Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картошечка.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Александр Петров
Картофельный пирог

Состав:
Картофель-1,5 кг.
Филе куры(можно и фарш, но я сам делаю)-1кг.
Морковь-1 большая или 2-3 средних
Чеснок-3-4 зубчика
Лук-2-3 головки
Помидоры-3шт
Кукуруза-1 банка
Сыр колбасный копченый-400-500гр
Соль
Зелень
Сметана-0.5
Яйцо-1шт.

Варим картофель весь.Пока варится готовим фарш, филе куры+морковь+лук+чеснок.Тушим фарш.Натираем на крупной терке сыр(его лучше заморозить хорошенько, не будет тогда расползаться)
Когда все готово, я беру стеклянное блюдо с высокими краями, смазываю маслом дно и стенки.
Из картошки делаю пюре добавляя сметану и сливочное масло.
Выкладываем в блюдо слой картошки,посыпаем сыром чтобы закрыло картошку.Далеее слойнарезаных колечками помидоры, опять сыра слой, потом фарш(уже потушенный),опять сыр.После закрываем все слоем картофеля.Картошка заранее должна быть распредеена на 2 части.Далее на верх выкладываем кукурузу слоем и вминаем ее в картошку. В стакане взбалтываем яйцо с ложкой столовой сметаны( чуток солим).Мажем сверху пирог,выливаем все.Ставим в предварительно разогретую духовку,ровно на столько что бы схватился верхний слой смазки, так как мы все выкладывали горячим то сыр уже расплавился и склеил слои.
Достаем,режем на куски,лопаткой выкладываем на тарелки,поливаем сметаной и посыпаем зеленью.
Сметану ставим на стол в соуснике, так как приходится по мере поедания еще поливать.
Приятного аппетита ! yahoo.gif
милая людям
Александр Петров, Как вкусно, спасибо!
ва-юр
Цитата(Александр Петров @ 10.4.2009, 6:48) *
Картофельный пирог

Хорошее, вкусное и сытное блюдо. А помидорки придадут ему сочность.
Stern
Цитата(Александр Петров @ 10.4.2009, 6:48) *
Картофельный пирог


Вкуснотища какая!!!
Александр Петров
Я рад что всем понравился "Картофельный пирог"
У меня и на работе любят его,всегда просят приготовить на мой день рождения,и теща взяла на вооружение и сестра жены smile.gif
Рецепт кстати я увидел года 4е назад в передаче по НТВ, но там было как то"скучно" приготовлено,картошка+мясо с верху.Мне так не понравилось и я усовершенствовал smile.gif
Кстати: я тут видел в продаже грибы опята целые(не резанные) и подумал: а что если отварить грибочки и сверху пирога "высадить" их.Чтобы они не заваливались можно их макнуть в яйцо и панировку а потом аккуратно воткнуть сверху пирога.Получится грибная полянка. Детям будет веселее кушать, да и красиво тоже smile.gif
Sea
Картофель по-деревенски.



Картофель промыть в проточной воде, щеткой почистить шкурку. Разрезать картофелины вдоль на 6-8 частей. Вскипятить воду, положить в неё дольки и проварить 10 минуть. Разогреть духовку до 180гр., выложить картофель на противень, полить растительным маслом, перемешать, посыпать специями (у меня были готовые - для запекания картофеля) и солью. Запечь в духовке до образования золотистой корочки.

Лека
Картофель по деревенски! ММММ... как это вкусно!
Наташа
Цитата(Sea @ 12.5.2009, 11:37) *
Картофель по-деревенски.


Это моя слабость wub.gif , обажаю такую картошечку rolleyes.gif
Стас
Цитата(Sea @ 12.5.2009, 11:37) *
Картофель по-деревенски.


Обожаю такую картошечку rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Только я её не варю, а просто режу на дольки, перемешиваю в "заправке" (оливковое масло, тертый лук, чеснок, мелко нашинкованные укроп с петрушкой, соль, перец) и сразу отправляю в духовку .... ВКУСНОТА !!!!!
Sea
Лека, Наташа, Стас - спасибо!

