень люблю)))
Сегодня после цветной капустки "Ням-ням".....отсталось пол качана цветной капусты.....
И почему бы не сварить мой любимый супчик.
Так получилось что цветная капуста, на завтрак, и на обед)) tongue.gif

Назвала я его "Цветнушка", он очень яркий, разноцветный и из цветной капусты.


на 3-х литровую кастрюлю:
1 морковка
1 большая луковицы
3 картофелины большые
1 головка (300-350 гр) цветной капусты
0,5 банки зеленого горошка
1 пучок зелень
1 зубчик чеснока


Варим куриный бульйон. Курицу выклыдываем (пригодится для другого блюда).
Чистим, режем моем все овощи, нарезаем одинаковыми кубиками. Лук шинкуем очень мелко. Капусту разбераем на соцветия.
Режем зелень, чеснок.

Все овощи варим по очередности:
- морковь
- картофель
- капуста
- горошек
- лук
- зелень, чеснок в самый последний момент.

Как только морковь станет мягче, бросаю туда картофель. Проверяю: как только картофель станет мягче, бросаю капусту. Через 1 минуту, горошек, лук.
Определить когда можно бросать зелень и чеснок, можно по цветной капусте, я тыкаю вилкой, если накалывается легко, супчик готов!

Всем приятного апетита!))

Еще иногда я его варю не на курице, а на овощах, в конце добавляя 3 ст. ложки оливкового или кукурузного масла. Это вобще получается самый полезный и самый низкокалорийный супчик))
Nerazumna
я тоже обожжаю овощные супчики!!!! и всегда варю "на воде" так кая муж мясо не ест smile.gif
из всего что под рукой! вкусно!!!!!

Kati
Цитата(club_music @ 12.9.2007, 6:22) *
Назвала я его "Цветнушка", он очень яркий, разноцветный и из цветной капусты.

Вкусненький и витаминный супчик!Я такие готовлю ооооочень редк.У меня муж наоборот, без мяса суп не понимает
Stern
Цитата(club_music @ 12.9.2007, 13:22) *
Назвала я его "Цветнушка", он очень яркий, разноцветный и из цветной капусты.


Вкуснячий супчик! food1.gif
Если я его без мяса варю,то ещё сливочек или молочка добавляю.В сочетании с большим кол-вом зелени очень душевно получается.А иногда,если молочных продуктов нет,плавленный сырок туда забрасываю натёртый. rolleyes.gif
Махоня
Кремообразный грибной суп.

3 вида грибов по ~150г (те, кто в Америке - shiitake, portobello, cremini),
1 ст.л. ол.масла
113г + 1 ст.л. слив.масла
1 большая луковица, мелко порезаная
1 морковь, тоже порезаная
1 веточка тимьяна + мелко порезаные листики
соль, перец
2 шт. лука-порея
1/4 ст. муки
1 ст. сухого белого вина
1 ст. half & half (сливки разбавление пополам с молоком)
1 ст. сливок (heavy cream)
петрушки (много)

Бульон: ножки от грибов мелко нарезать и положить на дно кастрюли в ол.масло
и 1 ст.л.сл.масла. Добавить луковицу, морковь, веточку тимьяна, соль и перец.
На среднем огне обжарить 10-15 мин. до мягкости. Добавить 6ст. воды, довести до кипения,
снизить огонь и томить без крышки 30 мин. Бульон процедить (получается ~4,5 ст.)

Разогреть 113г масла, в нее положить порезаный лук-порей.
Готовить на слабом огне 15-20 мин. до золотистого цвета.
Добавить тоненько порезаные шляпки грибов и еще жарить 10мин.
Положить муку, перемешать. Добавить вино, перемешать, влить бульон,
листики тимьяна, соль и перец, довести до кипения. Снизить огонь и дать еще постаять 15 мин.
Влить half&half, сливки и положить петрушку, попробовать на вкус и если не хватает соли и перца,
добавить еще. Перемешать и выключить до того, как закипит. Суп готов. Приятного аппетита!

Мое замечание: суп очень вкусный (на любителя), но я б для начала уменьшила жидкость в 2 раза и соответственно масло в самом супе и муку.
Мой муж был в восторге.
Katrin
Цитата(Sea @ 24.8.2007, 13:53) *
Холодник на кефире.