Стас, я тоже раньше не варила - но проварив, ем со шкуркой спокойнее. У меня ведь и ребёнок её ел. Так что совесть моя чиста biggrin.gif biggrin.gif да и готовится она быстрее, как мне показалось.

Мурочка
Цитата(Стас @ 12.5.2009, 11:12) *
Обожаю такую картошечку rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Только я её не варю, а просто режу на дольки, перемешиваю в "заправке" (оливковое масло, тертый лук, чеснок, мелко нашинкованные укроп с петрушкой, соль, перец) и сразу отправляю в духовку .... ВКУСНОТА !!!!!


Да-да вот именно так и я готовлю!Макдональдс и рядом не стоял! laugh.gif
Лёлюшка
Цитата(Sea @ 12.5.2009, 9:37) *
Картофель по-деревенски.

Обожаю! Бесподобное блюдо! food.gif food1.gif
ва-юр
Цитата(Sea @ 12.5.2009, 7:37) *
Картофель по-деревенски.

Да кто ж останется равнодушным, глядя на такую вкуснятину?
Sea
Лелюшка, Ва-юр - спасибо!
учитель
Цитата(Sea @ 12.5.2009, 7:37) *
Картофель по-деревенски.


ОЛЕНЬКА!!!! КАК АППЕТИТНО!!!!!!! food.gif
Мурочка
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЛАЗАНЬЯ ПОД ЗОЛОТИСТОЙ СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "я готовлю" »»

750 гр молодого картофеля
2 моркови
500 мл бульона из кубиков
500 гр шпината
2 луковицы
2 ст.л.раст.масла
40 гр муки
2 ст.л.слив.масла
250 мл молока
150 гр сыра гауда
тертый мускатный орех

Картофель и морковь очистить от кожуры,вымыть,нарезать кружочками,5 мин отваривать в бульоне.Откинуть на дуршлаг,слив отдельно бульон.Лук очистить,порубить и пассеровать в раст.масле.Доб.шпинат,чуть потушить.
Муку пассеровать на слив.масле.Развести молоком и 250 мл бульона,довести до кипения.Сыр натереть и 2\3 расплавить в соусе.Приправить солью,перцем и мускатным орехом.
Нагреть духовку до 200 гр.В форму слоями выложить овощи и соус,завершив картофелем и соусом,посыпать сыром.Запекать около 30 мин.

Приятного аппетита! biggrin.gif
Я-Самая
Ксюша! Как же аппетитно смотрится!
Сразу молодой картошечки захотелось!
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 13.7.2009, 23:22) *
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЛАЗАНЬЯ ПОД ЗОЛОТИСТОЙ СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ


Какая легкая запеканочка и очень красиво смотрится rolleyes.gif
GALCHEJA
А я вот на выходных такую картошечку готовила (не знаю может уже есть такой рецепт, чуть что можно его удалить)))

Молодую картошку крупно нарезала, посолила поперчила, перетерла чесноком, полила чуть маслом и дала настояться 15 минут. Затем полила обильно противень маслом, сверху картошку и в духовку минут на 30. Потом полила все томатом и печь до готовности. Вначале пекла при 220 град., потом при 180. Такая сочная и вкусная, ммм.
Есть фото, но не могу понять как ее сюда поместить, может кто объяснит несмышленной? unsure.gif
Ludmila
Цитата(GALCHEJA @ 15.7.2009, 4:00) *
Есть фото, но не могу понять как ее сюда поместить, может кто объяснит несмышленной? unsure.gif


Прочтите ЗДЕСЬ я написала для Вас
Мурочка
Анюта,Людмилочка-спасибо!
GALCHEJA
Людмила спасибо за помощь! biggrin.gif

А вот и обещанное фото
Ludmila
Цитата(GALCHEJA @ 16.7.2009, 3:59) *
Людмила спасибо за помощь! biggrin.gif

Пожалуйста smile.gif
Nerazumna
Цитата(GALCHEJA @ 16.7.2009, 17:59) *
А вот и обещанное фото

оооочень аппетитно!!!! спасибочки!!!!
Ludmila
Запечёный картофель по-шведски



(рецепт здесь)
ва-юр
Цитата(Людмила @ 17.1.2010, 17:40) *
s [color="#006400"]Запечёный картофель по-шведски

Ой как аппетитно смотрится картошечка! Я этот рецепт встречала в инете, но так соблазняюще и вкусно как у тебя, я еще не видела!
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 18.1.2010, 4:26) *
Ой как аппетитно смотрится картошечка! Я этот рецепт встречала в инете, но так соблазняюще и вкусно как у тебя, я еще не видела!


Ва-юрчик, спасибо тебе rolleyes.gif
Ludmila
Запеченый картофель с беконом в сметанном соусе

Рецепт родился случайно, но результат оказался очень даже вкусный. Мягкая, нежная картошечка с запахом копченостей и все это в нежнейшем соусе rolleyes.gif bup.gif



Обед готовился на двоих, т.е. получилось две порции

4 средних картофеля (лучше конечно брать картофель, который хорошо разваривается)
1 средняя луковица
3 ст ложки сметаны
100 мл воды (или бульона)
1 сырое яйцо
бекон
специи для картофеля (у меня Санта-мария)
соль

В форму рядами выкладываем:
тонкими кружочками порезанный картофель
полу-кольцами порезанный лук
Сметану смешиваем с водой (или бульоном), солью, специями для картофеля и яйцом. Выливает получившийся соус в форму на картофель.
Сверху на катрофель укладываем полоски бекона, закрываем форму фольгой и ставим запекаться при Т 200 около 40 минут. За 15 минут до готовности, фольгу снимаем и даем бекону подрумяниться.

Очень вкусно получилось rolleyes.gif

Тающая во рту картошечка и кусочки хрустящего бекона ...... rolleyes.gif



Угощайтесь bis.gif
вуки
 Спасибо, Людмила, за угощение! оочень аппетитно выглядит! food1.gif  
Ludmila
Цитата(вуки @ 16.5.2010, 6:55) *
Спасибо, Людмила, за угощение! оочень аппетитно выглядит! food1.gif

Пожалуйста smile.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! ПРЕКРАСНОЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ БЛЮДО ПОЛУЧИЛОСЬ!СПАСИБО!МОИМ МЯСОЕДАМ ПОНРАВИТСЯ! love.gif
Ludmila
Танечка love.gif
Nerazumna
не могу понять, то ли меня глючит то ли одно из 2х huh.gif вроде же писала, что картошечка такая обалденная!!! такая аппетитная, просто нет слов одни слюни laugh.gif

Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 17.5.2010, 3:32) *
не могу понять, то ли меня глючит то ли одно из 2х huh.gif вроде же писала, что картошечка такая обалденная!!! такая аппетитная, просто нет слов одни слюни laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif спасибл Нинуль
Алена
Людочка,мне тоже картошечка к душе припала.Очень аппетитно rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 18.5.2010, 0:09) *
Очень аппетитно rolleyes.gif

ага Ален вкусненько food1.gif
Я-Самая
Фаршированный картофель

Компоненты:
-1 кг картофеля
-мясной фарш
-1 луковица
-2-3 помидорки
-100г сыра
-зелень
-майонез
-соль


Картофель отварить в подсолёной воде. Остудить, почистить.

Разрезать на 2 половинки. Сделать углубление, вынуть мякоть.

Начинка:
Мякоть картофеля и помидоры нарезать кубиками. Пережарить фарш с луком. Нашинковать зелень. Всё заправить майонезом, посолить, перемешать.

Полученной массой нафаршировать картофель.

Посыпать сыром и в разогретую духовку минут на 15.




Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 8.7.2010, 23:02) *
Фаршированный картофель

Легкий обед или ужин bup.gif для лета самое то smile.gif
podruga
Анечка,очень вкусная картошечка\. я правда фото не могу видеть. Долго толькотнаверное делать? Пока сварить, пока начинить? Кто б угостил laugh.gif
Я вот сегодня варила обед на даче, чуть не сварилась сама, газ ведь, это такая жара вдвойне.
Ludmila
Цитата(podruga @ 9.7.2010, 3:03) *
Долго толькотнаверное делать? Пока сварить, пока начинить?

Очень хороший вариант применения для "вчерашней" картошки на втрой день biggrin.gif

Цитата(podruga @ 9.7.2010, 3:03) *
Я вот сегодня варила обед на даче, чуть не сварилась сама, газ ведь, это такая жара вдвойне.

Лен а сколько у вас градусов ?

Вари обед утром, пока солнце еше не такое знойное sad.gif
podruga
Людочка,девочки-москвички не дадут соврать. 32-33, уже третью неделю. Без дождей. Я с содраганием думаю о малышах, им вообще тяжело, а больные люди.... И прогноз без инменений еще на 10 дней.
Алена
Цитата(podruga @ 9.7.2010, 20:01) *
Людочка,девочки-москвички не дадут соврать. 32-33, уже третью неделю. Без дождей. Я с содраганием думаю о малышах, им вообще тяжело, а больные люди.... И прогноз без инменений еще на 10 дней.


И у нас уже четыре дня +30-32 wacko.gif Правда была одна гроза за это время,но всего 30минут.
Я-Самая
Цитата(Людмила @ 9.7.2010, 15:15) *
Легкий обед или ужин bup.gif для лета самое то smile.gif



Цитата(podruga @ 9.7.2010, 16:03) *
Анечка,очень вкусная картошечка\. я правда фото не могу видеть. Долго толькотнаверное делать? Пока сварить, пока начинить? Кто б угостил laugh.gif


Девочки, спасибо. bis.gif

Да, по времени не быстро получается. Но я же в отпуске, дома - поэтому могу себе позволить подольше повозиться на кухне. smile.gif
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 9.7.2010, 14:02) *
Фаршированный картофель


Красивенько получилось...и вкусненько rolleyes.gif ... Хороший рецептик...
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 13.7.2010, 21:44) *
Красивенько получилось...и вкусненько rolleyes.gif ... Хороший рецептик...


Лёлюшка, спасибо. smile.gif
Britani
люблю оливковое масло ) сегодня опробовала новый рецепт. по моему это идеальный гарнир

500г небольших клубней картофеля
1/2 лимона(с цедрой), порезанных на кусочки
1ч.л.розмарина
2ст.л. оливкового масла
свежемолотый черный перец
Картофель отварить в подсоленной воде. Слить воду и обсушить. Разогреть оливковое масло в большой сковороде, положить картофель, лимон и розмарин. Поджаривать постоянно помешивая, до тех пор, пока картофель равномерно не покроется травами. Поперчить и подавать к столу.


Ludmila
Цитата(Britani @ 19.11.2010, 9:08) *
сегодня опробовала новый рецепт. по моему это идеальный гарнир


Спасибо, какая вкуснота rolleyes.gif а что дает лимон - кислинку или аромат ?
Britani
кислинку дает сок который смешивается с оливковым маслом, а аромат придает цедра.
в принципе, лимон можно даже не резать мелко, а после жарки убрать его из картошки вообще
Ludmila
Цитата(Britani @ 19.11.2010, 10:22) *
кислинку дает сок который смешивается с оливковым маслом, а аромат придает цедра.
в принципе, лимон можно даже не резать мелко, а после жарки убрать его из картошки вообще

Спасибо, обязательно попробую rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Britani @ 19.11.2010, 23:08) *
люблю оливковое масло ) сегодня опробовала новый рецепт.

О, это как раз для меня food.gif ! Очень люблю такие вещи... лимончик, травки, маслице оливковое.... да с картошечкой... bup.gif
Спасибо за рецептик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.