Олечка,а я люблю такие супчики.Очень вкусненькие и освежающие.Спасибо! rolleyes.gif food.gif

Цитата(club_music @ 12.9.2007, 13:22) *
Назвала я его "Цветнушка", он очень яркий, разноцветный и из цветной капусты.


'club_music',интересненький рецептик,надо будет попробовать,спасибо smile.gif

Цитата(Махоня @ 30.9.2007, 1:46) *
Кремообразный грибной суп.

Махонечка,очень вкусненький и сытный супчик,с грибами люблю очень.Спасибо за рецептик. food1.gif
Kati
Цитата(Махоня @ 29.9.2007, 18:46) *
Кремообразный грибной суп.

Какой вкусный супчик!Люблю кремообразные и грибные rolleyes.gif
Stern
Цитата(Махоня @ 30.9.2007, 1:46) *
Кремообразный грибной суп.
Мой муж был в восторге.


Я тоже в восторге!!! biggrin.gif Вкуснятина!!! food1.gif rolleyes.gif
Милая
Ой, какая вкуснотища!!!!! rolleyes.gif
Pups
Вкусняцкий супчик, Махоня)) Я все грибное очень ЛЮ))
club_music
Stern, Kati, Nerazumna- кушайте на здоровье!! И с мясом и без него!!))

Katrin- пожалуйта пробуй, на здоровье!!)))

Махоня, супчик сказка!))) ням ням.. ням!!!!
Nerazumna
Махонечка!!! восторг!!!! просто прелесть!!!!
Nerazumna
ой, дорогие мои, где то год назад мой любимый муж ввел меня в ступор просьбой:
-Ниночка, свари мне гороховый суп!
- я его не люблю...
- это ты его готовить не умеешь... я тебя научу....

с тех пор я стала варить гороховый супчик и поедать его с превеликим удовольствием.

Мама моя варила его редко, с копченостями (ребрышками напр.), и горох был тверденький.... вобщем - не ела я его..... муж же мне сварил суп, в котором горох разварен полностью, одна мякоть..... потом я немножко "апгрейдила" рецепт...и получилось очень даже очень!

вобщем, на 3л. кастрюльку - 2 горсти гороха бросаем в воду и варим...варим...варим.... пока по краям кастрблине появится "крошка" от развареного гороха.
тем временем режем квадратиками 2 огроменные луковицы и 2 большущие морковки, и томим все это на раст.масле в сковороде. 3-4 крупных картошки чистим, нарезаем кубиками, и когда горох сварился смело булькаем все это в нашу основу, присаливаем, и оставляем на маленьком огне, минут на 20, в конце добавляем петрушку.

тем временем делаем сухарики их черного хлеба, я беру кирпичик (резать удобнее), нарезаю длинными полосками, слегка збрызгиваю маслом (желательно оливковым, такой вкус получается....ммммм tongue.gif ), и в духовочку! желательно схватить момент, когда сухарики сверху хрумтячие, а внутри еще мягонькие rolleyes.gif

и делаю соус к сухарикам: на мелкую терку 2-3 зубчика чеснока, 50-70г. твердого сыра, по 1 ст.л. майонеза и сметанки, соль.

для себя нарезаю соломкой копченое мяско.....

в итоге, наливаем в тарелочку ароматный горяченький супчик.... кто кушает мясо - бульк его в тарелку laugh.gif , окунаем сухарик в остренький соус, набтраем ложечку супчика..... и.....ммммм.. rolleyes.gif ...


вобщем 3л.кастрюльку мы съедаем за 2 раза.......
Ирэн
Цитата(Nerazumna @ 16.10.2007, 21:53) *
с тех пор я стала варить гороховый супчик и поедать его с превеликим удовольствием.

Ураааа! Я первая успела!!! Такая вкуснятина, да еще с сухариками..... rolleyes.gif
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 16.10.2007, 23:53) *
вобщем 3л.кастрюльку мы съедаем за 2 раза.......

М-м-м...УВАЖАЮ ГОРОХОВЫЙ!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!! food1.gif
Nerazumna
Ирэн, Лелишна!!!! СПАСИБО!!!!!
Stern
Хорош супец!!! food1.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 16.10.2007, 19:53) *
.....с тех пор я стала варить гороховый супчик и поедать его с превеликим удовольствием.

Ммммм.... Гороховый! rolleyes.gif Как хорошо, что мой муж форумом не интересуется, а то увидел бы и заставил бы варить. Он тоже любит, что бы горох был разварен в пюре. Но суп обожает на копченостях. smile.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 16.10.2007, 12:53) *
с тех пор я стала варить гороховый супчик и поедать его с превеликим удовольствием.

Хорош супчик!Я раньше тоже не любила гороховый суп именно из-за твердости гороха.А вот если горох совсем разваренный, да с копченым мясом...... food1.gif food1.gif food1.gif
Katrin
Цитата(Nerazumna @ 16.10.2007, 19:53) *
...с тех пор я стала варить гороховый супчик и поедать его с превеликим удовольствием...

Ниночка,ммммм.....какая вкуснятина,да еще так все расписала food1.gif food1.gif food1.gif ,я еще смотрела на горох в маркете и не купила.Раздразнила food.gif food.gif food.gif Сто лет не ела,такой супчик.
Nerazumna
Стеллушка, Ва-Юрчик, Кати, Катринчик!!!!! СПАСИБО!!!!!! я тоже полюбила этот супчик..... и когда варишь он постный получается... и сытный...а копченость не разваривается.... я люблю копченую шейку, или подчеревинку.... так если её варить, слой сала такой невкусный становится (для меня)... а так (просто бросить в горячий) самое ТО...
светуня
Цитата(Nerazumna @ 16.10.2007, 21:53) *
ой, дорогие мои, где то год назад мой любимый муж ввел меня в ступор просьбой:
-Ниночка, свари мне гороховый суп!
- я его не люблю...
- это ты его готовить не умеешь... я тебя научу....

с тех пор я стала варить гороховый супчик и поедать его с превеликим удовольствием.




вобщем 3л.кастрюльку мы съедаем за 2 раза.......


rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Ну и расписала!!!!!!!!!!! Аж голова от удовольствия закружилАСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пора и мне сварить ГОРОХОВОГУ супчика. huh.gif А вдвоем за два раза съедаете, иль кто помогает?????????
Nerazumna
Спасибо, СВетунечка!!!!!!! вдовём, вдовём... я потом как аквариум хожу - переваливаюсь laugh.gif а остановиться на 1-й тарелочке не могу wink.gif
Багира
Здраствуйте! Неделю назад в китайском ресторане попробовала томатный суп. Безумно понравился (я вообще без ума от томатов wub.gif ), решила поэксперементировать с ним дома, получилось еще вкуснее.

Томатный суп
1 кг помидоров
1 баночка фасоли в томатном соусе
отварная говядина 200 гр
копченая колбаса
соль, перец

Помидоры обдать кипятком и снять кожу. Порезать на среднии кусочки, засыпать их в кострюлю залить 300 мл воды и варить в течение 15-20 мин на среднем огне, иногда доливая горячей воды. Снять с огня, немного остудить выложить 1/3 часть массы, помидоры должны превратиться в пюре, прокрутитить оставшуюся в кастрюле массу через мясорубку или смешать в блендаре, вылить обратно в кострюлю, соеденить с фасолью (ее должно быть не слишком много), выложенными помидорами, нарезанной на маленькие брусочки говядину и на такие же кусочки копченую колбасу, все посолить и поперчить и поставить на огонь, добавив такое количество воды, что бы получить нужную консистенцию (я люблю погуще, это на вкусsmile.gif) и дать покипеть минут 5. При подаче посыпать зеленью.
Kati
Цитата(Багира @ 17.10.2007, 14:05) *
Томатный суп

Вкусненький супчик! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Багира @ 17.10.2007, 21:05) *
Томатный суп

Хороший рецепт! Томатные супчики вообще все вкусные, а этот еще и с копченой колбаской.
Stern
Цитата(Багира @ 17.10.2007, 21:05) *
Томатный суп


Классный рецепт!Спасибо!!! rolleyes.gif
Моя свекровь томатный суп обожает,надо будет для неё сделать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.